Не спадает живот после лапароскопии

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Ответить
Аватара пользователя
Кори4ка
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:47
Пол: Женский

Не спадает живот после лапароскопии

Сообщение Кори4ка

Девушки, всем добрый вечер!
Две недели назад перенесла лапароскопию (эндомитриодная киста) и до сих пор не спадает живот. Я знаю, что закачивают газ, но уже столько времени прошло... живот как шар и чувствительный. Джинсы не ношу, т.к. давят даже с низкой посадкой, хожу в единственном платье.
Со мной все в порядке?
Татьяна41
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 23:45
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 12

Re: Не спадает живот после лапароскопии

Сообщение Татьяна41

Делала лапоро 2 раза. Первый ещё в 2005, и вот тогда меня реально плохо откачали газ. Были дикие боли, я не могла сидеть и вставать, и при таких болях вопрос вздутия в принципе не существует. По этому успокойся и не выдумывай, это просто послеоперационный отек. Это нормально, это пройдёт. Но правда в том, что после наркоза многие набирают вес, это факт, но это тоже скорее всего нормально. Если есть боли покажись врачу.
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Не спадает живот после лапароскопии

Сообщение леналена

У меня была лапароскопия дней 10 назад. Газ ушёл быстро, но вот около левой дырки наблюдается неровность жировой прослойки, так сказать. Вот думаю, выровняется или нет... Вообще у меня даже после кесарева живот плоским остался. А вес набирают только те, кто много едят, и не важно, после наркоза это или после ещё чего-то
Аватара пользователя
Кори4ка
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:47
Пол: Женский

Re: Не спадает живот после лапароскопии

Сообщение Кори4ка

Татьяна41 писал(а):
02 май 2018, 13:38
Делала лапоро 2 раза. Первый ещё в 2005, и вот тогда меня реально плохо откачали газ. Были дикие боли, я не могла сидеть и вставать, и при таких болях вопрос вздутия в принципе не существует. По этому успокойся и не выдумывай, это просто послеоперационный отек. Это нормально, это пройдёт. Но правда в том, что после наркоза многие набирают вес, это факт, но это тоже скорее всего нормально. Если есть боли покажись врачу.
Да болей нет - похожа на жабича просто :(
Аватара пользователя
Кори4ка
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:47
Пол: Женский

Re: Не спадает живот после лапароскопии

Сообщение Кори4ка

леналена писал(а):
02 май 2018, 22:54
У меня была лапароскопия дней 10 назад. Газ ушёл быстро, но вот около левой дырки наблюдается неровность жировой прослойки, так сказать. Вот думаю, выровняется или нет... Вообще у меня даже после кесарева живот плоским остался. А вес набирают только те, кто много едят, и не важно, после наркоза это или после ещё чего-то
поняла.

Простите за интимные подробности, но у меня половые губы какие-то неодинаковые стали. Чуть перекособоченные на одну сторону. Вообще все тело как не мое.

Но понемногу все стухает. Это радует :)
Аватара пользователя
natali_smetanina
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 14:43
Пол: Женский
Стаж бесплодия: много лет
Благодарил (а): 3 раза

Re: Не спадает живот после лапароскопии

Сообщение natali_smetanina

Кори4ка писал(а):
03 май 2018, 16:57

Но понемногу все стухает. Это радует :)
Пройдет все, не переживайте :)
У меня тоже был и живот, и фиолетовые синяки на губах и сами они странной формы. И тоже все заживало месяца два, пока пришла в норму.
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru