Гистероскопия - объединенные темы

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение нинан

когда была пайпель-биопсия то я ничего не пила и не ставила из обезболивающих. было серьезно - больно. поэтому когда в этом году встал вопрос то я решила только гистероскопия и в стационаре !!!!!! сразу спросила если что то найдут то почистить сразу можно или второй раз надо будет делать. сказали что смотреть будут и уже по факту что то предпринимать. вот посмотрели и сразу все убрали. молодцы.



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

ЗаЮшЕнЬкА писал(а):Девочки, миленькие, подскажите пожалуйста... Тут дело такое...

Была проведена лечебная гистероскопия по поводу гиперплазии эндометрия и удаления полипа. Назначили её перед протоколом, чтобы шансы на имплантацию увеличить. В последующем протоколе, очень плохо рос эндометрий, его удалось всё-таки нарастить за счёт прогиновы, три дня с прогиновой для меня были мучительными, ужасные головные боли... больше не хочу прогинову... Так вот я теперь очень переживаю за дальнейший его рост, до гистеры у меня никогда такого не было, всегда эндик был пышным, а тут на тебе... приехали. Выскабливание действительно отражается на последующем росте или это одно с другим не связано и возможно ли его полное восстановление без медикаментов? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Заюшенька, а что значит плохо рос эндик? Мне кажется, что это у нас в стране сущесвуют некие стандарты эндика. Б наступает у женщин с минимальным эндиком и беременость может развиваться вообще без эндика: внематочная беременость развивается в трубе, там нет эндика, там ворсинки-реснички
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение нинан

Кар, вот я тоже об этом думала, но когда врачу все свои доводы высказала, когда она меня в протокол не взяла два месяца подряд из-за маленького эндометрия, то она мне сразу сказала: Кто здесь врач? но на прощание я все равно ей язык прикусила сказала что конечно боятся и перестраховываются потому что деньги государство дает , а если за свой счет мы делали она бы на это и не посмотрела, чтоб деньги выдоить! ! ! ну да ладно это уже год назад почти было отлегло уже. тогда я ни кому не говорила об этом злость кипела. теперь все изменилось.



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

нинан писал(а):Кар, вот я тоже об этом думала, но когда врачу все свои доводы высказала, когда она меня в протокол не взяла два месяца подряд из-за маленького эндометрия, то она мне сразу сказала: Кто здесь врач? но на прощание я все равно ей язык прикусила сказала что конечно боятся и перестраховываются потому что деньги государство дает , а если за свой счет мы делали она бы на это и не посмотрела, чтоб деньги выдоить! ! ! ну да ладно это уже год назад почти было отлегло уже. тогда я ни кому не говорила об этом злость кипела. теперь все изменилось.
Нинан, молодец, ты сказала так как оно есть. А у тебя obnimalka тройня с первой попытки?
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение нинан

:trollsmile: нет. усыновленые в два этапа: сначало один, а потом сразу двое! dude вот.



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

нинан писал(а)::trollsmile: нет. усыновленые в два этапа: сначало один, а потом сразу двое! dude вот.

Нинан, ты герой. Я преклоняюсь перед вами. Храни вас Господь, и дай вам сил и здоровья.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Радужная Снежинка

Кар писал(а):Заюшенька, а что значит плохо рос эндик?
Кар, при стимуляции эндик тормозил в росте, до 6 дорос и остановился... мал - сказал доктор и назначил прогинову, кое как доростили до 9 мм и отменили данный медикамент из-за очень плохой переносимости. До гистеры такого не было, сам эндометрий аж до 12 доростал, безо всяких препаратов. Сейчас хотим пробывать в ЕЦ, очень боюсь, что не вырастит сам. Что делать, не знаю. Где то тут вычитала, что уколы ФСГ замедляют его рост, вот теперь не знаю соответствует ли это действительности. Буду надеяться, что гистера тут не причём, а во всём виновник - укол.
Последний раз редактировалось Радужная Снежинка 05 апр 2014, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Радужная Снежинка

нинан писал(а): усыновленые в два этапа: сначало один, а потом сразу двое! dude вот.
Нинан, огромное уважение к Вам! :twohearts:
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

ЗаЮшЕнЬкА писал(а):
Кар писал(а):Заюшенька, а что значит плохо рос эндик?
[

У меня эндик два цикла после стимуляции был меньше, чем обычно.. И в крио на подсадку я пошла с эндиком 7-8 мм, Р, сказал, что и с меньшим эндиком очень много беременностей наступает.
Я овулю в Москве отслеживала и мне все узисты ахали: поздно пришли овуляцию смотреть, фолликулы и эндик маленькие для этого дня цикла. И лишь мой Р не парился, т.к. он был в курсе, что у меня длинный цикл и овуляция на 19-21 ДЦ, а наши Г, как сговорились, ваще не слышут о поздней овуляции. И еще забавно было: Р контролировал мою О по тестам, которые я ему по мылу присылала, а я с московскими Г по узи.... И оказалось, что Р с тестами более точно отследил овуляцию, чем московские Г с УЗИ.
Мой Р говорит, что важнее структура эндика а не размер. Если эндик однородный, ровный. правильный - то это гораздо лучше, чем 15 мм эндик , но весь "вспаханный".
Хотя опытный Р на на "вспаханном" найдет ровный участок, куда масика подсадить :trollsmile:
На пробирке девочка в ЕЦ с эндиком 6 мм - родила благополучно!!!!
Я на офисной гистере свой эндик видела изнутри и мне врач все объясняла....
Последний раз редактировалось Машунчик // 11 апр 2014, 20:38, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Сокращайте цитаты!!
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Анжи

Девочки, привет!

Подскажите, стоит ли ехать на гистеру в Нижний Новгород НЕ к Купцовой? Слышала о ней хорошие отзывы и о клинике. Но к ней запись около месяца ждать.

Стоит ли ехать туда к Соловьевой? Кто-нибудь сталкивался?

Или может быть посоветуете специалиста по гистере в Москве, но только суперского, чтобы крайне осторожен был с шейкой матки и эндометрием. И наркоз чтобы был хороший.

Буду премного благодарна.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Анжи писал(а):Девочки, привет!

Подскажите, стоит ли ехать на гистеру в Нижний Новгород НЕ к Купцовой? Слышала о ней хорошие отзывы и о клинике. Но к ней запись около месяца ждать.

.

В НН ехать стоит - денег сэкономишь. А хороших спецов и в Москве полно. Наркоз всем одинаково вкусный и безопасный и дает его анестезиолог. В 31 ГКБ очень хорошая гинекология. В Пирогова на первомайской, в Сеченовке... Могу с 10-к врачей и клиник назвать. Вопрос: по какому поводу гистера?
Последний раз редактировалось Машунчик // 11 апр 2014, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сокращайте цитаты!!
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Анжи

Кар, большое спасибо, что ответили! Если нетрудно назвать 10 врачей, может быть назовете, в личку?

В нижнем именно Купцова славится, но к ней запись за месяц. А другой доктор, Соловьева - я читала отзыв, у девочки кровотечение после диагностической гистеры у Соловьевой было.

По какому поводу гистера - не прикрепляются эмбрионы, хронический эндометрит, возможно, эндометриоидные ходы есть и гиперплазия. Делать планирую на 15 дмц, не поздно? Наверное, лучше делать с РДВ, а то глазом не всегда увидят.

А еще, девочки, не знаете - можно ли РДВ делать на 23-25-27 день цикла, т.к. перед месячными? Не травмируется ли эндометрий в эти дни, он ведь более рыхлый? Не травмируется ли цервикальный канал?
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

ЛРЦ на Иваньковском шоссе - Мышенкова С.А.)) Сеченовка - Джибладзе Т.А. (к ней очереди безумные, много экошниц делают), Рухадзе, Бахвалова (очень внимательная и приятная))) ГКБ № 31 - Бреусенко В.Г. (очень крутая тетка), Никологорская))) Пироговка - Политова А.К., Кира (если еще делает). Еще отличные специалисты есть на Опарина и в МОНИИГе, но там я лично никого не знаю.
Как резюме: самое продвинутое и новое оборудование: ГКБ № 31, ЛРЦ на Иваньковском, Пироговка.


А по поводу "глазом не всегда увидят" - спорный вопрос. Я на офисной сама все видела в режиме он-лайн :trollsmile:
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Цервикальный канал травмируется, его расширяют т.к. он меньше диаметра инструмента. Если РДВ - то эндик в любом случае травмируется, независимо от дня цикла. По поводу, на какой день цикла делать, решает Р и врач, который будет делать операцию
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Анжи

Кар писал(а):ЛРЦ на Иваньковском шоссе - Мышенкова С.А.)) Сеченовка - Джибладзе Т.А. (к ней очереди безумные, много экошниц делают), Рухадзе, Бахвалова (очень внимательная и приятная))) ГКБ № 31 - Бреусенко В.Г. (очень крутая тетка), Никологорская))) Пироговка - Политова А.К., Кира (если еще делает). Еще отличные специалисты есть на Опарина и в МОНИИГе, но там я лично никого не знаю. Как резюме: самое продвинутое и новое оборудование: ГКБ № 31, ЛРЦ на Иваньковском, Пироговка.
Спасибо вам! :kissinglips: :kissinglips:

А кто-нибудь может был на гистере в А л трови те? Именно у К удря в цевой Л.Л.? Стоит ли идти на гистеру к этому доктору?
lorik1
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение NEXT
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение lorik1

Девочки подскажите где в Москве можно сделать гистерорезектоскопию (разделение синехий) Я делала раньше в 79 больнице теперь хочу пробовать у другого врача Можно посоветовать хорошего можно на почту larssonik@mail.ru Борюсь с тонким эндометрием больше года! Теперь подозрение на синехии Было 2 пролета В 1-Ом ББ во 2-Ом пролет
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

lorik1 писал(а):Девочки подскажите где в Москве можно сделать гистерорезектоскопию (разделение синехий) Я делала раньше в 79 больнице теперь хочу пробовать у другого врача Можно посоветовать хорошего можно на почту larssonik@mail.ru Борюсь с тонким эндометрием больше года! Теперь подозрение на синехии Было 2 пролета В 1-Ом ББ во 2-Ом пролет

Выше где и врачей самых "на слуху" перечислила.....
Я мама в квадрате 17.02.2015
lorik1
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение NEXT
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение lorik1

Спасибо большое, позвонила в ЛРЦ на Иваньковском.
Сказали приезжать в любой день, первичная консультация бесплатно с 9 до 16 часов.
Поеду узнавать.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

lorik1 писал(а):Спасибо большое, позвонила в ЛРЦ на Иваньковском.
Сказали приезжать в любой день, первичная консультация бесплатно с 9 до 16 часов.
Поеду узнавать.

Удачи,, там в гинекологии очень хороший персонал, такие все заботливые... У меня остались положительные воспоминания, врач - просто золото, так поддерживала, все объясняла, что на экране появлялось.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Тася Костина
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Тася Костина

Может уже задавали этот вопрос, устала листать, можно ли в след цикле после гистеры идти в протокол? Говорят надо антибиотки будет пропить после. У кого так было? Не повредило имплантации? Где то читала что после гистеры даже лучше?.,,
------//////------
Ты представить себе не можешь, на что способен человек,
который наконец-то понял, что у него нет другого выхода.
Макс Фрай
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Тася Костина писал(а):Может уже задавали этот вопрос, устала листать, можно ли в след цикле после гистеры идти в протокол? Говорят надо антибиотки будет пропить после. У кого так было? Не повредило имплантации? Где то читала что после гистеры даже лучше?.,,
Все зависит от того, по какому поводу гистера, и какая гистера.... Антибиотики после гистеры - не уверена.... После антибиотиков имплантация вряд ли будет, а вот ЗБ - будет наверняка..
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Тася Костина
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Тася Костина

Кар писал(а):
Тася Костина писал(а):Может уже задавали этот вопрос, устала листать, можно ли в след цикле после гистеры идти в протокол? Говорят надо антибиотки будет пропить после. У кого так было? Не повредило имплантации? Где то читала что после гистеры даже лучше?.,,
Все зависит от того, по какому поводу гистера, и какая гистера.... Антибиотики после гистеры - не уверена.... После антибиотиков имплантация вряд ли будет, а вот ЗБ - будет наверняка..
Подозрение на полип, два узист неуверены, но "что-то" есть. Посмотрят , наверное на ИХГ возьмут соскоб, если есть полип удалят, назначили на 7-9 день, значит я так понимаю выскабливать не будут, нечего. Антибиотики - гинеколог пугает что придется пропить после вмешательства. А разве не всем назначают? И почему на фоне антибиотиков имплантации может не быть? Как они влияют? Я думала максимум они на качество яйцеклеток могут повлиять?...
------//////------
Ты представить себе не можешь, на что способен человек,
который наконец-то понял, что у него нет другого выхода.
Макс Фрай
Аватара пользователя
Legenda-Mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 14:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Партус", "ЦСМ"-сняли с протокола из-за ↑ФСГ,"Ава-Петер" у ТВ.
Где было удачное ЭКО: Идет. ТТТ
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Legenda-Mama

Кар писал(а):
Все зависит от того, по какому поводу гистера, и какая гистера.... Антибиотики после гистеры - не уверена.... После антибиотиков имплантация вряд ли будет, а вот ЗБ - будет наверняка..
Мне делали гистеру вакуумную на 11 д.ц. Первый пролетный был. Нашли эндометрит и аденомиоз. Сказали пропить антибиотики и п/протозойные. А Дюф.с 16-25д.ц. Но я еще пью Вобэнзим и ставлю свечи Диклофенак. Так вот врач мне сказал,что даже лучше будет,если я после гистеры сразу в след.цикле пойду в протокол. Эндик старый убрали,и типа микроцарапины. На них имплантация лучше получается. А почему будет наверняка ЗБ?
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов-они начнут сбываться!!!Персонально-берементосные Аааапчхиии от:Аааапчи от Мамочки Юли беременными,активно-пинающимися,заразноприлипающимися,БеременюшкаЯ,Kevad,Azaliya,Смитик.
Я Маринулик-МАМУЛИК!!!
Аватара пользователя
Allisa
Заводная старушенция
Сообщения: 7873
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Мариинская больница, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Allisa

legenda2014 писал(а):. А почему будет наверняка ЗБ?
Антибиотики никак не влияют на ЗБ. ЗБ это когда проблема с эмбрионом.
Но лучше конечно обойтись без них. А если и назначили, то врачи обычно назначают те, которые разрешены в период беременности, и не принесут большого вреда.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Allisa писал(а):
legenda2014 писал(а):. А почему будет наверняка ЗБ?
Антибиотики никак не влияют на ЗБ. ЗБ это когда проблема с эмбрионом.
Но лучше конечно обойтись без них. А если и назначили, то врачи обычно назначают те, которые разрешены в период беременности, и не принесут большого вреда.
Я спорить по поводу влияния антибиотиков на эмбрион даже НЕ ХОЧУ, т.к. есть масса материалов. А так для интереса, можно инструкции к анибиотикам прочитать, мне лично, нигде не попадалась надпись: В 1 триместе беременности - рекомендуем, а вам?
А ЗБ - это когда проблемы с эмбрионом, звучит, как объяснения 3х летнего ребенка... И еще, в антибиотиках, довольно популярных среди наших врачей при гриппе, есть фраза о том, что не рекомедуется Б в течении 3х месяцев после прохождения курса лечения...
А можно узнать, какие антибиотики разрешены в период беременности, просто мне такие не встречались...?
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

legenda2014 писал(а):
Кар писал(а):
Все зависит от того, по какому поводу гистера, и какая гистера.... Антибиотики после гистеры - не уверена.... После антибиотиков имплантация вряд ли будет, а вот ЗБ - будет наверняка..
Мне делали гистеру вакуумную на 11 д.ц. Первый пролетный был. Нашли эндометрит и аденомиоз. Сказали пропить антибиотики и п/протозойные. А Дюф.с 16-25д.ц. Но я еще пью Вобэнзим и ставлю свечи Диклофенак. Так вот врач мне сказал,что даже лучше будет,если я после гистеры сразу в след.цикле пойду в протокол. Эндик старый убрали,и типа микроцарапины. На них имплантация лучше получается. А почему будет наверняка ЗБ?
По поводу "имплантация лучше на воспаленный эндометрий" - спорный вопрос.... единого мнения на этот счет нет... А вобэнзим он что лечит?
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Тася Костина писал(а):
Кар писал(а):[quote="Тася Костина"

Все зависит от того, по какому поводу гистера, и какая гистера....
Подозрение на полип, два узист неуверены, но "что-то" есть. Посмотрят , наверное на ИХГ возьмут соскоб, если есть полип удалят, назначили на 7-9 день, значит я так понимаю выскабливать не будут, нечего. Антибиотики - гинеколог пугает что придется пропить после вмешательства. А разве не всем назначают? И почему на фоне антибиотиков имплантации может не быть? Как они влияют? Я думала максимум они на качество яйцеклеток могут повлиять?...
Тася, так если у тебя показания для гистеры лишь сомнительное наличие полипа, то зачем тебе выскабливание и обычная гистера. А если полипа не окажется, а такое часто бывает, то получится, что зря все расковыряли... На мой взгляд, тебе надо делать офисную минигистероскопию с эндоскопом 2 мм, после такой ты в протокол в этом же цикле можешь пойти....
Мне антибиотики не назначали. Хотя за плечами 2 лапары и гистера...
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Allisa
Заводная старушенция
Сообщения: 7873
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Мариинская больница, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Allisa

Кар, проблема с эмбрионом может быть как по генетическим причинам, так и по причине криворукости эмбриолога.
Никто и не пишет здесь, что антибиотики это здорово, но и категорично утверждать, что их прием это ЗБ НАВЕРНЯКА, довольно глупо, и совсем не во взрослому :trollsmile:
Амоксиклав разрешен в период беременности, само собой тогда, когда в этом есть острая необходимость.
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение нинан

Allisa, полностью с вами согласна! это как лотерею тянуть кому повезет а кому нет. воля случая. . . но так категорично что будет зб ненужно



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Allisa писал(а):Кар, проблема с эмбрионом может быть как по генетическим причинам, так и по причине криворукости эмбриолога.
Никто и не пишет здесь, что антибиотики это здорово, но и категорично утверждать, что их прием это ЗБ НАВЕРНЯКА, довольно глупо, и совсем не во взрослому :trollsmile:
Амоксиклав разрешен в период беременности, само собой тогда, когда в этом есть острая необходимость.

Значит фарминндустрия неправду в противопоказаниях к своим лекарствам пишет. А ЗБ случается и от приема лекарств и от приема наркотиков и много разных причин. У экошниц ЗБ часто бывает на ранних сроках и тогда можно говорить о "проблема с эмбрионом может быть как по генетическим причинам, так и по причине криворукости эмбриолога". А какое отношение криворукость эмбриолога имеет к ЕБ???? Однако, случаи ЗБ на 1-2 триместре после приема курса антибиотиков во время Б или за месяц до Б - есть. И спорить с этим как минимум странно, т.к. после чистки плод исследуют и там очень четка видна причина.
Кроме того, в некоторых антибиотиках написано о том, что если их принимать во время Б, то ребенок может родиться с патологиями.

Назначение препарата при беременности возможно только при наличии четких показаний. Амоксициллин и клавулановая кислота в небольших количествах выделяются с грудным молоком. Кроме того амоксиклав можно попробовать принимать в случае если у беременной пациентке нет побочек на это препарат, например аллергия.

Кстати, антигистаминные препараты в 1 триместе - так же не рекомендуется...

Принимать или не принимать антибиотик - личное дело каждого, т.к. у нас в стране все можно купить без рецепта.

Как мне кажется, не так много случаев у женщины-экошницы когда есть острая необходимость в приеме антибиотиков. А при простуде или гриппе необходимость в приеме антибиотиков очень сомнительна, в Европе и США суммамед при простудах не назначают....
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Legenda-Mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 14:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Партус", "ЦСМ"-сняли с протокола из-за ↑ФСГ,"Ава-Петер" у ТВ.
Где было удачное ЭКО: Идет. ТТТ
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Legenda-Mama

Кар писал(а):А вобэнзим он что лечит?
Это комбинация нат.энзимов. Оказывает положит.воздействие на ход воспалит.процесса,ограничивает патологические проявления аутоиммунных и иммунокомплексных процессов,стимулир.противоопух.иммунитет,цитоксические Т-лимфоциты.Улучшает проницаемость сосудов. Снижает агрегацию тромбоцитов,нормализует вязкость крови,улучшает микроциркуляцию и св-ва крови,а также снабжение тканей кислородом и пит.в-ми. Снижает выраженность побочных эффектов,связанных с приемом горм.преп-в. Улучшает всасываемость полиненасыщенных жирных кислот. Увеличивает конц.антибиотиков в плазме крови и очаге воспаления,таким образом ,повышая эффективность прим-я. Одновременно снижают нежелат.поб.эффекты антибиотикотерапии(дисбактериоз). Регулир.механизмы защиты(выработка интерферона),тем самым,проявляя п/вирусн. и п/микр.дей-е.
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов-они начнут сбываться!!!Персонально-берементосные Аааапчхиии от:Аааапчи от Мамочки Юли беременными,активно-пинающимися,заразноприлипающимися,БеременюшкаЯ,Kevad,Azaliya,Смитик.
Я Маринулик-МАМУЛИК!!!
Аватара пользователя
Sekret
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова, Витроклиник, Парамонова.
Где было удачное ЭКО: Парамонова. Безумная благодарность Кулинской Е.А.!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Sekret

Ой, девочки, ну и напугалась я с этими антибиотиками перед эко. Со страху всем врачам здесь вопросы накатала :trollsmile:
Вот что мне Иванова ответила
Иванова Юлиана Юрьевна писал(а):
Sekret писал(а):У меня одна криошка осталась после того свежего протокола, в цикле перед которым была гистера и антибиотики после неё. Значит с эмбрионом будут проблемы? Или это только вероятность?
Конечно, я говорю о вероятности. Процентов на ~ 80% качество эмбрионов зависит от исходной генетической состоятельности половых клеток. Оставшиеся ~ 20% это влияние внешних факторов (курение, вирусные инфекции с интоксикацией, прием ряда лекарственных препаратов за 2-2,5 месяца до вступления в программу и т.д.). Этот процент не велик, но если обсуждать идеальные условия, почему бы не исключить и эти факторы? Клацид достаточно "мягкий" препарат, стоит в группе выбора при планировании и во время беременности.
Sekret писал(а):И как же так - ведь часто врачи отправляю в свежий протокол сразу после гистеры, на новый эндометрий больше шансов имплантироваться. И антибиотики после неё назначают, чтобы воспаления не было.
Далеко не во всех случаях присутствуют антибиотики. Только при наличии показаний.
Так что антибиотики перед протоколом не равно ЗБ. Ну лучше конечно без них.
Фрося Бурлакова
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 00:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Фрося Бурлакова

]

Напишите телефон Жуйко пожалуйста! Предстоит лапара в середине мая,очень хочется к нему попасть!
Последний раз редактировалось Машунчик // 09 май 2014, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сокращайте цитаты!!
Аватара пользователя
Тася Костина
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Тася Костина

Sekret писал(а):Ой, девочки, ну и напугалась я с этими антибиотиками перед эко. Со страху всем врачам здесь вопросы накатала :trollsmile:
Вот что мне Иванова ответила
Иванова Юлиана Юрьевна писал(а):
Sekret писал(а):У меня одна криошка осталась после того свежего протокола, в цикле перед которым была гистера и антибиотики после неё. Значит с эмбрионом будут проблемы? Или это только вероятность?
Конечно, я говорю о вероятности. Процентов на ~ 80% качество эмбрионов зависит от исходной генетической состоятельности половых клеток. Оставшиеся ~ 20% это влияние внешних факторов (курение, вирусные инфекции с интоксикацией, прием ряда лекарственных препаратов за 2-2,5 месяца до вступления в программу и т.д.). Этот процент не велик, но если обсуждать идеальные условия, почему бы не исключить и эти факторы? Клацид достаточно "мягкий" препарат, стоит в группе выбора при планировании и во время беременности.
Sekret писал(а):И как же так - ведь часто врачи отправляю в свежий протокол сразу после гистеры, на новый эндометрий больше шансов имплантироваться. И антибиотики после неё назначают, чтобы воспаления не было.
Далеко не во всех случаях присутствуют антибиотики. Только при наличии показаний.
Так что антибиотики перед протоколом не равно ЗБ. Ну лучше конечно без них.
Получается что антибиотки можно и не пить, если не будет например обширного выскабливания и еще каких-то осложнений? Естественно на свой страх и риск. Мой врач просто всегда антибиотки прописывает(((
------//////------
Ты представить себе не можешь, на что способен человек,
который наконец-то понял, что у него нет другого выхода.
Макс Фрай
Аватара пользователя
alenka_79
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ЭКО СибГму г .Томск
2 удачное Областной Перинатальный Центр г. Томск
Где было удачное ЭКО: ОПЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Томск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение alenka_79

У меня была гистера с РДВ во время операции мне удалили полип, ну и взяли образцы эндика из подозрительных мест, по результату гистологии -признаки хр.эндометрита. Никаких антибиотиков мне не назначали, а в следующем цикле я вступила в протокол, результат на линеечке :trollsmile:
08.11.13 - перенос 3 трехдневочек
16.11.13 (8 ДПП) ХГЧ-36,4
19.11.13 (11ДПП) ХГЧ -230,8
22.11.13 (14ДПП) ХГЧ-856
03.12.13 (25ДПП) на УЗИ 2ПЯ, СБ++
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru