[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Скоро Великий пост... - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Скоро Великий пост...

Обсуждение религиозных и нравственных аспектов вспомогательных репродуктивных технологий.
Аватара пользователя
Добрая весть
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: будет в Иваново!!!
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 1066 раз

Re: ЭКО во время Поста

Сообщение Добрая весть

Не грусти, :obnimalka: Все будет хорошо! Может действительно повенчаться? Мы с мужем 11 лет живем. Я в первом браке венчанная. Вот сейчас подала прошение на второе венчание. Обязательно после поста венчаться пойдем. И снова на ЭКО. А может уже протокол начнется??? и прям в протоколе венчаться будем.... У меня вообще муж не воцерквленный. Крещенный, но спокойно ко всему относится. Дык не просто я его к этому решению подвела.. Заставлять же нельзя, нужно, что б сам пришел к этому решению. Вот я и трудилась... :laughing: А у тебя и на службу ходит и причащается!!! Счастливая... Цени, что имеешь. Вы к батюшке сходите и дату венчания уже назначьте. Это уже шаг... И все у вас получится. Я узнавала :laughing: :obnimalka:
Заразнейшие Чихи на меня от
Ланочка,Махаон,Златки,DJUDY,Polli,Торик,ЛюбаЩукина,Рыбки,Мария2323,Дорогуша,Катюлька Чибис, Люшка, Ангелина1, Василисушка, Lusinda 33, Elfy, Kinshick,Бусяша мурчаша
Аватара пользователя
Василисса Василёк
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО во время Поста

Сообщение Василисса Василёк

На тему супружеских отношений в посты, среды-пятницы, накануне праздников и т.п. на самом деле никаких прямых и чётких указаний у церкви нет. Напротив, сказано: "Не уклоняетесь друг от друга, разве что по совместному уговору, для упражнения в молитве и посте". Т.е. супруги не должны воздерживаться по постам, а всего лишь могут это делать, если хотят в эти периоды очень уж поглубже воцерковиться. Отсюда вывод: ничего страшного нет в том, чтобы зачать в пост. У меня куча знакомых были зачаты постом - ничего, здоровые и счастливые люди. Сама вот сейчас в протоколе, хотя великий пост идёт, приходится белковую диету соблюдать, хотя и не привычно и не комфортно в пост есть мясо. Не думаю, чтобы время проведения протокола как-то влияло на эффективность ЭКО...
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО во время Поста

Сообщение Кар

Василисса Василёк писал(а):На тему супружеских отношений в посты, среды-пятницы, накануне праздников и т.п. на самом деле никаких прямых и чётких указаний у церкви нет. Напротив, сказано: "Не уклоняетесь друг от друга, разве что по совместному уговору, для упражнения в молитве и посте". Т.е. супруги не должны воздерживаться по постам, а всего лишь могут это делать, если хотят в эти периоды очень уж поглубже воцерковиться. Отсюда вывод: ничего страшного нет в том, чтобы зачать в пост. У меня куча знакомых были зачаты постом - ничего, здоровые и счастливые люди. Сама вот сейчас в протоколе, хотя великий пост идёт, приходится белковую диету соблюдать, хотя и не привычно и не комфортно в пост есть мясо. Не думаю, чтобы время проведения протокола как-то влияло на эффективность ЭКО...
Василисса Василёк писал(а):, прошу прощения, но Вы вводите в заблуждение, относительно" на самом деле никаких прямых и чётких указаний у церкви нет". Если речь идет о РПЦ, то как раз указания есть, вот информация с с православного сайта:
ВОПРОС: " Что конкретно говорится в церковных канонах по поводу того, в какое время супругам надо воздерживаться от телесной близости, а в какое – нет?"

ОТВЕТ: "Существуют некоторые идеальные требования Церковного Устава, которые должны определять конкретный путь, стоящий перед каждой христианской семьей, чтобы их не формально исполнять. Устав предполагает воздержание от супружеской близости накануне воскресного дня (то есть вечер субботы), накануне торжества двунадесятого праздника и постных среды и пятницы (то есть вечер вторника и вечер четверга), а также во время многодневных постов и дней говения — подготовки к принятию Святых Христовых Таин."

А вот меру поста - каждому по силам и по благословению духовника.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО во время Поста

Сообщение Кар

I am писал(а):
NasNas писал(а): Как вы относитесь к ЭКО в время поста? Поделитесь своими мыслями, а может быть- результатами.

Много вопросов по ЭКО и отношение к этому РПЦ, есть решение Синода, оно изложено в основах социальной концепции РПЦ:

"Если муж или жена неспособны к зачатию ребенка, а терапевтические и хирургические методы лечения бесплодия не помогают супругам, им следует со смирением принять свое бесчадие как особое жизненное призвание. Пастырские рекомендации в подобных случаях должны учитывать возможность усыновления ребенка по обоюдному согласию супругов. К допустимым средствам медицинской помощи может быть отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений".
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Mama_Y
Трудный подросток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: МиД Гирич В.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Киев
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: ЭКО во время Поста

Сообщение Mama_Y

А я считаю, что на все воля Божья... И ЭКО не зря придумали, тоже божий промысел... Обидно только, что очень часто священники резко выражаются на эту темы, а они тоже люди, и выражают свое субъективное мнение...
Если Бог подарил шанс, грех им не воспользоваться...
Аватара пользователя
Люлек77
Впервые замужем
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧиЭКО,
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: ЭКО во время Поста

Сообщение Люлек77

Mama_Y писал(а):А я считаю, что на все воля Божья... И ЭКО не зря придумали, тоже божий промысел... Обидно только, что очень часто священники резко выражаются на эту темы, а они тоже люди, и выражают свое субъективное мнение...
Если Бог подарил шанс, грех им не воспользоваться...
+100000000000
Вообще, странно, как священник взял на себя такую ответственность и НЕ благословил! Он человек, не ему, прости, меня Господи, судить. Мой малыш зачат был в рождественский пост. Я тоже переживала, правда, я перед каждым протоколом исповедовалась и причащалась, прошла соборование. Потом решила, что на все воля Божья, если Господь управит, значит все у меня получится. Спасибо Господу, получилось!
Аватара пользователя
Mama_Y
Трудный подросток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: МиД Гирич В.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Киев
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: ЭКО во время Поста

Сообщение Mama_Y

Люлек77, прекраснейший пример!!! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: ЭКО во время Поста

Сообщение Fertile

Как дела у автора темы? Мое мнение про пост. Если Бог позволит и в пост получится все. А священники всего лишь люди.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru