[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема) - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Berezka
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 19:16
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Berezka

А моя на меня действует,как красная тряпка на стодо быков
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение tatris

Степашка писал(а) ср, 19 ноября 2008 17:45
Смородинка, это же все ИМХО. Если каждую из них спросить, то каждая и поклянется, что уважает и считает личностями тд и тп.

просто нас они воспринимают ОТДЕЛЬНО от сыновей, а не как часть жизни так любимого ими сына


Вот здесь-то и вся соль!Очень важно еще,как муж себя ощущает в подобных ситуациях.Мой,например,совершенно органичен в роли"сын своих родителей (44 года)" и совершенно не воспринемает себя в роли мужа и отца.Не будь он инфантилен в этом вопросе,и мое отношение к его семье было бы иным,и что самое главное,ИХ отношение ко мне.А сейчас все друг друга не любят ,об этом знают и лишь терпят.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

tatris писал(а) ср, 19 ноября 2008 18:04
Степашка писал(а) ср, 19 ноября 2008 17:45
Смородинка, это же все ИМХО. Если каждую из них спросить, то каждая и поклянется, что уважает и считает личностями тд и тп.

просто нас они воспринимают ОТДЕЛЬНО от сыновей, а не как часть жизни так любимого ими сына


Вот здесь-то и вся соль!Очень важно еще,как муж себя ощущает в подобных ситуациях.Мой,например,совершенно органичен в роли"сын своих родителей (44 года)" и совершенно не воспринемает себя в роли мужа и отца.Не будь он инфантилен в этом вопросе,и мое отношение к его семье было бы иным,и что самое главное,ИХ отношение ко мне.А сейчас все друг друга не любят ,об этом знают и лишь терпят.




Как все похоже.
Аватара пользователя
tatasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:22
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение tatasha

И у меня : и красная тряпка, и персен

Моя тут заявила, что если её уволят, то она будет нам "помогать" , что делать? куда бежать?

Медуза, готова меняться: я хоть в Индию, а ты в Москву .

Черт с этой Агушей и докторской колбасой, лишь бы никто не доставал
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Тасяна

tatris писал(а) ср, 19 ноября 2008 16:04
ОЙ,Медузка,как же ты права! К превеликому сожалению,общаться приходится.Вроде как старается для внуков сделать что-то хорошее,( мама ведь не способна сама догадаться!), но почему-то все попытки вызывают во мне дрожь,а вдруг получится?( накормить в 5 мес.жареными,но ВКУСНЫМИ котлетами, арбузом с косточками из холодильника,напоить эспрессо...)




А наша высокообразованная бабушка в подарок ( :!) привезла и стала угощать нашего маленького аскорбинкой, упакованной как обычные таблетки в бумажную конвалюту. Я ей:

- Не стоит. Это очень похоже на обычные аблетки.

- Так это же витамин С! Это же полезно!

- Но малыш читать не умеет, и будет считать съедобными все похожие предметы!

- Ну, как же!


Ну, и так далее... Ну, я понимаю, 80 лет - это очень солидный возраст. Пора и вечности думать. Но вот так просто не подумать об элементарной безопасности... Впрочем, подозреваю, что и 20 лет назад, когда она иногда присматривала за нашим старшим вот такие элементарные проколы были. К примеру, налопался наш старший мальчик оставленные без присмотра бабушки поливитамины - диатез был минимально возможным последствием.


На склоки и разборки уже давно не реагирую. Про мать мужа (и прочих его родственников) не позволяю себе НИКАКИХ негативных комментариев в присутствии мужа. Так спокойнее. Пусть разбираются сами.


А невестка - чвление и впрямь чужеродное. Я не только о собсвенных чувствах говорю, в преддверии возможности стать свекровью самой, но и будучи невесткой.


В своё время я лично потратила немало сил (средств, времени, связей ипр.), когда лечила свекра и ссверовь, приехавших к нам в гости. Свекровь, кста, лечили от меланомы - замого зловредного онкологического процесса = рака кожи, протезировали зубы и т.д.. Ни за одну из моих помощей даже спасибо никто не сказал. Проехали.


А когда у нас с мужем были наприженные отношения - они приготовились к появлению новой невестки и 20 лет служения их семье мгновенно забыли. До того, что рождение младшего внука - нашего малыша - было не только неожиданносттью, но и почти проигнорировано. Меня, например, они не поздравили ни 2 года назад, ни при очередном дне рождеиия малыша.


Мораль этой басни такова.


За долгие годы жизни в браке я кое-что для себя поняла. Пусть родители мужа считают своих сыновей самим совершенством, и думать, что они одним своим присутствием осчастливят - я считаю ( и мой муж тоже), что ему очень крупно повезло, что он встретил меня . И вот с этим убеждением мой муж теперь и живёт.


Хи-хи.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Тасяна

Медуза писал(а) ср, 19 ноября 2008 08:26
Тасяна писал(а) вт, 18 ноября 2008 17:43
Девочки, а не кажется ли вам, что наиболее "сложные" случаи поведения свекровей наблюдаются в том случае, если женщина (свекровь) не удовлетворена поведением мужа?



Ответ то это да, но вот какое решение должно предшествовать этому ответу, т.к. не хочеться нервы тратить и распыляться , и надоело выслушивать и молчтаь, когда тебе "ездят по ушам", вечно плачуться, советуют, критикуют., поучают..


Вот и остается вопрос о том, как бы научиться жить и отвечать так, чтобы "и овцы целы и волки сыты"?



кивать головой, как дрессированная лошадь и говорить: "Вы правы".
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Моя свекровь - атасная тетка.

Но безвредная.

Оч переживаюет, что сына видит 10 дней в году.


+ я за домашюю колбасу готова душу продать


и за банки консервированного щавеля... ,


вот это мое чувство благодарности к хозяйственной тетке и позволяет мне терпеть ее дурь дней 10 в году
Аватара пользователя
Шишоня
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:37
Пол: Женский
Откуда: Уральский ФО

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Шишоня

Девочки, а я считаю, что в любом конфликте (со сверовью или мужем) виноваты всегда две стороны.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Тасяна

Э-э-э-х! Читаю я темку и всё больше прихожу к мысли, что бороться с проблемой не только тяжело, но и почти бесполезно.


Свекровь - это мама. Мама только одна, а жена - как получится в жизни....


Конкурировать невестке бессмысленно. Потому что мама - вне конкуренции.


А вот если мама-свекровь-старшая женщина рода проникнется мыслью, что невестка - это будущая старшая женщина рода (как жена сына), то может быть "королеве-матери" имеет смысл сохранять и поддерживать, если не тёплые, то хотя бы дипломатические отношения с "принцессой"?
Аватара пользователя
Шишоня
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:37
Пол: Женский
Откуда: Уральский ФО

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Шишоня

Подскажите как быть. Живем со свекровью, она очень часто использует в разговоре нецинзурные слова, я посто не могу этого терпеть. Мне это режет ухо. Как себя вести, меня это очень сильно раздражает. Стоит сказать ей об этом или нет?
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Тасяна

Почему бы и нет?...А как к этому (нецензурной речи) относится ваш муж? И знает ли он, что вам неприятно её слушать?


Можно попробовать игнорировать сквернословие и поддерживать нормальные способы изъясняться.
Аватара пользователя
Шишоня
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:37
Пол: Женский
Откуда: Уральский ФО

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Шишоня

Мужу тоже не нравиться, но видимо он привык. А игнорировать я долго не могу. А если скажу, она критику очень негативно воспринимает, любую.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Тасяна

Для начала всё равно хорошо было бы узнать мнение свекрови. Может быть она ругается просто потому, что так привыкла. Другое дело, если она делает это назло.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Шишоня - Ваша просьба не ругаться может и обидеть свекровь. Она так привыкла и не видит ничего в это м страшного. Она у себя дома.

Максимум, что можно - просить своего мужа ей об это говорить. Или мягко намекать "Марь Иванна, Вы такая женщина!!! - вам так не идет, когда вы употребляете такие слова!"


Меня тоже просят иногда уменьшить количество мата в лексике ))), но в моем случае я считаю это лицемерием, потому что просящие не являются нежными созданиями.
Аватара пользователя
Шишоня
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:37
Пол: Женский
Откуда: Уральский ФО

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Шишоня

Мы больше года живем вмете со свекровью. У неё есть ухажер, с которым она изредко встречается на протяжении уже 5 лет. Меня учит отношениям и как строить семейное гнездышко. А сама свое свить не может, от этого нервничает и как результат - скандалы со мной. Видимо она завидует моему счастью?
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Шишоня писал(а) пн, 12 января 2009 15:00
Мы больше года живем вмете со свекровью. У неё есть ухажер, с которым она изредко встречается на протяжении уже 5 лет. Меня учит отношениям и как строить семейное гнездышко. А сама свое свить не может, от этого нервничает и как результат - скандалы со мной. Видимо она завидует моему счастью?



Да некоторые просто любят поучать ))) .

А, может, действительно хочет дать полезный совет, чтобы хотя бы у вас все получилось, ведь статистика разводов ужасающая в РФ, 2 брака из 3х, вроде как.


Зависть по отношению к невестке, что той удался брак с ее сыном -это как-то странно. Ревность - более понятна.


А вообще, зависть - обычное такое чувство, я, например, испытаваю некторое чувство зависти к тем, у кого уже есть дети.
Аватара пользователя
Кофесливки
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Кофесливки

Я не знаю как сформулировать свою проблему - наверное правильно будет звучать так - не могу жить с ними. Со свекрами. Для мужа они мама и папа - для меня люди чужие и чуждые. Она - лентяйка и неряха. Он - тихий алкоголик. Она сидит дома и дома полный срач, он приходит домой - выдувает СТАКАН водки и разговаривает с телевизором.


Недавно узнала, что я оказывается сына отняла у матери, помогать запрещаю(на все наши вопросы "что сделать надо? на даче помоч надо? ответ - не надо), ее в угол загнала(двушка квартира - у каждой "пары" своя комната)и еще маса претензий.


Живем вместе уже 2 с лишним года. когда я к ним переехала пыталась убираться -тряпки швабры отнимали, посуду мыть - тарелки отнимали с фразой "оно тебе надо? отдыхай"


Сейчас ЭКО при МФ. МФ такой, что только ИКСИ. Деньги на это дело заработала сама. Уговорила мужа - сама.


И вот недавно опять узнаю, что свекровь внуков не хочет - ЭКО не хочет - куда торопиться-то? А мужу моему 27, мне 26. время вперед бежит - появляются всякие новые болячки, развивается его МФ. Ну да, кто-то скажет что 27 и 26 - это не возраст. Ну а когда если не сейчас? до какого "возраста" откладывать? и кто даст гарантию, что вот в 32 с первого раза все получится?


Может она думает, что это со мной у него бебика не получается а с другой получится? Но,*непечатное слово*, - МФ!!! МФ!!!! МФ!!!!

только ЭКО_ИКСИ! Две мои знакомые решили проблему просто - муж на месте - ребенок есть (при мф) но на "соседа" похож. Я не хочу так. Я хочу родить ЕГО ребенка. ЕЙ внука!


НУ ЧТО ЗА *НЕПЕЧАТНОЕ СЛОВО*!!!!!!!!!!!
Вселенная всегда помогает нам осуществить наши мечты, какими бы дурацкими они ни были. Ибо это наши мечты, и только нам известно, чего стоило вымечтать их.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Медуза

Не-не-не.. Кофесливки, надо занимться детьми и никого не слушать, во-первых это надо вам!!!! и никому другому, во-вторых, сама же свекровь через пару лет, когда все подруги будт иметь внуков начнет сама же досаждать именно вас а не мужа... ну плохо обычно мамшки понимают медицину и что у их сыночка что-то не так!!!А на все ваши ответы, что как же, вы же не хотели- "Ну и сделал бы по-своему!" И решать жилищный вопрос!

А моя свекровь каждый день вспоминает о том, как похож ее внук- сын от первого брака старшего брата моего мужа-на соседа их по общаге!!!!!!! Ну вот что тут скажешь!!!
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение lenusia

Дааа, почему то все свекрови убеждены, что проблема в невестках, и что у их мальчиков проблем быть не может! Моя мне вообще заявила.... может сурогатную маму???!!! Я в шоке!!! Я ей уже 2 раза объясняла, что у меня всё нормально, что проблема в её сыне..... нет, не доходит до тётки!!!! Я уже на это плюнула..... пусть думает что хочет, видимо говорить что-то бесполезно!!! Хорошо хоть живём отдельно.......
SvetoforchiK
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 23:19
Пол: Женский
Откуда: До нашей столицы 450 км.

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение SvetoforchiK

Кофесливки, полностью поддерживаю Медузу. У нас МФ выяснился в 23 года! А мы всё ждали ЧУДА, ну и попутно лечили мужа. С каждым годом всё хуже и хуже. Короче к 30 годам созрели мозгами, что надо делать ЭКО+ИКСИ. В итоге, с первой попытки большая удача и счастье - дочурка. Но! Врачи сказали, протяни мы ещё годик, ИКСИ просто не из чего было бы делать... Так вот свекровь, до сих пор уверенна, что проблема ВО МНЕ! А сыночек ЗДОРОВ! И всем направо и налево говорит, что у невестки что-то по-женски...Хотя неоднократно видела анализы мужа, сколько он таблеток выпил и уколов сделал...

И слава Богу, что дочка вылитая муж. А сразу после родов, свёкр по пьяни заявил (обмывали рождение дочи) " не знаю, от кого внучка, но люблю её очень" Я была в ауте...


Так что делай выводы, если ты хочешь ребенка именно от этого мужчины, то с МФ лучше не затягивать. Удачи и терпения!
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Медуза

ага,SvetoforchiK, доходит до смешного - наш Вован-копия папы, но нет, единственный человек, кто настойчиво утверждает что сын похож на меня-свекровь.. и ушки не наши, и лобик низкий и глаза тоже не наши... и вообще наш папа в детстве был другим..
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Радуга

Ну, верно, мою свекровь никому не переплюнуть.

Когда приехала посмотреть внучку, перебрала все бирки клеенчатые из роддома, увидела что вес при рождении 3500 и заявила: "Нет, ну Андрей родился с весом 3 кг"

Я не выдержала и сказанула: "нет, ну точно не его ребенок"

Типа, долго-долго ждала внуков.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Тасяна

Радуга писал(а) вт, 17 марта 2009 10:56
Ну, верно, мою свекровь никому не переплюнуть.

Когда приехала посмотреть внучку, перебрала все бирки клеенчатые из роддома, увидела что вес при рождении 3500 и заявила: "Нет, ну Андрей родился с весом 3 кг"

Я не выдержала и сказанула: "нет, ну точно не его ребенок"

Типа, долго-долго ждала внуков.


Радуга, мы (наша свекровь) попробуем переплюнуть


Когда сообщили о рождении внучка по телефону (о Б, свёкры не знали), она долго переспрашивала (а слуху её можно позавидовать!) "Правнук родился? Правнук?", в рождение внука поверить не смогла категорически, поскольку другая невестка сказала : "Я бы не смогла", на основании чего был сделан вывод о невозможности прождения ре.


Когда ре было уже месяца 2, она приехала и всё круги вокруг меня с младенцем нарезала, высматривала как я его кормлю, и делаю ли это сама. Меня до сих пор с рождением ре они не поздравили, хотя я замужем за их сыном уже 25-й год. Это уязвило меня до глубины души. И дало мне "моральное право" динамить их (родственников мужа) на веской основе. ЗЫ.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Радуга

Да, Наташ, чегой-то они того ((( старость наверное заела.

Я поздравлений даже и не ждала, их и не было. Ладно я, она даже внучку не поздравила - я вот не представляю себе как можно даже к чужому новорожденному малышу заявиться в гости без подарка!

Но я списываю все на врожденные дефекты характера нашей бабушки - как то: глупость, жадность.

Обиды потому и нет, злости тоже. Но руки у меня тоже развязаны Мне этот человек не близок (даже наоборот, очень-очень далек), не интересен, не приятен. Так и строю отношения - то есть их нет.

Многолетние непоздравления с праздниками и днями рождениями (у нас они идут календарно друг за другом - у нее 10, у меня 11, первые годы никак не могла запомнить, потом даже пытаться перестала) позволяют мне сейчас поступать так же.

Не считаю, что старость освобождает человека от нравственных обязательств, от мудрости, от доброты и т.д.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Тасяна

Ну, Тань, конечно, я гиперболизирую - подарок был: тюбик детского крема, и одёжки флисовые (синтетические, очень весёленькие на 1,5-2 года, с рынка) от семьи брата мужа. А вот нынешней осенью она, свекровь, предлагала ре конвалюту с аскорбинкой - это же полезно. А я ей - деть читать не умеет, зато всё тащит в рот, ему все таблетки на одно лицо, и если он налопается витамина С, ничего кроме повышенного содержания его в моче и аллергии не будет, но это ведь не единственные таблетки в дому. Похоже, эта мысль даже не посещала её. Она была обескуражена, поскольку другого подарка не было.


Доживём до 80-ти, не известно,что нас там ждёт.
Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Наташик

А наши бабушка с дедушкой вообще ничего не подарили на рождение ребенка, правда потом последовало суперпреподношение - детское мыло "тик-так" (видимо хранили с советских времен).

А подарок на этот новый год меня вообще выбил - ребенку, которому на тот момент было 1 год и 5 мес. был вручен новогодндий набор конфет фабрики типа "сладко". Видимо, где-то перепал им, и за ненадобностью был переадресован.

Я устала жрать карамельки на праздники


Более того, все мои покупки и подарки для ребенка сопровождаются словами свекрови "Вот у Кости (то бишь папы нашего) столько игрушек и одежды не было". На что я отвечаю, что здесь равняться мы на папу не будем.
[
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Я делаю скидки на старость... мы с мужем содержим наших родителей. Живы-здоровы - это главное.

Нам даже в голову не придет обсуждать подарки от них.

(конечно, покупают всякую хрень и те и те ).


Понимаете, у меня мама становится неадекватной, маразм наступает, хотя она у меня достаточно молода (62)...

Она у меня еще и выпивать начала одно время...


Муж мой относится к ней предельно внимательно, у него очень уважительное отношение к старшим.

У него свободный график, так он запросто возит маму по магазинам, приглашает на обед/ужин, сам заходит в гости.

Даже квартиру согласился купить рядом с моей мамой, хотя райончик не фонтан...но маму куда-то перевозить - жестоко, всего пара подруг и те рядом живут.


Так что я в ответ совершаю подвиги - потратила осенью часть своего отпуска на поездку к свекрам в гости в др. город .

Они к нам ездят... Я в ужасе, конечно, во время их приездов ))).


Но, блин, я уверена, что мы будем немного лучше )))), или сильно хуже )))).
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Vera

buzik- ПУЗИК писал(а) вт, 17 марта 2009 12:08
Живы-здоровы - это главное.
вот ППКС! конечно, очень приятно получать поздравления и адекватные подарки, но...вот даже не знаю как написать...я просто счастлива, что моя мама сейчас в состоянии сама себя обслуживать, и счастлива что она просто жива; когда на рождение дочки свекровь подарила мне кулончик, подвеску (я такие вещи не ношу - не знаю) свою, видимо, СССР-овский золотой ширпотреб я не смогла изобразить восторга, муж толи успокаивая меня, толи укоряя сказал - "твоя же мама ничего тебе не подарила" и это правда...просто порой может лучше доброе слово?
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Vera - передавать свое золото по наследству - это традишн такая у многих. Это вещи ценные для них, пусть даже и не модные.

Я все получаю от родственничков - и изящные медальоны и брюлики и просто золотой лом )))) своей пра-пра-пра и печатку ))) или что-нить цыганистое от свекрови.


Родоки у нас жадные только до внимания, им самое большое удовольствие - вынести нам с мужем моск )))))))).
Jaana
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 10:05
Пол: Женский
Откуда: Finland
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Jaana

ээээх....

моя свекровь на мое любое действие говорит: а я делаю не так!

или

я посмотрела как у тебя шторы сшиты, щас тебе расскажу как их перешить.

или

мне подруги говорят, ну вот твой сын живет с девушкой, на нее все деньги тратит (!), а я им - ну и слава богу, что не на проституток.


как реагировать?
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Jaana- тока ржать


Ну если совсем тошно слушать, то немножко можно подерзить попробовать, чтобы она опешила, но не сильно разволновлась .


По поводу советов по воспитанию ребенка можно говорить "мой ребенок, что хочу, то и делаю" .


Я своей свекрови отвечаю на ее языке - понимает , успокоилась . Уважает . А по началу, как думаешь, относилась деревенская женщина к кролику в доме? )))))))))))


Они у нас в гостях, прихожу с работы, она меня спрашивает "как смену отработала?" .

Я же не сразу нахожу, что ответить .

Но именно такой прикол не от воспитания, а другого образа жизни...

Вобщем, я над своей посмеиваюсь только.
Jaana
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 10:05
Пол: Женский
Откуда: Finland
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Jaana

о, а у нас две крысы и кошка

Свекровь тоже из деревни, для нее живтоные делятся на две группы: одних мона есть, а других нет. точка.
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Алиса+

Ну влезу что ли. Являлась постоянным читателем сей темы (типа бальзам на душу ибо свекрови не было в силу отсутствия мужа).

Муж завелся, перед приездом свекров носилась по квартире в полубессознательном состоянии, вычищала, вылизывала, умудрилась в комнате где поселили свекров вымыть окно (9 марта в Питере бррр, думала околею).

Тряслась аки лист осиновый ибо думала те самые 3 дня не переживу.

Свекровь оказалась золотым человеком. Зная что ре не от её сына и в силу обстоятельств узнавшая случаем о ДС, не то что не упомянула об этом ни разу.Приперла собственноручно сшитые игрухи меховые, тут ужу задушила в детском магазе меня на подарок Мих (мол надо покупать нужное а не говна пирога для отмазки). Ну мне типа какие-то скатерки-салфетки привезла, но в оконцовке впихнудла денег, мол купите чего надо. Купили комод.

Деть за время присутствия родственников распустился вконец, ногами еще 3 дня отказывался ходить. Все на ручки. Перед новой бабушкой реально изображал сиротку казанскую. Вставал перед ней на колени, прикладывался головушкой к груди и стоял в такой позе с печальнейшим видом минуты по 3. Перавая бабушка в такие моменты с трудом держала себя в руках, а я дык совсем чувствовала себя ехидной. Баба Соня таяла от такого обращения Мих на глазах.

Ко мне было высказано только 2 претензии.

1- чересчур чисто мою посуду

2- на кой спрашивается мужикам первое и второе раскладываю в разные тарелки (с одной съедят-не баре).

Усё.

Раскололась одной близкой подружке , та сказала молчать об свекрови как партизанке. ибо уведут вместе с мужем .

Но с молчанием у меня туго однако, да и тут можно все (почти все) писать, так что это мой маленький хваст.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Jaana
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 10:05
Пол: Женский
Откуда: Finland
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Jaana

Это хорошо, отличная свекровь.

Хотя если честно, моя тоже вполне себе ничего. Особенно если не замечать высказываний . Помогает и главное - Саню любит.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru