Отчего жидкость по шву после лапароскопии?

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Ответить
Angellika
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Отчего жидкость по шву после лапароскопии?

Сообщение Angellika

У меня 2 недели назад была лапароскопия. В больнице после операции и дома после выписки всё было хорошо. Но вот недавно из левого шовчика вытекает какая то жидкость. Вся уже измучилась и не знаю, что делать. То ли ждать, когда само пройдёт или записываться и идти к врачу? Может у кого то так было после лапары? Отчего вообще образуется там эта жидкость? И по какой причине :think:
Аватара пользователя
+Sapfir+
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 20:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко Курск
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Курск.
Откуда: ЛНР...-Курская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Отчего жидкость по шву после лапароскопии?

Сообщение +Sapfir+

Angellika писал(а):
26 фев 2018, 10:31
У меня 2 недели назад была лапароскопия. В больнице после операции и дома после выписки всё было хорошо. Но вот недавно из левого шовчика вытекает какая то жидкость. Вся уже измучилась и не знаю, что делать. То ли ждать, когда само пройдёт или записываться и идти к врачу? Может у кого то так было после лапары? Отчего вообще образуется там эта жидкость? И по какой причине :think:
Как правило шовная жидкость это нормально. Тебе швы делали косметические или со сьёмными нитками? В любом случае сходи к врачу. Он посмотрит и сделает обработку.
Аватара пользователя
ТопиНамба
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет в ЦентрЭкоПетрозаводск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отчего жидкость по шву после лапароскопии?

Сообщение ТопиНамба

У тебя это может быть такая индивидуальная реакция на шовный материал (серома называется). Покажись хирургу. Он тебе или обработку шва сделает или физио какое назначит. Ещё возможно нитка какая нибудь осталась, которая не не может рассосаться и врач тебе её выдернет.
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru