[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Обсуждение религиозных и нравственных аспектов вспомогательных репродуктивных технологий.
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Protosenok

len-tochka, переносили сильнейших, а оставшиеся отставали в развитии. поэтому заморозке не подлежали.
Да и выбор-то клиник не велик, увы..

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение len-tochka

Protosenok писал(а):len-tochka, переносили сильнейших, а оставшиеся отставали в развитии. поэтому заморозке не подлежали.
Да и выбор-то клиник не велик, увы..
Поняла.
Но есть же клиники не только в Вашем городе. Многие отличные клиники с сильнейшей эмбриологией работают по транспортной схеме и к ним нужно приезжать только 1-2 раза в протоколе, а УЗИ делать у себя в городе и высылать врачу по электронке. Подумайте о них тоже. Удачи!
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Protosenok

len-tochka, вариант с другим городом и даже другой клиникой в моем городе отпадает 100%.
На все воля Господа!!!
Спасибо за пожелание!!!

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Margaret
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Margaret

это просто я писал(а):Девочки, не поверите... Сегодня много думала об этом, не знала с кем посоветоваться и наткнулась на эту темку! именно по поводу морально-этической проблемы с религиозной точки зрения по поводу ЭКО.. Сегодня получила ответ по ХГЧ - 1,59... и что-то в голове "щелкнуло" - все, ищу клинику ЭКО и тут как лбом об стену ударилась "стоп!" а ведь не все эмбрионы подсаживают! В общем голова от мыслей пухнет - вопрос риторический: или я прощаюсь с надеждой о материнстве или иду в разрез с Богом....(объяснюсь - бесплодие 12 лет, все эти годы лечилась, оперировалась и т.п., в декабре того года отправили планировать, но не получается.... время до мая - в мае год, как оперировалась).... :*-(
Остальные эмбрионы замораживают. Но (!) во время разморозки некоторые гибнут ((( Слабых уничтожают.

Также некоторые гибнут от редукции при многоплодной беременности. Самые первые жертвы - не выжившие зародыши.

Девочки, я не хочу не в коем случае никого осуждать. Но пошли бы вы (в конкретно ваших случаях) на подобную процедуру (особенно с крио) - когда только некоторые выживают, если бы речь шла о родившихся детях?
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Protosenok

Что-то не совсем понятен вопрос с родившимися детьми?

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Protosenok

Машутка, вроде и правильно Вы написали, хотелось бы верить, что мы, идущие на ЭКО, тоже найдем милость Божью и спасение. Только вот ведь погибают зачастую и имплантированные эмбрионы, у меня во втором протоколе так и случилось. Сначала прижились, а потом замерли. Получается, грех мой в данном случае есть, а если перенесли и не прижились, то вроде как и нет? Что-то здесь не то, не может Господь так распределять грехи. Неведомо нам грешным, как и что ТАМ происходит, можем только предполагать и надеяться на Его милость и спасение!!!

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Lencia

Девочки, не загоняйтесь уж сильно так. Нормальная здоровая женщина зачастую и не знает менструация началась со сдвигом на несколько дней или вышел неприжившийся эмбрион. Так что теперь сексом перестать заниматься?
ЭКО с одной стороны сродни непорочному зачатию, а уж с другой конечно не самая гуманная процедура, если смотреть на кучи ненужных эмбрионов.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Анжи

недавно в какой-то статье на азбуке прочитала мысли священника на тему эмбрионов. он размышлял о том, что врачи установили, что у любой женщины может произойти зачатие, но эмбрион не прикрепляется и выходит с месячными. и что как было бы чудовищно предположить, что все эти эмрионы, дети, не имеющие шанса по Божьей воле, по Его же воле отправятся в ад. Бог - человеколюбец и милосердию Его нет границ. как же можно так предполагать! и священник приходит к выводу, что "плоть от плоти" - душа поселяется в зародыш, когда он является плотью матери, то есть имплантировался. теперь мои мысли: то есть до имплантации эмбрион - это творение Божье, но еще не человек. естественно, к эмбриону нужно относится со всей серьезностью, как к творению Божьему, что в настоящее время, хотелось бы надеяться, и делают врачи. заморозка сейчас надежная - 99%, не то что раньше.
Священники не могут внятно объяснить, но пытаются. Их объяснения несовершенные и скудные. Что такое грех? Не жить половой жизнью с 13 лет (средний возраст начала месячных) - по такой логике значит тоже грех, т.к. гибнут яйцеклетки и выходят с месячными. Женщина не спит с мужчиной - значит губит яйцеклетки и этим грешит. Т.к. яйцеклетки это тоже дети.

У евреев - женщина после месячных совершает ритуальное омовение, чтобы искупить смерть яйцеклетки (неродившегося ребенка) и напрасный менструальный цикл.

Секс с предохранением - тоже грех. Оральный - грех, пожирание детей.

Вдовство в репродуктивном возрасте - грех, прожигание менструальных циклов без оплодотворения. Жизнь в разводе, одиночестве и старом девстве - тем более.

Если так серьезно верить в грехи - то вся процедура ЭКО - сплошной грех. Т.к. извлечение ЯК - грех (т.к. их можно повредить иглой). Ращение эмбрионов в сомнительных средах - грех, плохие среды могут погубить Э. Контакт эмбриона с кислородом - грех, он может погибнуть. ИКСИ - грех, т.к. не сама ЯК выбирает сперматозоида, который - ее судьба, но глаза и руки эмбриолога вершат судьбы...

Или вы девочки во все это будете верить и все считать грехом и останетесь без детей. Или станете проще смотреть на многие вещи. Решайте.
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Protosenok

Анжи, мы, конечно, свой выбор сделали в пользу своих родных деток. Гложет, конечно, грех процедуры ЭКО, но успокаивает то, что только Господь будет решать, что есть грех, но не церковнослужители.

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Аватара пользователя
lisichka24
Трудный подросток
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение lisichka24

Привет, девочки! Я сегодня наткнулась на видео, где священники объясняли отношение церкви к эко. До этого момента была уверена,что церковь не против и просила Бога,чтоб помог во всем. В одном видео говорят, что грех, когда берешь сперму донора-это блуд, а в другом сказали, что дети по эко рождаются чаще больными и в дальнейшем сами не смогут иметь детей :wall: И вообще это рождение 1 или 2,а убийство пятерых детей. Я просто в шоке от такого заключения!

Поймала отMilllka - Апчхииииииииии на тебя!!!
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Tretyakova Anastasia

Девочки, а если отойти от того что говорят в церкви люди, находящиеся в невежестве..
Вы-то сами как чувстсвуете? Своим сердцем? Любовь Бога? Как его отношение к этому преобразуется в вашем сердце, во что?
Ни один церковник не ближе к Богу чем мы в наших отношениях с ним. Если вы считаете, что люди эти больше знают вас - изучайте священные писания, размышляйте и вы сами надйете ответ без "посредников".
Для чего слушать людей, у которых нет ЭЛЕМЕНТАРНЫХ знаний физиологии?? Функционирования нашего тела, задуманного между прочим, Творцом.
Аватара пользователя
BALDJINNI
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 14:55
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение BALDJINNI

Девочки, а если отойти от того что говорят в церкви люди, находящиеся в невежестве..
Вы-то сами как чувстсвуете? Своим сердцем? Любовь Бога? Как его отношение к этому преобразуется в вашем сердце, во что?
Ни один церковник не ближе к Богу чем мы в наших отношениях с ним. Если вы считаете, что люди эти больше знают вас - изучайте священные писания, размышляйте и вы сами надйете ответ без "посредников".
Для чего слушать людей, у которых нет ЭЛЕМЕНТАРНЫХ знаний физиологии?? Функционирования нашего тела, задуманного между прочим, Творцом
.[/

Согласна на 100%. Я когда разговаривала со своим духовником на счёт ЭКО, он сразу сказал, что смутно представляет как вся эта процедура происходит и поэтому не может мне категорично сказать за он или против.
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Tretyakova Anastasia

Я когда разговаривала со своим духовником на счёт ЭКО, он сразу сказал, что смутно представляет как вся эта процедура происходит и поэтому не может мне категорично сказать за он или против.
Адекватный ответ адекватного человека.
Аватара пользователя
BALDJINNI
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 14:55
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение BALDJINNI

Адекватный ответ адекватного человека.
И это радует. Поэтому, я не стала бы так категорично брать на заметку мнение некоторых служителей церкви, которые не только не благословляют на ЭКО, но и прям, если можно так выразиться, запрещают делать эту процедуру, считая её от начала до конца состоящую из греха. Хотя в концепции РПЦ очень понятно описано, что именно не приветствуется церковью в этой процедуре.
А самое главное, надо решить для себя, что для нас важнее, не совершить очередной грешный поступок или ощутить радость материнства! Моё субъективное мнение.
Аватара пользователя
Ивана
Задорная первоклашка
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЭНЦ г.Москва
КСМ г.Казань
Инномед г.Пенза
АльтраВита г.Москва
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Ивана

Всем здравствуйте!!!

Выскажусь по теме.Когда я созрела для Эко,(я была уже не в юнном воз-е),может мне повезло,но все свящ-ки с которыми я беседовала на эту тему дали мне своё благословение,а один убедил,утвердил во мне веру в том что я должна родить своих детей,а уж потом подумать о приёмных. И что ????????все протоколы мимо,кроме 4 ББ. Значит дело не в батюшкиных благословениях,а в вере.Конечно это большая душевная поддержка,и когда хгч 1,2,ты говоришь себе,значит Богу так угодно,значит так лучше для меня.Но,сейчас я абсолютно не чувствую,что Эко это грех и ни какие заморозки и разморозки.А наоборот,что Эко ребёнок,это только по воле Божьей.А как ещё объяснить,то что слабый 3дневка которого жалко было ,,выбросить'' прижился и родился.А 5АА вышел с мес-и.Для меня эко,как один из путей к ребёнку,который дал Господь.

И ПРОСТИТЕ меня,но я не понимаю как можно идти на Эко,считая это грехом но все равно идти.Соблюдая какие то детали.для меня это какое то фарисейство.Отвечать на это мне ]:> , не обязательно, пройду мимо .

Девочки,пожалуйста, ответьте кто обращался в монастырь Хиландар,на Афоне.Кто все сделал ,получилось?Можно в ЛС.
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Protosenok

Ивана,считает ЭКО грехом церковь, а не мы. А со священниками, благословившими на ЭКО, повезло Вам. Девчонкам ноги приходилось стаптывать, чтоб найти такого, а Вам сразу несколько повстречалось.

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Margaret
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Margaret

Анжи писал(а): Священники не могут внятно объяснить, но пытаются. Их объяснения несовершенные и скудные. Что такое грех? Не жить половой жизнью с 13 лет (средний возраст начала месячных) - по такой логике значит тоже грех, т.к. гибнут яйцеклетки и выходят с месячными. Женщина не спит с мужчиной - значит губит яйцеклетки и этим грешит. Т.к. яйцеклетки это тоже дети.
Извините, но что за бред?
Какой генетический код яйцеклетки? А оплодотворенной яйцеклетки? Церковь просто исходит из того, что жизнь начинается в момент оплодотворения и поэтому с того времени НЕПРИКОСНОВЕННА.

Вообщем, я подумала... А если подсадить чужого "ненужного" кому-то эмбриона, то так, получается, спасаешь его жизнь? На практике такое возможно?
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Protosenok

Маргарет, на самом деле все так сложно для понимания и восприятия простому мирянину...С одной стороны, вы спасете жизнь эмбриону, но с другой -донорство церковь не приемлет.

Вот почему в-общем и целом церковь против эко. У кого-то остаются лишние эмбрионы и они утилизируются (и таких не мало, знаю лично молодых девочек, у которых получилось много эмбрионов, беременность с первого раза, а согласие на донорство они не дали), кто-то может забеременеть, прибегнув к донорским ооцитам или спермикам, кто-то к сурмамам прибегает. И все перечисленное церковь осуждает и ни один батюшка не даст благословение.
Одним словом, у всех разные пути и почти всегда они идут вразрез канонам РПЦ, да и не только русской, во Франции донорство вообще запрещено на законодательном уровне (понятно, что не без вмешательства церкви).
Церковь не запрещает только ИИ и эко в естеств.цикле, т.е. извлекают твою единств.ЯК, оплодотворяют спермой мужа и все на этом.
А вообще, на практике очень даже возможно то, что вы задумали -перенести ненужного эмбриона. Многие пишут расписки и оставляют их для клиники, таких тоже знаю.
Так что думайте.

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Margaret
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Margaret

Protosenok писал(а):Маргарет, на самом деле все так сложно для понимания и восприятия простому мирянину...С одной стороны, вы спасете жизнь эмбриону, но с другой -донорство церковь не приемлет.

Вот почему в-общем и целом церковь против эко. У кого-то остаются лишние эмбрионы и они утилизируются (и таких не мало, знаю лично молодых девочек, у которых получилось много эмбрионов, беременность с первого раза, а согласие на донорство они не дали), кто-то может забеременеть, прибегнув к донорским ооцитам или спермикам, кто-то к сурмамам прибегает. И все перечисленное церковь осуждает и ни один батюшка не даст благословение.
Одним словом, у всех разные пути и почти всегда они идут вразрез канонам РПЦ, да и не только русской, во Франции донорство вообще запрещено на законодательном уровне (понятно, что не без вмешательства церкви).
Церковь не запрещает только ИИ и эко в естеств.цикле, т.е. извлекают твою единств.ЯК, оплодотворяют спермой мужа и все на этом.
А вообще, на практике очень даже возможно то, что вы задумали -перенести ненужного эмбриона. Многие пишут расписки и оставляют их для клиники, таких тоже знаю.
Так что думайте.
Да, я знаю, о запрете донорства (потому что неестественно отдавать кому-то своего ребенка), но... Я спрашивала в католического священника - он сказал, что если биологическая мать не хочет подсадить эмбрион и иначе он точно умрет, т.е. подсаживая ребенка, я на самом деле спасаю ему жизнь, то это не грех, а доброе дело (он сказал: если мотив - спасти, а не что-то другое). Странно, что Вы пишите, что "ни один батюшка не даст благословение" - ведь это усыновление на очень раннем сроке.

В таких моральных вопросах Церкви (Церквей) нужно розбираться, ведь это не каноны типа, что можно есть в Вербное воскресение :-D
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Protosenok

Маргарет, Вы не совсем правильно меня поняли. Ни один батюшка не даст благословение на донорство, если к нему идти целенаправленно, искать доноров и прочее.
Ну, а если преподнести священнику в том ракурсе, что это спасение жизни, которую хотят уничтожить, возможно все по-другому. Здесь я не берусь утверждать однозначно.
Ведь действительно, благое дело!

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Аватара пользователя
Триколор
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 02:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Триколор

BALDJINNI писал(а): Я когда разговаривала со своим духовником на счёт ЭКО, он сразу сказал, что смутно представляет как вся эта процедура происходит и поэтому не может мне категорично сказать за он или против.
Мудрые слова!
Margaret
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Margaret

Триколор писал(а):
BALDJINNI писал(а): Я когда разговаривала со своим духовником на счёт ЭКО, он сразу сказал, что смутно представляет как вся эта процедура происходит и поэтому не может мне категорично сказать за он или против.
Мудрые слова!
И это говорит о его некомпетентности (

Такие вопросы, впрочем как и абортивность механизма действия некоторых контрацептивов типа спиралей и гормональных, должен знать каждый священник хотя бы для того, чтобы нормально исповедовать или советовать...
Margaret
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Margaret

Protosenok писал(а):Маргарет, Вы не совсем правильно меня поняли. Ни один батюшка не даст благословение на донорство, если к нему идти целенаправленно, искать доноров и прочее.
Ну, а если преподнести священнику в том ракурсе, что это спасение жизни, которую хотят уничтожить, возможно все по-другому. Здесь я не берусь утверждать однозначно.
Ведь действительно, благое дело!
Да, благое дело... Если целенаправленно искать оставленные эмбрионы (а не доноров,у которых сознательно забирать их детей) - тоже благое дело...
Но если в женщины проблемы с имплантацией или вынашиванием - кому нужно такое "усыновление"? Разве что иначе ребенок точно умрет... Наверное, это надо решать индивидуально...
Аватара пользователя
Триколор
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 02:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Триколор

Margaret писал(а):
Триколор писал(а):
BALDJINNI писал(а): Я когда разговаривала со своим духовником на счёт ЭКО, он сразу сказал, что смутно представляет как вся эта процедура происходит и поэтому не может мне категорично сказать за он или против.
Мудрые слова!
И это говорит о его некомпетентности (

Такие вопросы, впрочем как и абортивность механизма действия некоторых контрацептивов типа спиралей и гормональных, должен знать каждый священник хотя бы для того, чтобы нормально исповедовать или советовать...
Ну почему же. Мне как раз кажется, что он мудро поступил - дал возможность решить паре самим- преемлют они это сами или нет. Богословие - наука неточная...
Margaret
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Margaret

Триколор писал(а): Ну почему же. Мне как раз кажется, что он мудро поступил - дал возможность решить паре самим- преемлют они это сами или нет. Богословие - наука неточная...
Когда речь идет о том, с какого времени нужно защищать новую Жизнь, это точно определено во всех известных мне конфессиях - с момента зачатия. Вообщем логично - новый организм с уникальным генет. кодом. Другое дело, что священник может просто не знать, что во время ЭКО гибнут эмбрионы (кроме метода " в естественном цыкле").
Да, благое дело... Если целенаправленно искать оставленные эмбрионы (а не доноров,у которых сознательно забирать их детей) - тоже благое дело...
А это возможно на практике? Просто интересна политика клиник в таком случае...
Аватара пользователя
Tiгра
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:46
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Tiгра

Девочки, почитала ваши сообщения и малость с души отлегло. Тоже мучил вопрос - отношение религии к ВРТ и к процедуре ЭКО. Единственное, что для себя поняла и приняла - значит это мой крест, и надо через все это пройти. Лучше сделать, чем потом жалеть всю жизнь, что не сделал. И отрицательный опыт - тоже опыт. Но я верю, что все получится.

Единственное что меня смущает - наличие со стороны мужа очень сильно верующего человека...который у духовника просит разрешения и на занятия жене йогой (для оздоровления)... я уже молчу, что мы сможем выслушать по поводу данной процедуры... поэтому я не хочу, чтоб знали родственники со стороны мужа. Если уж не помогают ни словом ни делом, так хоть пусть и не ведают вообще...
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Protosenok

Понравилось

Чудо, которое я ждала, 
Явилось не так, как мечталось мне.
Да, мне достала его игла,
Да, я молилась о каждом дне.

Да, пусть мне скажут, что это грех-
Дети, рожденные вопреки.
Хоть и с обидой смотрю на тех,
Кто получил все с легкой руки.

Им не понять ожиданий ад,
Жизнь по часам, от шприца к шприцу,
Боже, да каждый из нас был бы рад
Без медицины прийти к концу!

Тысячи раз по глухим ночам
Я задавала судьбе вопрос:
" Я отдала бы весь мир врачам,
А эти святоши воротят нос!

Сколько таких, кто бросает чад,
Им-то зачем посылать их вновь???
Пусть голоса малышей звучат
В семьях, где жаждут дарить любовь!"

День, когда цифры сказали "да!!!!",
Мне не забыть и на судном дне.
Этот момент я ждала года,
Счастье и мир улыбнулись мне!

Я поняла, что меня простят,
Бог- он велик, он поймет почему!
Я поняла, что меня любя,
Он подарил мне мою мечту!

Месяцы радости- жизнь, как ртуть.
Месяцы страха за каждый час.
Те, кто прошел этот сложный путь
Ценит беременность больше вас!

Миг, когда мир раскололся вдруг
Криком любимого малыша-
Все завертелось опять вокруг!
Это проснулась моя душа!

И не пытайтесь мне доказать,
И не листайте свои псалмы!
Как мог бы Бог про него сказать,
Что он не то, что хотели мы?

Грех, добродетель... Мне всё равно!
Пусть суждено мне гореть в аду.
Рай- целовать его перед сном
Ад был пока я ползла к нему.

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Tretyakova Anastasia

Круто!!!! Пробирает до мурашек!!
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение мокшаночка

Этот стих я находила у нас в ВРТ в Балашихе. Девченки, кто автор? Низко в ножки поклонюсь...я там разрыдалась при всех, не смогла сдержаться...
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Lencia

Девочки, как точно написано, я аж расплакалась.
Всем сбычи заветной мечты :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Лена71
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10+7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Лена71

Protosenok писал(а): Грех, добродетель... Мне всё равно!
Пусть суждено мне гореть в аду.
Рай- целовать его перед сном
Ад был пока я ползла к нему.
Спасибо за стихи, слезы так и текут по щекам..


И спасибо Katrinka - за созданную тему (даже если она больше никогда не зайдет в этот топик)
Аватара пользователя
Anna Elite
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: год

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Anna Elite

Очень сильно написано. Спасибо за стих
Оля62
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита, ПМЦ
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Оля62

Очень проникновенно.. До слез .. Как же хочется мне этого счастья...
Никогда не сдаваться!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru