[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Отношения с мамой(объединенная тема) - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Отношения с мамой(объединенная тема)

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Отношения с мамой

Сообщение Кукусюндра

Сил тебе и выдержки thumbsup

Самое главное- это наши малыши, а еще конечно - наши мужья дорогие, любимые! Если бы не они...лучше даже не думать.

Прикольно, что срок одинаковый obnimalka Но у нас двойня - мы максимум до 38 недель наверное сможем доносить...Говорю мы - потому что носит моя сурмама, а я рядом - сопереживаю... Жду, верю, надеюсь :angel:

Вот...
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
AliLena
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 07:12

Re: Отношения с мамой

Сообщение AliLena

Девочки, а я стараюсь из всего происходящего делвть выводы. Из моих трудных бывших отношений с матерью, я поняла одно - я постараюсь во взаимоотношениях со своим ребенком быть терпеливой, ЛЮБЯЩЕЙ и принимать его таким какой он есть.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отношения с мамой

Сообщение LOL

Девы, по моим наблюдениям, все психологические проблемы с возрастом обостряются, потому надежды на изменение маменькиной психики в лучшую сторону, увы, нет...
Потому нужно работать над своей реакцией. Ведь в отношениях 2 стороны всегда. И что-то поделать можно лишь с собой.
Лучше учиться радоваться жизни, работать над собой, а тяжёлые отношения отметать, чтобы они не поглощали положительную энергию. Хотя вот опять потратила кучу времени:))) figase
Девы obnimalka
Последний раз редактировалось LOL 22 мар 2011, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Ваня родился 30.09.2008
*Валерия81*
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мамой

Сообщение *Валерия81*

AliLena писал(а):Девочки, а я стараюсь из всего происходящего делвть выводы. Из моих трудных бывших отношений с матерью, я поняла одно - я постараюсь во взаимоотношениях со своим ребенком быть терпеливой, ЛЮБЯЩЕЙ и принимать его таким какой он есть.
У меня аналогичные мысли лет с 15ти появились. Не хочу, чтобы мой ребенок не доверял мне. Хочу быть не просто мамой, а другом, к которому мой сын не побоится обратиться в случае проблем или попросить совета. В свое время я боялась обратиться к маме за советом, потому что боялась ее реакции - вомущения и нежелания понять. Вот и замалчивала все или с подружкой обсуждала, от которой толку было ноль. Сейчас оборачиваюсь назад и, анализируя все, понимаю, что ох как многих ошибок можно было бы избежать,будь у меня с мамой доверительные отношения, при которых я элементарно не боялась бы ей открыться. Кому нужно все это наносное пуританство и ханжество??? Особенно в период взросления твоего ребенка, когда именно мать должна становиться инициатором бсуждения многих тем. Просто для того, чтобы попытаться уберечь своего ребенка от возможных ошибок (пусть это и не всегда возможно).
Так вот я не хочу повторить тех же ошибок.
*Валерия81*
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мамой

Сообщение *Валерия81*

LOL
Спасибо за поддержку! obnimalka :-*
Вот ведь с одной стороны, не могу сказать, что обо мне заботились плохо. Нет, старались давать по максимуму своих возможностей. Но вот потом, когда начались попреки, я перестала понимать - зачем было жертвовать, если эта жертва для тебя слишком велика, чтобы о ней не напоминать.
Но ведь мне всегда было дорого другое - эмоциональная близость и откровенность, доверие и осознание того, что тебя примут такой, какая ты есть... Ан нет... Я всегда должна была быть идеальной, чтобы мной можно было похвалиться перед знакомыми. А не получилось. Как же так - ее дочь красавица умница с двумя высшими образованиями из-за своих проблем со здоровьем уволилась с офигительной перспективной работы на госслужбе, дважды развелась и теперь вообще просто живет с мужчиной без брака, не сделала головокружительную карьеру с заоблачной зарплатой, да и забеременела только почти в 30... Ну нечем же похвастатся... ведь они - родители - столько в меня дуру вложили, себя всего лишали, а результат получился не тот, который они ожидали... Мне кажется, что именно в этом причина - я не оправдала надежд на то,что я буду такой, какой меня хотели видеть мои родители. теперь при каждой удобной возможности я слышу в свой адрес "ума нет - считай калека","у всех дети нормальные, умные, а ты тот самый урод в семье", "вот твой брат - другое дело, добивается всего сам и мозги на месте"... Так горько от этого... А разве кто поймет, через что пришлось пройти, чтобы получить эту беременность. Сколько переживаний, нервов, слез в подушку, физической и эмоцинальной боли, подавления в себе комплекса неполноценной женщины, не говорю уже о материальной стороне - за последние 4 года я никуда не поехала отдохнуть. Все, что удавалось отложить, уходило на бесконечные анализы и обследования, на оплату второго высшего,на эко и теперь вот на вложения в квратиру. Как сложно было на работе с отпрашиваниями то на учебу (хоть и предупреждала работодатля при устройстве), то на обследования, и поэтому пришлось уходить...
У меня кроме родителей никто не знает про эко - знаю, что жена брата всем растрезвонит, а семейка у нее еще тоже та, только осудят. Этот ребеночек только мой, знаю, что нужен он только мне, даже мужу так не нужен, как мне, потому что у него уже есть ребенок... Поэтому мне плевать на то. кто и что скажет или подумает... Всем не объяснишь... Это поймет только тот, кто через это прошел.
Сегодня переезжаю. Муж еще в пятницу после скандала с моей мамой уехал. Я вещи паковала. Столько барахла перевезти надо))) Не представляю как все это распихать в однушке, набитой вещами хозяв, которые трогать не разрешают. А еще сколько детских вещичек будет... Ээээхххх... Но спокойствие дороже.
Муж у меня вообще мою маму не воспринимает. У него на нее дикая реакция.Говорит, что точная копия поведения его бывшей жены (они с моей мамой даже одного знака зодиака), и что как только он это видит, не может себя сдерживать, хотя признает, что тоже резковат в выражениях. Но такой человек, реакция на подобное поведение - взрыв. Больше всего его раздрадает то, как она относится к моему папе - и в большинстве случав действительно незаслуженно его попрекает и устраивает ему разборки на пустом месте.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отношения с мамой

Сообщение LOL

Валерия, мы родились не для оправдания чьих-то надежд. Если мама не в курсе, то тебе это нужно понять всей душой для своего спокойствия. То, что у мамы твоей свои огромные тараканы в голове - очевидно. Понятно, что она делегировала свою самореализацию тебе. Но ты же живёшь не для этого.
Хочется, чтобы мама любила и понимала. Все мы немного дети. Но если этого не случится - ничего страшного. Ты сильно повзрослеешь после рождения ребёнка и тебе, поверь, станет постепенно пополам. Рефлексировать будешь всё меньше и меньше.
Последний раз редактировалось LOL 22 мар 2011, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отношения с мамой

Сообщение ElliNew

*Валерия81*, вот я все прочитала, поверь, тобой более чем можно гордиться, да не только можно, а нужно. Ты же просто молодец. Ну нет вот конкретно сейчас работы, так она еще будет, никуда она от тебя не убежит. Родишь ребенка, а годика через полтора или два вернешься к профессии. Ты же женщина, и для тебя это более, чем естественно, прервать карьеру для рождения ребенка. Я как работающая женщина всегда отдавала себе отчет, что ради интересов ребенка придется жертвовать карьерой. Это нормально и логично.
Выкинь дурные мысли из головы. Скажи себе: "Я самая обаятельная и привлекательная" :) Думаю, еще стоит добавить в этот список: я умная, я очень хорошая. Если кто-то думает иначе - это исключительно его проблемы :)

Аватара пользователя
ива
Трудный подросток
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:52
Поблагодарили: 29 раз

Re: Отношения с мамой

Сообщение ива

Валрия,прочитала твою историю.Сложные отношения,оч напоминают мои с родителями.Я считаю,что тебе надо самой в первую очередь любить себя,ты много добилась,главное-сама скоро станешь МАМОЙ.Это первично,а все дрязги,ссоры,выяснения отношений отмети в сторону.Главное-жизнь в тебе.Мама твоя настоящий вампир,дейсвительно горя не видела и ,видимо,просто с жиру бесится.У меня такое ощущение возникло.Она всем недовольна,что ж,это ее позиция,пусть так и живет.Тебя это не устраивает,у тебя давно своя жизнь,оборви все контакты до той поры,когда почувствуешь в себе силы не обращать на это внимание и ее выпады или прекратятся или не будут приячинять тебе боль.Увидишь,она поймет,что теряет тебя,как дочь и придется просто изменить свое отношение к тебе и твоему мужу.Что касается мужа-никогда не давай его в обиду.Это твоя семья,это святое,ваши отношения с ним только ваше.Мне в свое время пришлось порвать общения с родителями на полгода из-за постоянных упреков и оскорблений в адрес меня и моего мужа.У меня второй брак ,мы счастливы,я ушла от первого мужа с двумя детьми,это было выше понимания для моих родителей.Что только анм не пророчили-и бросит он меня,и кобель он такой,и полгода не проживем...Вообщем,устала я от этой грязи и просто перестала общаться.Причем и с сестрой тоже,хотя всегда считала ее совей подругой.Не спорю-было тяжело сначала,а потом пришло понимание покоя и уверенности в том,что все делаю правильно.Родственники через полгода сами пошли на примирение,теперь мой муж-лучший зять...А мы вместе уже 7 лет и нашей доченьке-экошечке 3 мес вчера было.Правда,ни кто не знает.что наша малышка из "пробирки",мы решили,что меньше знают-крепче спят.Явообще сделала вывод такой по жизни,касаемо родителей и сестры,делюсь только тем,чем считаю нужным и дозировано.Так что,Валерочка,не одна ты такая с похожими проблемами,нас много.Главное-твоя семья,твоя малышка.Сил тебе,дорогая,ты все делаешь правильно!!!!
Varvara_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:56
Пол: Женский
Откуда: Москва, Урал

Re: Отношения с мамой

Сообщение Varvara_M

Валерия, тоже все прочитала. obnimalka

Сочувствую. Хочу пожелать найти в себе силы заботиться только о себе. obnimalka

Если у тебя будут силы, настроение, стержень, здоровье - у твоего долгожданного ребенка все будет замечательно и муж будет восхищаться. любить и беречь Вас.

А мама, :angry: :*-( ну что ту сказать - ее уже не исправить. смирись. Если она чувствует себя правой во всем, она не измениться. И лучше - уйти, настолько далеко, чтобы она не могла разрушать твой мир, тебя как личность. Моя мама с бабушкой более 15 лет не общались, а до этого жили душа в душу. И ничего - у всех жизнь сложилась. Грустно, что не с мамай, близкой, доброй, ласковой, понимающей, нет отношений. Значить это место займет какой то другой человек, вселенная не терпит пустоты.

Пиши нам. Обещай начать любит и восхищаться собой, как я восхищаюсь твоими достижениями и силой и умом. Умница obnimalka

И еще "цыплят по осени считают" - вот когда тебе и детям знакомых твоей мамы будет где то 45-50 лет, тогда и будет видно, кто и что из вас в жизни представляет. А сравнивать в 30 лет рановато еще, не весь основной путь пройден :think:
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Отношения с мамой

Сообщение :Ёжик:

*Валерия81*, заходила в форум несколько раз и не решалась начать читать - казалось много так информации. Но вот начала и.. не смогла оторваться.
Сразу хотелось посоветовать выкинуть симку и съехать подальше. Но ты это уже и так сказала :) Ну, еще бы мужу номер телефона сменить.
Ценить начинают тогда, когда теряют. Вот - потеряйся.
Маму не изменишь. Да она и не хочет этого. Поэтому только любить на расстоянии. А когда-нибудь она появится у тебя дома - тогда ты будешь вправе сказать, что ты У СЕБЯ ДОМА, а она В ГОСТЯХ!!!!!!!!! Мелкая такая месть :)
Мне сложно понять таких людей как твоя мама, и я удивляюсь, что такие есть. Но зачем-то они появляются..

Желаю тебе легко доносить ребеночка, родить в срок и стать такой мамой, которой у тебя никогда не было.

З.Ы. Ты много тратишь своих батареек на маму, сосредоточься на муже и ребеночке. Мне кажется, они у тебя хорошие :)

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
*Валерия81*
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мамой

Сообщение *Валерия81*

Девчоночки, родные мои, хорошие мои! obnimalka
Ну что бы я делала без вашей поддержки. Вы лучше любого психолога поймете и поджскажете, вселите уверенность в себе и надежду на учшее! Спасибо вам всем огромное, девчоночки! obnimalka obnimalka obnimalka Оказывается много нас таких со схожими проблемами
Мы окончательно переехали. Разгребаем завалы вещей, пытаемся утрамбовать хозяйские вещи и впихнуть свои) Даже не предаставляю, куда тут можно поставить детскую кроватку))) Наверное прямо посредине комнаты)))
Вчера ездили смотреть комодик для вещичек малыша, а в след выходные поедем покупать первое приданное для маськи)
Я немного успокоилась, хотя порой на слезы пробивает. Мама не звонит, я ей тоже. Только отец звонил, сказал что она приболела - видимо тоже переживает. Но я понимаю только то, что сейчас для меня главное мой малыш, и своии переживаниями я делаю хуже только ему, хотя за маму конечно волнуюсь, хочу чтобы она была здорова и молюсь о ее здравии каждый день.
Постоянно волноваться и переживать просто физически не могу - сил уже нет. И главное сейчас - доносить и родить своего малыша, потому как беременность проблемная и ребеночек крупный у нас. трепать себе сейчас нервы - это заранее лишать себя сил, которые нужны в родах и после для ухода за малышом и его воспитания.
Не знаю и не хочу загадывать, как отношения сложатся дальше и сложатся ли вообще хоть как-то, просто не хочу об этом думать.
Аватара пользователя
Сладенькая//
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: очень скоро будет
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отношения с мамой

Сообщение Сладенькая//

LOL писал(а):Валерия, мы родились не для оправдания чьих-то надежд. Если мама не в курсе, то тебе это нужно понять всей душой для своего спокойствия. То, что у мамы твоей свои огромные тараканы в голове - очевидно. Понятно, что она делегировала свою самореализацию тебе. Но ты же живёшь не для этого.
Хочется, чтобы мама любила и понимала. Все мы немного дети. Но если этого не случится - ничего страшного. Ты сильно повзрослеешь после рождения ребёнка и тебе, поверь, станет постепенно пополам. Рефлексировать будешь всё меньше и меньше.
+ мильон!!!
:Ёжик: писал(а):*Валерия81*, заходила в форум несколько раз и не решалась начать читать - казалось много так информации. Но вот начала и.. не смогла оторваться.
Сразу хотелось посоветовать выкинуть симку и съехать подальше. Но ты это уже и так сказала :) Ну, еще бы мужу номер телефона сменить.
Ценить начинают тогда, когда теряют. Вот - потеряйся.
Маму не изменишь. Да она и не хочет этого. Поэтому только любить на расстоянии. А когда-нибудь она появится у тебя дома - тогда ты будешь вправе сказать, что ты У СЕБЯ ДОМА, а она В ГОСТЯХ!!!!!!!!! Мелкая такая месть :)
Мне сложно понять таких людей как твоя мама, и я удивляюсь, что такие есть. Но зачем-то они появляются..



Желаю тебе легко доносить ребеночка, родить в срок и стать такой мамой, которой у тебя никогда не было.

З.Ы. Ты много тратишь своих батареек на маму, сосредоточься на муже и ребеночке. Мне кажется, они у тебя хорошие :)
+ ещё мильон!!!
Я с любовью и благодарность принимаю желанную беременность!!!

kerelan
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:10

Re: Разговор с мамой

Сообщение kerelan

obnimalka
Последний раз редактировалось kerelan 14 мар 2012, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
ЛетняяФифа
Девица на выданье
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:11
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разговор с мамой

Сообщение ЛетняяФифа

kerelan, советую стараться не обсуждать эту тему с мамой, иначе вблизи она вас доведёт до точки кипения о;)
Если начнёт разговор она сама, то просто постарайтесь уйти от темы, сказав, что ещё не всё решено, ничего не назначено, разговаривать пока не о чем о;) По другому я не вижу как избежать кучи потраченных нервов :think:
Соглашусь, что обидно, когда нет поддержки от самого близкого человека, но надо справляться с ситуацией какая она есть...
А вообще крайней странно, что очень верующий человек как первый вариант предлагает сходить на сторону от мужа :think:
И почему ваша мама не хочет вообще, чтобы вы рожали? :think: Сама то она родила и не одного, более того второй ребёнок ей не сразу дался, а вам она значит не хочет такого счастья? :think:
Я желаю вам спокойствия, т.к. в протоколе оно действительно нужно. Если будет совсем худо, то попейте валерьянку, т.к. силы моральные вам будут нужны ещё в борьбе за малыша, сражаясь с уколами ;)
АПХЧИ на вас! Пусть всё получится aist
kerelan
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:10

Re: Разговор с мамой

Сообщение kerelan

obnimalka
Последний раз редактировалось kerelan 14 мар 2012, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Smiles
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:38

Re: Разговор с мамой

Сообщение Smiles

Девочки, можно я поплачусь? Мы с мамой можем болтать на любые темы, обсуждать родственников и всякое такое, но вот поговорить по душам- это табу! Когда у брата родилась доча, то где-то через полгода я сорвалась в ее мамином присутствии (достали хождения по врачам, мониторинги, гармонотерапии, иск. климаксы и т.д.), разревелась. Глупая была, решила, что мама то уж точно пожалеет. Душа не просто выла, а разрывалась тогда на части. А в ответ услышала, что это просто зависть.
Когда узнала о своем диагнозе, сразу позвонила маме. В ответ услышала: "Не переживай, все будет хорошо." Наверное она так пыталась вселить в меня надежду, а в тот момент так хотелось услышать ласковых слов. И вот первая попытка ЭКО - результат 0. Мама была в курсе. За время всего протокола мы с ней так и болтали на всякие отвлеченные темы, но ни слова о том как у нас дела с ЭКО. Я даже не помню уже сообщила ли я ей о результате. 2-ую попытку делали в тайне. После мы решили усыновлять. Мама поддержала меня в моем решении. Мои родители решили нашу проблему с жильем - нижайший поклон им за это. Но пока шла волокита со сдачей дома, с ремонтом, с переоформлением собственности прошло почти 2 года. И вот чудо! С моими трубами, вернее с их практически отсутствием - чудо естественная беременность. Но к сожалению ЗБ на 8 неделе. Сказать что я очень переживала, это ничего не сказать. Заснуть могла только на таблетках. Сделала медикаментозный аб. Отвезла материал на анализ. Иду по улице, вдруг звонит мама - заходи, обязательно, я тебя очень жду, доченька моя и т.д. Иду к маме. А моя сестра двоюродная месяц как родила. Выхожу у лифта на площадку - у родительских дверей стоит коляска и мама дверь открывает, а из квартиры детский плач. Неужели она не могла мне позвонить на трубку и сказать, что к ней Ленка со Славиком зашли, или она меня таким образом хотела успокоить? Не знаю. Но на тот момент я на детей вообще смотреть не могла. Если бы не муж, то наверное сошла бы с ума. Как он вынес весь мой бред наяву - я не знаю. Ему самому на тот момент было очень и очень плохо. Но время лечит. Через 4 месяца идем с мужем в школу приемных родителей. В нашем регионе она обязательна. И понеслось. ШПР, СЭС, МВД, анализы, мед.заключение. Так и варимся в этом с ноября. Осталось 3-х врачей и заключение опеки. А с мамой все так же - разговоры на отвлеченные темы. Впереди поиск малявочки и я понимаю, что поделиться своими переживаниями, страхами, надеждами я могу только с подругой и с мужем - ВСЕ! Моей маме своих проблем хватает, а может она так по своему переживает в душе, а мне показывать не хочет. Не знаю. Мама всегда была и останется для меня самым родным и любимым человеком на свете, но близким - к сожалению никогда. :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-(
Аватара пользователя
sVarka
Девица на выданье
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 17:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Арт Эко - 3 попытки ИИ, результат нулевой;
2. Нова Клиник - удача с первой попытки ИИ, но к сожалению счастье было не долгим (сын Фёдор 23.01.2013-03.02.2013)
3. Чудо беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разговор с мамой

Сообщение sVarka

Разговор с мамой... Мне в этом повезло. Когда я пришла к решению делать инсеминацию, то честно говоря не знала как об этом маме сказать... тем более что хотела со спермой донора. Заикаясь и подбирая слова выдала ей это. Мама поняла и приняла это мое решение. Потом была первая попытка ИИ. Вот тогда было тяжело. Видимо мама до конца не верила, что я решусь на это. Возможно она была напряжена как и я. И у нас пошли ссоры почти каждый день. Ссоры, истерики, конфликты... Первая неудача... И видимо мама так перепугалась тому моему состоянию, что на второй попытке всячески поддерживала, чтобы даже намека на нервы не было. Увы, снова неудача... хгч меньше 1.2. И если раньше у мамы порой проскакивало что может "не время" или может мой "организм не готов и может подождать"... То в этот раз она просто обняв меня сказала "мы будем пробовать пока не получится".
Аватара пользователя
Татьянка20
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 май 2011, 18:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
врач Волкова М.В
Где было удачное ЭКО: еще не было
Откуда: Москва, ЮЗАО.

Re: Разговор с мамой

Сообщение Татьянка20

ох девочки, как многие уже писали и я еще раз... и наплакалась и посмеялась читая все посты.
Мои отношения с мамой можно описать так: подруга до замужества - мама после замужества. Вообще у нас всего две стадии ДО и ПОСЛЕ. До замужества мы болтали на любые темы и делились любыми переживаниями, но спустя год-полтора после замужества (в браке 6 лет 5 мес.) я все таки приняла решение держать мамулечку на расстоянии вытянутой руки, и ни разу об этом не пожалела. Так же и с ЭКО ничего она не знает, и не узнает, по крайней мере от меня. У меня муж то узнал, что у нас бесплодие в браке (грубо, но факт - по его вине у нас МФ) спустя 2 месяца, я искала слова и силы для того, что бы собраться и правильно мужу преподнести эту инфу, что бы он не замкнулся в себе (мужчинам тяжело это понимать, что у них не все нормально). А он засранец взял и нормально все воспринял [lol] . 4-ро суток на успокоительных оставаясь дома у мамы прорыдала, но мне очень повезло я нашла с кем поделиться своим горем, а иначе с катушек наверно съехала, и это была абсолютно постороняя женщина, которая посочувствовала и поддержала! Но это была не мама и это решение пришло сразу, что ни кто из родителей ни его ни мои об этом знать не должны!!! Меньше знают крепче спят, да и мы с мужем спокойно двигаемся к своей цели. Без всяких нравоучений и если бы.... да кабы...., а если бы да кабы ворту б росли грибы и был бы не рот, а целый огород!!! [lol] [lol] [lol] Так что девулечки не вешать нос все будет "БЭНЧ" thumbsup , как у меня муж говорит! А мамулечек поберегите и не злитесь на них по пустякам!!! Ведь во многом, что они нам говорят на, что мы потом злимся... мы же сами и виноваты! Придумайте для мамули какую нибудь правдоподобную, но не очень серьезную проблему из за которой вы пока не можете быть мамой и все!!!! все остальное мамуля додумает сама. А вам останется только соглашаться и поправлять где нибудь фактами. У меня тоже было: целительницы, травы, Матронушка, а сейчас новинка нано технологий, какое то китайское нижнее белье которое способствует деторождению с какими то нитями!!! И при чем мама не совсем понимая кому это больше надо мне или мужу советует нам обоим, :-D и заметьте - это при том, что она ничего НЕ ЗНАЕТ о нашей проблеме. - Пусть будет!!! Хуже то от этого не станет! - говорит мамуля. :-D Ну если мама сказала значит надо и не важно, что труселя стоят 3 000 т.р. и они только мужские ты все равно купи и попробуй! [lol] [lol] [lol]
Удачки нам девочки и еще раз НЕ ВЕШАТЬ НОСИКИ, А ДЕРЖАТЬ ПО ВЕТРУ!!!
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Разговор с мамой

Сообщение алена н-в

У меня мама акушерка, работает в ЖК, так вот пока мы жили в одном городе она конечно мне помогала и держать ее на расстоянии от наших проблем было просто не возможно. И часто наши взгляды на мое обследование-лечение расходились, и это было трудно... Я, например, хотела подавать на квоту в нашем городе, мама была против, не доверяет ЭКО-клинике - мало опыта, результаты не очень..В итоге мне пришлось отказаться от этой мысли т.к. все в ЖК были согласны с ней и мне помогать отказывались...Вскоре мы переехали в Екат. здесь конечно я все сама))) и если понадобится ЭКО и материально не понадобится помощь родителей, я даже не хочу им говорить об ЭКО...меньше знают лучше спят...никаких советов и "я же тебе говорила" по любому поводу...Я понимаю она очень за меня переживает, и думает что все знает лучше меня...просто не охото спорить и нервы друг другу портить...

27.02.2018
Аватара пользователя
мар tini
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш Тюмень,НЕО клиник
Где было удачное ЭКО: НЕО клиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разговор с мамой

Сообщение мар tini

Почитала вас девочки ,переживала и посмеялась от души.Мне с мамой повезло ,поддерживает как может,но советы ее,это просто кошмар.Самое интересное,что она вполне образованная женщина,по идее на всякий бред не должна вестись,ан нет.Из последнего!Мы живем за 3 тыс.км друг от друга.На Н.Г.они с папой приехали к нам в гости,и вот она на следующий день заговорческим голосом шепчет на кухне ,чтобы муж и папа не услышали."Доченька,я тут в поезде с одной женщиной разговорилась,и поведала ей о нашей проблеме (тоесть о моем бесплодии).Так вот она сказала ,есть такая передача,нужно интернете набрать это слова,посмотреть и выбрать по фамилии кто больше нравится,найти эту женщину в одноклассниках,и написать ей,так и так,не могу забеременеть.Результат 100%. :-D Я смеюсь ,говорю,что ж это за слово такое??Она пошла искать,из кармана спорт.костюма,в котором ехала в поезде довтает салфетку на которой написано-ОРАКУЛ,девочки ,я думала что уписяюсь.Вот как ей объяснить,что не надо всякий бред по миру собирать?Она сразу обижается на меня и говорит ,что нужно все попробовать!!!Ага,если я к походам по больницам ,ЭКО,еще и оракулов добавлю,то свихнусь точно...Выход нашла кивать и пропускать мимо ушей...
Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: Разговор с мамой

Сообщение Paporotnik

И смех, и слезы, хорошая тема thumbsup
Я вообще тему детей с мамой пресекаю, тему врачей-тем более. Во-первых, мама абсолютно не в теме, ну вообще, слово и то О не знает. Ну разве что в курсе особенностей, когда резус-конфликты и угрозы, но это от другой дочери. Раньше постоянно подгоняла нас вопросами про детей: "Ну когда? итд" Был момент, что рассказывала про передачу, где фикусы хвалили. Предложила и нам его поставить :-D Недавно в контексте своих обследований, по которым она ни одного диагноза и анализа не запоминает и не старается понять, услышла что-то от гинеколога, что мне перефразировалось так: "Ну что-то такое делают девушкам, у кого долго нет детей, эээ, выскабливание, а потом все ок" Вероятно это она так про гистеру запомнила :) Постоянно про новорожденных внуков у своих подруг рассказывает... :-\

Не знаю, может это и плохо, но с мамой абсолютно нет желания обсуждать свое здоровье. И ей лишние нервы, и мне никакого облегчения. Вот с мужем обсуждаю, на Пробирке понимание полное... obnimalka А обсуждать с теми, кто не в теме-подруга ли, мама ли, врач ли не по гинекологии, не вижу смысла. Сытый голодного не разумеет. Хоть ты трижды мама (ну случаи, когда мама сама долго не могла родить и сечет в этом вопросе (как информационно, так и морально-исключение наверное)) Ну а если абстрактно-поддержка с обнималками и признаниями в любви-такое мы с родителями не практикуем. Опять-таки ближе мужа нет никого. При отличных отношениях с родителями. Отличных, но только без интимностей и телячьих нежностей о;)
Для своих просто-Маморотник
Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: Разговор с мамой

Сообщение Paporotnik

sVarka писал(а):То в этот раз она просто обняв меня сказала "мы будем пробовать пока не получится".
Трогательно :)
Для своих просто-Маморотник
Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: Разговор с мамой

Сообщение Paporotnik

Киса 7 писал(а):Некоторые мамы хотят контролировать не только тело, но и всю нашу жизнь. По принципу "Ты моя дочь имею право" Как будто не перерезали пуповину до конца. У меня это с мамой очень остро проявилось после замужества и переезда к мужу.
Вот при таком раскладе и бывает, что новая жизнь не может никак зародиться. Слишком сильная связь с мамой мешает. Я вот хоть и написала, что темы детские не обсуждаем, но мама ТАК за меня всегда волнуется, а я за нее, что просто энергетически наверное мешаем друг другу оздоравливаться :-\ [lol] И как с этим бороться-неизвестно :-\

А еще моя мама периодически пытает-не чайл ли фри мы [lol] И ведь непринадлежность к ним сложно доказать до той поры, пока дети не появятся, поэтому вопрос поднимается вновь и вновь о;) Цирк просто tapok
Для своих просто-Маморотник
Аватара пользователя
Тяпатунка
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 18:42

Re: Разговор с мамой

Сообщение Тяпатунка

ой, девочки, с мамами все непросто. Они наверняка желают нам добра. Но вот на словах... Просто кошмар. Моя постоянно подталкивала меня вступить в половой контакт на стороне, т.к. считает, что мы с мужем несовместимы. (класическая теща!). А когда я забеременела после удачного крио, сказала, что невовремя. figase А когда у ребенка обнаружили пороки на 12 неделе - сказала, что это потому, что он искусственный. figase figase figase . Но она меня любит. Вот и вопрос: может ли любовь генерировать отрицательную энергию? :think:
Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: Разговор с мамой

Сообщение Paporotnik

Тяпатунка писал(а):Вот и вопрос: может ли любовь генерировать отрицательную энергию? :think:
Оочень даже. И казалось бы позитивная энергия (когда за нас просто сильно волнуются), и негативная-тем более. Маму менять сложно, так что сама учись энергию как-нибудь отражать. Себя как бы укрепляй: кто сам крепок энергетически, психологически, тому чужая энергетика не может вред нанаести obnimalka А если маму будешь дальше "опасаться", тем больше себя будешь ослаблять :) Тут все аналогично к подругам, папап, начальникам... Любого персонажа можно иметь в виду. Но влияние мам силмьнее конечно :think:
Для своих просто-Маморотник
Аватара пользователя
Минерва
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10,5 лет
Откуда: Москва

Re: Разговор с мамой

Сообщение Минерва

Тема классная !! Про оракулов посмеялась ! А мне повезло с моей мамой она у меня молоток! Когда ей рассказала про первую попытку ЭКО и что она у меня не получилась всю ночь она просидела в интернете и читала данную тему. А если она вносит какие то предложения и мне разговор не нравиться я ей говорю: так все хватит , то тут же прекращает и переходит на другие темы. Вот со свекровью врятли получиться данный разговор, это девочки все от возраста зависит, если они даже слово такое не слышали, то что наши мамочки могут путного сказать нам??

Аватара пользователя
Soldin
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:02

Re: Разговор с мамой

Сообщение Soldin

Минерва писал(а):Тема классная !! Про оракулов посмеялась ! А мне повезло с моей мамой она у меня молоток! Когда ей рассказала про первую попытку ЭКО и что она у меня не получилась всю ночь она просидела в интернете и читала данную тему. А если она вносит какие то предложения и мне разговор не нравиться я ей говорю: так все хватит , то тут же прекращает и переходит на другие темы. Вот со свекровью врятли получиться данный разговор, это девочки все от возраста зависит, если они даже слово такое не слышали, то что наши мамочки могут путного сказать нам??
Путного подсказать они точно не смогут, так не сталкивались с этим. Я думаю многие из нас узнали об эко тоже только потому что оно нам понадобилось, а не потому что просто стало интересно.
А меня например не бесит тема обсуждения ЭКО с мамой, как ни странно это, но у нас есть девочка знакомая, которая двоих родила таким образом, поэтому у мамы моей положительный насторой, в том плане что она меня не отговаривала, хотя я этого ожидала от нее. Вот что меня больше всего раздаржает, так это типа: вот у той пары долго не было детей, они помолились и вот чудо, у них есть ребенок. Я не спору, молиться надо, но как говориться на Бога надейся а сам не плашай. Потом по поводу усыновления мне часто говорит, может я бы об этом задумалась, если бы мне было под сорок, но пока еще возраст не тот.
Вот такая вот ситуация. Мамина забота и опека никогда не прекратиться, и все из-за это странного " Ты же моя дочь".
kappochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:39

Re: Разговор с мамой

Сообщение kappochka

Девочки всем доброго утра obnimalka . У меня вот какая история. Сначала я думала, что у меня мама самая замечательная, в смысле поддержки ЭКО. Всегда что-то посоветует, поддержит, приласкает, придаст сил, чтобы двигаться вперед. Но здесь узнаю такую вещь, мама всем своим подругам, коллегам и даже незнакомым людям рассказывает мою "историю". И самое главное ведь не понимает, что здесь такого? У нас город маленький, все друг друга знают. А здесь вообще был выпиющий случай ]:> , пошла в ЖК, а мама мне и говорит: "Там девочка с моей работы пойдет тоже в эту ЖК, хотела бы с тобой познакомиться (а она-то по другой причине в ЖК, у неё срок 7 месяцев), узнать как так у тебя вышло, что планируешь дальше делать, и вообще ей интересно, что такое ЭКО? "figase figase . И об этом всем я должна была поделиться с незнакомым мне человеком? Так что вот девчата, вроде и поддержка есть со стороны мамы, но не понимаю зачем эта откровенность с чужими людьми? Дак ведь было бы чем гордиться :think:
Аватара пользователя
Soldin
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:02

Re: Разговор с мамой

Сообщение Soldin

kappochka писал(а):Девочки всем доброго утра obnimalka . У меня вот какая история. Сначала я думала, что у меня мама самая замечательная, в смысле поддержки ЭКО. Всегда что-то посоветует, поддержит, приласкает, придаст сил, чтобы двигаться вперед. Но здесь узнаю такую вещь, мама всем своим подругам, коллегам и даже незнакомым людям рассказывает мою "историю". И самое главное ведь не понимает, что здесь такого? У нас город маленький, все друг друга знают. А здесь вообще был выпиющий случай ]:> , пошла в ЖК, а мама мне и говорит: "Там девочка с моей работы пойдет тоже в эту ЖК, хотела бы с тобой познакомиться (а она-то по другой причине в ЖК, у неё срок 7 месяцев), узнать как так у тебя вышло, что планируешь дальше делать, и вообще ей интересно, что такое ЭКО? "figase figase . И об этом всем я должна была поделиться с незнакомым мне человеком? Так что вот девчата, вроде и поддержка есть со стороны мамы, но не понимаю зачем эта откровенность с чужими людьми? Дак ведь было бы чем гордиться :think:
Да уже не завидую Вам в вашей ситуации. Я изначально маме объяснила, что об этом нельзя никому говорить! моя мама молчит, но вот мужа мама тоже с языком своим не владах, с ней надо проводить воспитательную беседу.
Я бы на вашем месте очень в грубой форме объяснила бы маме о последствиях, о том, что это маленький город, родиться ребенок, потом буду ему рассказывать, что он пробирочный. Ведь народ у нас в основной своей массе недалекий, а доброжелателей всегда много найдеться, и будет всякие гадости ребенку говорить, об этом много читала на этом же форуме. Так что попытайтесь объснить маме негативные последствия разглашения данной информации для вас и вашего будущего ребнка, думаю это должно ее вразумить! Удачи Вам!!
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Разговор с мамой

Сообщение Kotechka2010

Ой, девочки, читаю я вот такие истории, и в который раз убеждаюсь, что мы с мужем правильно делаем, что НИКОМУ о своей проблеме не рассказываем, даже близким.
kappochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:39

Re: Разговор с мамой

Сообщение kappochka

Kotechka2010 писал(а):Ой, девочки, читаю я вот такие истории, и в который раз убеждаюсь, что мы с мужем правильно делаем, что НИКОМУ о своей проблеме не рассказываем, даже близким.
Абсолютно с вами согласна. Вообще, в сложившейся ситуации мы с мужем стали очень близки и если бы я знала, что "это" (бесплодие, операциии, борьба за счастье стать родителями и т.д.) так сильно сблизит нас, то никому бы об этом не говорила. Легчуе переносить эту боль с человеком в котором уверен на 100 %, и знаешь, что бы не случилось, кто бы о чем не спросил, он будет на твоей стороне. Спасибо Богу за моего мужа, молю Боженьку за дарование дитя от самого замечательного и любимого мною человека help
Аватара пользователя
С верой в счастье...
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:32

Re: Разговор с мамой

Сообщение С верой в счастье...

Фрейя писал(а):Всем привет!

Только что поговорили с мамой, и теперь стараюсь дышать глубже и успокоиться. Она начала с того, что: "А вот сегодня я смотрела "Малахов+"... Я, примерно догадываясь, в какое русло сейчас повернет разговор, сразу перебиваю :"Все, дальше не надо!" Но мама на этом не останавливается, и под соусом :"Да я про то, что вас не касается", - начинает рассказывать какую-то историю и плавно переходит на:"А вот там еще одна женщина была, которой в 17 лет сказали, что детей у нее не будет..." Я опять перебиваю:"Мама, не надо мне рассказывать такие истории, я их не могу уже слышать". Ну каждая из нас слышала неоднократно от разных доброхотов про то, что вот у подруги подруги до сорока лет детей не было, и врачи говорили, что не будет, а вот она потом забеременела (два раза забеременела, кучу абортов делать замучилась - в разных вариациях). Мама вроде бы останавливается, но потом спрашивает:"А вот актриса с ним ведет, как ее?" "Проклова", - отвечаю. И контрольный выстрел с маминой стороны:"А вот у Прокловой две дочери, и старшей 34 года, и ей врачи говорили, что у нее детей никогда не будет..." На этих словах я срываюсь и начинаю орать, что я тысячу раз просила не поднимать эту тему и не рассказывать мне в качестве примера такие истории. Мне не легче от того, что мне в ...дцатый раз все это расскажут, как самостоятельно забеременели после стольки-то лет бесплодия. Я от этих разговоров не беременею! Я воплю:"Мама, ты не понимаешь, что мне больно слышать эти разговоры, что ты каждый раз тычешь мне в больное место и напоминаешь, что я бесплодная, что у меня нет детей, я же просила!!!" Мама отвечает:"Я не тычу, я же просто так сказала". Все, я ушла с кухни, муж быстро взял маму и поехал помогать ей по хозяйству.

А мы тут рассуждаем о чужих людях, о том, что они бывают нетактичными и грубыми. При этом я понимаю, что она искренне не хотела сделать мне больно,в ее понимании это, наверное, называется "поддержать" или там "вселить надежду". Несмотря на то, что я объясняла ей, что не надо поднимать эту тему, если я сама не начинаю разговор. Про ЭКО мама знает,и после неудачной попытки подарила начальный взнос на новую попытку, чтобы мы быстрее насобирали. Но этот разговор... Обидно и то, что мама ведет себя как чужой непонимающий человек, и то, что я сорвалась на маму, их же у меня не десять. И в следующий раз (а зная свою маму, не удивлюсь, если она опять подобным образом меня "поддержит") опять сорвусь и нагрублю. Вот как бы остановиться вовремя, и ее остановить, да с минимальными потерями для нервов обоих. Кто чего посоветует?
У меня такая же бабушка. Срывы идут постоянно. Зная, как я всю жизнь хотела ребенка, а сейчас отсутствие фолликулярного аппарата вследствие перенесенного лечения от онкологии...невыносимо...крушение надежд. и сейчас, когда появилась хоть какая-то надежда в виде ЭКО, пусть и с донорскими ооцитами, начинается ненавязчиво так: "ну ведь это не свой", "я хотела, чтобы на тебя был похож" и т.д. Жалею, что ляпнула про ДЯ в запале(((Я сама пока еще не приняла это, мне плохо, грустно и обидно, что и так онкология, так теперь еще и ребенок с ДЯ, да и то неизвестно, получится ли, а тут она прямо меня добивает((Теперь стараюсь ничего об этом ей не рассказывать, надеваю маску хорошего настроения и вперед, чтобы лишних "да я просто сказала" не возникало. Интересно, что вы написали именно эту фразу))Моя бабушка говорит один в один, когда я срываюсь, что она "не тыкала, а просто сказала". Грустно...
Аватара пользователя
Nat 007
Трудный подросток
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Разговор с мамой

Сообщение Nat 007

Привет! а вот моя мама нормально относится к эко,она медик. Но свекровь ]:> :gun: . Знает о нашей проблеме,что много лет не получается забеременить... Считает себя глубоко верующим человеком и говорит,что если Бог не дает,значит не дает и ее сыну надо искать новую жену. И еще сказала,что это против воли Бога и она меня проклянет если пойдем на это. А мне глубоко плевать. Вот только мужа жалко,мечется между 2 огней. А свекрови мы ничего не говорили,она как то сама на эту тему вышла. А вот про ДЯ я планирую даже мужу не говорить.мало ли как потом жизнь повернется. Если эко еще можно объянить детям с научной точи зрения,то ДЯ :think: очень тяжело понять и принять. особенно если кто-то посторонний язык развяжет
Сын- 2000г Дочка-2013г
Аватара пользователя
лапуля14
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:19
Пол: Женский
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Разговор с мамой

Сообщение лапуля14

Разговоры с мамой тоже были ( а у кого их не было-когда тебе 32 года+8 лет счастливого брака с человеком с которым вы 14 лет вместе (по совокупности)+жильем обеспечены (есть все), кроме деток :( У нас для всех была только одна фраза-"Всему свое время и для наших деток оно наступит". Хочеться поблагодарить наших родителей, что очень уж сильно не лезьли в открытую рану-конечно, очень переживали, намекали про лечение и даже (для меня это было мини шоком)-усыновление, т.к. "годы идут".
В моем случае про эко знали только трое человек-я, муж и наш врач :doctor: (мед.персонал клиники) и ВСЕ, мы не видели смысла рассказывать кому-либо еще, даже родителям и дело не в стеснении, и ни в том, чтобы признаться в своей проблеме всем-просто кому нужны лишние вопросы, нелепые советы людей ничего непонимающих в этом деле, жалость, что не получаеться как у всех, что при малейшей болезни (орз, орви, сопли, кашель и т.д.)-"А что вы хотели-он же экошный!!!", как будто дети зачатые обычно не болеют совсем.
Nat 007 писал(а): А вот про ДЯ я планирую даже мужу не говорить.мало ли как потом жизнь повернется. Если эко еще можно объянить детям с научной точи зрения,то ДЯ :think: очень тяжело понять и принять. особенно если кто-то посторонний язык развяжет
А зачем объяснять ребенку, что он зачат таким способом? Вам же ваши родители не рассказывали как, где и в какой позе она зачали вас??? ЭКО-это всего лишь способ зачатия, все остальное дальше как и у всех беременных женщин и новорожденных деток. ДЯ-если больше нет др.пути родить себе СВОЕГО ребенка-это вы его выносите, у вас под сердцем 9 мес-в он будет находиться и именно вы будете чувствовать любой его толчок, от вашего же любимого мужа будет этот ребенок-так неужели этого недостаточно для того чтобы признать своим этого ребенка, ну не будет у него вашего носика-я думаю переживете. Да и много родных деток зачатых дедовским способом, которые непохожи ни на маму, ни на папу-а сам на себя! А свекровь ваша, будет идеальная бабушка для экошного малыша с ДЯ, и через неделю не вспомнит про весь этот бред "против Бога и т.д."-обычно кто категорически против сначало-потом души не чают и не представляют, как раньше жили без этого чуда! golova {baby} Удачи вам всем девочки в этом непростом деле!!!!! obnimalka и АПЧХИИИИИИИИ мальчуковым на всех желающих!!!! m&d
Он тихонько сопит под боком, Так доверчиво сжав мой пальчик. А я мысленно славлю Бога - Есть теперь у меня мой мальчик.
Мы-счастливые родители с декабря 2011 г.
Аватара пользователя
Любимка07
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: будет в Иваново
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Разговор с мамой

Сообщение Любимка07

Тяпатунка писал(а):ой, девочки, с мамами все непросто. Они наверняка желают нам добра. Но вот на словах... Просто кошмар. Моя постоянно подталкивала меня вступить в половой контакт на стороне, т.к. считает, что мы с мужем несовместимы. (класическая теща!).
Мы с мамой очень близки, нас даже называют подружками, но я стараюсь о своих неудачах ей не рассказывать.
Моя тоже подталкивает меня сходить на сторону, я уже не понимаю, то ли она шутит, то ли всерьез. т.к. мужа в последнее время отправляют в командировки. Мама думает, что причина бесплодия кроется в нем, ведь у них по женской линии никогда не было проблем с зачатием. Ну а я как любящая жена всегда защищаю своего супруга.
Девочки вы не поверите, ещё дает советы в какой позе и сколько раз в день [lol].
Даже упав, вновь решайся на взлет,
Жизнь твои крылья не зря мастерила.
Помни, что Бог никогда не дает
Ноши, которая нам не по силам.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru