[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Как ЭКО разрушает жизнь - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Как ЭКО разрушает жизнь

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение LedOK

Июль! Как я за вас рада!!! Берегите себя! Надо уже название темки менять- "ЭКО продолжает жизнь" [lol]
За чихи спасибо, ловлю, заражаюсь [lol]
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
Аватара пользователя
Файна
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 20:09
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Файна

О, и я под мальчуковые чихи попала! aist
Спасибо, Июль aist !
Аватара пользователя
цветочичек
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 16:46

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение цветочичек

и я немножечко мальчуковых чихов прихватила support , спасиибо, Июлечка! flowers flowers flowers Пусть беременность протекает спокойно, пусть малыш появится всрок на радость маме и папе, и пусть в вашей семье царит любовь и гармония!!!!вы молодцы!!! :) :) :)
Аватара пользователя
molecul
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:42

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение molecul

И я собрала чихов чуток! Спасибоо obnimalka
Аватара пользователя
Зойчик
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Зойчик

Как хорошо, когда всё хорошо заканчивается! Имею ввиду темку в форуме! Июльку поздравляю от всей души! И желаю семейного счастья с рождением здровенького малыша!!!! obnimalka
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение m@link@

Да, меня тоже очень впечатлило начало, а уж табличка и "35 недель" впечатлила вдвойне!!!! иногда читаю истории девочек и думаю что у нас вобще ни фига не проблема по сравнению... Но у каждого свой путь и к сожелению, он не всегда красочный и радостный... Июльке от всей души желаю лёгких родов и здоровья всей семье!!!! Любите друг друга как никогда!!!! Ура =))
Аватара пользователя
Nezabydka
Задорная первоклашка
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:34
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Nezabydka

Под впечатлением! help support
как хорошо, что все хорошо заканчивается! obnimalka
Аватара пользователя
ЛиNда
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:04

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение ЛиNда

Июль, рада что у вас все получилось. Но мне кажется, что вам надо пересмотреть свое отношение к мужу. Он у вас хороший. Другой бы уже давным давно бросил вас. Ведь сколько таких случаев. А он даже после скандалов все равно остался с вами. Он не самый плохой у вас.
Аватара пользователя
Творец своего счастья
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:28
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Творец своего счастья

У вас не могло не получиться , вы такая молодец!!! Обмазываюсь! Хочу мальчика, муж хочет девочку! Пусть будут двое!
Аватара пользователя
alessia
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Москва Клиника АО Медицина в 2009
2. Клиника в Монзе(Милан) в 2010
3. Клиника в Палермо в феврале 2012
4. Москва, Клиника Поколение NEXT в сентябре 2012.
Где было удачное ЭКО: Москва. Клиника Поколение NEXT, врач Козлова А.Ю.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение alessia

Июль, примите самые теплые поздравления! Тронула ваша история.. Вы с мужем умнички, прошли такие испытания. Как здорово, что все хорошо кончается. support :m&b:
После пяти лет ожиданий мы - БЕРЕМЕННЫ. Всем удачи,счастливой беременности, здоровых, красивых и умных деток
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Лили Ман

как все плохо начиналось - и как все замечательно закончилось!!!!
поздравляю Вас от всей души!!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
КЭТИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Красноярский ЦРМ,
2. СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение КЭТИРИНКА

Июль, вы просто молодец. Очень рада за вас. Просто чудо какое-то support
Аватара пользователя
Chili
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Откуда: Волгоград

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Chili

Что бы мы все уходили с пробирки только в декрет! :flowerfacepink:
Ясная_
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 14:06

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Ясная_

Здравствуйте всем! Я на пробирке совсем недавно! Но тоже хочу поделиться своей историей. Наверное кто-то скажет, что я совсем сошла с ума, но за 7 лет "погони" за малышом прошла, кажется, уже все стадии безумства и сумасшествия. Теперь просто чувствую, что я в тупике.
Все началось 7 лет назад. Огромная любовь, свадьба. Мы были очень счастливы. Единственное, что меня беспокоило - не наступала беременность. Через 3 года обратились в клинику в Москву, до этого относила деньги местным врачевателям, которые в упор ничего не находили. Начались бесконечные поездки в Москву, лапароскопия, гормональные препараты, беременность, выкидыш, ГСГ, вторая лапара, опять бесконечные гормоны. Полнею, худею, настроение скачет, как у наркомана. Гистероскопия. Готовлюсь к протоколу. Все это время муж поддерживал меня, говорил, что все будет хорошо, но особой активности не проявлял.(просила отвезти меня на машине, постоянно отговорки какие-то и все в таком роде). После переноса "носил меня на руках", готовил кушать, не отходил от меня. Пролет. Тут нервы мои окончательно сдали. Говорю "Пожалуйста, давай усыновим, остановимся, я больше не могу". Тут-то самое интересное и началось. Я - маленькая (он старше меня на 9 лет), я не смогу воспитать чужого ребенка, я- слабая, так как ничего не хочу сделать, чтобы все-таки родить, квартиры у нас нет, а я хочу усыновить, как же мы будем жить. Я старалась приводить разумные аргументы "ЗА". Все бесполезно. Решили, вот купим квартиру, тогда наверное усыновим. Вернее он решил ,а мне пришлось согласиться. Прошло несколько месяцев, никаких кардинальных попыток в сторону покупки или усыновления не делается. У меня образовалась пустота в душе. Не знаю, что делать. Спасаюсь бегством на работу. Мой самый лучший в мире муж стал чужим. Постоянно на своей волне, в планшете сидит, можем целый вечер не разговаривать. Сейчас думаю, что у нас вообще общего? Он всегда прав, я -неправа, маленькая, ною, ничего не понимаю, выводы делаю неправильные. Если честно, у меня огромное желание, бросить все, сбежать, перевернуть свою жизнь. Пусть даже придется жить с родителями. :help: Написала ,конечно, сумбурно, извините, просто это то, что я чувствую. Может любовь прошла? Мои родители поддерживают меня, как могут. говорят, что помогут с ребеночком, если усыновить решим. Свекровь же напротив, говорит, что не в коем случае не усыновляйте. Пытаюсь объяснит, что тема ЭКО закрыта. Меня не слушают, перебивают, говорят, сейчас не решай, потом решишь.Такое чувство, что то, что чувствую я, вообще никого не интересует. :help: :help: :help:
Аватара пользователя
КЭТИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Красноярский ЦРМ,
2. СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение КЭТИРИНКА

Ясная, привет! Очень правильно, что поделилась. Здесь большая дружная семья. Обязательно поддержат и помогут. А сколько попыток ЭКО у тебя всего было?
Ясная_
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 14:06

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Ясная_

Была только одна попытка. До нее операции (2 шт), ГСГ, ГС, беременность, выкидыш, бесконечные стимуляции. Просто я совершенно не уверена, что перенесу психологически еще хотя бы одну попытку.
Аватара пользователя
КЭТИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Красноярский ЦРМ,
2. СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение КЭТИРИНКА

Ясная_ писал(а):Была только одна попытка. До нее операции (2 шт), ГСГ, ГС, беременность, выкидыш, бесконечные стимуляции. Просто я совершенно не уверена, что перенесу психологически еще хотя бы одну попытку.
Тебе любая ЭКОшница скажет, что . с первого раза очень редко у кого получается
А ну ка перестань раскисать! Взять ребёночка - это, конечно, очень хорошо. Но ведь ты не всё ещё испробывала! Лялика никогда не поздно взять. Мне кажется брать ребёнка не стоит, если хотя бы один из супругов не желает. Если муж не хочет, ни к чему хорошему это не приведёт. Я вседа очень боюсь, что мы с мужем не сможем по-настоящему по-родительски относиться к приёмному ребёнку. Очень страшно. Бзик какой то. Хотя, наверное, всё будет ОК (с нашей стороны). А бабушки, дедушки? Вдруг отношение к неродным внукам не будет таким, как своим кровинчкам. Ребёнок будет обделён... Блин, сама в депрессию впадаю... Короче, надо до последнего пытаться самим!
На самом деле мы даже сами не знаем какой в нас скрывается потенциал. Главное, надо верить.
Аватара пользователя
росточек
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение росточек

ЭКО не может разрушать жизнь ,жизнь разрушаем мы сами когда опускаем руки .
Аватара пользователя
Верящая в чудо
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень
ОММ Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: -

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Верящая в чудо

Как всё знакомо. Мы тоже прошли через весь ужас разочарований от неудачных попыток. Уже 6 раз. Это страшно. Я прекрасно понимаю своего мужа, трудно, тяжело, больно каждый раз "обжигать руку", но останавливаться НЕЛЬЗЯ пока есть хоть маленькая надежда. Нам никто не сможет помочь ни советом, ни жалостью... Нужно всё постараться пережить самим. Я иногда чувствую, что сил больше нет, не вижу в нём поддержки, не деньгами, а словом, нежностью, и мне кажется, что всё, жизнь закончилась... Слёзы уже не помогают, не успокаивают. Но стараюсь взять себя в руки и снова готовлюсь к ЭКО.У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!! МЫ БУДЕМ РОДИТЕЛЯМИ НАШЕГО МАЛЫША, А все трудности пройдут и забудутся. Главное суметь пережить и не разрушить свою семью, и тут нет того кто меньше или больше приложил к этому усилий,это общая боль и общая заслуга.
У НАС СБУДЕТСЯ МЕЧТА, МЫ СТАНЕМ МАМОЙ И ПАПОЙ
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Киса 7

Ясная, после первой попытки редко долучается, но именно после первого пролета депрессуха самая сильная.
Какой у вас диагноз? Самост. Б была? Значит шансы вполне неплохие, только надо бороться.
Ладушка1
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 00:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Ладушка1

Нашим мужинькам очень нужна наша поддержка. Мы их сильнее ,даже когда слабеем!

Дипломатия спасет отношения. Наберитесь терпения ,девочки!Терпение и в эко и в семейных отношениях первое дело!
Ладушка1
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 00:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Ладушка1

Эко это только метод лечения,он не может и не должен ничего разрушить.
И самой не надо ничего рушить,ведь вы пришли в эко созидать.
Вот и будем деток созидать с врачами. :laughing:
Желаю вам сил пересилить гормошки-нервишки :lalala:
А там и мужа подтянется.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Анжи

Ясная_ писал(а):Была только одна попытка. До нее операции (2 шт), ГСГ, ГС, беременность, выкидыш, бесконечные стимуляции. Просто я совершенно не уверена, что перенесу психологически еще хотя бы одну попытку.
Я хочу поддержать Ясную. Лапороскопии, внутриматочные операции, неудавшая беременность, стимуляции - это уже очень и очень много. Попробовали бы женщины, которые беременеют со щелчка, без проблем вынашивают и рожают хотя бы это пережить. Это тяжело, для души, и для здоровья и для кошелька. Это не каждому так просто пережить. Если бы вы сразу пошли на ЭКО - может не было бы такого разочарования от неудачи после первой попытки. Человек запланировал бы себе, скажем, 5 попыток, и шел бы методично к цели.

Если бы нам сразу знать, мы бы сразу шли на ЭКО, экономя время, деньги и здоровье. К сожалению, ЭКО часто рассматривают как последнее средство, когда уже все перепробовано и часто думают, что это панацея, стоит лишь прийти и деньги принести. К сожалению, нет, и тут надо много труда и чуть-чуть - удачи.

Я вам желаю поскроее получить долгожданный результат в виде сопящего комочка! [baby]
Viuliia
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: У Ильиной Анны александровны
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Viuliia

Ясная_ писал(а):Была только одна попытка. До нее операции (2 шт), ГСГ, ГС, беременность, выкидыш, бесконечные стимуляции. Просто я совершенно не уверена, что перенесу психологически еще хотя бы одну попытку.
Добрый день всем. Почитала я тут ваши истории и решила свою рассказать.
Мы с мужем давно вместе, долго встречались, потом поженились. Но забеременеть я никак не могла. Сначала не обращала на это внимания - просто не задумывалась, что мы с ним живем без всяких мер, а детей нет. А потом вдруг поняла, что мне уже 27, а я без детей...
Пошли к гинекологу в ЖК, сделали обследование. Выявили СПКЯ. Лечили, сделали лапароскопию - все бесполезно. На все это ушел год. Решили попробовать найти врача, которому смогли бы доверять, пусть даже пришлось бы платить немалые деньги (наша врач в ЖК не особо нас устраивала своим отношением и сомнительным уровнем интеллекта).
Нам очень повезло найти своего доктора. Тогда она работала в клинике Аскон. Она нам понравилась своим отношением - очень внимательная, компетентная врач, располагающая к себе умением общаться и готовностью все объяснить и рассказать. Это было в 2010г. Анна Александровна предложила короткий протокол и после 10 дней стимуляции получили 15 клеток. Естественно, подсадку делали не всеми - только одного эмбриона, 8 заморозили на всякий случай, и, как оказалось,- не зря. В этом протоколе беременность не наступила. Через цикл решились еще на одну подсадку - на этот раз 2 эмбриона, один из которых - сейчас моя маленькая дочка.

Не переживайте, у кого не получилось с первого раза!!! Пробуйте еще! И правда, с первого раза редко получается. Только у самых везучих. Главное - найдите "своего" врача, которому вы сможете доверять. Нам с мужем очень повезло, что мы попали к Анне Александровне. Она чудесный доктор и хороший человек. Она ушла из Аскона и сейчас работает в другой клинике
Последний раз редактировалось len-tochka 02 апр 2013, 23:49, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Напоминаю, что по Правилам Пробирки, пользователь, имеющий в своем арсенале менее 30 сообщений, не может оставлять отзывы о клиниках и врачах
Счастливая мама с 3.05.2012 - растет милая Алечка!
Аватара пользователя
lelinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО-Содействие
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение lelinka

Однажды очень хорошая врач-гинеколог мне подсказала:"Никогда не рассказывайте мужьям о своих женских болезнях!"Старайтесь не нагружать мужа своими проблемами и ждать от него многого.Для этого есть форум,чтобы поплакаться или спросить что-то.Я своему мужу не все рассказываю о своих проблемах,а на планировании ЭКО я ему сказала,что мне он понадобится всего 2 раза,для сдачи СГ,с остальным я справлюсь сама с помощью врачей и с Божьей помощью.Мне кажется,что каждая женщина кузнец своего счастья и деток мы рожаем для себя!Всем семейного счастья и много деток!!!
Аватара пользователя
Selina
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Медквадрат

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Selina

А я не согласна, что деток нужно рожать для себя. Если так думать, то боженька вряд ли решиться на то, чтобы таким эгоисткам дарить материнское счастье. Ребенок - дар для двоих. поэтому мужчина должен хотеть ребеночка точно так же сильно как и женщина. Только тогда будет положительный результат.
Аватара пользователя
lelinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО-Содействие
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение lelinka

Selina писал(а):А я не согласна, что деток нужно рожать для себя. Если так думать, то боженька вряд ли решиться на то, чтобы таким эгоисткам дарить материнское счастье. Ребенок - дар для двоих. поэтому мужчина должен хотеть ребеночка точно так же сильно как и женщина. Только тогда будет положительный результат.
Об эгоизме речь не идет совсем,я говорю о том,что надеяться нужно только на себя,и Господь дает детей не только людям живущим в браке,но и женщинам,которые очень хотят детей.Не все мужья готовы принимать все тяготы женщин на пути к заветному.Это лично мое мнение и я его никому не навязываю.А эгоистками я никого не обзывала и вас, мадам,попрошу корректно выражаться.
Redkaya
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 21:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Redkaya

Поделюсь и я своим опытом.
Муж моложе меня, спортсмен и вообще молодчина!
У нас ЖФ - он отнесся к этому с большим пониманием, 2е попытки неудачные (1ая - хгч 0; 2ая - ЗБ в 6-7 недель, выкидыш).
Мы с Вами знаем, что ЭКО и секс вещи слабо совместимые (по крайней мере оторваться как обычно не вариант, да и мысли не о том...) К тому же куча анализов, переживаний, финансовых трат и т.п. Сложно сохранить любовь. Но можно!

Так вот, пройдя все это вместе с мужем, с полной уверенностью могу сказать: наша семья стала крепче. Мы стали как то ближе и роднее друг к другу, откровеннее и т.п.
Общая цель объединяет, и я уверена, вместе Вы эту цель обязательно достигните!
Аватара пользователя
Natalka30
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Natalka30

Это очень сложный вопрос. Я тоже искренне рада. что у многих все становится хорошо, все получается и семья становится крепче. Но иногда. в силу характера, сложно поделиться с любимым человеком своими проблемами. Тогда начинаешь говорить, что дети мне нужны, что я их не хочу. Это не правда, но сказать правду не всегда хватает смелости
Аватара пользователя
аlbina76
Трудный подросток
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 20:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение аlbina76

Добрый вечер , уже ночь девочки ! расскажу свою историю : есть сын 13 лет , сразу забеременла , родила кесарево было , потом 5 лет больно то не планировали и не заостряли внимание почему не беременею , потом все родсвенники стали намекать а почему это мы второго не заводим . стала я проходить все обследования , вообщем пролечились от инфекций и т.д и т.п . сделали 2 ИИ результат ноль . послали на лапару выяснить причину , трубы не проходимы , месяц спустя гсг трубы проходимы . поставили на квоту . после лапары дали полгода самим беременеть , потом эко . здесь потом оказалось мф 2 % нормал, но почему то андролог сказал что с такой спермой давно забеременела бы , кол-во и подвижность в норме . и все муж говорит что он здоровый , я никак его не могу убедить что с такой морфологией я не смогу сама забеременеть . еле еле уговорила пошли платно , часики то тикают уже 37 лет мне . прошла гистеру -удалили полипы . и вот в декабре вступила в протокол : итог взыли 21 шт яйцеклеток (врач сам не ожидал такой ответ яичников при моем возрасте ),оплодотворились 10 , до 5 дня дожили 5 , подсадили только одного из за гиперы и за то что было кесарево . вот в итоге неразвивающая беременность , чистили 12 февраля . никому не пожелаю того что я перенесла , муж вообще не поддерживал , все винит меня , сказал что даже за деньги не могу забеременеть , больше он никуда не пойдет -хотя он только свою сперму и кровь сдавал _как будто ему все уколы кололи и под наркозами спал ...депрессняк накрыл жутчайший , спасибо пробирке девочкам помогли , муж уехал на заработки , сейчас успокоилась , планирую в крио в мае . он мне с работы звонит не дай бог еще раз пойдешь и деньги будешь тратить , я его все крики игнорирую , сказала всех оттуда забиру не оставлю. самое интересное у меня квота уже осенью подходит . но реально я сейчас уже даже в крио боюсь идти , вдруг опять повторится этот кошмар :( как перебороть страх , если еще раз повторится точно кукушка съедит , после эко какой то нервотрепкой и слабой стала ...
Аватара пользователя
Natalka30
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Natalka30

Попробуйте просто не думать об этой ситуации, и когда наступит время принимать решение просто сделайте так как велит Вам интуиция и сердце. Оно Вас не обманет.
Аватара пользователя
аlbina76
Трудный подросток
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 20:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение аlbina76

Наталка спасибо ! так и поступлю отпущу ситуацию , все от меня зависящее я сделаю , а там уж воля божья ...жизнь продолжается , не буду зацикливаться .
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Жемчужинka

аlbina76, как сложилась ваша ситуация?
Аватара пользователя
СоНЯ55
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:25
Пол: Женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение СоНЯ55

да! уж очень интересно знать)
На встречу мечте)))
Аватара пользователя
Снежок1
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород - Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Снежок1

Заголовок напугал, но любопытство взяло свое. Прочитала истории... Благо, что есть счастливое завершение). Девчата, у кого сложности, пишите, сообщайте как у вас продвигаются дела. Невольно начинаешь переживать, когда понимаешь, что тебя, что-то объединяет с людьми.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru