Круги ада или как пережить очередное ГСГ?...

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Ответить
Аватара пользователя
Irinka_Sting
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:44
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Круги ада или как пережить очередное ГСГ?...

Сообщение Irinka_Sting

Девочки,это реально какой-то ад происходит в моей жизни....
Началось всё с того,что мне нужно было проверить маточные трубы и меня направили на ГСГ...Перед процедурой мне вкололи кеторол, от которого у меня расширились зрачки и участился пульс,я стала задыхаться...Мне казалось,что я "коньки отброшу" прямо в кабинете,но пришёл какой-то дяденька и меня откачал. Но поскольку я туда прибыла именно для того,что бы сделать ГСГ,то не смотря на моё состояние мне решили продолжить начатое дело и стали расширять цервикальный канал.Мне стало очень больно и врач решил в шейку вколоть новокаин. Но у меня вся шейка в рубцах,поэтому с огромным трудом и жуткими болями мне её расширили. Стали вводить контраст и то ли что то задели мне там,то ли лопнул во мне какой-то каппиляр,что из меня хлынула кровь. Стали её останавливать, завершили всю процедуру,всю меня измучили, так и не узнав проходимость труб... В последствии выяснилось,что у меня аллергия на кеторол,только я об этом не знала,т.к.никогда в своей жизни его не принимала. Вообщем ушла я оттуда с непроверенными трубами и соотв-но без всякой бумаги,которая мне требовалась для эко по омс. Долго отходила от произошедшего,"зализывала" раны,до этого не подозревая,что ГСГ может быть такой ужасной процедурой. ...Прошло время,но у нас с мужем так и не наступало бер-ти...Проверили уже всё,что можно и всё было в порядке..Грешим только на непроходимость моих труб,но при первой попытке не удалось их проверить... Долго думала и решилась всё таки на 2-ю ГСГ,т.к.другой альтернативы у нас тут нет,да и все они намного дороже.... Не буду описывать всю процедуру,она получилась ужаснее первой :mouse: ...И в очередной раз я вся измученная и не обследованная....
Моя врач гинеколог с ЖК удивляется,что мне не могут сделать наипростейшую процедуру , но без неё не может дать мне направление на эко...Теперь стоит вопрос в том,что мне нужно решаться на очередную ГСГ , которую я уже боюсь как огня, или бросить всё и надеяться на чудо-ЕБ
Аватара пользователя
ДианаА
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Круги ада или как пережить очередное ГСГ?...

Сообщение ДианаА

А что такое ГСГ? Я знаю, что трубы проверяют в процедурном методом метросальпингографии.
Аватара пользователя
Тамара_Лен
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Поблагодарили: 2 раза

Re: Круги ада или как пережить очередное ГСГ?...

Сообщение Тамара_Лен

ГСГ - гистеросальпингография .
Irinka_Sting история конечное жуткая . Я проходила ГСГ - сильной боли не почувствовала. И обезбаливающих мне никаких не делали,всё было терпимо. Написали частичную проходимость труб.
А через неск.месяцев делала лапару,там выяснилось что трубы наглухо запаяны плюс сужение фимбрального отдела правой трубы. Рассекали спайки,делали пластику ,от которой толку никакого не было - бер-ть так и не наступала... Поэтому может вам и не делать больше ГСГ.Всё равно по ней результаты бывают ложными,а сделать сразу лапару?
Аватара пользователя
Irinka_Sting
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:44
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Круги ада или как пережить очередное ГСГ?...

Сообщение Irinka_Sting

Тамара_Лен писал(а):..... может вам и не делать больше ГСГ.Всё равно по ней результаты бывают ложными,а сделать сразу лапару?
Дело в том,что у нас для лапароскопии нужны веские основания,чтобы на неё дали направление по омс и сделали бесплатно.. А платно у нас пока не получается,т.к.и так все средства улетают на эту медицину ..
Почему у меня всё как не у людей :( ...Какую то ГСГ-шную процедуру не могу пройти спокойно :wall: .. То ли врачи у нас тут такие - неумехи,то ли мой организм такой особенный :think:
Аватара пользователя
Olenenok28
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:47
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Круги ада или как пережить очередное ГСГ?...

Сообщение Olenenok28

Irinka_Sting писал(а): .. То ли врачи у нас тут такие - неумехи,то ли мой организм такой особенный :think:
Irinka_Sting , могу вам только посоветовать бежать от таких врачей и искать других! Невозможно так себя мучить, терпеть такое издевательство над собой в такой простой процедуре! Ищите другую клинику,где нормально делают ГСГ или на худой конец попадать в другую смену к другим врачам! Незаменимых врачей не бывает!
Аватара пользователя
Constanta
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Смоленск
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Круги ада или как пережить очередное ГСГ?...

Сообщение Constanta

Irinka_Sting писал(а):Девочки,это реально какой-то ад происходит в моей жизни....
Мне кажется,что в вашей истории вам не повезло с врачём-гинекологом. Хорошо,что рядом находился анестезиолог (дяденька,который вас откачал). И раствор наверное вводили обычным шприцом,от этого и было больно. Сейчас давно р-р вводят специальным зондом через катетер и никаких болей не происходит.Хотя конечное болевой порог у всех разный..
Счастливая мама двух мальчишек-двойняшек.
Аватара пользователя
Irinka_Sting
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:44
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Круги ада или как пережить очередное ГСГ?...

Сообщение Irinka_Sting

Constanta писал(а):..И раствор наверное вводили обычным шприцом,от этого и было больно...
Может быть всё делали допотопными инструментами,от этого и боли такие были. Не могу себя пересилить пойти на повторную ГСГ. Сейчас хочу пробить лапару по ОМС. Пока правда безуспешно,но я не сдаюсь .
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru