[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Отношения с мамой(объединенная тема) - Страница 11 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Отношения с мамой(объединенная тема)

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Одиночка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Американская больница в Стамбуле,Башкент (Столичная) больница в Стамбуле
Откуда: Стамбул
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Одиночка

Kaa писал(а):Все! Маме сказала, вернее она меня расколола), догадывалась, поговорили и все стало на свои места. Иду теперь к мечте навстречу! на прием записалась, анализы пости все сдала, мужу прегнил уколю в понедельник)
:clapping: как все хорошо разрешилось !!!!! :rabbitswinging: Удачи вам и победного протокола :m&b: :aist: thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Лада-Леля
Девица на выданье
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Евро-клиник
Витроклиник
и куча других
Где было удачное ЭКО: Самостоятельная беременность после 4 эко
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 362 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Лада-Леля

Девочки, привет. Я тоже решила написать.
Я единственный протокол от мамы всячески скрывала и ничего ей не говорила. После пролета уже третья неделя идет, а я все никак не успокоюсь. Сидела я думала и поняла - мне нужна ее поддержка, надо чтоб она меня пожалела и поддержала. Мне без нее плохо. Хотя у нас всегда были очень близкие отношения. Тут я просто побоялась ее расстраивать. Но мне один умный человек сказал: пока мама жива, ты ЕЕ ребенок. Вот представь себе у тебя родилась дочь. У нее проблемы и она пришла не к тебе, а к посторонней тетке, пусть и психотерапевту с формулировкой "Я боюсь ее расстроить". Ты что подумаешь? И я поняла - пора мне расколоться. Вот, завтра еду на выходные к мамуле. Буду свое горе изливать.
Одиночка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Американская больница в Стамбуле,Башкент (Столичная) больница в Стамбуле
Откуда: Стамбул
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Одиночка

Лада-Леля писал(а):Девочки, привет. Я тоже решила написать.
Я единственный протокол от мамы всячески скрывала и ничего ей не говорила. После пролета уже третья неделя идет, а я все никак не успокоюсь. Сидела я думала и поняла - мне нужна ее поддержка, надо чтоб она меня пожалела и поддержала. Мне без нее плохо. Хотя у нас всегда были очень близкие отношения. Тут я просто побоялась ее расстраивать. Но мне один умный человек сказал: пока мама жива, ты ЕЕ ребенок. Вот представь себе у тебя родилась дочь. У нее проблемы и она пришла не к тебе, а к посторонней тетке, пусть и психотерапевту с формулировкой "Я боюсь ее расстроить". Ты что подумаешь? И я поняла - пора мне расколоться. Вот, завтра еду на выходные к мамуле. Буду свое горе изливать.
Покрайней мере ее мнение узнаеш, может и поддержит ,а ты зря переживала.действуй по ситуации темболее если чуствуеш необнодимость в ее поддержке :flowerfacepink: golova
Аватара пользователя
Лада-Леля
Девица на выданье
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Евро-клиник
Витроклиник
и куча других
Где было удачное ЭКО: Самостоятельная беременность после 4 эко
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 362 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Лада-Леля

Одиночка писал(а):
Лада-Леля писал(а):Девочки, привет. Я тоже решила написать.
Я единственный протокол от мамы всячески скрывала и ничего ей не говорила. После пролета уже третья неделя идет, а я все никак не успокоюсь. Сидела я думала и поняла - мне нужна ее поддержка, надо чтоб она меня пожалела и поддержала. Мне без нее плохо. Хотя у нас всегда были очень близкие отношения. Тут я просто побоялась ее расстраивать. Но мне один умный человек сказал: пока мама жива, ты ЕЕ ребенок. Вот представь себе у тебя родилась дочь. У нее проблемы и она пришла не к тебе, а к посторонней тетке, пусть и психотерапевту с формулировкой "Я боюсь ее расстроить". Ты что подумаешь? И я поняла - пора мне расколоться. Вот, завтра еду на выходные к мамуле. Буду свое горе изливать.
Покрайней мере ее мнение узнаеш, может и поддержит ,а ты зря переживала.действуй по ситуации темболее если чуствуеш необнодимость в ее поддержке :flowerfacepink: golova

Да мнение ее я знаю - она всеми руками и ногами за. Любыми способами ребенка надо рожать. Даже с ДЯ или с ДС. Мы с ней обсуждали эту тему но не в свете наших с мужем проблем, а вообще, когда обсуждали современную ситуацию с репродукцией в мире. И она чувствует, что не все у меня хорошо, но сама не лезет. очень она у меня тактичная и понимающая. Не лезет с советами, если я не прошу. А я дурында ей не стала говорить, т.к. считала, что ей эти переживания ни к чему.
Аватара пользователя
Kaa
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 май 2013, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Kaa

Лада-Леля писал(а):Девочки, привет. Я тоже решила написать.
Я единственный протокол от мамы всячески скрывала и ничего ей не говорила. После пролета уже третья неделя идет, а я все никак не успокоюсь. Сидела я думала и поняла - мне нужна ее поддержка, надо чтоб она меня пожалела и поддержала. Мне без нее плохо. Хотя у нас всегда были очень близкие отношения. Тут я просто побоялась ее расстраивать. Но мне один умный человек сказал: пока мама жива, ты ЕЕ ребенок. Вот представь себе у тебя родилась дочь. У нее проблемы и она пришла не к тебе, а к посторонней тетке, пусть и психотерапевту с формулировкой "Я боюсь ее расстроить". Ты что подумаешь? И я поняла - пора мне расколоться. Вот, завтра еду на выходные к мамуле. Буду свое горе изливать.
Поговори - она поймет!!я тоже не могла никак решиться - а МАМЫ - они чувствуют - мы их ДЕТИ даже если уже давно выросли..
Моя копилочка волшебных очень заразных чихов
zyf14 *Иннуля* Riddle Йожик Светлана ххх Лидочек marilu80 Juliaray Danik Хомка Lubeznaya iriska businka// iriska7300 пуняша Сашуля 78 911
Я в ожидании Чуда....
Аватара пользователя
Nastena solnce
Девица на выданье
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Nastena solnce

Можно я тоже к вам :flowerfacepink: :flowerfacepink:

zyf14 :happyclapping:

подскажите, а если с мамой и в юности не было то близких отношений, да их вообще не было. Конечно, ей сейчас хочется знать подробности, но она ведь в этом ничего не понимает! Как быть? С другой стороны, почему я не хочу ничего ей рассказывать, да потому что от нее и поддержки никакой нет! А ведь нам нужно самое простое- ПОДДЕРЖКа! Тут уж не до понимания.
Я пошла в протокол, да я не хотела, если честно, ей ничего рассказывать, но она мне обещала когда-то материально если что помочь. Вот я и сказала, в добавок спрашивала когда да когда мы пойдем. Я все ей рассказала, просила особо не распространяться. Что думаете, она это не смогла держать в секрете. Ладно, я промолчала, ничего уже не изменишь, главное знает бабушка, а та "покудахтать "может, да не в хорошем смысле. Я маме уже неоднократно говорила, что бабуле ни слова! вобщем знали все родственники
ну одно хорошо, пока я ждала хгч никто меня не дергал, они то ведь не знают сколько нужно ждать и вообще что это такое. Я просто говорила, что у меня все нормально. Я долго не говорила, что ничего не получилось. А когда рассказала (лично), то я не выдержала и разревелась (в это время мы готовили ужин, гостей ждали) и мама...она , она ничего мне не сказала, просто перевела тему на салат, к-й мы готовили. Да, может тем самым, чтоб меня отвлечь, чтоб я перестала об этом думать. Но я просто хотела одного, чтоб она поддержала меня и сказала, что все будет хорошо! Но она никогда не поддерживает меня!
Она все время обижается, что я с ней мало секретничаю, а у меня даже и желания нет. Вообще эта проблема, конечно, идет с детства. Но почему ,именно, сейчас она меня стала тревожить. Почему? Я даже стала к родителям реже в гости ездить, да это плохо, но меня даже не тянет туда, я не скучаю. Это же ни есть хорошо!
от Сентрули: АПЧИХ моя дорогая!!!!!!!
от Юляны: АПЧХИи на тебя персональное суперзабеременительное
от Марусейки: АПХЧИ на тебя персональное !))))
от honey_irina и Ирина 31: ААПЧХИ на тебя самый двойняшковый заразный и прилипучий ; от Мартика, от Лимончика мамский наисвежийший
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение len-tochka

Настена :obnimalka: А Вы не пробовали с мамой поговорить откровенно о Ваших с ней отношениях, точнее о том, что Вам нужна поддержка и Вам обидно, что Вы ее не получаете? Может мама и не догадывается, что Вы переживаете по этому поводу? Может она искренне считает именно перевод разговора на другую тему той самой поддержкой?
Дайте маме шанс. Поговорите об этом, скажите ей то, что тут написали. Дети - эгоисты, нам кажется, что только мы нуждаемся в поддержке. И мы обижаемся, а потом вдруг становится поздно и мы смотрим на все другими глазами.
Попробуйте с мамой поговорить, чтобы не плакать потом, что просто не успели это сделать.
Я Вас очень понимаю и поддерживаю obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение zyf14

Nastena solnce » у меня с мамой тоже с детства нет контакта
не поддержки ни моральной ни физической у меня с бабушкой хорошие отношения
но бабущка есть бабушка и у нее щас такой возраст что краски сгущаются на раз
поэтому чтобы не от кого не зависеть и никому ничего не говорить мы накопили на все сами и пошли молча в протокол
да раньше мне нужна была поддержка
Настена А Вы не пробовали с мамой поговорить откровенно о Ваших с ней отношениях, точнее о том, что Вам нужна поддержка и Вам обидно, что Вы ее не получаете? Может мама и не догадывается, что Вы переживаете по этому поводу? Может она искренне считает именно перевод разговора на другую тему той самой поддержкой?
Дайте маме шанс. Поговорите об этом, скажите ей то, что тут написали.
у меня тоже были периоды когда и ехать не хотелося
но почитав пробирку и эту темку сначала я переменила отношения к родителям
ну что поделать если они понимают нас по своему
щас стараюся хотя бы звонить чаще, а ездить когда есть возможность
да считаю надо поговорить с мамой и объяснить какую вы поддержку ждете но не факт что после разговора вы ее получите , но поговорить стоит, чтобы потом вы знали что все сделали чтобы выйти на контакт
я с мамой говорила и по хорошему и до истерик доходила,и у нас бывают душевные разговоры, на отвлеченные темы
но если дело касается моих проблем разговор переводиться на другую тему
поэтому в оконцовке я сделала вывод о проблемах говорить не стоит ни с кем
да поддержки хочеться
но раз ее не дают
и если дают то не так как вам надо, а как понимают поддержку сами родители
мы же тут и пишем что не все родители понимают вас так как вам хочеться
тогда зачем вообще эта поддержка
я делаю выводы
зачем биться о стены
я нашла поддержку сдесь
мы встречаемся с девочками с сайта и помогаем друг другу
да мама обрадовалася когда узнала что я Б
но ее первый вопрос сами или искуственно
вот для нее это искуственно
ну и что дальше то говорить объяснять если взрослый человек сделал вывод его уже не переубедить да и мне это уже не надо
я приняла все как данность
и общаюся с родителями тока на лайтовые темы
если не хотят мои проблемы слушать зачем
и когда у меня началися проблемы во время Б вы бы тока слушали как они пыталися меня поддержать, мне даже это писать страшно
при мазне и мама и бабушка на моей Б сразу крест поставили и говорили что не переживай забеременеешь в следующий раз
а что все щас решается они даже и нихотели понимать
мне лежать надо было а мама все спрашивала ты гуляешь тебе двигаться надо
я ей мама мне надо лежать у меня мазня а она все свое вот тогда мы поругалися по телефону
и я лежала а мне есть надо хорошо
думаете кто то пришел приготовил?
один раз бабушка и то у всех свое мне ние как готовить и мне пришлося сидеть с ней на кухне чтобы следить чтобы она че лишнеее не положила , потому что мне удалили желчный и многое нельзя, но опять же это никого не волнует
так что девочки писать об этом могу не переписать
я нашла отдушину в другом
я люблю свою родню
но и их надо принимать такими какие они есть
если у вас мама все понимает это хорошо
а если в мои 33 года я не вижу этого понимания то я стараюся как могу найти тот контакт который возможен
всем любви и понимания
[/url]
14 августа 2013
Одиночка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Американская больница в Стамбуле,Башкент (Столичная) больница в Стамбуле
Откуда: Стамбул
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Одиночка

КАк Я ВАС ПОНИМАЮ .Я вот что поняла зачем ломать головой стену ,скорее голову разобъеш и себе больно и пользы нету...
Аватара пользователя
Nastena solnce
Девица на выданье
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Nastena solnce

Девочки, :obnimalka:
Ну как она не может не знать, что я переживаю, она же это видела и не раз. Догадывается конечно же.
Вот вы пишите поговорить с ней.....да я тоже думала об этом. Но как? Как начать? Знаете сколько раз хотела даже не на эту тему, сколько раз в голове прокручивала разговор в голове, но как встретимся и все у меня какой-то СТОПР! Я не знаю как начать и что сказать, язык не поворачивается. И остается все во мне. наверное, это сложно сделать, когда нет с детства близких отношений. И даже когда я что-то говорю, вижу, что она не понимает, точнее сделал вид , что поняла, а потом опять свое....
Мне стыдно....но я даже не могу сказать, а люблю ли я своих родственников? У нас как-то все сами по себе, у всех ДАШ- На даш. Разве так у близких и любящих родственников может быть? не судите строго, я правда сейчас вот в таком состоянии, да, возможно, в глубине душе люблю. Но сейчас для меня всех любимее и дороже, и ближе - это муж. Еще вот с вами делюсь тем, о чем боюсь в слух сказать)))
Еще мои бабушка , она имела большое влияние на маму, и мама все строжились надо мной, все говорили, а больше всего БОЯЛИСЬ,что не дай Бог я в "подоле " принесу. Вобщем я кратко выразилась, а так это длилось долго и не очень приятно. Вот и до боялись! Им даже кое-кто из родственников как-то сказал, что нельзя так говорить!
Вобщем я обо всем об этом ранее как-то не думала, а стала задумываться после всех своих неудач.
Хочется чтоб у всех было взаимопонимание с мамой! и чтоб МАМА верила в свое дитя, не смотря ни на что!
от Сентрули: АПЧИХ моя дорогая!!!!!!!
от Юляны: АПЧХИи на тебя персональное суперзабеременительное
от Марусейки: АПХЧИ на тебя персональное !))))
от honey_irina и Ирина 31: ААПЧХИ на тебя самый двойняшковый заразный и прилипучий ; от Мартика, от Лимончика мамский наисвежийший
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение zyf14

Nastena solnce » несомненно хочеться
хочеться взаимопонимания и поддержки
у тебя щас такой период у меня тож был такой и все обиды переживаются острее
и тоже так говорили про подол
да все было
и тоже тока муж в поддержке
и щас не понимают и не понимают что я в основном лежу
а все думают приеду и пахать на огороде начну
но мне уже все фиолетово
и я ко всем отношуся любя потому что все у меня получилося
а счастливый человек не может злиться
так что будет и у тебя и любовь к близким и все хорошее
главное добиться своей мечты
[/url]
14 августа 2013
Аватара пользователя
Nastena solnce
Девица на выданье
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Nastena solnce

zyf14 писал(а):а все думают приеду и пахать на огороде начну
О, не говори, особенно, бабушки не понимают.....они ведь раньше и в полях рожали и до последнего работали :trollsmile:
Надеюсь, что с рождением ребенка твоя мама станет замечательной бабушкой , а может и отношения намного лучше станут. Но это ты нам расскажешь позже )))))

А пока с неделькой вас :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Все взяла, всем намазалась заразилась ;)
от Сентрули: АПЧИХ моя дорогая!!!!!!!
от Юляны: АПЧХИи на тебя персональное суперзабеременительное
от Марусейки: АПХЧИ на тебя персональное !))))
от honey_irina и Ирина 31: ААПЧХИ на тебя самый двойняшковый заразный и прилипучий ; от Мартика, от Лимончика мамский наисвежийший
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение zyf14

Nastena solnce писал(а):
zyf14 писал(а):а все думают приеду и пахать на огороде начну
О, не говори, особенно, бабушки не понимают.....они ведь раньше и в полях рожали и до последнего работали :trollsmile:
Надеюсь, что с рождением ребенка твоя мама станет замечательной бабушкой , а может и отношения намного лучше станут. Но это ты нам расскажешь позже )))))

А пока с неделькой вас :flowerfacepink: :flowerfacepink:

Все взяла, всем намазалась заразилась ;)
спасибки :kissinglips:
ты прям как будто была при разговоре с бабушкой
она прям теми же словами про поле :laughing: :loudlaff: :trollsmile:
и то что бегали и ничего не знали никаких узи там, и ни че у них не болело и воду из колодца носили :trollsmile:
ааааааааааааапччччччччччхииииииииииииииииииииии на всех заразюче призаразючее
[/url]
14 августа 2013
Аватара пользователя
Kaa
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 май 2013, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Kaa

П...ц! :help: ну не знаю я что мне делать!!!!!! я в растеряшках... в свое время М мама пристроила на никому не нужную специальность, а теперь он без работы, я пашу как вол, ночные дежурства беру более чем надо, живем у моей мамы (спасибо ей), теперь она мне говорит - я не против ЭКО , но на что жить будете, растить, образование ребенку и тд, и тут я задумалась..., естьу меня вариант поехать заработать - опять же я, а он????????????? и возраст((( сроки...
Моя копилочка волшебных очень заразных чихов
zyf14 *Иннуля* Riddle Йожик Светлана ххх Лидочек marilu80 Juliaray Danik Хомка Lubeznaya iriska businka// iriska7300 пуняша Сашуля 78 911
Я в ожидании Чуда....
Аватара пользователя
Nastena solnce
Девица на выданье
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Nastena solnce

Kaa писал(а):П...ц! :help: ну не знаю я что мне делать!!!!!! я в растеряшках... в свое время М мама пристроила на никому не нужную специальность, а теперь он без работы, я пашу как вол, ночные дежурства беру более чем надо, живем у моей мамы (спасибо ей), теперь она мне говорит - я не против ЭКО , но на что жить будете, растить, образование ребенку и тд, и тут я задумалась..., естьу меня вариант поехать заработать - опять же я, а он????????????? и возраст((( сроки...
Сразу вопрос: А что муж то говорит? Что предлагает?
Можно же и не по специальности работать. Давно твой муж не работает? Ищет ли работу или он смотрит вакансии только по своей специальности?
Ты хочешь совета ехать тебе на заработки или нет? Подробнее бы чуток написала, чтоб уж что-то сказать :think:
от Сентрули: АПЧИХ моя дорогая!!!!!!!
от Юляны: АПЧХИи на тебя персональное суперзабеременительное
от Марусейки: АПХЧИ на тебя персональное !))))
от honey_irina и Ирина 31: ААПЧХИ на тебя самый двойняшковый заразный и прилипучий ; от Мартика, от Лимончика мамский наисвежийший
Аватара пользователя
Nastena solnce
Девица на выданье
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Nastena solnce

zyf14 писал(а):спасибки
ты прям как будто была при разговоре с бабушкой
А они все одинаковые :trollsmile:
zyf14 писал(а):ааааааааааааапччччччччччхииииииииииииииииииииии на всех заразюче призаразючее
себе забираю
от Сентрули: АПЧИХ моя дорогая!!!!!!!
от Юляны: АПЧХИи на тебя персональное суперзабеременительное
от Марусейки: АПХЧИ на тебя персональное !))))
от honey_irina и Ирина 31: ААПЧХИ на тебя самый двойняшковый заразный и прилипучий ; от Мартика, от Лимончика мамский наисвежийший
Аватара пользователя
Kaa
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 май 2013, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Kaa

Сразу вопрос: А что муж то говорит? Что предлагает?
Можно же и не по специальности работать. Давно твой муж не работает? Ищет ли работу или он смотрит вакансии только по своей специальности?
Ты хочешь совета ехать тебе на заработки или нет? Подробнее бы чуток написала, чтоб уж что-то сказать :think:
Муж - я пойду искать... блин 3 года ищет типа...специальность как таковая ему не интересна. а про заработки можно мне например в ОАЭ махнуть там врачи нужны, платят хорошо+ +++ много хорошего... но! не 25 уже, и детей хочу....
Моя копилочка волшебных очень заразных чихов
zyf14 *Иннуля* Riddle Йожик Светлана ххх Лидочек marilu80 Juliaray Danik Хомка Lubeznaya iriska businka// iriska7300 пуняша Сашуля 78 911
Я в ожидании Чуда....
Аватара пользователя
Kulyk Yulenka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:24
Пол: Женский

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Kulyk Yulenka

Я к вам девушки, и хочу сказать что мне очень повезло с мамой. Она моя лучшая подруга и конечно знает обо всем и поддерживает. Да, как и многие она выискивает разные вещи типа молитву Матроне (я не в Москве, пойти мне не придется), какие то привозит сувенирчики из поездок которые должны "помочь", но она так же не просто верит, она уверена что у нас будет ребенок, и эта увереность мне безумно помогает потому что иногда, даже мой врожденный оптимизм не справляется. Когда мы решили пойти в клинику все таки, я пожаловалась что это дорого, деньги естъ, но вдруг может не хватить, на что мама сказала "Да ладно, дом продадим, внуки важнее", причем говорит не так как делает одолжение, а как само собой разумеется. Вобщем, мама у меня просто чудо :obnimalka:
Аватара пользователя
Nastena solnce
Девица на выданье
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Nastena solnce

Kulyk Yulenka писал(а):Я к вам девушки, и хочу сказать что мне очень повезло с мамой. Она моя лучшая подруга и конечно знает обо всем и поддерживает. Да, как и многие она выискивает разные вещи типа молитву Матроне (я не в Москве, пойти мне не придется), какие то привозит сувенирчики из поездок которые должны "помочь", но она так же не просто верит, она уверена что у нас будет ребенок, и эта увереность мне безумно помогает потому что иногда, даже мой врожденный оптимизм не справляется. Когда мы решили пойти в клинику все таки, я пожаловалась что это дорого, деньги естъ, но вдруг может не хватить, на что мама сказала "Да ладно, дом продадим, внуки важнее", причем говорит не так как делает одолжение, а как само собой разумеется. Вобщем, мама у меня просто чудо :obnimalka:
Я рада, что у тебя такая мама. :happyclapping: Очень повезло, ведь она тебе дает уверенность и веру в себя, берегите такие отношения :flowerfacepink:
Kaa писал(а):
Сразу вопрос: А что муж то говорит? Что предлагает?
Можно же и не по специальности работать. Давно твой муж не работает? Ищет ли работу или он смотрит вакансии только по своей специальности?
Ты хочешь совета ехать тебе на заработки или нет? Подробнее бы чуток написала, чтоб уж что-то сказать :think:
Муж - я пойду искать... блин 3 года ищет типа...специальность как таковая ему не интересна. а про заработки можно мне например в ОАЭ махнуть там врачи нужны, платят хорошо+ +++ много хорошего... но! не 25 уже, и детей хочу....
Ну, блин, так ты и не совсем ответила))) Я просто не могу вот так сказать, не подробно зная ситуацию. Но я правильно поняла, что у тебя муж 3 года не работает? figase
Просто я считаю, особенно, что касается мужчин: если есть цель, мечта, то он должен делать ВСЕ, чтоб она осуществилась, работать, носом землю рыть! Для этого он и глава в семье! А не все на жену "свесить". Я не знаю ваших отношений, по-этому и не могу сказать: ехать или остаться. А может и стоит что-то поменять в своей жизни?!
от Сентрули: АПЧИХ моя дорогая!!!!!!!
от Юляны: АПЧХИи на тебя персональное суперзабеременительное
от Марусейки: АПХЧИ на тебя персональное !))))
от honey_irina и Ирина 31: ААПЧХИ на тебя самый двойняшковый заразный и прилипучий ; от Мартика, от Лимончика мамский наисвежийший
Аватара пользователя
Элиш
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30 май 2012, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Элиш

Девочки, попала к вам в темку случайно, а зацепило. Не могу не написать.
Настена, я долго уже копаюсь в причинах своего бесплодия, пытаюсь понять почему так получилось - выкидыш, внематочная, эко... И вот пришла я к выводу девочки, простите за банальность, что все у нас в голове. Это конечно совсем другая тема, НО....

Месячные у меня начались в 11 лет и первое что я услышала от мамы - ты теперь в подоле принести уже можешь. Девочки, мне 11 лет, я в куклы еще играю, а она мне - блюди себя, чтоб не дай Бог! На лето меня перестали к бабушке в деревню пускать - там же пацанов полно, а они там по кустам не понятно чем занимаются - мы в карты играли, по деревьям лазили, в речке купались, ну дети вобщем. И опять же со всех сторон - но-но-но - тягаешься - в подоле принесешь ( я была крайне положительным ребенком - комсомолка, отличница, помощница). Мне до того обыдно было - ну как мои любимые родители, моя золотая бабушка, мой дедушка могут мне до того не доверять. Катались как-то на лошадях без седла толпой и на подоле платья (слепня видать раздавила) осталось маленькое пятнышко крови, приехала домой, мама увидела, завела меня в спальню, раздела и давай с теткой экспертизу устраивать - не впала ли я в грех, а мне лет 12-13 наверное...

Это все уже мной много раз проговорено, а до сих пор болит! Это было как износилование собственной матерью! Страшное слово, но позже, когда меня насиловал взрослую уже, мужчина, я испытывала такие же чувства.

Отношения у нас с ней нормальные, я уехала учиться в 16 лет и больше в родительский дом не возвращалась. Сейчас мне 32 - общаемся с ней тяжело, хоть и каждый день - больше 10 минут поговорить спокойно не можем, даже на самые простые темы. Хотя я люблю ее и скучаю очень. Думаю им тоже тяжело самим, сестра тоже уехала...

Так вот, я никого не виню, уже давно простила, только вот недавно была у психолога (все выше сказанное я ей не рассказывала), а она прямо сказала , хоть и с оговоркой, что пациентам такого говорить нельзя: "Как только избавишься от влияния матери - сразу забеременеешь, поменьше ей рассказывай, молись за нее, люби ее, но держись на расстоянии!" . Вот так.

Готовлюсь к третьему протоколу - решила в этот раз ей ничего не говорить, обойдемся без ее материальной поддержки как-нибудь.
Последний раз редактировалось Элиш 23 май 2013, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Я достигаю всего, к чему стремлюсь, и даже больше!
Персональные чихи мамский двойняшковый от Елочки1111 ,Marchuha ,Lorax Queeny
Аватара пользователя
Элиш
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30 май 2012, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Элиш

Каа, у меня тоже муж почти год без работы был, но он при этом так переживал, что я уже бояться за его сердце начала. Таксовать пробовал, работал с тремя высшими чуть ли ни дворником, все что-то не получалось.... А у нас ипотека в два раза больше чем моя зарплата. Хорошо, что свекровь материально поддержала сначала, мои родители помогли, потом мою машину продали, выкрутились.
А если , Каа, у твоего мужа отношение к вопросу в плоскости нуу- буду искать, вроде как надо...Я бы плюнула на него и свалила куда -нибудь... Он тебе еще интересен?
Я достигаю всего, к чему стремлюсь, и даже больше!
Персональные чихи мамский двойняшковый от Елочки1111 ,Marchuha ,Lorax Queeny
Аватара пользователя
Nastena solnce
Девица на выданье
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Nastena solnce

Элиш :obnimalka:
Элиш писал(а): "Как только избавишься от влияния матери - сразу забеременеешь,
ЕЕ можно по-разному рассмотреть, что она имела в виду, когда говорила влияние? Т.к. я особо то и не под маминым влиянием.
Если материально.....то этого тоже нет, а в протоколе. Да! Я рассчитывала на ее помощь и причем хорошую помощь, т.к. она обещала...но вышло все не так
А то что дело в еще и в нашей голове, так это я уже давно поняла и согласна с этим.
от Сентрули: АПЧИХ моя дорогая!!!!!!!
от Юляны: АПЧХИи на тебя персональное суперзабеременительное
от Марусейки: АПХЧИ на тебя персональное !))))
от honey_irina и Ирина 31: ААПЧХИ на тебя самый двойняшковый заразный и прилипучий ; от Мартика, от Лимончика мамский наисвежийший
Аватара пользователя
Элиш
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30 май 2012, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Элиш

Я тебя понимаю, мне тоже этого не хватает. Хочется чтобы ей можно было все-все рассказать и она поддержала и поняла бы.
Она мне говорит, что ты прям за это Эко уцепилась, может у вас само -собой получится. Да, она далека от медицины, но блин, при отсутствии труб, о чем она прекрасно знает, зачем такое говорить - или это поддержка в ее понимании? :drugoe: Если ты чего-то не понимаешь, спроси у меня, почитай в инете, не говори глупости.
Настена: "Но сейчас для меня всех любимее и дороже, и ближе - это муж."
У меня тоже муж самый родной и близкий человек сейчас, но мама есть мама. Эх, грусно :*-(
Я достигаю всего, к чему стремлюсь, и даже больше!
Персональные чихи мамский двойняшковый от Елочки1111 ,Marchuha ,Lorax Queeny
Аватара пользователя
Аннет7
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Аннет7

Элиш писал(а):Я тебя понимаю, мне тоже этого не хватает. Хочется чтобы ей можно было все-все рассказать и она поддержала и поняла бы.
Она мне говорит, что ты прям за это Эко уцепилась, может у вас само -собой получится. Да, она далека от медицины, но блин, при отсутствии труб, о чем она прекрасно знает, зачем такое говорить - или это поддержка в ее понимании? :drugoe: Если ты чего-то не понимаешь, спроси у меня, почитай в инете, не говори глупости.
Настена: "Но сейчас для меня всех любимее и дороже, и ближе - это муж."
У меня тоже муж самый родной и близкий человек сейчас, но мама есть мама. Эх, грусно :*-(
Девочки!!!!!!!!!!!! Родные мои держитесь!!! Так тяжело когда самый родной человек в твоей жизни не поддерживает стремления, причём самые чистые и заветные стремления(((( Всего только хорошего Вам!! А мам своих наверное просто простите) Ведь они мамы! Может просто чего то недопонимают!
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Lencia

Желаю всем вам, девочки, стать мамами самыми лучшими самыми самыми!
Аватара пользователя
КоТЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение КоТЯ

Девочки я тоже к вам! Я своей мама рассказала о своем решении перед первым посещением клиники. Она меня всячески успокаивала, т.к. я позвонила (мы живем в разных городах) ей в истерике, что больше не могу ждать и надеяться, что само собой получится :baby2: . Мамуля меня выслушала и поддержала мое решение!!! Спасибо ей, ведь мне её мнение было важно! Теперь об этом знают только мои родители и моя сестра, своим родителям муж говорить не хочет! Вот так...
Зарождение жизни – это бесценный дар небес!!!
Аватара пользователя
Элиш
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30 май 2012, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Элиш

Мамуля меня выслушала и поддержала мое решение!!! Спасибо ей, ведь мне её мнение было важно! Теперь об этом знают только мои родители и моя сестра, своим родителям муж говорить не хочет! Вот так...
Девулька, тебе очень с мамой повезло! Удачи вам в протоколе, пусть все получится и обязательно с первого раза!
Я достигаю всего, к чему стремлюсь, и даже больше!
Персональные чихи мамский двойняшковый от Елочки1111 ,Marchuha ,Lorax Queeny
Аватара пользователя
КоТЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение КоТЯ

Элиш писал(а): Девулька, тебе очень с мамой повезло! Удачи вам в протоколе, пусть все получится и обязательно с первого раза!

Элиш, спасибо тебе большое, я очень надеюсь что мой первый протокол будет победным (только сейчас разберусь с ЩЖ). Дай Бог чтобы у тебя с мамой наладились отношения и вы нашли общий язык :flowerfacepink: Пусть у тебя этот протокол обязательно будет победным thumbsup thumbsup thumbsup
Зарождение жизни – это бесценный дар небес!!!
Gladka
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 02:37
Пол: Женский

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Gladka

Да моя мама такая же.... Не хочет понимать что мне больно это слышать....
Аватара пользователя
Ирис30
Впервые замужем
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье-2 пролета без имплантации
Поколение Next-1 попытка ЗБ
2 попытка крио в ЕЦ- удача
Где было удачное ЭКО: Поколение Next (врач Козлова А.Ю.)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Ирис30

А меня моя мамочка поддерживает на протяжении всех моих мытарств. Переживала со мной два мои пролета, поддерживала меня. Не знаю... но наверное не смогла бы скрывать от нее все свои переживания. Ведь порой очень надо прижаться к родному плечу, рассказать о своих перживаниях, неудачах, выплакаться в конце концов....
Жаль что мой любимый папочка не сможет разделить со мной радость моего будущего удачного протокола :*-( , он так хотел богатыря, каждый праздник поднимал тосты за него. Он также перживал со мной наши неудачные попытки заБ естественным путем, он даже встречал меня из больницы после лапороскопии (когда мне трубы восстанавливали). Может и клучшему, что он не перживает уже за мои неудачи, за мои пролеты, он всегда все очень близко к сердцу принимал и переживал очень очень, но все всегда держал внутри.....

Поэтому девчонки, не держите в себе. Кто еще за нас помолится богу если не наши родные мамочки и папочки, кто еще будет вместе с нами переживать все наши падения и радоваться за победы.

Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Роза Моисеевна

obnimalka
Последний раз редактировалось Роза Моисеевна 07 ноя 2013, 20:30, всего редактировалось 1 раз.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение ИВАНОЧКА

Роза, ёшкин кот....ну, и дела.......Досталось тебе, однако.....Понимаю тебя про стыд, про усталость и безнадёгу...Если мама в состоянии за собой ухаживать, уходите на фиг на квартиру, потом видно будет. Я поняла, что муж тебя поддерживает? Как же тебе х...во....держись девочка! Удачи! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup !!!
Аватара пользователя
ФРИДАа
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение ФРИДАа

Роза очень хочу тебя поддержать , но какие слова сказать даже не знаю….
Я думаю что твоя мама все это делает не осознано, она не понимает что говорит, она болеет.
Болезнь у нее тяжёлая, не дай бог ни кому. Прости ее, если бы она не болела я думаю, она не обижала тебя….. Принимает ли она лекарства хотя бы для достижения ремиссии?
Если она может за собой ухаживать, наверно снять квартиру на время протокола лучший вариант
Удачи тебе thumbsup thumbsup thumbsup пусть будет все хорошо……
Аватара пользователя
Ирис30
Впервые замужем
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье-2 пролета без имплантации
Поколение Next-1 попытка ЗБ
2 попытка крио в ЕЦ- удача
Где было удачное ЭКО: Поколение Next (врач Козлова А.Ю.)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Ирис30

Роза, ты держись. Если у тебя есть надежное плечо, на которое можно в любую минуту опереться, поплакаться в конце концов, эту уже хорошо.
А родителей не выбирают. У каждого из нас свой крест. Бог нам не дает испытаний, которые мы не сможем вынести.
Поэтому терпения тебе и еще раз терпения :obnimalka:

Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Роза Моисеевна

Спасибо , девочки, за поддержку.
Последний раз редактировалось Роза Моисеевна 08 ноя 2013, 18:58, всего редактировалось 1 раз.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru