Что делать со второй трубой?

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Ответить
Лина7777
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Что делать со второй трубой?

Сообщение Лина7777

Девочки, полгода назад удалили трубу из-за внематочной. 2я труба проходима, у мужа нормально все. Врач говорит, можно пытаться снова. Но что-то я читаю и все больше убеждаюсь, что после одной внематочной и вторая может быть и такое случается часто. Стоит рискнуть самой или сразу лучше на ЭКО?
Аватара пользователя
Constanta
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Смоленск
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что делать со второй трубой?

Сообщение Constanta

Лина7777 писал(а):Девочки, полгода назад удалили трубу из-за внематочной. 2я труба проходима, у мужа нормально все. Врач говорит, можно пытаться снова. Но что-то я читаю и все больше убеждаюсь, что после одной внематочной и вторая может быть и такое случается часто. Стоит рискнуть самой или сразу лучше на ЭКО?
Смотря какая вторая труба. Если она нормальная,без спаек и прочих болячек, то конечное можно и нужно пытаться самим. Если в ней есть какие то сомнения, то наверное лучше не рисковать, дабы опять не получилась вторая внематочная и не остаться без обеих труб. Лучше сначала её тогда пролечить и потом пытаться. В любом случае дообследуйте оставшуюся трубу и потом принимайте решение.
Аватара пользователя
Эллада
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что делать со второй трубой?

Сообщение Эллада

Риск есть, но небольшой. Я бы больше переживала, что с одной трубой шансов зачать естественным путём уже на 50% меньше. Ведь если овуляция будет в правом яичнике, а у вас только левая труба, то :-\ Ну и наоборот. Если вам позволяет возраст, попробуйте ещё сами. Не получится, отправляйтесь на ЭКО.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее?
Лина7777
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что делать со второй трубой?

Сообщение Лина7777

Эллада писал(а):Риск есть, но небольшой. Я бы больше переживала, что с одной трубой шансов зачать естественным путём уже на 50% меньше. Ведь если овуляция будет в правом яичнике, а у вас только левая труба, то :-\ Ну и наоборот. Если вам позволяет возраст, попробуйте ещё сами. Не получится, отправляйтесь на ЭКО.
Даже и не подумала об этом, а это же так очевидно :( Я о уменьшение шансов наполовину - вцепилась в страх перед внематочной.
Не знаю, мне уже 36 - не девочка давно.
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Что делать со второй трубой?

Сообщение Издалека я

Лина, с одной трубой, пусть и проходимой, но... Второй то трубы нет! Вы можете оформить Эко по ОМС. ЖФ - трубный. 36 это возраст....сдавайте скорее анализы и пытайтесь оформлять. Удачи вам.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Лина7777
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что делать со второй трубой?

Сообщение Лина7777

Издалека я писал(а):Лина, с одной трубой, пусть и проходимой, но... Второй то трубы нет! Вы можете оформить Эко по ОМС. ЖФ - трубный. 36 это возраст....сдавайте скорее анализы и пытайтесь оформлять. Удачи вам.
Девочки, спасибо! Мозги понемногу становятся на место. Буду собираться в Эко, лишь бы взяли по ОМС.
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru