[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема) - Страница 44 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Аватара пользователя
Флорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР-5, Мать и Дитя-3
Где было удачное ЭКО: Будет обязательно г.
Откуда: Пушкино Московская обл
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Флорис

ALENNA писал(а):Флорис, ты умничка, удачи тебе!!!! И всем девочкам!!!!
Спасибки! :confusion:
Аватара пользователя
Lel'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Откуда: М.О. г.Красногорск

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Lel'ka

Арлекино писал(а):Всем привет, читаю ваши посты и удивляюсь, у меня все с точностью до наоборот...
У меня свекровь - от слова сокровище. У нас ни разу, за 10 лет брака, не было трудностей в общении с ней. Она никогда не вмешивается в нашу жизнь и не приходит к нам с разборками "Чем я комлю ее сыночка". Убрано дома или нет - ее тоже не интересует. Для нее всегда важным моментом было, что рядом со мной ее сын счастлив, что он улыбается и глаза сияют счастьем, а все остальное - это наша жизнь и раз нас это устраивает, то и она довольна. ;)
А вот свекр .... это ... все, что вы выше написали о своих свекровях [lol] [lol] [lol]
Вот у меня аналогично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:gun: :gun: :gun:
У меня еще говорит-ты нас всех отравить хочешь (живем вместе 6 лет),он никогда ни ест мою еду.
Мое победное КРИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - ВЕРИТЬ
19.09 - перенос 2криоэмбрионов класса АА
26.09 - 7 ДПП - ХГЧ 19
30.09 - 11 ДПП - ХГЧ 109
02.10 - 13 ДПП - ХГЧ 257
09.10 - 20 ДПП - ХГЧ 3173
15.10 - 26 ДПП - 1 козявочка в пузике
22.10 - СБ+
Аватара пользователя
Флорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР-5, Мать и Дитя-3
Где было удачное ЭКО: Будет обязательно г.
Откуда: Пушкино Московская обл
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Флорис

Lel'ka писал(а):
Арлекино писал(а):Всем привет, читаю ваши посты и удивляюсь, у меня все с точностью до наоборот...
У меня свекровь - от слова сокровище. У нас ни разу, за 10 лет брака, не было трудностей в общении с ней. Она никогда не вмешивается в нашу жизнь и не приходит к нам с разборками "Чем я комлю ее сыночка". Убрано дома или нет - ее тоже не интересует. Для нее всегда важным моментом было, что рядом со мной ее сын счастлив, что он улыбается и глаза сияют счастьем, а все остальное - это наша жизнь и раз нас это устраивает, то и она довольна. ;)
А вот свекр .... это ... все, что вы выше написали о своих свекровях [lol] [lol] [lol]
Вот у меня аналогично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:gun: :gun: :gun:
У меня еще говорит-ты нас всех отравить хочешь (живем вместе 6 лет),он никогда ни ест мою еду.
Да уш - жесть! Терпения тебе ! А моя наоборот... в тихорца у нас на полочке что-нибудь выпивает, а потом пугается, когда оказывается, что это маска для волос например! :happydance:
sirinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: КН- сейчас
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение sirinka

удалила
Последний раз редактировалось sirinka 23 авг 2012, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Surprise
Впервые замужем
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины, 1)длинный протокол в 2011, 2)ЭКО в ЕЦ в 2012,
3) короткий протокол в 2013
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медицины,Дряпак
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Surprise

так и объяснить, что его мамаш порчу хочет навести на Вашего дядю, требует помочь. Я бы ей вообще скандал устроила мама-не горюй! Моей родне еще всякая идиотка будет жизнь портить!
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Аяс

Слушай, я бы тоже поскандалила, если она к тебе приходит в отсутствие сына и - упреждающий удар - позвонить мужу и поплакаться на маму его, типа она обидела. А еще соврать свекрови, вроде посоветовалась с мамой (ну или не с мамой, чтоб не вмешивать, с кем-нибудь еще), она теперь тоже хочет к гадалке сходить, чтоб свекровь наказать.
Какие-то советы тупые :trollsmile: . Но и ситуация, конечно...... А муж про гадалку знает? Мой упоминаний про гадалок не выносит, я ему иногда на его маман капаю. Тихонько так, незаметно, чтоб еще на правду походило. Но моя свекруха со мной без сына не общается. На улице на другую сторону переходит, когда видит. У нее рыльце в пушку! Тож по поводу гадалки.
Все хорошо
Аватара пользователя
veruVchudo
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Алмазово С-П, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение veruVchudo

Уф очень тяжело что-то советовать когда сыночек мамочку на руках носит, это крест твой вот что могу сказать и чтобы она не сделала, все будет оправдано и вынесен вердикт не в твою пользу, просто забей и поменьше обращай внимания на подвыживших из ума, разговаривай поменьше с ней может надоест и отстанет, моя мама всю жизнь воевала со свекровью, только нервы себе кончала
Все будет хорошо у меня! Я так решила!
Аватара пользователя
Флорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР-5, Мать и Дитя-3
Где было удачное ЭКО: Будет обязательно г.
Откуда: Пушкино Московская обл
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Флорис

Советовать в этом случае легко, сдедай то... сделай это, а на самом деле действительно это все очень сложно. Сынуле при такой любви не что бы ты за нее не сказала, не поверит, а вот на маму действительно надо стараться меньше обращать внимания и как можно реже с ней видется (если это возможно).А по поводу ее слов - самое главное - не принимай их близко к сердцу и тогда ничего не случится. В основном большинство из нас услышав негатив в свой адрес - постоянно об этом думают и все случается...Удачи тебе!
sirinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: КН- сейчас
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение sirinka

Девочки ,Спасибо большое за поддержку!!!
Оля78
Трудный подросток
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 19 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Оля78

Девочки всем привет! Почитала вас и как то легче стало - оказывается не одной мне так "повезло" со свекровью.
Моя как то высказалась, когда двойняшкам было 4 месяца, находясь при этом в моей квартире, что "я ей надоела" (до этого она уговаривала нас купить в детскую диван, чтобы она могла находиться у нас с ночевкой, а я отказалась от столь заманчивой перспективы), на что я ответила "если я надоела - нечего ко мне приезжать", она развернулась хлопнув дверью и вышла, как говорится "скатертью...";
а последний раз была у нас в феврале этого года (пока я была в роддоме), привезя детям 4 гнилых мандаринки (видимо оставшиеся с нового года), заразив одного из двойняшек гнойной ангиной. Когда меня выписали с ребеночком из роддома, у сына была уже температура 39,6, гнойники в горле, пошла кровь носом от высокой температуры - вот как она присмотрела за ребенком, моя мама с ним на скорой уехала в инфекционку, я моталась к ним в больницу по нескольку раз за день, оставляя дома мужа с грудничком недельного возраста и вторым сыночком из двойни. Ну и естественно следом заболел второй сынок из двойни и маленький, только что родившийся, следом муж и последняя я. Маленького не знали чем лечить - неделька как родился - ничего нельзя, начался отит... короче ужас что мы пережили... Мама моя не спала не ела в больнице с ребенком, он в бреду метался, кое-как на третьи сутки температуру высокую сбили... Так девочки, она за это время ни моей маме, ни мне не позвонила даже ни разу, не говоря уже о том, чтобы приехать помочь, разговаривала исключительно с мужем, он ей звонил с улицы всегда, потому что "дома якобы очень шумно, чтобы общаться с мамой". После этого я для себя приняла такое решение - в нашу квартиру ни ногой, разговаривать мне с ней не о чем, и детей без моего присмотра она больше не увидит, а под моим присмотром - я ее не желаю видеть (я без моего присмотра и так ей не давала с ними общаться, но тогда вынужденная ситуация была, рожать же мне надо было как то).
Вот как-то так написала свою историю.
PS: муж считает маму ангелом, якобы я ее выгнала из квартиры(про "ты мне надоела"), и вообще маме негде у нас переночевать (а я считаю, что у меня не постоялый двор, две комнаты, 3 ребенка, двое нас и собака, куда я его маму должна класть да и зачем), бедная бедная мама...

Аватара пользователя
Natasha39
Девица на выданье
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: много
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ,МЕДИКА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь-Матушка
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Natasha39

Оленька, ты герой! Столько уже всего пережила, .......главное с детками все хорошо! :obnimalka:
Я про свою свекровушку уже писала и добавляла не раз :trollsmile:
Вот еще: последний раз она напомнила о себе в день зарплаты моего мужа ( я временно не работаю, на мне висит платное обучение в вузе моей дочери от первого брака, кредит на лечение мамы, к сожалению она умерла, а на муже- ипотека, кредит за машину, которую пришлось продать для погашения долгов за ЭКО), ну так, вот, она решила у нас занять немного, по ее меркам, денег, муж ей ответил, что он не в состоянии это сделать, но ей удалось на него оказать давление и он отдал последнее,не осталось даже на хлеб, у меня был шок! :gun: :gun: :gun: Но когда я узнала, что эти деньги она отправила своей 28 летней замужней дочери за границу.....и это наши то деревянные рубли, они там погоды вообще не сделают!!!!!!!!!!!!, я думала у меня будет инфаркт...... :*-( До сих пор не могу понять, как она так может поступать, отрывать последний кусок хлеба у одного ребенка и отдавать его другому -дочери, живущей в благополучной Европейской стране. Как выяснилось, ее доченька себе машину там купила, а моя не имогла купить билет домой после сессии, т.к. денег я ей не смогла послать...........уже второй месяц мой муж не общается с матерью и сестрой, думаю эта была последняя капля .........свекровь сама разрушила отношения с сыном, но .......виноватой останусь Я! :loudlaff:

Аватара пользователя
Surprise
Впервые замужем
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины, 1)длинный протокол в 2011, 2)ЭКО в ЕЦ в 2012,
3) короткий протокол в 2013
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медицины,Дряпак
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Surprise

Мы хотели покупать квартиру. Сейчас появляется возможность купитьее в одном доме со свекровью, четко над ними. Пугает меня эта идея внезапными визитами, поучениями как нам хозяйство вести и прочим.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение ЛанаЛу

Сюрпризик, если уже сейчас пугает такая перспектива, то лучше не надо. Это можно делать только в том случае, если вы со свекровью - душа в душу и ты на ее помощь с ребенком ооооочень рассчитываешь. Во всех других случаях - это *опа tapok
Аватара пользователя
Natasha39
Девица на выданье
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: много
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ,МЕДИКА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь-Матушка
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Natasha39

Surprise, :obnimalka: Родителей надо любить на расстоянии, и чем оно больше, тем крепче любовь [lol]
Какая бы замечательная свекровь не была - рядом это не жизнь, тем более над ними! Все же слышно будет! :laughing:

Аватара пользователя
Surprise
Впервые замужем
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины, 1)длинный протокол в 2011, 2)ЭКО в ЕЦ в 2012,
3) короткий протокол в 2013
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медицины,Дряпак
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Surprise

Ха! Соседи перед умали продавать квартиру! :lalala:
Найдем более подходящий вариант!
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение ЛанаЛу

Surprise писал(а):Ха! Соседи перед умали продавать квартиру! :lalala:
Найдем более подходящий вариант!
Вот оно, счастье!! :trollsmile: Бог отвел! :happydance: :inlove: :happyclapping:
Аватара пользователя
Seadancer
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: МУЗ "Перинатальный центр" г. Новороссийск, муж - "Андромед", г. Краснодар
Где было удачное ЭКО: Естественная беременность
Откуда: Краснодарский край

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Seadancer

Девочки, читала ваши истории и содрогалась в ужасе. Отношения с моей свекровью были вполне нормальные. Но как оказалось до поры до времени. И все на почве того, что у нас до сих пор нет детей (мне 27 лет, ему 32).
Начну с того, что с мужем мы познакомились, когда мне было 20 лет, ему 25. Я училась в то время в Москве в институте. Это единственный мужчина в моей жизни. Никогда я не жаловалась на проблемы со здоровьем, и уж тем более никогда не думала, что у нас могут быть проблемы с рождением детей. Однако шло время, но все не получалось. Результаты многочисленных обследований показали, что у меня эндометриоз тазовой брюшины 1 степени, у мужа – не большие отклонения в спермограмме. Но по словам врачей с такими показателями беременность наступает естественным путем. Однако врачи сказали, что если в течение 1 года после лапароскопии (вернее, после отмены гормонального лечения) Б. не наступит, но нужно задуматься об ЭКО. Год в общем-то ещё не прошел, потому мы старались жить в свое удовольствие и на время забыть обо всех проблемах. Но не тут тот было.
Муж - единственный ребенок в семье, потому на фоне отсутствия внуков у свекрови начало в прямом смысле слова срывать крышу. Она убеждает моего мужа в том, что когда я жила в Москве, я ему изменяла, спала с кучей мужиков, делала аборты, мне поставили диагноз бесплодие, а вот я, такая сволочь, скрываю от него это. Надо сказать, мне она в лицо это не говорит. Но всем видом показывает, что я – главный источник проблем его сына.
Если муж идет на обследование, она устраивает истерику, что в их роду бесплодных не было, что все эти анализы и лекарства – пустая трата денег. Но в то же время устраивает скандалы, что я ничего не делаю. Что так как я знаю, что я бесплодна ( я ж в Москве нагулялась), я не хочу делать ЭКО. Когда ей говоришь, что мы следуем рекомендациям врачей, она думает, что это ложь. Когда говоришь, что на ЭКО и все анализы для Эко нужны большие деньги,, она начинает твердить, что у какой-то её подруги невестка сделала ЭКО бесплатно по квоте. Когда ей говоришь, что на данный момент мы под квоту не подходим, и вообще хотелось бы делать ЭКО в другом центре, она кричит, что это все отговорки.
Самое страшное, что она высказывает все это моему мужу при любом удобном случае. Начинает говорить, что он дурак ( я ж его обманываю и скрываю от него, что бесплодна), что все над ним смеются, так как у всех есть дети, а у него нет, потому что жена его обманывает. Постоянно твердит, что вокруг полно нормальных девушек, а он нашёл себе непонятно кого. Когда муж ей начинает говорить, что она не права и хватит пытаться разрушить его семью, она кричит, что мы вообще не семья. Семья – это когда есть дети, а у нас их нет и вообще не будет. И вообще они с свекром наследство отпишут на кого-то.
Про свои чувства я даже говорить не хочу. Вы и сами все прекрасно понимаете. Но я не могу смотреть на мужа. Ему очень больно, что его родная мать так себя ведет. Он не может не ходить к ней, так как она в ответ начинает устраивать истерики, что я настраиваю его против нее. Но и слышать это у него уже нет сил.
Самое страшное, что человек придумал какой-то бред и пытается всех убедить в том, что это правда. Положение усугубляется тем, что она вообще не допускает мысли, что она может быть не права. Ей бесполезно что-либо говорить. Когда молчишь – плохо, говоришь – плохо. :drugoe:
И где найти выход из этой ситуации, я не знаю. Я не из тех людей, кто может не разговаривать с родственниками. Я вообще не люблю, когда кто-то ссорится. А тут и терпеть эти унижения невозможно, но войны не хочется совсем.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение ЛанаЛу

Seadancer, а Ваш муж не хочет поговорить со своей мамой в таком вот ключе: ты вот говоришь плохо про мою жену, а вот представь, что она обозлится на тебя и когда у нас появятся дети, то мы не дадим тебе с ними общаться?
Может тогда она задумается?? :think:
Аватара пользователя
Seadancer
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: МУЗ "Перинатальный центр" г. Новороссийск, муж - "Андромед", г. Краснодар
Где было удачное ЭКО: Естественная беременность
Откуда: Краснодарский край

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Seadancer

len-tochka писал(а):Seadancer, а Ваш муж не хочет поговорить со своей мамой в таком вот ключе: ты вот говоришь плохо про мою жену, а вот представь, что она обозлится на тебя и когда у нас появятся дети, то мы не дадим тебе с ними общаться?
Может тогда она задумается?? :think:
len-tochka, она не задумается. Вот есть люди, с которыми можно жестко поговорить и до них когда-нибудь дойдет, что они не правы. Через неделю-две-месяц, но дойдет. Это не тот случай. Свекровь считает, что она всегда и во всем права. Ей бесполезно объяснять что-либо, так как человек в принципе не способен слушать что-либо, не совпадающее с её мнением. Это качество в совокупности с бурной фантазией породило вот такой результат. И попробуй скажи что-то неприятное, она устраивает такой скандал и даже не понимает, что ведет некрасиво себя она, а не я или муж.
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Елена Р.

Seadancer, чтобы как-то разрешить ситуацию, Вам нужно на время перестать общаться с ней, мужа тоже попросите какое-то время не общаться с ней, или если общаться то по самому необходимому. И уж тем более, прекратите ее посвящать в свои планы (хождение по клиникам, анализы, ЭКО) - просто человек вообще не понимает, что есть у людей такие проблемы, т.е. вообще не рассказывать ей ничего. Спросит -как дела? отвечайте- все хорошо. Если будет пытаться узнать что да как, отрезайте ее вопросы, отвечайте ей вроде: Скоро только кошки родятся. От нее идет негатив, и этот негатив будет отрицательно влиять на Ваши действия.
Пройдет время, проблемы Ваши разрешатся, и отношения возможно, наладятся. Но сейчас - она Вам неинтересна, т.к. может реально разрушить Ваш брак, поэтому ее нужно держать на дистанции.
Аватара пользователя
Seadancer
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: МУЗ "Перинатальный центр" г. Новороссийск, муж - "Андромед", г. Краснодар
Где было удачное ЭКО: Естественная беременность
Откуда: Краснодарский край

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Seadancer

Елена Р., в общем-то с недавних пор я прекратила сней общаться. Ну как прекратила.. Она не звонит, и я не звоню. Иногда бывают встречи, на которых мое общение с ней сводится к минимуму. И то заканчивается оскорблениями в мой адрес. Мне с какого-то времени стало абсолютно пофиг, что она мне высказывает. Молчу, иногда даже смеяться хочется от вида, как из человека злость прет от собственных комплексов. Самое "приятное" потом получает муж. Она ему высказывает, что я вступила с ней в конфронтацию. И человек даже не понимает, что в общем-то заслужил не только конфронтацию, но и прямой просыл в пешее эротическое путешествие.
Муж с ней общаться не перестанет. Он, конечно, свел общение к минимуму, но не прекратил, так как это его мать и воспитала она его с любовью. Он тут на смс её не ответил, так она ему такого наговорила, что я реально стала переживать за здоровье мужа. А он в это время переживает за мать.. Вот такой замкнутый круг.
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Елена Р.

Безвыходных ситуаций не бывает, расставьте приоритеты.Он как сын, конечно пускай по минимуму общается с ней, но предупредите его- категорически не посвящать в Ваши семейные планы. А Вы держите дистанцию, и твердо идите к намеченной цели. Удачи!
Аватара пользователя
Seadancer
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: МУЗ "Перинатальный центр" г. Новороссийск, муж - "Андромед", г. Краснодар
Где было удачное ЭКО: Естественная беременность
Откуда: Краснодарский край

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Seadancer

Елена Р. писал(а):Безвыходных ситуаций не бывает, расставьте приоритеты.Он как сын, конечно пускай по минимуму общается с ней, но предупредите его- категорически не посвящать в Ваши семейные планы. А Вы держите дистанцию, и твердо идите к намеченной цели. Удачи!
Спасибо Вам большое за рекомендации. Будем стараться преодолеть этот кризис. :flowerfacepink:
Дежурный ангел
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 02:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Дежурный ангел

Seadancer писал(а):Елена Р., в общем-то с недавних пор я прекратила сней общаться. Ну как прекратила.. Она не звонит, и я не звоню. Иногда бывают встречи, на которых мое общение с ней сводится к минимуму. И то заканчивается оскорблениями в мой адрес. Мне с какого-то времени стало абсолютно пофиг, что она мне высказывает. Молчу, иногда даже смеяться хочется от вида, как из человека злость прет от собственных комплексов. Самое "приятное" потом получает муж. Она ему высказывает, что я вступила с ней в конфронтацию. И человек даже не понимает, что в общем-то заслужил не только конфронтацию, но и прямой просыл в пешее эротическое путешествие.
Муж с ней общаться не перестанет. Он, конечно, свел общение к минимуму, но не прекратил, так как это его мать и воспитала она его с любовью. Он тут на смс её не ответил, так она ему такого наговорила, что я реально стала переживать за здоровье мужа. А он в это время переживает за мать.. Вот такой замкнутый круг.
Я не в такой степени, но тож слегка пострадала от своей свеклы. И приняла чудесное решение. Надоело улыбаться, и видеть натянутую улыбку в ответ. Я просто перестала общаться в гости не хожу, к себе не зову ( а ко мне без приглашения хрен придешь). И все нет проблемы!
Она где-то живет, на другой планете.. а я на своей и мне тут хорошо.

Чтобы не думать о проблеме, нужно ее решить. А способы могут быть разные. Но это для меня хороший вариант, я ненавижу лицемерие, мне проще поругаться и расставить все точки на нужными буквами, чем натянуто общаться..

У меня вопрос к автору, а откуда вы знаете, ЧТО она про вас говорит( свекровь) когда вас нет рядом? вам муж пересказывает?
Аватара пользователя
Seadancer
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: МУЗ "Перинатальный центр" г. Новороссийск, муж - "Андромед", г. Краснодар
Где было удачное ЭКО: Естественная беременность
Откуда: Краснодарский край

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Seadancer

У меня вопрос к автору, а откуда вы знаете, ЧТО она про вас говорит( свекровь) когда вас нет рядом? вам муж пересказывает?
Первый раз я поняла, что по её представлениям я чуть ли проститутка, совершенно случайно. Мы пришли в гости, и разговор зашёл про её племянницу, которая в 39 лет неожиданно для всех вышла замуж. И тут она начала намеренно говорить, что они с мужем запланировали в декабре беременность и эти планы 100% исполнятся, так как она сходила и сдала все анализы (все – это на ИППП). На что мы с мужем в один голос сказали, что такие вещи не планируются и дай Бог, чтоб их желания исполнились именно тогда, когда они хотят . Привели нашу семью в пример, что на первый взгляд здоровые люди (причина моя ведь только на лапаре обнаружилась) столкнулись с тем, что с планированием-то могут быть проблемы. И что проблемы обнаружить не так легко. И тут понеслось… Она начала кричать, мол, как я смею себя сравнивать с ей племянницей. Мне поставили бесплодие, а ей нет. И вообще за ошибки молодости надо платить!!! Потом было ещё несколько выпадов, что я её сына заразила какими-то болезнями ( у мужа герпес на губе выскочил), потому что в молодости надо было меньше гулять. Это то что слышала лично я.
Потом у мужа сдали нервы и когда она его окончательно достала своими выдуманными обвинениями, что он под моим влиянием отказывается с ней общаться, рассказал мне, что после её выпадов в мой адрес, он пытался с ней поговорить, что она не права. И в этот момент она начинала убеждать его в том, что она ничего не придумала, что это правда, а он, идиот, верит мне. Его очень обижают такие оскорбления, и когда наступает предел, он делится со мной. Это не пересказ, а скорее попытка поделиться своими обидами.
Чтобы не думать о проблеме, нужно ее решить. А способы могут быть разные. Но это для меня хороший вариант, я ненавижу лицемерие, мне проще поругаться и расставить все точки на нужными буквами, чем натянуто общаться..
Я тоже не люблю лицемерие. Но парадокс в том, что она сначала может сюсюкаться, быть доброй чуть ли не как родная мать, предлагать помощь и поддержку, а потом выдать вот такое…Я по натуре не могу долго дуться. Внутри может затаиться давняя обида, но продолжать конфликт только из-за этого не могу. К тому же со свекром у нас нормальные отношения, между нашими родителями тоже нормальные отношения. (маме я не рассказываю про этот конфликт, она и так сильно переживает). Я не хочу, чтоб из-за глупости одного человека испортились отношения между всеми. В общем, как обычно хочу, чтоб и волки были сыты и овцы целы. А такого не бывает. Придется чем-то жертвовать.
Последний раз редактировалось Seadancer 29 авг 2012, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Surprise
Впервые замужем
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины, 1)длинный протокол в 2011, 2)ЭКО в ЕЦ в 2012,
3) короткий протокол в 2013
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медицины,Дряпак
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Surprise

Знакомая ситуация, как с нас с мужем списанная. Те же проблемы в плане здоровья: эндометриоз и чуть чуть у мужа. Типа сами можем, но не получается. Мы как то со свекровью выяснили в открытую отношения, я объяснила, что нечего рассказывать всем , кому ни попадя про нас. Это она пыталась через соседа по гаражу отправить меня к его жене гинекологу знакомому. Полгода не общались, потом опять стали. Про меня она не говорит, что я...... Но считает, что я ее мальчика охомутала и просто живу в свое удовольствие из-за квартиры и прочего. Муж у нее единственный сын и ему уже 37, у вас еще возраст маленький, много сего можно успеть сделать. Вариант вижу только один-посылать, а главное самой забить на ее глупость. Ваша цель-муж, чтобы он поддерживал. И я бы сама поругалась в открытую с высказыванием всех эпитетов в лицо мамо. И куда она пойдет и кто она такая. А так же как она будет видеть внуков после своих заявлений. С хамами-по хамски.
Аватара пользователя
Seadancer
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: МУЗ "Перинатальный центр" г. Новороссийск, муж - "Андромед", г. Краснодар
Где было удачное ЭКО: Естественная беременность
Откуда: Краснодарский край

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Seadancer

Surprise писал(а): Муж у нее единственный сын и ему уже 37, у вас еще возраст маленький, много сего можно успеть сделать.
Ну я как бы тоже катастрофы с нашим возрастом не вижу. Однако ж она мужу пытаеся вбить в голову, что 32 года - это охренеть как много. Главный довод - у всех его друзей есть дети, а у него ещё нет. :drugoe:
Аватара пользователя
Surprise
Впервые замужем
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины, 1)длинный протокол в 2011, 2)ЭКО в ЕЦ в 2012,
3) короткий протокол в 2013
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медицины,Дряпак
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Surprise

здесь уже я вижу. что мне 32 в сетябре, мужу 38 в октябре, до его 42 хотелось бы родить двух детей. Но еще раз повторю: пока муж на Вашей стороне - свекровь может нести всё, что захочет, но для того, чтобы не произшло переворота в его сознании, лучше им поменьше говорить, ну и я скандалистка, если бы меня в лицо шлюхой назвали - я свекрови бы не осталось ни одной тарелки или хрустального бокала, а уж о продолжении общения вообще речь бы не шла.
Аватара пользователя
Seadancer
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: МУЗ "Перинатальный центр" г. Новороссийск, муж - "Андромед", г. Краснодар
Где было удачное ЭКО: Естественная беременность
Откуда: Краснодарский край

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Seadancer

В общем, чем дальше в лес, тем больше дров. :think: Пошла вторая неделя, как я прекратила общение со свекровью. Как и следовало ожидать, она считает, что она права, а я веду себя некрасиво. Капает на мозги мужу, что я настраиваю его против неё. Хотя я никогда не ставила ему условия, чтоб он к ней поменьше ездил или не общался. Муж просит меня с ней помириться, так как понимает, что она первая на примирение не пойдет. А мне это примирение не нужно, так как человек даже не допускает мысли, что ведет себя мягко говоря некрасиво. Слушать гадости о себе я больше не хочу, а главное – не могу. Все осложняется тем, что свекровь теперь начинает воздействовать на мужа, почему он к моим родителям ездит, раз я отказываюсь общаться с ней. :drugoe:
У меня складывается ощущение, что один человек создал огромную проблему, в которую втянул всех. И все остальные должны как-то эту проблему разруливать, хотя к её возникновению не имеют никакого отношения. А главное, как бы кто из нас ни поступил, все будет плохо, потому что по её мнению сын выбрал себе хреновую жену.
Дежурный ангел
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 02:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Дежурный ангел

Seadancer писал(а):В общем, чем дальше в лес, тем больше дров. :think: Пошла вторая неделя, как я прекратила общение со свекровью. Как и следовало ожидать, она считает, что она права, а я веду себя некрасиво. Капает на мозги мужу, что я настраиваю его против неё. Хотя я никогда не ставила ему условия, чтоб он к ней поменьше ездил или не общался. Муж просит меня с ней помириться, так как понимает, что она первая на примирение не пойдет. А мне это примирение не нужно, так как человек даже не допускает мысли, что ведет себя мягко говоря некрасиво. Слушать гадости о себе я больше не хочу, а главное – не могу. Все осложняется тем, что свекровь теперь начинает воздействовать на мужа, почему он к моим родителям ездит, раз я отказываюсь общаться с ней. :drugoe:
У меня складывается ощущение, что один человек создал огромную проблему, в которую втянул всех. И все остальные должны как-то эту проблему разруливать, хотя к её возникновению не имеют никакого отношения. А главное, как бы кто из нас ни поступил, все будет плохо, потому что по её мнению сын выбрал себе хреновую жену.
Вот именно! Все дело в ее отношениии к ВАм! Что бы вы ни сделали, все будет плохо! Поэтому и делать не нужно ничего! А вот мужу, я бы сказала, " Я вышла замуж за тебя, а не за твою маму, И видя ее отношение ко мне, общаться НЕ ЖЕЛАЮ!!! И ТОЧКА!"
Чем меньше вы будете с ней видиться, тем спокойней вы будете, а муж ессно этож ее сын, пусть ходит к ней, хоть каждый день, НО, вы живете другой семьей и даже и думать о ней не нужно. Со временем она успокоится, и вы тоже.
Дежурный ангел
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 02:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Дежурный ангел

И еще, вы скажите мужу, что пусть он представит, что его ваши родители, буду обзывать в глаза, нести про него всякую чушь, приятно ли ему будет к ним ездить и тем более, дружить с ними. Пуст постаит себ] не ваше место, и вообще он должен поговорить со своей маман, ОН выбрал ВАС, а не она и это его жизнь, пусть заткнет ей рот. Это его задача. А не ваша.
Аватара пользователя
Seadancer
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: МУЗ "Перинатальный центр" г. Новороссийск, муж - "Андромед", г. Краснодар
Где было удачное ЭКО: Естественная беременность
Откуда: Краснодарский край

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Seadancer

Дежурный ангел писал(а):И еще, вы скажите мужу, что пусть он представит, что его ваши родители, буду обзывать в глаза, нести про него всякую чушь, приятно ли ему будет к ним ездить и тем более, дружить с ними. Пуст постаит себ] не ваше место, и вообще он должен поговорить со своей маман, ОН выбрал ВАС, а не она и это его жизнь, пусть заткнет ей рот. Это его задача. А не ваша.
Да так и говорю. Он говорит, что вообще не представляет, как бы себя повел, если бы оказался на моем месте. По-моему, ему не легче, чем мне, потому что вместо поддержки и помощи в решении проблемы, он получает только упреки. И это от родной-то матери…
Просто учитывая амбиции его мамы и её старания убедить мужа в том, что я – главный источник его проблем, я опасаюсь, что в один прекрасный день он устанет от всего этого и уйдет. А я не хочу, чтоб из-за её комплексов по поводу отсутствия внуков разрушилась наша семья. За свою семью я буду бороться. Осталось выбрать самый эффективный способ.
Дежурный ангел
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 02:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Дежурный ангел

Seadancer писал(а):
Дежурный ангел писал(а):И еще, вы скажите мужу, что пусть он представит, что его ваши родители, буду обзывать в глаза, нести про него всякую чушь, приятно ли ему будет к ним ездить и тем более, дружить с ними. Пуст постаит себ] не ваше место, и вообще он должен поговорить со своей маман, ОН выбрал ВАС, а не она и это его жизнь, пусть заткнет ей рот. Это его задача. А не ваша.
Да так и говорю. Он говорит, что вообще не представляет, как бы себя повел, если бы оказался на моем месте. По-моему, ему не легче, чем мне, потому что вместо поддержки и помощи в решении проблемы, он получает только упреки. И это от родной-то матери…
Просто учитывая амбиции его мамы и её старания убедить мужа в том, что я – главный источник его проблем, я опасаюсь, что в один прекрасный день он устанет от всего этого и уйдет. А я не хочу, чтоб из-за её комплексов по поводу отсутствия внуков разрушилась наша семья. За свою семью я буду бороться. Осталось выбрать самый эффективный способ.
А вот не нужно ничего бояться!!!!!! страх вам не помощник!! если захочет уйти то уйдет и ничего вы не сделаете.. я бы вам посоветовала расслабиться на эту тему и жить своей жизнью бороться за своих деток. а там будь что будет. вввот вы супругу и скажите что все чего желает его маман это вашего с ним развода. и что она разрушает вашу семью!!!! пусть задумается! и намекните еще что развестись то легко а во найти потом что-то стоящее сложно. пусть сам думает. а ваша задача сжать зубы забыть про свекровь и идти к своей цели. а он пусть сам с ней разбирается...
Дежурный ангел
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 02:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Дежурный ангел

не берите на себя лишний груз вам и так нелегко. отсеките эту проблему вообще от себя и не думайте об этом. это мой совет.
Аватара пользователя
Seadancer
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: МУЗ "Перинатальный центр" г. Новороссийск, муж - "Андромед", г. Краснодар
Где было удачное ЭКО: Естественная беременность
Откуда: Краснодарский край

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Seadancer

Дежурный ангел писал(а):не берите на себя лишний груз вам и так нелегко. отсеките эту проблему вообще от себя и не думайте об этом. это мой совет.
Спасибо за поддержку! Пытаюсь груз отсечь, главное, чтоб никто не навалил сверху. 8-)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru