[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается! - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Аватара пользователя
Natialyi
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Natialyi

*
Последний раз редактировалось Natialyi 08 янв 2011, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bogdana
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Там , где солнечно и радостно

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Bogdana

только аккуратнее с батюшками (кстати духовные потребности наедине в одного решаются). а то глядишь- они детей ЭКО объявят богу не угодными и не божьими творениями, от них всего ожидать можно. историю передёрните :-D
Помни прошлое, планируй будущее, живи - с е г о д н я!
Аватара пользователя
Natialyi
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Natialyi

*
Последний раз редактировалось Natialyi 08 янв 2011, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Черешенка
Девица на выданье
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Черешенка

Ждущая счастья писал(а):Они пишут, что при ЭКО эмбрион трубу не проходит. Ведь у большинства у нас труба, хоть одна, но есть и при попадании в матку, пока не имплантировался, эмбрион гуляет и по трубам. Как же у меня внематочная после ЭКО случилась, может они мне объяснят? Вообще с чего они взяли, что Бог против ВРТ?
:-D а кстати да, никто же к эмбрионам видеокамеру не цеплял, мож они сразу где хотят плавають :) + один аргумент в нашу пользу!
P.S. Bogdana, а можно попросить не так резко про "попов", а? а то тут и верующие, знаете ли, водятся ... неприятно как-то читать. (Не обижайтесь, я если что сама экошница :) и грехом енто дело ни разу не считаю. Просто люди там разные. Как, впрочем, и везде)
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Caro

Некоторые батюшки сами заговаривают про иные методы, не "естественные", так сказать. Кто-то относится к бесплодным, как к людям, у которых есть боль, есть вера, есть желание бороться, в том числе с молитвой и т.д. А кто-то упирается в каноны церкви. Люди разные, а батюшки - тоже ведь люди. У них же нет единого стандарта - батюшка православный должен обладать такими-то качествами по шкале такой-то: доброта - 10 баллов, сочувствие - 8 баллов, принципиальность - 9 баллов... Ну, и так далее.
Поэтому и говорим, что нужно найти "своего", кто знает тебя, кто видит тебя не первый раз в жизни, кто поймет твою боль, страх и желание прижать малыша к груди. И кто сможет найти в себе силы, быть может, в чем-то пойти против "правил" и общепринятых в РПЦ принципов.
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
Bogdana
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Там , где солнечно и радостно

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Bogdana

Черешенка писал(а):Bogdana, а можно попросить не так резко про "попов", а? а то тут и верующие, знаете ли, водятся ... неприятно как-то читать
Простите, думала попов тут нет. А как же я могла религиозного человека обидеть? Вера - она в душе, как и Бог. Каждый сам в себе должен найти свет, а батюшки - они сами по себе, и что им надо, зачем они вам - непонятно.
Я Пушкина читала, про попов. Я ему верю :-D
ЗЫ: мне книги хорошие помогают, искусство, природа, медитация, наконец. Чего и всем желаю obnimalka
Помни прошлое, планируй будущее, живи - с е г о д н я!
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Caro

Как бы вам это объяснить... Ну, вот если девочек, у кого проблемы с зачатием (девчонки, извините, что я такое пишу, ни разу так сама не считаю, сама в таком же положении) на каком-то форуме, не важно, каком, будут называть исключительно "пустышками". Вам будет приятно? Мне - нет. Нет, нет и еще раз нет. Хотя по сути - простая констатация факта, от этого отношение наше к нам самим ни разу не поменяется. Вера - она в душе, да. Но не надо так злобно, ладно? obnimalka Слова могут ооочень сильно ранить.
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
leonesska
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:03

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение leonesska

Я с батюшкой разговаривала на тему какая я несчастная, а он мне рассказал, что его единственный сын погиб в автокатастрофе... Он мне сказал, что каждому человеку даются в жизни испытания. Я поняла, что мы типа первопроходцев в этом деле, т.к. наука молодая и поэтому общество подчас не готово осознать ЭКО. Но ведь именно жизнь, душу, даёт ребёнку Господь Бог! Есть Бог, который вдохнул жизнь в ребёнка и кто есть те люди, которые в этом могут усомниться?...
Аватара пользователя
Bogdana
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Там , где солнечно и радостно

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Bogdana

если процесс получения спермы у попов- "ручное рукоблудие", то гинекологический массаж что??? и врач -проктолог - бес [lol]
Помни прошлое, планируй будущее, живи - с е г о д н я!
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение СвятаяV

Bogdana, Вы пришли на Пробирку, чтобы постебаться над верующими?
Откуда столько злобы на попов? Вы со многими батюшками общались? И вообще - есть ли у вас опыт общения с православным духовенством?
Низко и бескультурно Вы пишите.

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
Bogdana
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Там , где солнечно и радостно

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Bogdana

Простите, а где я стебаюсь над верующими? Бог с вами. Я пришла на пробирку про ЭКО общаться, а попов не люблю с детства, т.к. не вижу смысла в их существовании, не хочу быть паствой. Религия- необходима, но она не терпит посредников, продающих свечи и обещающих вам рай на небесах.
Не стоит на меня так злиться, я просто имею своё чёткое мнение и знаю о жизни этой и той больше "батюшек" в рясах. Если вам необходимо- и вам помогу obnimalka obnimalka obnimalka
Помни прошлое, планируй будущее, живи - с е г о д н я!
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Caro

Да мы не злимся. Просто неприятно читать ваши посты. Злитесь вы. Не на нас - на то, что нам дорого и важно. Зачем? Чтобы обидеть нас? Я думаю, вы уже поняли, что вы нас обижаете и говорите неприятные вещи. Значит, вам это доставляет удовольствие. Это нам непонятно.
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
Natialyi
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Natialyi

*
Последний раз редактировалось Natialyi 08 янв 2011, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Caro

По-моему, я уже не злюсь ))) Сначала как-то хотелось донести свои мысли и ощущения, а сейчас я поняла, что Богдане это просто не нужно - так зачем тогда что-то пытаться объяснить и поделиться своим сокровенным? Теперь уже просто хочется, чтобы она ничего не писала, и все ))) Потому-то начали, как говорится, за здравие, а заканчиваем за упокой. Начали с отношения официальной церкви, у которой, как у всякой официальной организации, есть свои глупости, а сейчас уже разговор про "попов". Но не все ведь "попы". Даже не так - их очень мало! К сожалению, те, кто в своей жизни столкнулся именно с таким отношением, не знают, что есть совсем другие батюшки - после которых действительно вылетаешь, как на крыльях и хочется бороться, молиться, что-то делать. И главное - ВЕРИШЬ, что вот теперь все у тебя будет замечательно, что ты не одна.
Хотелось именно это объяснить и рассказать, а видно, человеку это не надо, она не хочет ничего слышать. Жалко.
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
Bogdana
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Там , где солнечно и радостно

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Bogdana

Caro писал(а): есть совсем другие батюшки - после которых действительно вылетаешь, как на крыльях и хочется бороться, молиться, что-то делать. И главное - ВЕРИШЬ, что вот теперь все у тебя будет замечатель
хорошие люди везде встречаются. Вы всё на меня перекинули, вас легко окрылить и задеть одновременно, подумайте, станьте сильнее и независемее от мнения других. У вас есть своя сила , обретя её, вам НИКТО не будет нужен. Ни церковь, ни психологи, ни, даже форумы. Бог будет у вас в душе.
Я знаю, что проще на меня злиться, на то, что я не как вы думаю. Я не в обиде obnimalka
Помни прошлое, планируй будущее, живи - с е г о д н я!
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Caro

Богдана, третий раз - я не злюсь на вас ))) :) Дело в том, что вы не хотите слышать собеседника. Вы встретили на своем пути священника, который не смог или не захотел вас понять. И сделали для себя вывод, что все такие. Другую точку зрения вы принять не хотите или не можете - не берусь судить. Это не говорит о том, что вы плохая, что я на вас злюсь и тому подобное. Не надо искать в моих словах злобы на вас. Не надо также пытаться рисовать мой психологический портрет - не думаю, что по нескольким постам в интернете у вас это получится достаточно квалифицированно :-P

Кстати, вы в этом посте противоречите сами себе - говорите "Не стоит на меня так злиться, я просто имею своё чёткое мнение и знаю о жизни этой и той больше "батюшек" в рясах. Если вам необходимо- и вам помогу " и в то же время "У вас есть своя сила , обретя её, вам НИКТО не будет нужен. Ни церковь, ни психологи, ни, даже форумы." "Я пришла на пробирку про ЭКО общаться". Так нужен вам форум или нет? Есть в вас сила, про которую вы пишете или нет? ;)

Дискутировать с вами я больше не буду, только читать. Потому как - бессмысленно, слушать других вы не хотите, гнете свою линию про "силу", "веру в душе", "попов", "Вселенную" и так далее (долго думала, как бы выразить свою мысль помягче, что-то не получилось, сорри :( ) Удачи! ;)
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение СвятаяV

Bogdana писал(а):Простите, а где я стебаюсь над верующими?
Бог простит....
Bogdana писал(а):Не стоит на меня так злиться, я просто имею своё чёткое мнение и знаю о жизни этой и той больше "батюшек" в рясах.
Злоба в Ваших поста. Не в моих. И "чёткое мнение" имеют многие, но стараются вести себя культурно по отношению к коллегам-форумчанам.
Bogdana писал(а):Если вам необходимо- и вам помогу obnimalka obnimalka obnimalka
Нет, спасибо. У меня всё нормуль! ;)

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
Bogdana
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Там , где солнечно и радостно

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Bogdana

Тут поразмышляла - а ведь ЭКО - это непорочное зачатие- круто
Помни прошлое, планируй будущее, живи - с е г о д н я!
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Тренька

Bogdana писал(а):Тут поразмышляла - а ведь ЭКО - это непорочное зачатие- круто
Но в данном случае происходит насильное оплодотворение и не естественный отбор ... Имхо... свое мнение не навязываю. :)
Аватара пользователя
Natialyi
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Natialyi

*
Последний раз редактировалось Natialyi 08 янв 2011, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Тренька

Естественное, я считаю, это когда ЕБ. А все остальное, как мне батюшка объяснил - "неестественное", даже слово существует, если помните, - "Искусственное". (искусственное оплодотворение)
Я своего мнения не навязываю!
Отбор происходит Кем? - врачом! (правильно? - правильно!)
Где? В утробе матери? - нет! извне! (правильно? - правильно!)
При оплодотворении врач решает!!! кого подсадить (почему не приживаются эмбрионы? может врач ошибается и не тех подсаживате, а???)
Если говорить в данном случае о естественности (мол подсадили - а тут естественный отбор не дал прижиться) Значит врач !!! не те эмбрионы подсадил. Но у кого все-таки все складывается благополучно - тут я пас, врач оказался молодцом. Судить никого не хочу!
Такое у меня лично мнение. Имхо... свое мнение не навязываю.
Аватара пользователя
Bogdana
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Там , где солнечно и радостно

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Bogdana

так и когда женщина мужчину выбирает- тоже не божественное начало, а выбор по разным критериям. Женщине дано право от бога - жизнь давать. Вот она и решает с кем и каким образом, а там- как природа решит........
Помни прошлое, планируй будущее, живи - с е г о д н я!
Аватара пользователя
Bogdana
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Там , где солнечно и радостно

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Bogdana

просто в РЦП мужское ЭГО правит, завидно ему и секса мало, вот и мечутся .......
Помни прошлое, планируй будущее, живи - с е г о д н я!
Аватара пользователя
Natialyi
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Natialyi

*
Последний раз редактировалось Natialyi 08 янв 2011, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Тренька

Natialyi писал(а):Тренька, странное, узкое у вас мышление!
Я посмотрела бы и почитала бы вас, если бы вы окунулись в такие ситуации, когда все в норме, а беременность не наступает, или же, наступает, но ЗБ и т.д. ситуаций множество, по которым нет желанного результата. Посмотрела б, какие песни вы пели бы на тот счет)))
Вы считаете, что нужно сложить ручки и думать, что это наказание Бога, что так и должно быть, что ничего не надо делать, что нужно усыновить и т.д.???
Спорить не буду. Все имеют свое мнение. Мне лично самой так наверное проще думать, легче. У нас МФ. И в принципе есть девы, которые борятся таким образом, как сменой партнера. В моем случае - такое неприемлемо.
Natialyi писал(а):Иисус Христос сказал:“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Матф.7:7).
Я ПРОШУ, хочется верить в Чудо и даже в нашем случае.
Я среагировала на это -
Bogdana писал(а):ведь ЭКО - это непорочное зачатие- круто
Но и это тоже чье-то понимание, чье-то оправдание.
Девочки, я бы также считала, если бы действительно у каждой кто стучит в эти двери получалось хотя бы со второго раза, но читая наш сайт, увы не у всех - а значит напрашиваются мне такие мысли...
Natialyi писал(а):Девочки, мы в любом случае СТАНЕМ МАМОЧКАМИ!!
Девочки уж простите меня за мои рассуждения, если обидела. Но я поправку делала, что это мое личное мнение. obnimalka
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение СвятаяV

Natialyi писал(а):Мы не должны отчаиваться, встречаясь с трудностями, а настойчиво стучать в закрытую дверь!
Иногда глупо годами настойчиво долбиться в закрытую дверь, когда рядом открыта другая... ;) ИМХО

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
Natialyi
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Natialyi

*
Последний раз редактировалось Natialyi 08 янв 2011, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение СвятаяV

Natialyi писал(а):СвятаяV - это ваше мнение)..
Конечно, моё! Ещё я написала "Иногда"...
Тренька тоже обозначила СВОЁ мнение, а вы назвали её мышление "узким"...
Мы в большинстве своём здесь все сильные... И я, и вы, и Тренька...
Не советую считать, что усыновление - путь слабых. Вы не пробовали...
Удачи! Пусть дверь, в которую Вы стучитесь, откроется!

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
Natialyi
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Natialyi

*
Последний раз редактировалось Natialyi 08 янв 2011, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение LOL

Да, с узким мышлением я тоже повеселилась.
СвятаяV, совсем девушку запутала! [lol] [lol] [lol]
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Bogdana
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Там , где солнечно и радостно

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Bogdana

Natialyi писал(а):В Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал
вы там присутствовали?????? Все ведут себя так, как будто видели Бога и точно знают, что он есть , странно ........
Помни прошлое, планируй будущее, живи - с е г о д н я!
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение LOL

Bogdana,
Bogdana писал(а):вы там присутствовали?????? Все ведут себя так, как будто видели Бога и точно знают, что он есть , странно ........
Все, кто в Бога верит, точно знает, что Он есть. Вера либо есть, либо её нет. Странно то, что Вас это удивляет. Уважение к чужой вере - вопрос воспитания. Не понимаю, чем Вам лично мешает то, что человек несёт веру в своём сердце? Другой вопрос, что при этом он может гнать чушь. Оскорблять его в вере, наверное, не слишком вежливо. Но это - моё мнение.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Natialyi
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Natialyi

*
Последний раз редактировалось Natialyi 08 янв 2011, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение LOL

хм... да, это был бы вынос мосха.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Аметиста
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 00:40

Re: Дискуссия в РПЦ: отношение к ЭКО ухудшается!

Сообщение Аметиста

Девочки привет. Я вот в следующем цикле собралась на эко. Хочу пойти в церковь исповедоваться и причаститься в первый раз в жизни. Скажите кто исповедовался? Как это правильно делается? И можно ли попросить у батюшки благословение на эко? ;)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru