[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Обсуждение религиозных и нравственных аспектов вспомогательных репродуктивных технологий.
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение мокшаночка

И если что я православная, а не католичка))) Тогда уж, чадо или тварь Божья, на худой конец)))
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
Тусяныч
Девица на выданье
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1 ВолгГМУ
Где было удачное ЭКО: Клиника 1 ВолгГМУ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Тусяныч

Привет девочки, долго не решалась написать. Наша история такова. После 4 лет брака, мы решили обвенчаться, было это год назад в июле. Детей не было, были лишь безуспешные хождения по врачам и сдача анализов и разведение руками «все хорошо». Скажу сразу, венчание мы хотели сразу, но не получалось подготовиться по разным причинам как следует. Мы долго искали церковь и батюшку, нашли. Это был прекрасный и светлый день. Он навсегда останется в моей памяти, эти невероятные эмоции когда выходишь в конце уже под колокольный звон. Думаю все, кто венчались испытывали это. Через месяц у меня первый раз в жизни задержка 10 дней, но тесты отрицательные. Я верила конечно до последнего, но пришли М. Боль и разочарование, я попала в больницу первый раз в жизни с диагнозом «сбой цикла, хронический сальпингоофорит». Я попала к хорошим врачам. После выписки гинеколог, которая кстати раньше работала в клинике ЭКО, начала меня пристально обследовать уже, услышав что 4 года не получается. Вобщем в ноябре я делаю мсг и обнаруживается трубный фактор, заключение - удалять трубы и беременность только ЭКО. В апреле была операция, в августе уже собраны документы и поданы в Минздрав, жду очереди. Может это глупо, может я занимаюсь самоутешением, но мне кажется что, если не Божья воля и помощь ведет нас последний год. За все это время я не опустила руки, я так же верю. Я ездила к Матроне, я хожу на причастия, прошу дома в молитве. Мы ездили в июле на Валаам. Да, в глубине души мне грустно, посещают разные мысли, что нужно уйти и не мучать мужа. Что нужно поехать взять благословение у того батюшки, который венчал. Но к сожалению Церковь эта далеко и пока нет возможности. Озвучив мужу свои мысли, он сказал - хочешь езжай, мне не нужно это, потому что я считаю, что после всего, что ты пережила и прошла за последний год, ты не должна ни у кого спрашивать разрешения, хотя и уверен что батюшка даст добро, а у другого я запрещаю тебе брать благословение. Вот так. И где-то отчасти я с ним согласна, что люди не пережившие это все, как могут они судить и решать. Ведь мы знаем только мнение РПЦ, но ведь не обязательно это мнение Божье. Но почему-то для меня это важно. Возможно и поеду я за благословением уже перед самой процедурой
Дорога появляется под ногами идущего...
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение мокшаночка

Тусяныч, выкиньте из головы гнилые мысли про "хватит мучать мужа". Он ещё не мучался. Эти мысли отравляют душу и забирают много сил. Направьте Вашу энергию в положительное русло. Лучше крепче любите друг друга. :krovat:. Как бы банально не звучало, радуйтесь, что вы есть друг у друга, радуйтесь, что Бог благословил ваш союз. Придёт время для протокола, пойдете в храм и возьмете благословение на ЭКО.
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
Тусяныч
Девица на выданье
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1 ВолгГМУ
Где было удачное ЭКО: Клиника 1 ВолгГМУ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Тусяныч

Мокшаночка, это было , но прошло) я стараюсь не думать ни о чём, просто трудный год был и разные мысли меня одолевали. На что мне муж спокойно всегда отвечал-почему ты решила, что я не счастлив и почему ты решаешь за меня. И я за это ему очень благодарна, что он вытерпел достойно это все))
Дорога появляется под ногами идущего...
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение мокшаночка

Вы большие молодцы! Мужу респект! Все у вас получится!
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
Тусяныч
Девица на выданье
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1 ВолгГМУ
Где было удачное ЭКО: Клиника 1 ВолгГМУ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Тусяныч

мокшаночка писал(а):Вы большие молодцы! Мужу респект! Все у вас получится!
Спасибо) я надеюсь тоже)
Дорога появляется под ногами идущего...
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Caro

мокшаночка, вы играете словами. Вы прекрасно поняли, о чем мы тут пишем (про развенчивание), но просто уперлись сейчас.
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение мокшаночка

Каро, профессиональная деформация личности делает своё дело))). Я за правильное называние вещей своими именами. Юридически нет такой процедуры.
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение мокшаночка

Моя подруга развелась с мужем. Они были обвенчаны. Когда она пришла в храм, чтобы узнать как "развенчаться", нужны ли соответствующие документы и куда их подавать, священник ей сказал, что ничего и никуда подавать не надо и молитв специальных над ней не читал. Нет ни обряда, ни процедуры для её ситуации. Замуж повторно на тот момент она не собиралась. Я сама раньше думала, что есть такое в церкви, как "развенчивание".
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Caro

Для себя считаю тему закрытой, бодаться с профессиональным юристом о тонкостях юридических терминов в Вере считаю глупым, извините.
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение мокшаночка

Каро, нет уж, давайте поговорим! Вы затронули последними сообщениями вопрос не Веры, я именно самой процедуры. Я просто назвала вещи своими именами. Сейчас я уже не профессиональный юрист, ибо не тружусь на ниве юриспруденции, к сожалению. Но на характер профессия отпечаток наложила). Ссылку почитаю.
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение мокшаночка

Не загружается у меня пока ссылка.
Каро, Вы же тоже меня верно поняли...но все равно укололи. Где я ошиблась и играла словами? Я написала Амариллис про себя и своё видение позиции Церкви относительно разводов именно в свете Веры, а не плоскости правового поля. Нигде вроде не выпячивалась, чтобы заслужить ироничный Ваш тон. Эмоционально писала, да. Просто та ситуация с женщиной очень меня всколыхнула. Я прошла через это. Но у меня в жизни сложилось так, что в какой бы храм я не пришла и не беседовала со священником, везде мне говорили, что нельзя расходиться. Нельзя развода допускать. В итоге в моей жизни появился батюшка, который благословил на ЭКО. Я задумалась, прочла много святоотеческой литературы и вынесла для себя, что Церковь соединяет, а не раз,единяет. Этим и поделилась вот впоследствии на Пробирке. При всем при этом, ни разу не сказала, что Церковь вообще ни при каких обстоятельствах не допускает развода, и что нет никакой процедуры. Про формальности я прекрасно знала, так как писала ранее, что с этим столкнулась моя подруга, и сама читала про расторжение церковного брака. Вы в резкой форме заговорили со мной, я Вам ответила. И это нормально, когда человек отстаивает свою точку зрения. И Вы не затронули вопрос Веры, а написали про существование формальностей. Тут ест-но во мне и зашевелилось все.)))
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Ляля хочу родить
Задорная первоклашка
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Ляля хочу родить

Отмечусь в теме
koshka7788
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение koshka7788

Девочки, может кто ходил к батюшке за благословением на ЭКО? Дают ли вообще на такое благословение? Я читала о позиции РПЦ по данной теме, но, может быть такие случаи все-таки были и кому-то благословение все-таки дали (с учетом каких-то обстоятельств)?
Я знаю, что в Церкви сразу начнут говорить про грех и все такое, и поэтому даже на причастие перестала ходить. Ведь, как известно,на исповеди надо рассказать о своих грехах (попытках ЭКО), греховных мыслях (намерении продолжать эти самые попытки) и отказаться от греха (а как я могу отказаться от единственного шанса стать матерью?). Тем более, что у нас тяжелый мужской фактор, а я относительно здорова в этом плане. Как мне, здоровой женщине, отказаться от мечты о своих детях? Конечно, все эти вопросы надо задавать священникам, но я боюсь, что я уже знаю их ответ...
И в тоже время, понимаю, что умышленно избегая причастия, я тоже грешу... Вообщем, замкнутый круг :wall:
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Caro

Мы брали благословение. Дали с формулировкой "любыми способами". По мнению того батюшки семья без детей - это не семья. Причем он был немолод очень даже. А недавно была на собеседовании перед крестинами, батюшка меня очень впечатлил, задала ему вопрос о его личном отношении к ЭКО. Он был против этого всего, но сказал, что один раз дал благословение, потому что к нему пришла женщина, у которой уже были замороженные эмбрионы, и в этой ситуации он посчитал меньшим "злом", если можно так выразиться, дать благословение, чем оставить уже существующих детей без него.
Так что благословение на ЭКО получить реально, но не у любого священника.
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
koshka7788
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение koshka7788

Caro писал(а):Мы брали благословение. Дали с формулировкой "любыми способами". По мнению того батюшки семья без детей - это не семья. Причем он был немолод очень даже. А недавно была на собеседовании перед крестинами, батюшка меня очень впечатлил, задала ему вопрос о его личном отношении к ЭКО. Он был против этого всего, но сказал, что один раз дал благословение, потому что к нему пришла женщина, у которой уже были замороженные эмбрионы, и в этой ситуации он посчитал меньшим "злом", если можно так выразиться, дать благословение, чем оставить уже существующих детей без него.
Так что благословение на ЭКО получить реально, но не у любого священника.
Спасибо за ответ! Короче,всё в этом вопросе сложно и не однозначно(((
Аватара пользователя
tanyairinskaya
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 05:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1.5

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение tanyairinskaya

[quote="Katrinka"]Хочу открыть новую тему, так как не планирую принимать участие в дискуссиях, а просто изложу своё отношение к этому вопросу.
Первый раз я забеременила в 18 лет, но мой мужчина был женат, узнав о беременности он дал мне денег и сказала идти делать аборт. Родителям признаться в беременности я не могла, поэтому выбора себе и не оставила. "



Что больший спать с женатым, грех убить ребенка в утробе или зачать через ЭКО?





Кто что думает?

я предполагаю, что последнее меньший грех, если не убивать часть эмбрионов.
Аватара пользователя
Olenenok28
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:47
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Olenenok28

tanyairinskaya писал(а):..Что больший спать с женатым, грех убить ребенка в утробе или зачать через ЭКО?
С точки зрения религии - убить ребёнка в утробе- сильнейший грех. Спать с женатым - блуд. ЭКО- спорный вопрос греховности
Аватара пользователя
Арианнаа
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 14:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Арианнаа

Olenenok28 писал(а):
28 ноя 2017, 20:06
tanyairinskaya писал(а): ЭКО- спорный вопрос греховности
я не сильна в истории. и не сильна в религии. но даже со своими скромными знаниями могу сказать, что церковь всегда настороженно относилась к прогрессу в медицине. сейчас ЭКО воспринимается неоднозначно. но я уверена, что через 100-200 это будет нормой. быть мамой-счастье. да и тем более, давайте вспомнить сметные грехи. мы их что не имеем? спать до венчания- грех. даже красится-грех. (да-да, кто не знал).
Аватара пользователя
Svetik34
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 10:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: им В.И. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Калужская обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Svetik34

Добрый вечер! У меня вот такой вопрос может кто то сталкивался.
Душа в человеке появляется в момент зачатия. Когда мы замораживаем эмбриона, что становится с душой, она умирает, а может засыпает или что с ней происходит? а при разморозке она оживает? Если душа при заморозке умирает, то значит мы(я и муж) уже пошли на убийство своих не рожденных детей. :-\ так что ли...
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Fertile

Говорят, душа дается при рождении
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Vera7777
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 май 2018, 00:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф, Спб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Vera7777

МурысьКА писал(а):
29 май 2009, 08:50
Katrinka не думай что только у тебе возникал такой вопрос, мы тоже с мужем люди верующие и воцерковленные,так вот когда я так терзалась по вопросу ЭКО, Господь послал нам батюшку, который так нам помог и советами и тем, что молился за нас в протоколе. Просите у Бога духовного отца, даже раньше на Руси люди их искали и ходили не в ближайшую церковь за советом,а к своему духовнику.
Девочкивсем удачи и благослови вас Бог!
Согласна!
Аватара пользователя
Vera7777
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 май 2018, 00:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф, Спб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Vera7777

toyota писал(а):
02 июн 2009, 07:22
Не стоит обижаться на жизнь,тем более что ето Наша жизнь и мы её делаем Сами.
* Один человек после своей смерти попросил Господа Бога показать ему весь его жизненный путь.Неожиданно для себя он обнаружил ,что рядом с его следами была ещё одна пара следов.
-Господи,-обратился етот человек к Богу,-а чьи ети следы рядом с моими?
-Это мои следы,-ответил Господь.-Я всегда был рядом с тобой.
Потом человек обнаружил,что в самых трудных его ситуациях была только одна пара следов.
-Господи!-снова обратился он к Богу.-Почему же в самых трудных и опасных ситуациях,когда мне больше всего нужна была твоя помощь и поддержка,ты покидал меня? Видишь здесь только одна пара следов.
-Неблагодарный!-ответил громогластно Господь.-В самых сложных твоих жизненных ситуациях я нёс тебя на руках!

Бог не по силам испытаний не даёт.
Одна из моих любимых притч !!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru