Вегетарианство и планирование беременности.

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Ответить
Lana@@@
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:12
Поблагодарили: 1 раз

Вегетарианство и планирование беременности.

Сообщение Lana@@@

Добрый день! Начну с того, что мы с мужем вегетарианцы. За место мяса едим сою. Планируем беременность.Но вот недавно я прочитала, что фитоэстрогены, содержащиеся в соевом мясе, нарушают М.цикл, а у мужчин снижается тестостерон и от этого ухудшается сперма. Задумалась, чем заменить соевое мясо и откуда тогда брать белки? :think: Это очень важно для меня, т.к. мясо я не готовлю и к нему уже не сможем возвратиться, а соевое мясо получается вредно при планировании. Но для нормальной работы яичников и спермы нужны белки. И где их брать :think: ?
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вегетарианство и планирование беременности.

Сообщение buntik

Lana@@@ писал(а):
22 май 2018, 11:43
Добрый день! Начну с того, что мы с мужем вегетарианцы. За место мяса едим сою. Планируем беременность.Но вот недавно я прочитала, что фитоэстрогены, содержащиеся в соевом мясе, нарушают М.цикл, а у мужчин снижается тестостерон и от этого ухудшается сперма. Задумалась, чем заменить соевое мясо и откуда тогда брать белки? :think: Это очень важно для меня, т.к. мясо я не готовлю и к нему уже не сможем возвратиться, а соевое мясо получается вредно при планировании. Но для нормальной работы яичников и спермы нужны белки. И где их брать :think: ?
Я не вегетарианец, но знаю, что белки можно добывать из бобовых (фасоль, кукуруза), орех, различных круп ( геркулес, гречка, манка)
Аватара пользователя
Lilam
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вегетарианство и планирование беременности.

Сообщение Lilam

Моя знакомая вегетарианка, когда захотела зачать, покупала и ела детское мясное пюре из баночек.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru