Отношения с мамой(объединенная тема)

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Аватара пользователя
Ирис30
Впервые замужем
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье-2 пролета без имплантации
Поколение Next-1 попытка ЗБ
2 попытка крио в ЕЦ- удача
Где было удачное ЭКО: Поколение Next (врач Козлова А.Ю.)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Ирис30

Розочка, а почему бы вам действительно не разъехаться? Я так понимаю у нее же было свое жилье в дрогом городе?

Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Роза Моисеевна

Ирис30 писал(а):Розочка, а почему бы вам действительно не разъехаться? Я так понимаю у нее же было свое жилье в дрогом городе?
В селе. Они с отцом продали дом, деньги поделили и мама приехала ко мне. Хватало на однушку, но я подумала, что за мамой нужен будет в старости уход ( не знала, что такой) и мы купили трехкомнатную квартиру с учетом маминых денег. Отсюда ее слова, о том что это ЕЕ квартира. А нам следует уматывать. Это были единственные деньги от мамы. Теперь я понимаю, что зря , надо было купить ей однушку. А на свои деньги мы бы тоже на улице не остались. Но что ж теперь.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
Аватара пользователя
Ирис30
Впервые замужем
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье-2 пролета без имплантации
Поколение Next-1 попытка ЗБ
2 попытка крио в ЕЦ- удача
Где было удачное ЭКО: Поколение Next (врач Козлова А.Ю.)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Ирис30

А размен? Вы не думали на эту тему? Хотя конечно трешку можно без доплат разменять только на 2-е однушки.... тоже не вариант, если у тебя уже есть ребенок, и скоро (бай бог) будет еще.

Аватара пользователя
Verholazka
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис (СПб)
Где было удачное ЭКО: Генезис (СПб) - с 1 раза!
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Verholazka

Как же сложно, когда с родственниками воюешь...
Верю. Надеюсь. Жду.
Аватара пользователя
СоНЯ55
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:25
Пол: Женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение СоНЯ55

Verholazka писал(а):Как же сложно, когда с родственниками воюешь...
Скажу, что даже ОЧЕНЬ сложно! Родителей надо любить на расстоянии! :flowerfacepink:
На встречу мечте)))
Анрина
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:56
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Анрина

СоНЯ55 писал(а): Скажу, что даже ОЧЕНЬ сложно! Родителей надо любить на расстоянии! :flowerfacepink:
Это верные слова. Тогда и отношения хорошие, и рады видеть друг друга всегда. Моя мама хорошо ко мне относится, но я вижу. что живет она своей жизнью и вникать в мои проблемы ей ой как не хочется...
ЛараСан
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Интайм
Где было удачное ЭКО: Интайм
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение ЛараСан

Я с мамой в хороших отношениях. Я выросла в многодетной семье и мама нас всех воспитала ,папа работал вахтовым методом, его подолгу не было дома, и нам приходилось маме во всем помогать.
kenga-i-malysh
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение kenga-i-malysh

У меня с мамой не очень, к сожалению. Меня папа в основном воспитывал, а мама много работала. У нас и темпераменты разные, и вообще нет взаимопонимания. Я, мне кажется, к ней в душе предъявляю необоснованные претензии. Все мозгом понимаю, что она мне дала, все что могла. Но эгоизм часто верх берет. А вот как представлю, что мамы когда-нибудь не будет, и уже ей слова любви не скажешь.. так жутко и горько становится
kenga-i-malysh
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение kenga-i-malysh

А вообще мы раньше с родителями жили, вечно ругались, тесно, у каждого свои желания, к ребенку все придирались, а как съехали на частную, сразу больше любви к друг другу)))
таня-барбер
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 май 2014, 13:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 4 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение таня-барбер

У меня с мамой в принципе хорошие отношения. Надеюсь в дальнейшем на ее поддержку. obnimalka
Аватара пользователя
Корнилова Дарья
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:36
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Корнилова Дарья

У нас с мамой очень хорошие отношения, она моя поддержка в трудную минуту.
Аватара пользователя
Olesichka
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Olesichka

У меня с мамой прекрасные отношения, со свекровью тоже. Повезло мне с родителями! :heartsmile: :heartsmile:
Ветродуйка
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 15:34
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Ветродуйка

У меня хрошие отношения с мамой, со свекровью тоже временами)))
Аватара пользователя
Марьяшка82
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 00:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Марьяшка82

У меня с мамой отношения в принципе нормальные, хотя мой эгоизм тоже часто берёт надо мною верх и я обижаюсь на маму, за то, что она мня не понимает, любит меньше чем мою старшую сестру... Потом я себя за это ругаю, но в душе мне всё равно ало внимания от неё. Хотя вместе я жить не хочу.
Аватара пользователя
Olusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им.Отто, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ-Кирсанов А.А!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Olusha

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Лисица Алина
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 00:27
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Лисица Алина

А мы живём с моими родителями и слава богу у нас отношения складываются нормально, вот уже 14 лет. Привыкли так сразу жить и нормально, хотя знакомые тоже удивляются, почему мы не хотим жить самостоятельно. А нам так и удобно, всегда есть помощники с ребёнком посидеть и в других вопросах помочь.
Аватара пользователя
mamaLina
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 10:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение mamaLina

Всю жизнь отношения с мамой были ужасные. Бывало, месяцами не разговаривали,живя в одной квартире. Дошло до того,что она меня с 3хлетним ребенком выгнала из дома, забрала бизнес. Подавать в суд на маму? Кто на такое способен? Вот так и ушла, ни денег не было, ни работы не стало, квартира у меня как раз своя тогда появилась и та в ипотеке. Слава Богу был сын, он меня тогда спас, потому что жить вообще не хотелось, а ради него и работу нашла и все в жизни нормализовалось)))Теперь у меня новый муж и все прекрасно)) С мамой созваниваемся раз в 2 месяца, видимся раз в год. Давно её простила, но отношения напряженные
Аватара пользователя
Триколор
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 02:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Триколор

mamaLina писал(а):Всю жизнь отношения с мамой были ужасные. Бывало, месяцами не разговаривали,живя в одной квартире. Дошло до того,что она меня с 3хлетним ребенком выгнала из дома, забрала бизнес. Подавать в суд на маму? Кто на такое способен?
Мне всегда интересно было, ЗАЧЕМ так поступают родные люди? У меня в голове не укладывается- выгнать свою дочь....
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 12 янв 2015, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СОКРАЩАЙТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, ЦИТАТЫ!
Аватара пользователя
Ирунька
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:32
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Ирунька

Читаю истории и тяжело представляю такие отношения, как у mamaLina. У меня теплые, но не дружеские, т.е. любовь она свою проявляет не в поцелуях и нежностях. А мне, если честно,этого очень хочется. Но... С детства меня не называла ни доченькой, ни дочуркой, только по имени.
Аватара пользователя
mamaLina
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 10:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение mamaLina

Триколор писал(а):
mamaLina писал(а):Всю жизнь отношения с мамой были ужасные. Бывало, месяцами не разговаривали,живя в одной квартире. Дошло до того,что она меня с 3хлетним ребенком выгнала из дома, забрала бизнес. Подавать в суд на маму? Кто на такое способен?
Мне всегда интересно было, ЗАЧЕМ так поступают родные люди? У меня в голове не укладывается- выгнать свою дочь....
Такая она. Сначала выгнала мужа, потом сына, потом меня))
Аватара пользователя
solnce solnce
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 14:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение solnce solnce

А моя мама считает, что я особо ничего и не делаю для забеременивания. Вот надо почаще к врачам ходить да побольше таблеток пить. Особенно меня убивает когда я ей говорю что надо вот к врачу записываться, и она уже через пару дней звонит спрашивает, ну что врач назначила?! Она даже не понимает что сначала надо записаться, потом подождать день записи, потом врач опять назначит какие нить анализы, а потом только лечение. И это все не пару дней занимает!
Еще меня напрягает ее отношение к моему мужу, мол вот какой молодец такую неполноценную терпит!
И еще ей нельзя что говориться поплакаться, сказать боже мамочка как же мне тяжело!!!! Она сразу говорит что хватит ныть, чтов какой то передачи говорили что нужно мыслить позитивно, и что она где то прочитала что кто то очень сильно захотел и забеременил. А я просто устала...
Я обязательно стану мамой! Потому что это мое призвание! Потому что по другому и быть не может!

АПчхииииииииииииииииииииииииии на тебя забеременительное очень приочень заразное.
Рыбачка Соня
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Опарина, Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Рыбачка Соня

Ой, девочки, у меня, например, хорошие отношения с мамой, но я пришла к выводу, что лучше в такие подробности родителей не посвящать, потому что по-хорошему понять нас, дать какой-то совет, да и просто как-то прокомментировать ситуацию, не вызывая у нас раздражения может уже только человек с медицинским образованием. Я тоже раньше пыталась что-то говорить маме, на слышала только комментарии "в такой-то передаче сказали, что эко опасно", "а в таком-то журнале написано, как питаться, чтобы поскорее забеременеть" и еще лучше что "какая-то знакомая спринцевалась, подмывалась и в такой-то позе совокуплялась", тьфу просто. У нас подобные бредни вызывают только раздражение, а в лучшем случае смех и то уже редко. Понятно, что мамы то наши хотят как лучше. Но лучше ничего не говорить, потому что обрисовав картину примерно мы не услышим долгожданных слов поддержки, а только, рвущие сердце охи-ахи, а посвящать в проблему, объясняя все тонкости добьемся только еще большей нервотрепки звонками, сходила или не сходила, сдала, не сдала, что сказали да куда послали. Так что это только наша проблема и только нам её решать. Заодно и нервы родителей сбережем.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Irina_grechka

А мы вместе переживаем ))) Срываемся по очереди. То мама забурчит, то я губы надую.
Но все-равно вместе.
Просто у меня всегда сидит в голове, что такое для матери переживать проблему дочери с рождением детей.
И все, все прощается и забывается сразу.
Так что, мамы тоже не железные, выслушивать наши анализы, проблемы с документами, прогнозы и прочее.
У них же после каждого нашего звонка валидол под языком, вот, 100%!
Так что, берегите маму :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Kukus99
Веселая дошкольница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: с 2012 г.
В каких клиниках проводилось лечение: "Альтравита" г. Москва Литвинов В.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Kukus99

А мы с мамой на почве политики разругались и с тех пор отношения поменялись (переход Крыма в Россию)... хотя и раньше было по-разному - я даже из дома уходила. О нашем с мужем вопросе мама знает, но дает "вредные советы" - молитесь... это кара небесная... терпите... живут же люди без детей... А когда мы уже реально собрались на процедуру, начались страшилки - у тебя будет рак... а что если у вас будет ребенок с синдромом Дауна - вы от него откажетесь или будете воспитывать? куда тебе беременеть - тебе надо сначала потолстеть (ну да, с моим гипотиреозом-то)... и все такое. Зато перед пункцией мама вообще меняла тему и не хотела это обсуждать, хотя у меня это 1й наркоз и было реально страшно. Потом когда мы заморозили малышей, начались разговоры - ну вот... теперь придется всех рожать - вы же не убьете их? Общаться стали мало, хотя это достаточно болезненно для меня. Но я вынуждена сейчас фильтровать всю информацию, чтобы не нервничать - сегодня 9й ДПП.
Просто интересно почему ТАК???
27.07.15 крио 13 ДПП // 14 ДПП 745,3 16 ДПП 1534 18 ДПП 2660 20 ДПП 1ПЯ 23 ДПП 7945 24 ДПП СБ+
25 апреля 2016 года родился наш Молочный ломтик
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Irina_grechka

Kukus99 писал(а):
Просто интересно почему ТАК???
Не обижайтесь. Просто иногда очень взрослые люди ведут себя не очень сознательно.
Ваша мама, как и миллионы других, просто не всегда думает что и как она говорит, она же мама, ей же все можно.
К сожалению, это очень распространенная проблема.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Триколор
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 02:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Триколор

mamaLina писал(а):
Триколор писал(а):
mamaLina писал(а):Всю жизнь отношения с мамой были ужасные. Бывало, месяцами не разговаривали,живя в одной квартире. Дошло до того,что она меня с 3хлетним ребенком выгнала из дома, забрала бизнес. Подавать в суд на маму? Кто на такое способен?
Мне всегда интересно было, ЗАЧЕМ так поступают родные люди? У меня в голове не укладывается- выгнать свою дочь....
Такая она. Сначала выгнала мужа, потом сына, потом меня))
Эх, а вот что она думает о том, как дальше будет все?
Аватара пользователя
La Lune
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 06:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 18
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение La Lune

Зашла в тему, потому что мама у меня сложный человек (впрочем как и я).
Но после историй писать о себе как-то расхотелось )))
Не все так уж сложно у нас, есть и посложнее случаи...
облачко1
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение облачко1

У нас в семье скорее у меня сложный характер. Я очень эмоциональная, а мама, наоборот, очень сдержанный человек. Мы всегда были очень близки, но было и много "но".. Мама всегда считала, что с детьми надо быть честной и это принимало странные формы. В 9 лет я отлично знала, что родилась в результате залёта, отца моего она не любила, а любила другого, замуж вышла за отца потому что так надо (ребёнок-то от него), долго хотела сделать аборт. Также никогда не скрывалось, что сестру она любит больше меня, потому что меня с года воспитывали бабушка с дедушкой, а сестру мама и поэтому сестра более для неё родная, чем я... При этом меня мама тоже любила, но как бы во вторую очередь. Я до сих пор не понимаю зачем мне это надо было знать :-\ к сожалению, моя сестра умерла, когда мне было 14, так что я осталась единственным ребёнком и мама приложила много усилий, чтобы наладить со мной отношения. Я рано вышла замуж и мы с мужем перебрались в другой город, мама меня всегда поддерживала, когда было Эко знала все, утешала, после рождения Коли приезжала, помогала. А потом начали у меня ухудшаться отношения с мужем , мама поддерживала, говорила, что во всем поможет. В один момент я не выдержала ( моя история описана в теме "Почему они нас обижают", я то самое Облачко), собрала Ре и уехала к маме. А она меня не приняла. Сказала, что я поспешила, что надо думать о ре, что я не понимаю как ей будет тяжело и т.д. А на словах до этого говорила совсем обратное. Силком она меня из квартиры не выталкивала, но каждый день рассказывала, что так нельзя, надо вернуться к мужу и там как-нибудь самой свои проблемы решать,даже с внуком не хотела посидеть, чтобы я сходила хоть просто на улицу воздухом подышать(у Коли были сопли). Как-то так... Я тогда седеть начала... Если бы не бабушка сошла бы с ума. Тут ещё свекровь подтянулась, сказала, что отберёт ребёнка, а меня в дурку, а я и правда в таком состоянии была... Рыдаю после её ухода, а мама говорит, что может она и права :wall: . Вот тут я резко активизировалась. Вспомнила, что квартира у нас с мужем приобретена в период брака, имущества совместно нажитого достаточно. Вообщем мы уехали обратно к маминой радости. Сейчас она говорит, что меня не выгоняла. Ага. Долго на могла с ней общаться как раньше, постепенно наладилось. С её стороны долгое время было отстранение. Последние пару лет она сильно пересмотрела своё отношение ко мне, сейчас я могу во всем на неё положиться, люблю её и чувствую ответную любовь, но только последние пару лет.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Irina_grechka

Девчонки, вот такие истории почитаешь и лишний раз понимаешь, что быть родителем нужно учиться.
Пойду-ка я еще пару книжек по воспитанию скачаю... :(
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Бурундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Бурундучок

Я со своими родителями не общаюсь после того как мне с мужем велели освободить квартиру (у родителей их 3 и загородный дом в котором живут). Они работают и хорошо зарабатывают, а младший брат 30 лет не работал ни дня. Две квартиры сдавали, а в третьей самой маленькой (37 кВ м) жили мы с мужем и маленькой дочкой. А тут в апреле брат женился и нам велели вымётываться, чтобы они с мая успели и третью сдать, так как им надо молодой семье помогать. А у меня муж есть на 2 года старше брата и это его проблемы КАК и где мы будем жить. Я в декрете. И так всегда было, все для брата младшего. С 20 лет живу отдельно и сама пахала как лось. И ещё на 15 тыс долларов меня кинули (копила и хранила у них дома в сейфе, а они вернули пл моему требованию всего 5 - типа скажи спасибо что это. Я верила и просто очередную партию паре отдавала, чтобы он в сейф положил).
Вот правда ведь в голове не укладывается? Хотя кто близко семью знает, не удивляются. Но вот я представить не могу, КАК я бы так могла поступить со СВОЕЙ дочерью
Аватара пользователя
Мартуня
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 19:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Мартуня

У меня слава Богу с мамой хорошие отношение, как с подругой, живем отдельно и это плюс конечно. Без стычек бытовых все равно не обходится, мама то ведь лучше все знает.
Аватара пользователя
Potapova_Katya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Potapova_Katya

Мартуня писал(а):У меня слава Богу с мамой хорошие отношение, как с подругой, живем отдельно и это плюс конечно. Без стычек бытовых все равно не обходится, мама то ведь лучше все знает.
Еще один пример того, что "Чем дальше - тем роднее"
Аватара пользователя
Simpati
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:14
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Simpati

Potapova_Katya писал(а):Еще один пример того, что "Чем дальше - тем роднее"
Это да. При чем неважно свекровь и это или теща.
Аватара пользователя
Алесяя
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев, Украина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Алесяя

у меня тоже с мамой отношения сейчас теплые. Очень помогает и поддерживает. Свекровь живет в другом городе, видимся не так часто, но тоже пока без ссор...
Аватара пользователя
Izumka
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 02:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Izumka

И хотя многие женщины клянутся себе, что никогда, НИКОГДА!!!! Они не будут жить так, как их мать, и как по магическому правилу, все повторяется в точности до мельчайших деталей. Нелюбимый муж, муж-пьяница, или постоянно уходят мужчины.
У вас тоже на работе спрашивают как с умных, а платят как дуракам? ©
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru