смерти перед протоколом

Обсуждение религиозных и нравственных аспектов вспомогательных репродуктивных технологий.
Ответить
Аватара пользователя
Полосатая
Спелая ягодка
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:37
Пол: Женский
Откуда: СПб

смерти перед протоколом

Сообщение Полосатая

собираемся в марте в крио протокол. 7 дней назад умер дядя со стороны мужа. сердце. сегодня узнала, что умер еще один родственник со стороны мужа. тоже сердце. 2 смерти подряд. одна за другой. состояние истерическое. хоть я их почти и не знала. стоит ли начинать пртокол? есть ли какие то приметы по этому поводу? может Бог о чем то предупредить хочет, а мы не знаем? и еще- ведь говорят, где 2 смерти, там и третья. это и ужасает.
и еще была у нас одна смерть недавно - уже моя бабушка. родная. через 2 недели полгода будет. но в этот период у нас уже было одно эко-сорвавшаяся имплантация.
сейчас запланировали крио. у меня полный кошмар в голове.
Берегите, мамы, дочек - у меня растет сыночек!
Аватара пользователя
Стеша
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет, МФ
В каких клиниках проводилось лечение: AFClinic, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: AFClinic
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманск-Саратов
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: смерти перед протоколом

Сообщение Стеша

Полосатая! искренне сочувствую твоей беде :-* В вопросе идти или не идти в протокол, главное, чтобы ты была готова, чтобы не расстраивалась и не переживала. Ведь позитивное эмоциональное состояние играет очень большую роль! :support:
В форуме есть страничка "И это все мне?..Тебе!" Там девочки тоже делятся своими предпротокольными горестями, и даже считают беды ХОРОШИМ знаком! Почитай! ;)
А что касается третьей смерти... Это совсем не факт! А для внутреннего спокойствия, веди "отсчет" от смерти бабушки (прости если задела за живое или обидела 0:) ), ведь ее уход был совсем недавно, всего полгода назад :-*

И, извини, если снова наступлю на больную мозоль 0:) , но мне кажется, что Бог не стал бы забирать двух людей только для того, чтобы дать тебе знак не идти в крио протокол. Улыбнись! Просто накануне процедуры ты очень волнуешься, и во всем ищешь подвох. Думай о будущих детках, с которыми ты совсем скоро встретишься! :stork:
Аватара пользователя
Полосатая
Спелая ягодка
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:37
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: смерти перед протоколом

Сообщение Полосатая

спасибо, Стеша, успокаиваешь. такие слова приятные. стараюсь войти в позитив. в начале марта в протокол всётаки собираемся
а темку че то я не нашла. ту, которую ты посоветовала
Берегите, мамы, дочек - у меня растет сыночек!
Аватара пользователя
Стеша
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет, МФ
В каких клиниках проводилось лечение: AFClinic, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: AFClinic
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманск-Саратов
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: смерти перед протоколом

Сообщение Стеша

Приветик, Полосатая! Я рада, что ты потихоньку обретаешь душевное равновесие! flowers
Желаю, чтобы твой мартовский протокол был самым ПОБЕДНЫМ и самым ПЛОДОВИТЫМ :baby: :baby: :baby:
Март - начало весны и пробуждения природы, по-моему, самое приятное и самое удачное время! flowers
Так что - вперед!
А темку, о которой я говорила, можешь найти в разделе "Крик души" ;)
Аватара пользователя
Полосатая
Спелая ягодка
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:37
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: смерти перед протоколом

Сообщение Полосатая

ага спасибки щас поищу!
конечно мы тока за победой в марте!
и тебе удачи! всего всего и чтоб все мечты сбылись!
Берегите, мамы, дочек - у меня растет сыночек!
катерина костромская
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:15
Пол: Женский
Откуда: кострома
Поблагодарили: 1 раз

Re: смерти перед протоколом

Сообщение катерина костромская

Полосатая писал(а):собираемся в марте в крио протокол. 7 дней назад умер дядя со стороны мужа. сердце. сегодня узнала, что умер еще один родственник со стороны мужа. тоже сердце. 2 смерти подряд. одна за другой. состояние истерическое. хоть я их почти и не знала. стоит ли начинать пртокол? есть ли какие то приметы по этому поводу? может Бог о чем то предупредить хочет, а мы не знаем? и еще- ведь говорят, где 2 смерти, там и третья. это и ужасает.
и еще была у нас одна смерть недавно - уже моя бабушка. родная. через 2 недели полгода будет. но в этот период у нас уже было одно эко-сорвавшаяся имплантация.
сейчас запланировали крио. у меня полный кошмар в голове.
Думаю, что у Бога тоже есть определенный счет душ, так вот хотелось бы сказать, что каждый из нас и из ушедших близких повторит себя в ком - то новом, в том, кто вновь явится на этот свет. Ты прими наши соболезнования и выкинь из головы серые мысли лучше посели туда мысли о том, что взамен ушедших людей дарует Вам Бог новую маленькую и очень любимую и долгажданную жизнь.
Olga2006
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18

Re: смерти перед протоколом

Сообщение Olga2006

У меня через 2 дня после начала протокола умерла мама... мы решили все равно не останавливаться, протокол прошел как у тумане и через 9 месяцев родилась дочка.
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: смерти перед протоколом

Сообщение Стервоза

У нас в прошлом году 17 февраля скоропостижно умер отец мужа, пошел на работу, упал у меро и умер(( 9 марта бабушка мужа, вышла из бани, крикнула дочери, что плохо, упала и умерла...мы начали протокол в апреле, его результат сопит сейчас на балконе))) так что не стоит на этом циклиться..это всё просто жизнь. круговорот в природе!
Пусть все получится, несотря ни на что!!!
Аватара пользователя
Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: смерти перед протоколом

Сообщение Радость

У меня тоже умерла мама, когда шел 14 день ПП....родилась дочка.
Ура! Нас в семье теперь четверо!!!!
Доченька родилась 04.08.04
Сынок родился 09.12.10
Аватара пользователя
Бэлиньо
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Россиско-Американский центр репродукции и генетики человека", г. Адлер; МЦ "Семья", г. Ростов-на-Дону; "НЦАГИП им. ак. Кулакова", г. Москва.
Где было удачное ЭКО: "НЦАГИП им. ак. Кулакова", г. Москва
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

Re: смерти перед протоколом

Сообщение Бэлиньо

действительно, не стоит на этом зацикливаться. у нас перед первым протоколом умер мужа дедушка, все говорили, когда в семье кто то умирает, обязательно рождается ребенок. перед вторым, умерла его бабушка... потом свекровь... смерти перед протоколом - ничего не значат...
Последний раз редактировалось Бэлиньо 22 фев 2011, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rahmatulka
Девица на выданье
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: смерти перед протоколом

Сообщение rahmatulka

Девочки, не знаю, общаетесь ли вы еще в данной темке, но она мне крайне интересна...В конце ноября у моего мужа умер отец, а в начале декабря дого же 2010г. умерла моя родная бабулечка - мой один из самых дорогих людей на свете(( Умерли оба неожиданно для нас. Но! Сразу после их смерти, меня осенила мысль подать доки на квоту. И все пошло, как-то легко ТТТ. И вот прошел месяц и мне выделяют квоту)) Я к чему - всегда верила в то, что господь забирает одну жизнь, но обязательно дает новую, избавляя нас от телесных страданий и даруя новые тела)) И я не удивлюсь, если мой первый протокол станет последним и удачным. И может немного глупо, но верю, что у нас будет именно королевская двойня.)))
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: смерти перед протоколом

Сообщение NataPolly

У подруги внезапно умерла мама (47 лет) 31 декабря, после 4 выкидышей 29 декабря след.года у нее родилась дочка, у меня- 30 дек. умер человек, которого я считала родным, 30 след.года поставили ПДР. У другой подруги ПДР в день рождения ее покойного отца (тоже не своевременно ушедшего)
Аватара пользователя
rahmatulka
Девица на выданье
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: смерти перед протоколом

Сообщение rahmatulka

Вот-вот! что-то в этом есть))
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: смерти перед протоколом

Сообщение Caro

Полосатая, у меня 21 октября умер папа, а 10 ноября я начала протокол. Пока, конечно, еще рано о чем-то говорить, но пока все нормально!
Не переживай, все будет хорошо! obnimalka obnimalka obnimalka
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
Владыка
Впервые замужем
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР на Севастопольском
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ВАО. ЦПСиР на Севастопольском, врач Трофимова О.А.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: смерти перед протоколом

Сообщение Владыка

Девочки, привет. Я сейчас в коротком протоколе 7-ой день. 7 ноября умер очень дорогой для меня человек: мой друг и наставник, который был мне как отец и которого я знала 10 лет. Ему был 71 год. У него остановилось сердце. Мне сейчас очень больно и тяжело. Очень. На следующей неделе пункция, а я реву без конца-не могу переключиться. Воспоминания. Они не дают мне покоя. Сегодня ездила в Зачатьевский монатырь, немного помогло, но боль не прошла. Тяжело. Не знаю как успокоиться, ведь сейчас это очень важно...
Marmalade
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Поблагодарили: 3 раза

Re: смерти перед протоколом

Сообщение Marmalade

Не знаю как все написать...
Моя мамочка смертельно больна, сколько ей осталось - никто не знает, но немного.
Я сейчас в протоколе, 6 февраля будет пункция, 9 подсадка. И мне очень страшно. Мне иногда кажется, что мама будет жива до тех пор, пока я не забеременею
Аватара пользователя
liberrty
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: смерти перед протоколом

Сообщение liberrty

Marmalade, грустная ситуация... Здесь ничего не скажешь и ничем не поддержишь, не утешишь... Нет таких слов...Видимо поэтому никто ничего и не написал Вам в ответ... Можно быть просто рядом и "подержать за руку", если это нужно....Как Ваш протокол и как Ваша мама?
Аватара пользователя
Natalka30
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: смерти перед протоколом

Сообщение Natalka30

Marmalade писал(а):Не знаю как все написать...
Моя мамочка смертельно больна, сколько ей осталось - никто не знает, но немного.
Я сейчас в протоколе, 6 февраля будет пункция, 9 подсадка. И мне очень страшно. Мне иногда кажется, что мама будет жива до тех пор, пока я не забеременею
Не обязательно существует причинно-зависимая связь между Вашей беременностью и смертью мамы. Не связывайте эти два события. Они параллельны друг другу. Делайте то что предлагает Вам ситуация. Надо делать Эко делайте. надо ухаживать за мамой ухаживайте
Marmalade
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Поблагодарили: 3 раза

Re: смерти перед протоколом

Сообщение Marmalade

liberrty писал(а):Marmalade, грустная ситуация... Здесь ничего не скажешь и ничем не поддержишь, не утешишь... Нет таких слов...Видимо поэтому никто ничего и не написал Вам в ответ... Можно быть просто рядом и "подержать за руку", если это нужно....Как Ваш протокол и как Ваша мама?
1 марта по узи 2 плодных яйца
2 марта умерла мама

У меня скоро родятся 2 доченьки, все получилось с первого раза. Но как больно жить без самого родного человека на свете.
После подсадки не лежала, и до последнего мамочку поднимала, ухаживала да и потом не было возможности лежать.
От судьбы не уйдешь...
Аватара пользователя
Триколор
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 02:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: смерти перед протоколом

Сообщение Триколор

Marmalade писал(а):1 марта по узи 2 плодных яйца
2 марта умерла мама
Грустно, что так бывает...
Аватара пользователя
Kydri
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 06:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2

Re: смерти перед протоколом

Сообщение Kydri

Свекр у меня умер за 10 дней до первого протокола. Я так долго и мучительно шла к нему и не отказалась от протокола, хотя где-то далеко мысль была, что будет пролет. Так и случилось.
Аватара пользователя
Simpati
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:14
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: смерти перед протоколом

Сообщение Simpati

Я бы воспринимала это только как совпадение.
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: смерти перед протоколом

Сообщение леналена

Исключительно совпадения! Подумайте, сколько в мире в день людей умирает и рождается!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru