Ребенок мужа от предыдущего брака

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Аватара пользователя
Зая30
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение Зая30

Девочки :privet2:
Решила к вам обратится т.к. не знаю как быть. У мужани 2 детей , дочь и сын. Я боюсь что бывшая будет настраивать детей против нашего ребенка и мужа ....(вроде того что у папы новый ребенок, он вас променял, не любит и т.д. С его дочерью проще у нее стойкий иммунитет на обработку мамы (она много раз ее обманывала), а с сыном тяжелее он готов горло за маму перегрызть и это при том что слова плохого про нее не было сказано. Посоветуйте как быть, как вести себя. Единственное я знаю точно тронут моего масика порву на месте и мужаня это знает. :trollsmile:
Аватара пользователя
СоНЯ55
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:25
Пол: Женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение СоНЯ55

Думаю что тут должна быть политика особенная. Надо соблюдать нейтралитет по отношению к жене бывшей и детям. И к детям надо как научиться проявлять благосклонность. И ни в коем случае не говорить и не делать негатив в сторону детей мужа. А наоборот высказываться и делать по возможности только положительно. И тогда у мужа будет авторитет у Вас на высшем уровне!!!
На встречу мечте)))
Аватара пользователя
Зая30
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение Зая30

СоНЯ55 писал(а):Думаю что тут должна быть политика особенная. Надо соблюдать нейтралитет по отношению к жене бывшей и детям. ....
У нас все так и есть, но любовь к мамке великая сила этим она и пользуется. Плюс у сына переходный возраст.
Единственная надежда на то, что она будет занята своей личной жизнью и ей будет не до обработки детей.
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение ИВАНОЧКА

Зая30 писал(а):Девочки :privet2:
Решила к вам обратится т.к. не знаю как быть. У мужани 2 детей , дочь и сын. Я боюсь что бывшая будет настраивать детей против нашего ребенка и мужа ....
Даже, если бы БЖ не настраивала детей против, у них по-любому возникла бы ревность. И это нормально. Папа не с ними, в другой семье, с другим ребенком. Прими ситуацию такой, какая она есть, не форсируй, будешь решать проблемы по мере их возникновения. Ребенок ещё не родился, а ты прогнозируешь события .
Аватара пользователя
Зая30
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение Зая30

ИВАНОЧКА писал(а): Даже, если бы БЖ не настраивала детей против, у них по-любому возникла бы ревность. И это нормально. Папа не с ними, в другой семье, с другим ребенком. Прими ситуацию такой, какая она есть, не форсируй, будешь решать проблемы по мере их возникновения. Ребенок ещё не родился, а ты прогнозируешь события .
Я немного не правильно выразилась, у нас папа с детьми вернее они с нами живут, а мама далеко, и общается с детьми по телефону. Как таковой ревности нет, если только мама не настроит. Дочь знает и нормально отреагировала, а вот с сыном проблемы будут. По поводу прогнозируешь- хочется быть готовой ко всему :trollsmile: хотя это не возможно.
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение ИВАНОЧКА

Зая30 писал(а):По поводу прогнозируешь- хочется быть готовой ко всему :trollsmile: хотя это не возможно.
Все в твоих руках! Будет день - будет и пища, как грится. Сейчас, наслаждайся беременностью, а потом будет видно.
Аватара пользователя
lamborgniy
Трудный подросток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования г.Липецк, Опарина 4 г.Москва(1 пролет+1 не сложилось),ул Еланского д2 г Москва(пролет),Центр Эко(Липецк)-2 пролета.
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение lamborgniy

Зая30 писал(а):Девочки :privet2:
Решила к вам обратится т.к. не знаю как быть. У мужани 2 детей , дочь и сын. Я боюсь что бывшая будет настраивать детей против нашего ребенка и мужа ....
Раньше времени себя накручиваешь,вот увидишь все будет хорошо.Когда он увидит маленького будет себя по-другому вести это и его брат или сестра.По опыту друзей рассказываю.Береги себя flowers
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 11 окт 2013, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 8 Правил сайта:"Цитировать емкие сообщения крайне не желательно! В случае необходимости ‒ выделяйте ключевые фразы."
Аватара пользователя
Verholazka
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис (СПб)
Где было удачное ЭКО: Генезис (СПб) - с 1 раза!
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение Verholazka

Сложно себя не накручивать, наверно) Еще говорят, что психика у беременных слабой становится. Проверить пока еще это на практике не удалось, к сожалению. Но Зая30 я желаю сил, терпения и мудрости. Муж должен поддержать Вас!
Верю. Надеюсь. Жду.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение Lencia

Зая30, желаю Вам мира в семье. У нас тоже сын мужа от первого брака с нами живет, но я уверена, что он нормально отреагирует, уже взрослый парень 10 класс. Главное, чтоб малыш родился :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Apollinariay
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение Apollinariay

Всё будет хорошо в отношениях, если вы себя настроите на позитив и будете относиться к некоторым вещам и ситуациям философски! удачи Вам!
таня-барбер
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 май 2014, 13:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение таня-барбер

Я с ребенком мужа (гражданского) не общаюсь, не вижу его и не знаю. Он со мной связь имел и еще с одной женщиной. Даже не знаю, знает ли она обо мне.
Аватара пользователя
Жэша
Девица на выданье
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Центр курортологии и реабилитации г.Сочи
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 419 раз

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение Жэша

Понимаю, что тема старая, но не могу не сказать.
Девочки! Можно посмотреть на ситуацию с другой стороны.Ну вот я, например, выросла без папы. Родители развелись, когда мне было 3 года. С отцом начала общаться в 13 лет! Признаюсь честно - его жену не люблю и никогда не любила, но всегда старалась относиться с уважением. До тех пор, пока она не стала говорить плохо про мою маму и пытаться заменить мне ее! Дело в том, родители в разных городах, и после школы я поехала в родной город, к папе. Ну, как к папе, денег на покупку квартиры дала мама. Когда я выходила замуж, папина жена пыталась гладить мое свадебное платье. Меня аж затрясло тогда! И она чувствовала это, и за спиной, видимо, что-то наговаривала, т.к. отец мне все время тайком помогал (финансово). В общем, все в семье зависит от женщины. Хотите вы, чтобы у отца с ребенком от предыдущего брака были отношения - сделаете все возможное. Не хотите - ну и ладно. Как итог: папа-то все равно со мной. Я его люблю, он души не чает во внуках. Мы давно наверстали те упущенные 10 лет...
И я вот не понимаю, здесь все выросли в полных семьях, что ли? :) Счастливые! :))
Ветродуйка
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 15:34
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение Ветродуйка

Я думаю тут всем тяжело может приходиться. Иногда вторая жена все делает, чтоб с детьми наладить отношения, а они нив какую, мстят ей, ее не любят. И наоборот бывает, что жена не дает нормально общаться.
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение МамАнюта

Жэша писал(а):Понимаю, что тема старая, но не могу не сказать.
Девочки! Можно посмотреть на ситуацию с другой стороны.
И я вот не понимаю, здесь все выросли в полных семьях, что ли? :) Счастливые! :))
Нет, не все. Я эту тему поднимала уже давно, глазами ребенка, который у отца которого есть вторая жена. Не помню в деталях, но меня тогда практически никто не поддержал. Все почему-то видят только свою сторону. Но только никто не понимает, что дети абсолютно не виноваты в том, что их родители разбежались. А если уж вас ребенок не принял, то лучше покопайтесь в себе, возможно вы не сделали ничего для того, чтобы он вас принял.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение Tanu6a

МамАнюта
Я даже твое сообщение нашла ))
Я понимаю тебя и твои чувства, считаю, что новая жена твоего папы совершенно не права. Она настраивала против тебя отца, и это большая глупость. Это неуверенность в себе, комплексы, проблемы психологические.
Но я-то писала здесь о другом. Я нисколько не препятствую общению мужа с его сыном. Не приведи Бог, это так глупо и просто нехорошо по-человечески. И общение, и помощь, и поддержка со стороны моего мужа - да сколько угодно, ради Бога. Я была ПОТОМ в его жизни, в жизни моего мужа, а ребенок - это прошлое, но это очень дорогое для него прошлое, и я не имею просто права в него вмешиваться.
Я к тому, чтобы ты не подумала, что тебя не поддержали. Я согласна, что ребенку тяжело, что мама с папой не вместе, да еще новая тетя какие-то козни строит. Я никогда ничего не строю и не планирую строить.
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение МамАнюта

Здесь вообще очень интересный вопрос. Вот объясните мне, почему когда женщина с ребенком выходит замуж, то ее муж должен принять ребенка и никто не задумывается о его чувствах. Мужчины они по-другому устроены, они менее сентиментальны и чувствительны. Но тем не менее большинство из них спокойно принимает ребенка и все живут нормально. Мой отчим смог спокойно меня вырастить, не без своих тараканов конечно, но я называла его "папой", при живом отце. Он готов был официально меня удочерить, но там были свои сложности, я родилась в другой стране, нужно было делать туда запрос и т.д., решили не связываться. Так вот объясните мне, как мужчины принимают чужого ребенка, а женщины, которые в большинстве своем от природы "матери" - не могут?
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение Tanu6a

МамАнюта
Может быть, как раз потому, что женщины более эмоциональны, более глубоко все воспринимают, более тонко чувствуют. А у мужчины эмоций меньше. И он просто принимает ребенка - и все.
Я не знаю. Сложный это вопрос. Но мне вот так кажется.
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение МамАнюта

Tanu6a писал(а): А у мужчины эмоций меньше. И он просто принимает ребенка - и все.
Я не знаю. Сложный это вопрос.
Вот и я о том же. Вопрос достаточно сложен. Только здесь писали неоднократно и категорично "лучше разведусь, чем буду жить с его ребенком". А представьте, если сами останетесь с ребенком на руках, а все мужчины будут рассуждать также.
Дети не виноваты в проблемах родителей, они еще не успели так испортиться, как взрослые.
Одна моя знакомая просто увела мужа из семьи с двумя детьми. Она категорически не разрешает ему не то что общаться, даже думать о них. И вот представьте как сами эти дети должны относиться к новой жене отца. Понятно, что в этой ситуации взаимопонимания между ними не будет. Уж больно огромная обида у детей по отношению к этой даме. Здесь как минимум три разбитых души - мама и двое деток.
Не знаю, у меня в голове вообще это никаким боком не укладывается. Может потому что сама выросла вдали от родного человека, может потому что сама помешана на детях, я к каждому ребенку на улице, на работе (я преподаватель) отношусь по-матерински, не смотря на то, что они не мои, они, прежде всего, дети. И поверьте, я их усыновлять как-то не собираюсь, и характеры у них у всех разные, в них сразу чувствуются задатки и хороших людей и сволочизм, но тем не менее, все равно их всех люблю. А многие из них из неполных семей. И поверьте, им как раз не хватает именно отцов.
Хвост и голова
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:39
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение Хвост и голова

Да, это очень сложно, детям обязательно нужен отец, новым женам нжно стараться не противиться их встречам
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение Tanu6a

У меня тут муж хочет своего сына к нам на неделю привезти. Я в общем-то ничего против не имею, но только не очень понимаю, что он здесь делать будет: муж целый день на работе, приходит в 19, я работаю дома, но периодически тоже ухожу по разным делам, по вторникам нас обоих нет с утра до вечера. Ребенок будет сидеть в душной квартире перед компом и телеком… Не подумайте, что я хочу мужа отговаривать или что-то еще. Ни в коем случае. Он хочет видеться с ребенком - ради Бога, я нисколько не сомневаюсь, что это необходимо и точка. Просто привозить его в душный город, чтобы он сидел в квартире и парился… Он сейчас на даче у бабушки с дедушкой, там хоть воздух. А мужу вот увидеться хочется. Тоже можно понять. Муж грит, парень там сидит в доме, ни с кем не общается, мол, надо его как-то тормошить и т. п.
STD83
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 09:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Три Сердца, Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение STD83

МамАнюта писал(а):Одна моя знакомая просто увела мужа из семьи с двумя детьми. Она категорически не разрешает ему не то что общаться, даже думать о них. И вот представьте как сами эти дети должны относиться к новой жене отца.
глупо, на мой взгляд, поступает ваша знакомая, очень глупо. Значит не уверена в себе и вообще в том, что мужчина с ней останется дальше. Увести - это одно, а вот удержать - это под силу далекооооо не каждой.
Хвост и голова писал(а):детям обязательно нужен отец, новым женам нжно стараться не противиться их встречам
+1

У меня вообще такая история: я - третья жена у своего любимого. По молодости он много ошибок наделал, которые как он говорит "на всю жизнь". От первого брака у него удочеренная девочка, сейчас ей 15 лет. От второго - родной сын 6-ти лет. Обе бывшие уже теперь замужем, мой - женат на мне. Муж общается с обоими детьми, но с девочкой только тогда, когда нужна помощь (ну там на школу денег выслать, на день рождения, на новый год) - 1-ая бывшая его не просит ничего, понимает, адекватная женщина. Со второй женой все немного сложнее. Ее мать все время гнобит и свою дочь и моего мужа (при встрече и из разговоров с бывшей), что он вот такой плохой, бросил сына, не уделяет времени сыну, "поди катается по заграницам, а денег не дает сыну"... ну и все в таком духе. Я очень терпимо отношусь к людям, но когда задевают моих любимых - я превращаюсь в львицу - защищаю свой дом, детей и все, что мне дорого. 2-ая бывшая мужа поначалу велась на это гнобление, сейчас поумнела, нормально ведет себя. Но с сыном видеться никогда не запрещала.
Что касается моей позиции по этому всему поводу: я никогда не запрещала общаться с детьми своему мужу. Особенно с сыном - как? Это же его родная кровинка! Но я ни разу не видела ни его удочеренную дочь, ни его сына. И если честно - к знакомству даже еще не готова... Хотя с мужем уже 5 лет вместе. Он исправно платит алименты (замечу, что сумма приличная - порядка 16 тыс. ежемесячно), ездит к сыну в гости примерно 3 раза в год, всегда дарит дорогие подарки на день рождения и новый год, а созваниваются и вовсе через день-два. И он даже не спрашивает меня - хотела ли бы я познакомиться с сыном... Видать, я ему прсто сразу как сама сказала, что не хочу, так он и молчит пока :-D
Ох, девочки, сама не знаю, как себя вести при встрече. Ведь все равно она произойдет, рано или поздно...
Терпения нам!!! :flowerfaceorange:
Ребёнок - это единственный человек, которому всё равно: толстая ты или худая, красивая или нет. Он любит тебя просто за то, что ты его МАМА...
Аватара пользователя
Созвездие
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 16:50
Пол: Женский

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение Созвездие

Дети ни в чём не виноваты. Ну и ладно, что он недельку посидит дома, вы просто, мне кажется, ревнуете мужа к нему. Ходите гулять после работы все вместе.
Аватара пользователя
Danik
Девица на выданье
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков, Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И. огромное спасибо за ЧУДО!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Ростовская область
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1612 раз

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение Danik

Присоеденюсь к Созвездию - детки ни в чем не виноваты...
У нас своя история, у мужа 2 дочки. Мне первое время было тяжеловато общаться.. И много делала ошибок конечно... Но девченки замечательные, я считаю что они и мои тоже...
Девочки - не отталкивайте деток, они вам принесут столько счастья!!!
У нас сейчас уже своя доча, они в сестре души не чают!
Аватара пользователя
lamborgniy
Трудный подросток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования г.Липецк, Опарина 4 г.Москва(1 пролет+1 не сложилось),ул Еланского д2 г Москва(пролет),Центр Эко(Липецк)-2 пролета.
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение lamborgniy

Danik писал(а): Девочки - не отталкивайте деток, они вам принесут столько счастья!!!
У нас сейчас уже своя доча, они в сестре души не чают!
А если у этих деток самих нет желания общатся не то что со мной(я и не горю желанием) а с мужем?Только выгода(одни деньги и наследство делит),чтобы просто зайти к отцу поболтать такого нет.ей кстати 16 лет.
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 25 авг 2014, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СОКРАЩАЙТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, ЦИТАТЫ!
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение МамАнюта

lamborgniy писал(а):А если у этих деток самих нет желания общатся не то что со мной(я и не горю желанием) а с мужем?Только выгода(одни деньги и наследство делит),чтобы просто зайти к отцу поболтать такого нет.ей кстати 16 лет.
А можно узнать причину расставания Вашего мужа с матерью этого ребенка? И сколько ему было лет?
Аватара пользователя
Зая30
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение Зая30

Привет! У нас все на оборот получилась . Сын нормально относиться к братику, а дочь смотрит из подлобъя и взгляд отводит если я на нее взгляну. Видно мамка постаралась, да и ну на них.....
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение МашкаРастеряшка

первая жена постаралась- девочки (дочь с первого брака) и общая вообще не общаются
Аватара пользователя
Триколор
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 02:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение Триколор

МашкаРастеряшка писал(а):первая жена постаралась- девочки (дочь с первого брака) и общая вообще не общаются
Может со временем осознают обе девочки, что жизнь- не просто сказка и в ней есть много нюансов. И не на все эти нюансы нужно реагировать острыми копьями!
Аватара пользователя
Potapova_Katya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение Potapova_Katya

Не всегда все в нашей жизни происходит так, как нам хочется и как нравится. Это его ребенок, каким бы он не был. нужно принять это, хоть и не просто....
Velixar
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 05:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение Velixar

Я бы приняла ребенка мужа, если бы этот ребенок нуждался в любви мамы.
И сделала все, чтобы стать для него мамой.
Я понимаю, что это ОЧЕЕНЬЬ трудно. Но мы ведь взрослые, пусть испытания будут у нас, а жизнь детей должна быть светлой!
Аватара пользователя
Чаиночка
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 17:07
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение Чаиночка

Вопрос очень сложный, тут нужно быть мудрой, чтоб найти общий язык с детьми. Я не знаю как бы вела себя в этой ситуации, но максимально старалась бы быть внимательной, уделять время одинаково.
Velixar
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 05:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение Velixar

Я просто все больше и больше убеждаюсь, что чужих детей не бывает.
Что мы взрослые, должны сделать жизнь деток лучше и только мы можем им помочь.
Аватара пользователя
Sakra
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:54
Пол: Женский

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение Sakra

Дети это всегда хорошо, главное найти подход к ним. И очень хочется чтобы у нас были свои родные кровинки
Аватара пользователя
Potapova_Katya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение Potapova_Katya

Sakra писал(а):Дети это всегда хорошо, главное найти подход к ним. И очень хочется чтобы у нас были свои родные кровинки
Все верно. Главное - найти подход. И суметь поддерживать хорошие отношения после, это тоже не маловажно
Velixar
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 05:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ребенок мужа от предыдущего брака

Сообщение Velixar

Sakra писал(а):Дети это всегда хорошо, главное найти подход к ним. И очень хочется чтобы у нас были свои родные кровинки
Да, конечно. все мы хотим иметь кровных деток. Но ведь для мужа дети от первого брака тоже кровные. Да и вообще, какая разница кровные детки или нет. Это дети. Их всех нужно любить.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru