[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Как ЭКО разрушает жизнь - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Как ЭКО разрушает жизнь

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Горянка
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1ВОЛГМУ
Где было удачное ЭКО: Не было
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Горянка

Девочки всем привет ! Я здесь новичок , но история такая же как у всех 7 лет брака из них 6 уже планируем и только полгода назад мне сказали что нужно эко с ДЯ , а у мужа сперма очень плохая он толком не лечится ничего не соблюдает не бросает курить и как результат нам не делают эко с такими анализами. Но кажется я не выдержала и у меня сдали нервы ругаемся каждый день я ору на него что это он виноват во всем незнаю что делать а ему хоть бы хны (((
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение kAbanchik

Горянка писал(а):Девочки всем привет ! Я здесь новичок , но история такая же как у всех 7 лет брака из них 6 уже планируем и только полгода назад мне сказали что нужно эко с ДЯ , а у мужа сперма очень плохая он толком не лечится ничего не соблюдает не бросает курить и как результат нам не делают эко с такими анализами. Но кажется я не выдержала и у меня сдали нервы ругаемся каждый день я ору на него что это он виноват во всем незнаю что делать а ему хоть бы хны (((
ЭКО делают с любыми результатами спермограммы. Даже если ее нет, пунктируют яичко. Я бы сказала, не стоит ждать ее улучшения и терять время, если результаты становятся хуже. Обратитесь в другие клиники. Поверьте, ссоры к хорошему ничему не приведут. Мужчина переживает не меньше женщины, просто выражает это по-другому. Особенно, когда задето его мужское самолюбие. Наберитесь терпения и с пониманием относитесь друг к другу. Удачи вам!!! beremchatka
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
мари_с
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение мари_с

Когда все на нервах, какие уж тут дети. Действительно, нужно успокоиться и спокойно все обговорить.
Аватара пользователя
Верика
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 01:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
Где было удачное ЭКО: Медквадрат

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Верика

Ойй, сейчас вы допускаете ошибку, когда говорите, что кричите на мужа. Этого делать не надо. Он не меньше вас переживает, а может даже и больше, зная что проблемы со здоровьем у него. Надо понять его и придать уверенности.
Аватара пользователя
Verholazka
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис (СПб)
Где было удачное ЭКО: Генезис (СПб) - с 1 раза!
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Verholazka

Где-то мне попадалась информация, что пункция яичка не гарантирует качественный сперматозоид.
Верю. Надеюсь. Жду.
Аватара пользователя
Anemone
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 16:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Anemone

Июль писал(а):Доброго времени суток! Позвольте рассказать свою историю под названием "Как ЭКО разрушает жизнь".
Я всегда была уверенна, что я выйду замуж, и что это будет очень крепкая и счастливая семья, что в скором времени у меня появится малыш, а лучше dai2 . Но на деле оказалось...
Простите, если кого утомила своим рассказом, очень надо было выговорится, ведь больше не кому. Конечно же он вернется.Может стерпится, с слюбится, а может и нет.


Спустя столько времени посмею у вас спросить, вернулся или нет? Как сейчас обстоят ваша семейнай жизнь? Есть ли малыш? Извините, всю переписку не читала, может что уже и было рассказано. Дело все в том, что мне 38, детей нет и мужу начал вести себя точно так же, как и ваш мужчина, вот сижу думаю продолжать с ним идти по дороге этой проблемы или пойти дальше самой.
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 30 июн 2014, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СОКРАЩАЙТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, ЦИТАТЫ!
Мечтай, у мечты есть особенность сбываться.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение МашкаРастеряшка

Anemone писал(а): Спустя столько времени посмею у вас спросить, вернулся или нет? Как сейчас обстоят ваша семейнай жизнь? Есть ли малыш? Извините, всю переписку не читала, может что уже и было рассказано. Дело все в том, что мне 38, детей нет и мужу начал вести себя точно так же, как и ваш мужчина, вот сижу думаю продолжать с ним идти по дороге этой проблемы или пойти дальше самой.

Тут непросто советовать, у каждого совя ситуация. Да, если и похожая, нет гарантии, что финальный результат будет такой же. Приймите решение, с которым вам удобно и за которое вы будете лично отвечать. К сожалению, я научена предыдущим опытом: если человек подвел меня раз, вероятнее всего, у него/нее такая схема поведения. Жаль времени, чтобы вновь расчитывать на этого человека, особенно если роль играет время или ответственная ситуация.
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 17 фев 2015, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СОКРАЩАЙТЕ ЦИТАТЫ!
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение ИВАНОЧКА

Машка, пожалуйста, сокращайте цитаты и не делайте несколько перепостов!
Аватара пользователя
Воронина Вика
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:42

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Воронина Вика

Anemone писал(а):Спустя столько времени посмею у вас спросить, вернулся или нет? Как сейчас обстоят ваша семейнай жизнь? Есть ли малыш? Извините, всю переписку не читала, может что уже и было рассказано. Дело все в том, что мне 38, детей нет и мужу начал вести себя точно так же, как и ваш мужчина, вот сижу думаю продолжать с ним идти по дороге этой проблемы или пойти дальше самой.
И что решили? Тут советовать конечно сложно, только Вам решать, нужен Вам этот мужчина, хотите ли Вы дальше с ним жить или нет. Вы видите его отцом своих детей? Представляете его вместе в вами, одной семьёй? Если нет, то бегите, пока не поздно. Может, он Вам мешает обрести своё настоящее счастье
Аватара пользователя
Алюка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2016, 19:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Алюка

Всем добрый день! Давно читаю форум пробирки, но написать решилась только сейчас, поняв что я не одна такая. Стою перед очень сложным выбором. Мне 40 лет, есть дочка 18 лет. Семь лет планировали с мужем второго малыша. Также как и у всех несколько операций, гистероскопия, долгое лечение, один неудачный протокол эко, муж меня всегда поддерживал, хотел второго ребенка или даже двух. Собралась на второй протокол. В этот момент муж пошел на попятную: начал орать, что эко это только выкачка денег, что он больше не будет ничего делать, не будет сдавать никакие анализы (хотя у нас МФ). Два месяца со мной не разговаривает вообще, сейчас уехал жить на дачу. Как вы понимаете, возраст у меня критический, как говорится: "успеть бы заскочить в последний вагон". Я очень долго думала, и решила что желание еще раз быть матерью, намного сильнее желания быть женой вечно обижающегося мужа. Стою перед выбором или идти в протокол с ДС , или сохранить семью. Склоняюсь стать еще раз мамочкой, но тогда 100% развод, так как муж никогода не простит мне услуги донора. Стоял ли кто-то из форумчан перед таким выбором? Извините за сумбурность, хотелось выговориться на пробирке , потому что здесь на форуме собрались люди которые во что бы то ни стали хотят стать мамочками. Многие друзья меня не понимают, но у меня очень огромный нерастраченный материнский потенциал, который хочется подарить своему малышу.
Папа уже сдался, а я тебя малыш всё равно дождусь!
Аватара пользователя
Kit2577
Трудный подросток
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 14 май 2016, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Kit2577

Алюка писал(а):Всем добрый день! Давно читаю форум пробирки, но написать решилась только сейчас, поняв что я не одна такая. Стою перед очень сложным выбором. Мне 40 лет, есть дочка 18 лет. Семь лет планировали с мужем второго малыша. Также как и у всех несколько операций, гистероскопия, долгое лечение, один неудачный протокол эко, муж меня всегда поддерживал, хотел второго ребенка

Только откровенный разговор с мужем мне кажется. Надо попытаться выяснить почему он так против сейчас ЭКО. Устал, не верит в успех, сомневается в себе, деньги или что-то другое. Ведь он изменил своё мнение, на все есть причины.
Поговорите с ним, не требуйте и не ставьте ультиматум, просто расскажите, что Вы чувствуете(именно это, а не то, что Вы по этому поводу думаете-это разное) и посмотрите, что будет дальше ( время всегда есть). Может он раскроет, что у него на душе.
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 27 июн 2016, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СОКРАЩАЙТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, ЦИТАТЫ!
Lilush
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ Екатеринбург, NGC г. Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Надеюсь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Lilush

Алюка писал(а):Стою перед выбором или идти в протокол с ДС , или сохранить семью. Склоняюсь стать еще раз мамочкой, но тогда 100% развод, так как муж никогода не простит мне услуги донора. Стоял ли кто-то из форумчан перед таким выбором? Извините за сумбурность, хотелось выговориться на пробирке , потому что здесь на форуме собрались люди которые во что бы то ни стали хотят стать мамочками. Многие друзья меня не понимают, но у меня очень огромный нерастраченный материнский потенциал, который хочется подарить своему малышу.
Алюка, Вам надо как-то Вашу мечту сделать его мечтой. Подумайте на что он реагирует, если он визуал, то нужно почаще бывать рядом с семьями с маленькими детьми. Если он больше реагирует на контакт, постарайтесь бывать в гостях, где можно понянчиться с маленьким ребёнком :flowerfacepink: . Ну и так далее, потихоньку формировать желание и мечту. Можно быстрее, но тогда Вам нужен переговорщик, возможно третье лицо, которому он доверяет. И Вам нужно что-предложить взамен, чем-то поступиться. И нужно понимать вашу цель в переговорах. Возможно это будет ДЭ, раз проблема МФ, возможно лимит по количеству протоколов, или денег. В общем конкретика, для мужчины так понятнее и не вызывает чувство страха. Обдумайте стратегию и вперёд к своей цели, удачи Вам сделать правильный выбор и исполнения Мечты :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Алюка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2016, 19:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Алюка

Kit2577, Juliafin, спасибо что откликнулись. Я последние несколько лет пыталась сделать свою мечту его мечтою. Он соглашался и все обследования, лечения проходил вместе со мной. Но периодически манипулировал мной. Я не завишу от него финансово, у меня нет жилищных проблем. Он знает, что свою мечту я без него осуществить не могу и в этом выражалась его манипуляция: "если я захочу, ты осуществишь свою мечту, если не захочу, то не осуществишь". И так продолжается последние года 4. Мы ходим ко врачу, сдаем анализы, делаем гистероскопию, проверяем проходимость труб ( сами знаете процедуры не из приятных), доходим до начала протокола и муж говорит : " а я не хочу эко, у нас и так всё получится]". И так было уже не раз. Наверное, если бы я валялась у него в ногах, упрашивала, осуществляла бы его любую прихоть , он бы согласился. Я шла на многие уступки, но унижаться до такой степени не могу. Если бы не мой любимый муж, я бы была бы уже дважды, а может и трижды мамой. Репродуктивный возраст подходит к концу, так что у меня уже нет времени на уговоры своего "капризного" мужа. Извините, если написано сумбурно, эмоций много, словами трудно описать мое состояние. Второй протокол должен был быть в марте, а я всё пытаюсь уговорить его. Сил у меня больше нет ...
Папа уже сдался, а я тебя малыш всё равно дождусь!
Аватара пользователя
Алюка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2016, 19:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Алюка

Объяснение мужа, что он не верит в ЭКО вообще. Считает, что это выкачивание денег. У него мания, он думает, что его все пытаются обмануть.
Папа уже сдался, а я тебя малыш всё равно дождусь!
Аватара пользователя
Kit2577
Трудный подросток
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 14 май 2016, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Kit2577

Алюка писал(а):Объяснение мужа, что он не верит в ЭКО вообще. Считает, что это выкачивание денег. У него мания, он думает, что его все пытаются обмануть.
Манипуляции дело плохое очень. Может быть тогда тебе посетить психолога самой тебе и как-то определиться в этой ситуации. Раньше я к психологам как-то скептически относилась, но попробовав на своей шкуре (главное найти хорошего). Кажется, что вроде и так все ясно, но с ними процессы идут куда быстрей. И тогда примешь решение, что делать и с кем делать. Мечту всегда можно осуществить и с мужем и без него. Говорю на собственном опыте.
Аватара пользователя
Алюка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2016, 19:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Алюка

Психолога уже проходила. Наверное психолог не очень. По поводу манипуляций она мне всегда отвечала: других мужчин за дверьми нет, нужно держаться за своего. Вот додержалась за своего любимого, теперь приходится упрашивать, чтобы он сдал
анализы и приехал вместе со мной сдал сперму. А он капризничает: хочу поеду, хочу не поеду
Папа уже сдался, а я тебя малыш всё равно дождусь!
Lilush
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ Екатеринбург, NGC г. Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Надеюсь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Lilush

Алюка, ну может 1 то раз согласится в больнице кое-что поделать )). И все это богатство в заморозку на несколько протоколов хранить, дай Бог с первого раза все получится.
Аватара пользователя
Kit2577
Трудный подросток
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 14 май 2016, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 409 раз

Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Kit2577

Алюка писал(а):Психолога уже проходила. Наверное психолог не очень. По поводу манипуляций она мне всегда отвечала: других мужчин за дверьми нет, нужно держаться за своего. Вот додержалась за своего любимого, теперь приходится упрашивать, чтобы он сдал
анализы и приехал вместе со мной сдал сперму. А он капризничает: хочу поеду, хочу не поеду

Пипец психолог и совет от него дальше некуда. Уходите от него срочно, не один уважающий себя профессионал в жизни не станет принимать за Вас какие-либо решения, что нужно держаться за то, что есть или нет. Таких специалистов обходить стороной.
И манипуляции ни к чему хорошему не приведут.
Аватара пользователя
Марта Марта
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Марта Марта

Да, с психологами у нас проблема, вернее их очень много, но реальных специалистов слишком мало. Я увлеклась психологией по неволе, а вот найти нормального пока не получается. Сам себе психологом тоже не станешь.
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение чудо

«В Клинике «Центр ЭКО» по вопросам патологии привычного невынашивания беременности ведет прием лучший специалист России.

Овсянникова Тамара Викторовна - ведущий специалист в области диагностики и лечения заболеваний женской репродуктивной системы, патологии шейки матки, бесплодия и других гинекологических заболеваний. Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, член общества гинекологов-акушеров России, европейской ассоциации гинекологии и акушерства ESSO.

Первичный прием бесплатно!

Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 989-87-26, или воспользовавшись формой записи на сайте http://www.medica-mente.ru/zapisnakonsultaciu.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Издалека я

Алюка, здравствуйте, как ваши дела, какие новости?
Похожая ситуация чем то... мой тоже мне нервы мотает, то буду, то не буду... конечно, всем вокруг проще сказать, брось его, нового найдешь и т.п., но... когда уже совсем разочаруешься в мужчинах, как то новое шило на мыло менять тоже стремно уже, имхо. Я все время об этом думаю, рассматриваю и представляю, как бы я встречалась с кем то другим, ну не могуууу я яяяя! Каждый день эти мысли, я очень устала... ис ним остаться - нервов нет, и ддругого искать сил нет, да и толку то, так же будет нервы мотать, но по другим поводам...поэтому создала себе программу - сначала полностью проверить себя ( сделано), затем собрать документы на квоту, потом добиться квоты и отпустить ситуацию на периодожидания очереди. А вот если М к тому времени не о думается, то в сад его!
У вас же есть деньги оплатить ДС, вы не против этого, вы готовы к этому, так делайте! Если у вас есть уверенность в том, что ребенка обеспечите, то в чем проблема? Потерять окончательно мужа боитесь?
Меня просто выворачивает, мало того, что они со своим МФ заделать ЕБ не могут, при здоровой, готовой к детям жене, так еще и мнят о себе черти что, со своими оставшимися спермиками пытаясь строить из себя властителей судеб! Сколько я уже таких историй видела!...Утешать себя надо тем, что если не попробовав хотя бы раз, уйти, то все время будет мысль сидеть в голове, что надо было попробовать....ведь мы же любили этих мужчин, любим до сих пор может быть, как же не попробовать то...мне лично детку от своего хочется, как бы он сейчас не бе сил ся, а не от неизвестного человека...меня саму рвет на части это метанье туда сюда в мыслях, никак не решусь это прервать все, он же (М) родной мне, про росли друг в друга за долгие годы, а тут на тебе - диагноз, возраст, трудности...а где трудности, там и слабости быстрей вылазят и нехорошести всякие...вот и получается, что до эко еще как до луны пешком, а отношения совсем плохи сейчас...
Терпеть и не сдаваться буду я пока. Если б не пробирка, было бы хуже, тут все друг за друга, хоть по жалеют, подскажут, обнимут!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
raneta
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 14:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение raneta

Сделайте стимуляцию, заморозьте клеток своих, потом муж подумает и сделаете эко с этим клетками, без донора.
Аватара пользователя
Ейка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, NGC
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Ейка

[quote="Издалека я"]Алюка, здравствуйте, как ваши дела, какие новости?
Похожая ситуация чем то... мой тоже мне нервы мотает, то буду, то не буду...

Согласна с вами что мужа менять не самый лучший вариант. К каждому конечно свой подход: когда наорать "пойди подр0@и и все!" Для кого - то истерику со слезами, челобитием. Вся семейная жизнь - манипуляция друг другом.
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Издалека я

Это точно! Манипуляции и шантаж! Я думаю, потом М только спасибо скажет, не совсем же он без мозгов, надо потерпеть чуть чуть, я чтоб отвлечься стала учиться играть на гитаре)))
Но сейчас я маленько успокоилась, до декабря можно не трогать М , не поднимать эту тему, потом уже, перед протоколом анализы обновлять и т.п., а сейчас задача накопить денег на ПГД и житье в другом городе, это по сути столько же, сколько экоикси...
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Potapova_Katya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Potapova_Katya

raneta писал(а):Сделайте стимуляцию, заморозьте клеток своих, потом муж подумает и сделаете эко с этим клетками, без донора.
Кстати, да... как вариант
Аватара пользователя
Ловиска
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 16:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Ловиска

Potapova_Katya писал(а):
raneta писал(а):Сделайте стимуляцию, заморозьте клеток своих, потом муж подумает и сделаете эко с этим клетками, без донора.
Кстати, да... как вариант
Да, мужикам порой пинок нужен и время
Верю, надеюсь, жду...
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Irina_grechka

Алюка писал(а):Объяснение мужа, что он не верит в ЭКО вообще. Считает, что это выкачивание денег. У него мания, он думает, что его все пытаются обмануть.
Хорошая вы наша, во-первых, дайте обнять вас!
Вы такая терпеливая и настойчивая.
Войдите спокойно в стимуляцию, сделайте клеточки и забор, отправьте в криохранилище.
И поставьте условие мужу. Хочешь жить со мной - едь и сдавай сперму на протокол.
Не поедешь - собирай свои шмотки и пошел вон!
А я в донорский банк поеду.
Нужен ты мне такой, нянькай его. Я хочу настоящую ляльку, а не ляльку-переростка :-D
Иногда мужиков надо ооооочень хорошо встряхнуть, чтобы они глазами заморгали, в жизнь включились и поняли, что реально довыеживались.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
marin_ka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение marin_ka

зашла в эту темку, увидев заголовок.. как же мне всех нас жалкоооо :*-(
посты очень старые, но надеюсь все у всех наладилось в итоге и вы поэтому сюда больше не заходите!
От себя хочу добавить, что да, жизнь правда стала другой.
Если у меня есть свободная минутка- я на форумах. Если я еду за рулем- я часто слушаю какие нибудь выступления/интервью репродуктологов. Дома еле сдерживаю себя чтобы не говорить обо всем этом постоянно мужу. чередую через день . Если я просыпаюсь посреди ночи -в башке первой мыслью все эти эко-шны термины. Меня ничего в жизни больше не инетерсует , кроме этой темы. Мне ничего не хочется, как раньше. Это утопия.. :drugoe: Я даже практичнски перестала посещать соцсети, времени и так свободного мало, много работаю.)) все мысли только о теме эко.
Но , как говорится, ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА! Люблю это выражение. Либо ситуация изменится, либо отношение к ней.
Все будет хорошо !
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение МашкаРастеряшка

marin_ka- а смысл себя так накручивать? Не знаю почему, но самое главное не эко- а ребенок. Ему то нужна здоровая (в психологическом плане тоже) мама. Нужно еще растить и много будет стрессовых ситуаций. А с другой стороны муж-некоторые не могут понять состояния жены, не любайт врачей и тд, а разговоры об эко каждый второй день и так ничего не изменят. Возвращайтесь в свой нормальный мир, позитив тоже творит чудеса
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Irina_grechka

МашкаРастеряшка писал(а):marin_ka- а смысл себя так накручивать? Не знаю почему, но самое главное не эко- а ребенок. Ему то нужна здоровая (в психологическом плане тоже) мама. Нужно еще растить и много будет стрессовых ситуаций. А с другой стороны муж-некоторые не могут понять состояния жены, не любайт врачей и тд, а разговоры об эко каждый второй день и так ничего не изменят. Возвращайтесь в свой нормальный мир, позитив тоже творит чудеса
Полностью поддерживаю.
Я тоже перед первым протиком сидела на этой "игле".
А теперь научилась жить параллельно с эко-темой.
Здесь общаюсь с девочками, отслеживаю новости, обращаю внимание только на те вещи (в образе жизни, еде, витаминах и т.д.), которые важны для следующего нашего эко.
Но не подчиняю всю жизнь одной только теме.
Сколько попыток будет, никто из нас не знает, так что нужно относиться к этому как к длительному процессу. Я ассоциирую это с физиотерапией. Если мы хотим ребенка, то нужно делать определенные процедуры и принимать определенные препараты, всё.
И никакой паники по этому поводу.
Девочки, эко уже 30 лет делают.
Мне кажется, пора привыкнуть к тому, что современному поколению родителей часто нужна помощь врачей при зачатии ребенка, и успокоиться на этом.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
marin_ka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение marin_ka

вы правы...я и сама так же думаю.. видимо от мысли что протокол близко, это меня так накрыло.
буду стараться поминимуму эмоций на эту тему:)
в том что у нас будет малыш, я не сомневаюсь ни секундочки :aist:
тем более сейчас уровень медицины позволяет решить практически все проблемы:)
точно. привыкнуть и успокоиться! ;)
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Irina_grechka

marin_ka писал(а):вы правы...я и сама так же думаю.. видимо от мысли что протокол близко, это меня так накрыло.
буду стараться поминимуму эмоций на эту тему:)
в том что у нас будет малыш, я не сомневаюсь ни секундочки :aist:
тем более сейчас уровень медицины позволяет решить практически все проблемы:)
точно. привыкнуть и успокоиться! ;)
Конечно будет малыш )))
Просто нам нельзя себя так растрачивать.
Я в какой-то момент поняла, что жизни не стало. Только эко, анализы, витамины, эко... И по кругу...
Я просто поняла, что не хочу так жить.
Взяла и психанула - поехала в садовый центр и купила полную машину цветов ))) Так давно хотела сад. Разбили с мужем клумбы, сажали, копали, планировали, покупали горшки... отвлеклись...
Потом начала в саду заниматься йогой, дышала, убирала панические атаки ))) Стою в ассане, дышу, слезу текут, реву... И так полгода пока все пробки не повышибало на фиг ))) А ведь сама себя довела до такого состояния.
У тебя тоже обязательно получится войти в ритм и принять, ну, вот такое положение дел.
Попробуй, крутани на 180 градусов и сделай что-то, что давно планировала, но никак не подберешься.
Заполнишь чем-то время, а там клубок сам раскрутится. Конечно, без соплей и отходняка не обойдется. Я и успокаивающих курса три по недельке пропивала с перерывами, когда чувствовала, что нервной системе нужно помочь.
Зато теперь я спокойно готовлюсь к протику, знаю, что он может и не последний будет, но никакие паники и истерики уже не пробивают.
Я знаю, что у нас будут дети. Я готова пройти нашу дорогу. И пройду ))) Только по пути я буду выращивать цветы, покупать мебель, красить стены, печь пироги, купаться в море, ходить на спорт и к косметологу, в кино, рестораны, гулять с друзьями, выть караоке, заниматься любовью, смеяться и просто жить ))) Глядишь, в такую веселую семейку и дети поскорее подтянутся )))
Вот такого настроя я тебе желаю от всей души :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :happyclapping:
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Velixar
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 05:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Velixar

Irina_grechka писал(а):Вот такого настроя я тебе желаю от всей души :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :happyclapping:
Это очень мудро! Не нужно грузится своей проблемой! Нужно и расслабляться, и отпускать ее! И настроиться на позитив, то все выйдет! Все будет! Только так все получится. И жизнь будет в радость.
Аватара пользователя
Кабаева Алина
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 10:39

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Кабаева Алина

Наше Эко было удачным, поэтому мы с мужем остались довольны, теперь нас трое)))
Мелиссасчаем
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: альтравита
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Мелиссасчаем

Эко не ломает жизнь, это мы не умеем с такими ситуациями справляться, не понмиаем где и когда нам помощь нужна. Вот и получается непонятно что, а скидываем на эко, на возраст, на что угодно постороннее. Само не наладится, тут надо чидеть и думать, во что ваши отношениями превратились и что вы хотите дельше делать.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru