Клиники - Архив

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

В НИЖНЕМ СУПЕР-ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение GUSA



ДОРОГИЕ, ЛЮБИМЫЕ, МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ НОВЫЙ ЗИМНИЙ ДОМ!!! ПУСТЬ ЗДЕСЬ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ САМЫЕ ЗАВЕТНЫЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ!!! ПУСТЬ ДЕД МОРОЗ НИКОГО НЕ ОСТАВИТ БЕЗ ПОДАРКОВ и СЮРПРИЗОВ!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ и ЕЩЁ РАЗ ЗДОРОВЬЯ В НОВОМ ГОДУ!!! :obnimalka:








Когда закружит грусти вьюга,
Колючий снег тоски пойдет,
Ко мне придет моя подруга,
Руками тучи разведет.
Всегда поможешь ты советом
Меня поддержишь и поймешь.
На всем, пожалуй, белом свете
Подруги лучше не найдешь!
И вот сегодня в новом доме
С тобой хочу о многом поболтать.
Я рада, что теперь мы снова вместе
Я больше не хочу с тобою связь терять!
:-* :-* :-*

Поэт. Наша Ant@nt@




Вот непруха у меня - ХГЧ - 1,2
Что ж такое? Почему? Ничего я не пойму!
Сил нет больше продолжать, я не знаю что копать...
Все уж вдоль и поперек... Все! Пущу на самотек!
Но проходит день, другой, снова хочется мне в бой!
Ноутбук я открываю, сайт Пробирка набираю.
Знаю, здесь мои друзья, все родные как семья.
Погорюем вместе чуть, вытрем слезы, снова в путь.
Сразу планов громадье: ИППП, гормоны, что еще?
Сделать гистеру пора и проверить АШ ЭЛЬ А
Сдать мутации еще и пропить кучу всего.
Ищем доктора покруче, с ним найдем ошибок кучу
Все пролечим, уберем, там подчистим, тут зашьем.
Вот теперь я хороша, вот теперь поет душа!
Я вступаю в протокол, в пузик делаю укол,
Ну укол не подведи, деточку мне подари!
Вот и пункция прошла, детки уж внутри меня,
Две недели ожиданья и смятенья и страданья,
Я то плачу, то смеюсь, кашлянуть-ччихнуть боюсь.
Мысли разные бегут, тут мой деть или не тут?
Вроде колет в животе, вроде и тошнит уже?
Или все мне показалось? Сколько же там дней осталось?
Все Ура! Настал час Ч! Я иду на ХГЧ!
Кровь сдала, сижу дрожу, щас как-будто бы рожу!
Открываю ноутбук, набираю OutLook
Сообщенье открываю, на секунду замираю...
Сердце трепетно стучит, в животе моем журчит...
Открываю я глаза ХГЧ мой - 302!
Я поверить не могу и глаза все время тру...
Все как будто бы во сне, льется смех в моей душе!
На Пробирку я бегу, новости свои несу,
Девочки Ура! Ура! Вот и я беременна!
Я не зря свой путь прошла, многое узнала я,
Главное смогла понять, что ничем нас не сломать!!!
Все мы сможем пережить, чтоб добиться и родить!!!
Мы творцы судьбы своей! Мы родим своих детей!


Поэт. Наша Ant@nt@





ВОТ ТАКОЙ ВОТ НАШ НОВЫЙ ДОМ!!! В НЁМ У НАС БУДЕТ ВСЁ - ЗДОРОВЬЕ, ДЕТИ, РАДОСТИ, ПОДАРКИ, СЮРПРИЗЫ, СБЫВШИЕСЯ МЕЧТЫ, а печали пусть обходят нас стороной и слёзы в нашем домике пусть текут по щекам лишь от СЧАСТЬЯ!!!
:obnimalka: :obnimalka: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :obnimalka: :obnimalka:

ААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИ!!! На всех хотящих,ждущих, ожидающих своего АИСТА!!! :aist: :aist: {baby} {baby} :-* :-* :-*
Последний раз редактировалось GUSA 01 дек 2012, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
nn
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение GUSA


Счастливые мамочки:
Рубин - 24.12.2008 г. родила девочку.Аист
Yano - Родила троих детишек 2 мальчика и 1 девочка.Аист
vera1 - мальчик Аист

Belka - двойня Аист
Мариха - мальчик Артём после 2 эко в Аисте, август 2010г., врач - Шерстнева О.В.
lar-ka - две девочки!!! Протокол с 5.02.10 в ПОМЦ.
Zephyr - мальчик, родился в декабре 2010
Vik@ - дочура Вика! Чудесная самостоятельная беременность.
Сладкоежка - дочка! Чудесная самостоятельная беременность.
lapik - апрель 2011 Сынок! Аист
Новость - дочка! чудесная самостоятельная беременность
Плюшенька - август 2011 Дочка! Аист
Нотка - август 2011 Дочка! ПОМЦ
Зайчонок2 - Мальчик Максимка! 27 октября 2011. "Транзит" (ВТГ+Чебоксары)
Стрекоза - Девочка Полина! Ноябрь 2011. Аист, врач Максимова И.Н.
Юлина - 5 декабря 2011г. Двойня (девочки Дарья и Софья)! Декабрь 2011. Аист, врач Хрулева Н.В.
Olby - Мальчик Богдан! Декабрь 2011. Аист, врач Шерстнева О.В.
Brusnichka - Девочка Юлия! Февраль 2012. ПОМЦ (крио протокол).
Наташенечка - Девочка Варвара! Март 2012. Аист, врач Шерстнева О.В.
Юрьевна - Двойня (девочки Екатерина и Анастасия)! Март 2012. ПОМЦ, квота.
Niusha - Мальчик Семён! Март 2012. Аист, врач Максимова И.Н.
Кompanna - Девочка! Март 2012. Аист, врач Максимова И.Н.
Lapu$ka - Девочка Милана! Март 2012. Аист, врач Максимова И.Н.
Ess - Мальчик Олег! Март 2012. Ава-Петер (Санкт-Петербург), квота.
Koshabaka - Мальчик! Апрель 2012. Транспортная схема: клиника Волготрансгаз + Чебоксарский перинатальный центр.
Светик. - Мальчик Максим! Май 2012. Транспортная схема: клиника Волготрансгаз + Чебоксарский перинатальный центр.
_Kitty_ - мальчик Игорь, февраль 2012, Аист, врач Максимова И.Н.
Nst - мальчик Владимир, июнь 2012, чудесная самостоятельная беременность
Солнце моё - девочка, июнь 2012, ПОМЦ, квота
Тимоша - Двойня (девочки)! Июнь 2012.
МЕРЕЛИН - мальчик Эмиль, июль 2012. Арт-ЭКО, Москва.
Наташик82 - мальчик Данила, 16 июля 2012. ПОМЦ, квота
Evochk@ - мальчик Егор, 2012. ПОМЦ, квота.
promise - ПОМЦ, квота.
Королевская тройня: два мальчика Александр, Андрей и девочка Мария

Настёна08 - мальчик и девочка, Аист
yellow submarine - девочка Верочка, Аист
Ждём своего малыша- мальчик Фёдор, ноябрь 2012. ПОМЦ, квота.
Муха - туха - девочка Анастасия, декабрь 2012. ИИ Аист
Anastacia- мальчик Леонид, январь 2013. - СЗОМЦ, г. Санкт-Петербург, квота.
Lana03 - девочка Александра, апрель 2013. -Аист
shella - мальчик Данечка,апрель 2013. - ЧУДЕСНАЯ самостоятельная беременность!!!
Afina79- мальчик Степан, апрель 2013. ПОМЦ, квота.
GUSA - мальчик Тимофей и девочка Верочка, май 2013. ПОМЦ,криопротокол.

Наши беременяшечки: beremchatka

ве*ра - АИСТ
Лялька3 - ПОМЦ, квота
ольга* - клиника Нуриевых, г. Казань
Хочу двойню! - ПОМЦ, квота
sladkoeshka - самостоятельная беременность. Чудеса бывают!!!
Нотка - самостоятельная беременность. Чудеса бывают!!!
мармеладик - ПОМЦ, квота (крио протокол)
OLюSHKA - клиника Нуриевых, г. Казань
Markiska - ПОМЦ, квота
IrSin -ПОМЦ, квота
julietta_pt - ПОМЦ, квота

Ждем первого УЗИ: help


Наши ожидалочки: golova


SkoroBudu
Natali009
irenk@
Буду мамой!
Elena-Lena
Kaktush
Трезель
Беляшик
}|{ene4ka
Нюся
Пиончик
Ольга скоро мама
Серафимушка
Иринаа78
confidence
К@тенок
Vivatel
Поночка@


Находятся сейчас в протоколе : dai2
нюшечка32


Причины, приведшие к ЭКО:
Ольга* - трубный фактор. (одна труба удалена, 2 непроходима)
L@N@ - поликистоз, МФ
Мариночек -
OLюSHKA - трубный фактор
Natali-77 - СПКЯ и хронический эндометрит.
sladkoeshka - бесплодие неясного генеза, возможно - плотная оболочка ЯК.
зубик - трубный фактор, поликистоз
veranika - трубный фактор + хр.эндометрит
lapik09 - хр.эндометрит
Мама Сова -
Vik@ - спайки, эндометриоз, эндометрит
Тимоша - МФ и эндометриоз
алёнка г - трубный фактор
vera1 - бесплодие неясного генеза 8 лет.
Belka - ???Yanoмужской фактор
Greta вторичное (есть первый ребенок) бесплодие неясного генеза с 2002 года
Люськин - трубный фактор(условно не проходимы)
lar-ka -ЖФ
Мариха - трубный фактор, 2 ВБ.
lapu$ka - СПКЯ, хр.эндометрит
Муха-туха - МФ
Ирис - ЖФ - эндометриоз маточных труб
Ess - бесплодие смешанного генеза
Оле44ка - трубный фактор: отсутствуют обе трубы, имеется один яичник (оперированный)

Были уже протоколы:
OLюSHKA ЭКО - окт 2008г Аист врач Максимова И.Н. - неудача ХГЧ на 11день 37; ЭКО - Сент 2009 Пренатальный центр Чебаксары врач Рыскова Н.Г. - неудача ХГЧ на 14день 0,76.
sladkoeshka - ЭКО - октябрь 2009 года Аист врач Максимова И.Н. - неудача ХГЧ на 11 день 22.
veranika - ЭКО+ИКСИ - март 2009г НМК врач Калошина Е.В, ЗБ - 4 недели; ЭКО - ноябрь-декабрь НМК врач тот же - Хгч -18,6 биохимическая.
зубик - ЭКО - февраль 2009г. Аист врач Максимова - ХГЧ<1 - мимо.
Natali-77 - ЭКО - сент 2009 Аист врач Максимова И.Н. - без переноса.
Беби-бумка - ЭКО (длинный) - июнь 2009 Аист врач Максимова И.Н. - ХГЧ на 11 ДПП - 9, на 14 ДПП - снижение, отменили поддержку .
алёнка г - ЭКО (длинный) - март-апр 2008 Аист врач Максимова И.Н. - пунктировали 2 клетки, перенос на 3 день 1 клетки- мимо; ЭКО (короткий) - дек2008 Аист врач тот же - пунктировали 2 клетки, перенос на 2 день 1 клетки - без результата.
L@N@ - ИИ - май 2007г. Элегра - воспаление почек- пролет(кто врач); ЭКО (короткий) - янв.2009 НМК - ХГЧ 14ДПП-47, 21ДПП-12 (кто врач)
Greta - ЭКО (длинный) - апреле 2009 Аист у Максимова И.Н. - получена 1 клетка, перенос на 3 день, ХГЧ на 14 ДПП – 17 - пролет; ЭКО +ИКСИ (короткий) - ноябрь 2009 - получено 5 клеток, оплодотворились 4, перенос 4 эмбрионов на 3 день, ХГЧ на 14 ДПП – 1001
Мариха - ЭКО (длинный) - ноябрь-декабрь 2008 Аист врач Шерстнева О.В. - 2 яйцеклетки, 1 эмбрион; ЭКО (короткий) - ноябрь-декабрь 2009 Аист врач Шерстнева О.В. - 1 ЯК, 1 эмбрион -удача!
Ольга* - ЭКО - сент 2009 Аист врач Максимова И.Н. - неудача.
Ирис - ИИ- осень 2010 Аист - пролет; ЭКО (длинный) - февраль 2011 ПОМЦ квота - удача!
Anastacia - НМК, СЗОМЦ Санкт-Петербург
GUSA - Аист; ПОМЦ (квота)
Аnt@nt@ - крио-протокол в ПОМЦ (2011)
Муха-Туха - крио-протокол в Аисте
Трезель - клиника Волготрансгаз
Kaktush - ПОМЦ
Ласточка7777
shella - ПОМЦ, криопротокол
Юлаки - ПОМЦ, квота
Вар-вара - ПОМЦ, квота
Беляшик - ПОМЦ, квота
EllenaV - ПОМЦ, квота
Тоша - ПОМЦ
Нюся - Аист
РомашикNN - клиника Волготрансгаз + Чебоксарский перинатальный центр
irenk@ - СЗОМЦ (Санкт-Петербург)

Индивидуальная статистика протоколов ЭКО, ИКСИ, ИИ
1.Фактор, МФ или ЖФ, диагноз, стаж бесплодия (на сегодняшний день или до удачи), возраст ваш и мужа.
2.Предварительное лечение, дополнительное обследование ( я имею ввиду гистероскопию, мы тут все её фанаты )
3.№ попытки эко, ИИ где делали, врач, время проведения.
4.Вид протокола (короткий или длинный)
5.Лекарство (Гонал, пурегон, монопур), доза, сколько было взято клеток, на какой день был перенос, осталось ли на крио.
6. Какая поддержка была после переноса.
7. Поведение во время ожидания (покой или активость)
8. Результат.

Olby
1. МФ - астенотератозооспермия (мало нормальных форм и низкая подвижность) Возраст- 26, мужу -28 лет
2. с моей стороны: гистероскопия, ГСГ; муж - стимуляция сперматогенеза
3. ИИ в Аисте в январе 2011 - мимо
Попытка № 1. Клиника Аист, врач Шерстнева О.В. Протокол был в марте-апреле 2011 года.
4. Длинный
5. Гонал-Ф: 1-2-й день 225, 3-6-й 150, 7-8-й день 75 + 75 Менопура, 9-10-й день 150. Взяли 22 клетки, оплодотворились 11. Перенесено две 2-х дневки и одна 5-ти дневка. На крио осталось 2 малыша.
6. Утрожестан 4 раза по 200, Дивигель 3гр в день, Курантил 1 таб 2 раза в день. Прегнил на 3-й и 6-й день после второго переноса, т.к. была гипера. Сама назначила себе Витрум Пренатал. Эндокринолог назначила Йодомарин 200.
7. Неделю после пункции лежала почти всегда, т.к. живот болел от гиперы. Но в то же время она отвлекала от разных мыслей. Есть и у нее плюсы .
8. ХГЧ на 8-й ДПП 5-ти дневки 31,53, 10 ДПП 49, 15 ДПП 346.

Беляшик
1. ЖФ, эндометриоз, стаж бесплодия 12 лет.
2. полное обследование, по ГС гиперплазия эндометрия, лечение эндометриоза бусирелином.
3. попытка№ 1, НМК, Колошина Е.В., октябрь-ноябрь 2008г (33 года, мужу-34). 4. короткий эко+икси
5. Гонал-ф по 175 ед,Оргалутран, Овитрель. Взято 4 клетки. Перенесли 3 3-хденвные клеточки хорошего качества.
6.принимала Витрум принатал по 1 капсуле, Омега-3 по 1, Тромбо АСС по 1, после заменили на фраксипарин, дексаметазон по 1, иодомарин по 1, пргинова 2 мг- 2 утром 1 вечером, дивигель 1 мг по 2 пакетика в день, уторожестан 2 раза по 200мг и крайнон 1 апликатор в день, после вместо крайнона ещё 200 мг утрожестана (всего 600 мг в день получается), виагру 25 мг пила по 1 за день до переноса, в день переноса и 3 дня после, ну ещё был пригнил 3000 ед в день переноса, через 3 дня ещё столько же, и через каждые три дня по 1500 ед (3 раза).
7. Старалась как можно больше лежать, полный покой.
8. Неудача ХГЧ около 9
вторая попытка
1. ЖФ (34 года, ), после лапоры очаги эндометриоза прижгли, трубы удалены
2.ГС- полип и хр. эндометриоз - лечения не было.
3.попытка №2, ПОМЦ(квота) Одинцов А.А., Потехин А.А.. февраль-март 2010. 4 длинный эко
5.Пурегон от 200 до 250 ед., диферелин, пригнил. взято 7 клеток, 5 пошли в рост, перенос 3-дневных 4 штуки хорошего качества.
6.утрожестан по 2 капсулы 3 р/д, прогинова1 т. 2 р/д, витрум пренитал, пригнил по 1500 ед каждые 3 дня
7. Вела спокойный образ жизни примерно дня 3-4, потом активничила.
8 Пролёт ХГЧ на 14 ДПП - 17

GUSA
1.МФ. через 2 года ЖФ - хр.сальпингоофорит,аденомиоз.Нам по 32года.
2.Гистера в феврале 2010-Аденомиоз.Три месяца Жанин без перерыва.Октябрь 2010 лапара-хр.сальпингоофорит вне обострения.В/в Абактал,метрогил номером три.
3.Три ИИ В АИСТЕ.1-врач Хрулева(Максимова в отпуске),2 и 3-Максимова!
8.Вторая ИИ-ЗБ,первая и третья мимо! Планируем протокол на конец января-АИСТ,врач МАКСИМОВА!

}|{ene4ka
1. ЖФ - вторичное бесплодие (2ВБ) нет труб., стаж бесплодия с 10 марта 2009, возраст мне 32 и мужу- 39.
2. гистероскопию без потологий.
3. Попытка № 1. ПОМЦ Квота июль-август 2010г.
4.супер длинный протокол (т.к. почти весь июль не могла выехать из-за границы в Россию)
5. пурегон, доза - 1-3 день 125, потом 150 потом 175, сколько было взято клеток - 11, на 3 день 1 клетка, 5 + 2 , осталось ли на 6, но заморозили 4 самых лучших.
6.Утрожестан 2 раза по 200, Дивигель 2гр в день. Прегнил на 3-й и 6-й
7. ЛЕЖАЛА ТРУПОМ (чуть не погибла, БЫЛА страшная жара)
8. ПРОЛЕТ ХГЧ меньше 6

3. Попытка № 2. ПОМЦ Квота март-апрель 2011г.
4. длинный протокол
5. пурегон, доза - 1-3 день 75, потом 150 потом , сколько было взято клеток - 16,перенос на 5 день -2-х деток.
6.Утрожестан 2 раза по 200, Дивигель 4гр в день. Прегнил на 3-й и 6-й, для разжижения крови -ф---кам
7. ЛЕЖАЛА ТРУПОМ
8. ПРОЛЕТ - пришли М ровно в срок.

Olgaa
1. Стараемся 4 года. ЖФ. Гармональные нарушения,30 лет
2. ГСГ - трубы частично проходимы. ИИ - 3 раза - мимо.
3. ЭКО 1 раз в Аисте у Хрулевой О.В., ноябрь 2010г
4. Очень длинный протокол, плохо отвечали клеточки.
5. Диферелин -Пурегон 200 (с 1-8 день протокола), Пурегон 100 (9-10день)+Менопур 75ед*3 (9-14 день), Пурегон 50 (11-14 день). Все дни - курантил, метипред.
Взято 5 клеток, из них 1 пустая. На ИКСИ только 3 клетки (1 не выдержала обработки). Подсадка на 3-й день 3 клетки. На крио - нет.
6. После - утрожестан 200мг*3раза, дивигель 2г.*3 раза, метипред 4 мг*1 раз,курантил 25*3 раза, хорагон 1500ед - 5 раз через 3 дня
7. Относительный покой
8. В-ХГч на 17 ДПП - 24,6; на 24 ДПП - 2. УВЫ!!!

Рубин
1. Диагноз - бесплодие неясного генеза, 6 лет, мне 29 лет., мужу 40 лет( на момент протокола)
2. ГСГ, гистероскопия - все идеально
3. 1 попытка, Аист, врач Максимова И.Н.ЭКО - апрель 2008 года.
4. Длинный
5. Лекарство не помню: или гонал, или пурегон. Взяли 6 клеток, 2 были сразу плохие, перенос на 3 день - 1 эмбрион с фрагментацией.
6. Прегнил, утрожестан, дивигель, метипред почти всю беременность.
7. Полный покой. Ела много белка(красная икра, мясо, ананасы). Гулять начала только на 5 день. Очень себя берегла. После переноса очень хотелось борща)))) На 5ДПП ночью были сильные режущие боли. На 9ДПП тоже сильно болел живот. В день, когда должны были начаться месячные тянул живот, на следующий день все прошло, но осталось ощущение чего-то необычного))) На 9-10 ДПП началась небольшая гиперстимуляция. Тесты не делала.
8. На 14 ДПП - ХГЧ 111! Максимова была в шоке))) Меня изначально готовили к тому, что ничего не получится))) Шансов было очень мало. Но, чудеса случаются)))
Родила 24 декабря 2008 г. в 6 роддоме девочку 3100 гр., 49 см. Дочку назвали Софья

selenziya
1. ЖФ, старая ( в том смысле, что операция была сделана на 3 месяце беременности) внематочная беременность + инфекция (удалены обе трубы, резекция правого яичника), стаж бесплодия 18 лет. Начала готовится к ЭКО в марте 2010 года. Мне 38, мужу 34.
2.Радоновые ванны, гомеопатия.
3.1 попытка, ПОМЦ, врач Потехин АА, февраль 2011года.
4. Короткий, ввиду низкого фолликулярного запаса.
5.Гонал-ф - 4 дня 225мг, с 5 по 11 дни - 300мг, оргалутран, прегнил .Взяли 5 клеток, оплодотворились все, 2 дефективные, 3 подсадили на 3 день.
6.2/2мг Прогинова, 3/2мг Утрожестан, Прегнил 1500ед в день подсадки и на 4 день 1500ед.
7.Покой.
8. Неудача, на 14 ДПП ХГЧ 0,86.


Буду мамой!
1. ЖФ, диагноз - трубное бесплодие (удалены обе трубы из-за 2-х внематочных беременностей), первая ВБ - декабрь 2008г., вторая ВБ - сентябрь 2010г. Мне 30 лет, мужу 30 лет.
2. В промежутке между внематочными - 2 курса гирудотерапии, физиолечение, лечение шейки матки (дисплазия).
3. 1-ая попытка - Июнь 2011г - квота в ПОМЦ. Длинный протокол (диферелин, пурегон). Вырастили 12 фоликов, взяли 10 яйцеклеток, вырастили 6 бластоцист, 2 подсадили, 4 - крио.
4. Поддержка - утрожестан 200мг*3раза, прогинова 1т*2 раза, витрум пренатал.
Режим после переноса 3 дня - лежала...Потом по-тихонечку гуляла. На 10ДПП начало кровить, назначили кровоостанавливающие, увеличили прогинову...Но пролет очевиден был...Результат ХГЧ 1,15...(((
5. 2 попытка - Апрель 2012 ПОМЦ - крио на прогинове. Перенос 4х криошек. 2 дня - постельный режим, потом обычный, но была дома до ХГЧ. Результат отрицательный <1...
Продолжение следует... :ura: {baby} {baby} {baby}


rio
1.Эндометриоз (аденомиоз), МФ , стаж бесплодия 5 лет, возраст мой 32 , мужа 33
2. 1-я лапароскопия 2006 (убрали спайки в трубах, оболочку с яичника)
гистероскопия (железистая гиперплазия, признаки аденомиоза,бусерелин 3 укола ИК)
2-я лапороскопия 2008 г. (все хорошо),
3. 1-е ЭКО+ИКСИ -Аист, врач Головкова 2009 г.короткий протокол (гонал,взяли 7 клеток,перенос на 3 день 3 шт, на крио нет)
2-е ЭКО+ИКСИ-ПОМЦ 2010 г.ноябрь длинный протокол (гонал, взяли 7 клеток, перенос на 3день-2 и на 5 день-1, на крио нет)
4. 1-й протокол: утрожестан 600, дивигель, метипред, прегнил, тромбоасс, витрум пренатал
2-й протокол: утрожестан 600, прогинова, прегнил, аспирин кардио, витрум пренатал, омега3, курс герудотерапии перед протоколом за 1,5 мес.
5. Поведение во время ожидания -покой в оба протокола
6. Пролет

Tai
1. Диагноз - непроходимость труб,низкая подвижность спермы, 7 лет, мне 28 лет., мужу 28лет
2. Лапроскопия-непроходимость труб, гистероскопия - обнаружены полипы,были удалены
3. 1 попытка, Аист, врач Максимова И.Н.с 11.01.10г по 5.02.10г
4. Короткий
5.олгалутран,менопур75ед,овитрель.Получено 18 ооцитов,морфологически нормальных 13клеток,получено 5 эмбрионов,в полость матки перенесены 3 эмбриона( 6-8ми бластомерные),перенос был на 3 день.
6. дивигель,утрожестан,тромбоасс,метипред,прегнил1500ед через день
7.Первые три дня лежала,потом выходила на прогулки,не работала.Ела ананасы,икру и налегала на суп ,есть хотелось много,но умненя видимо была гиперстимуляция,так как дышать было тяжело и давило на желудок.Тенст делала наверно на 9 день, была бледная вторая полоска,но это наверно от прегнила,в день сдачи хгч ее уже не было.
8. На 12 ДПП - ХГЧ 16,87,беременость не наступила,поддержку отменили.
9.Получила квоту в ПОМЦ,теперь буду ждать своей очереди.

Стрекоза
1. МФ, в лучшие времена с лечением 8% хороших спермиков. Это у нас после перенесенного в детстве Крипторхизма(яички не опустились на место, а операцию по их опущению сделали в 9 лет). Пытались забеременить и лечились 2 года. Мне 21 год, мужу 33 года.
2. Гистероскопию не делали - показаний не было.
3. 1 попытка ЭКО+ИКСИ, клиника "Аист", врач Максимова Ирина Николаевна, февраль 2011г.
4. Длинный протокол.
5. Пурегон - дозы (600 на 3 дня по 200, потом 600 на 4 дня по 150, далее 100 на 1 день, после я докалывала остатки из флаконов где было по 600. получилось где-то по 50 два дня), в итоге взяли 24 клеточки, 18 из которых были хорошего качества, далее ИКСИли, оплодотворилось всего 8. Подсаживали 3-х эмбриончиков на 2-ой день и 1-го на 5-ый день.
6. Дивигель 2,0гр.Х2р/д, Утрожестан 200Х3р/д, Метипред 1/2Х1р/д, Курантил 1Х2р/д, дальше добавили Магне В6 1тХ3р/д, Фолацин 1т.Х1р/д, Витамин Е100 1т.Х3р/д.
7. Недельку после переноса была дома, но постоянно не лежала, а потом вышла на работу.
8. ХГЧ на 13ДПП 262, по УЗИ 1 малыш, сердечко бьется!!!

Светик.
1.Фактор, МФ или ЖФ, диагноз, стаж бесплодия (на сегодняшний день или до удачи), возраст ваш и мужа
Изначальный диагноз - двухсторонний сальпингоофорит, постоянный воспалительный процесс, подозрение на спайки в малом тазу, стаж бесплодия 7 лет, но занимаемся этим вопросом последние 4 года. Мне 26, мужу 25.

2.Предварительное лечение, дополнительное обследование ( я имею ввиду гистероскопию, мы тут все её фанаты )
Пролечила микоплазму, в результате которой и был постоянный воспалительный процесс, скэнартерапия 1 курс, иглорефлексотерапия 2 курса, гормоны, СГ, ГСГ, гистероскопия - все в норме. Спаек не обнаружено, эндометриоза тоже.

3.№ попытки эко, ИИ где делали, врач, время проведения.
Первая попытка: ЭКО+ИКСИ. Стимуляция в Волгатрансгазе, пункция и перенос будут в Чебоксарском перинатальном центре.
Была стимуляция 3 цикла клостилбегитом, 1-ый в Клинике Волкова, 2-ой и 3-ий в Волгатрансгазе с ИИ - все безрезультатно, хотя растет все как положено.

4.Вид протокола (короткий или длинный)
Длинный

5.Лекарство (Гонал, пурегон, монопур)
Гонал 3-5 д.ц. по 225Ед, 6-11 д.ц. по 150Ед, на 12 д.ц. укол Овитреля, на 14 д.ц. пункция, было взято 4 ЯК, из них оплодотворились 2-е, которые перенесли на 3-ий день после пункции, на крио не осталось.

6. Какая поддержка была после переноса
Уколы ХГЧ по 1000Ед в день пункции, потом каждые 3 дня 3 раза, Утражестан 400мг, Дюфастон 2т, Прогинова 2т, Дивигель 2гр, Курантил 3т, Актовегин 2т., после Фолиевая кислота 3т, Витамин А 2т.

7. Поведение во время ожидания (покой или активость)
Полный покой, первые 3 дня лежала, только до кухни и до туалета вставала, потом постепенно начала передвигаться, но не много. На работу вышла на 18 ДПП на 3 дня, а там отправили в стационар сохраняться.

8. Результат
На 12 ДПП ХГЧ - 72,2, на 14 ДПП - 128, 17 ДПП - 346 , на 21ДПП узи 2 ПЯ в матке, к сожалению один остановился в развитии.

юрьевна
1.ЖФ, нет труб, 9 лет, 33 года обоим.
2.Лапароскопия - в 2007 году проверяли проходимость труб- одна непроходима, вторая частично - прочистили.
Лапара в 2008 году - удалили обе трубы - гидросальпингс, нарушение транспортировочной функции маточных труб.
Гистера в 2008 году НМК- органической патологии не выявлено
Гистера в 2009 году НМК- седловидная матка, множ.полипы эндометрия, хр.эндометрит, внутриматочные синехеи (делала перед протоколом написали все что можно было лишь бы только перестраховаться)
Гистера в 2010 году ПОМЦ- хр. эндометрит вне обострения.
3.1 попытка в НМК в 2009 г.- Калошина Е.В. - сентябрь
2 попытка в ПОМЦ 2010 г. - Одинцов А.А. - июнь
3 попытка КРИО в ПОМЦ - ноябрь 2010 г.
4.В НМК сначала готовили на длинный - пришли месячные раньше перевели на короткий
В ПОМЦ - длинный
5.1 протокол - Гонал Ф- 150МЕ, Оргалутран 250 мг, Луверис. Было взято 16 клеток - получено ооцитов 4, дожило до 3 дня - 2 клетки
2 протокол - Пурегон 175 МЕ. Было взято 17 клеток. на 3 день перенесли - 2 шт, на 5 день - перенесли еще 1 шт. На крио - 4 клетки.
6. 1 протокол-Утрожестан, прогинова, прогестерон 2,5% в масле,дивигель, крайнон гель, метипред, элевит, прегнил
2 протокол - Утрожестан, прогинова, витрум пренатал
7. 1 пр-л - каждый день бегала на работу после обеда
2 пр-л - лежала и больше ложки не поднимала ничего, никуда кроме как прогуляться на улицу не ходила
8. 1 пр-л - Биохимическая - 1 неделя счастья ХГЧ рос, но медленно 35,потом 44, далее упал до 14
2 пр-л - даже не было имплантации месячные пришли день в день.
3 пр-л - КРИО на 15 день ХГЧ - менее 1,2
Сейчас жду квоту в ПОМЦ на 2011 год документы сданы.

Ласточка777
1. Бесплодие неясного генеза., стаж 6 лет, мне 28, мужу 36
2.Гистероскопия в Плассире в 2006, лечение бусерелином, ИИ неудача(Москва 2007), лапароскопия в 2007 в 13 больнице, ИИ-неудача (Москва 2008), гистероскопия в Аисте 2009, гистероскопия в Аисте в 2010.
3.1 попытка ЭКО в Аисте 2009, врач Шерстнева О. В.
4. Короткий.
5.Гонал, взяли 14 клеток, оплодотворилось только 5 и не очень хороших, перенос всех на 3 день.
6. Утрожестан, дивигель, метипред, прегнил каждые 3 дня
7. Полный покой.
8. 12ДПП хгч-31, на 14ДПП хгч-22 Отмена поддержки.....

Плюшенька
Лечусь от бесплодия Дай Бог памяти лет пятнадцать, сейчас мне 38 лет
Диагнозов куча, сейчас я уже не помню что мне ставили, один из них эндометриоз (на бусерелине почти год была) Три лапараскапии, трубы продувала….. со счёту сбилась, вечно таблетки, воздержания а уж когда была на бусерилине я просто потерялась на год, это страшные головные боли, климакс и депрессия. В 29 лет мы с мужем решили идти на ЭКО (в Ростове на Дону), было два коротких и один длинный, все три раза были гипер а последний протокол был на столько тяжелым, меня ели откачали, после одной больницы я попала в другую (интоксикация страшная была, с лекарством переборщили) нарастили миому и кисту в левой почке. Я в себя пришла только через несколько месяцев. Поставила крест на всём этом деле и стала жить спокойно, эко меня и мужа больше не интересовало (он видел, что со мной делали доктора)
Прошло семь лет и вдруг беременность. Беременность правда внематочная, но беременность, мы были в шоке. Вот тогда и решили попробовать еще раз.
Долго выбирала клинику и врача, остановилась на Максимовой И.Н.
Сдали все анализы, гистероскопию сделала там же в Аисте, мальчик молодой был. Обследование делали весной 2010 г. И.Н. сказала всё ок, можно начинать длинный протокол в любом цикле. Мы даже как-то растерялись с мужем, не лечились «сто лет» а тут всё хорошо, приходите.
Но я решила не гнать лошадей, и в этот раз, последний, слушать своё сердце.
Я созрела для протокола только осенью. Предварительно я ничего не предпринимала, даже наоборот летом шашлыки и хорошее вино, правда почти не купалась. Жара сами знаете какая была, для бактерий просто рай.
И вот я в протоколе, с 21 д. колола диферелин а на 4 д.ц. начали колоть пурегон по 200 затем перешли на 150, взяли 16 клеточек, одну сразу забраковали. Оплодотворилось 6, перенос был на 2 (4эмбриончика) день и на 5 (две бластоцисты, одна хорошая, вторая маленькая)
В поддержке у меня было: дивигель 2гр. 3 раза в день, утрожестан 2таб. 3 раза в день, метипред 1\2 таб. Курантил 2 таб. 2 раза в день
И тут началось, живот болел невероятно, ну я писала. Я думала, что пролет, потому что так живот не может болеть. Результат на 14 день 61 хгч
Через два дня 85 ну а потом пошел нормальный рост хгч support support support
Я долго не верила, с кем угодно могут чудеса происходить, но только не со мной. Родные, друзья, все в шоке. Я получила свой подарок только в 38 лет .
Я не лечилась, всё можно сказать на шару прошло, я вспоминаю свои года, как я бегала, что я только не делала, Господи а сколько врачей пройдено и сколько лекарства выпито а тут просто пошла и получила.

Девчонки, я написала свою историю для Вас, всему своё время. Слушайте своё сердце, если бы я пошла весной как предлагала И.Н. я уверена результат был бы нулевой.
У Вас всё будет хорошо!

Natali009
1.1 ЖФ,абсолютное бесплодие,30 лет,мужу 36 Бесплодие трубное .Диагноз поставлен в 2003 году.
2. ГСГ - 2005 г. (воспаление в трубах - но они проходимы )ЛЕЧЕНИЯ НИКАКОГО НЕ ВЫПИСЫВАЮТ!!! Лапра - 2005 г по восстановлению проходимости ,затем контрольное ГСГ - трубы проходимы - НО ВОСПАЛЕНИЕ НЕ УБРАНО ПОЛНОСТЬЮ(Железнодорожная клиническая больница) ,ГСГ - 2007 г. все то же самое , только еще гидросы.. Лапра по восстановлению труб + гистероскопия (полипы)- делала там же. Гистероскопия 2009 год в 13-ой больнице - хр.эндометрит + полипы. Лечение (Рогожина Г.А.) герудотерапия , море антибиотиков + лечение от хламидиоза. 2010 год (сентябрь) - гистероскопия (без патологий) + лапроскопия (тубэктомия) в Семашко.
3.попытка №1 ПОМЦ -квота Потехин А.А-Одинцов А.А.-Максимова Ю.А.
4.Вид протокола ( длинный)
5.Диферелин - с 15 дня цикла -10 дней и далее с 1 дня стимуляции -11 дней .Лекарство ( пурегон), доза -5 дня по 200,потом 3 дня по 250 , 3 дня по 300 .Взято 7 фолликулов из левого яичника(правый не ответил на стимуляцию),из них 5 ооцитов,двойной перенос - 2 штуки (3-хдневки)и 1 бластоциста ,осталось крио 2 бластоцисты
6. Поддержка после переноса-утрожестан-600 мг,прогинова 1т. 2 раза в день. Витрум пренатал
7. Поведение во время ожидания-покой
8. Результат ХГЧ менее 0.1
9. КРИО-февраль-март 2012,перенос одной бластоцисты. ХГЧ менее 1,2
Дальнейшее лечение ХЭ в ВТГ,гистероскопия(апрель 2012),результат отрицательный ХЭ не обнаружили,отложили протокол в Чебах на неопределенный срок..... Продолжение следует....


забик
1. ЖФ, трубный фактор.Мне 27лет мужу 33года
2. Лапара в 2007г. рассечение спаек,лапара в 2008г.ВБ,лапара в 2010 удаление второй трубы
3. попытка№ 1,Аист август 2008г, Головкова Т.А..,4. короткий эко
5. Попытка №2 ПОМЦ ноябрь 2010г по квоте ответил один яичник взяли 11 клеточек получили 7 эмбрионов подсадка на 3-й день 2 и на 5-й день 2.Осталось на крио 3 эмбриона
6.принимала Витрум принатал по 1 капсуле, , прогинова 2 мг- 1 утром 1 вечером,, уторожестан 3 раза по 200мг утрожестана прегнил 1500 через 3 дня
7.Вела обычный образ жизни за исключением полового контакта ,тяжестей и перенапряг на 10 й день вышла на работу.Работа сидячая
8. Неудача ХГЧ 10

lapik09
1. ЖФ-трубный+хр.эндометрит, стаж 4 года, мне 29 мужу 31.
2. Полное обследование у Рогожиной, 1микро выкидыш, 1 ВБ -после этого одну трубу удалили, а вторая не проходима, так мы сделали вывод, что выход только ЭКО.
2008г. ГСГ-1 труба проходима 2-я нет.
2009г.-Гистроскопия (частичные полипы, хр.эндометрит)
2010г. - Гирудотерапия
Перед вторым протоколом: полное обследование у Пузановой + лечение хр.эндометрита.
3.1-й протокол:
2009г. Аист, Шерстнева ОВ.
2-й протокол:
2010г. Аист, Шерстнева ОВ.
4.1-й протокол: ЭКО+ИКСИ - длинный, 2-й протокол ЭКО+ИКСИ - короткий
5.1-й протокол: деферелин, гонал-ф, взяли 14 ооцитов, ИКСИ делали из-за толстой оболочки яйцеклеток, оплодотворилось 8, до 3 дня дожили 2 эмбриона их и подсадили. Общая сумма 118 тыс.
2-й протокол: гонал-ф, менопур, цитромед, взяли 14 ооцитов, оплодотворилось 13, подсадка на 3-й день 2 эмбриона, на 5-й еще 2 эмбриона, заморозили 3 эмбриона. Общая сумма 114 тыс.
6. 1-й протокол: утрожестан, прогинова, прегнил через день.
2-й протокол: утрожестан 200*4 раза, дивигель 2мг*2раза, прогинова 1таб., метипред 1таб., тромбо асс 1 таб., витамин е и ангиовит.
7. 1-й и 2-й протокол - покой.
8. 1-й протокол: ХГЧ на 14 день 22, через два дня 16-пролет.....
2-й протокол: ХГЧ на 12 день 409 Ждем двойню
По ощущениям: в 1-м протоколе была уверена в положительном результате, была сильно увеличена грудь, но увы...видимо играли гормоны. Во 2-м протоколе была небольшая гипера - пила как можно больше жидкости, за 3 дня до сдачи хгч ломило поясницу, началась мазня (колола дицинон),думала пролет

Nst
1.ЖФ - эндометриоз, МФ - снижен показатель морфологии, стаж 4 года, возраст мой 26, мужа 28
2.Ляпра -2006 год, гистера - 2008 год, лечения не назначено
3.1-я попытка Свежий Мск Центр Кулакова, врач Мишиева, 2009 год
2-я попытка Крио Мск Центр Кулакова, врач Мишиева, 2009 год
3-я попытка Свежий ПОМЦ, врач - Одинцов, Потехин
4.все длинные
5.1-я попытка - Гонал
3-я попытка - Пурегон
6. утрожестан 600/день, прогинова, витамины
7. обычное
8.пролет
2011 г. - беременность наступила самостоятельно

Ждём соего малыша
1.ЖФ, диагноз -трубный фактор, правая труба отсутствует, левая не проходима в самом начале, стаж бесплодия - 4 года, мне - 28, мужу - 38.
2. Гистероскопию пока не делала, собираюсь в мае.
3.№1, ПОМЦ, Потехин, Одинцов, февраль-март 2011г.
4. Длинный
5. Блокада - с 19д.ц. диферелином, первый день 1,0, а дальше по 0,5, с 5д.ц. пурегон 150 МЕ- всего 8 дней стимуляции, было взято 15 клеток, оплодотворилось 11, перенос на 3д - 1 эмбриончик, на 5день - 2 бластоциты, на крио - 6 пятидневочек.
6. Утрожестан 3х200, прогинова 2т.в день, витрум прентал с фолиевой.
7. Первые дни покой, затем вела спокойный образ жизни, старалась больше лежать, была на б/л
8. Результат 12ДПП -ХГЧ -13,13, 14ДПП -5,9

veranika78
ЖФ, нет труб, стаж-7 лет, Мне 32, мужу 31
- гистераскопия (после первого протокола)- хр.эндометрит

--1-ая попытка ЭКО+ИКСИ (муж после гриппа, из-за этого ИКСИ), март-апрель 2009, НМК, Калошина:
Короткий протокол.
Гонал-150, Луверис, Цитродит, прегнил.
было взято 4 клетки, перенос был на третий день – 3 клетки, 6-8клеточные: крио-нет.
В поддержке: утрожестан, крайнон, дивигель, метипред, тромбоасс,прогинова
Брала больничный, соблюдала покой
На 14 дпп хгч – 12,5, поддержку не отменяем, вырос до 250 итог – ЗБ 3-4 недели, сделали чистку.

--2-ая попытка; ЭКО, ноябрь 2009, НМК, Калошина.
Короткий протокол.
Гонал-150, Луверис, цитродит, Прегнил:
взято 6 клеток из 15 (почему так мало – не объяснили), 1 оказалась пустой и 2 перестали развиваться)перенос на третий день-3 клетки: 6-8-10 клеточные. Крио – нет
В поддержке: утрожестан, крайнон, дивигель, метипред, тромбоасс,прогинова, добавили прогестерон в масле.
Больничный, соблюдала покой.
Хгч на 14 дпп-4, колим прегнил – через 4 дня хгч – 18,6 (пролёт)

Фена
1. У нас ЖФ, эндометриоз, лечусь от бесплодия около 7 лет, мне 29 мужу 28
2. За последние 7 лет с перерывами что только не делала: лапора -2 шт, гистера, ГСГ. До постановки диагноза делали стимуляцию овуляции, лечили эндометрит. В общем всего и не упомнишь...
3. Делала ЭКО в ноябре-декабре 2010 1-я попытка: ПОМЦ, Одинцов АА
4. Длинный протокол
5. Пурегон 150 ед., после лапороскопии и удаления кисты с левого яичника на стимуляцию ответил только правый, взяли 6 клеточек одна не оплодотворилась, Переносили 2 клеточки на 3-й и 2 на 5-й день, на крио ничего не осталось...
6.ПОсле переноса: Утрожестан, прогинова, ПРегнил
7. ПОсле переноса 4 дня лежала потом пошла на работу
8. Результат ХГЧ 1100 на 14-й день после второго переноса, на 20-й день началась мазня, а потом выкидыш .


Юля из Владимира
1. ЖФ и МФ, стаж бесплодия 12 лет. Возраст: 33, мужу 36.
2. полное обследование, непроходима одна труба.
3. Три попытки ЭКО - Москва (разные клиники), одна попытка (в естественном цикле) - клиника Аист у Максимовой.
4. короткий эко+икси
5. Последняя попытка без стимуляции. Перенесли 1 3-хдневную клеточку хорошего качества.
6.принимала дюфастон по 2 таблетки 2 раза в день, дивигель по 2 г 4 раза в день, уколы: прегнил 1500 ед. через 72 часа, прогестерон через день один укол.
7. Старалась как можно больше лежать, полный покой.
8. Неудача ХГЧ 17 через три дня повтор - 19.


Юлаки
1.Фактор, МФ или ЖФ, диагноз, стаж бесплодия (на сегодняшний день или до удачи), возраст ваш и мужа.
ЖФ,гидросы-трубы удалили,гиперпролактинемия,мне 36
2.Предварительное лечение, дополнительное обследование
лапора,гистера,я так и не поняла был ли у меня хлам,но убойно лечилась,сейчас лечу хр.эндометрит антибиотиками и гирудотерапией,
вспомогательная помощь: женские травки,магия,астрология,молитвы,медитации,нанесение рун,знахарка из Лукоянова и пр...
3.№ попытки эко, где делали, врач, время проведения.
1 Эко-Аист-Головкова-короткий-декабрь 2008
2 Эко-Аист-Головкова-короткий-май 2009
3 Эко-ПОМЦ-Одинцов-длинный-июль 2010
4.Лекарство (Гонал, пурегон, монопур), доза, сколько было взято клеток, на какой день был перенос, осталось ли на крио.
1Эко-пурегон-клеток не взяли ни одной
2 Эко-гонал-3 клеточки-перенос на 3 день 2-ух эмбриончиков
3 Эко-пурегон-13 клеток-двойной перенос на 3 и 5 день-на крио осталось 2
5. Какая поддержка была после переноса.
стандартная поддержка:утрик,дивигель,прегнил,витамины
6. Поведение во время ожидания (покой или активость)
2-е Эко-покой,3-е Эко-не получилось покоя
7. Результат.
хгч=42,хгч=5....
Крио февраль 2011 -пролёт...


Нотка
1. Бесплодие неясного генеза (10 лет), мне 32, мужу 34 (на момент последнего протокола).
2. Гистероскопия (2 раза в 2003 и 2006 гг., все хорошо), лапароскопия 2007 г. (все хорошо, но сделали куартизацию яичников), физиолечение (грязи, уколы, таблетки, массаж матки, скэнар).
1 попытка: сентябрь-октябрь 2009 г., «Аист», Максимова И.Н.
- Длинный
- Диферелин (до пурегона), пурегон (по 200 - 4дня, потом – 150 – 5 дней), получено 17 ооцитов (11 хороших), на третий день перенесли 2 эмбриона (8-ми бластомерные), на пятый день 2 эмбриона (бластоцисты), крио – нет.
- Утрожестан 600, дивигель 1,0х3р., метипред 1/2х3р., курантил 1тх3р. , фолиевая кислота, прегнил 3 раза по 1500 ед.
- Покой (была небольшая гипера).
- ХГЧ на 11 ДПП-54,80, на 14ДПП-100,75, на 17 ДПП-80,07
2 попытка: март-апрель 20010 г., ПОМЦ, Одинцов А.А., Потехин А.А.
- Длинный
- Диферелин (всю стимуляцию), пурегон (по 150 – 6 дней, потом – 200 – 5 дней), получено 18 ооцитов (12 хороших), на третий день перенесли 2 эмбриона, на пятый день 1 эмбрион, крио – 3 эмбриона 5-ти дневные.
- Утрожестан 600, прогинова 1х2р., витрум прентал.
- Покой.
- ХГЧ 1,2
3 попытка: КРИО в ЕЦ, июль 2010 г. ПОМЦ, Одинцов А.А.
- Разморозился из трех – один.
- Утрожестан 600, прогинова (не помню сколько), витрум прентал, прегнил 3 раза по 500 ед. (точно не помню).
- Работала
- ХГЧ 7.
Сентябрь 2010 – гистера с РДВ (хронический эндометрит, седловидная матка) прокололи антибиотики 7 дней, потом месяц фемостона 2/10+дюфастон, витамины, как выписалась, после гистеры стала делать упражнения для улучшения кровообращения в матке и вплоть до подсадки.
4 попытка: ноябрь-декабрь20010 г., ПОМЦ, Потехин А.А.
- Короткий
- Пурегон (по 150 – 4 дня, потом – 200 – 5 дней), получено 14 ооцитов (13 хороших), подсадили 3 пятидневок, крио – нет.
- Утрожестан 700, прогинова 1х2р., дивигель 1,0х1 р., метипред 1/2х1 р., курантил 1х3 р., тромбоасс 1 (50)х1р., маге В6 1х3 р., прегнил 1500-в день подсадки и через три дня 1500, фолиевая кислота, прентал форте закончился на середине протокола, но пила его до этого месяц. Как началась сильная гипера отменила все таблетки кроме утрожестана и дивигеля 1,0х2р.
- Покой (сильная гипера, капали капельницы).
- ХГЧ на 11д - 155, на 15д - 428, на 18д – 1300. Узи на 25 ДПП (5-ти дневок) – 2 ПЯ, у одного С+. УЗИ на 32 ДПП – 2 ПЯ у обоих сердечки бьются.
В 7,5 недель один малыш остановился в развитии. Ждем лапочку-дочку


Вар-вара
1. ЖФ. Вторичное бесплодие. Удалены трубы. Мне 36, мужу 40
2.Лапароскопия май 2009г. с удалением труб (гидросы)
3. Гистероскопия февраль 2010. Подозрение на хр. эндометрит, однако гистология не показала.
4. 1-ая попытка ЭКО. Элегра. декабрь 2010-январь 2011. Длинный протокол. Дифферелин сначала 0,5, с начала стимуляции 0,25 в день. Гонал 375 - 7 дней, 225 - 8 и 9 день. Взяли 3 клетки. Сказали: нам хватит. Во время пункции было кровотечение (якобы из-за пиявок: прошла 6 сеансов перед стимуляцией), может из-за этого взяли всего три клетки. Оплодотворились все три. Подсадка всех трех на 2-ой день (сказали в матке им лучше). Небольшая гипера. Поддержка: прегнил 1500 через два дня, крайнон на ночь, фраксипарин 0,3 раз в день начиная с 8 ДПП, д-димер 644 (завышен в 2,5 раза) сдала только на 8ДПП, так как лаборатории начали работать с 10-го января. Фоллиевая, иойдомарин, тромбоасс.
5. 2 дня покой, потом - относительная активность без физ.нагрузки
6. Результат: 13ДПП ХГЧ 10,9

brusnichka
1.35 лет мне, 37 - мужу. Общий стаж - 10 лет. На сегодняшний день предположительно хронический эндометрит.
2.ГСГ, Гистероскопия - декабрь 2009г. По ГСГ - трубы проходимы, расширений нет. По гистологии - хр. эндометрит. Лечение:
февраль 2010г. 2 месяца дюфастон с 5 по 25 д.ц., и свечи лонгидаза 10 дней через день. Физио.
август 2010г. Полудан 4 вливания, интерферон по схеме, физио (сэнер, магнит, уфо) + пиявки.
3.2 попытки ИИ - апрель, июнь "Аист", врач Шерстнева О.В.
1 попытка ЭКО ноябрь-декабрь ПОМЦ, врач: Потехин А.А., Одинцов А.А.
4.Длинный протокол
5.Диферелин, гонал 250 и 300, взято 15 клеток, двойной перенос на 3 день - 1, на 5 день - 2. На крио осталось 4
6. Прогинова 1*2р., утрожестан 600 в сут., витрум пренатал
7. 2 дня постельный режим, потом умеренная активность, приходилось много ходить
8. ХГЧ на 14 ДПП =0,1
Крио-протокол, июнь 2011г., врач Потехин А.А.
4.Крио в ЕЦ
5. Подсадка трех 5-ти дневочек на пятый день после О.
6. Поддержка после переноса: 4 дюфастона, 2 дивигеля до сдачи ХГЧ. После ХГЧ - 4 дюфастона и 1 дивигель, был Прегнил 1500 ед. на 2 и 6 дни после переноса.
(Из самостотятельных назначений неделю до переноса и неделю после пила актовегин 1т*2р/д, и курантил 1т*2р./д.)
7. Поведение во время ожидания активное. Лежала только один вечер после подсадки. Со след.дня вышла на работу, вела обычный образ жизни. Исключила только спорт.
8. Результат: ХГЧ на 11 ДПП - 337,86, на 14 ДПП - 1843,56, 17 ДПП - 7863,56, 30 ДПП - УЗИ. 1 малыш, сердечко бьется


Машулик84
1.МФ, тератозооспермия, стаж почти два года, мне 27, мужу 40
2.Муж пил витамины. Назначали еще клостик, но я решила заментить его гомеопатией. Меня вывернули на изнанку, но так ничего и не нашли. Сейчас лечимся от инфекций в ПЛАСИРЕ.
3.ИИ-НМК, Калошина. Пролет.



Ярослава2010
1. Бесплодие неясного генеза, отсутствие самостоятельной овуляции. Обоим на момент протокола по 29 лет. Бесплодие 3 года.
2. Гистероскопия с выскабливанием. октябрь 2009. Ничего страшного не обнаружили.
3. 1 попытка. Аист. Врач Головкова Т.А.начало протокола-январь 2010 г.
4. Короткий протокол.
5. Гонал-Ф 5 дней по 225, 3 дня по 150, 1 день- 75. Оргалутран, прегнил-дозы не помню. Курантил 1т 2 р.д., метипред по 0,5 в день. Взяли 15 клеток. оплодотворилось 7, из них 3 явных "лидера" (слова репродуктолога), их и подсадили на 3 день. КРИО нет.
6. Поддержка-утрожестан 200мг-3 р.д.,дивигель 2 пакетика 2 р.д., курантил 1т. -2 р.д.,метипред 0,5 в день,прегнил каждые 3 дня по 1500 ед.
7. После переноса лежала 4 дня, потом 2 недели обычно себя вела,но не работала,и домашние дела-без фанатизма,никаких сумок и тяжестей. Через 2 недели вышла на работу.
8. В ноябре родила сына

Наташенечка
1. ЖФ - эндометриоз, хр. эндометрит; стаж бесплодия 10 лет; мне 36 лет, мужу-32.
2. ГСГ июнь 2002г - трубы проходимы;
ГС май 2003г - эндометриоз матки, полипы эндометрия, сделано выскабливание;
июнь 2007г - гиперплазия эндометрия, сделано выскабливание;
октябрь 2010г - хр. эндометрит, аденомиоз;
лапароскопия - ноябрь 2007г, диагноз-эндометриоз, очаги прижгли, затем 3 укола Бусерелин-депо;
лапароскопия - март 2009г, диагноз-эндометриоз, энометриоидная киста лев. яичника, кисту удалили, очаги прижгли, затем 6 уколов Люкрин-депо.
3. 3 попытки ИИ- май 2007, июнь 2008, август 2008, Аист, вр. Шерстнева О.В.
ЭКО : 1-ая попытка октябрь-ноябрь 2008
2-ая попытка октябрь-ноябрь 2009
3-ья попытка март-апрель 2010
Все попытки в Аисте , вр. Шерстнева О.В.
4. 1-ый и 3-ий - длинный;
2-ой - супердлинный ( сразу после ИК на фоне Люкрин-депо).
5. 1-ый протокол Пурегон 3 дня по 200, 2 дня по 150, 4 дня по 100, получено 10 ооцитов, на 5-ый день перенесены 3 эмбриона( бластоциста и 2 морулы), крио - нет;
2-ой протокол Гонал-ф 1 день 225, 5 дней по 150, 2 дня по 75, получено 10 ооцитов , на 3-ий день перенесены 2 эмбриона( 8-ми бластомерные) и на 5-ый день перенесен 1 эмбрион (бластоциста), крио - нет;
3-ий протокол Гонал-ф 3 дня по 225, 1 день 75, затем Менопур 1 день 75, 4 дня по 150, 2 дня по 75, получено 10 ооцитов, на 3-ий день перенесены 3 эмбриона ( 6-ти и 8-ми бластомерные), планировали перенос на 5-ый день ещё 1-го, но он не дожил, крио - нет.
6. 1-ый протокол: утрожестан 3р*200, дивигель 2р*2гр, метипред 1р*1/2т, тромбоасс 1р*1/2т, прегнил 1500 каждые 3 дня, сделала 2 укола, отменили из-за гиперстимуляции;
2-ой протокол: утрожестан 3р*200, прогинова на ночь 1т, дивигель 2р*2гр, прегнил 1500 каждые 3 дня;
3-ий протокол: утрожестан 3р*200, дивигель 2р*2гр, метипред 1р*1т,достинекс 1/4т*1р в неделю, прегнил 1500 каждые 3 дня.
7. 1-ый протокол: лежала дома, из-за гиперстимуляции плохо себя чувствовала;
2-ой и 3- ий протоколы: первые 5 дней лежала, потом выходила гулять каждый день.
8. 1-ый протокол ХГЧ на 15ДПП <0,1, месячные начались в этот же день ещё до получения результата;
2-ой протокол ХГЧ на 8ДПП-28,01, на 14ДПП-73,86, три дня моему счастью не было предела, на 17ДПП-87,49, на 20ДПП-68,6, счастье закончилось;
3-ий протокол ХГЧ на 10ДПП-17,13, на 13ДПП-16,67, НА 16ДПП-19,33, опять неудача.
Сдала документы на квоту в сентябре 2010г в ПОМЦ. Готовлюсь к 4-му протоколу в Аисте, надеюсь он будет удачным.
irenk@
1. ЖФ (хр. эндометрит, эндометриоз)+МФ(мало активноподвижных, много потологии, большая вязкость) стаж 7 лет, мне 28 мужу36.
2. ГСГ трубы проходимы, Гистера (хр. эндометрит, эндометриоз) 3месяца ИК(Диферилин 3,75*З раза) в первый месяц 2а антибиотика + Дазолик + Галавит + Микосист + Бифиформ + Ацилакт: 2ой месяц Актовегин+Курантил+Иголки; 3ий месяц в протокол через 14 дней после укола Диферилина
3. 1я попытка Эко Элегра вр.Дрейбанд И.В. март2011
4. Супердлинный
5. Гонал Ф 12 дней по 300ед 1 день все что могла выдавила из ручек, взяли 6 клеточек, оплодотворились 3 +1 с фракцией без ИКСИ муж 2а раза сдал сперму и вторая порция была лучшая, перенос 3 двухдневочки, на крио нет.
6. Крайнон, дюфастон, курантил,фолацин, дивигель, вит Е, метипред, потом после Д-Димера добавили Фраксипарин 0,3.
7. 4 дня лежала потом начала входить в обычный режим но без фанатизма.
8. 13ДПП ХГЧ 3,24 на 14ДПП на УЗИ на словах "гравидальный эндометрий (т.е. БЕРЕМЕННЫЙ) 25 мм, яичники стимулируются" поддержку доктор не отменила,"Срочно домой и лежать на ХГЧ 17 ДПП, но М пришли на 16 ДПП, со слов врача была полная картина Б, но чего-то не хватило.
Продолжение следует....

kaktush
1. ЖФ (эндометриоз, гипрепролактинемия) МФ (олигозооспермия), стаж бесплодия 13 лет, мне 31, мужу 35.
2. Лапароскопия в 2006 - эндометриоз, подозрение на аденомиоз. Лечение диферелином 4 инъекции. Гистрероскопия 2009 - гиперплазия эндометрия, от лечения бусерелином отказалась сама. 4 попытки ИИ: 2 Элегра, 2 ПЛАСИР - пролет.
3.ЭКО 1 попытка. ПОМЦ Одинцов АА, Потехин АА, март 2011.
4.длинный
5. Пурегон 5х175, 5х200. Взято 13 клеток, сколько оплодотворилось не знаю. Перенос на 3 день 2 хорошего качества 8-клеточные, на 5 день 1, на несколько часов отставал в развитии, на крио - нет.
6. утрожестан 200 мг х 3 раза в день, витрум пренатал, прогинова 1 шт. в день, магне В 6, прегнил 1500 на 1 день переноса 5 дневки и еще 1500 через 4 дня
7. 2 недели полного покоя
8. на 14 дпп ХГЧ 111
на 28 ДПП на УЗИ ПЯ в матке не видно, ХГЧ 1557, 50
32 ДПП разрыв правой трубы - беременность внематочная, труба удалена
продолжение следует.....

shella
1. Бесплодие неясного генеза, стаж 3 года, мне 26, мужу 27.
2. Две гистероскопии (июнь 2010, январь 2011) на обоих один полип сделано РДВ после первой лечения не было, после второй оргаметрил.
3.1 попытка ЭКО, ПОМЦ, начало протокола 5 апреля 2011. Одинцов А.А., Потехин А.А.
4.Протокол длинный
5. Пурегон от 150 до 250 11 дней стимуляци. Взяли 13 клетки, оплодотворились 13. Перенесено две 5-ти дневки. На крио осталось 3малыша.
6. Утрожестан 3 раза по 200, Прогинова 1т*2р/д., Витрум Пренатал.
7.Лежала первые 2 дня. Дальше обычний образ жизни (без фанатизма).
8. ХГЧ на 12-й ДПП 5-ти дневки 20,2 (Гемотез), 14 ДПП 65 (Помц), 16 ДПП 60,24 (Гемотез), 18ДПП 86 (Гемотез), 40ДПП 251 (Помц)
Результат на 18ДПП по узи эндометнй тонкий, эмбриона нет. Отмена поддержки.
Результат на 40 ДПП внематочная беременность в левой трубе. Лапароскопия удалена труба из-за неостонавливающегося кровотечения.

наташик82
Мне 28 лет, мужу 27.
ЖФ - поликистоз, отсутсвие овуляции.
Была лапара, ГСГ, 1 ИИ (на клостилбегите) , 1 стимуляция пурегоном в Садко - началось кровотечение ничего не выросло, 1 стимуляция менопуром в Аисте (в целях ИИ) - ничего не выросло
1 протокол в ПОМЦ - короткий, врач Потехин-Одинцов.
взято 13 клеток, 9 оплодотворились и хорошо развивались, подсадили 1 трехдневку и 2 пятидневок, 6 на крио
в поддержке: 1 прогинова, утрожестан 600 в день, витрум пренатал, курантил 2 р. в день, магний В6 3 раза в день, метипред 1:2 на ночь.
на 10 день началась мазня, укол прогестерона, свечи папаверина и ношпа плюс дополнительно по 2 прогиновы 3 раза в день.
на 11 день сдан ХГЧ - результат отрицательный.
относительный покой (неделю лежала)
Готовилась к крио, но перенос не состоялся.
Ноябрь 2011 - новый протокол: ПОМЦ, квота - удача!

Zephyr
1.МФ, хронический эндометрит, бесплодие 3 года, мне и мужу 30 лет
2.Гистера 2 раза, ГСГ, 3 месяца на диферелине (уровень фсг держался от 20 до 60), 3 месяца на гормонах.
3.ИИ 5 раз на год, 3 из них со стимуляцией, НМК, Калошина
5.Последний победный: Клостик и Менопур, 11 и 13 фолликулов, Прегнил, два вливания с интервалом в 2 дня
6. Прегнил 3 раза по 1500, утрик
7. была гипера, лежала, пила воду, ела белковую пищу.
8. Полосатые тесты на 11 день после ИИ, с каждым днем ярчали, на 14 день хгч - 400
15 декабря родился сын Костя, 3830, 53 см

Юлина
1.Женский фактор, две внематочные, трубы удалены, стаж - 4 года, мне 33 года, а мужу 28.
2.Перед первым протоколом ничего дополнительно не лечили, перед вторым - гистероскопия, выявили эндометрит и полип эндометрия - удалили.
3. 1 попытка в "Аисте" у Хрулевой в феврале 2010 г., короткий протокол на гонале, взято 15 клеток, 9 оплодотворилось, на 2 день перенесли 1 и две на 5 день, на крио ничего не осталось.Поддержка: утрожестан, метипред, курантил, дивигель, фолиевая кислота. Два дня после переноса лежала, потом вела спокойный образ жизни. Гиперстимуляция на 5 день после подсадки, капельницы, но потом все сдулось на 9 день после подсадки. Пролет, ХГЧ - 11 на 13 ДПП.
4. 2 попытка в "Аисте" у Хрулевой в марте 2011г., длинный протокол на пурегоне, взяли 9 клеток, 6 оплодотворилось, на 3 день подсадили две и одну на 5 день, на крио ничего не осталось. Поддержка: утрожестан, дивигель, метипред, тромбо-асс, фолиевая. В основном лежала неделю, а потом спокойный образ жизни. Гиперстимуляция на 4 ДПП, 1 капельница. На 10 ДПП ХГЧ - 93, на 13 ДПП ХГЧ - 291, на 21 ДПП - 2 ПЯ.

зайчонок2
1. бесплодие 11 лет женский фактор мне 33 мужу 36
2. лечение с 2002 года в плассире врач Тилинова В.П
с 17 лат повышен пролактин, и спижен прогестерон принимала парладел,, и прогесперон во вторую фазу-
цикл нарушен,
в 2003 году первая лапороскопия медсанчасть завода" газ"диагноз спкя - проведена д-каутеризеция
после стимуляция ,результат 0, после 3х стинуляций лечение бросила,
следующей этап лечение в г. арзамасе- сдала анализы на инфекции, обнаружены хламидии -пролечили, гормоны были в норме, сдала кровь на антиспермальные антитела- результат 1 к 1200, думали причина в этом сдавала внмк, второй раз сдавала на Костина , результат отрицательный, больше сдавать не стала, начали стимуляцию клостилбегитом- ответ всегда был хороший, овуляция была, беременность нет, хотя тест всегда показывал 2 полоски, при задержке
2-лапороскопия, и гистероскопия 2008 год- дорожная клиническая больница , заключение, эндометриоз правого яичника,аденомиоз, по гистологии кусочки железестого полипа 6 месяцев лечение люкрин -депо, думала не выдержу, после отмены месячные так и не пришли
2009 год лечение в медицинском центре ВТГ- врач Ваганова Е,В. опять заново обследование, инфекций не выявлено, гормоны, пролактин повышен, эстрадиол понижен, прогестерон низкий , фсг снижен сделала мрт -поталогий не выявлено, принимала
бромкриптин, пролактин снизили , дальше стимуляция- инсеменация, 4 раза, результата нет, плохо рос эндометрий, даже на дивигеле
решились на эко, сделала гистероскопию- результат эндоментрит
лачение:
абактал400мг на 5% глюкозе250 мл в/в капельно 5 процедур
метрогил 500мг в/в 5 проц
реамберин400мл в/в 5проц
юнидокс-солютиб 100мг 2р 10дней микосист 150 мг 2 т с интервалом 2 дня
кальция глюконат 10%10 мл -10 проц аутогематотерапия 10 прц
циклоферон12,5%-2мл в/м 10 инъекций
лонгидаза 3000ме-5инъекц
мильгама 2мл-5инъекц
вобэнзим-1т 3р 10 дней
бифиформ 1т 3р 10 дней
физиотерапия
затем через месяц эко
3. стимуляция в центре ВТГ, подсадка в Чебоксарах
4. длинный с 21 дня диферелин 0,1 7 дней, на отмене были просто кровянистые выделения
с 3 дня гонал 5 дней по 225, потом еще 5 дней по50
9 дня диферелин 0,1- 4 дня
5. дивигель- с 3 дня по 3 гр, с 14 дня по 4гр
достинекс с 9 дня по 0,5-9 дней
прегнил на 14 день 10000 ед
забор я.к на 15 день в г. чебоксары- взяли 15 як
перенос через 3 дня- 2 эмбриона , остальные заморозили
6. в поддержке: дивигель 4 гр, крайнон, утрожестан 1р200гр, витамины, фраксипарин-0,3, фолацин, метипред 0,4, актовегин по 1-3р. диета белок, жидкость3литра в день
8. хгч на14 день 725, на узи 1 пя

Ess
1.Фактор, МФ или ЖФ, диагноз, стаж бесплодия (на сегодняшний день или до удачи), возраст ваш и мужа
Наружный генитальный эндометриоз малые формы, аденомиоз в анамнезе, аутоиммунные репродуктивные нарушения (повышенные антитела к ХГЧ, не поддающиеся лечению), подозрение на синдром лютеинизации, неоднозначное состояние маточных труб. Стаж лечения – 9 лет.
На момент протокола 35 лет (1976 г.р.). Муж 1971 г. р., обследован, здоров.

2.Предварительное лечение, дополнительное обследование ( я имею ввиду гистероскопию, мы тут все её фанаты )
Операция на яичнике (дермоидная киста 1999 г.). 2 лапароскопии (2004, 2006). 2 курса лечения эндометриоза диферелином (2007, 2009). Гистероскопия (2009). 2 продедуры ГСГ (2003, 2010). Плазмаферез 2010 г. 3 попытки ИИ без эффекта (один раз в Аисте и 2 раза в Академии-ВИП 2009, 2010). 5 попыток гормональной стимуляции перед ИИ и «в надежде» на естественное зачатие.

3.№ попытки эко, где делали, врач, время проведения.
Первая попытка. Июнь 2011, Ава-Петер (Санкт-Петербург), врач Бобров К. Ю.

4.Вид протокола (короткий или длинный)
Длинный

5.Лекарство (Гонал, пурегон, монопур), доза, сколько было взято клеток, на какой день был перенос, осталось ли на крио.
Пурегон первые 4 дня 200 ед., последующие дни - 150 ед. Взято 4 клетки, перенос на 3 день 2 эмбрионов хорошего качества. На крио не осталось.

6. Какая поддержка была после переноса.
Утрожестан 600 мг до 14 недели беременности, прогинова за 1,5 нед. до переноса и месяц с небольшим - после. Аспирин кардио от дня переноса до 14 ДПП.

7. Поведение во время ожидания (покой или активость)
Покой. На 15 ДПП госпитализирована в стационар, где находилась более месяца.

8. Результат
Один развивающийся плод. Предполагаемое время родов - март 2012 г.

Anastacia
1. Диагноз:
ЖФ: Трубный фактор. Спаечный процесс малого таза. Признаки внутреннего эндометриоза.
Хронический двухсторонний сальпингоофорит.
МФ: астенотератозооспермия
Стаж бесплодия – 3 года (активное планирование), общий стаж: 12 лет. Мне 33 года, мужу 32.
2. Предварительное лечение:
с 13.10.10-31.12.10 – «Тонус». Полное обследование, лечение мужа, врач Блатова О.Л.
Полное моё обследование, врач Покровская Л.В.
гсг – трубы не проходимы-> показания к лапароскопии
декабрь 2010г. – больница № 3, врач Гогина Е.В., подготовка к лапароскопии, лечение антибиотиками, физиотерапия: гирудотерапия, электросон, магнит, квч, барокамера, кислородный коктейль.
диагноз: хронический сальпингоофорит
январь 2011г. – больница № 3, врач Гогина Е.В., лапароскопия, лечение антибиотиками, физиотерапия: гирудотерапия, электросон, магнит, квч, барокамера, кислородный коктейль.
диагноз: трубы проходимы, наружний эндометриоз, спаечный процесс в брюшной полости.
март 2011г.-июнь 2011г. – НМК. У мужа врач Малинина О.Ю., у меня Леонтьева Л.Г.
Лечение и подготовка к эко: мужа, моё лечение после лапароскопии – «Жанин» 3 курса без перерыва + фолибер, перерыв еще 1 «Жанин»
3. 1 протокол: 03.05.11 – 14.06.11 – ЭКО+ИКСИ в НМК. Длинный протокол.
Лекарства: диферелин с 03.05-12.05 по 0,1ед., с 13.05-22.05 по 0,05 ед.и гонал-ф с 13.05-22.05 по 225 ед., фолибер, тромбоасс, ангиовит.
Взяли 4 клетки, 2 оплодотворились. На третий день перенос: 1 – 4-х клеточный бластомер, 1- 8-ми клеточный бластомер. На крио ничего не осталось.
Поддержка после переноса: крайнон 2р/в день, дюфастон 2т/день, прогинова 2т/день, дивигель 1р/день, тромбо асс 2т/день, фолибер 1т/день, Магне В6 3т/день, прегнил каждый 3-й день:3 дня-6000ед.,1 день-4500ед.,1 день–3000ед.
Поведение во время ожидания: покой 8 дн., небольшая активность, на улицу не выходила 2 нед. со дня переноса.
Результат: отрицательный. На 14 ДПП: ХГЧ – 63.16, на 15 ДПП: ХГЧ – 29.17, на 18 ДПП: 5.02
Итог: отрицательный, биохимическая беременность
4. Предварительное лечение:
сентябрь-ноябрь 2011г. Жанин по обычной схеме с перерывами.
декабрь 2011г. – февраль 2012г. Жанин без перерыва 3 цикла (сама).
с 10.03.2012г. (3 цикла, март-май) дюфастон с 16-25дц
май: фолиевая кислота 2т/день, витрум, актовегин 200мг 03.05-31.05 2т/день, 01.06-14.06 (13.06-день пункции) 3т/день, ангиовит 2т/день (закончила пить с первого дня прот.), дюфастон, 14.05-18.05 – полудан, свечи лонгидаза, тержинан (испортила мазок) – прописали нео-пенотран, потом эпиген-спрей.
Лечение мужа с 24.01.12: свечи "Адонис", детралекс, капельницы цитофлавин, витамин е, цинкит, гепариновая мазь, уколы хгч. с 11.05.12: витрум, фолибер, цинктерал, флебодиа, капельницы цитофлавин, уколы хгч
5. 2 протокол: 28.05.12 – 13.06.12 – ЭКО+ИКСИ в СЗОМЦ г. Санкт-Петербург (по квоте). Короткий протокол.
Лекарства: гонал-ф 28.05-29.05 225ед., 30.05-03.06 150ед., 04.06-05.06 75ед., диферелин 28.05-06.06 0,1ед.,
прогинова 1т 01.06-07.06, менопур 2 амп 01.06-03.06, фол. кислота 3т/день, 06.06 овитрель 250мг,
пироксикам 2т. на кануне вечером и 1т. за 1 час до переноса
Взяли 3 клетки, 2 оплодотворились, одна дожила до 5 дня - бластоциста, её и перенесли.
Поддержка после переноса: дюфастон 2т/день (до 8-9 недели Б), прогинова 1т/день (до 6 недель Б), утрожестан 3т/200мг (до 12 недели Б), потом 1 нед. 2т/200мг, 1 нед. 2т/100мг, 1 нед. 1т/100мг, фолиевая кислота 3т/день, витамин е 1т/день (до 13 недели Б), потом витрум пренатал форте, курантил пила для понижения д-димера 1 нед.
Поведение во время ожидания: на 2ДПП гуляла, постельный режим был непостоянно, ходила, делала дела. По приезду в НН продлевала больничный на 11 дней. Вышла на работу на 16ДПП.
Результат: на 9 ДПП: ХГЧ – 75,78, на 14 ДПП: ХГЧ – 961,61, на 20 ДПП: ХГЧ – 6205,13, на 23 ДПП: ХГЧ – 11256,78, на 40ДПП: ХГЧ – 106041,56
Итог: беременность, ждём одного малыша!

Niusha
1. ЖФ, непроходимость труб, стаж бесплодия 1,5 года, нам с мужем 28 лет
2.ГСГ, курс антибиотоков
3.Попытка первая у Максимовой И.Н. Аист, май-июнь 2011 год
4.Длинный протокол
5.Стимуляция Гоналом-ф 5 дней по 225, 5 дней по 150, 2 дня 75, и на сладкое овитрель
Взяли 16 клеточек, 10 оплодотворились, два перенесли на 5 сутки, два заморозили
6. После пункции назначили 2г дивигеля 2 раза в день, и утрожестан 200 мг 2 раза в день.
В день переноса добавили 200 мг утрожестана и прегнил 1500, следующий прегнил был через день, потом на третий день (в итоге 6 ампул)
7. Во время ожидания покой, неделю лежала (по квартире передвигалась в туалет и за вкусняшкой), потом начала гулять, но не долго.
8. На 11 ДПП 5-дневок ХГЧ 263, на 14 ДПП ХГЧ 813, на 21 ДПП УЗИ одно плодное яйцо, на 28 ДПП сердцебиение

Afina78
1.ЖФ, нет труб, стаж бесплодия 7 лет.
2.Куча антибиотиков: цефазолин, цефатоксим, амикацин. Вобензим, физиолечение, вагинальный массаж, герудотерапия, лечение хламидиоза 5 раз.
3.Первая попытка: Помц, врач Потехин АА, июнь-июль 2011г.
4.длинный протокол
5.Блокада диферелином, стимуляция пурегоном - 12 дней, дозу увеличили до 300 МЕ. + витрум с фолиевой.
6.Поддержка: утрожестан 600мг, прогинова 1 таблетка в сутки, Витрум с фолиевой.
7.Во время ожидания ХГЧ 2 дня была дома, в основном лежала, на третий день умеренная активность, вышла на работу.
8.Результат: пролет, ХГЧ меньше 1,2.

lapu$ka
1.Фактор, МФ или ЖФ, диагноз, стаж бесплодия (на сегодняшний день или до удачи), возраст ваш и мужа,ЖФ-СПКЯ, хр.эндометрит, МФ-астенозооспермия, стаж бесплодия- 3 года,мне 31 на момент протокола, мужу - 32.
2.Предварительное лечение, дополнительное обследование ( я имею ввиду гистероскопию, мы тут все её фанаты ) Гистероскопия, лечение хр.эндометрита.
3.№ попытки эко, ИИ где делали, врач, время проведения. попытка 1, ЭКО+ИКСИ, клиника Аист, врач Максимова И.Н.
4.Вид протокола (короткий или длинный) Длинный протокол
5.Лекарство (Гонал, пурегон, монопур), доза, сколько было взято клеток, на какой день был перенос, осталось ли на крио. с 21 д.ц. диферелин, со 2 д.ц. пурегон 200 х4 дня, 150х3дня, 100х3дня, было 17 фоликкулов,взяли 10 клеточек, на ИКСИ оплодотворились все, но делиться продолжили только 2.Их и подсадили на 2 день.На КРИО не осталось ничего.
6. Какая поддержка была после переноса.Утрожестан 600, дивигель 6 гр, метипред, курантил, элевит, йодомарин,
7. Поведение во время ожидания (покой или активость) относительный покой в первые 3 дня,потом вышла на работу, но работа сидячая.
8. Результат. Прижились два масика СБ++

_ANNA_
1. ЖФ, СПКЯ. Стаж бесплодия более 3х лет, мне 27, мужу 26.
2. Лапароскопия в феврале 2010, больница 13,
3. ИИ со стимуляцией (Аист, Шерстнева О.В.) – февраль 2011, март 2011 – без результатов. Май 2011 – ЭКО (Аист, Шерстнева О.В.)
4. Короткий протокол.
5. Гонал-ф, цетротид. Дозу не помню уже. Фоликов было взято много, сказали, что даже не считали, из них 16 с ЯК, из них 6 удовлетворили эмбриолога, перенос на 3 день – 2 и на 5 день - 2. На крио не осталось.
6. Поддержка – крайнон 1 на ночь, дюфастон – 2 таб., курантил 1 таб.\2р.д., тромбо-асс 1 таб., дивигель 3 гр.\день, прегнил каждый 3-й день по 1500.
7. Первые 5 дней покой, далее умеренная активность.
8. На 14 ДПП - хгч 123; 16 ДПП – 258, далее ХГЧ рос, но по нижним значениям нормы. Плодное яйцо в матке, но когда пришли за сердечком – его не оказалось. В итоге - замершая беременность на 7-8 неделе (причину выяснили – случайная генетическая ошибка).

Тоша
1.ЖФ, бесплодие неясного генеза, стаж 10 лет. (из них 3 года перерыв) мне и мужу по 34 года.
2.1-е ГСГ в ПЛАСИРе у Красновской - эндометриоз, лечение клостилбегит.
2- е ГСГ в Садко у Купцовой - эндик вылечила.
3 - е ГСГ в стационаре по месту жительства - резекция полипа.
2 раза прохождение труб - рентген, УЗИ - проходимы.
Проба Шуварского - отрицательная.
3. 2 ИИ - Аист Максимова - 5 лет назад, 1 ЭКО - ПОМЦ - ОАА,ПАА, Максимова ЮА 2011г.
4.длинный протокол
5.Деферелин 0,05, Пурегон 175, Прегнил 1000, вяли 8 клеточек, оплод-сь 5, за 2 раза пересадили 3 масика.
6.Утрожестан 200*3, Прогинова 1*1, Витрум Пренатал, Прегнил уколола 1 раз - сильная гипера.
7.Относительный покой - лежала, но периодически работала дома за комп-м.На 4-й день после 2-го переноса положили в стационар (с гиперой)
8. на 14ДПП - мазня, на 15ДПП к вечеру М. ХГЧ - 10.

EllenaV
1. МФ, почти 2 года, нам с мужем по 24 года.
2. Гомеопатия (врачи сказали "лечить тут нечего уже")
3. 1 попытка эко, ПОМЦ квота, Одинцов, с 13.10.2011.
4. Короткий
5. Пурегон, оргалутран, в выписке из протокола напсиано - взято 19, для подсадки пригодна 1, перенос на 3дпп.
6. В поддержке прогинова, утрожестан, магни В6, витрум пренатал. Была гипера, всего сделали 5 капельниц
7. Относительный покой неделю после переноса, потом вышла на работу
8. ХГЧ 15ДПП - 136, 22ДПП - 40

Y@Y
1. ЖФ бесплодия: АИТ, хронический эндометрит, но по большому счету "неясного генеза". Стаж бесплодия 11 лет.
2.Предварительное лечение: 4 гистероскопии начиная с 2007 г, постоянно удаляли полипы.
3. Один свежий короткий протокол на пурегоне. Москва, клиника Альтра Вита, врач Дмитриева Н.В., август 2010 г.
4. Взято 9 як, оплодотворилось 8, заморозили 6: двух пятидневок отличного качества, 2-х трехдневок 8а и 6а и двух трехдневок середнячков. Переноса в свежем не было, т.к. скаканул ТТГ.
5. Подготовка к крио-переносу: ГБО, внутриматочный лазер, азон, электрофорез. Плюс курсы вобэнзима, лонгидазы, актовегина и т.д.
6.В феврале 2011 крио на згт: перенесли пятидневок.
7. Заболела в день переноса, поэтому провалялась с температурой неделю.
8. Результат: пролет.
9. Готовлюсь к встрече с трехдневочками, а так же собираю докумены на федеральную квоту.

promise
1. ЖФ-эндометриоз, стаж бесплодия 5 лет, мне 28, мужу 30.
2. Были 2 лапароскопии ( 2006 и 2011 гг.), первая - удаление эндометриоидной кисты правого яичника, вторая - получилась просто диагностическая.
3. Попытка №1, ПОМЦ, квота, февраль-март 2012.
4.Короткий протокол.
5. с 4 по 8 дц пурегон - 150, с 9 по 12 - 200. Взяли 17 клеток, оплодотворилось 14, перенесли 1 трехдневочку и 2 пятидневочки, на крио осталось 6 клеток.
6. После переноса Утрожестан 3 раза по 200, прогинова 3 раза по 1т.
7. После переноса постельный режим 5 дней, потом неделю коротких прогулок, дома покой.
8. На 9 день после переноса 5-дневок хгч - 310. Через 2 дня - 1049, еще через два - 3100.
03.04 первое узи - двойня, 12.05 второе узи - тройня.

_Kitty_
1. МФ - варикоцелле, нормальных спермиков 9%, медленно шевелящихся 1%. Мне 26 лет, мужу 42.
2. Гистероскопия перед протоколом.
3. Аист, врач Максимова, протокол в мае-июне 2011г
4. Длинный
5. Пурегон 1-3 дни по 200, 4-7 дни по 150, 8й - 100, 9-10й - по 50. Взяли 24 клетки, оплодотворились 16, перенесли три 2х дневки и одну 5ти дневку. Крио не осталось.
6. Утрожестан 200 два раза в день, дивигель 1гр 2 р/день, курантил, метипред.
7. Лежала только вечер после переноса, в остальное время обычный образ жизни но с осторожностью, больничный не брала, работала. Были 2 капельницы из-за гиперы, но прошла быстро.
8. ХГЧ на 14й день 202. Недавно родила сына!

Лялька3
1.ЖФ -трубное бесплодие (внематочная 2007г.), вторая непроходима (по лапаре в 2011г.). Изначально диагноз бесплодие был поставлен в феврале 2004г. (по ГСГ обе трубы непроходимы), а в марте 2004г. задержка, тест-две полоски, в дакабре 2004г. - рождение долгожданного сынули (чудо-самостоятельная беременность). В 2007г. - внематочная и непрерывное хождение по врачам Мне 30, мужу 35 (в 2010г. диагноз -варикоцеле).
2.Многократное ГСГ, ГС, лапароскопия
3.В 2010 ИИ в ЕЦ в Тонусе (вторая труба по ГСГ была узкая, но проходимая) - безрезультатно. ЭКО попытка №1 -удочнозабеременительная. ПОМЦ, врач Потехин А.А. Протокол апрель-май 2012г. 4.Длинный
5.Диферелин, Пурегон от 150 до 200, Прегнил 9500, Витрум-Пренатал. Взято 9 клеток, 5 пошли в рост, перенос 3-дневочка 1, 5-дневочки 2. От крио отказались.
6.Утрожестан 200*3 раза, Дивигель 1*3раза, Витрум-Пренатал, Прегнил по 1500 каждые 3 дня всего 3 раза, Но-шпа.
7.1 день после переноса 5-дневок-лежала, потом активничила. 8.На 11 день после переноса 5-дневок ХГЧ - 320!!!!!! УРА!!!!!!!!!!

Поночка@
1. МФ - азооспермия (непроходимость семявыводящих путей) Возраст на момент первого протокола 27, мужу 31, сейчас - 28, мужу - 32года
2. с моей стороны: гистероскопия с выскабливанием полипов; муж - прием БАДов
3. ЭКО+ИКСИ в Аисте, биопсия придатка у мужа в ПОМЦ в ноябре 2011 - Клиника Аист, врач Шерстнева О.В. - пролет
4. Короткий на Гонале
5. Взяли 18 клеток, одну заброковали, оплодотворились 17. Перенесено четыре 3-х дневки и одна 5-ти дневка. На крио ничего не осталось.
6. Утрожестан, Дивигель, Крайнон, Прегнил, была гипера.
7. Неделю после пункции лежала почти всегда, т.к. сильно живот болел от гиперы.
8. Врач сказала, что была имплантация, но не было развития
9. Мы настраиваемся на вторую, но уже удачную попытку этим летом!!!

мармеладик
1. МФ- малая концентрация сперматозоидов, малоподвижные, возраст мне 26, мужу 27
2. ГСГ, Лапароскопия, муж- стимуляция сперматогенеза
3. Попытка №1- ПОМЦ (квота), Потехин А.А., февраль 2012
4. Короткий
5. Пурегон 150-200, Оргалутран. Получено 11 ооцитов из 14 фоликулов, оплодотворились 9. Перенос 1 эмбриона на 3 день и 2 бластиков на 5 день. На крио не осталось (остановились в развитии)
6.Утрожестан 200х3р, прогинова 1х1р, витрум пренатал по 1 табл.
7. Вела обычный образ жизни
8. Пролет, на 8 ДПП началась мазня...даже ХГЧ не успела сдать

Серафимушка
1. Бесплодие: трубно-перенитальное + истощения яичников, мне 25, мужу 27
2. протокол короткий, стимуляция гонал ф по 300 в день, протокол первый. Б. была внематочная

ольга*
1. мне на момент последнего ЭКО 33 года, мужу 37
Диагноз: трубный фактор,1 яичник удален
2. лечение: 15 лет бесполезного лечения от бесплодия в Пласире
3. 1 протокол: ЭКО Аист 2009 год (длинный протокол), взяли всего 3 клеточки...
перенос на 3 день, через 14 дней ХГЧ 5,6...пересдаю через 2 дня 9,3…отмена поддержки.
4. ПОМЦ: мутузили меня там 8-9 мес., что у меня постоянно киста типа была....
2 протокол: ПОМЦ, июнь 2010 (длинный протокол), стимуляция как в аисте по 200 примерно 10 дней...взяли 5 клеток, перенос на 3 день 4шт. ХГЧ вообще 1,5
5. 3 протокол: ПОМЦ, через год примерно (короткий протокол), взяли 6 клеток 1 пустая,
2 перенесли на 3 день, 2 на 5 день. У меня сроду не было в длинных чтобы до 5 дня
доживали... Сама себе всего навыписывала...курантил,метипред...
Сдала ХГЧ пораньше 29,51, через 2 дня сново сдаю ХГЧ 15...
6. в марте консультация в Альтра Вите, в Москве. Врач сказала, что мне с моим яичником нельзя было делать длинные протоколы. Сдали кариотип с мужем, и на мутацию генов в Наследственности. Собирала документы на квоту в Санкт-Петербург… Потом решила туда не ехать…
7. в конце мая консультация в клинике Нуриевых, г. Казань. Бросаю курить, худею…
4 протокол: клиника Нуриевых, г. Казань, врач Петрова О.В., начало августа (короткий протокол), растет 5 клеточек. В итоге на пункции взяли всего 2 клеточки,я была в шоке...3 оказались пустыми… молюсь, чтобы клеточки хоть одна дожила до 5 дня.
20 августа перенос 2-х пятидневок…сдала раньше положеннго ХГЧ....И вдруг ХГЧ 278, через день 576...дальше выше!!!
В итоге у меня было 2 плодных яйца, но второе на сроке 7-8 недель перестало развиваться, остался со сной один мой самый любимый и долгожданный малыш!!!


*Полезная информация*

Требование к паре для проведения ЭКО по квоте:

1. официально зарегистрированный брак
2. отсутствие общих детей
3. быть гражданами РФ
4. возраст женщины от 22 до 38 лет.
(Источник: baby-teva.ru/index.php?showtopic=12958)



Муха-туха - 8 ЯНВАРЯ
L@N@ - 8 ЯНВАРЯ
Koshabaka - 14 ЯНВАРЯ
Evochk@ - 15 ЯНВАРЯ
Olgaa - 29 ЯНВАРЯ

Джуся - 2 ФЕВРАЛЯ
Ласточка777 - 13 ФЕВРАЛЯ
Elena-Lena - 17 ФЕВРАЛЯ
Ирусик* - 17 ФЕВРАЛЯ

К@мелия - 2 МАРТА
lar-ka - 3 МАРТА
single - 10 МАРТА
Тимоша - 13 МАРТА
Klimova - 19 марта
rio - 19 МАРТА
К@тенок - 20марта
Вар-вара - 24 МАРТА

Наташенечка - 7 АПРЕЛЯ
Ess - 9 АПРЕЛЯ
veranika78 - 15 АПРЕЛЯ
Niusha - 20 АПРЕЛЯ
Стрекоза): - 22 АПРЕЛЯ
selenziya - 26 АПРЕЛЯ
ПРОБИРКА - 28 АПРЕЛЯ!!!

Солнце моё - 17 МАЯ
}|{ene4ka - 24 МАЯ
promise - 24 МАЯ
Аnt@nt@ - 28 МАЯ
~Нюся~ - 28 МАЯ

Olby - 14 ИЮНЯ
Oggy - 17 ИЮНЯ
Юлаки - 27 ИЮНЯ

lapik 09 - 9 ИЮЛЯ
Мариха - 20 ИЮЛЯ
зУбик - 21 ИЮЛЯ
Оле44ка - 22 ИЮЛЯ
Беляшик - 27 ИЮЛЯ

Natali-77 - 8 АВГУСТА
brusnichka - 11 АВГУСТА
kaktush - 30 АВГУСТА

ЛЮСЬКИН - 12 СЕНТЯБРЯ
зайчонок2 - 15 СЕНТЯБРЯ
lelik 347 - 17 СЕНТЯБРЯ
Ольга* - 24 СЕНТЯБРЯ
shella - 25 СЕНТЯБРЯ
Буду мамой! - 29 СЕНТЯБРЯ

Natali 009 - 5 ОКТЯБРЯ
Ждем своего малыша - 9 ОКТЯБРЯ
зАбик - 10 ОКТЯБРЯ
OLюSHKA - 12 ОКТЯБРЯ
Anastacia - 22 ОКТЯБРЯ
lapu$ka - 24 ОКТЯБРЯ
юрьевна - 27 ОКТЯБРЯ

мариночек - 1 НОЯБРЯ
_ANNA_ - 1 НОЯБРЯ
Рубин - 11 НОЯБРЯ
наташик82 - 12 НОЯБРЯ
Vik@ - 13 НОЯБРЯ
GUSA - 19 НОЯБРЯ
Zephyr - 21 НОЯБРЯ
плюшенька - 23 НОЯБРЯ

irenk@ - 9 ДЕКАБРЯ
sladkoeshka - 10 ДЕКАБРЯ
tai - 13 ДЕКАБРЯ
Светик. - 17 ДЕКАБРЯ




Вероника, дочь sladkoeshki.......................11января 2011г.
Леонид, сын Anastacii...............................21января 2013г.
Игорь, сын _Kitty_....................................11 февраля 2012г.
Юлия, дочь brusnichki...............................27 февраля 2012г.
Варвара, дочь Наташенечки..................... 1 марта 2012г.
Екатерина и Анастасия, дочери Юрьевны. 3 марта 2012г.

Семён, сын Niushi............ ........................10 марта 2012г.
Милана, дочь lapu$ki................................15 марта 2012г.
Олег, сын Ess...........................................21 марта 2012г.
Александра, дочь Lana03...........................9 апреля 2013г.
Данечка, сын shelli .................................. 22 апреля 2013г
Степан, сын Afina79..................................26 апреля 2013г .

Тимофей и Вера, дети GUSA.........................4 мая 2013г.
Максим, сын Светика............................... 17 мая 2012г.
Владимир, сын Nst................................... 16 июня 2012г.
Данила, сын наташика82...........................16 июля 2012г.
Эмиль, сын Мерелин.................................20 июля 2012г.

Матвей и Анна, дети настёны 08...............20июля 2012г.
Артём, сын Марихи..................................18 августа 2010г.
Александр, Андрей, Мария дети promise ..21 сентября 2012г.
Максим, сын Зайчонка2........................... 27 октября 2011 г.
Полина и Екатерина, дочери lar-ki..............4ноября 2010г.
Полина, дочь Стрекозы.... .......................15 ноября 2011г.

Фёдор, сын Ждём своего малыша.............24ноября 2012г.
Дарья и Софья, дочери Юлины................ 5 декабря 2011г.
Анастасия, дочь Мухи - тухи.......................13.12.12г.

Константин, сын Zephyr.............................15 декабря 2010г.
Богдан, сын Olby............. ........................31 декабря 2011г.





ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Здесь размещается информация о лекарствах и иных полезных вещах, продаваемых или передаваемых в дар форумчанами!

ПРОДАЁТ пользователь Трезель..-ДИФЕРЕЛИН 3,75 - 3000рублей за упаковку.

Дарит пользователь Наташик82
2 упаковки ферумм-лек,
5 капсул флебодиа,
тромбо-асс штук 20
1 укол фраксипарина и немного витамина Е в капслуах по 400мг.

Дарит пользователь Ess
Шприц-ручка ПУРЕГОН в футляре с запасом одноразовых сменных иголок

дарит пользователь _kitty
Магнезия в ампулах (магния сульфат) 10амп. до 2014
Урсосан капсулы 46шт. до 2015
Урсофальк суспензия полбутылочки до 2015

дарит пользователь Anastacia
тержинан свечи 7 шт. (08/2014)
тромбоасс 18т (13/2014)
прогестерон 16 ампул (1мл) (01/2016)
транексам 20т. (11/2013)
пироксикам-акри 10т (10/2015)
Последний раз редактировалось GUSA 09 май 2013, 09:51, всего редактировалось 24 раза.
nn
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение GUSA

ВСЕХ С ПЕРВЫМ ДНЁМ ЗИМЫ!!! :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging:
nn
Аватара пользователя
Cветик.
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВТГ
Где было удачное ЭКО: Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Cветик.

Всем привет!!! :privet2: :privet2: :privet2:

Ех-ты!!! Какой красивый домик нам открыла Светик (GUSA), спасибо!!! :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging:

Тоже присоединяюсь: поздравляю с первым днем зимы, хотя погода еще не настраивает на зимнее настроение...
Вчера гуляла в снег с коляской и у меня появилось лютое желание посадить малыша на санки. Залезли в инет - оказывается на колеса можно купить полозья - может кто-нибудь из мамочек пользовался такими или отзывы слышал?

АААААААААААААААПЧИИИИИИИИИИИИИИ на всех желающих мамское {baby} !!!
Аватара пользователя
Lana03
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Медицинский центр "Аист", г. Нижний Новгород
Где было удачное ЭКО: М.Ц. "Аист"
Откуда: Россия, Бор
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Lana03

:privet2: :privet2: :privet2:
Урааа! я тоже в новом зимнем новогоднем домике!
Светочка(Gusa) Спасибо тебе огромное за теплоту и стихи Антанты( тронули до слез).
Всем исполнения самого заветного желания. :inlove: :inlove: :inlove: :clapping: :aist: beremchatka :sperm: [baby] :m&b:
АПППЧЧЧХХИИ на всех свежеиспеченными девчачьими чихами.
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Ess

Света, ты совершенно напрасно волновалась, у тебя получилось классно, молодец! dude
Ты даже построила дни рождения детишек по месяцам, я давно говорила, что это надо сделать :) , за это ты вдвойне молодец ;)

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
К@тенок
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ВТГ
Персона + 13 больница
Откуда: Нижний Новгород

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение К@тенок

Новая красивая темка :))) Потрясающие стихи и очень красивые картинки :)
Впишите мое ДР 20-е марта :) нас там теперь много стало :)

Вот, еще хотела задать вопрос, но отложила на новую тему: девочки, кто делал эко не в НН, где вы жили? Если я правильн понимаю, то и стимуляция и до ХГЧ придется находиться в том городе или ездить туда-сюда. Больничный, как я поняла могут дать с начала стимуляции, а вот как вопрос с жильем обстоит...
Аватара пользователя
Anastacia
Впервые замужем
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Тонус
больница №3
НМК
СЗОМЦ С-Петербург
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ С-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Anastacia

Гусочка, СПАСИБО тебе большое за новую красивую по-нашему теплую темку!!!!!!!!!!!
:clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:
Всё замечательно и СУПЕР!!!!!!!!! Молодец!!! kachaem kachaem kachaem
К@тенок писал(а): Вот, еще хотела задать вопрос, но отложила на новую тему: девочки, кто делал ЭКО не в НН, где вы жили? Если я правильн понимаю, то и стимуляция и до ХГЧ придется находиться в том городе или ездить туда-сюда. Больничный, как я поняла могут дать с начала стимуляции, а вот как вопрос с жильем обстоит...
мы делали в Питере, приехала туда за 1 день до приема-начала протокола, жила там 3 недели, муж приехал вечером перед пукнцией и жил 9 дней, потом вместе уехали. Больничный дали с первого дня протокола, жилье искала через интернет, дали телефон агента, мы снимали комнату в центре с хозяйкой 900р./сутки (это был май-июнь-сезон), жилье очень дорогое. Если брать квартиру или гостиницу еще дороже, а про Москву я вообще молчу...
Последний раз редактировалось Anastacia 01 дек 2012, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ!
жизнь коротка, но человек вновь проживает ее в своих детях
Аватара пользователя
К@тенок
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ВТГ
Персона + 13 больница
Откуда: Нижний Новгород

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение К@тенок

Эх... я робко надеялась что могут к себе в больницу положить...

Анастасия, а до этого ездили на консультацию? Что вам ничего лечить не надо и т.п.? Или как-то документы отсылали?
Аватара пользователя
Anastacia
Впервые замужем
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Тонус
больница №3
НМК
СЗОМЦ С-Петербург
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ С-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Anastacia

К@тенок писал(а):Эх... я робко надеялась что могут к себе в больницу положить...
Анастасия, а до этого ездили на консультацию? Что вам ничего лечить не надо и т.п.? Или как-то документы отсылали?
нет не ездили, 26 декабря 2011г. сдала документы (там были все наши нужные анализы), из Питера позвонили в начале февраля 2012г., сказали, что берут нас и записывают на май. Я сказала, что мы мужа лечим и не факт, что в мае сможем, тогда они сказали звоните, когда сможете. В начале мая я позвонила, сказала, что едем в след. цикле, назвала примерную дату, она совпала, т.к. пила дюфастон и М пришли день в день. А так потом можно сместить первый прием на несколько дней, т.к. М могут сместиться. Но всё равно в другой город лучше приехать заранее немного, перед началом М.

ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ!
жизнь коротка, но человек вновь проживает ее в своих детях
Аватара пользователя
К@тенок
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ВТГ
Персона + 13 больница
Откуда: Нижний Новгород

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение К@тенок

Anastacia писал(а):26 декабря 2011г. сдала документы (там были все наши нужные анализы)
Ой не поняла куда сдали, если не ездили? Или в Министерстве оставили и они их туда переслали?
Аватара пользователя
Поночка@
Девица на выданье
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Поночка@

Света, Гуса, ты и впрямь зря боялась - темка получилась по-новогоднему приветливая!
Девочки, вопрос, поскольку до н.г. сдать доки не успеваю, сдам не раньше февраля (в Питер, надеюсь), меня надолго отпихнут по времени?

Очень хочу Машеньку, Дашеньку и Мишеньку!
Аватара пользователя
Anastacia
Впервые замужем
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Тонус
больница №3
НМК
СЗОМЦ С-Петербург
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ С-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Anastacia

К@тенок писал(а):
Anastacia писал(а):26 декабря 2011г. сдала документы (там были все наши нужные анализы)
Ой не поняла куда сдали, если не ездили? Или в Министерстве оставили и они их туда переслали?
в Министерстве Мануйленко дала заключение на разрешение на квоту, потом сама его везла с выпиской в Семашко в отдел высокотехнол. помощи, они отправляют все документы по квоте в клиники других городов

ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ!
жизнь коротка, но человек вновь проживает ее в своих детях
Аватара пользователя
Elena-Lena
Задорная первоклашка
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, больница № 3, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ квота
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Elena-Lena

Девочки, милые всех с 1 днём зимы :privet2: :privet2: :privet2:
Гусочка-мамочка и в тоже время беременяша, ты БОЛЬШОЙ-ПРЕБОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ и УМНИЦА!!!!!!!! спасибо тебе за новый домик ,он нам принесет приятного и полезного общения, только ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНЫХ протоклов, легких родов и здоровеньких деток!!! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:

Девочки, кто-то спрашивал :
1. 100000000% - квоту дают при наличии хоть 10 общих детей и не общих детей....никто не в праве отказать Вам в квоте, при наличии детей - цитирую Максимову ЮА - ПОМЦ НН - когда я ей приперла пустую страницу в паспорте на страничке - Дети...

2. ГСГ делают в ПОМЦ Купцова - но я не советую - дурдом полный..то рентген не работает, то ждать до 18.00 её надо - я отттуда дала дёру и не смогла сделать там ,если честно confusion
в Диагностическом - говорят путают снимки -у кого проходимы - тому непроходимы дают ,и наоборот
в туб.диспансере очень грамотный врач и очень безболезненно делает - но само слово тубдиспансер вызывает ужас...но девочек знаю, которые довольны ею были и даже беремеели после продува как бы контрастом
в Тонусе - многие делают...

3.Гистеру вредно делать так часто в год - это же выскабливание как ни крути. с какой целью так часто? цуг эндометряи взять? так можно пайпель-биопсию сделать или мини-гистеру ,которая без наркоза с минимальным расширением шейки

4. Поночка, а что перед крио протоколом разве не нужны хорошие анализы ,в т.ч на инфекции? или я что-то не так поняла....ты говоришь - раз титры к инфекции есть пойду в крио...

5. если делать ЭКО не в том городе, где живешь, то или гостиницу можно снять или квартиру на сутки, или комнату с хозяйкой, общагу - всё через Инет...но жить в больнице мне кажется нигде нет..в пОМЦе точно нет НН....они не располагают таким количеством койко-мест...
Теперь я мама..и это не передать словами...
Аватара пользователя
Муха-туха
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:18
Пол: Женский
Откуда: Нижний новгород

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Муха-туха

Всем приветики!!!!!! я отмечусь...
Гусочка, спасибо за новый уютненький домик!!!!!
я пока в 7 РД в ДО, там все нравится, отношение персонала хорошее, вот отпустили домой не на долго, ждем с нетерпением появления на свет нашей дочи!!! когда родимся, обязательно отпишусь, не теряйте меня!!!
Аватара пользователя
б@гира
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 18:03
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение б@гира

с новым домиком! Спасибо гуса. :lalala:
Аватара пользователя
Иринаа78
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5 год
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Иринаа78

Всем приветик :obnimalka: , давно тут не была, но оч приятно вас всех увидеть :inlove: Домик просто замечательный получился и уютный :rabbitswinging: , будем ждать, надеяться и верить :flowerfacepink: Девочки, у меня вопросики - 1) когда в протокол идешь в клинику платишь задаток, а они лекарство дают или его у них отдельно покупаешь, или его вообще в другом месте покупаешь? 2) сколько дней после переноса надо соблюдать постельный режим и он очень строгий должен быть?
Ждём и верим !!!
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Ess

К@тенок писал(а):Вот, еще хотела задать вопрос, но отложила на новую тему: девочки, кто делал ЭКО не в НН, где вы жили? Если я правильн понимаю, то и стимуляция и до ХГЧ придется находиться в том городе или ездить туда-сюда. Больничный, как я поняла могут дать с начала стимуляции, а вот как вопрос с жильем обстоит...
Лен, я тоже "питерец" [lol] [lol] [lol] Вернее, даже первая, кто в нашей компании протоптал дорожку в Питер [lol] [lol] [lol] Есть дешевый вариант - хостелы, комнаты с хозяевами, мне чё-та этого совсем не хотелось :-P . (Есть еще, кстати, гостиницы с удобствами на этаже, около 1000 в прошлом году стоило, одна из них близко от СЗОМЦ...) Когда потребовалось мое достаточно длительное пребывание, я поселилась в мини-отеле - это была квартира в обычном 9-этажном доме, переоборудованная под гостиничный номер, от центра города неблизко. В прошлом году это стоило 1300 руб. в невысокий сезон и 1500 в высокий. Комната с двумя кроватями, кухня со всей начинкой, санузел. В общем, разумные деньги, мне понравилось. Правда, от метро 1 км 700 м или около того. Но я была готова, что столица, хоть северная, хоть южная [lol] [lol] - это большие пространства, так что много ходьбы пешком меня не смущало. После переноса, когда много двигаться врач запретил, конечно, я ехала от клиники до гостиницы на такси. Я как-то там разговорилась с девушкой из очереди, она сказала, снимает номер в гостинице близко от клиники, 3500 в день, но то ближе к центру, чем где я жила, так что я еще недорого отделалась, ящетаю ;) ;)
Кстати, мне больничный дали даже не со стимуляции, а еще с блокады ;) ;) Только задним числом :-P :-P :-P :-P Я не сразу узнала, что больничный полагается, вот и каталась как сумасшедшая: день в дороге, день в Питере, потом опять на поезд и день на работе :vermin: :vermin: :vermin: :vermin: . Мне умные люди с питерской ветки подсказали :-P :-P

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Поночка@
Девица на выданье
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Поночка@

Лена-Елена, нет, конечно, я наверное, непонятно написала, в любой протокол нужны аналицы хорошие без титров, имела ввиду, что пока квоту дождусь - успею в крио сходить. Другое дело, что для крио моего не требуют врачи делать ГСГ, а вот для квоты - обязательно, если не было до этого! Вот и думаю, вылучу свю уреоплазму, поправлю мазочек, все ж сделаю ГСГ и в крио, даст Бог, схожу. А там видно будет, доки подам параллельно.
Катенок, я в Москве снимала комнату в квартире с хозяйкой за 500 руб. в сутки, нормально, хозяйка-милая женщина, можно и так! А вообще, про хостелы читала, как временный вариант, на случай, если сразу не найдешь жилья - пойдет!

Очень хочу Машеньку, Дашеньку и Мишеньку!
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Natali009

Гусочка! :inlove: :inlove: :inlove:
Спасибо за новый домик! obnimalka obnimalka obnimalka
Пусть он для каждой форумчанки будет уютным!
:maracas: :maracas: :maracas:
Аватара пользователя
К@тенок
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ВТГ
Персона + 13 больница
Откуда: Нижний Новгород

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение К@тенок

Ess писал(а): Кстати, мне больничный дали даже не со стимуляции, а еще с блокады ;)
Ой! что за страшное слово блокада? :)


Спасибо всем ответившим, ну собственно я так и предполагала что в другом городе жить придется самостоятельно... Буду пытаться попасть в ПОМЦ, хоть на данный момент врачи произвели такое "хорошее" впечатление, что хочется собрать монатки и уехать в другой город, только чтоб случайно их на улице не встретить.
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение GUSA

Всем приветы!!! :obnimalka:
Я так рада что вам наш новый дом пришёлся по душе!!! confusion Спасибо Оле-Ess и Анастасии за подробные инструкции!!! Я бы без вас не справилась obnimalka
Ess писал(а): Ты даже построила дни рождения детишек по месяцам, я давно говорила, что это надо сделать :) , за это ты вдвойне молодец ;)
Да, я тут слегка инициативу проявила. Сама от себя в шоке, что ума у меня хватило! :trollsmile:
Anastacia писал(а):
К@тенок писал(а):
Anastacia писал(а):26 декабря 2011г. сдала документы (там были все наши нужные анализы)
Ой не поняла куда сдали, если не ездили? Или в Министерстве оставили и они их туда переслали?
в Министерстве Мануйленко дала заключение на разрешение на квоту, потом сама его везла с выпиской в Семашко в отдел высокотехнол. помощи, они отправляют все документы по квоте в клиники других городов
А мы когда сдали доки на квоту, сами в клинику ЭКО позвонили (СОЗМЦ) и спросили про наши доки, они сказали, что ваш отдел квот нпм ничего не прислал и предложили мне самой прислать им выписку по электронной почте ( я сама её делала и в ж/к только печати ставила), я отправила им по электронке и через три дня мне перезвонили и предложили вступать в протокол!
Муха-туха писал(а): я пока в 7 РД в ДО, там все нравится, отношение персонала хорошее, вот отпустили домой не на долго, ждем с нетерпением появления на свет нашей дочи!!! когда родимся, обязательно отпишусь, не теряйте меня!!!

Вот уже и срок родов подошёл!!! УДАЧИ! С Богом!!! Мы тебя не потеряем!!! [baby]
Иринаа78 писал(а):1) когда в протокол идешь в клинику платишь задаток, а они лекарство дают или его у них отдельно покупаешь, или его вообще в другом месте покупаешь?
Смотря в какой клинике ты будешь делать ЭКО. Но как правило клиника всегда предоставляет нужные лек-ва в полном объёме. Иногда девочки покупают сами в аптеках ( но это сложнее, т.к в аптеках в основном под заказ, но намного дешевле!)
Иринаа78 писал(а):2) сколько дней после переноса надо соблюдать постельный режим и он очень строгий должен быть?
В своём первом протоколе - лежала лёжкой две недели как тюлень - результат 0.
Во втором - три- четыре дня лежала, далее спокойный образ жизни - результат 0.
В третьем- победном - вела обычный образ жизни, полежать не пришлось даже в день переноса! Больничный не дали. Ездила на работу на велосипеде, слезла с него сразу после // на тесте на 7ДПП! Результат на линеечке!
Но это всё индивидуально!!! Главное слушать своё сердце и соблюдать рекомендации своего доктора!
Поночка@ писал(а): Девочки, вопрос, поскольку до н.г. сдать доки не успеваю, сдам не раньше февраля (в Питер, надеюсь), меня надолго отпихнут по времени?
Никто тебя никуда не отпихнёт! Сейчас нет в квотах дефицита в нашей области! Но чем раньше сдашь, тем лучше, т.к если сдашь доки скажем только в сентябре и всё одобрят, то квотой надо будет успеть воспользоваться до конца года! Вот Питер в протокол в декабре уже не берут!!! А сдашь в январе-феврале времени будет больше у тебя ( мало ли что-то подлечить придётся, цикл собьётся или обстоятельства какие-то....)

Всем удачи!!! Только таких смайликов :ura: beremchatka :m&b: [baby] yahoo
Всех :-*
Последний раз редактировалось GUSA 02 дек 2012, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
nn
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Ess

К@тенок писал(а):Ой! что за страшное слово блокада? :)
Лен, да чего ж в нём страшного? [lol] [lol] [lol] Блокада яичников - стандартная процедура, выполняемая при длинном протоколе. Как известно, длинный протокол начинается в конце предыдущего цикла. Примерно за неделю до начала менструации пациентке вводится лекарство (диферелин, декапептил, золадекс), у меня был диферелин - не тот, разумеется, которым эндометриоз лечат, вызывая искусственный климакс, а низкодозированный. Этот препарат постоянно создает высокий уровень блокады яичников. Полная блокада наступает примерно через 12-20 дней после инъекции и с этого момента начинается стимуляция суперовуляции. Используется эта процедура для лучшего контроля над деятельностью яичников. Назначается при некоторых диагнозах, как то эндометриоз, кистозные яичники, гиперандрогения, миома матки, низкое качество клеток на коротком протоколе, избыточный вес пациентки и возрастные яичники при чрезмерном уровне ЛГ. Первые два случая из перечисленного точно мои :-P :-P , от всего остального вроде Бог миловал [lol] [lol]
Спасибо всем ответившим, ну собственно я так и предполагала что в другом городе жить придется самостоятельно... Буду пытаться попасть в ПОМЦ, хоть на данный момент врачи произвели такое "хорошее" впечатление, что хочется собрать монатки и уехать в другой город, только чтоб случайно их на улице не встретить.
Лен, я в самом начале пути была настроена так же. У меня вызывала некоторую задумчивость необходимость мотаться в другой город. То, что там придется жить самостоятельно, как раз меня не особо пугало, больше смущало то, что, если не дай Бог что пойдет не по плану, надо будет мотаться к тамошнему доктору через всю страну :vermin: :vermin: Но ничего, все вопросы, не требовавшие моего присутствия, мы решали по телефону, а после завершения протокола я поступила под наблюдение гинеколога в Нижнем ;)

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Буду мамой!
Трудный подросток
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Буду мамой!

Приветик девчата!!!!! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: Уххх ты какой красивущий домик!!!!! :inlove: :inlove: :inlove: Гуса, Умничка!!!! :clapping: Спасибо тебе!!!! :happyclapping:
Ой девчата, мне не помогли ни беременные конфетки Насти, ни заразный утрожестан Китти :( Сдавала хгч в пятницу, результат 7,55........Поддержку отменили(((((((((((((Были уколы хгч в поддержке, видимо след от укола это(((( Вот так закончился мой второй свежий протокол......Что дальше делать не знаю....Такая пустота(((((((((((((((((Первый протокол и крио не так тяжело переживала как сейчас, прямо безысходность какая то.......Извините за негатив :-\
Аватара пользователя
Anastacia
Впервые замужем
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Тонус
больница №3
НМК
СЗОМЦ С-Петербург
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ С-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Anastacia

Буду мамой! писал(а): Ой девчата, мне не помогли ни беременные конфетки Насти, ни заразный утрожестан Китти :( Сдавала хгч в пятницу, результат 7,55........Поддержку отменили(((((((((((((Были уколы хгч в поддержке, видимо след от укола это(((( Вот так закончился мой второй свежий протокол......Что дальше делать не знаю....Такая пустота(((((((((((((((((Первый протокол и крио не так тяжело переживала как сейчас, прямо безысходность какая то.......Извините за негатив :-\
очень жаль... :*-( даже не знаю какие найти слова для поддержки :obnimalka: переболеть, поплакать, забыть на время и потом опять вспомнить, и когда придет время СНОВА в БОЙ! Мы тебя всегда поддержим, подскажем, всё будет хорошо в следущий раз ТОЧНО! flowers

ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ!
жизнь коротка, но человек вновь проживает ее в своих детях
Аватара пользователя
Ждем своего малыша
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Ждем своего малыша

Всем приветик :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: !!!! Поздравляю всех с новым таким красивущим домиком, Gusa ты просто молодец!!!!
Теперь о себе: 24 ноября 2012 года в 23 час. 54 мин. путем экстренного КС родился наш сынок Федор :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: !!!!! Вот такие мы оказались торопыжки, запросились на свет на 30 неделе (просто в один момент отошли воды, никаких предвестников не было - анализы отличные, за исключением низкого гемоглобина), доча к сожалению не смогла задышать :*-( , так что теперь наш Федор должен жить и расти за двоих - и за себя, и за сестренку....
Нас выписали и теперь мы лежим в 1ой детской городской больнице, допекаемся, а то мы совсем маленькие, но дышим сами!!!!! Федор у нас боец, с первых минут задышал и заплакал сам!!!!! Помолитесь за наше здоровье девочки, на этой неделе нас обещали прямо в больнице покрестить, а пока можно молиться просто за маму с младенцем.
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение GUSA

Ждём своего малыша - Саша! Будем за вас молиться!!! Дай, Бог, малышу набираться сил и хорошо пребывать в весе!!! А тебе главное терпения, здоровья и веры в хорошее!!!! Молодец, ФЁДОР!!! :obnimalka:

Буду мамой!!! У тебя ник такой, что руки опускать нельзя!!! Ты по плачь немножко и снова в бой!!! Знаю, что не просто, но надо идти к своей мечте!!! golova
nn
Аватара пользователя
Anastacia
Впервые замужем
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Тонус
больница №3
НМК
СЗОМЦ С-Петербург
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ С-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Anastacia

Ждем своего малыша писал(а): Теперь о себе: 24 ноября 2012 года в 23 час. 54 мин. путем экстренного КС родился наш сынок Федор :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: !!!!! Вот такие мы оказались торопыжки, запросились на свет на 30 неделе (просто в один момент отошли воды, никаких предвестников не было - анализы отличные, за исключением низкого гемоглобина), доча к сожалению не смогла задышать :*-( , так что теперь наш Федор должен жить и расти за двоих - и за себя, и за сестренку....
Нас выписали и теперь мы лежим в 1ой детской городской больнице, допекаемся, а то мы совсем маленькие, но дышим сами!!!!! Федор у нас боец, с первых минут задышал и заплакал сам!!!!! Помолитесь за наше здоровье девочки, на этой неделе нас обещали прямо в больнице покрестить, а пока можно молиться просто за маму с младенцем.
да... 30 недель совсем рано... Желаю вам ЗДОРОВЬЯ, пусть сыночек набирается сил и в весе :obnimalka: не смотря на такую трагедию :*-( :*-( :*-( ... хочу поздравить с рождением, да поможет вам Бог!!! help help help Будем молиться за вас golova

ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ!
жизнь коротка, но человек вновь проживает ее в своих детях
Аватара пользователя
Elena-Lena
Задорная первоклашка
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, больница № 3, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ квота
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Elena-Lena

Ждём своего малыша, ПОЗДРАВЛЯЮ с СЫНОЧКОМ!!!!!!! ДА ХРАНИТ ВАС БОГ, маленьких..покрестить прям в больнице? это очень здорово!!! :twohearts: :twohearts: :twohearts: можно так, да, даже не по истечении 40 дней?
а доченька..как же так.. :( :( :( может вод наглоталась..или сейчас не найдешь причины???

Буду мамой, держись, крепись и не отступай!!! с Пробирки же без детей не уходят... может ещё что-то проверить?
Теперь я мама..и это не передать словами...
Аватара пользователя
Поночка@
Девица на выданье
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Поночка@

Света-гуса, спасибо, надеюсь мне недолго лечиться и доки буду, конечно, стараться сдать по-скорее.

Буду мамой, у меня тоже был пролет в августе, что тут скажешь, наверное нужно переждать, держаться и быть рядом со своим любимым человеком! Все еще будет, понимаешь и желание идти дальше за ребенком. Обязательно все получится, слышишь, видимо нам для этого усилий больше придется приложить, но ты обязательно станешь мамой и плакать будешь только слезками радости и счастья!

Ждем своего малыша, поздравляю! Рано малышастик попросился, но видать, было невтерпежь! Пусть же теперь набирается сили веса! Дай Вам Бог сил и здоровья!

Девочки, а я с вопросом. Много пишут про про тех, у кого были неудачные попытки, следует сдать нализ на HLA. Мне моя Г ничего подобного не назначает :think: Кому назначали, насколько он информативен или этот анализ на выкид денег?

Очень хочу Машеньку, Дашеньку и Мишеньку!
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Natali009

Буду мамой! писал(а):Приветик девчата!!!!! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: Уххх ты какой красивущий домик!!!!! :inlove: :inlove: :inlove: Гуса, Умничка!!!! :clapping: Спасибо тебе!!!! :happyclapping:
Ой девчата, мне не помогли ни беременные конфетки Насти, ни заразный утрожестан Китти :( Сдавала хгч в пятницу, результат 7,55........Поддержку отменили(((((((((((((Были уколы хгч в поддержке, видимо след от укола это(((( Вот так закончился мой второй свежий протокол......Что дальше делать не знаю....Такая пустота(((((((((((((((((Первый протокол и крио не так тяжело переживала как сейчас, прямо безысходность какая то.......Извините за негатив :-\

Держись,руки не опускай! Нужно идти дальше! Я попала в 3-ю больницу по рекомендации многих девочек! И в восторге осталась от Р*евской-попала к ней на прием... Она мне сказала,что эту бяку(ХЭ),нужно лечит в 3-4 приема,в моем например случае...А я лимфотропными уколами увлеклась у В*агановой.... Ужас вообще.... В общем записала меня на 25 января на госпитализацию...Прихожу к В*агановой в последний раз в этот же день забираю все анализы,говорю ей хочу лечь в больницу в 3-ю лечить ХЭ так она мне ЗАЧЕМ????? Говорю там вот есть барокамера..и т.д и т.п,так она мне говорит у нас все тоже самое,так я говорю а там все бесплатно...А она говорит не факт figase ..... В общем дала она мне направление на госпитализацию,что мне и нужно было...Прощай ВТГ...
Ревская выписала мне 11 наименований препаратов-и это только первый этап лечения...Второй этап нанется с 25 января,затем еще будет 3-й....
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Natali009

Ждем своего малыша писал(а):Всем приветик :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: !!!! Поздравляю всех с новым таким красивущим домиком, Gusa ты просто молодец!!!!
Теперь о себе: 24 ноября 2012 года в 23 час. 54 мин. путем экстренного КС родился наш сынок Федор :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: !!!!! Вот такие мы оказались торопыжки, запросились на свет на 30 неделе (просто в один момент отошли воды, никаких предвестников не было - анализы отличные, за исключением низкого гемоглобина), доча к сожалению не смогла задышать :*-( , так что теперь наш Федор должен жить и расти за двоих - и за себя, и за сестренку....
Нас выписали и теперь мы лежим в 1ой детской городской больнице, допекаемся, а то мы совсем маленькие, но дышим сами!!!!! Федор у нас боец, с первых минут задышал и заплакал сам!!!!! Помолитесь за наше здоровье девочки, на этой неделе нас обещали прямо в больнице покрестить, а пока можно молиться просто за маму с младенцем.
Поздравляю с рождением СЫНОЧКА! Он будет самым счастливым-очень верю в это! Самой главное не падать духом! Дочку жалко бесконечно-слезы...... :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-(
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Ess

Ждем своего малыша писал(а):24 ноября 2012 года в 23 час. 54 мин. путем экстренного КС родился наш сынок Федор :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: !!!!! Вот такие мы оказались торопыжки, запросились на свет на 30 неделе (просто в один момент отошли воды, никаких предвестников не было - анализы отличные, за исключением низкого гемоглобина), доча к сожалению не смогла задышать :*-( , так что теперь наш Федор должен жить и расти за двоих - и за себя, и за сестренку....
Поздравляю и сочувствую одновременно flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers Пусть Феденька растёт и набирается сил побыстрее, хорошо кушает и радует маму с папой! Держитесь! :support: :support: :support: :support:


В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Ess

Региночка, очень, очень жаль... :( :( :( :( :( :( Мы очень за тебя болели :support: Постарайся не падать духом, надо жить дальше ради будущего ребёночка :m&b: . Конечно, трудно думать о хорошем в такой момент, но ты еще такая молодая, ты сильная, у тебя обязательно всё получится - не в этот раз, так в следующий!!! golova :support: :support: :support: :support: :support:

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: В НИЖНЕМ СНЕЖНЫЙ ЭКО-ДОМ - ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ В НЁМ!

Сообщение Ess

GUSA писал(а):Я так рада что вам наш новый дом пришёлся по душе!!! confusion Спасибо Оле-Ess и Анастасии за подробные инструкции!!! Я бы без вас не справилась obnimalka
Как говорят англичане, ю ар велкам! [lol] [lol] [lol] [lol] [lol] Чем смогли ;) ;) ;) ;)
Ess писал(а): Ты даже построила дни рождения детишек по месяцам, я давно говорила, что это надо сделать :) , за это ты вдвойне молодец ;)
Да, я тут слегка инициативу проявила. Сама от себя в шоке, что ума у меня хватило! :trollsmile:
ЗдОрово, Свет! А еще я заметила, что ты имена мальчиков выделила синим, а девочек - розовым [lol] Я тоже в свое время, будучи топикстартером, так делала. Поэтому считаю, что это правильно 8-) 8-) У тебя всё отлично получилось :support: :support: :support:

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru