[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Нет своего жилья,а делать эко нужно. - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Нет своего жилья,а делать эко нужно.

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Аватара пользователя
Lobik
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:57

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Lobik

квартира это очень большая проблема. мы живем с родителями, иначе никак. ипотека не по силам нам.
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Magnus

Квартиры пока нет, зарабатываю на ЭКО через интернет на косметике. Надеюсь, что когда, наконец, очередная попытка закончится удачей, к этому моменту мои обороты позволят мне, если не купить квартиру, то по крайней мере, взять ипотеку.
Я знаю точно: невозможное возможно!
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Медуза

Когда узнали о проблемах с рождением- планов купить квартиру не было- не на что. Верней, были деньги, нов ущерб комфортной жизни.Лечились, муж поменял работу, я стала больше зарабатывать, потом по работе мужа уехали за границу- пояились деньги на ЭКО и квартиру. Потом-кризис и денег хватило бы на 1-ку без ремонта. Решили,что снимаем, поедем еще в командировку, тогда хватит и на ремонт и на квартиру, т.к. в плохих условиях жить не хочу. Сейчас снимаем в хорошем районе, здесь надеемся впоследствии и приобрести.
Аватара пользователя
Гуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Гуся

Не смогла пройти мимо темы. Мне квартирный вопрос вообще всю жизнь испортил. Когда мы родили первого (само и побыстрому), то о квартире вообще не думали - молодые были. И так мы намучились с ребенком без жилья, что и вспоминать страшно. Тогда я решила, что все отдам, но мой ребенок будет расти в нормальных условия. Это мы с мужем можем есть макароны и спать в малюсенькой комнате. А ребенку нужен уютный дом, а не задерганная бытовыми проблеммами мама. Сразу захотели второго ребенка, но сначала нужны нормальные условия.
В итоге: карьера сложилась, дом огромный свой есть, но две детские комнаты стоят пустыми. Скоро старший уедит и у нас будут 3 пустые детские. Я стараюсь на них не смотреть и туда не заходить - очень больно.
Сейчас оглядываюсь и думаю, а права ли я, что отложила рождение детей? Я немогу дать однозначный ответ. Мне было очень больно, когда мой ребенок 2 лет спрашивал, а почему мы опять переезжаем? Где наш дом? Я ему немогла купить красивую мебель, т.к. ее некуда было ставить, да и переезжать с большим количеством вещей трудно. В голове постоянно крутится, что если бы я рождение старшего отложила на 3-5 лет, то сейчас бы у меня было больше детей.
Решать мат. проблемы с маленьким ребенком намного дольше, чем без него. Извените, что очень спутанно, но слезы текут, когда опять все вспоминаю, да и детские стоят пустые.
Мы ждем тебя, малыш!
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Медуза

Мое мнение, супстя время, лечение, ЭКО и мамство- сначала ребенок. Лет до 3 большинству супер-пупер игрушки ни к чему, одежду сейчас тоже приобрести не проблема-полно СП, стоков и т.д. А потом, после рождения- можно и вплотную заняться приобретением жилья. Причем, пока мама не работает, папе тоже нужно постоянно искать новые пути решения этой проблемы. Мы сейчас живем в большой однушке и в планах купить не менее 3-х комнат( не буду зарекаться, может выйдет только 2, т.к. работает и еще год будет работать только один папа), т.к только сейчас я бы отселила сына в свою отдельную комнату, но где есть место переночевать маме.
Аватара пользователя
Гуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Гуся

Медуза, во первых у Вас есть однушка - мы и этого не имели. Я тоже сидела с ребенком до 4.5 лет дома, а на одну зарплату накопить с нуля на квартиру трудно. В первые три года, конечно ничего не нужно. Но сад хороший - заплати, школа хорошая - заплати, кружки - заплати, летом в лагерь или куда - заплати. Одежду, игрушки и пр. я всегда брала подержанные, но к морю по подержанной путевки я не могла выехать, а для здоровья надо.
Был у меня момент, когда я была молодая и можно было бы второго зачать, если бы я была уверенна, что смогу сделать карьеру как сейчас. Но я не была уверенна и после нищиты с первым - испугалась.
Это просто ужастно, что приходится в жизни делать такой выбор. Моя подруга не испугалась и родила - сейчас они живут в съеме и не могут оплатить колледж для старшего и школу для младшей. Выбрали более умную девочку и все ей оплачиват. Мать плачет по ночам.
Что-то я о грустном, не слушайте меня, тут много позитивных примеров. У каждого своя жизнь.
Желаю всем много деток и уютную квартиру или дом для них.
Мы ждем тебя, малыш!
Аватара пользователя
Surprise
Впервые замужем
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины, 1)длинный протокол в 2011, 2)ЭКО в ЕЦ в 2012,
3) короткий протокол в 2013
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медицины,Дряпак
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Surprise

Гуся, у каждого, конечно, своя жизнь, но у меня в семье было 3е детей. Всегда нехватка денег, жесткая экономия, и я такой же судьбы своим детям не хотела, поэтому после свадьбы отложили рождение ребенка - типа карьера и прочее. Квартира своя была, но хотелось хороших условий жизни, по миру поездить, пожить в свое удовольствие, на море побывать. Итог, пытаемся 2,5 года, мне 30 лет, мужу 36 и на х. не нужна карьера: все мысли о маленьком. Так что может Ваше счастье, что Вы по молодости родили малыша, а не отложили это. Нам сейчас мои заработки помогают оплачивать лечение и ЭКО.
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Бэла

Откладывать можно конечно всё что угодно, но только не рождение детишек, хотя я придерживаюсь мнения, что лучше конечно самой встать на ноги и уму набраться сперва, чтобы дать нормальное воспитание детишкам, а не как в 20 лет родили и сами еще дети и погулять охота, а в осознанном конечно уже не у всех и получается, и вот думаешь и рано плохо и поздно плохо - видимо у всех своя судьба. Если есть квартира, машина, работа и т.д. то не получается с детками, если другие проблемы - то рожают сами по себе. Ведь если посмотреть Всевышний что-то кому-то не додал, чтобы всё было - так не бывает, или ничего не было - тоже! Поэтому или надо от чего то отказываться, что бы что-то появилось!
Всем исполнения самых заветных желаний!
Р.С. Лучше ничего не иметь, а побольше деток, зато помощи сколько и одиночества в старости не будет, если конечно хорошие получатся, а детишки это как рулетка, не всегда детишки в родителей получаются!
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
kisa1977
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:32

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение kisa1977

К сожалению,не у всем желаемое совпадает с действительностью.Я думаю,детки -это от бога. Дает- надо брать.А то по молодости :учились,жилья нет, денег нет -беременность подождет,сделала аборт,а спустя годы -все есть -работа,квартира,деньги , а задолгожданным чадом пришлось идти долгой дорогой через 3 попытки ЭКО.Видимо,за легкомыслие нас и наказывают,что бы прочувствовали.Так что все мы учимся на своих ошибках....
Аватара пользователя
Алена84
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: ЕБ))))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Алена84

Эко делать нужно в не зависимости от наличия собственного жилья. Мы же семьи создавали, не для того, чтобы больше заработать, а для того, чтобы были дети, было семейное тепло, счастье. Не одна самая огромная квартира в наипрестижнейшем районе не доставит вам такого удовольствия, как слово "мама" спросонья от любимой деточки. Да и потом, после рождения ребенка, можно заработать и на квартиру и на машину, стимул дополнительный будет. Сейчас анализируя свою ситуацию, часто допускаю мысли, что сама себе поставила психологический барьер. Когда мы с мужем поженились, жили в комнате на ок его дяди, я и мысли не допускала о беременности, т.к. не было своего жилья. Когда за полгода до свадьбы (я еще замуж не собиралась) мне один "профессионал-гинеколог" сказал, что у меня 3 недели беременности, я в страшных снах не представляла, что буду рожать, хотя будущий муж настаивал. А я думала "как же так, нет своего жилья, денег (я была студенткой второго курса). На след. день пошли мес.(((((( и я была счастлива :( А потом появилась однокомнатная, я беременеть боялась, пока с кредитом не расплатимся, потом машину купили, потом вторую, потом мне очень хотелось поменять машину, в прошлом году купили большую двушку. А я вот сейчас думаю, лучше бы на ЭКО потратились.... Сейчас я уговариваю мужа на ЭКО, а он говорит, нужно за квартиру сначала расплатиться. Вот так и живем вечно расплачиваясь за что-то, в итоге боюсь расплатиться бездетностью... Время уходит :*-( Тем более сумма потраченная на ЭКО не решит проблемы с квартирой...
Аватара пользователя
little doctor
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1.5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант г.Харьков
вр. Грищенко Н.Г
Где было удачное ЭКО: Имплант г.Харьков вр. Грищенко Н.Г
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение little doctor

а хотя...этот вопрос очень даже спорный...никто не знает может это и к лучшему что так получилось??? если было бы суждено родиться раньше ребенку он бы зачался и с проблемами, и с контрацептивами, и со спиральню...много случаев знаю таках...не надо ждать кучу богатства...как только у человека что-то появляется....у него появляются запросы больше и больше с каждым разом....вот скажите вы пишите что одна машина, потом новую захотелось( вместо эко) ребенку вашему нужна эта новая машина??? так можно до конца жизни на машины собирать...если это для вас счастье...хотя каждому свое.


5 дневочки ХГЧ 10ДПП=224,14ДПП-2200
Аватара пользователя
Людвиг
Трудный подросток
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 19:22
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Людвиг

Девочки, у меня похожая ситуация. Муж очень хочет новую машину. Я очень хочу ребенка. Вот пришли к консенсусу, так сказать.Решили, "железка" подождет. Ведь ничто не сможет заменить человеческую жизнь. Хотя раньше, лет в 25 считала, что никогда не привезу ребенка с роддома в съемную квартиру. А теперь думаю, какая ж дура. Вот уже 35, есть куда ребенка привезти, а детей то нет. И уже проблема их родить. - физиология, блин. Поэтому делайте, девочки, ЭКО, если необходимо, судьба всё равно без жилья не оставит.
Персональные чихи получила от: Ulduz21, ЯселО, Л.Ксеньки, Ируськин, Лялька3, LoraX (двойняшковый)
CoLa124
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:38

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение CoLa124

привет,
вопрос жилья конечно - актуален всегда,
но не думаю что это большое препятствие,
есть программы для молодой семьи , обратитесь в отдел по делам молодежи, там и соц найм вам сделают.
и на очередьпо льготному кредиту поставят.
Аватара пользователя
Алена84
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: ЕБ))))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Алена84

CoLa124 писал(а):привет,
вопрос жилья конечно - актуален всегда,
но не думаю что это большое препятствие,
есть программы для молодой семьи , обратитесь в отдел по делам молодежи, там и соц найм вам сделают.
и на очередьпо льготному кредиту поставят.
CoLa124, не знаю, как в других городах, но в нашем пока на очереди стоять будешь, не только детей можно родить, но и внуков воспитать. ;) Притом, на соц. найм вообще надеяться бесполезно, а субсидии очень маленькие...Так что остается надеяться только на себя...
Ирия
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, неудача
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Междуреченск КО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Ирия

Пока будем ждать жилье, детородный возраст скорее всего пройдет............К сожалению у нас в стране так..........
Трудности существуют для того, чтобы их преодолевать. Ральф Эмерсон.
Надин М:Ирия для тебя персональное, слюнявое,заразное ААААПППЧЧЧИИИИХХХХХ!!! support support
Oven: Вымоленные, самые заразительные, прилипучие ЧИХИ для Ирии АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ
Ирия
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, неудача
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Междуреченск КО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Ирия

Да, мрак какой-то..........
Трудности существуют для того, чтобы их преодолевать. Ральф Эмерсон.
Надин М:Ирия для тебя персональное, слюнявое,заразное ААААПППЧЧЧИИИИХХХХХ!!! support support
Oven: Вымоленные, самые заразительные, прилипучие ЧИХИ для Ирии АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ
Аватара пользователя
Galina1982
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Владимир

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Galina1982

Да, квартирный вопрос дело серьезное. Не представляю что бы мы делалаи если бы у нас не осталось квартиры оо бабушки
Эленн
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:37

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Эленн

Мы взяли кредит, другого пути не было.
Аватара пользователя
mionella2010
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:22

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение mionella2010

будет ребенок, будут и деньги для жизни! главное - иметь смысл! как говорится, даст Господь ребеночка, даст и на жизнь
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Бэла

Это точно, надо решать проблемы по мере их поступления. И даже если есть квартира, вдруг рождается двойня или тройня, и через несколько лет получается опять проблема в жилье. Круговорот постоянно.
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Аватара пользователя
Алена84
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: ЕБ))))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Алена84

Очень не приятно, но у нас сейчас спор идет именно из-за денег. С финансами сейчас не комильфо thumbdown , но на эко наскрести можно, говорю "в крайнем случае кредит возьмем". Но мы сейчас кредит за квартиру платим, муж говорит "на что ты ребенка собираешься воспитывать, если ты работать не будешь, да еще и кредиты платить будем" Но я с ним вовсе не согласна... Да в прочем, он до сих пор в естественную беременность верит... :vermin:
Аватара пользователя
Алена84
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: ЕБ))))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Алена84

Нюркино_Солнце писал(а): а вы с мужем ходили к врачу? может врач откроет ему глаза на естественную беременность? или у вас она действительно возможна?
Врачи говорят, что возможна, таблетками его пичкают, ну они так уже восьмой год говорят, не вижу смысла ждать... :(
Аватара пользователя
Алена84
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: ЕБ))))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Алена84

schastliwaya писал(а): ну тогда вам надо менять андролога, который мужу конкретно объяснит, что лечиться можно до бесконечности, а время уходит!
Чем я сейчас и занимаюсь, только, я так понимаю, предидущий врач отбил ему все желание лечиться, никак не могу его затащить к хорошему профессионалу, хотя сейчас уже ерепениться перестал, по-тихоньку дело двигается с мертвой точки...
Urazova
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 18:06

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Urazova

Алена, врачи разные. Это просто надо понимать. Если 1 андролог не вылечил, не значит что надо крест ставить.
CoLa124
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:38

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение CoLa124

mionella2010 писал(а):будет ребенок, будут и деньги для жизни! главное - иметь смысл! как говорится, даст Господь ребеночка, даст и на жизнь
пять баллов!
Аватара пользователя
AVANT
Девица на выданье
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: вторичное 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Здановского
Где было удачное ЭКО: клиника Здановского
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение AVANT

Здравствуйте девочки!!!!!
Ни думайте вы о квартире! Если бог даст ребенка, он даст силы на все остальной!
У меня очень сложная ситуация квартира есть но там бывший. Идем к цели, платим за съемную квартиру и все у нас будет отлично!!!!!! Для начало нужно родить, а потом решать проблемы. У меня двое взрослых детей и им тоже нужно где то жить! У дочери своя семья а вот младший с папой, но это не на долго. Все сделаем и все будет! Большая дружная семья, вечера за круглым столом и счастье много много. Но вы поверьте ни что не сравниться со счастьем материнства!!!!! И не тяните, делайте эко рожайте и все у вас будет!!!!! aist aist aist {baby} {baby} {baby} [baby] [baby] [baby]




Старшая дочь - змея, Младшая тоже змейка!
Аватара пользователя
AVANT
Девица на выданье
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: вторичное 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Здановского
Где было удачное ЭКО: клиника Здановского
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение AVANT

ekattty писал(а): а как это квартира есть но там бывший? вы у него прописаны или ему свою квартиру оставили?
Нас там прописано четверо. Я мой бывший и двое детей. Сын с ним пока. А у дочери своя семья. Я с любимым снимаю квартиру, а что делать!




Старшая дочь - змея, Младшая тоже змейка!
tanya23.
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 11:39

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение tanya23.

жилье дело наживное!!!!!!!!!!!важен мелкий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
AVANT
Девица на выданье
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: вторичное 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Здановского
Где было удачное ЭКО: клиника Здановского
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение AVANT

tanya23. писал(а):жилье дело наживное!!!!!!!!!!!важен мелкий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласна и дети будут!!!!!!
jarinia писал(а):мы живем с родителями, своего жилья нет, но решили, что ребенку быть! жилье и вправду дело наживное, мы пока слава богу работаем. правда со схемной квартиры перебрались к родителям, чтоб высвободить деньги для ЭКО
Правильное решение!!!!!! Молодцы!!!!!!




Старшая дочь - змея, Младшая тоже змейка!
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Бэла

Правильно, все силы надо бросить на [baby] , а потом решать насущные проблемы.
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение LedOK

Манана27 писал(а):А у меня другая ситуация.
К сожалению, своей квартиры нет, но тем не менее жить есть где... и нормально жить.
Н вот живем мы втроем, я, муж и моя бабушка в однокомнатной квартирке. Причем у бабушки "синдром Плюшкина". Рожать ну совсем некуда...., не то чтобы коляску и кроватку поставить, самим развернуться негде.
Пыталась освободиться от хлама, но она еще больше таскать только начинает, все соседи ей всё отдают, что надо и что не надо, а она и рада хвать.
И вот беда, оставить я ее не могу, и уйти жить к мужу или к маме, например. Старенькая она, то воду выключить забудет, то газ включенный. Один раз квартиру чуть не спалила.
В общем, моя цель в любом случае ЭКО, а проблему решили решать по мере ее поступления.
Ну прям моя ситуация! Живем втроем: я, муж и его престарелая тетка (85 лет скоро стукнет) в 1-комнатной квартире. Ванна на кухне (6 кв. м), Спим мы на кухне (обустроили для спанья). В прошлом году, когда я только начала собирать доки на квоту, баушка сломала шейку бедра (теперь лежит 2 -й год уже). Пришлось переехать жить к ней (у нее больше никого нет) и ухаживать по сей день. И хламу у нее -жить негде, потихоньку тайком выкидываем - благо она не ходит (нельзя же: ведь у нее все вещи "хорошие" и "дорогие")А до этого мы снимали квартиру. Ну короче, доки я на квоту так и не собрала, зато за этот злосчатный год накопила денег на 1 попытку ЭКО. Вот подлечиваюсь, надеюсь в конце года в удачный протокол. А где будем жить уже вчетвером даже теперь и не задумаваюсь (зато долго нерешалась на ЭКО, т.к. жилья-то своего нет). Теперь главное забеременеть, выносить и родить! Да и баушка, надеюсь не вечна, дай Бог здоровья :)
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
Аватара пользователя
Гуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Гуся

Даниэла писал(а):Правильно, все силы надо бросить на [baby] , а потом решать насущные проблемы.
Даниэла, не хочу обидеть, но как решать материальные проблеммы с ребенком? Экономить на игрушках, детском питании, отдавать малютку как можно раньше в сад и идти работать?
К сожалению жизнь очень жестока, я не смогла нормально решить мат. проблемы.
Мы ждем тебя, малыш!
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Бэла

Конечно хочется своему ребенку дать самое лучшее, ну как посмотришь сейчас на детей, кот-е живут в достатке и офигеваешь, родители им всё, а они этого не ценят, им этого не понять, я знаю ребят, кот-е из детдома, без родителей, у них есть стимул работать и создавать нормальные семьи.
Каждый видимо планирует когда ему рожать, но только Всевышний решает...... aist
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Гамиля
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 16:29

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Гамиля

про детдомовских детей не совсем соглашусь:( у меня подруга очень долго ходила в детский дом, забирала ребенка на выходные и каникулы....но потом отказалась от мысли усыновлять..ребенок конечно не маленький, 7 лет ему было, но установка у них в основном, что им вокруг все должны, т.к. они сироты и живут в детском доме. он не просил, он требовал купить ему то одно, то другое...в общем, сложно все это..
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Бэла

Есть везде исключения, а у меня знакомые усыновили и не нарадуются, воспитываются как положено, и Всевышний воздаст им за это. :angel: А сказать однозначно, что и как хорошо - так нельзя, у каждого своя дорога и каждый её выбирает сам.
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru