Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение Сладкая

Девочки, сразу скажу, что у моего мужа уже нет родителей (так случилось!), но у меня есть масса окружающих семей, где отношения между родителями детей, которые создали семью - довольно странные. Люди стараются не общаться, не звонят друг другу, стараются не встречаться, но если случай сводит, то они улыбаются друг-другу, а на самом деле видно, что все не рады встрече... Неужели у людей не хватает мудрости наладить отношения ? Неужели они не задумываются как тяжело их детям жить в таких условиях ?


А в вашей БОЛЬШОЙ семейке есть такие проблемы и как они решаются!
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

У меня вообще все очень запущено
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение Сладкая

Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а) чт, 09 апреля 2009 16:39
У меня вообще все очень запущено


Думаю, что это очень тяжело психологически!!! Я смотрю на свою маму, которая не желает общаться с родителями жены моего родного брата и диву даюсь! Такое поведение напоминает "детское" и никак не похоже на "взрослое"...

Смородинка, а как внука "делят" ?
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
kistochka
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 14:48
Пол: Женский
Откуда: С.Пб

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение kistochka

Так получилось, что родители мужа развелись, когда мужу не было еще и трех лет. Мои родители в очень хороших отношениях с семьей отца, а с семьей мамы ну очень натянутые!
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение Сладкая

А мне интересно, хоть кто-нибудь пытался услышать вразумительный ответ на вопрос:"А почему так?" Ведь должны быть основания...

А вспомнила один примерчик, знаю семью,и там такая история: семьи родителей не общаются, потому что по-молодости папа (жены) ухаживал за мамой (мужа) - О КАК
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение Маня

Следующая тема наверное будет "Как складываются между собой отношения у ваших кузенов ?"

Девочки, миленькие, не обижайтесь! Никого не хотела обидеть, просто не сдержалась


А по существу вопроса, у моей мамы с родителями мужа очень теплые отношения. Не скажу конечно, что прям любовь неземная, но все очень ровно. Самое главное, что это всех устраивает и все счастливы
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение Радуга

Знаю случай, когда свояченицы и до свадьбы детей были подругами, а после создания, так сказать))), молодой семьи - теперь выступают одним фронтом против молодых, что сближает, надо сказать, молодую семью донельзя))), правда... против родителей. Но в данном конкретном случае все не критично, все вполне адекватны и воспитаны.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Iriska
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 04:51

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение Iriska

Маня (Варенька 04.11. 2006) писал(а) чт, 09 апреля 2009 18:56
Следующая тема наверное будет "Как складываются между собой отношения у ваших кузенов ?"





+1


Сладкая, у меня встречный вопрос: а зачем вообще нужно знакомиться с чьими-то родителями и тем более знакомить их между собой? И в чём, собственно, заключается "тяжесть жизни детей в таких условиях" ? И не будет ли более странным (и бестактным) навязывать своим родителям компанию чужих родственников, совершенно другого социального круга и интересов?
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение LOL

по мне, так братание родителей с обеих сторон выглядит странно, равно как и чрезмерное участие родителей в жизни детей. Зачем это надо? Вооруженный конфликт - другая крайность. А можно сохранять нейтралитет? Чем он плох?

Ещё ладно, если они - миллионеры и оставляют семейное состояние и бизнес, и хотят, чтобы всё плыло туда, куда нуна, хотя и с таким условием многие не согласятся. Но когда дети их обеспечивают, да ещё и терпят их диктатуру - вообще хроень какая-то... "Жениться надо на сироте" (с) Злая я что-то...
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение Фасолька

Сладкая, а что связывает эти пары родителей?

Их судьба, так сказать, свела без их на то желания.

Зачем они друг другу-то?

Мы наших познакомили,в ресторан сводили,ритуалы соблюдены.

Вежливые приветы и пожелания здоровья регулярно передаются нами в обе стороны.

Что ещё?

Я только "за",чтобы они не "грузили" друг друга, а от мысли,что они объединятся в общий фронт "даешь детей в каждую семью", у меня вообще волосы дыбом! По одиночке пока отбиваемся,отшучиваемся, а вот такую атаку нам не вынести

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Аватара пользователя
Литька
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 13:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение Литька

Цитата:


Сладкая, у меня встречный вопрос: а зачем вообще нужно знакомиться с чьими-то родителями и тем более знакомить их между собой? И в чём, собственно, заключается "тяжесть жизни детей в таких условиях" ? И не будет ли более странным (и бестактным) навязывать своим родителям компанию чужих родственников, совершенно другого социального круга и интересов?



Тоже хотела бы услышать чем осложняется жизнь детей в такой ситуации? У нас родители первый раз увидели друг друга в январе, на выписке ребенка из роддома, и не скажу что кого то это напрягало. Ни дружбы, ни вражды.


Говорить, что думаешь, и думать, что говоришь,- вовсе не одно и то же.
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение Сладкая

Маня (Варенька 04.11. 2006) писал(а) чт, 09 апреля 2009 18:56
Следующая тема наверное будет "Как складываются между собой отношения у ваших кузенов ?"


Да не отношения моего двоюродного брата с двоюродной сестрой мужа меня не тревожат...хотя, это может не понравиться их родителям


Iriska писал(а) пт, 10 апреля 2009 00:40
Сладкая, у меня встречный вопрос: а зачем вообще нужно знакомиться с чьими-то родителями и тем более знакомить их между собой? И в чём, собственно, заключается "тяжесть жизни детей в таких условиях" ? И не будет ли более странным (и бестактным) навязывать своим родителям компанию чужих родственников, совершенно другого социального круга и интересов?


Ой, девочки...почувствовала себя "инопланетянином"! Я со своей общительностью и нездоровой любовью к людям, думала, что ЭТО НОРМАЛЬНО - общаться, поздравлять друг друга с праздниками, делать маленькие, но приятные подарки, встречаться за круглым столом с пирогами, сидеть рядом за праздничным столом (а не с разных торцов с косыми взглядами) и т.д. Ой, видимо, зря я тему завертела, раз ВСЕМ смешно и весело!

Видать у меня с детства программа сбилась, т.к. мама из семьи, где было 4-ре ребёнка, отец из такой же...Я привыкла, что мой ПАПКА называл мамину маму, нежным и ласковым словом"МАМА" (и остальные 3-и зятя тоже!!!)...мы всегда жили большой дружной семьёй (вплане общения), где встречались родные, близкие, знакомые и друзья знакомых!!!!!

Видимо, я как "белая ворона" до сих пор поздравляю родных и близких мужа (повторяюсь, мамы и папы у него нет, как кто-то писал выше, я вышла замуж за СИРОТУ) с праздниками, пишу письма его ныне здравствующей бабушке (83года), звоню всем! Нет,только не подумайте, что это носит "болезненный" характер ежедневных "общалок", но раз в месяц другой.........


А к вопросу о том, как это отражается на семье молодых, а, например, так....Звонит моя мама и говорит я хочу прийти к вам в гости сегодня, а вы ей вынуждены сказать, что КОЛИНЫ родители уже в дороге по пути к вам...мне, например, было бы не удобно перед мамой, что я "закрыла" дверь перед её носом, т.к. мама мужа будет недовольна, если придёт ваша мать...Ну и всё в этом роде!

А навязывать ничего не нужно, да и слово то какое "страшное"-навязывать!

Господи, я так благодарна тому, что в моей судьбе был мудрый человек-моя бабушка (мамина мать)- как многому она меня научила!!!!!!!!!!!


P.S. Мой муж зовёт мою маму - МАМА (ведь так было принято в старых русских православных семьях)... Мда - я из прошлого века
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение Ксана

А наши с мужем родители познакомились между собой на следующий день после официальной регистрации наших с мужем отношений.

И это при том, что до свадьбы мы с мужем жили вместе два года. Я была знакома с его родителями, он - с моими, у меня сложились теплые отношения с будущей свекровью, у него - такие же теплые с будущей тещей, а вот между собой "сватья" не были знакомы.


Когда готовились к свадьбе, для меня самым пугающим моментом был момент знакомства наших родителей. Все прошло нормально, но вот с того дня наши родители больше не встречались.


Наши мамы созваниваются по праздникам, наши папы передают друг другу через нас приветы. И не более того.


И (кидайте в меня тапками) я считаю это нормальным.


АБСОЛЮТНО ЧУЖИЕ друг другу люди, взрослые, состоявшиеся, имеющие каждый свой круг друзей и знакомых - не обязаны общаться между собой только потому, что их дети поженились.


И это никак не влияет на взаимоотношения мои - с родителями мужа и мужа - с моими родителями.
сын
дочь
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение Анилоп

А как вам такая ситуация?

Наши с мужем родители живут в разных городах, вернее у него только мама (его-в Москве, а мои-в Мухосранске). До поры до времени все было хорошо, общение на уровне телефонных разговоров, типа "передай привет от нас...". Мои оччень редко, ну раз-два в году заезжали перекантоваться, на дочку посмотреть, знают,и видят, что им не рады, ну один-то день потерпеть можно...А теперь, когда должен родиться общий внучонок, мои, естественно, захотят приезжать почаще, я пытаюсь это объяснить-свекровь поджимает губы и закрывается в своей комнате...Мама говорит," я хоть на кухне на раскладушке буду ночевать", только разрешите приехать...

Ума не приложу, как будем дальше? Свекровь тоже все понимает,наверно, пытается изменить отношение, но дружбы между свекрами нет...и , думаю, не получится...
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение Радуга

На кухне на раскладушке - это катастрофа! Это донельзя стесняет хозяев. Я бы точно чувствовала себя очень плохо.

Знаю, что говорю.

Кто только из родни мужа у нас не перебывал в гостях.

Вся проблема в квадратных метрах.

Если есть комнаты для гостей, да бога ради. Но чаще их нет.

Разве нельзя снять гостиницу, а? А к внукам приезжать из нее. На целый день, на часть дня, как удобно ВСЕМ. Чтобы никто не чувствовал себя стесненно.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
булька1
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:17

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение булька1

Мы не приглашали на свадьбу ничьих родителей.Через 4 месяца мой папа приехал к нам на пару дней и познакомился с родителями мужа.Мою маму они до сих пор незнают.По телефону не общаются а через нас передают приветы.
INDIGO @
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:13

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение INDIGO @

булька, а че не приглашали, и как вы с мужем познакомились если он с другого города, а че твоя мама не приехала? Чето я ничего не пойму
Аватара пользователя
булька1
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:17

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение булька1

Муж родом из другого города и я не местная а познакомились здесь.Родителей не пригласили т.к.не хотели их напрягать.нас было 8 человек.расписались и из ЗАГСа прямо на берег речки поехали шашлыки кушать.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение Удача

Мы знакомили родителей перед свадьбой. Ну вроде так принято, все же объединение детей. Конечно родителям интересно было друг на друга посмотреть. Больше они не встречались и по моему и та и другая сторона этому рада. Происходят только телфоннные поздравления с праздниками и д/р, но ощутимо, что это всех немного напрягает. Но у нас родители из разных соц. слоев, это надо учитывать!
А вот с родителями жены моего брата, мои общались с удовольствием. Даже в гости иногда ездили, 1-2 раза в год. Эдакие общие сборы. Но они люди были интеллигентнийшие, с ними было очень приятно.
Я думаю, главное это психологический комфорт! Если удобно держать дистанцию, то пусть держат. А навязанная близость никому не нужна. Близость должна быть искренней
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение malyshka Кэрри

А наши родители общаются о;) вернее наши мамы. Не каждый день конечно, но на дни рождения или семейные праздники приглашают друг друга. У мужа вообще большая семья, родственников очень много, и они все очень дружные. И ни какого неудобства ни у кого нет о;) Мой родной племяшка, мою свекровь бабушка Ира называет :-D . Можем его у них оставить на весь день (если сами по делам), он и не вспомнит про нас :-D
Ольчик, а что значит из разных соц. слоев?
У меня мама всю жизнь главный бухгалтер и директор фирмы, а свекровь воспитательница в детском садике о;)
Сладкая я тоже называю свою свекровь мамой и мой муж тоже. У нас так принято о;)

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение Удача

Оль, ну сначла есесно скажу, что обидеть никого не собиралась! И я людей не делю на соц слои. Но они же все равно есть. Родители мужа заводские, прямолинейные и без политесов. Любят спрашивать: сколько это стоит! А мои из "вшивой интиллигенции", как говорит Задорнов:) Дипломатичны,щепитильны, считают не в деньгах счастье, выставки, театры... Ну тяжело им вместе будет общаться, это естественно:) Общие точки соприкосновения только дети и коты:) Но отношения между всеми хорошие.Хотя свекровь она и в Африке свекровь lol Впрчоем как и невестка 0:)
Я свекровь мамой назвать не смогу 0:) мама у меня только одна!
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение LOL

Удача, а мои тоже совсем разные люди. Поздравляют друг друга с праздниками. И всё. А уж что моя маман на свадьбе устроила... вступило ей что-то... дикие танцы, млин...:( 0:) Думаю, её побаиваются с тех пор...Она химиотерапию делала, и парик носила. Скакала таааккк. вид пугающий:))) Не знала, как бы успокоить....
А я свою, думаю, если напрягусь, смогу называть мама Валя в данном случае, но как-то не пробовала:))) только за глаза. Имя-отчество самым удобным мне кажется.
Лидусик
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:32

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение Лидусик

А наши родители познакомились на так называемых "смотринах" или правильнее все ж "сватовстве". Отношения с самого начала сложились напряженные, но мои "интелегенты" ВСЕГДА считали, что надо общаться-встречаться- праздновать мероприятия, это сплочает и т.д. Радушия и близости не получилось , но вот уже 6 лет и я, и муж празднует свои дни рождения сначала с нашими родителями+сестры, а потом с друзьями, дни рождения родителей празднуются с обязательным приглашение вторых родителей, шашлыки, природа, купание и т.д. Ну так вот, в этом году с моей мамой произошло несчастье и как назло - мы с мужем и отец были на другом материке, надо было договор подписывать, и муж попросил своих помочь, поддержать человека 11 часов пока мы возвращались. Так вот, помощь так и не пришла. Я пишу это и глотаю слезы, уже год прошел и мама так и не восстановилось! Зачем? зачем вообще нужно было 6! лет создавать иллюзию общей семьи? Ведь самое главное не натянутые улыбки, приветы через мужа/жену, а именно вот это - знать, что если что-то вдруг произойдет тебе есть на кого положиться.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение Удача

Лидусик, дай Бог здоровья твоей маме! Собственно ближе тебя, сестры и отца у нее никого нет. Это закон жизни!

LOL, видмо твоя маме в тот момент решила гулять так гулять, жить так жить.... С учетом такой тяжелой терапии ее можно понять
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение LOL

Удач, моя маман всегда такая, я ее за это обожаю.:) Гулять так гулять у нее принцип жизни:) Экстремалка она у меня:)
Аватара пользователя
Bambolina
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (СПБ), Фунден Роман Азизович.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР (2009, 2011)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение Bambolina

Да, девочки, очень интересная темка.
А наши с мужем родители оч. давно друг друга знали. Иногда ходили друг к другу в гости. Когда узнали, что мы встречаемся - был шок с обеих сторон (в хорошем смысле слова). Поэтому, когда мы поженились, они "наконец-то породнились". Теперь они тем более на всех праздниках вместе, а два "свата" друг без друга себя не представляют. Родители мои и мужа примерно одного возраста, да и свадьбы у них были В ОДИН ДЕНЬ и В ОДИН ГОД!!!!!! (правда в разных городах).
Я очень люблю свою свекровь, она отличная женщина, вкурсе всех наших проблем (я боялась, что не помет, но она отнеслась так, как я и не думала - полностью поняла и поддерживает). Я называю ее МАМОЙ.
Со строны мужа - вижу его отношение к моим родителям. Я так себе их и представляла всю жизнь!!!! (Единственное - муж зовет моих родителей по имени-отчеству, хотя маму за глаза "тещенькой". Но я на это не обижаюсь, это его выбор.)
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение Удача

Bambolina, как замечательно. Тебе сильно свезло.

LOL, иногда это очень даже правильно. Живет полной грудью! Здоровья ей огромного!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение buzik- ПУЗИК

Сладкая - я тоже очень общительна и люблю людей, но не всех же подряд :-D :-D :-D

Как можно, например, свекровь называть мамой, а после развода с мамой прекратить всякое общение :-D ,
а так как развод исключать низзя на 100%, то это, имхо, лицемерие :-D.
Или ничего не значащее прозвище :), можете кидаться тапками :).

Нельзя никому ничего навязывать.

Да если бы моя мама Франциску Робертовну Дизендорф называла мамой, то Франциска Робертовна была бы в ужасе )))) :-D :-D :-D .
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение Сладкая

malyshka Кэрри писал(а):Сладкая я тоже называю свою свекровь мамой и мой муж тоже. У нас так принято о;)
Ну, СЛАВА БОГУ, что я не одна такая на планете Земля...Спасибо большое за то, что ВЫ - malyshka Кэрри есть 0:)
buzik- ПУЗИК писал(а):Сладкая - я тоже очень общительнаЯ и люблю людей, но не всех же подряд :-D :-D :-D
buzik- ПУЗИК, а я и не говорила, что люблю "ВСЕХ ПОДРЯД", естественно есть "сложные человеки", но и от них никак нельзя отворачиваться, им надо помогать - разобраться, прежде всего в себе...Во-первых, не считают ли «злые» люди добрыми именно себя, а злыми — всех остальных, «добрых» людей? И не стараются ли они точно так же уничтожать «добрых» людей из благих, как им кажется, побуждений? Ведь если ТЕБЯ никто не любит (а такое бывает), то значит - дело В ТЕБЕ, а не в окружающих тебя людях...Извиняюсь за "мысли в слух", да и от темы, вроде как отошли 0:) .
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение Удача

buzik- ПУЗИК писал(а): ...Да если бы моя мама Франциску Робертовну Дизендорф называла мамой, то Франциска Робертовна была бы в ужасе )))) :-D :-D :-D .
Ой, я не могу.... Юль, ты это серьезно? :-D :-D :-D Почему-то на ум пришел Иван Федрович Крузенштерн - человек и параход :-D :-D :-D
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение buzik- ПУЗИК

Удача - да :-D , у меня одна бабушка - Франциска, другая - Воля :-D

а свекровь мою маму зовет "Николавна" :-D , мама в легком шоке :-D
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение Удача

Николавна это сильно...
Сплошные приколы в жизни :-D
Аватара пользователя
*natali*
Спелая ягодка
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:41
Пол: Женский
Откуда: Penza, the Russian Federation
Поблагодарили: 4 раза

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение *natali*

Сладкая писал(а):

А я и не говорила, что люблю "ВСЕХ ПОДРЯД", естественно есть "сложные человеки", но и от них никак нельзя отворачиваться, им надо помогать - разобраться, прежде всего в себе...Во-первых, не считают ли «злые» люди добрыми именно себя, а злыми — всех остальных, «добрых» людей? И не стараются ли они точно так же уничтожать «добрых» людей из благих, как им кажется, побуждений? Ведь если ТЕБЯ никто не любит (а такое бывает), то значит - дело В ТЕБЕ, а не в окружающих тебя людях.
Сладкая, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! dude

А я называла родителей своего первого мужа - папа и мама. И он называл мою маму - мамой. Но, к сожалению, это не спасло наш брак от развода. Когда начались ссоры, родители встали на сторону СВОИХ детей.
А во втором браке, мы с мужем называем родителей друг друга по имени-отчеству.
Alexander, Alina and Alla were born on June, 23rd, 2009. It is made in Penza.
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение Сладкая

НaталияН писал(а):... во втором браке, мы с мужем называем родителей друг друга по имени-отчеству.
НаталияН, ну это не худший вариант...у меня жена родного брата называет мою маму тётя ГАЛЯ (имя вымышленное) :-о Вот где "ухо режет" :-\
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: РОДИТЕЛИ (жены)+РОДИТЕЛИ(мужа)=ОТНОШЕНИЯ (дружба или вражда)

Сообщение buzik- ПУЗИК

Сладкая - не стоит говорить, что обращение по имени-отчетству к родителям супруга :) "ну это не худший вариант" :-D
Или прибавляейте к этому что-нить вроде "по моему мнению" 8-) . По мне - это общепринятое уважительное обращение к старшим.
И использовать его по отношению к членам семьи уместно.

Например, такое показалось бы мне естественным в большой крестьянской семье,
где под одной крышей живут несколько поколений, несколько семей и все они вместе работают в одном хозяйсте.
Да, в семье простых работяг (в хорошем смысле) я бы посчитала уместным и обращение "батя" зятя к тестю :-D .

Но времена и семьи меняются.
В большинстве современных семей подобное обращение выглядит вымученным.
Или я еще склонна думать, что это бывает от простоты и люди не вкладывают смысла в эти слова.

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Literat/Fed/02.php
Федосюк Ю. Что непонятно у классиков, или энциклопедия русского быта
ОГЛАВЛЕНИЕ
ГЛАВА ВТОРАЯ. РОДСТВО, СВОЙСТВО
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru