Как лечить низкий процент пиноподий?

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Ответить
kammy
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:10
Благодарил (а): 1 раз

Как лечить низкий процент пиноподий?

Сообщение kammy

Не знаю, где спросить свой вопрос. Извините, если не там пишу.
Брали у меня пайпель биопсию и в нём обнаружился очень низкий процент пиноподий, всего 5% ( норма от 50% ). Видимо в этом и кроются мои пролёты...Расстроена, что раньше это не обнаружили и в то же время рада, что сейчас до этого докопались. Теперь в голове одни вопросы. Девочки, подскажите, у кого был такой низкий процент пиноподий - как вы это лечили? Как долго? И вообще лечится ли это? Как потом узнать их уровень - опять биопсия или есть какой-то другой анализ ? :think:
Korollina
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 23:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как лечить низкий процент пиноподий?

Сообщение Korollina

Расскажите, пожалуйста, подробнее про этот анализ. Первый раз о таком слышу... Может мне тоже нужно
kammy
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:10
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как лечить низкий процент пиноподий?

Сообщение kammy

Korollina писал(а):
12 фев 2018, 08:54
Расскажите, пожалуйста, подробнее про этот анализ. Первый раз о таком слышу... Может мне тоже нужно
Не знаю что и рассказать о нём :think: . Был вроде бы отличный эндометрий, хорошие эмбрионы, но имплантации не было. Врач назначил пайпель диагностику с ИХГ ( 3 моноклона ВЭБ ) + пиноподий. И вот пришёл такой результата :( . В инете вычитала, что низкий % пиноподий может быть вызван различными причинами: гормональный дисбаланс, наличие острых или хронических инфекций половой сферы, предыдущими хирургическими вмешательствами... И как теперь это лечить, не пойму? К врачу только через неделю..Хотела узнать, кто и чем это лечил вообще...
Korollina
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 23:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как лечить низкий процент пиноподий?

Сообщение Korollina

Спасибо, сколько же всего...чего я на знаю. Напишите потом, что вам доктор скажет.
Аватара пользователя
ТопиНамба
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет в ЦентрЭкоПетрозаводск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как лечить низкий процент пиноподий?

Сообщение ТопиНамба

Я в своё время узнавала об этом анализе. Мне был дан ответ, что лечения по увеличению пиноподий не существует и здоровый, жизнеспособный эмбрион прикрепляется где угодно, вплоть до труб, где пиноподий вообще нет!
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru