Нет своего жилья,а делать эко нужно.

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Аватара пользователя
Potapova_Katya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Potapova_Katya

В идеале, конечно, чтобы и дилье было и ребенок... Но не всегда так быстро все получается, а время идет... Я бы рискнула.
Аватара пользователя
Радионова Анита
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Украина, Луганск

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Радионова Анита

много таких
Аватара пользователя
olya.belkovets
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 00:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение olya.belkovets

У нас нет своего отдельного жилья - и у меня, и у мужа родительские квартиры. Сейчас живем на съемной, но, думаю, придется вернуться к свекрам жить, если решимся на ЭКО
МаринаЗатмение
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 22:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение МаринаЗатмение

Я вот раньше думала, что главное - ребёнок, с жильём можно как-нибудь разобраться (у нас своё, к счастью, уже есть). А сейчас с работы (в декрете) одна девушка беременная, поздний срок, а их владелец квартиры внезапно сказал, чтобы они съезжали, у него квартиру залило, он сейчас сам у друзей, но понятно, что долго так быть не может. В итоге она на 8 месяце ищет квартиру. У мужа завал на работе, проверка, мать слегка в больницу, отец ничем помочь не может... Ппц. И найти сложно, так как не хотят, чтобы потом жили с маленьким. Предлагают одни развалюхи...
Violet34
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 06:15
Пол: Женский

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Violet34

МаринаЗатмение писал(а):
20 июл 2018, 15:31
Я вот раньше думала, что главное - ребёнок, с жильём можно как-нибудь разобраться (у нас своё, к счастью, уже есть). А сейчас с работы (в декрете) одна девушка беременная, поздний срок, а их владелец квартиры внезапно сказал, чтобы они съезжали, у него квартиру залило, он сейчас сам у друзей, но понятно, что долго так быть не может. В итоге она на 8 месяце ищет квартиру. У мужа завал на работе, проверка, мать слегка в больницу, отец ничем помочь не может... Ппц. И найти сложно, так как не хотят, чтобы потом жили с маленьким. Предлагают одни развалюхи...
У дочери моей крестной такое было. Она с родителями живёт в разных городах. Поехала покорять Москву, но на столицу денег не хватало, снимали квартиру с мужем в Зеленограде. Забеременела, хотя и не планировали, но решила оставить ребёнка. Сначала владелец вроде был не против. А когда маленький ребёнок родился, соседи стали жаловаться на шум. Стены тонкие, видимо, спать мешал. Пришлось им искать с грудным ребёнком квартиру. Хорошо, что нашлись знакомые...
Аватара пользователя
Lilam
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Lilam

Отсутствие жилья не должно быть помехой к рождению малышу. Гораздо хуже будет, если время будет упущено, без ребенка...но зато с квартирой.
МаринаЗатмение
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 22:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение МаринаЗатмение

Lilam писал(а):
22 июл 2018, 09:46
Отсутствие жилья не должно быть помехой к рождению малышу. Гораздо хуже будет, если время будет упущено, без ребенка...но зато с квартирой.
Это всё сильно зависит от времени, но я не очень понимаю, что значит "время упущено". И в 40 лет рожают.
Аватара пользователя
OPIMA
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 21:45
Пол: Женский

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение OPIMA

Да нет вы не одна, и мы живем на квартирах . Но мы решили взять ипотеку и выплачивать потихоньку свою квартиру а не платить каждый месяц и не иметь жилья.
LadaVidneeva
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение LadaVidneeva

полно примеров, когда жилье свое оплачивается с помощью материнского капитала, а это, на минуточку, уже второй ребенок значит!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение МашкаРастеряшка

Это всё сильно зависит от времени, но я не очень понимаю, что значит "время упущено". И в 40 лет рожают.
на Западе рожают и в 50, и насколько я знаю, клиники ограничивают возраст 55. Но с другой стороны автор прав. И организм изнашивается, уменьшается овариальный резерв, и если можно было забеременеть с помощью только эко, то, условно, 10 лет позже, уже только с эко дя. Качество спермы может ухудшиться, и аналогично, если забеременеть можно было только с помощью эко, то позже эко с ICSI. И после 40 появляются поломки генетические, а это уже эко PGS NGS
Аватара пользователя
Krosska
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Krosska

LadaVidneeva писал(а):
22 мар 2019, 23:52
полно примеров, когда жилье свое оплачивается с помощью материнского капитала, а это, на минуточку, уже второй ребенок значит!
Так капиталом можно оплатить лишь часть, все жилье не оплатишь(
Аватара пользователя
sabina.lavina
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 11:15

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение sabina.lavina

Иногда думаю, что снимать даже лучше чем свое иметь. Не надо думать о ремонте, всегда можно рядом с работой найти. Пока дети маленькие надо низкий этаж, чтоб коляску не таскать. А для жизни я бы повыше взяла с красивым видом! И сейчас еже есть субсидии на жилье и капитал. С детьми проще доки и льготы оформить, если нуждаетесь. Так что не думайте, главное дети. Купите потом квартиру.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение МашкаРастеряшка

Иногда тоже бывает, что дети подрастают и предлагают хорошую работу в другом городе.
Аватара пользователя
Allamore
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Allamore

Мне тоже кажется, столько изменений может произойти, а детки будут рядом, расти, радовать.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru