Гистероскопия - объединенные темы

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

ludmila-mila писал(а):Хотя если честно, то сомнения закрались. Я бы только рада была, если бы мне не делали эту гистеру пока.Завтра еще раз позвоню репродуктологу.Девочки, может еще у кого есть по этому поводу знания? Подскажите, как правильней, может тогда настаивать репродуктологу на своем.Но она же сказала, что бы исключить так же эндометрит. А нужно ли это, если я собираюсь впервые в протокол? Она мне говорила, так как трубы были поражены, лучше проверить.
Извини, опять пазлы не сходятся. Не вижу связи между сальпингофоритом и эндометритом. Было восполение труб - их удалили скорее всего на лапаре, т.е. однозначно не через матку. Причина эндометрита - травма полости матки (как вариант, та же гистера ). Эндометрит не может быть причиной эрозии. Трубы удалили когда-то, а эрозия шм у тебя сейчас, как удаленные трубы могут влиять на воспаление полости матки? Эдометрит появляется после травмы полости матки.
У меня была конизация шм в 2011 (по биопсии cin 2), по простому эрозия шм. После операции в отрезанном куске ничего не нашли. Если бы я была в Европе - мне бы не стали лечить эрозию шм и были бы правы. В 2012 сальпингофорит и лапара, т.о. эрозии не было, а гидрос в трубе появился. Связи между эрозией шм и трубами нет. А у тебя и труб-то нет, как тебе они могут давать эндотремит-то? И опять у тебя ж трубный фактор Б, а эндометрит - это довольно страшый диагноз и нужны везкие основания его предполагать, например, узи (где видно гной). Постоянно повышенная температура, кровотечения, лейкоциты зашкаливать.
Я мама в квадрате 17.02.2015
ludmila-mila
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 15:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 30 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение ludmila-mila

Кар,может я и в чем то соглашусь, но эрозия была и ранее ( до удаления труб, их удалили в марте) и сейчас. Завтра позвоню ей, узнаю. НО: самое интересное, что и гинеколог в нашем городе, не согласился прижигать эрозию без гистологоии из полости матки. ВОПРОС: почему одно и тоже назначение от специалистов из разных городов?
Я, вообще, поехала на прием довольная и счастливая ( до этого меня не взяли из-за повышенного ТТГ), думала но все у меня в норме теперь. Не тут то было, я мягко говоря, была ошарашена...Она мне так и написала в заключении: эрозия шм, сдать биопсию шм, полости матки и эндометрия, подготовка к ЭКО. Когда делала узи, говорила эндометрий хороший, фолликулы есть. Потом сказала: так как были повреждены трубы, нужно исключить эндометрит, иначе пролет.Далее прижечь после гистеры ( по результатам гистологии) эрозию и ВНИМАНИЕ: через месяц в протокол. Гинеколог со всем согласился ( уже в моем городе), только сроки вдруг стали больше. На 9 цикл-гистера, а в следующем цикле на 6 день- прижигать только эрозию!!!
Я теперь в недоумении, буду завтра выяснять у репродуктолога.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

ludmila-mila писал(а):Кар,может я и в чем то соглашусь, но эрозия была и ранее ( до удаления труб, их удалили в марте) и сейчас. Завтра позвоню ей, узнаю. НО: самое интересное, что и гинеколог в нашем городе, не согласился прижигать эрозию без гистологоии из полости матки. ВОПРОС: почему одно и тоже назначение от специалистов из разных городов?
Если у врача нет вопросов в эндику, т.е. эндик хороший, нахера его царапать на гистере? Глупось: связать трубы и эндометрит.....
По нормам минздрава при эрозии не назначают биопсию полости матки. Биопсия шм, соглашусь. Посмотри в нете, что такое эндометрит и каковы симптомы. Если бы у тебя он был, то тебя бы по анализу крови не допустили к эко и к гистере. Кстати, а если по биопсии шм не найдут онко-клеток, то все равно будут прижигать, для профилактики? Может к другому врачу сходить, эрозию прижечь сургидроном много ума не надо, вот если лазером, то опыт и прибор нужны.
Последний раз редактировалось Машунчик // 06 сен 2014, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СОКРАЩАЙТЕ ЦИТАТЫ!!!
Я мама в квадрате 17.02.2015
ludmila-mila
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 15:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 30 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение ludmila-mila

Прижигать будут сургидроном. Опять же исходя из частых походов за годы планирования к гинекологам, а их было за это время несколько, мне все подтверждали эрозию, но прижигать ни кто не торопился. Репродуктолог сказала: прижигать !!! С такой ШМ в протокол не возьмет. Что еще говорила про эктопию у меня ШМ. Кар, я уже сама теперь сомневаюсь, блин.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

ludmila-mila писал(а):Прижигать будут сургидроном. Опять же исходя из частых походов за годы планирования к гинекологам, а их было за это время несколько, мне все подтверждали эрозию, но прижигать ни кто не торопился. Репродуктолог сказала: прижигать !!! С такой ШМ в протокол не возьмет. Что еще говорила про эктопию у меня ШМ. Кар, я уже сама теперь сомневаюсь, блин.
А-а-а, все же ЭКТОПИЯ, вот ее точно не надо прижигать, это не болезнь, а небольшое отклонение от нормы. И уж эктопия не может повлиять на исход протокола, во всем мире эктопию (по русски эрозия), не прижигают и удачные протоколы. Главное, чтобы мазок на онкоцитологию был хороший. Короче, у вас там подход дореволюционный. Кстати, эктопия после прижигания может опять появиться и ничего в этом криминального нет. Очень жаль что врачи не интересуются современными медицинскими тенденциями и исследованиями, а лечат по стандартам 50-ти летней давности. Не делай гистеру, она тебе не нужна, вот я просто уверена, а вот прижигать эрозию-эктопию есть смысл, если мазок и биопсия шм покажет онкологию (cin 2,3) и если пцр и кровь на впч покажет наличие онко типов. При таком варианте прижигание эрозии хотя бы будет обосновано с точки зрения российской медицины (не европейской).
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Katusha0212

Людмила, мне вот делали гистеру только из-за подозрения полипа в матке, это кстати и подтвердилось. Эрозия шейки матки у меня уже очень давно, еще до протокола. Анализы с ШМ и онкоцитология (слава Богу) хорошие. Я кстати еще так и не прижгла ее, т.к.хочу второго ребенка, врач решила следить за эрозией пока, чтобы после родов опять не прижигать ее. Ну в общем гистероскопию назначают по очень веским показаниям, если за плечами несколько неудачных протоколов эко, если на узи заподозрили полипы, если еще что-то врачу очень не понравилось в полости матки.


Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Katusha0212 писал(а):Людмила, мне вот делали гистеру только из-за подозрения полипа в матке, это кстати и подтвердилось. Эрозия шейки матки у меня уже очень давно, еще до протокола. Анализы с ШМ и онкоцитология (слава Богу) хорошие. Я кстати еще так и не прижгла ее, т.к.хочу второго ребенка, врач решила следить за эрозией пока, чтобы после родов опять не прижигать ее. Ну в общем гистероскопию назначают по очень веским показаниям, если за плечами несколько неудачных протоколов эко, если на узи заподозрили полипы, если еще что-то врачу очень не понравилось в полости матки.
Все верно, очень толково. У тебя очень грамотный доктор. С эрозией шм при хорошей онкоцитолгии можно не прижигать, а наблюдать.
Мне гистеру назначили из-за подозрения полипа, у меня были сомнения, я сделала офисную, полип Слава Богу не подтвердился.
Я мама в квадрате 17.02.2015
ludmila-mila
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 15:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 30 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение ludmila-mila

Девочки, я звонила врачу-репродуктологу. Что вы думаете, она просто настаивает на гистере!!! Сказала к ней по результатам гистлогии и ни как я уже повлиять не смогла. И протокол с направлением у меня уже там забрали на первичной консультации. Думаете, мне самой это хочется, я наркозов боюсь и время терять не хотелось бы. Ну вот что я могу поделать. Единственное, что постараюсь уговорить ее взять меня в протокол без прижигания эрозии, если результаты гистологии будут хорошие. Вообщем, я расстроена.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

ludmila-mila писал(а):Девочки, я звонила врачу-репродуктологу. Что вы думаете, она просто настаивает на гистере!!! Сказала к ней по результатам гистлогии и ни как я уже повлиять не смогла. И протокол с направлением у меня уже там забрали на первичной консультации. Думаете, мне самой это хочется, я наркозов боюсь и время терять не хотелось бы. Ну вот что я могу поделать. Единственное, что постараюсь уговорить ее взять меня в протокол без прижигания эрозии, если результаты гистологии будут хорошие. Вообщем, я расстроена.
Единственный вариант - ехать в Москву на офисную гистеру, чтобы не рисковать эндиком.
Извини, но глупость твои врачи несут несусветную. Эндометрит из-за воспаления труб :gun:
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Машунчик //
Модератор
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Клиника "Линия жизни", врач Барков В.О.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Машунчик //

Новеньких информирую,стареньким напоминаю:

1.НЕ цитируем большие пОсты,редактируем или обращаемся по нику
2.НЕ даем активных ссылок
3.Над каждым сообщением есть восклицательный знак,если вы считаете,что пользователь нарушает Правила Форума-просто нажмите на него

Правила Форума здесь viewtopic.php?f=196&t=17539

8дпп - 136
10дпп - 366
14дпп- 2525
27 дпп - СБ++
Аватара пользователя
мама_малыша
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита, ЗаРождение, Нова Клиник, Линия жизни.
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение мама_малыша

Девочки привет!Делала гистеру,пришёл ответ:эндометрий средний стадии секреции и больше ничего.Это плохо или хорошо?на узи ставили гиперплазию эндометрия и аденомиоз,в инете ничего конкретного не нашла.Может уже скоро заветный протокол.
ludmila-mila
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 15:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 30 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение ludmila-mila

Лесик81 , у меня гистера в понедельник. Расскажи, пожалуйста, как все прошло и через какое время отпустили домой?
Аватара пользователя
мама_малыша
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита, ЗаРождение, Нова Клиник, Линия жизни.
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение мама_малыша

ludmila-mila очень сильно переживала,но все было отлично,назначена была на 14:00,хотя сказали что можно поесть за 5 часов до операции, но я не рискнула,девочки которые делали передо мной пили воду и ели,их тошнило. Лучше на голодный желудок. Длилась операция 10 мин.судя по выписке.После операции напоили чаем с шоколадкой, даже не ожидала.Отошла быстро, в 16:00 уехала домой. Немного тянул живот, к вечеру уже все прошло,кровило дня 3.Не переживай все будет хорошо :flowerfacepink:
ludmila-mila
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 15:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 30 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение ludmila-mila

Лесик81, спасибо! Завтра у меня уже госпитализация. Постараюсь не волноваться)). Очень надеюсь, что после гистеры будут хорошие анализы, что бы быстрей попасть в протокол.
ludmila-mila
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 15:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 30 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение ludmila-mila

Девочки, я очень расстроена.Результат гистологии, после гистеры, меня совсем не порадовал:
Диагноз : Полость матки не деформирована. Слизистая неравномерно окрашенная, неравномерной толщины. Сосудистый рисунок не выражен.Видны устья эндометриоидных ходов на передней стенки, задней и в дне матки.Произведено РДВ цервикального канала и полости матки.
Гистология: Полипоз цервикального канала. Хронич. эндометрит (1+5), выраженный и неравномерный склероз стромы. Маточные железы с признаками ранней стадии фазы пролиферации.
Гистероскопия с РДВ производилась на 10 день цикла.Трубы удалены.

Я так понимаю, в протокол не возьмут пока, а понадобится лечение?
К репродуктологу только 25 сентября.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

ludmila-mila писал(а):Девочки, я очень расстроена.Результат гистологии, после гистеры, меня совсем не порадовал:
Диагноз : Полость матки не деформирована. Слизистая неравномерно окрашенная, неравномерной толщины. Сосудистый рисунок не выражен.Видны устья эндометриоидных ходов на передней стенки, задней и в дне матки.Произведено РДВ цервикального канала и полости матки.
Ды фиг знает, может и возьмут. Полипы же удалили из цк? Интересно, как это они эндометрит (не энометриоз!), увидели? Ты с высокой температурой и гнойными выделениями год должна была ходить. Может у врачей с терминологий беда? Эндометрит это редкое и серьезное заболевание.
Последний раз редактировалось Машунчик // 20 окт 2014, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пожалуйста, сокращайте цитаты!!
Я мама в квадрате 17.02.2015
ludmila-mila
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 15:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 30 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение ludmila-mila

Кар, не знаю, что думать, это результат гистологии ХЭ, то есть не только осмотра во время гистеры. Я читала, что он у каждой 2-й. А я ,как всегда, все болячки собираю! Ведь стоило репродуктологу предположить, " что а вдруг там эндометрит", я уже была уверенна, что он точно есть, так как мне всегда достается по полной. Может сама себе притягиваю.Но как научится думать "пофигистически", не знаю, пока не получается.
MorozovB
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:42

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение MorozovB

Лесик81 писал(а):Девочки привет!Делала гистеру,пришёл ответ:эндометрий средний стадии секреции и больше ничего.Это плохо или хорошо?на узи ставили гиперплазию эндометрия и аденомиоз,в инете ничего конкретного не нашла.Может уже скоро заветный протокол.
С любимой будем делать обследование. Расскажите поподробнее пожалуйста.
http://israel-medgroup.ru
Аватара пользователя
мама_малыша
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита, ЗаРождение, Нова Клиник, Линия жизни.
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение мама_малыша

MorozovB писал(а):
Лесик81 писал(а):Девочки привет!Делала гистеру,пришёл ответ:эндометрий средний стадии секреции и больше ничего.Это плохо или хорошо?на узи ставили гиперплазию эндометрия и аденомиоз,в инете ничего конкретного не нашла.Может уже скоро заветный протокол.
С любимой будем делать обследование. Расскажите поподробнее пожалуйста.
Чуть выше описывала как перенесла гистероскопию,нет ничего страшного
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Elena M

Девочки, всем привет!
Хотела с Вами посоветоваться. Готовлюсь к первому протоколу. До сих пор терзают сомнения, делать диагностическую гистеру или нет. Дело в том, что по узи картина отличная, в анемнезе проблем с полостью матки тоже никогда не было, но ведь узи может многого и не увидеть... :(
Как быть? Мнения сильно разнятся. Где-то пишут, что обязательно делают гистеру перед эко. Но ведь это всетаки серьезное вмешательство в организм.
Аватара пользователя
мама_малыша
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита, ЗаРождение, Нова Клиник, Линия жизни.
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение мама_малыша

Elena M писал(а):Девочки, всем привет!
Хотела с Вами посоветоваться. Готовлюсь к первому протоколу. До сих пор терзают сомнения, делать диагностическую гистеру или нет. Дело в том, что по узи картина отличная, в анемнезе проблем с полостью матки тоже никогда не было, но ведь узи может многого и не увидеть... :(
Как быть? Мнения сильно разнятся. Где-то пишут, что обязательно делают гистеру перед эко. Но ведь это всетаки серьезное вмешательство в организм.
У меня по УЗИ нашли кучу всяких бяк, но на гистере все оказалось в порядке.Если нет оснований можешь не делать,хотя говорят что после нее масики лучше прикрепляются.Существует еще офисная гистера, без всяких выскабливаний.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

О том, что масики лучше прикрепляются на восполителенный эндик (после рдв), это не доказано, было лишь одно исследование на это счет отдного врача. Т.е. эта практика не нашла массового применения.

Офисная мини-гистера - безопасна и можно в протокол в этом же цикле. Я ее делала без показаний, просто что бы снять все возможные вопросы перед эко.
Без показаний, обычную гистеру перед эко я бы не стала делать, зачем зря травмировать шейку и эндик, потом во время беременности еще и шейку придется зашивать из-за гистеры, чтобы малыша выносить, т.к. ицн вполне возможно... Будешь сожалеть "и на фига я ее делала". УДАЧИ!
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Elena M

Лесик81, Кар, большое спасибо за советы. :obnimalka: Я решила остановиться на офисной гистере для начала. Надеюсь, обширная гистера не понадобится :pinkglasses:
Аватара пользователя
Adel-Sun
Девица на выданье
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Биопрестиж медицина
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Подольск (МО)
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Adel-Sun

Девочки, всем привет!

Закончилась моя 3 попытка крио в ец неудачей. Возможно, будет идти речь о гистероскопии, т.к 2 попытки были без иплантации, сейчас, скорее всего ББ.

Под вопросом еще форма матки, одна врач углядела двурогость, в итоге сошлись, что седловидность, для точности говорят о гистере опять же.

По узи все хорошо. Наверное, можно обойтись офисной гистероскопией и пайпель-биопсией?

Вот еще про иммуногистохимию думаю, но кажется в моей клинике ее не делают и возьмут ли образцы пока тоже непонятно..
Аватара пользователя
mar-kiska
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение mar-kiska

Всем привет!
У кого есть телефон Рухляды сбросьте, пожалуйста, в личку. Делала у него лапару с гистерой в 2011г, а теперь снова надо сделать гистеру, а телефон не найду. Спасибо заранее.
АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя заразнючее !!!!!! от Ютты
персональные мамские заразнючие АПЧХИИИИ от ALLA_82
АААААПППППЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ на тебя! от Лепесточек
АПЧХИ от kapitoscha
АПЧХИИ и на тебя суперзабеременительное... от Lenka Sashina
АПЧХИИИИИ на тебя девчачье 21-недельное!!!! от swim
Аватара пользователя
musya86
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение musya86

девочки, кто делал гистеру в ЛРЦ на иваньквоском шоссе (кажется так) в москве
отзовитесь :inlove:

я так понимаю, там все платно?
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

musya86 писал(а):девочки, кто делал гистеру в ЛРЦ на иваньквоском шоссе (кажется так) в москве
отзовитесь :inlove:

я так понимаю, там все платно?
Я делала офисную, пришла к первому попавшемуся доктору, оплатила и мне сделали. Я очень довольна всем: врач, медсестры, условия, оборудование. Врач Светлана.... не помню отчество. Цены там демократичные. Но можно бесплатно, по направлению и квоты через минздрав - это долго, находится лрц не удобно, если не работаешь, то можно помататься получить квоту.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
musya86
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение musya86

Кар писал(а):
musya86 писал(а):девочки, кто делал гистеру в ЛРЦ на иваньквоском шоссе (кажется так) в москве
отзовитесь :inlove:

я так понимаю, там все платно?
я не работаю, могла б помотаться по идее
а что для квоты нужно? в ЖК направление?

разве неудобно, это ж метро сокол? от меня недалеко
Последний раз редактировалось Машунчик // 20 окт 2014, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пожалуйста, сокращайте цитаты!!
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Я туда получала квоту в другое отделение для родственника....
Записываешься на прием по омс к гинекологу, если он видит показания для гистеры, то пишет заключение, что готовы взять на операцию. Если прописка Москва, то в ЖК берешь туда направление, проходишь анализы для госпитализации и все - ложись.
Если МО, то вроде только через Минздрав.
Кстати, а 31 гкб гинекология одна из лучших, в том числе и гистера (врач Брюсенкова... или как-то созвучно, она ваще крутой профессор и спец в гистере). Попасть туда на операцию довольно легко... можно даже по скорой....
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
musya86
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение musya86

Кар писал(а):Я туда получала квоту в другое отделение для родственника....
Записываешься на прием по омс к гинекологу, если он видит показания для гистеры, то пишет заключение, что готовы взять на операцию. Если прописка Москва, то в ЖК берешь туда направление, проходишь анализы для госпитализации и все - ложись.
Если МО, то вроде только через Минздрав.
Кстати, а 31 гкб гинекология одна из лучших, в том числе и гистера (врач Брюсенкова... или как-то созвучно, она ваще крутой профессор и спец в гистере). Попасть туда на операцию довольно легко... можно даже по скорой....
это ж две разные больницы?)))
в ЖК меня только в 57 больницу отправляют, она мне и в боткинскую направление не хотела давать
лучше б не давала
дала номер типа хирурга там, я ему позвонила, приехала и на те) я просто в шоке от наших врачей.
так что не знаю, как себя врач поведет в ЖК.

спасибо за ответ, я запишусь к ним на прием в ЛРЦ
а как я с полипами к ним на скорой? так то, я не против)))
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

В московской жк не имеют права отказать в направлении в ту больницу, которую ты хочешь, устрой скандал, иди к зав. ЖК. В 31 гкб - точно дадут, а вот с лрц я не уверена, не знаю точно кому она подчиняется городу или федералам.
По скорой в 31 гкб можно с кровотечением (при полипах они бывают).
В лрц на первый прием ты можешь по омс попасть. В 31 гкб - платно на первичный и они тебе дадут заключение, и на основании этого заключения, твоя жк обязана дать туда направление, т.к. уж 31 гкб точно подчиняется московскому горздраву как и твоя жк. Кстати, мне в жк свао давали направления в любые московские больницы, которые я хотела, поэтому я кучу всех своих операций делала в разных больницах.
В одной больнице - лапараскопист гениальный, в другой гистеру кто-то хорошо делает, в третьей аппаратура новейшая.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
musya86
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение musya86

Кар писал(а):В московской жк не имеют права отказать в направлении в ту больницу, которую ты хочешь, устрой скандал, иди к зав. ЖК. В 31 гкб - точно дадут, а вот с лрц я не уверена, не знаю точно кому она подчиняется городу или федералам.
По скорой в 31 гкб можно с кровотечением (при полипах они бывают).
В лрц на первый прием ты можешь по омс попасть. В 31 гкб - платно на первичный и они тебе дадут заключение, и на основании этого заключения, твоя жк обязана дать туда направление, т.к. уж 31 гкб точно подчиняется московскому горздраву как и твоя жк. Кстати, мне в жк свао давали направления в любые московские больницы, которые я хотела, поэтому я кучу всех своих операций делала в разных больницах.
В одной больнице - лапараскопист гениальный, в другой гистеру кто-то хорошо делает, в третьей аппаратура новейшая.
спасибо! столько инфы полезной. почитала про ЛРЦ, почему то столько негативных отзывов на бэбиплэн
запишусь в 31 тогда, потому как симулировать кровотечение я не смогу)))
Аватара пользователя
musya86
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение musya86

в 31 ГКБ платно сделать гистеру с полипэктомией около 50 тысяч
мама дорогая))))
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

musya86 писал(а):в 31 ГКБ платно сделать гистеру с полипэктомией около 50 тысяч
мама дорогая))))
Так не удивительно, ты еще звонила в к+31.... Запишись на платный прием к этой Берюсенко, спроси можно ли сделать по направленю, она тебя продвинет, ну отдашь после ей 10 тыщ, анестезиологу 2-3 тыщи.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
musya86
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение musya86

Кар писал(а):
musya86 писал(а):в 31 ГКБ платно сделать гистеру с полипэктомией около 50 тысяч
мама дорогая))))
Так не удивительно, ты еще звонила в к+31.... Запишись на платный прием к этой Берюсенко, спроси можно ли сделать по направленю, она тебя продвинет, ну отдашь после ей 10 тыщ, анестезиологу 2-3 тыщи.
я записалась к бреусенко в четверг, прием 3600
спрошу у нее, надеюсь все будет не зря)
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru