Мужской фактор

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
КАЙТ
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 13:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение КАЙТ

Дамочка писал(а):
morgho писал(а):Внесу свои 5 копеек в тему...
Мы тоже решили по советам форумчанок с лечением не затягивать, если этот курс не улучшит положение - то на ЭКО пойдем. Еще одна умная девушка посоветовала сдать ЭМИС - это исследование спермы, но не в 900 кратном увеличении, а в 100 000 кратном, я так понимаю эмбриологам это пригодится для сведения.

Из андрологов много хороших отзывов еще о Кореневе из АРТ-ЭКО.
По поводу Коренева - благодаря ему у нас получилась чудо-беременность без ЭКО, был серьезный МФ. Результат на линеечке :)
Аватара пользователя
КАЙТ
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 13:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение КАЙТ

Дамочка писал(а):
morgho писал(а):Внесу свои 5 копеек в тему...
Мы тоже решили по советам форумчанок с лечением не затягивать, если этот курс не улучшит положение - то на ЭКО пойдем. Еще одна умная девушка посоветовала сдать ЭМИС - это исследование спермы, но не в 900 кратном увеличении, а в 100 000 кратном, я так понимаю эмбриологам это пригодится для сведения.

Из андрологов много хороших отзывов еще о Кореневе из АРТ-ЭКО.
Получила ваше ЛС но не могу ответить - слишком мало у меня пока сообщений на форуме. Киньте мне в личные сообщени свою эл.почту - я смогу подробно ответить на интересующий вопрос. ;)
Emino4ka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 23:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3.5

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Emino4ka

[baby]
Последний раз редактировалось Emino4ka 11 окт 2012, 07:41, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ammalia
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Поблагодарили: 3 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Ammalia

Хочу сказать два слова о нашем андрологе, мы долго блуждали по клиникам, лечились, делали протоколы. Единственным, кто отмел долгое лечение, оказался Бабель из Нова- клиник. Не стал нас мучить, до этого всегда по 6-9 месяцев к протоколу готовились. И как оказалось, без длительного лечения перед протоколом, у мужа и спермограмма лучше!!! Мы даже не подозревали об этом. И наконец у нас успешное ЭКО! Девочки, очень рекомендую нашего андролога
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение мясоедка

Девочки, привет!
morgho », я не из Москвы, поэтому посоветовать врачей не могу, могу только рассказать о нашем опыте. Тот же ужасный диагноз, всех андрологов Волгограда обошли, каждый то бадами, то антибиотиками, то простатит лечили, но морфология стала в прошлом году ухудшаться с 11% по Крюгеру на 9, на 1%. Мы спохватились поздно, в этом году нечего стало замораживать. Сдавали в других местах- поставили нормоспермию. Мы обрадовались и пошли на ЭКО. В день пункции единичные спермики, оплодотворилась только 1 яйцеклетка, слава Богу, хороший эмбрион и мне его подсадили, но врач очень рекомендовала донорство спермы, тоже говорила о возможной ЗБ, а у меня уже было таких 2 в естественной беременности.
Конечно, я молюсь сейчас и надеюсь на Чудо. Очень советую заморозить сперму, у нас ухудшение пошло в течение 6 месяцев на фоне лечения у андрологов, во время принятия Спемана, бадов и всяких витаминов, жрал морепродукты, занимается спортом - знаете, как обидно!
per aspera ad astra
Oxi10
Спелая ягодка
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 937 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Oxi10

Мдя, вот и думаешь - то ли лечиться, то ли заморозить побольше пока есть хоть что-то и бегом на ЭКО, и пробовать, пробовать, пробовать... А мы ж все на чудо надеемся - что САМИ сможем забеременеть... :drugoe:
Nikysha
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 11:08
Пол: Женский

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Nikysha

Здравствуйте, а мы были в Альтра Вите, у Лычагина А., пока только на первом приеме, но в общем все доступно, понятно и по существу, нам понравилось. Поделитесь, кто еще к нему обращался?
Oxi10
Спелая ягодка
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 937 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Oxi10

Мы были у Таневского, еще девочки Коренева хвалят.
I am
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Соло Бис, Новая Жизнь (МЦ ВРТ), Альтра Вита
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение I am

Nikysha писал(а):Здравствуйте, а мы были в Альтра Вите, у Лычагина А., пока только на первом приеме, но в общем все доступно, понятно и по существу, нам понравилось. Поделитесь, кто еще к нему обращался?
Nikysha , мы обращались. Нам Лычагин очень понравился, но вот теперь я начинаю сомневаться в его квалификации. Получается, что лечение по результатам ЭМИС он нам не назначил, на диагностический НАССУМ или ИМСИ не направил ...
Как-то это настораживает... : (((((
Подумываю о том, чтобы попросить мужа снова обратиться к Виноградову в Вита Витру.
Nikysha
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 11:08
Пол: Женский

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Nikysha

:think:


СТОП!!! но ИМСИ это же часть ЭКО, а НАСУМ исследование :think: .. нам Насум назначили, потому, что есть показания по спермограмме.... у меня уже 2 попытки неудачные :help: , раз вам не назначили возможно не надо, анализ все таки не дешевый....
I am
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Соло Бис, Новая Жизнь (МЦ ВРТ), Альтра Вита
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение I am

СТОП!!! но ИМСИ это же часть ЭКО, а НАСУМ исследование :think: ..
Nikysha , здесь, на форуме я прочитала, что есть диагностическое ИМСИ, называется MCOME. Нам ни его, ни НАСУМ Лычагин не назначил ...
Переживаю, что что-то в этом не так ...
Nikysha
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 11:08
Пол: Женский

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Nikysha

возможно не стоит переживать раньше времени, а пойти еще на одну консультацию и задать все вопросы врачу?? развеете свои сомнения и разберетесь почему именно такая ситуация.... может по показаниям вам не нужны все эти дополнительные исследования??!!!
я после первой попытки, прямо таки жила на форуме, все искала ответы на свои вопросы, почему и зачем..... информации очень много, но, как показывает практика, она не вся правильная...
Мы все сделаем и пойдем на прием, у меня полное доверие к этому врачу... муж вроде тоже разделяет мое мение ))) хотя каждое посещение клиники для него это трагедия.....
Nikysha
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 11:08
Пол: Женский

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Nikysha

I am писал(а): Nikysha , здесь, на форуме я прочитала, что есть диагностическое ИМСИ, называется MCOME.
MCOME???? первый раз слышу!!! :think: :think: :think: а что это такое????
I am
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Соло Бис, Новая Жизнь (МЦ ВРТ), Альтра Вита
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение I am

Nikysha , я в названии ошиблась - правильно писать: диагностическое исследование прижизненной морфологии сперматозоидов (MSOME)
Аватара пользователя
MilkyWay
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 15:07
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение MilkyWay

Добрый день, я к Вам из другой темки.
Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть опыт, конкретных врачей-андрологов/хирургов в Москве.

По результатам обследования на Опарина у супруга определили двухсторонее варикоцеле, андролог рекомендует оперировать микрохирургическим методом (мужу 35 лет, в анамнезе 2 неудачных беременности, СГ сдавали несколько раз - в пределах нормы, точную причину неудач по многочисленным анализам пока не установили). Стоимость операции на Опарина вне рамок нашего бюджета+ не понятно, нужно при наших анализах и указанном возрасте оперироваться/нет.

Хотим еще проконсультироваться! Заранее спасибо!
Аватара пользователя
MilkyWay
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 15:07
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение MilkyWay

Решила поделиться нашими результатами здесь, возможно кому-то пригодится.
Сходили сегодня на консультацию к урологу-хирургу.

Посмотрел и наши анализы, и осмотр провел, подробно все расспросил нас обоих. Основания для операции не видит, более того, крайне сомневается, что у мужа вообще есть варикоцеле по результатам опаринского узи (жалоб никаких нет, СГ у нас ок, как я поняла, на узи должны были указать в т.ч. размеры вен, а этой инфо нет в описании, доктор во время узи не присутствовал, операцию рекомендовал на основе описания узи и анализов - они в норме, к слову.

В общем, как понимаю, сейчас оперирование варикоце поставлено на коммерческие рельсы во многих клиниках (по реальным поводам и без). В случае возможной операции -сходите на консультацию к другим специалистам.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение safka

MilkyWay, я так понимаю, что на Опарина вы были у Гамидова? А за второй консультацией к кому пошли?
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
MilkyWay
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 15:07
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение MilkyWay

На Опарина мы обследовались у Щербакова. Как понимаю, он перенаправляет пациентов с подобными диагнозами к Гамидову. Вопрос повторного узи или консультации у Гамидова как-то не обсуждался, мужу лишь озвучили примерные стоимости операции в 2-х клиниках. К Гамидову не пошли.

Ходили к Бабыкину в клинику на Ленинском проспекте. Он довольно подробно посмотрел наши анализы, узи, провел осмотр, побеседовал с обоими и сказал, что не видит оснований для операции.

safka, читала и отзыв про Вашего врача, данные себе сохранила:)
Отправила Вам сообщение в личку
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение safka

milkyWay, не дошло, видимо, из-за того, что ты пока не можешь отправлять личные сообщения. Я все же думаю, что варикоцеле у вас есть. Но полностью согласна с вашим решением не делать операцию. Хотя вы же хотели именно для здоровья просто. Хирурги считают, что именно для мужского здоровья можно и стоит делать в любом возрасте. А андрологи всегда против операции и вообще очень неохотно ставят такой диагноз.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Kakatya
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:11
Пол: Женский

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Kakatya

Я вот не согласна с Вами. Бабыкин именно уролог хирург. Мы делали у него операцию, потому если он сказал, что операция не нужна, то вероятнее всего действительно не нужна.
Я так рассуждаю - хирурги зарабатывают операциями, потому им всегда выгоднее делать операции, андрологи зарабатывают лечением без операций, соответственно им выгоднее от операции отговорить. Но если уж хирург от операции отговаривает, значит действительно лечить нечего - иначе зачем ему отказываться от пациента?
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение safka

safka писал(а):значит действительно лечить нечего - иначе зачем ему отказываться от пациента?
Скажу одно, доверяй, но проверяй.
Почему же один хирург говорит, что операция нужна, а другой говорит, что нет необходимости?
Вот в чем нам всем прихоится разбираться каждый день и не только в вопросах варикоцеле!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Kakatya
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:11
Пол: Женский

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Kakatya

Ну да, сколько врачей, столько и мнений. Конечно нужно к разным ходить, разные мнения послушать.
Тем более сейчас всем лишь бы заработать(((
doct
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 15:02
Пол: Женский

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение doct

Мне рекомендовали обратится к Божедомову В.А., случаем никто не обращался к данному врачу, хотелось мнения услышать.
BarD
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:45

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение BarD

Здравствуйте. Кто нибудь знает андролога Жильцова Николая Захаровича? Что хорошего (плохого) можете сказать?
Аватара пользователя
Mariluy
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 май 2012, 00:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Mariluy

MilkyWay писал(а):Добрый день, я к Вам из другой темки.
Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть опыт, конкретных врачей-андрологов/хирургов в Москве.

По результатам обследования на Опарина у супруга определили двухсторонее варикоцеле, андролог рекомендует оперировать микрохирургическим методом (мужу 35 лет, в анамнезе 2 неудачных беременности, СГ сдавали несколько раз - в пределах нормы, точную причину неудач по многочисленным анализам пока не установили). Стоимость операции на Опарина вне рамок нашего бюджета+ не понятно, нужно при наших анализах и указанном возрасте оперироваться/нет.

Хотим еще проконсультироваться! Заранее спасибо!
Не знаю актуально ли вам еще. Мой у Бабеля в Нове консультировался. Я о нем слышала только положительные отзывы. мужу очень нравится. Сейчас у него свои болячки долечивает.


Поймала заразнючий от Manya: АААПППЧЧЧХХХИИИ!!!!!!!!!!!!! персональное заразно-прилипучее!
Обмазюлилась прилипучим заразным от JULIAJULIA:АПЧХи!!!
My_Dream
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:44
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение My_Dream

Девочки, привет! Скажите, пожалуйста, кто у Таневского был в ПМЦ, откуда он СГ принимает и не просит пересдавать? Идем к нему на прием на следующей неделе, ехать в ПМЦ, чтобы сдать СГ ... далековато.
Аватара пользователя
Светиик
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-clinic , Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: Nova-clinic , Огородников Д.В. !!!
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Светиик

My_Dream писал(а):Девочки, привет! Скажите, пожалуйста, кто у Таневского был в ПМЦ, откуда он СГ принимает и не просит пересдавать? Идем к нему на прием на следующей неделе, ехать в ПМЦ, чтобы сдать СГ ... далековато.
Муж был у Таневского на прошлой неделе, спермограмму везите ту, которая есть . У нас была СГ из Альтра-Виты , пересдавать Таневский ничего не просил , но мы были в первый раз.
Аватара пользователя
Snow Snow
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:34

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Snow Snow

Светиик писал(а):
My_Dream писал(а):Девочки, привет! Скажите, пожалуйста, кто у Таневского был в ПМЦ, откуда он СГ принимает и не просит пересдавать? Идем к нему на прием на следующей неделе, ехать в ПМЦ, чтобы сдать СГ ... далековато.
Муж был у Таневского на прошлой неделе, спермограмму везите ту, которая есть . У нас была СГ из Альтра-Виты , пересдавать Таневский ничего не просил , но мы были в первый раз.
Мы были месяц назад у него ,сказал к следующему приему сдать в ЦПСиР
Shinshilla-
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Shinshilla-

Люди, помогает ли сан. кур. лечение. Знаю, что может быть это наивно, но посоветовали ехать в Сак***и вот сижу думаю, везти мужа на процедуры или плюнуть на все и лететь на чартере в отель на средиземном море. По цене отель дешевле. Муж идет в конце апреля к Таневскому на повторный прием с комплексом анализов на руках и после курса лечения.
Аватара пользователя
zabavishna
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (квота - 2), МиД (3), Нова-клиник (1)
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение zabavishna

Mariluy писал(а):
MilkyWay писал(а):Добрый день, я к Вам из другой темки.
Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть опыт, конкретных врачей-андрологов/хирургов в Москве.

По результатам обследования на Опарина у супруга определили двухсторонее варикоцеле, андролог рекомендует оперировать микрохирургическим методом (мужу 35 лет, в анамнезе 2 неудачных беременности, СГ сдавали несколько раз - в пределах нормы, точную причину неудач по многочисленным анализам пока не установили). Стоимость операции на Опарина вне рамок нашего бюджета+ не понятно, нужно при наших анализах и указанном возрасте оперироваться/нет.

Хотим еще проконсультироваться! Заранее спасибо!
Не знаю актуально ли вам еще. Мой у Бабеля в Нове консультировался. Я о нем слышала только положительные отзывы. мужу очень нравится. Сейчас у него свои болячки долечивает.
мы тоже у Бабеля в Нова--клиник были. Отличный андролог! - сказал мой муж, а у него огромный опыт по общению с ними :trollsmile:
Аватара пользователя
Данилина Мария
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:17
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Данилина Мария

Девочки, добрый день!
У нас так же МФ-олигоастенозооспермия.
Были у трех врачей-в районной, в Клинике Калинченко, в Фертимеде..
В понедельник поедем к Корневу в АРТ-ЭКО.
Пока разные мнения, но я прочитав форум, поняла ( да это и так понятно)-идем на ЭКО, чтобы не терять время и не мучить мужа.
Аватара пользователя
Юляшка-пузяшка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Юляшка-пузяшка

Nikysha писал(а):Здравствуйте, а мы были в Альтра Вите, у Лычагина А., пока только на первом приеме, но в общем все доступно, понятно и по существу, нам понравилось. Поделитесь, кто еще к нему обращался?
Мы тоже были у Лычагина - поговорили, все обсуди. Главное, что друг друга -поняли, разговаривали на одном языке, мы задавали -много вопросов. И про ПГД, и про ИКСИ-он все все нам очень доходчево объяснил.
Готовимся к 4-ой попытке, у нас МФ.
ХОЧУ В ДЕКРЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Shinshilla-
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Shinshilla-

Ну вот муж после курса лечения сдал повторно спермограмму везде по 0. Единичные спермики. Я даже не знаю что еще делать. Возможно ли при этом ЭКО. К врачу идет повторно 30 апреля Таневский у него. Делали анализы все назначенные гормон один понижен остальное все хорошо. Осталось еще УЗИ. Не понимаю почему именно мы. В жизни столько у нас препятствий все что от нас зависит преодолеваем, но там где решаем не мы нам красный свет. Жаль.
Аватара пользователя
Marchuha
Девица на выданье
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Memorial, Istanbul. Ава-Петер, Питер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Москва, Украина-Днепропетровск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Marchuha

Shinshilla- писал(а):Ну вот муж после курса лечения сдал повторно спермограмму везде по 0. Единичные спермики.
А биопсия? Ведь в такой ситуации и норме с гормонами могут быть непроходящие семенные канальцы. Может вам в протокол с биопсией, ну или диагностическую сделать, и заморозить все что там найдут. У вас хороший шанс на то, что там есть спермики.
Shinshilla-
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Shinshilla-

Врач на биопсию не отправлял его. Делали кариотип все ок, гормоны понижен эстрадиол 37 при норме от 40, сегодня сдана спермограмма в Мониаге, осталось узи яичков. еще у мужа было опущено одно яичко в детстве ему делали операцию опускания, еще было кучу полостных операций. В мониаге сказали плавают спермики правильной формы но оч мало, даже процент не определить. Сейчас будем дальше что то делать. Я испытываю давление семьи, никому не говорю о нас потому что моя мама разносит все это по посторонним людям. На майские едем туда в гости и она начнет просить внука. Диагноз криптозооспермия.
Последний раз редактировалось Shinshilla- 23 апр 2013, 17:21, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru