Девочки кто делал Эко с кистой и где?

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Ответить
Elenamadam
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 10:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5

Девочки кто делал Эко с кистой и где?

Сообщение Elenamadam

У меня серозная киста более года, планировала вступать в протокол, как назначили Гистероскопию, затем обнаружили кисту 21 мм, репродуктолог прописала Регивидон 2 месяца, потом Норколут 1 месяц, киста не изменилась, вот уже прошло более года, отслеживаю ее ежемесячно. Репродуктологи отправляют на лапароскопию, а хирург ( очень серьезный, ежедневно оперирует по 5 чел) запрещает ее удалять, говорит нельзя такую маленькую удалять, что искать врача кто возьмется за Эко.
Получается замкнутый круг в Эко не берут, удалять не удаляют.
Babymama2018
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Девочки кто делал Эко с кистой и где?

Сообщение Babymama2018

Привет) я сама мучаюсь с кистами и всегда под вопросом какие они. Делала УЗИ и всегда разные результаты. Лечения вообще ни какого не назначали, просто наблюдать. Последнее Узи сделала 12 сентября киста на правом яичнике ( киста желтого тела ) на левом рассосалась, по крайней мере на узи ее не увидели. Прописали регулон. Все это время не попадала из за них в протокол и анализы все просрочились. Написала в клинику, сказали приезжать на 3-7 д.ц и будут смотреть что за напасть такая с кистами. Также я месяца два пила настойку перегородок грецкого ореха ( надеюсь что с кистой на левом яичнике она мне помогла) Сейчас еще пью масло черного тмина и Фемибион 1. Надеюсь что приеду в клинику на УЗИ и там будет все чистенько. У меня киста 38 на 22 д.ц. Сдавала СА-125 он у меня 6. Также врач из клиники написал что если киста до 2 см то ее пунктируют ( конечно смотря какая именно). Но это уже точнее скажут при осмотре.
KatjaU
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 17:59
Пол: Женский

Re: Девочки кто делал Эко с кистой и где?

Сообщение KatjaU

Мне в течение года по результатам узи писали "фоллирулярная киста"... Когда дошла до репродуктолога, она объяснила, что такая киста проходит за 1-3 цикла, и отправила на МРТ и к хорошему специалисту УЗИ. ЭКО с образованиями в яичниках запрещено, в том числе и в аннотации к препаратам, которые используются для стимуляции. Высокий риск перерождения в нехорошие образования.
Летом сделала операцию. Оказалась доброкачественная опухоль. Размер 15-18 мм...
Если интересует, то могу рекомендовать хирурга из Москвы, у которого оперировалась.
Elenamadam
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 10:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5

Re: Девочки кто делал Эко с кистой и где?

Сообщение Elenamadam

Напишите кто делал операцию. Как яичник?
Звездочка1
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:10
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девочки кто делал Эко с кистой и где?

Сообщение Звездочка1

Я делала с кистой. Тоже очень переживала как этовсе... была у одного репродуктолога, он тоже сказал что надо сначала удалять и только потом планировать. Пошла к другому врачу и не пожалела)) В итоге все благополучно разрешилось. Беременноссть получилась)) Сейчас 17 неделя. Киста не растет и меня это радует. правда у меня она по размеру была чуть меньше чем у вас. Врач с самого начала сказала что в моем случае возможно забеременеть а дальше буду наблюдаться у гинеколога. Удалять пока не стали. Делала в Ремеди клиник у Светланы Васильевны Гошовsкой. Видно что она врач опытная. Я ей доверяю.
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Девочки кто делал Эко с кистой и где?

Сообщение Fab

Там такое дело. Удаление кисты сопряжено с удалением значительного количества фолликулярной ткани. А она вам ой как понадобится на стимуляции. Меня врачи наоборот отговаривали от удаления, чтобы был материал для ЭКО. Но я не в России. На родине как обычно хотели все отрезать и сразу.
Hanna RU
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 15:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО г.Ростов-на-Дону

Re: Девочки кто делал Эко с кистой и где?

Сообщение Hanna RU

Моя Ре тоже не хочет удалять кисту , у меня эндометриоидная 12 мм, говорит можно в протокол с такой кистой, она не помешает нам .
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Девочки кто делал Эко с кистой и где?

Сообщение Geya

Напишите письма по клиникам: кто возьмется - к тем и идите.
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru