[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Ислам и ЭКО - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Ислам и ЭКО

Обсуждение религиозных и нравственных аспектов вспомогательных репродуктивных технологий.
amna
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:30
Пол: Женский
Откуда: uae

Re: Ислам и ЭКО

Сообщение amna

Марика поэтому я и уточнила,чтоб очень внимательно и поэтапно почитали стих с комментарием к нему,тема про Ислам и ЭКО,поэтому я боюсь сюда ставить др.инфу я просто ответила на высказывание,но если кого-то очень интересует, подробно по этой больной теме(и я женщина) напишу в личку.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ислам и ЭКО

Сообщение Фартовая Мыша

amna писал(а) вс, 10 февраля 2008 18:06
Марика поэтому я и уточнила,чтоб очень внимательно и поэтапно почитали стих с комментарием к нему,тема про Ислам и ЭКО,поэтому я боюсь сюда ставить др.инфу я просто ответила на высказывание,но если кого-то очень интересует, подробно по этой больной теме(и я женщина) напишу в личку.



В том-то и дело, что изучала и довольно профессионально... Потому и цитировать вполне могу на память. И даже на арабском, потому, как этот язык учила... А еще яродилась и выросла в Азии, и ислам знаю преотлично...


Но давайте не будем спорить - это, воистине, бесплодное занятие, никто никого не переубелит, ведь так?
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Динн
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Динн

и мне понравилось делать в израиле,за одно и мечеть Аль-акса сходила

16.03.12,пункция - 17.03.12,подсадка
13ДПП-49,9
18ДПП-600
30ДПП-1ПЯ СБ+
Я СТАЛА МАМОЙ 12.12.2012
Мусульманка
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 2 раза

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Мусульманка

Ассалам алейкум сестры!
давайте общаться) я из Казани
Аватара пользователя
Aya
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:03
Пол: Женский

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Aya

уа Алейкум Ассалям сестренка я из челнов почти, у тебя есть какие нибудь болталки? майл агент или аська или скайп? можно и там поговорить так легче :)
Аватара пользователя
Динн
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Динн

ва3лайкум салам ,а я сейчас нахожусь в Иерусалиме ,и у меня очередное ЭКО+ИКСИ и ИНШААЛЛАХ учачный

16.03.12,пункция - 17.03.12,подсадка
13ДПП-49,9
18ДПП-600
30ДПП-1ПЯ СБ+
Я СТАЛА МАМОЙ 12.12.2012
Мусульманка
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 2 раза

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Мусульманка

ИншаАллах!!! Буду делать дуа) вообще, в последнее время моя любимая дуа Аллаху - просьба себе и всем девочкам, у кого с рождением детей проблемы, долгожданных бебиков)))) 8-)
Аватара пользователя
Хади
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 05:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Хади

Ас-саламу Алейкум Ва Рахматуллахи Ва Баракятух. Я из Москвы. Все же так интересно как у ухти прошло ЭКО???? Когда будем цветы дарить? flowers
Аватара пользователя
Хади
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 05:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Хади

И по теме. В Исламе разрешено ЭКО/ИКСИ. Но есть определенные рамки, как впрочем и в Христианстве.
h t t p ://www.islamdag.ru/verouchenie/1112

И по сравнению с Православием, возможны даже более длительные протоколы.

Однако, нравственно недопустимыми, с православной точки зрения, является намеренное разрушение "избыточных“ эмбрионов. Согласно христианскому вероучению, момент зачатия — и есть момент возникновения человеческой души. Поэтому сознательное уничтожение эмбриона, где бы оно ни происходило — в материнской утробе или вне ее, есть грех убийства. Выход - один. Если необходимо ЭКО, то в Клинике проводиться натуральный цикл (протокол с минимальной стимуляцией) для выращивания 1-2 яйцеклеток, с последующим оплодотворением и переносом в матку по 1-2 эмбрионов.

Шамиль Аляутдинов, имам-хатыб Мемориальной мечети г. Москвы; разъясняет, что ислам допускает применение различного рода форм лечения бездетности, не нарушающих первозданную, естественную природу человека. Это допустимо и необходимо. Однако при этом нужно помнить, что излишнее вмешательство в законы, установленные Творцом, — это проделки отверженного и проклятого Сатаны, ибо сказано было им: «Воистину, я [Сатана] буду многократно приказывать им [людям] изменять творения Господа» (Св. Коран, 4:119).

По словам Имама Шамиля, селекция эмбрионов и уничтожение нежизнеспособных из них, возможно до наступления пятого месяца с начала деления клетки. Так, пророк Мухаммад(с.а.с), говоря об основных стадиях развития эмбриона в утробе матери, упомянул, что по истечении 120 дней Господь ниспосылает ангела, который вдыхает душу в формирующегося младенца. На основе этого исламские богословы считают возможным аборт до наступления этого срока — в случае крайней необходимости. Уничтожение же нежизнеспособных эмбрионов производится намного раньше и, с точки зрения морали, является вынужденным, что, в свою очередь, прощаемо Господом. Таким образом, пациентам возможно проведение широкого спектра протоколов и методик ЭКО , ЭКО + ИКСИ МАКС, ТЕЗА. Возможно проведение натурального циклов и криопротоколов.
Аватара пользователя
Amoora
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:33
Пол: Женский
Откуда: North Africa

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Amoora

Ассалям алейкум :) Пополняю наши ряды.
Вот фетва по нашему вопросу

Этот вопрос был рассмотрен на Совете Исламского Фикха (Маджма аль-Фикх аль-Ислами), который постановил следующее:

Во-первых: следующие пять методов запрещены согласно Шариату. Они запрещены либо сами по себе, либо по причине последствий, к которым приводит использование этих методов, таких как смешивание родословной (происхождения), незнание того, кто является матерью ребенка, или по другим причинам, противоречащим Шариату.

1. Когда оплодотворение совершается между спермой взятой у мужа и яйцеклеткой взятой у женщины, не являющейся его женой, после чего эмбрион помещается в матку жены.

2. Когда оплодотворение производится между спермой взятой у мужчины, который не является мужем, и яйцеклеткой взятой у жены, после чего эмбрион помещается в матку жены.

3. Когда оплодотворение совершается вне тела между спермой и яйцеклеткой супружеской пары, после чего эмбрион помещается в матку женщины, добровольно вызвавшейся вынашивать его (суррогатное материнство).

4. Когда оплодотворение совершается снаружи между спермой мужчины, который не является мужем, и яйцеклеткой женщины, которая не является женой, после чего эмбрион помещается в матку жены.

5. Когда оплодотворение совершается снаружи между спермой и яйцеклеткой двух супругов, после чего эмбрион помещается в матку другой жены (этого мужа).

Во-вторых: шестой и седьмой методы допустимы как последнее оставшееся средство в случае необходимости, когда установлено, что все необходимые меры предосторожности были приняты. Это два следующих метода:

6. Когда берется сперма у мужа и яйцеклетка у жены, оплодотворение совершается снаружи, после чего эмбрион вводится в матку жены.

7. Когда взята сперма у мужа и введена в соответствующе место в шейке или матке у жены с внутренним оплодотворением. Конец цитаты.

К другим замечаниям, которые требуют внимания в этом деле, относятся: обнажение аурата женщины в её наиболее интимных частях тела; вероятность допущения ошибки в лаборатории, вероятность того, что некоторые недобросовестные люди в больнице могут обмануть оказанное им доверие и сознательно подменить сперму или яйцеклетку для достижения положительного исхода операции и извлечения большей материальной выгоды. Поэтому мы должны быть крайне осторожными в этом деле. А Аллах знает лучше!

аль-Маджма’ аль-Фикх

:-*
Аватара пользователя
Samiro4ka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:26
Пол: Женский
Откуда: Уфа

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Samiro4ka

Салам Алейкум уа Рахматулах уа Баракатух, сестренки!!!
Принимайте в свои ряды!
Узнала много полезной информации!
Подскажите, если делать ЭКО в Израиле, это дорого? 0:)
Аватара пользователя
Amoora
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:33
Пол: Женский
Откуда: North Africa

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Amoora

Ва алейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракатух
Samiro4ka, ты посмотри в разделе "Эко в других стрранах" в конце почти списка форума. Там есть отдельная тема про израиль
Аватара пользователя
MarDasha
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: МФ 3-4
Откуда: Восточная Сказка

Re: ислам и ЭКО

Сообщение MarDasha

Ассаламу алейкум уа рахматулахи уа баракатух! obnimalka
Я тоже мусульманка, и мы с мужем планируем делать ЭКО в Каире (Египет), если не получится ЕПутём... aist
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ин ша Аллаъ
Аватара пользователя
Spirit
Девица на выданье
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:45
Пол: Женский
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Spirit

Девочки, муслуьманке, здравствуйте!!!
Помогите найти бала догасын!!!!
Аватара пользователя
janyk
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 18:49
Пол: Женский
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: ислам и ЭКО

Сообщение janyk

Ассаламу алейкум уа рахматулахи уа баракатух!
Подскажите пожалуйста девушки мусульманки, можно ли делать эко во время Оразы(пост, Рамадан)?
Аватара пользователя
Yasmina
Впервые замужем
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:03
Пол: Женский
Откуда: Московская обл

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Yasmina

Samiro4ka писал(а):Салам Алейкум уа Рахматулах уа Баракатух, сестренки!!!
Принимайте в свои ряды!
Узнала много полезной информации!
Подскажите, если делать ЭКО в Израиле, это дорого? 0:)
Всем добрый день !!!
Я не мусульманка, но мой муж мусульманин араб. В браке 15 лет и живем мы в Израиле в Назарете. ЭКО делали как в Израиле так и в России. На счет цены могу сказать это стоит с лекарствами около 10000 долларов, но для жителей Израиля не имеющих детей, можно делать большое колличество попыток бесплатно. Но не забудьте вам надо еще купит с мужем билеты и жить там около 2,5 недель.
На счет качества и продвинутости могу сказать, что мы и они идут более менее на одном уровне. В Москве мы делаем в ПМЦ и могу сказать, что именно здесь у меня стали получаться беременности. Думаю, когда в России делаешь в более дешевых клиниках, то Израиль конечно может показаться раем. Но это не так.
В Израиле все попытки были не удачными. В поддержке был тоже утрожестан по 600, но витамин они не каких не назначают. И если начинается на раннем сроке мазня, вашу беременность там тоже не спасают, а наоборот, сразу прекращают поддержку.
Девочки всем желаю вам удачи !!!!
Аватара пользователя
Spirit
Девица на выданье
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:45
Пол: Женский
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Spirit

Девочки, с праздником!!!!!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Швепсик
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
СЗОМЦ
СЗОМЦ
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Швепсик

janyk писал(а):Ассаламу алейкум уа рахматулахи уа баракатух!
Подскажите пожалуйста девушки мусульманки, можно ли делать эко во время Оразы(пост, Рамадан)?
Да,я тоже хочу узнать!!!!!!
1 августа рамадан начинается Иншаалах!!!!
Заразнючезабеременнючие чихи от Konfetka Shurochka Ленивочка Толя Надеющаяся Махабатка Капелька Любимочк@Муррзочкаterrapinka
КабандаЛьвенок 777МонечкаКораЛЛочкаЮттаbarabulka77
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Асиль

Светик-Хадижа писал(а):
janyk писал(а):Ассаламу алейкум уа рахматулахи уа баракатух!
Подскажите пожалуйста девушки мусульманки, можно ли делать эко во время Оразы(пост, Рамадан)?
Да,я тоже хочу узнать!!!!!!
1 августа рамадан начинается Иншаалах!!!!
Иншалла можно, если прием лекарств(таблеток) перенести на ночь, уколы вроде бы можно делать и днем, так как они не несут никакой питательной функции. Мужу сперму тоже придется сдавать после заката ))) если на это клиника согласится, то почему бы и нет :)
С наступающим постом Рамадан всех мусульман!
Аватара пользователя
Швепсик
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
СЗОМЦ
СЗОМЦ
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Швепсик

Шукран Асиль, support support
А то я не пойму ,как мне быть!!!!!!!!
Тебя и всех дечонок с Поздравляю с наступлением Рамадана!!!!!!!!!!
А кстати фрезия это псевдоним????
Заразнючезабеременнючие чихи от Konfetka Shurochka Ленивочка Толя Надеющаяся Махабатка Капелька Любимочк@Муррзочкаterrapinka
КабандаЛьвенок 777МонечкаКораЛЛочкаЮттаbarabulka77
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Асиль

Фрезия, это имя девочки с форума )))))
Анфиса1255
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:14

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Анфиса1255

в рамадан нельзя делать ЭКО.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Асиль

Анфиса1255 писал(а):в рамадан нельзя делать ЭКО.
почему это?
Аватара пользователя
Швепсик
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
СЗОМЦ
СЗОМЦ
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Швепсик

Почему нельзя!!!!!!!!!???????????
Ну ,а если так получилось с рамаданом совпало и ты ждешь этого всю жизнь !!!!!!!!!!!1
этого шанса!!!!!!!!!!!!то как нельзя??????????
Заразнючезабеременнючие чихи от Konfetka Shurochka Ленивочка Толя Надеющаяся Махабатка Капелька Любимочк@Муррзочкаterrapinka
КабандаЛьвенок 777МонечкаКораЛЛочкаЮттаbarabulka77
onika
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 17:41

Re: ислам и ЭКО

Сообщение onika

мне назначили на август,я сказала раньше сентября не приеду.т.к. этот месяц надо быть с семьей, кормить мужа вечером и т.п. мы уразу продержали, теперь никак морально не настроюсь ехать в москву,они там так относятся, как будто я соседней станции метро приезжаю...а мне ехать с Кавказа...
Аватара пользователя
Швепсик
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
СЗОМЦ
СЗОМЦ
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Швепсик

obnimalka Курбан Байрам!!!!!!!!!!! obnimalka
Девочки поздравляю Вас и ваши семьи!!!!!!!!!
Счастья и здоровья Вам!!!!!!
Заразнючезабеременнючие чихи от Konfetka Shurochka Ленивочка Толя Надеющаяся Махабатка Капелька Любимочк@Муррзочкаterrapinka
КабандаЛьвенок 777МонечкаКораЛЛочкаЮттаbarabulka77
Аватара пользователя
kotik28zorg
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:18
Поблагодарили: 19 раз

Re: ислам и ЭКО

Сообщение kotik28zorg

ДЕВОЧКИ! здравствуйте я тоже мусульманка примите меня к себе но смотрю вы давно не пишите. Хочу вкратце рассказать свою историю:
Родилась и выросла в Ташкенте, по обстоятельствам переехала в Россию вышла замуж за русского живем в браке 8 лет и 4 попытки ЭКО неудачи, общаюсь с девочками на форуме они пишут свои молитвы а я не знаю наших мусульманских молитв а так хочется попросить Аллаха даровать мне дитя, вот и не знаю что делать в церковь ходить нельзя. тут не давно привозили МОЩИ МАТРОНЫ русские девушки просят у нее дитя и я тоже сходила попросила вот не знаю правильно ли я поступила. Ходила в мечеть просила чтобы Мула почитал мне.

Девочки! помогите мне и подскажите научите мусульманским молитвам ( мне очень стыдно вот такая я мусульманка)
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Асиль

kotik28zorg писал(а): Девочки! помогите мне и подскажите научите мусульманским молитвам ( мне очень стыдно вот такая я мусульманка)
Можно просто обращаться к Аллаху в свободной форме, самое лучшее время это последняя часть ночи перед рассветом, до утренней молитвы фаджp и после. Главное просите с уверенностью, что Аллах даст вам ребенка.

Вы можете молиться, как молился Закарийа (мир ему), который сказал:

«Рабби ля тазарни фардан ва анта хайр уль-ваарисиин» (О, Господь, не оставляй меня бездетным, ведь ты лучший из наследующих…)
Это прекрасная молитва, которая подходит в любых ситуациях.
Также можно читать другую молитву Закариййи: «Рабби хаб ли минлядунка зуррийатан тайибатан иннака сами удуаа» (Господи, Пошли мне праведное потомство, Поистине, ты Слышаший дуа)
Аватара пользователя
kotik28zorg
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:18
Поблагодарили: 19 раз

Re: ислам и ЭКО

Сообщение kotik28zorg

АСИЛЬ! рахмат (большое большое спасибо) воспользуюсь и обязательно буду просить Аллаха
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Lero4ka=))

Привет девочки! Я тоже мусульманка. У нас в Татарстане в Курбан-Байрам делают жертвоприношение - режут барашка с просьбой Аллаха о прибавлении в семействе.
Аватара пользователя
мама2013
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Геном
Санкт-Петербург Пирогова.
Где было удачное ЭКО: точно будет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ислам и ЭКО

Сообщение мама2013

Ассалам Алейкум сестренки! всех с Наступающим Курбан Байрамом! Сестренки расскажите кто где делал эко или только собирается! Как относятся к хиджабу в Клинике и кто может делал по квоте?
Ищу своих деток , очень скоро найду
Аватара пользователя
Светлана будущая мама
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Светлана будущая мама

всех с наступающим праздником курбан байран! сестры)) да поможет нам Аллах стать мамами! я живу сейчас в мусульманской стране..поэтому для меня платок не проблема! делала эко один раз..сейчас настраиваемся на вторую попытку..первая не удалась....во второй раз надеюсь все получится! пишите в личку и добавляйтесь в друзья..мы должны общаться!
мама дочки!
Аватара пользователя
Светлана будущая мама
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ислам и ЭКО

Сообщение Светлана будущая мама

kotik28zorg писал(а):ДЕВОЧКИ! здравствуйте я тоже мусульманка примите меня к себе но смотрю вы давно не пишите. Хочу вкратце рассказать свою историю:
Родилась и выросла в Ташкенте, по обстоятельствам переехала в Россию вышла замуж за русского живем в браке 8 лет и 4 попытки ЭКО неудачи, общаюсь с девочками на форуме они пишут свои молитвы а я не знаю наших мусульманских молитв а так хочется попросить Аллаха даровать мне дитя, вот и не знаю что делать в церковь ходить нельзя. тут не давно привозили МОЩИ МАТРОНЫ русские девушки просят у нее дитя и я тоже сходила попросила вот не знаю правильно ли я поступила. Ходила в мечеть просила чтобы Мула почитал мне.

Девочки! помогите мне и подскажите научите мусульманским молитвам ( мне очень стыдно вот такая я мусульманка)
вот наша темка про молитвы (дуа)...мусульманские...в ней почитай...viewtopic.php?f=104&t=22329
мама дочки!
Аватара пользователя
мама2013
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Геном
Санкт-Петербург Пирогова.
Где было удачное ЭКО: точно будет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ислам и ЭКО

Сообщение мама2013

Светлана будущая мама писал(а):всех с наступающим праздником курбан байран! сестры)) да поможет нам Аллах стать мамами! я живу сейчас в мусульманской стране..поэтому для меня платок не проблема! делала эко один раз..сейчас настраиваемся на вторую попытку..первая не удалась....во второй раз надеюсь все получится! пишите в личку и добавляйтесь в друзья..мы должны общаться!
Сестрен, напиши мне в личку свой скайп или @ у меня не получается по чему то отправить личное сообщение тебе!
Ищу своих деток , очень скоро найду
Аватара пользователя
ПУПСЕНЫШ77
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев. Мать и дитя Киев врач Котлик В.в.
Где было удачное ЭКО: было у Котлик В.В. клиника "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ислам и ЭКО

Сообщение ПУПСЕНЫШ77

нормально в клинике к хиджабу относятся, и снимаю только там где им нужно платок и верхнюю часть одежды с меня ни кто не снимает и одеваю платья до колен со штанишками штанишки сняла а все остальное на месте и плятье до колен прикрывает и гольфы до колен тоже прикрывают а так остается открытым толькор то что для манипуляций нужно и все.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru