Вспучивание и метеоризм у берменных

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Вспучивание и метеоризм у берменных

Сообщение Tanu6a

Девочки, всем привет.
Невозможно раздувает желудок от газов (как вы понимаете, выражается это в отрыжке, пардон). Да и кишечник тоже. Сейчас восьмая неделя. День хуже - день лучше. О еде думать почти невозможно, через силу запихиваю в себя что-то. Сразу могу сказать: капусту, яблоки и прочие вспучивающие я не ем. Прочитала, что в первом триместре так проявляет себя прогестерон. Но просто хочется есть - а есть невозможно. Голод просто одолевает, тогда жую крекеры, банан могу съесть. Натощак съедаю киви, моя ре посоветовала, так как у меня склонность к запорам была всегда, задолго до Б. Суп вермишелевый шел нормально, сейчас сварила картофельный с морковкой и рисом - через силу запихиваю. На завтрак геркулес на воде или гречка. Еще котлетки у меня - смесь говядины, свинины и курицы, но их тоже че-то уже не могу есть. До этого ела грудку куриную без соли - нормально шла. Но постоянно же не будешь вермишелевый суп и грудку есть, надоедает тоже. Да и разнообразие малышу надо.
Короче, девочки, кто может - поделитесь, пожалуйста, как от этого вспучивания спасаться. Когда к тому же еще и токс ((((
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Вспучивание и метеоризм у берменных

Сообщение Tanu6a

Я так понимаю, тут кроме нас с Машуткой никого больше не вспучивает )))

В пятницу я пила смекту, ибо уже было совсем невмоготу. Так у меня после нее заболел желудок, прямо резь. Через полчаса прошло, легла спать - вырубилась сразу.
В субботу было гораздо легче, а вчера опять немного пучило... С нетерпением жду окончания первого триместра... Говорят, должно полегчать...
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Вспучивание и метеоризм у берменных

Сообщение Приморочка

меня тоже кишечник беспокоил по началу - крутило все, в туалет часто бегала. помогает активированный уголь (в том числе и от токса). а от газообразования эспумизан можно попробовать, его по-моему можно при Б
Аватара пользователя
Fее4ка
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Шаталовой, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Эмбио
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Вспучивание и метеоризм у берменных

Сообщение Fее4ка

Мне помог эспумизан, Г сказала можно, но только не увлекаться им конечно сильно))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru