[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема) - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
MICEX
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: КЗ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение MICEX

Я боготворю свою свекровь! Она - Святая!

Безмерно ей благодарна за все, что она делает для меня, для сына и для нашей семьи!

Она очень хочет, чтоб у нас были детишки, но о своей проблеме я ей не рассказываю. Просто не хочу, чтоб она за меня сильно переживала.
[url=kukuzya.ru/][img]http://linespr.kukuzya.ru/12_3_16050_f200ff_edcfc5cdd520d0d5dac9cbd5.png[/img][/url]
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Медуза

MICEX писал(а) пт, 31 октября 2008 10:07
Я боготворю свою свекровь! Она - Святая!

Безмерно ей благодарна за все, что она делает для меня, для сына и для нашей семьи!

Она очень хочет, чтоб у нас были детишки, но о своей проблеме я ей не рассказываю. Просто не хочу, чтоб она за меня сильно переживала.


неее.. свекровь -это зверь, который не может быть святым.. она может искусно маскироваться и придуряться...
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение irenchik

ой, Медузка, мне кажется не стоит преувеличивать конечно, святой она точно быть не может! Просто изнчаально взять за аксиому то, что она-чужой чел, который в принципе тебя любить не обязан, так же, как и ты ее..Ну а дальше - как повезет..Главное -жить отдельно!!
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Медуза

Мэй би, мэй би... правда моя меня и на другом конце континента достает!!!!

И я не прошу меня любить.. просто не доставать идиотсикми советами..и просьбами..

А когда вернемся.. начнется!!! Она просто считает, что родила двоих сыновей, чтобы они обеспечивали ее всю жизнь, постоянно бегали к ней...

Цитата моему мужу в прошлом гшоду"Сынок, ты отпуск взял разве не для того чтобы помочь маме?"
Voronenok
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:48
Пол: Женский
Откуда: МСК

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Voronenok

Медуза писал(а) пт, 31 октября 2008 12:42
MICEX писал(а) пт, 31 октября 2008 10:07
Я боготворю свою свекровь! Она - Святая!

Безмерно ей благодарна за все, что она делает для меня, для сына и для нашей семьи!

Она очень хочет, чтоб у нас были детишки, но о своей проблеме я ей не рассказываю. Просто не хочу, чтоб она за меня сильно переживала.


неее.. свекровь -это зверь, который не может быть святым.. она может искусно маскироваться и придуряться...




+100000000. Моя прям артистка погорелого театра)))
Аватара пользователя
Рисинка
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Рисинка

А я со своей свекровью сейчас почти не общаюсь. Отношения внешне у нас вполне нормальные. Она не вмешивается в наши семейные отношения, не настроена против меня. Но что-то мне не хочется совсем ей звонить, хотя она и просит. Ну не люблю я ее. Она ипохондрик жуткий, и к тому же депрессивно-отрицательно ко всему настроенный. Мне самой нелегко, и ее болячки выслушивать постоянно ну нет сил, если честно. К тому же ее болезнь как-то выборочно проявляется. Как на концерт сходить или на выставку, тут же перышки распустила и вперед. А как усилие хоть какое-то приложить, хотя-бы для себя лично, так больнее нее нет на свете человека. Все вокруг должны с ней носиться и лелеять. По клиникам возить и часами обсуждать, к какому же ей доктору обратиться. Недавно жаловалась, что впридачу ко всем болячкам у нее и сахарный диабет обнаружили. Чуть не плакала. А сама сидит, и пирожные с конфетами ест. Ну что тут скажешь

Про ЭКО я даже не заикаюсь и муж строго-настрого запретил. Она очень религиозна. На все у нее один ответ - мы мало молимся.
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Мышь Таврическая

А у моей свекрови болезнь, ее прям трясет как только мы с мужем куда нибудь едем. Так как живем мы рядом, то она сразу определяет дома мы или нет, по тому стоит ли в гараже машина. А так как об ИКСИ она не знает, а мотаемся мы очень часто и это занимает по половине дня, то можете представить себе ее состояние. Я глядя из окна на ее злобную физиономию и что то шепчущие тонкие губки только посмеиваюсь! А во всем остальном ее вполне можно терпеть, конечно командовать в моей семье я ей не позволяю, и мне так кажется что она меня даже побаивается, так как никогда ничего мне не говорила, иногда даже пользуется моим авторитетом, просит заставить моего мужа что нибудь сделать ей в помощь, говорит что он меня больше слушается.
Antoine et Damien 22.07.2009
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ЮляНем

Даже не представляю, как умудриться стать хорошей свекровью

Дитё еще ходить не умеет, а тут мысли уже всякие..
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Медуза

Рисинка писал(а) пт, 31 октября 2008 22:57
А я со своей свекровью сейчас почти не общаюсь. Отношения внешне у нас вполне нормальные. Она не вмешивается в наши семейные отношения, не настроена против меня. Но что-то мне не хочется совсем ей звонить, хотя она и просит. Ну не люблю я ее. Она ипохондрик жуткий, и к тому же депрессивно-отрицательно ко всему настроенный. Мне самой нелегко, и ее болячки выслушивать постоянно ну нет сил, если честно. К тому же ее болезнь как-то выборочно проявляется. Как на концерт сходить или на выставку, тут же перышки распустила и вперед. А как усилие хоть какое-то приложить, хотя-бы для себя лично, так больнее нее нет на свете человека. Все вокруг должны с ней носиться и лелеять. По клиникам возить и часами обсуждать, к какому же ей доктору обратиться. Недавно жаловалась, что впридачу ко всем болячкам у нее и сахарный диабет обнаружили. Чуть не плакала. А сама сидит, и пирожные с конфетами ест. Ну что тут скажешь

Про ЭКО я даже не заикаюсь и муж строго-настрого запретил. Она очень религиозна. На все у нее один ответ - мы мало молимся.


ППКС! все точно так и диабет и жрет все, что "не приколоечно"! Зато больна и при смерти регулярно,да так, что лампочку в торшер не вкрутить- надо сына после работы и пробок вытащить по магазинам и потом чтобы ей все принесли а на вопрос" Ну лампочку -то мжно- вставать же на табуретку не надо", в ответ "А сын на что?". и ведь не старая-65!

Юль, я исхожу из того, что сына я родила на радость себе и он мне ничем не обязан..если сумею воспитать так, что будет уважать и ценить- супер! Нет-значит фиговый пИдагог из меня...

Единственное над чем надо работать- шоб тетеньку выбрал себе приличную...вернее я ее смогла бы таковой считать! Над собой работать.. А это значит быть всегда красивой, ухоженой, хоошей хозяйкой.. чтобы он нашел себе не хуже!!
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение LOL

irenchik писал(а) чт, 30 октября 2008 21:09
Девы, мне стыдно ,но сказать плохое о своих свекрах - ну просто нечего! Может, потому что живем в 200 км друг от друга, ну и просто люди они такие -хоть и простые, но очень деликатные! Никогда не лезли с советами и настойчивыми вопросами, меня приняли как родную, хотя я доволно отстраненно отношусь (ну это я мизантроп ) и никогда на уши ничего сыну не вешали - хотя наверное многое можно накопать -например, то, что старше на 9лет , то, что замужем не первый и даже не второй уже раз , то, что я "строю" всех

С внуками помогают по мере возможности, свекровь даже решила уволиться и переехать в Москву, чтоб сидеть с ними, хотя ей всего 47, и у нее вполне еще своя жизнь.


Иренчик, так хорошо, когда свекровь - нормальная. Просто нормальная. Я понимаю, что понятие нормы у всех разное, но когда я просто пытаюсь ее понять, у меня едет крышак. Всё вышеперечисленное вообще ваше дело и не должно ее трогать. Мою такие вещи особо не беспокоят, но она просто сумасшедшая, что хуже. Я даже ходила к психотерапевту, чтобы ОН мне объяснил, КАК такое возможно делать....

А то, что она живёт за 600 км, ее не беспокоит. Она звонит и говорит - встречайте завтра утром, поезд, вагон, 6 утра обычно, млин. Глобализация, такая фигня. Радует, что ее сын тоже понимает, что не всё ОК в королевстве. Шугается от нее. А она устраивает нам разные сюрпризы:)))
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ЮляНем

Медуза писал(а) сб, 01 ноября 2008 08:49
[

шоб тетеньку выбрал себе приличную...вернее я ее смогла бы таковой считать!



Знаешь, опыт знакомых часто показывает, что в этом и есть камень преткновения
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Voronenok
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:48
Пол: Женский
Откуда: МСК

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Voronenok

А я недавно думала, что если бы нас со свекровью поменять местами, то она бы у меня летала по квартире , как электровеник. Т.к неряха и лентяйка ужасная. Я сейчас еле сдерживаюсь, чтобы ей замечание не сделать. Предпочитает не готовить и не убираться. Сейчас мы временно с ней живём, она целыми днями смотрит телик, сидит в инете, а в выходные просит сына пропылесосить. Зато не забывает к нашему приходу накраситься и сделать причесон. Лучше бы поесть сделала. Когда дело касается быта у неё фраза "Твой муж, ты его и обслуживай","Ах, как я устала за свои 55 лет, дайте для себя пожить". Когда ей что-то надо, то "Сыночек,дорогой".
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Золотуня

Рисинка писал(а) пт, 31 октября 2008 22:57
А я со своей свекровью сейчас почти не общаюсь. Отношения внешне у нас вполне нормальные. Она не вмешивается в наши семейные отношения, не настроена против меня. Но что-то мне не хочется совсем ей звонить, хотя она и просит. Ну не люблю я ее. Она ипохондрик жуткий, и к тому же депрессивно-отрицательно ко всему настроенный. Мне самой нелегко, и ее болячки выслушивать постоянно ну нет сил, если честно. К тому же ее болезнь как-то выборочно проявляется. Как на концерт сходить или на выставку, тут же перышки распустила и вперед. А как усилие хоть какое-то приложить, хотя-бы для себя лично, так больнее нее нет на свете человека. Все вокруг должны с ней носиться и лелеять. По клиникам возить и часами обсуждать, к какому же ей доктору обратиться. Недавно жаловалась, что впридачу ко всем болячкам у нее и сахарный диабет обнаружили. Чуть не плакала. А сама сидит, и пирожные с конфетами ест. Ну что тут скажешь

Про ЭКО я даже не заикаюсь и муж строго-настрого запретил. Она очень религиозна. На все у нее один ответ - мы мало молимся.



Ну прямо про мою свекровь написано. Даже вернулась перечитать, точно ли это не мой пост И всё говорит, что надо в монастырь съездить. Я на это ей отвечаю, что мне врачи помогут.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Медуза

ЮляНем писал(а) сб, 01 ноября 2008 13:36
Медуза писал(а) сб, 01 ноября 2008 08:49
[

шоб тетеньку выбрал себе приличную...вернее я ее смогла бы таковой считать!



Знаешь, опыт знакомых часто показывает, что в этом и есть камень преткновения


Да понимаю и щас себя пытаюсь настроить шо рОщщу то не для себя...

Просто нас с систер вырастили так, что НиКТО и НИКОГДА не просил нас ни о чем .. мы как то сами все для своих предков стараемся сделать..они отказываются.. хочется еще больше!
Аватара пользователя
Рисинка
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Рисинка

Anabelle писал(а) сб, 01 ноября 2008 18:11



Ну прямо про мою свекровь написано. Даже вернулась перечитать, точно ли это не мой пост И всё говорит, что надо в монастырь съездить. Я на это ей отвечаю, что мне врачи помогут.




Нет, это мой пост и моя свекровь Хотя видимо не мне одной так "повезло". Наверное это весьма распространенный вид свекровей. Дай бог, чтобы нам самим такими не стать
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение LOL

мою свекровь мамины подруги называют "грыжа". Ещё она скандалы устраивает в людных местах. мне за нее всегда так стыдно...
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Сладкая

А у моего мужа мамка умерла когда ему было 11 лет... Поэтому, я живу без "этих" проблем!!! Остальные родственники с его стороны относятся ко мне хорошо... Но, почитав все сообщения, поняла, что многое есть из жизни моего брата, который живёт с семьёй вместе с нашей мамой, которая является "свекрухой" его жене. Там жизнь, как на вулкане, уже 10 лет. И я являлась "невольным слушателем" обеих сторон, но, вскоре мне всё это надоело "до немАгу" и я попросила больше мне ничего не рассказывать... Просьба выполняется на 40% . Жалко то, что в той квартире живёт ещё один братик, ему в этом году 20 лет, думаю, если он не найдёт себе даму с жильём, и приведёт свою возлюбленную в этот же дом, то ВЕЗУВИЙ зальёт горячей лавой ПОМПЕЮ!!!
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Капитошка

Ох, ну и темку вы девочки задели! Свекровь! У меня второй брак, но то ли я такая и чего-то не умею, то ли свекрови мне такие попадаются. Вообщем с..и они приличные и больше и сказать-то про них нечего. Одни эмоции на меня накатывают при упоминании о моих свекровях и все одна другой негативнее. Ну не засорять же нормальный форум матерными словами, эх лучше ничего вообще про них не говорить, нет их, все, полный игнор
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
tatasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:22
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение tatasha

Ух и темка!

Моя только уехала и я думаю, что бы накатить, чтобы расслабиться!

Как меня от неё трясет: сегодня пока я отвернулась, накормила ребенка старыми блинами (зачем?), Маргошу посадила не пеленальный стол и пошла кран отврывать , положила Гошу на диван и ушла раздеваться , и это все называется "Я ПРИШЛА ПОМОГАТЬ".

А ведь самое ужасное, что из-за них портятся отношения с мужьями: они ведь как-бы должны их защищать, а язык не поворачивается, вот и мечутся между нами и мамими ....

Да, забыла сказать: у нам тут в гостях сейчас не только моя свекровь, но и её бывшая свекровь, которой она тут пыталась показать какая она хорошая невестка ....
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ЮляНем

tatasha писал(а) пн, 03 ноября 2008 21:27


у нам тут в гостях сейчас не только моя свекровь, но и её бывшая свекровь, которой она тут пыталась показать какая она хорошая невестка ....





Таташ, с 8 месяцами вас!! Помощников-то полный дом у тебя
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Аватара пользователя
tatasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:22
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение tatasha

Спасибо!

Но это линеечка заглючила, нам уже 8,5 месяцев!

Но помощники лучше не бывает
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Медуза

Ну я отмечюсь... мля да и только, наверно все же оффтоп

На днях поругались с мужем, ну и , как обычно прошлись по "больным " местам.. я и высказала, что в отличии, от его мамы не отделывалась от него и не пыталась сбагрить бабушкам, в армию, институт в другом городе... и всегда рядом и помогаю и поддерживаю.. а мне в ответ " все равно, мама-это-мама, не ставь себя в один ряд!"

Твою мать,я тебе сопли утирала после результатов спермограммы, утешала при "кознях" коллег, убеждала что самый лучший, когда увольнялся..
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение malyshka Кэрри

Медуза твой муж все правильно сказал,что МАМА-это-МАМА,это для тебя она чужая тетя,а ему она мама.И ни когда ни кто не заменит ее место,какая бы она ни была.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Мышь Таврическая

Ой Медузка, это точно, мама у них это мама! Вот у нас все то же, мама его сдала в интернат, как это здесь называется ( школа при монастыре, пятидневка) да еще и по средам когда всех детей забирали из школы ( они по средам не учатся) за ним никто не приезжал, хотя мама жила за 20 км и машина у них была, так как общественного транспорта здесь нет. Мама же и отправила его в школу хотя знала что эпидемия свинки ( это уже я мучаюсь теперь со всеми ИКСИ), мама сыночку на свадьбу подарила музыкальный центр за 200евров, а зятю на ДР дарили мото так она 1000 добавила. С сыном не разговаривает, потому что считает что мы слишком часто гуляем ( делаем ИКСИ на самом деле). Вот такая мамашка, а они с ней носятся как с писаной торбой, мамочку нужно к сестре отвезти, мамочке нужно помочь, мамочка, мамочка, мамочка, короче только ее они и ценят.
Antoine et Damien 22.07.2009
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

malyshka писал(а) ср, 05 ноября 2008 12:02
Медуза твой муж все правильно сказал,что МАМА-это-МАМА,это для тебя она чужая тетя,а ему она мама.И ни когда ни кто не заменит ее место,какая бы она ни была.




Это все понятно, ее никто не заменит.


Ну и наши достоинства надо оценивать. А то проблемы разгребать жены. А хорошие мамы.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Тасяна

Во всей этой сыновней любви есть пусь один, очень большой плюс: их (мужское ) отношение к женщине-матери. Пусть не сразу мужчина поймет, что его жена - тоже мать ()часто - его же детей). Но, как правило рано или поздно это доходит. А стереотип поведения с детсва усвоенный (горячая любовь к матери) сохраняется на всю оствшуюся. и есть надежда (БОЛЬШАЯ, как показывает опыт), что и нас (мам, жен) эта их любовь при нашей жизни и нам достанется. Вот. Зы.
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Мышь Таврическая

Тасяна писал(а) ср, 05 ноября 2008 18:22
Во всей этой сыновней любви есть пусь один, очень большой плюс: их (мужское ) отношение к женщине-матери. Пусть не сразу мужчина поймет, что его жена - тоже мать ()часто - его же детей). Но, как правило рано или поздно это доходит. А стереотип поведения с детсва усвоенный (горячая любовь к матери) сохраняется на всю оствшуюся. и есть надежда (БОЛЬШАЯ, как показывает опыт), что и нас (мам, жен) эта их любовь при нашей жизни и нам достанется. Вот. Зы.


Дождаться бы того времени!
Antoine et Damien 22.07.2009
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ЮляНем

Свекровь приехала из Европы, где ездила сады смотреть, привезла ребенку мягкую игрушку - зайца лавандового - т.е. воняющего лавандой. Я ее спрашиваю (а в это время по телеку шла передача про то, какие вредные могут быть игрушки): а вы в детском магазине покупали его, в специализированном? - Да, конечно, отвечает, а пахнет наверное оттого, что в чемодане вместе с саше лежал.


Через пару дней я этого зайца постирала, высох он, воняет ничуть не меньше, я ей говорю: знаете, мы в зайца вашего играть не будем, деткам нельзя с отдушками игрушки, вредно, что-то с ним не так. Она мне: да я же его в цветочном магазине купила, мож и вредный

Вот тебе и любящая бабушка, которая мне до сих пор ест плешь, что мы ее поздно бабушкой сделали, что она могла ею стать гораздо раньше
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Тасяна писал(а) ср, 05 ноября 2008 18:22
Во всей этой сыновней любви есть пусь один, очень большой плюс: их (мужское ) отношение к женщине-матери. Пусть не сразу мужчина поймет, что его жена - тоже мать ()часто - его же детей). Но, как правило рано или поздно это доходит. А стереотип поведения с детсва усвоенный (горячая любовь к матери) сохраняется на всю оствшуюся. и есть надежда (БОЛЬШАЯ, как показывает опыт), что и нас (мам, жен) эта их любовь при нашей жизни и нам достанется. Вот. Зы.




Когда ж это будет? Сейчас просто дикая ревность.
Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Наташик

Девочки, не хотела отмечаться в этом топике, но не могу не пожаловаться.

Отношения у меня со свекровью никакие, т.к. я изначально не хотела их выстраивать. ПОэтому проблема не в этом.. СОгласна практически со всем вышеизложенным, что мама- это мама, а мы жены расхлебываем..

Единственное, с чем я хотела бы поспорить, что любовь к матери навсегда... К сожалению, в жизни я видела обратные ситуации,чем мама меньше занималась сыном в детстве, тем больше чувствует себя обязанным..(это наш случай). И наоборот,чем больше мама отдавала себя в детстве, тем более потребительски к ней относится уже выросший ребенок.

Мне до сих пор не дает покоя страшная история, когда маму, растившую сына и старающуюся все для него сделать, он же и "заказал" своим знакомым,потому что она ему машину в 16 лет не купила . Причем моя подруга (она их соседка и тоже растит одна сына) до сих пор не может понять почему же мальчика осудили по полной и он мучается от нападок в тюрьме, ведь сам то он не убивал...

Так что гарантий сыновней любви,так же как и просто мужской, нет и не будет..

Выход,собственно,один - надо делать так как удобнее невестке.. Либо общаться по минимуму, либо терпеть... В зависимости от того,что свекровь может дать взамен... Я общаюсь минимально и терплю,т.к. иногда пользуюсь услугами в роли няни..

Но няня из нее некудышная, прямо скажем... Она начинает плакать когда ребенок плачет, а вчера (собственно, почему я и решила высказаться) и в прошлый раз не меняла ребенку памперс. Т.е. я перед работой поменяла, а она, за время нахождения с ребенком, - ни разу!!! Это уже на вредительство смахивает...

Да и еще - она меня постоянно пытается упрекнуть, что у ее сына не было игрушек и колясок, а у нашего ребенка только колясок 3 штуки..Вот как это понимать? Другая бабушка радовалась бы, а эта сравнивает...Короче, стараюсь со свекровью общаться по принципу "я в домике"))) Иначе, порвала бы
[
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Наташик писал(а) чт, 06 ноября 2008 09:09
Да и еще - она меня постоянно пытается упрекнуть, что у ее сына не было игрушек и колясок, а у нашего ребенка только колясок 3 штуки..Вот как это понимать? Другая бабушка радовалась бы, а эта сравнивает...Короче, стараюсь со свекровью общаться по принципу "я в домике"))) Иначе, порвала бы





Мою маму тоже перло, что я на своего ребенка деньги трачу.

Не общаюсь с ней. Устала. Обо мне собственно тоже заботы было мало в детстве, но обязанной чувствую себя по отношению к маме по полной программе.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение irenchik

а это снова я, и снова в противовес..

Я не знаю, как "надо" воспитывать, я имею только результат.

но опять же вот от моих свекров реальная помощь - в эти выходные они нас по полной разгрузили и мы хоть выспались и свет божий увидели!

Причем, муж мой очень хорошо относится к родителям, и к своей семье у него такое же отошение, и столкновения интересов пока, ТТТ не было ни разу!


а такие истории, как Наташик рассказала, про "заказ" родителей часто бывают в семьях, где родители ьуквально в лепешку расшибаются перед дитем и всячесик демонстрируют, что у них своей жизни нет, и их интересы ничего не стоят перед интересами чада!
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Dragon

А я вот читаю все это и мне страшно становится, я же когда-нибудь тоже стану дважды свекровью, какие мне невестки попадутся? Тоже ведь будет "не так села, не так встала", кошмар


У меня со свекровью непростые отношения, мне очень была нужна помощь, когда у нас уехала няня и я не успела найти новую и нужно было выбирать между работой и декретом, свекровь отказала, я сильно обижалась и переживала


Но я считаю, что бабушки и внуки должны общаться, поэтому на кое-какие свои чувства я забила, свекровь, наверное, тоже что-то себе подумала, в итоге у нас довольно хорошие отношения, у нас бывают выходные, когда свекровь становится бабушкой, а мы с мужем отдыхаем
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Медуза

malyshka, да в том -то и дело, что для мужа мы гораздо более близкие люди, и как верно заметила Смородинка, хочется, чтобы и нас ценили.. причем ценили и понимали что мамы ценны просто за то, что они есть, а мы за то, что являемся по жизни помошниками, любимыми, мамами их детей... ну и просто умницы-красавицы! А то и впрямь.. как он достиг всего- так гордиться мать.. ак как "сел в лужу" -жена расхлебывай!

Тасян, ну ооочень мудрая мысль.. помниться мама когда-то мне ее озвучила, но то было в ранней юности и она до меня не дошла Хочеться верить, что это так!и хочетя дождаться, Poupée russe-точно!

Юль, думаю,это цветочки.. ягодки еще будут... я вот скоро вернусь домой .. а мне втопая невестка уже рассказывала, как наша мамен пыталсь накормить втихоря Ре 1 года соленой семгой и икрой! А то родители-изверги-не хотят вкусняшку Ре давать!

В догонку- муж пришел вечером и сказал что был не прав, ну подлизывался, в общем, как обычно! Но.. я то знаю, что он просто не выносит моего молчания, а в душе остался при своем мнении..

Как гриться "ложки-то нашлись, а осадок остался!"
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ЮляНем

Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru