[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Обсуждение религиозных и нравственных аспектов вспомогательных репродуктивных технологий.
Аватара пользователя
Tatum
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье, ПМЦ, Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 340 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Tatum

Мамусёнок писал(а):Caro, Июлька, а где вы узнаете такую интересную информацию о способах заморозки, о лучшей эмбриологии? Я может где-то не там читаю??? Я вот тоже ищу клинику, но я сама из Сибири. Была в Аве Петер. Была в Красноярске. Читала о других центрах. Но как то не получается у меня сделать выбор. Кажется что вроде везде одинаково. Ведь сколько людей столько и мнений. Кто-то хвалит, кто-то ругает. Я совсем запуталась. У нас ИКСИ с минимальной стимуляцией и конечно эмбриология имеет здесь огромное значение. И я еще хочу заморозить яйцеклетки, если получится. И хотелось бы чтобы они разморозились потом. Вот. :flowerfacepink:
Подскажите....
Мамусенок, отвечу по заморозке) Этот метод называется витрификация, заключается в мгновенной заморозке, при этом методе действительно шансы эмбриона 99%. Помимо пмц такой метод еще в Витроклиник, знаю, потому что делала эко там и там. Так что при выборе клиники просто выясняй какой метод они используют :happyclapping:
Аватара пользователя
Мамусёнок
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:20
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Мамусёнок

Tatum писал(а):
Мамусёнок писал(а):Caro, Июлька, а где вы узнаете такую интересную информацию о способах заморозки, о лучшей эмбриологии? Я может где-то не там читаю??? Я вот тоже ищу клинику, но я сама из Сибири. Была в Аве Петер. Была в Красноярске. Читала о других центрах. Но как то не получается у меня сделать выбор. Кажется что вроде везде одинаково. Ведь сколько людей столько и мнений. Кто-то хвалит, кто-то ругает. Я совсем запуталась. У нас ИКСИ с минимальной стимуляцией и конечно эмбриология имеет здесь огромное значение. И я еще хочу заморозить яйцеклетки, если получится. И хотелось бы чтобы они разморозились потом. Вот. :flowerfacepink:
Подскажите....
Мамусенок, отвечу по заморозке) Этот метод называется витрификация, заключается в мгновенной заморозке, при этом методе действительно шансы эмбриона 99%. Помимо пмц такой метод еще в Витроклиник, знаю, потому что делала эко там и там. Так что при выборе клиники просто выясняй какой метод они используют :happyclapping:

Так куда же податься??? Вот уже записалась на протокол в Красноярск, а тут блин витрификация!!!! Но время еще есть. Надо повыбирать...Вот рассматриваю еще Маму, Альтра Вита и Ава Петер.... И в полном недоумении... :help:
ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Lencia

Девочки, многие из вас говорят, я верующая, но мне....... Раз вы все такие ВЕРУЮЩИЕ, может хоть одна из вас библию читала? И почему вы не задумываетесь над описанным в библии. Там черным по белому написано в подробностях, как служанки вынашивали детей для бездетных пар. Т.е. муж спал с другой женщиной, она рожала ребенка, а забирала на воспитание его бездетная жена. Это библия разрешает. Так зачем строить из себя верующих и ничего не понимать и смешивать свиней и арбузы. Уничтожение эмбионов, да вопрос неприятный, но можно так и до маразма дойти, потому что все рилигии в принципе против презервативов, т.е. слитая сперма это тоже убийство детей. Включите голову, раз Бог дал врачам такие возможности, как ЭКО, то он хочет нам всем помочь. И раз при стимуляции получается несколько яйцеклеток, соответственно несколько эмбрионов, то Бог всячески пытается увеличить наши шансы, верьте и всё получится. Меня удивляют многие духовники, которые из-за своей необразованности дают неверную информацию многим женщинам, желающим иметь ребенка с помощью ЭКО. Продавать свечи и молитвы на упокой и за здравие - вот это грех, но мы платим, а работлики церкви продают, вот они грешники. Бог никому не разрешал делать деньги на молитвах, подумайте об этом лучше.
Хочу всех отрезвить, ЭКО это благо, которое дал нам Бог!
Аватара пользователя
Мамусёнок
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:20
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Мамусёнок

Lencia, тот момент, который вы прочитали в Библии относится к Ветхому Завету! В ветхом завете есть много всего того, чего нет в Новом. Господь дал нам Евангелие - НОВЫЙ ЗАКОН, так сказать. По нему и надо стараться жить. По поводу вашего высказывания относительно платы за свечки и молитвы, то, позвольте просветить, -это жертва на храм. Вы же знаете, что церковь отделена от государства и существует за счет пожертвований.
Вы выдаете свои умозаключения за истину. Только это сугубо ваше мнение и отношение. Вы не духовник, что бы кому-то что-то разрешать или к чему-то призывать. Полагаю, что каждая женщина, которая задумывается об ЭКО и которую смущает религиозный аспект, может подойти к духовнику и получить ответ на свой вопрос.

И мне кажется, что не Вам судить, кто верующий, а кто нет, как и никто не может знать истинного Вашего отношения к религии. Давайте будем скромнее в высказываниях....

:zakryto:
ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!
Аватара пользователя
Pus
Птичка Феникс
Сообщения: 13035
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Pus

Прочла всю тему, и это ( цитирую) единственный пост, который был написан истинно верующим человеком, с моей точки зрения.
кладовка писал(а): моя семья начала воцерковляться после рождения ЭКО-детей. До этого мы только-только делали первые шаги, в беременность я стала причащаться, что-то начали читать. ЭКО делали с благословения. Хотя, надо честно признать, если бы не благословили, наверное, ТОГДА наплевала бы. а может, и нет, не знаю... Но веры в Бога было мало, конечно, было желание "завизировать" уже принятое нами решение. ЭКо было удачным, с первой попытки - двойня.
Один из детей с ДЦП. Собственно, преждевременные роды, тяжелое состояние детей, сложные диагнозы и дали толчок к переосмыслению предшествующего пути.

сейчас я скажу так: если бы у меня тогда была хотя бы такая вера, как сейчас (хотя и сейчас она много меньше горчичного зернышка), я бы не делала ЭКО. я не жалею ни о чем; в том, что ребенок проблемный, вижу большую милость Божию. Но столкнувшись за последние годы с многочисленными чудесами даже по своим немощным по молитвам, мне очень жалко себя, что я раньше такого состояния не знала.

Но наверное, каждый выбирает то, к чему готов. Если сердце не готово довериться Богу, голове трудно принять, что пост и молитва сильнее гистероскопии.

Вот бы мне кто 6 лет назад сказал: молись о ребенке утром и вечером или к той же Матроне каждое утро езди, не досыпая, съезди в свой отпуск вместо моря потрудиться в монастыре во славу Божию недельку-другую, оторви от себя большой кусок, сделай пожертвование на храм или нуждающимся, такое, чтобы сильно ощутимо было... В лучшем случае, быстро выкинула из головы такой совет, в худшем - поржала бы. Но ведь, по сути все те же манипуляции и проделывала: ездила по утрам к врачу в рань кромешную (а к иконе было бы лень), брала отпуска-отгулы для обследований, отнесла за ЭКО 120 000 тысяч как минимум.

нам очень хочется еще детей. На ЭКО больше не пойдем. На усыновление нас не благословил духовник. Мы были с мужем ошарашены, конечно (тоже шли за "визированием" наших планов). Но священник ведь не от себя говорит, его устами Бог говорит. смысла идти против благословения нет никакого. все равно все с нами будет, как Он управит.
Все остальное-это попытки и рыбку съесть и ..... Нельзя быть верующей наполовину, нельзя обращаться к богу только тогда, когда это удобно и закрывать глаза на вещи, которые запрещены церквью, но которые сделать то все таки хочется и находить себе миллион оправданий.

Виктор 23.03.2016
Аватара пользователя
Мамусёнок
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:20
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Мамусёнок

Верно, нельзя! Но, к сожалению, все мы так и делаем. Разве нет??? Иначе бы мы жили праведной жизнью!!! Но, к этому надо стремиться. :angel:
ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Caro

Pus, сколько я ни изучала эту тему в интернете и ни задавала эти вопросы на православных форумах, никто так и не смог мне вразумительно объяснить, какой грех я совершаю, стремясь иметь ребенка/детей. Я НЕ использовала донорскую сперму, НЕ изменяла мужу, НЕ использовала сурмаму (хотя сама не считаю и это грехом), НЕ уничтожила ни одного эмбриона и НЕ собираюсь этого делать. В чем мой ЭКО-грех? Где тут и рыбка, и вторая часть поговорки? Единственный грех, который тут можно притянуть за уши - метод получения спермы. Но тут уж, извините, как говорится. Мой муж и без ЭКО так грешит время от времени, пардон за откровенность. У нас венчаный брак, венчались еще до регистрации брака, когда мне было 21, мужу 23. Уже тогда для меня венчание было важнее ЗАГСа, день свадьбы мы отмечаем по венчанию.Да, я не могу цитировать Библию, да чего уж греха таить, и не доросла до чтения Библии, но верующей себя считаю. Не воцерквленной - именно просто верующей. С грехами, с ошибками, с заблуждениями. Но моего заблуждения про ЭКО еще ни один священнослужитель не смог развеять. А наш с мужем батюшка нам сказал: "Семья без детей - это не семья. Надо идти к ребенку любыми путями".
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
июлька
Трудный подросток
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение июлька

Caro писал(а): Я НЕ уничтожила ни одного эмбриона и НЕ собираюсь этого делать.
Caro, извините за мой вопрос, (это мои личные заморочки). А если ваши эмбрионы (не дай Бог!!!!), как и в моем случае, не разморозятся, (чисто теоретически!!! искренне желаю, чтоб такого не случилось), ваше вышепроцитированное утверждение останется для вас в силе или вы уже не сможете такого сказать?
вот моя проблема в этом. я мучаюсь от того, что мои снежинки не вышли из разморозки. Я вроде не уничтожила ни одного эмбриона и не собиралась этого делать. А по факту - ведь они БЫЛИ - а теперь их НЕТ.


Матушка Пресвятая Богородица!Пошли нам ребенка.Богу во славу!Людям на радость!Аминь..
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Caro

Июлька, заморочек у меня и своих навалом, так что очень хорошо вас понимаю )) Мой ответ - утверждение останется в силе на 100%! Абсолютно. В естественном цикле у вас ведь тоже не каждый раз получается беременность. Вот мы еще когда боролись за ЕБ, на УЗИ мне сказали - о, клетка зреет супер, сегодня-завтра пробуйте. Ну, естественно, мимо. Что ж мне, тоже заморачиваться? Опять же возвращаясь к нашим баранам (пресловутым 99% процентам после витрификации) - это же огромный процент! И если я пролетела с этим 1% неудачных разморозок - это такой мизер, что раз я в него попала, это для меня говорит о том, что Господь не хотел, чтобы у меня получилось.
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
Мамусёнок
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:20
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Мамусёнок

Девочки, помните, что для того, чтобы о чем-то судить необходимо в этом хорошо разбираться. Есть люди, которые всегда уверены, что они точно все знают лучше других, что им все понятно, что они не нуждаются в чтении книг или читают всякую еретическую модную литературу, которую написали такие же как они "специалисты". Люди которые заявляют, что они все знают и им все понятно и готовые сами всех научить как правило НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ ВООБЩЕ!!! Очень опасно делать выводы опираясь на собственные предстваления. Это самодурство!

Дорогие, ест такая книжка "ЗАКОН БОЖИЙ" Она подходит и для детей и для взрослых. Очень легко читается. А главное в ней все основы православия. Очень советую. Потому что Евангелие очень сложно понять правильно не зная истории христианства, его основ, не зная что такое Ветхий и Новый Завет.

Девочки, не черпайте здесь информацию! Здесь вам никто не даст правильный совет!!! Это будет не совет а полная отсебятина! Потому что люди любят у нас больше всего лечить и учить! Если вас волнует духовный вопрос то идите за советом к духовному лицу, а не к Маше и Кате.
obnimalka
ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Caro

Мамусёнок, это был камень в мой огород? Потому что если да - я отвечу, а если нет - то не буду ))
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Lencia

Мамусёнок, каждый веру принимает и понимает по своему. Учить правильно верить это бессмысленно. Никто не знает, как правильно. Да и вообще вопрос не в этом, каждый выбирает сам, ходить ему в храмы, молиться, читать ли библию и т.д.
Я возмущаюсь только по одному поводу, почему многие священнослужители дают себе смелость осуждать ЭКО и суррогатное материнство??? Господь делая сына использовал смертную женщину, как донора ЯК или даже точнее как суррогатную маму. Сын вырос и Бог забрал его на небо. Создавая человека по образу и подобию своему Бог дал нам возможность делать детей не только традиционным способом, но и иным, таким как он сделал своего сына. Так почему же многие священники пытаются нам навязать, что ЭКО это плохо??? Или вдруг стало их почему то не устраивать, что Бог создал человека по образу и подобию своему?
Наверное никому (священнику) не стоит решать и тем более запрещать (не благословлять) ЭКО.
Аватара пользователя
Мамусёнок
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:20
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Мамусёнок

Lencia - Вас не читаю чтобы не осуждать. Caro- это не в ваш огород. :zakryto:
ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!
Аватара пользователя
Alenushka9946
Трудный подросток
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: уже неважно
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Alenushka9946

Lencia писал(а):Мамусёнок, каждый веру принимает и понимает по своему. Учить правильно верить это бессмысленно. Никто не знает, как правильно. Да и вообще вопрос не в этом, каждый выбирает сам, ходить ему в храмы, молиться, читать ли библию и т.д.
Я возмущаюсь только по одному поводу, почему многие священнослужители дают себе смелость осуждать ЭКО и суррогатное материнство??? Господь делая сына использовал смертную женщину, как донора ЯК или даже точнее как суррогатную маму. Сын вырос и Бог забрал его на небо. Создавая человека по образу и подобию своему Бог дал нам возможность делать детей не только традиционным способом, но и иным, таким как он сделал своего сына. Так почему же многие священники пытаются нам навязать, что ЭКО это плохо??? Или вдруг стало их почему то не устраивать, что Бог создал человека по образу и подобию своему?
Наверное никому (священнику) не стоит решать и тем более запрещать (не благословлять) ЭКО.
Lensia, а где священники навязывают нам мнение, что ЭКО это плохо? В концепции РПЦ четко написано что ЭКО разрешено, а почему не разрешено донорство - так на это там тоже есть четкий ответ, а принимаем мы это или нет это уже наше дело, и отвечать за это будем мы, как известно Господь дал человеку полную свободу и мы сами решаем как мы будем жить и что делать. Лично я знаю многих священников, которые не против ЭКО и ни одного который был бы против.
Аватара пользователя
Alenushka9946
Трудный подросток
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: уже неважно
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Alenushka9946

Мамусёнок писал(а):
Tatum писал(а):
Мамусёнок писал(а):Caro, Июлька, а где вы узнаете такую интересную информацию о способах заморозки, о лучшей эмбриологии? Я может где-то не там читаю??? Я вот тоже ищу клинику, но я сама из Сибири. Была в Аве Петер. Была в Красноярске. Читала о других центрах. Но как то не получается у меня сделать выбор. Кажется что вроде везде одинаково. Ведь сколько людей столько и мнений. Кто-то хвалит, кто-то ругает. Я совсем запуталась. У нас ИКСИ с минимальной стимуляцией и конечно эмбриология имеет здесь огромное значение. И я еще хочу заморозить яйцеклетки, если получится. И хотелось бы чтобы они разморозились потом. Вот. :flowerfacepink:
Подскажите....
Мамусенок, отвечу по заморозке) Этот метод называется витрификация, заключается в мгновенной заморозке, при этом методе действительно шансы эмбриона 99%. Помимо пмц такой метод еще в Витроклиник, знаю, потому что делала эко там и там. Так что при выборе клиники просто выясняй какой метод они используют :happyclapping:

Так куда же податься??? Вот уже записалась на протокол в Красноярск, а тут блин витрификация!!!! Но время еще есть. Надо повыбирать...Вот рассматриваю еще Маму, Альтра Вита и Ава Петер.... И в полном недоумении... :help:
Девочки, мне кажется что сейчас метод витрификации во многих клиниках используется. У меня в Ново клиник все протоколы, там тоже витрификация используется для заморозки, в последний раз делали ИКСИ + ПИКСИ, но к сожалению не удача, но у нас МФ серьезный, а делаем мы в ЕЦ до 5 дня ничего не оставишь, а надо бы.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Lencia

Alenushka9946 писал(а):
Lencia писал(а):Мамусёнок, каждый веру принимает и понимает по своему. Учить правильно верить это бессмысленно. Никто не знает, как правильно. Да и вообще вопрос не в этом, каждый выбирает сам, ходить ему в храмы, молиться, читать ли библию и т.д.
Я возмущаюсь только по одному поводу, почему многие священнослужители дают себе смелость осуждать ЭКО и суррогатное материнство??? Господь делая сына использовал смертную женщину, как донора ЯК или даже точнее как суррогатную маму. Сын вырос и Бог забрал его на небо. Создавая человека по образу и подобию своему Бог дал нам возможность делать детей не только традиционным способом, но и иным, таким как он сделал своего сына. Так почему же многие священники пытаются нам навязать, что ЭКО это плохо??? Или вдруг стало их почему то не устраивать, что Бог создал человека по образу и подобию своему?
Наверное никому (священнику) не стоит решать и тем более запрещать (не благословлять) ЭКО.
Lensia, а где священники навязывают нам мнение, что ЭКО это плохо? В концепции РПЦ четко написано что ЭКО разрешено, а почему не разрешено донорство - так на это там тоже есть четкий ответ, а принимаем мы это или нет это уже наше дело, и отвечать за это будем мы, как известно Господь дал человеку полную свободу и мы сами решаем как мы будем жить и что делать. Лично я знаю многих священников, которые не против ЭКО и ни одного который был бы против.
Вот цитата из Концепции РПЦ: «Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения...." Это всё связано в основном с уничтожением эмбрионов. Я тоже считаю, что уничтожать неиспользованные эмбрионы - грех. Но быть против ЭКО нельзя. Истинно верующие могут ждать развития медицины или ловить ЯК в ЕЦ, чтоб не было заготовлено много эмбрионов и подсаживать 1-2 и тогда не придется никого уничножать.
И если Вы Alenushka не знаете лично ни одного священнослужителя, который против ЭКО, то это не значит, что таковых нет. Почитайте официальные документы в СМИ, которые пудликуют священнослужители, посмотрите интервью с ними, где они четко говорят, что ЭКО это плохо, тем самым порождают сомнения у людей, желающих иметь детей. Если бы священнослужители говорили, что мы против уничтожения эмбрионов при ЭКО, это понятно, но против ЭКО в целом, этого я не понимаю.
Каждый в праве оставаться вместе со своими заблуждениями. Это просто мои мысли, МОИ, никому ничего не доказываю, просто высказалась.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Lencia

кладовка писал(а):
Черешенка писал(а):
Вот бы мне кто 6 лет назад сказал: молись о ребенке утром и вечером или к той же Матроне каждое утро езди, не досыпая, съезди в свой отпуск вместо моря потрудиться в монастыре во славу Божию недельку-другую, оторви от себя большой кусок, сделай пожертвование на храм или нуждающимся, такое, чтобы сильно ощутимо было... В лучшем случае, быстро выкинула из головы такой совет, в худшем - поржала бы. Но ведь, по сути все те же манипуляции и проделывала: ездила по утрам к врачу в рань кромешную (а к иконе было бы лень), брала отпуска-отгулы для обследований, отнесла за ЭКО 120 000 тысяч как минимум.

нам очень хочется еще детей. На ЭКО больше не пойдем. На усыновление нас не благословил духовник. Мы были с мужем ошарашены, конечно (тоже шли за "визированием" наших планов). Но священник ведь не от себя говорит, его устами Бог говорит. смысла идти против благословения нет никакого. все равно все с нами будет, как Он управит.
По моему тоже странная мысль....Обосную: Два крестьянина, один молится по нескольку раз на дню и просит Бога дать пищу его семье, чтоб не умереть с голоду. Второй работает день и ночь, пашет, сеет, поливает, собирает и молиться целыми днями нет времени, поэтому молиться раз в день перед сном и просит Бога помочь с урожаем, просит дождя, чтоб вызрел урожай. И не удивительно, что Бог помогает труженику, а не тому, кто просто стоит целый день на коленях и не работает, всё ждет,что Бог принесет ему корзинку с едой.
Также и с детьми, да нужно делать детей с верой, но это не значит, что просто походы по храмам и молитвы дадут Вам ребенка. Нужно в любом случае ходить по врачам, врятли женщина без труб вымолит трубы, ей светит только ЭКО, а вот с помощью ЭКО уже тысячи женщин стали мамами без труб например. И я не знаю пока не одной, которая только при помощи молитвы стала мамой не имея труб. Бог помогает найти путь, и не помогает тем, кто ничего не делает, а только выпрашивает.
Аватара пользователя
ЮлькинаМама
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: мма им. сеченова
Где было удачное ЭКО: мма им.сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение ЮлькинаМама

Lencia, согласна с Вами. Надеюсь, что мы не ошибаемся :)
Аватара пользователя
oven
Спелая ягодка
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Медика
Где было удачное ЭКО: Медика МАГ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сибирь- Матушка
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение oven

Lencia писал(а):
кладовка писал(а):
Черешенка писал(а):
Вот бы мне кто 6 лет назад сказал: молись о ребенке утром и вечером или к той же Матроне каждое утро езди, не досыпая, съезди в свой отпуск вместо моря потрудиться в монастыре во славу Божию недельку-другую, оторви от себя большой кусок, сделай пожертвование на храм или нуждающимся, такое, чтобы сильно ощутимо было... В лучшем случае, быстро выкинула из головы такой совет, в худшем - поржала бы. Но ведь, по сути все те же манипуляции и проделывала: ездила по утрам к врачу в рань кромешную (а к иконе было бы лень), брала отпуска-отгулы для обследований, отнесла за ЭКО 120 000 тысяч как минимум.

нам очень хочется еще детей. На ЭКО больше не пойдем. На усыновление нас не благословил духовник. Мы были с мужем ошарашены, конечно (тоже шли за "визированием" наших планов). Но священник ведь не от себя говорит, его устами Бог говорит. смысла идти против благословения нет никакого. все равно все с нами будет, как Он управит.
По моему тоже странная мысль....Обосную: Два крестьянина, один молится по нескольку раз на дню и просит Бога дать пищу его семье, чтоб не умереть с голоду. Второй работает день и ночь, пашет, сеет, поливает, собирает и молиться целыми днями нет времени, поэтому молиться раз в день перед сном и просит Бога помочь с урожаем, просит дождя, чтоб вызрел урожай. И не удивительно, что Бог помогает труженику, а не тому, кто просто стоит целый день на коленях и не работает, всё ждет,что Бог принесет ему корзинку с едой.
Также и с детьми, да нужно делать детей с верой, но это не значит, что просто походы по храмам и молитвы дадут Вам ребенка. Нужно в любом случае ходить по врачам, врятли женщина без труб вымолит трубы, ей светит только ЭКО, а вот с помощью ЭКО уже тысячи женщин стали мамами без труб например. И я не знаю пока не одной, которая только при помощи молитвы стала мамой не имея труб. Бог помогает найти путь, и не помогает тем, кто ничего не делает, а только выпрашивает.
+1000- thumbsup thumbsup thumbsup
люблючехова
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:21
Пол: Женский

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение люблючехова

Хочу поделиться тем, что думаю по этой теме. Тут правильно говорили, что мы сейчас живем по Новому Завету. Так вот, главный и единственный смысл человеческой жизни-это обретение Царствия Небесного. Бог создал человека по своему подобию, наделил его душой. Если бы смыслом жизни человека было сохранение вида во что бы это не стало, то зачем душа? Разве мало человеков на Земле? Поношение бесплодных пар-это возврат к Ветхому Завету, когда после смерти не было ничего, врата рая были закрыты и грехи не прощались. После распятия Христа мы получили возможность прощения грехов, возможность воскресения. Так зачем нам нужно уподобиться язычникам? Родить любым путем? Мне понравилось одно выражение, что если вы делаете богоугодное дело, то душа будет петь, а если нет, то совесть будет мучать. Как подумаю, что возможно предложат ДЯ, не соглашусь. Не смогу с этим жить.Со своими клетками еще попробую, разок, но все больше и больше склоняюсь к усыновлению. И начинаю понимать, что все же есть Промысел Божий, не зря это все. На своем долгом пути и 7 попытках я многое пересмотрела в своей жизни, пришла к Богу, обрела хороших друзей, потеряла не очень хороших и сейчас я себе нравлюсь. Не хочу быть другой.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Lencia

Люблючехова , удачи Вам во всех вариантах создания семьи.
Мамочкаа 678
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Мамочкаа 678

.....
Последний раз редактировалось Мамочкаа 678 31 мар 2014, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
L-AMOURE
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 16:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение L-AMOURE

Сегодня сходила к батюшке, к кому обычно на исповедь хожу, попросила благословения на ЭКО, он мне отказал, сказал что категорически против этого!!! Причем даже не на эмбриончиках акцентировал своё внимание, а на деньгах, которые на это тратяться, что они могли бы помочь стольким деткам (больным, в дет.домах...) Всё время повторял про овечку долли...
Вобщем ушла в расстроеных чуствах (((
Аватара пользователя
Svetochka1908
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Svetochka1908

L-AMOURE писал(а):Сегодня сходила к батюшке, к кому обычно на исповедь хожу, попросила благословения на ЭКО, он мне отказал, сказал что категорически против этого!!! Причем даже не на эмбриончиках акцентировал своё внимание, а на деньгах, которые на это тратяться, что они могли бы помочь стольким деткам (больным, в дет.домах...) Всё время повторял про овечку долли...
Вобщем ушла в расстроеных чуствах (((
Меня тоже не благословил((( Сказал, что ЭКО это тот же аборт, только выборочный...." тебе бог дает несколько яйцеклеток, начинает жизнь а ты её берешь и выборочно подсаживаешь.... а остальные куда? А почему ты берешься, или врачи, на себя смелость решать кому жить дальше, а кому нет?"

сначала расстроилась, потом села и почитала Библию. Послушала проповедь Плетт... и что то мне подумалось так - а судьи кто?
Если на то не будет воли высшей - эмбриончики не приживутся, Хоть всех их посади в меня.
Пшеницу вон тоже россыпью сеют, но не каждое зернышко до колоса вырастает...

Так что не расстраивайся, Л-амур, может быть наши батюшки просто не до конца понимают это.
Последний раз редактировалось Svetochka1908 22 окт 2013, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Анжи

Девочки, если вы верите, что родить ребенка - это хорошо, не позволяйте навязать себе чужое мнение. Никому!

Суррогатное материнство и донорство яйцеклеток практиковалось в стародавние времена и описаны в Библии.

Первая женщина, пожелавшая воспользоваться услугами сурмамы и донора - это Сарра, жена Авраама, у которой было бесплодие.

Ее служанка Агарь должна была стать ей сурогатной матерью, после того, как муж Сарры, Авраам, "вошел к Агари", т.е., занялся с ней сексом (не со своей женой!!!). После этого Сарра хотела забрать ребенка Агари себе и сделать своим - ребенка от яйцеклетки Агари и спермы ее мужа, выношенного Агарью, как сурмамой. И зачатого в результате прямого сексуального контакта ее мужа с чужой женщиной.

При этом Библия НЕ называет это событие грехом.

Так что суррогатное материнство и донорство отмечено в Библии, как имевшее место быть явление еще в древности.

Священники - тоже люди и тоже могут заблуждаться. Возможно, они не внимательно читали Библию, сами заблуждаются или намеренно вводят вас в заблуждение.

В конце концов, Вы сами отвечаете за свою жизнь, и только Вы, а вовсе не другие люди - священники, психологи, врачи. Не стоит перкладывать на них свою ответственность за принятие решения. Его должны принять только Вы сами, исходя из своих личных отношений с Богом, слушая что подсказывает вам Ваш внутренний голос. Ваш собственный голос, а вовсе не голос других, чужих вам людей...
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Анжи

Ссылка на Библию:


Из Библии, Бытие 16:

"1 Но Сара, жена Аврамова, не рождала ему. У ней была служанка Египтянка, именем Агарь.

2 И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей:
может быть, я буду иметь детей от нее.

Аврам послушался слов Сары.

3 И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему.

4 Он вошел к Агари, и она зачала..."

+http://bible.ph4.ru/bible.php?b=1&c=16&v=
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Анжи

Pus писал(а):У обычной женщины каждый месяц выходит яйцеклетка,которая даже может оплодотворяться, но не приживаться, по различным причинам, а у женщин с репродуктивными проблемами это вообще может повторяться из раза в раз.
А у женщин без репродуктивных проблем, с хорошей фертильностью, которые предохраняются спиралью, знаете как происходит?

Каждый месяц оплодотворяется яйцеклетка, спускается вниз по трубам, прикрепляется к стенке матки... Потом, из-за инородного тела в матке (спираль) эмбрион абортируется!!! Каждый месяц происходит аборт!!!!!! Вот почему у женщин со спиралью месячные более обильные и со сгустками (бе-ееее), и могут приходить с небольшой задержкой...

Так кто свят, а то грешен? Женщина, родившая естественным путем 1-2 ребенка и абортировавшая спиралью еще где-то сотню малышей?

Или мамочка, мужественно выносившая ЭКО-тройню? :think:
Аватара пользователя
Svetochka1908
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Svetochka1908

[quote="Анжи"][quote="Pus"]
Так кто свят, а кто грешен?

Анжи, милая) не судите, да не судимы будете.... Вы ж не знаете почему одна спираль ставит, а вторая на Эко все свои средства и силы расходует. Каждому своё)
Почему у нас почти все поколение девочек рожденных в 85-90 годах идет с гормональными проблемами?
Почему алкашки-подзаборные пачками плодят не задумываясь...А чистая, светлая девочка годами идет к своей ляльке? Вот почему?
Вы ж тоже бьетесь за свою ляльку? почему? Если так любите детей - усыновите. Но, вы, как и я, как и многие тут на Пробирке собравшиеся, хотите свою и точка)

А ведь Сара не своего ребенка хотела) Ей просто нужен был ребенок. Потому что без ребенка семьи нет confusion

Я лично знаю, почему наказана) потому и молюсь...Потому и иду за благословением к батюшке, потому что надо склониться.
Но, и это уже не принципиально для меня.....

Будет результат - значит прощена)
Не будет - значит будем брать ребеночка) видимо, так надо.
Не потому что уперлись в своего, а потому что хочется маленькое счастье в доме)
Аватара пользователя
Svetochka1908
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Svetochka1908

И еще хотелось рассказать)
сейчас готовлюсь к протоколу. третий месяц пью гормоны и противозачаточные.
Казалось бы, по всем инструкциям, по всем медицинским заключениям, после тех препаратов, что принимаю без нарушений графиков в яичниках должна быть девственная тишина))
Но, не все подвластно медицине, химии и прогнозам.
Последнее Узи показало у меня наличие доминантного фоликула... Понимаете? кто то так хочет жить, что умудрился под всей этой химией созреть))
Так что, по моему стойкому убеждению, все в руках не наших и на все воля не наша.
Но у бога нет других рук, как наши...И если кому то жить, то этого не миновать, девочки)
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Анжи

А я не сужу.

Это нас судят, все кому не лень. ;)

Я не осуждаю даже аборты. Я не была поставлена в ситуацию выбирать - делать мне аборт или нет. Как я могу тогда судить других?

И вообще, Бог сказал - плодитесь и размножайтесь (на предыдущих страницах есть ссылки). Про способы и ограничения не уточнил.

Чего и всем желаю! :obnimalka:
Аватара пользователя
Svetochka1908
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Svetochka1908

вот это точно)))) ( я про размножаться)
Аватара пользователя
Ивана
Задорная первоклашка
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЭНЦ г.Москва
КСМ г.Казань
Инномед г.Пенза
АльтраВита г.Москва
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Ивана

Здравствуйте девочки!


.Я не много в этом году,ходила в воскресную школу для взрослых.То,что я читала НЗ дома и как понимала, написанное,очень отличается толкование,разьяснение духовного лица(в моём случае протороирей).
Спаси Господи всех и помоги.
Последний раз редактировалось Ивана 30 окт 2013, 10:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Nanu
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Nanu

Здравствуйте! Меня тоже терзают мучения совести в отношении ЭКО. За плечами один неудачный протокол и 10 лет бесплодия. Правда я постаралась, чтобы в своем протоколе напрямую не нарушить ограничения, прописанные в Основах социальной концепции РПЦ. У меня была небольшая стимуляция, получили четыре ооцита, только три из которых по моей просьбе оплодотворили, а четвертый ооцит (не эмбрион) заморозили. До третьих суток все три дожили и мы настояли на третьи сутки их подсадить, потому как не хотели, чтобы кого-то отбраковывали. Была имплантация, но, к сожалению, ХГЧ стал падать, поддержку отменили. До подсадки сильно переживала о том, чтобы не случилось убийства эмбрионов, которые уже являются маленькими человечками. Прямого убийства, слава Богу, не произошло, но, как тут уже говорилось, в церкви отмечается еще то, что участвуя в ЭКО, мы создаем людей (эмбрионы), которые погибают. Способствуем началу жизни, но и смерти маленьких людей. Которых при ЭКО очень и очень много. И ссылаться на то, что внутри нашего организма тоже возможно что-то подобное происходит нельзя, потому что это только одному Богу известно, что там на самом деле. В общем хочется еще пробовать, но и сомнения гложут. Нет однозначного благословения церкви на ЭКО, потому что это очень опасный путь в отношении человеческой жизни.
Аватара пользователя
Ивана
Задорная первоклашка
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЭНЦ г.Москва
КСМ г.Казань
Инномед г.Пенза
АльтраВита г.Москва
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Ивана

Nanu писал(а):Здравствуйте! Меня тоже терзают мучения совести в отношении ЭКО. За плечами один неудачный протокол и 10 лет бесплодия. Правда я постаралась, чтобы в своем протоколе напрямую не нарушить ограничения, прописанные в Основах социальной концепции РПЦ. У меня была небольшая стимуляция, получили четыре ооцита, только три из которых по моей просьбе оплодотворили, а четвертый ооцит (не эмбрион) заморозили. До третьих суток все три дожили и мы настояли на третьи сутки их подсадить, потому как не хотели, чтобы кого-то отбраковывали. Была имплантация, но, к сожалaaению, ХГЧ стал падать, поддержку отменили. До подсадки сильно переживала о том, чтобы не случилось убийства эмбрионов, которые уже являются маленькими человечками. Прямого убийства, слава Богу, не произошло, но, как тут уже говорилось, в церкви отмечается еще то, что участвуя в ЭКО, мы создаем людей (эмбрионы), которые погибают. Способствуем началу жизни, но и смерти маленьких людей. Которых при ЭКО очень и очень много. И ссылаться на то, что внутри нашего организма тоже возможно что-то подобное происходит нельзя, потому что это только одному Богу известно, что там на самом деле. В общем хочется еще пробовать, но и сомнения гложут. Нет однозначного благословения церкви на ЭКО, потому что это очень опасный путь в отношении человеческой жизни.
Здравствуйте!!!
Nani,а какой путь не опасен?Соблазны и искушения везде.А что значит , ,,нет однозначного благословения церкви на ЭКО''? А зачем вы отменили поддержку?(Ведь,,одному Богу известно,что там на самом деле'' ,потому что медицинский факт,естественный отбор и внутри так.Nani вы хотите ребёнка?своего,кровного?Чтобы видеть в нем,свои черты и мужа? Вы готовы перед Богом ответить за путь появления ребёнка?И ,если надо понести наказание?

А в Эко,как нигде проявляется Божья Воля.У одних все прекрасно:и эмбрионы,и эндометрий и т.д. беременности нет ,а у других:эндометрий тонкий,эмбрионы слабые(что называется,, не выкидовать же'')врачи говорят,пролет.А она беременнеет .Что это?

Простите,если обидела.Спаси вас Господи.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Анжи

Ой, девочки, все вы по-своему правы, каждая из вас.

Я долго думала, что именно в процедуре эко противоестественно, и значит, неугодно Богу? Не думаю, что это отбор. Т.к. естественный отбор сопровождает на всех стадиях, и очень жесткий. Слабые яйцеклетки, сперматозоиды и эмбрионы жестко выбраковываются природой и гибнут на ранних стадиях, либо не дают продолжения. Такой же естественный отбор проходит и в пробирке у эмбриолога - слабые эмбрионы просто погибнут в пробирке. Либо погибнут в полости матки. Совершенно естественный отбор. Это вопросов не вызывает.

Меня смущает больше всего ИКСИ. Именно ИКСИ мне кажется наиболее неестественным (и, следовательно, противоречащим Божьей воле) моментом.

Смотрите. В жизни сперматозоиды сами бегут к яйцеклетке, обступают ее, бьются об нее. И она сама выбирает того сперматозоида, которого полюбит! Т.е. возникает непостижимое человеку притяжение именно того сперматозоида и именно той яйцеклетки! Им встретится - Божья воля или Судьба.

А что на ИКСИ? Рука эмбриолога выбирает понравившегося ему сперматозоида. Он должен быть крупный, красивый, подвижный. Потом совершается принудительное оплодотворение (ИКСИ). Но ТОТ ли это сперматозоид, который предназначен данной яйцеклетке Судьбой?

Остальные моменты - доращивание эмбрионов в средах, аналогичных как в матке, естественный отбор (никто не будет просто так убивать или выбрасывать драгоценный эмбрион) и даже безопасное замораживание - наиболее близки к естественным условиям и не вызывают сомнений. Но вот принудительное оплодотворение ИКСИ! По мне, пусть лучше оплодотворение будет естественным, без ИКСИ. Даже если для этого придется выбрать ДЯ и ДС от здоровых молодых людей.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru