[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Обсуждение религиозных и нравственных аспектов вспомогательных репродуктивных технологий.
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Caro

Анжи, а можно повернуть разговор и так - именно Господь направляет руку врача, который выбирает сперматозоид. Это все софистика, даже если мы будем спорить до хрипоты, в теме "Бог vs ЭКО" всегда будут находиться аргументы и контраргументы.
Nanu, а ведь в жизни-то происходит то же самое. Иначе не было бы замерших беременностей и выкидышей на всех стадиях беременности.
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Мамочкаа 678
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Мамочкаа 678

.....
Последний раз редактировалось Мамочкаа 678 31 мар 2014, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Анжи

Мамочкаа 678, у нас тоже ИКСИ. :obnimalka: Эмбриончики мои в данный момент сидят в супер классной морозилке, после которой Э отлично размораживаются и рождаются сильными и здоровыми.

Но тогда я не знала про ИКСИ, думала, это круто ИКСИ, хотя нам предлагали оплодотворение пополам - половина ИКСИ, половина сами бегут. Пусть бы все сперматозоиды бежали сами! :sperm: Сейчас у нас качество спермы похуже стало. :(
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Анжи

Мамочкаа 678, у вас супер семья и очень красивые дети! Дай вам Бог здоровья!!!
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Caro

А у нас выбора не было - только ИКСИ 100%. Я не грызу себя, правильно Мамочка 678 сказала - если бы Господь не захотел, не было бы деток путем ИКСИ.
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
Nanu
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Nanu

Ивана писал(а):Nani,а какой путь не опасен?Соблазны и искушения везде..................
Простите,если обидела.Спаси вас Господи.
Да..что Вы на меня так набросились? Я поделилась своими переживаниями, а Вы мне допрос с пристрастием в ответ.
Даже не хочется Вам отвечать. Нет сил спорить с Вами.
Про отмену поддержки - это уж вообще жестоко с Вашей стороны. Мне её врач отменил, потому как нечего было уже поддерживать.
Ребенок ценой гибели других детей мне не нужен, даже не думая о наказании.
Аватара пользователя
Nanu
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Nanu

Мамочкаа 678 писал(а):Nanu, милая, не кори себя. :obnimalka: ............
Верьте, молитесь и обязательно боритесь за свою детку, не сдавайтесь. От всего сердца желаю поскорее Вам обрести счастье материнства! :obnimalka: {baby} {baby} {baby}
Дорогая мамочка, спасибо большое за поддержку! :obnimalka: Мне она очень нужна. Надеюсь на Божью милость ко мне грешной. Буду еще пробовать.
Мамочкаа 678
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Мамочкаа 678

.....
Последний раз редактировалось Мамочкаа 678 31 мар 2014, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ивана
Задорная первоклашка
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЭНЦ г.Москва
КСМ г.Казань
Инномед г.Пенза
АльтраВита г.Москва
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Ивана

Nanu писал(а):Да..что Вы на меня так набросились? Я поделилась своими переживаниями, а Вы мне допрос с пристрастием в ответ....
Nanu,простите и в мыслях не было вас обидеть.А эти вопросы я написала,ответить на них себе,а не мне,я на них для себя уже ответила.Очень жаль,что вы таким образом воспринили мои слова,а спорить темболее не буду,каждый решает для себя все сам.Спасибо что указали мне:,,благими намерениями вымощена дорога в ад'',спасибо.Ещё раз простите и Спаси и помоги вам Господи.
Аватара пользователя
Nanu
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Nanu

Ивана писал(а):Nanu,простите и в мыслях не было вас обидеть.....Ещё раз простите и Спаси и помоги вам Господи.
Бог простит! Меня простите.
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Sinizza

Девочки, скажите, а как церковь относится к донорским программам? Например, к донорской сперме?
Лёлька_baby
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Лёлька_baby

Прочитать полностью статью можно здесь http://www.probirka.org/religios/212-re ... mment.html
Вот выдержка - ответ на поставленный вопрос:
"К допустимым средствам медицинской помощи может быть отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия, происходит в контексте супружеских отношений (подразумевается внутриматочная инсеминация спермой мужа, прим.Пробирки).
Манипуляции же, связанные с донорством половых клеток, нарушают целостность личности, исключительность брачных отношений, допуская вторжение третьей стороны"
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Sinizza

Понятно. То есть, если муж бесплоден - то точка.
Екатерина80
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Екатерина80

Добрый день! Хочу поделится своей историей обращения в нашу православную церковь. После сильнейшего психологического стресса (вторая внематочная), пришла я к Батюшке (церковь в Москве на пересечении Профсоюзная и Островитянова) с желанием исповедаться и причаститься. Можно сказать встать на путь истинный. Батюшка спросил сколько мне лет (34) и с кем я живу. Я честно призналась, что живу с любимым человеком в "гражданском" браке. Блудница! - прокричал он мне. Исповедать я тебя не буду и уж тем более причащать. Иди, говорит, домой и молись Богу дома! Выбежала из церкви не помня себя вся в слезах... Может мне кто-нибудь объяснить, почему мне отказали в покаянии? Разве можно это? Ведь Господь учит милосердию и всепрощению?
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Caro

Господь учит одному, а церковь другому - так иногда бывает, к сожалению. Вам надо найти "своего" батюшку.
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Екатерина80
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Екатерина80

Так разве церковь не служит проводником между Господом и человеком? Знаю, что это вопрос в никуда, просто я переполнена негодованием:( На мой взгляд, современная церковь не может помочь приблизится к Богу. К сожалению, зачастую она выполняет функцию побора и "нравственного полицейского", вешая ярлыки без разбора..
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Caro

К сожалению, огромная пропасть между "служит" и "должна служить".
Но вы не отчаивайтесь - если у вас есть потребность в Боге, то ищите того батюшку, который вам в этом поможет. Попробуйте обратиться в церковь попроще. Мы ходим в сельскую церковь, хотя сами живем в городе областного значения. Там батюшка нам дал благословение на ЭКО. Да, по сути, даже больше - благословил на ребенка, зачатого ЛЮБЫМИ путями.
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Екатерина80
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Екатерина80

Caro, спасибо за поддержку! Будем искать)
Аватара пользователя
florafauna
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:43
Пол: Женский

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение florafauna

Екатерина, вы правы, что Господь учит милосердию и всепрощению, он же добровольно и пострадал для спасения кающихся тех же блудниц и разбойников и первый в рай вошел кающийся разбойник! И вас Господь ждет в церкви и не прогонит,ОН же и стоит во главе православной церкви..Но в окружающих нас людях мало любви, встречаються иногда неблагочестивые батюшки, но редко.. не расстраивайтесь из-за "грубости" от этого батюшки, к сожалению такое бывает и от батюшек и от прихожан иногда..я тоже сталкивалась. Можно было и повежлевее с вами поговорить, так как вы только пришли и многого не знаете.. :( В идеале было бы с вами поговорить так, чтобы вам туда захотелось вернуться, а не бежать. Тем более не слать вас домой молиться Богу, храм - это больница для грешников вообще-то, а не место для святых. Вы уж простите этого батюшку. Попробуйте зайти в другую церковь и поговорить с другим священником,скажите ему что никогда не ходили в храм и это ваш первый раз, скажите что не знаете с чего начать и не бойтесь задавать вопросы. Если обозвут снова "блудницей", то спросите как вам перестать ней быть ;) Еще в храме продают книги для начинающих, мне лично помогли. Все у вас получиться flowers
Екатерина80
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Екатерина80

florafauna писал(а):Екатерина, вы правы, что Господь учит милосердию и всепрощению....
Спасибо! Ваша теплая поддержка мне очень помогла. Попробую найти свой путь к вере)
Аватара пользователя
florafauna
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:43
Пол: Женский

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение florafauna

Екатерина80 писал(а): Спасибо! Ваша теплая поддержка мне очень помогла. Попробую найти свой путь к вере)
Приймите мои соболезнования по поводу внематочных берем. :( это тяжело....я сама пережила что-то похожее и понимаю ваше состояние. я тогда тоже пошла в церковь,как потеряла свою дочу, душа сама потянулась к Богу за утешением - это все естественно! сначала я просто ходила на службу несколько недель, ни с кем не говорила, просто смотрела, слушала пения, разговаривала своими словами с Богом и молила меня утешить. Никакой человек вам не поможет как Он. и становилось по чуть-чуть легче и радостнее.потом уже появилось уже желание исповедаться и причаститься :) Потом я начала покупать книжки в церкви, читала жития святых и описания чудес, беременностей только по одной молитве и вере. Сколько же женщин с бесплодием со страшными диагнозами(некоторые вообще яйцеклеток не могли производить!!!), без эко , забеременели и выносили и родили детей. Через святых молились и получили желанного ребенка. Получили даже те, кто сомневался вначале, но хоть не поленился встать и прийти в церковь, а потом только такие приходили к вере. Так что эко - это не последняя надежда,а греховное дело под видом добра, большой бизнес, основанный на горе людей, в основном далеких от церкви.. :(
И еще, если встретите батюшку,который благословляет на эко, БЕГИТЕ ОТ НЕГО. Это будет прельщенный батюшка со слабой верой, такой вас затягивает в погибель,сам слепой и вас потянет за собой. Мнение Православной Церкви об эко доступно к чтению на сайте патриархии. И оно - негативное.Так как во главе Православной Церкви стоит сам Бог и НИКАКОЕ правило не примут без Его ведома и все правила созданы,что бы нас защитить от заблуждений(в которых человек постоянно находиться) и что бы мы были счастливы,а не чтобы поиздеваться над нами. И если священник,нарушающий уставы Церкви, свои правила начинает устанавливать и благословлять на ТО,что он хочет, то он идет по своей гордости против Бога. Это конечно не очень смешно,иметь такого пастыря. А даже опасно. Я бы советовала прихожанам обращаться к правящему архиерею и докладывать о таких священниках. Как можно благословить на серийное убийство? Настоящий верующий пастырь скажет вам - эко? нет.Церковь против, походите в церковь, покайтесь, помолитесь святым и Господь даст вам и так ребенка! Нам вот с мужем предлагают три бесплатных икси от государства,живет мы заграницей. Искушение такое себе, типа велкам, приходите только и мы вам нащелкаем детей, аж три раза,только согласись на грех. Но мы отказались,лучше уж "дверью войти", "а не через забор,как вор лезть". Лучше уж через церковь. Сколько чудес было и есть и я верю,что и нам святые и вымолят детей. И если пока их нет,то значит пока не время и надо потерпеть и довериться Богу. :heartsmile: Когда появятся, то я тут напишу, чтоб и вы поверили ;)

Так же не понимаю еще одного " православного извращения " - молиться святым об "удачном эко", это тоже самое, что и у священника просить благословить на эко. Это такое себе кощунство извращенное, просить святых и Бога помочь чтоб эко удачным было. Чтоб один выжил, а остальных удачно "редуцировали". Ужас, что в уме у людей твориться - не думают чего просят. И если и получат - то такой ребенок будет наказанием такой горе-матери, чтоб дошло потом, что совершила ошибку. Пожалуйста, молитесь только о естественной беременности, не совершайте кощунство, не молитесь об эко, это грешно,а значит принесет вам страдания..
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение buzik- ПУЗИК

florafauna - мне кажется, у вас извращенное понимание эко, или вы слишком мало знаете про эко и у вас в голове каша.
Существует эко в естественном цикле, где растёт 1-2 клетки, то есть подсаживают всех. И никто не запрещает чернз 2-3 года подсадить оставшиеся крио эмбрионы, если они есть.

И ни от каких молитв не отрастут удалённые из-за внематочной беременности трубы.

Или мою знакомую, например, искалечили бандиты (выкинули из окна 6 этажа), она не может выносить ребёнка сама и оплачивала услуги суррогатной матери. Сурмама на эти деньги купила квартиру и разъехалась с мужем-алкоголиком, который бил её и её ребёнка (во время беременности они жили у био мамы).

Бог им обем помог.

Я бы вам советовала не судить.
Аватара пользователя
florafauna
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:43
Пол: Женский

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение florafauna

buzik- ПУЗИК писал(а):florafauna - мне кажется, у вас извращенное понимание эко, или вы слишком мало знаете про эко и у вас в голове каша.
Существует эко в естественном цикле, где растёт 1-2 клетки, то есть подсаживают всех. И никто не запрещает чернз 2-3 года подсадить оставшиеся крио эмбрионы, если они есть.

И ни от каких молитв не отрастут удалённые из-за внематочной беременности трубы.

Или мою знакомую, например, искалечили бандиты (выкинули из окна 6 этажа), она не может выносить ребёнка сама и оплачивала услуги суррогатной матери. Сурмама на эти деньги купила квартиру и разъехалась с мужем-алкоголиком, который бил её и её ребёнка (во время беременности они жили у био мамы).

Бог им обем помог.

Я бы вам советовала не судить.
Я знаю достаточно об эко, начиталась тут достаточно.. И мнение Церкви( Бога) тоже знаю - оно негативное и точка.Кто хочет идти за Богом и не отпасть от церкви,тот смиряется,молится и беременеет или усыновляет ребенка. Кому мнение Бога не важно - по своей гордости и эгоизму начинает выискивать альтернативы - лезет через забор, чтоб только по-его было. хочу и все, будет по-моему - как на эко не получиться, тогда куплю ребенка у другой мамы. А это всегда, следуя словам из библии заканчивается плачевно для самого человека - будете страдать из-за собственной упрямости потом. А то,что за ваше упрямство Бог все же "попускает" беременность, то чтоб вас этим ребенком наказать потом.

За "кашу" отдельное спасибо,немного слабовато написали, а я ожидала чего-то более грубого. Вы разве не знали,что человека,который следует воле Божьей, старается жить как церковь нас учит все считают умалишенным? такие христиане,как соль,обличают других и их все поносят и злословят. так что даже мерси вам ;)

У Бога все возможно, если верить и просить его смиренно,то чудо произойдет. этому есть много свидетельств, где женщины с удаленными яичниками забеременели после молитв к святым, что анатомически невозможно и врачи в шоке были и все детки вынашивались и рождались здоровыми. Но так как вы,Пузик, не верите,то думаю что и мертвого вам воскреси - не поверите!
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Candy55

florafauna писал(а): Я знаю достаточно об эко, начиталась тут достаточно.. И мнение Церкви( Бога) тоже знаю - оно негативное и точка.
Флорафауна, а что вы тут с такой позицией делаете на форуме, посвященном лечению бесплодия с помощью ВРТ? Я вот полагаю, что троллите, причем довольно толсто.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
florafauna
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:43
Пол: Женский

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение florafauna

buzik- ПУЗИК писал(а): Или мою знакомую, например, искалечили бандиты (выкинули из окна 6 этажа), она не может выносить ребёнка сама и оплачивала услуги суррогатной матери. Сурмама на эти деньги купила квартиру и разъехалась с мужем-алкоголиком, который бил её и её ребёнка (во время беременности они жили у био мамы).
Бог им обем помог
Не надо приписывать Богу свои грехи и промахи, покупка-продажа ребенка - это личный выбор-грех вашей знакомой и горе-сурмамы. Бог дал им свободу выбора и они сделали его в пользу зла. Вы разве не видете это зло? оно же явное,неужели вы ослепли ?? Только в одном Господь "попустил" и дал жизнь ребенку,который ни в чем не виноват,но его родители настрадаються потом и получат сполна из-за своего преступления.
Как нормальная женщина не станет торговать своим телом,чтобы купить себе квартиру или машину,так она не станет торговать своим материнством и не будет продавать своего ребенка. Несмотря на генетическое родство ребенка и "заказчиков ребенка",настоящей матерью является та,которая его выносила.Это естественно для человеческого сознания. Здесь целый коктейль грехов.. не только грех продажи своего ребенка, сребролюбия ,но и многоженства. :( На чем основано желание таких горе-заказчиков получить генетически родного ребенка? На любви к себе,родному, и всему СВОЕМУ. Это не любовь,а эгоизм. потому что по Библии - "любовь...не ищет своего"( 1 Кор. 13, 5). Если бы супруги не искали своего,а хотели иметь ребенка из любви к детям и продолжительные молитвы не принесли бы плода,то могли бы и усыновить.тем более детей полно.

И деньги вашей знакомой грязные,от продажи собственного ребенка она себе устроила "комфортную" жизнь без мужа-алкоголика.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение buzik- ПУЗИК

florafauna - ещё раз повторю, эко не есть равно редукция или уничтожение лишних эмбрионов. Какая редукция, если подсаживают одного?

Проповедовать и пророчить кары тут всем толку нет. Будьте милосердны к людям.

Никто не будет слушать человека с позиции - "я тут обличаю ваши извращения, а вы злословите и поносите".

И о глубине веры других вы знать/судить не можете.
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Candy55

Бузик, ты бы нервы поберегла, еще пригодятся, как дите родится, с троллями цапаться, себе же дороже выйдет.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
florafauna
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:43
Пол: Женский

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение florafauna

Candy55 писал(а):
florafauna писал(а): Я знаю достаточно об эко, начиталась тут достаточно.. И мнение Церкви( Бога) тоже знаю - оно негативное и точка.
Флорафауна, а что вы тут с такой позицией делаете на форуме, посвященном лечению бесплодия с помощью ВРТ? Я вот полагаю, что троллите, причем довольно толсто.
так как меня это лично касается, это же религиозная темка вроде бы о том как разрываются между верой и желанием иметь ребенка? меня это касается. нам тоже предложили эко и к тому времени я уже воцерковилась. потом хорошенько все узнав, взвесив, приняв во внимание мнение церкви,я отказалась от эко(3 бесплатных икси) и сделала выбор в сторону веры :heartsmile: я верю ,что у меня будут детки и без эко, просто по молитве,чего и вам всем желаю! flowers

здесь писали,что выбора нет,что эко - последняя надежда и т.д. а это НЕПРАВДА, НЕ ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА! Сколько детей рождены чудом, без эко, как с Божье благословение, надо только верить!
Последний раз редактировалось florafauna 07 сен 2014, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение мокшаночка

Столько женщина мучается, столько слез проливает, и ребенок в наказание? Либо Вы тролль, либо пока еще не осознаете, что такое бесплодие... Два-три года назад я тоже так думала как Вы. Конечно, каждому по вере дается. Но я Вас очень прошу, нельзя такой вердикт выносить очень многим из нас. Если бы Вы побывали на "дне" отчаяния, думаю, что не стали сейчас обличать. Простите, если резко.
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение мокшаночка

И еще... Грех совершили эти люди или нет, решать не нам. Бывает в чем человека осудишь, сам туда вляпаешься. По себе замечено. Сколько Вам лет, если не секрет, Флорафауна? А молитва и Таинства - это как воздух и вода должны быть нам необходимы в нашем нелегком положении. И здесь конечно я позади планеты всей...
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
florafauna
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:43
Пол: Женский

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение florafauna

мокшаночка писал(а):Столько женщина мучается, столько слез проливает, и ребенок в наказание? Либо Вы тролль, либо пока еще не осознаете, что такое бесплодие... Два-три года назад я тоже так думала как Вы. Конечно, каждому по вере дается. Но я Вас очень прошу, нельзя такой вердикт выносить очень многим из нас. Если бы Вы побывали на "дне" отчаяния, думаю, что не стали сейчас обличать. Простите, если резко.
я побывала на дне отчаяния. 5 лет бесплодия за плечами, долгожданная беременность и похороны своего ребенка, поверьте,там где побывала я вам и не снилось в кошмарах..опять бесплодие. опять отчаяние.. это еще до церкви было. но вера развеяла мое уныние, на приходе было два человека, которые с диагнозами бесплодие поездили по святым местам - и чудо. Потом сколько книг написано о чудесах, но разве их кто читает?Такое сокровище у нас под носом - церковь, а мы мимо проходим :( Меня, лично, очень вдохновили истории беременностей после обращения в церковь. и благословение Божье, и затрат, как на эко никаких - бесплатно по вере и надежда и радость на душе и без греха.

да, вы тоже простите если резко, но это написано в Евангелии,что будет наказание, если "лезть через забор", потом много святые пишут,что родители наказываються детьми из-за своих грехов и те их мучают потом. Вот обычный священник пишет:

"Пожилая женщина пришла в храм, чтобы задать священнику вопрос: "Где же справедливость Божия? Я еле хожу, плохо вижу, похоронила третьего сына, поухаживать за мной некому!" Оказалось,что она сделала как раз три аборта.

Другая в молодости загубила столько детей,что не смогла вспомнить их количество. Ее единственного взрослого ребенка убил отчим.Она проклинала мужа и желала ему смерти,забыв, что сделала то же самое,только гораздо чаще.

Еще одна работала гинекологом и каждый день убивала чужих детей.Потом она пришла в храм,чтобы узнать, почему ее ненавидят собственные дети. Она хотела посоветоваться,как наладить отношения с ними и помочь им избавиться от наркомании...."
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Candy55

florafauna писал(а): здесь писали,что выбора нет,что эко - последняя надежда и т.д. а это НЕПРАВДА, НЕ ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА! Сколько детей рождены чудом, без эко, как с Божье благословение, надо только верить!
А как родить, если матки нет от рождения? Она вырастет что ли от молитв? Может все-таки троллить более изящно начнете?
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
florafauna
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:43
Пол: Женский

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение florafauna

мокшаночка писал(а):Два-три года назад я тоже так думала как Вы
расскажите подробнее,как именно? а что потом случилось?
Аватара пользователя
florafauna
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:43
Пол: Женский

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение florafauna

Candy55 писал(а): А как родить, если матки нет от рождения? Она вырастет что ли от молитв?
усыновить ребенка :angel:
Последний раз редактировалось florafauna 07 сен 2014, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение buzik- ПУЗИК

florafauna - у меня тоже дочка прожила совсем мало. Нас наказал Бог? Или испытание послал? Такие вещи тяжело осмыслить. Может казаться, что что-то поняла....а на самом деле оказаться, что нет.

И насчет усыновления, мне кажется, что то, что абсолютное большинство нас спокойно проходит мимо детского горя и не усыновляет - уже грех. Можно прикрываться слабостью духа или еще чем, но факт остается фактом - та же гордыня и эгоизм.
Очень многие священнослужители, кстати, имеют по 5-6 своих детей, а почему бы им не родить 4х и 2х не усыновить? - вот всегда мне было любопытно, наверное, спрошу попозже на православных форумах.

На форуме есть несколько девочек без маток, или генетика или потери в родах вместе с ребёнком. Поэтому вы поаккуратнее со словами и улыбками.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru