Страница 1 из 5

Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 22:47
Fertile
Всем привет. Грустно мне. До слез. Напишу кратко. 15 лет мыкались по клиникам , лечились от бесплодия. Но муж не лечился, скорее меня как лягушку выворачивали наизнанку, это и гсг и гистероскопии и лапароскопии да что там говорить, многие девочки знают о чем я говорю. Причину не находили.... И вот очередное ЭКО принесло долгожданный результат. Всю беременность от первого дня до последнего пролежала в больницах на сохранении. Я прям срослась с больничной кроваткой и капельницей. Весна, лето и осень прошли за окном в решетку. Было очень сложно. Но вот я родила, казалось вот оно счастье то! Но нет, мужа как подмениои, раньше нежный, любящий, а сейчас и кричит и кидает предметы и пошла ты и иди ты и такая я. :*-( Я устаю, с двумя детьми, как белка. Тут еще с работы уволился, замкнулся в себе. Новую не может найти, потому что не умеет себя нахваливать, знаний много, а пиарить себя на собеседованиях не умеет. Он юрист. Так и живем на детское пособие в маминой квартире и он еще смеет на меня покрикивать. Девочки, как же обидно!!!! И секса вообще нет никакого давноооо! Подумываю о разводе. Все развалилось , как карточный домик. Но вот рассказала....

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 08:55
зубик
Ну какие же мужики козлы бывают, слов нет! :gun: дорогая моя, держись, ты через столько прошла чтоб твое двойное счастье было рядом с тобой. Пусть это сложно, но придется решить- нужен тебе такой муж? Попробуй серьезно поговорить, скажи, что тебя не устраивает, скажи что дальше так продолжаться не может! Ну а если не поймет, гони козла в шею, не жалей! Лучше одной, чем в такой обстановке детей растить, время пройдет и все станет на свои места, или он одумается и пересмотрит приоритеты, или пусть катится. Если будешь и дальше так жить, то загонишь себя в неврозы или депрессию.

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 09:16
Natali009
Тоже хочу Вас поддержать!Сложно очень что-то советовать...Жалко милая тебя!Ведь столько пройдено.Может это пройдет-это все временно!

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 09:24
Fertile
Да ничего не пройдет. Ни дня без криков. И говорила с ним и ругалась. Толку ноль.

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 16:26
Zerkalo_soul
Ой, мне кажется, что это пройдет.
Либо кризис, связанный с появлением детей, либо кризис какого-то периода совместной жизни.
Мужчины ведь сложнее адаптируются к детям. Вот он был один-любимый. А теперь вашей любви и внимания к нему гораздо меньше. И он начинает психовать. И при этом категорически отказывается понимать вашу позицию.
Ему надо все также быть любимым и главным.
Вот как это сделать? :think:
Общими фразами тут не обойтись...
1. Чтобы сразу сформировать у него хорошее настроение - надо встретить с работы. И выглядеть улыбчивой. Просто показать, что рада, что он пришел.
2. Чтобы был секс - надо опять заигрывать начинать. И покрутить попой. Случайно как бы перед носом :lalala:
3. По любой возможности - говорить "спасибо" и слова благодарности. Купил продукты - ой, спасибо! Выполнил просьбу - спасибо! Здорово, что ты это сделал!
И когда он насытится вашей благодарностью, тогда начнет возвращать ее вам.

Это сложно. Но это сохранит семью.
Гораздо проще развестись.

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 21:02
Лисёнко
кризис, связанный с появлением детей
+1
Вот он был один-любимый
15 лет был один-любимый! Да и 9 месяцев в больнице явно вас не сблизили.

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 21:23
Fertile
От этих огорчений стала сметать все что в холодильнике!!! Булочки, сладкое, все подряд!

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 22:44
Fertile
Еще после беременности сильно болит спина, назначили по два оооочень больных укола в день. Сегодня сделал мне уколы оооочень больно я рас плакалась, скорее от отчаяния. Даже и не двинулся в мою сторону успокаивать. Ни словом, ни жестом.

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 22:46
anna25776
Фертиль :obnimalka: :*-( Боже какие ты страсти пишешь :obnimalka: но тут одно-тебе терпения и самой помочь своей семье сохранится,развестись всегда успеешь,а попробуй сохранить,чтобы потом не жалеть,что не попробовала,и я уверена,что когда все наладится- ты будешь смеяться над тем,что ты сейчас хотела бросить все,плюсуюсь к девочкам,про любовь теперь и внимание не только ему,да и получается с пузиком ты была наедине,далеко от него,все обязательно наладится,правда,помоги ему- я понимаю как тебе тяжело как белка в колесе,одна с двумя детками,но попробуй найти силы и для него,старайся и себе уделять внимание-внешность,да элементарно помыть голову,на это не всегда у нас есть сейчас время)по заигрывай с ним,расскажи ему как ты соскучилась по нему и как тебе не хватает его тепла и запаха родного человека,просто поваляйтесь пообнимайтесь,поприставай ;) я не думаю,что после этого у вас не будет секса или что он тебя оттолкнет,не сухарь же он совсем,плюсуюсь про благодарности,благодари за все,з \а любую мелочь и это обязательно вернется к тебе и твой муж оттает,хвали его,опять таки за любую мелочь,элементарно говори-какой ты у меня молодец,как ты мне сейчас помог(сама строй эти ситуации-милый,займись детьми-мне срочно надо запустить стирку, и тому подобное,вернувшись скажи ему как он тебе сейчас помог,как тебе легко было отвлечься на дела,зная,что дети с любящим папой)вообщем ситуаций много можно самой построить,но ему надо вернуть веру,что он нужен,любим и что его помощь- это очень весомо для тебя и важное.Мы же шея :trollsmile: потому крутим куда хотим и делаем так как хотим,но муж голова должен быть уверен,что он ГЛАВА и что он нужен и важен.как я всегда говорю-Семья это работа и если кто-то захромал,не надо этого человека увольнять,надо дать ему больничный,надо помочь ему реабилитироваться,выздороветь и вернуться в строй.Уволить проще,но надо вылечить,а лекарств немного- любовь,забота,внимание и вера в своего любимого.
и кстати-как он с детьми? как к ним относится?

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 22:47
anna25776
Fertile писал(а):От этих огорчений стала сметать все что в холодильнике!!! Булочки, сладкое, все подряд!
Так а в этом тормози :trollsmile: потом будешь мучатся и худеть :obnimalka:

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 22:49
Fertile
К детям относится хорошо.

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 22:53
anna25776
Fertile писал(а):К детям относится хорошо.
Тогда сто процентов внимания не хватает,ну и кризис возраста может быть(скоко ему?)= это только пережить,но не пускать на самотек,тогда побольше оставляй с детками и занимайся своими делами домашними,собой-а потом каждый раз давай ему понять как хорошо,что он тебе помогает,как ты это ценишь и спасибо

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 22:55
Fertile
Когда я его оставляю с детьми они голодные и записанные к моему приходу :(

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 23:01
anna25776
Fertile писал(а):Когда я его оставляю с детьми они голодные и записанные к моему приходу :(
а он знает как и чем кормить?мда ,тогда может попробуй привлекать совместно кормить и прочее

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 23:02
Fertile
anna25776 писал(а):
Fertile писал(а):Когда я его оставляю с детьми они голодные и записанные к моему приходу :(
а он знает как и чем кормить?мда ,тогда может попробуй привлекать совместно кормить и прочее
Я ему говорила уже сто раз! Он просто не слышит или не слушает меня. Скорее второе.

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 23:14
anna25776
А ты привлекаешь к совместному уходу и кормлению за детьми? Понимаю по себе самой проще,но если совместно делать?

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 01:03
Fertile
anna25776 писал(а):А ты привлекаешь к совместному уходу и кормлению за детьми? Понимаю по себе самой проще,но если совместно делать?
Конечно привлекаю. Конечно.

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 10:53
Лисёнко
Fertile писал(а):Когда я его оставляю с детьми они голодные и записанные к моему приходу :(
А муж как это комментирует?
Мой муж стал с удовольствием оставаться с сыном после полутора лет, когда тот стал играть машинками, конструкторами, и им стало действительно интересно вдвоем. До этого тоже оставался, но без "огонька".
Кстати, ко второму ребенку это не относится. К нему муж с самого рождения очень внимателен, играет, качает, утипуськается. Потому что после старшго "знает, каким интересным младший скоро вырастет" :trollsmile:

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 10:57
Fertile
Он говорит, да я вот только собрался менять памперсы.

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 13:46
Светик М
Fertile писал(а):Когда я его оставляю с детьми они голодные и записанные к моему приходу :(
Fertile, ну можно же не на целый день оставлять, а часа на 3. Как раз хватит на парикмахерскую, магазин или кафешку с подружкой.
Мой тоже не накормит и подгуз не поменяет.
Но, как из роддома приехали, остается на 2-3 часа. Кормлю перед уходом (как муж смеются "заправка до полного бака :laughing: ), меняю подгузник и ухожу. Могу сразу гулять их отправить.
У вас же ИВ, ИМХО, хоть какое-то подобие режима, и можно заранее спланировать свою отлучку. У нас ГВ по требованию, так что больше чем на 3 часа не разбежишься (даже сейчас - прикорм практически не ест - титя наше все :baby2: ).

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 22:27
anna25776
Фертиль ты приходишь ко времени кормления?

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 23:45
Fertile
anna25776 писал(а):Фертиль ты приходишь ко времени кормления?
Я то и отлучалась несколько раз и это было очень важно, не кафе, несколько кормлений пропускала.

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 17:34
rebekka+
Очень сложная ситуация, у меня сейчас подобный кризис. Испортились отношения, интима нет уже месяца 3, да я уже ловлю себя на мысли, что уже сама не хочу( с ребёнкомможно оставить, но потом все, он только мой, он ссвоё отбыл. Хотя ребёнок желанный. Очень обидно, сама не знаю что делать

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 19:30
Yulyashka
Fertile? подсказать, к сожалению, ничего не могу. Зато могу понять. Сама в такой же ситуации.
У нас 7 лет планирования. 7 месяцев назад родилась долгожданная доченька после первой попытки ЭКО. Беременность протекала тяжело, и гиперстимуляция была, и кровотечение с большой отслойкой, и укорочение шейки с раскрытием внутреннего зева в 27 недель. Врачи не верили, что доношу до срока. Потом тяжелые осложнения после родов у меня, ребенок в реанимации, потом в детской больнице. Только спустя месяц оказались дома.
У меня началась послеродовая депрессия. Давление поднималось до 160 практически постоянно. Постоянно плакала, ничего не радовала, страшно было засыпать, просыпалась в ужасе. Ездила к психотерапевту, оставляла ребенком с мужем. Дочка тогда была на смеси.
Очень боролась за ГВ. Впервые к груди дочка приложилась в 3 недели, молока было очень мало. Но всё получилось, всё преодолела, наладила лактацию, полностью ушли от смеси.
Казалось бы, живи и радуйся. Долгожданный ребенок, столько всего преодолели. Так нет же. Муж стал меня обвинять, что я плохая мать. Что я не легла с ребенком сразу в больницу, хотя сама лежала в стационаре с диагнозом ишемический инсульт. По его мнению я должна была написать отказ и лечь с ребенком. Надо сказать, что дочка лежала не одна, а с моей мамой. Потом что я оставляла ребенка и ездила к психотерапевту. И много всего. Говорит,что не успеваю все делать по дому, потому что неорганизованная. Помогать не хочет. Секса после родов не было ни разу. Всю беременность было нельзя. После родов два раза попыталась проявить инициативу, говорит, иди занимайся ребенком.
Притом дочку очень любит. Приходит домой, дочку целует, а на меня ноль внимания. Спит в другой комнате, начиная с рождения ребенка. С нами он не высыпается. Вечером закрывает дверь, ложится спать. И ничего его не волнует, что мне тяжело, что у ребенка болит живот и я ее пол ночи ношу на руках.
Так устала. Готова развестись. Но он не хочет, потому что хочет жить с дочкой. Очень ее любит. А я не знаю, как жить дальше. :*-(

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 22:49
Fertile
Девочки, как же тяжело с этими мужчинами, ничего они не понимают. Раньше секс, для меня был, как отдушина, заменял поход к психиатру, а теперь что? Теперь я у холодильника :-\

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 16:32
Бурундучок
Фертиль, не руби с плеча. Это все жуткая усталость в тебе говорит...

Мужа твоего очень понимаю. Сейчас, мне кажется, дело даже не в том что ему внимания меньше, а психует из за потери работы. Это мы можем поистерить/поплакать, а они все в себе переживают.
Для мужика де успех на работе тоже подогревает либидо, а тут уж не до секса, когда дома жена с двумя детьми. Наверняка у него только и крутятся мысли как найти работать и что вы кушать будете.
А негатив на тебя выливается, потому что больше не на кого.
Потерпи. Найдет работу и все устаканится.

Мой муж сам по себе неласковый. Секса не было всю беременность, а за год после рождения ребенка по пальцам пересчитать можно. Но мой просто пашет с утра до ночи без выходных и проходных.
С ребенком не помогает, бабушки тоже не помогаютц

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 15:47
Fertile
Зачем мне ворожея? Мы просто перестали понимать друг друга. Магические ритуалы нам не помогут.

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 15:57
Буде ляля
Видимо, Варя и есть та самая Фатима :loudlaff: Имейте совесть, не наживайтесь на человеческом горе!

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 16:15
Fertile
Точно. А еще жестче эти сообщения приходили ко мне когда детей не было. Типа поможем забеременеть, нашаманим детей.
Что касается мужа, то у нас сегодня 15 лет совместной жизни. Мы не разговариваем. Вчера был мой ДР. Плакала пол дня. 35 лет. Юбилей.
Еще я с родителями его разругалась, вотттт. И они сегодня нас не поздравили по телефону. Не его, ни меня. Ну со мной то все ясно. Наверно спят и видят, как мы разойдемся. А разругалась потому что его папа любит 50 грамм в себя влить и чуть что, да пошла ты, пошла ты. Без детей была, пошла ты, с детьми стала, все шлет меня и шлет. К слову есть у мужа старший брат, вот его жену никуда никто не посылает и чуть ли не по отчеству называют. Хотя оба брата живут в одинаковом положении, у жен в квартирах. Как моя мама скажет "во дворе". Ну я не выдержала и сказала куда он бы пошел. Было это дело в мае этого года. И куда бы он пошел и его жена бы пошла и вместе они взятые. Ну они развернулись, упаковались и уехали. С тех пор ни ответа, ни привета.
И с мужем ужасно стали жить. Да еще он не работает.

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 16:26
Буде ляля
фертил, не плачь :obnimalka: Ничего советовать не буду. Надеюсь у вас просто кризис, который вы вместе переживете :obnimalka:

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:03
Surprise
Fertile, соглашусь с девочками, что у мужа твоего кризис, а свои эмоции он на тебе вымещает. Нашел бы работу - стало бы полегче. Он ее ищет хоть? Знакомых привлекает? резюме рассылает?
Тебе, мне кажется, остается только абстрагироваться и заниматься детками, беречь свою психику. Пусть он сам свои трудности переживет, там глядишь и все наладится. Все же 15 лет - долгий срок, и многие семьи с проблемами зачатия и без сталкиваются со сложностями после рождения ребенка. А уж какого приходится маме двойни - я очень хорошо понимаю. :obnimalka:
И мы со свекрой поругались из-за моего живота - к доберменному весу прибавилось 3 кг, но живот не уходил, выяснила, что это диастаз, была у хирурга, который про операцию рассказал, "обрадовал". И в тот же день забежала к свекрови и она прилюдно хлопнула меня по животу и сказала, что вот это бы еще убрать... Как мне было обидно! Высказывать человеку под рюмкой сильно ничего не стала, а потом пришла и накатала ей письмо про чувство такта и прочее. Она на меня надулась, типа я должна была проглотить ее замечание, месяц к нам носу не казала, хотя живем в соседних подъездах, мужу моему жаловалась, что я ее оскорбила, детей с 10ю месяцами не поздравила, но он занял позицию - сама виновата. Ну в итоге помирились как-то незаметно.

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 19:37
Fertile
Да, у меня тоже рас хождение мышц. Выглядит ужасно. С родителями мужа, мы не разговариваем.

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 17:06
kate_stal
Всем привет !!! Не смогла пропустить столь душещипательную тему :)) Немного о себе. У нас мужской фактор, ЭКО + ИКСИ делали 4 раза, результат - двойня мальчик и девочка. Врач не раз говорила, чтобы я подумала о своем здоровье и уговорила мужа на донора. Но я же баран :trollsmile: (в хорошем смысле слова). Дети должны быть только от мужа.
Беременность была на грани жизни и смерти. После первого месяца похудела на 8 кг, токсикоз ушел только к 6 месяцу. Плюс маленький рост и небольшой вес. В общем, думала, что до 9 месяцев не доживу. Ан нет.. И вот я родила. Месяц в больнице на докорме и мы уже дома. Я прыгала от счастья, что нас выписывают. А дальше начался кризис в наших отношениях с мужем, да такой сильный , что аукается спустя 4 года. Муж по привычке приходил с работы и к телевизору с блаженной улыбкой. У меня боль с спине и два короеда на руках. Свекровь (кстати, профессиональный психолог :yatta: ) приходила раз в неделю, дать мне возможность приготовить еду :laughing: :laughing: Коляска с детьми превышала мой вес. В общем через полгода у меня возникло навязчивое желание взять тяжелый предмет и ... всех кто меня окружал на тот момент.. в общем вы поняли. У меня депрессия выражается обычно в действиях. :help: Муженек сначала даже не догнал в чем это дело, что это его женушка такая "расстроенная". Но, к сожалению, мое депрессивное состояние никто не смог понять :inlove: , и с мужем и с его родней отношения, как мне кажется, навсегда испорчены. У нас продолжается с ним взаимное недовольство. Живем, наверное, только из-за детей. Но мне сейчас это и неважно, потому что у меня есть двое моих малышей !!! obnimalka

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 19:07
Fertile
Вот все тоже самое. И про токсикоз и про рост и про отношения. И про выслеживание деток, а я иx вылежала.

Re: Муж разлюбил?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 20:20
Про100 АнЮтКа
Всем привет!!! Девчонки вы с мужьями самые счастливые на свете, у вас есть детки которые долгожданные, рожденные в любви.Просто вам нужно мужьям устроить романтический вечер по прошлому и вспомнить как все у вас начиналось, как вы прошли вместе по ступенькам жизни горе,беды,радости, окунуть мужа в воспоминания оказаться той девчонкой в которую он влюбился. Я думаю если вы на вечер окажитесь в прошлом это сработает.Но потом вам нужно менять свои отношения как правильно написала " anna25776" мы шея, а муж голова.Мужики слабея женщин хоть мы и слабый пол!!!!И все девчонки зависит от нас дерзайте,удачи!!!