Архив консультаций юриста

Закрыто
Аватара пользователя
Машунчик //
Модератор
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Клиника "Линия жизни", врач Барков В.О.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Машунчик //

Я тоже звонила в клинику на Опарина и мне также сказали, что квот нет! Значит не было допфинансирования! ]:>

8дпп - 136
10дпп - 366
14дпп- 2525
27 дпп - СБ++
Аватара пользователя
Иришонок
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина, Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: будет на Опарина
Откуда: г. Тула
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Иришонок

Машунчик, а мне на Опарина сказали, что если бы у Вас в этом, 2012 году, был первый протокол, то возможно вызов будет. А так как Вы уже были в этом году, то следующий протокол в 2013. Сказали, что есть те, кто очереди ждет с 2010 года и они в приоритете...
Так что я сделала вывод, что допфинансирование есть, но не для всех...
Аватара пользователя
Машунчик //
Модератор
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Клиника "Линия жизни", врач Барков В.О.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Машунчик //

Я тоже была уже в этом году, но мне сказали что квот нет, а то попали бы еще раз!

8дпп - 136
10дпп - 366
14дпп- 2525
27 дпп - СБ++
Аватара пользователя
Иришонок
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина, Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: будет на Опарина
Откуда: г. Тула
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Иришонок

Да, Машунчик, квот нет для таких, как мы с тобой....Для первопроходцев они есть...Ну будем ждать...
Аватара пользователя
Мышаня//
Задорная первоклашка
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых г.Казань; Центр Кулакова г.Москва
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Откуда: Челябинская область, г. Магнитогорск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Мышаня//

Девочки, здравствуйте!
Я подали доки на квоту еще 4 июня этого года. Но до сих пор ни ответа, ни привета. Когда славала доки, то дали бумажку с номером 305 - только три цифры!
Звоню в МЗ - говорят, звоните в клинику, а нам некогда тут с вами общаться, не отрывайте нас от работы. Ну звоню на Опарина. Там мне отвечают, что звоните в МЗ!
Проходит 3 недели. Снова звоню в МЗ, чтобы узнать номер талона, спрашивают, а зачем он вам? Когда надо будет мы вам позвоним.
Короче, потом она отвечает, что та, которая заведует талонами в командировке (хотя сначала она с ней поговорила, что мол по талону на ЭКО звонят - а та ей что-то ответила). В общем в этот раз мне ответили, чтобы я перезвонила завтра. Звоню "завтра", мне отвечают, что компьютер у них не работает, и когда он заработает - никому не известно.
Потом еще звоню, а мне говорят, подойдите через полчаса с паспортом, мы вам лично сообщим. - Ага блин! Через полчаса я должна была как будто проехать 300 км, чтобы узнать номер талона с личным присутствием. Ну я соответственно и сказала, что мне только ехать до вас более 4 часов. Тогда эта "добрая тетечка" и отвечает, ну пусть кто-то из родственников, живущий в Челябинске подойдет. (Елки палки! Я впервые пожалела, что у меня там никто не живет!)
А вообще странно получается, они лично мне хотели только по предъявлении паспорта номер "сообщить", а вот родственниками моим - это открытая информация! :think:
В общем ни в какую не хотят сообщать.
Девочки, а есть какой-нибудь еще способ узнать номер талона, даи вообще информацию, заведен ли на меня талон.
PS: Письма в Минздрав у нас не прокатывают! Их попросту никто неч итает!

И еще вопрос: Можно ли имея квоту на ЭКО подать еще доки на квоту на лапару (у меня ретроцервикальный эндометриоз, а его оперируют только на Опарина и за очень дорого), чтобы перед ЭКО лапару сделать.

И еще вопрос: я тут прочитала, что приоритет приглашения в клинику у тех кто впервые будет делать ЭКО. А впервые - это по квоте впервые или вообще впервые. Просто у меня уже было 2 протокола за собственные средства.

АААПППЧЧЧХХХИИИ персональное с экватора! от Татуськи
АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя персональночуть мамскоеот Катеринка_20
Ааапппчччххххиии на тебя персональное криошкино маськино слюнявое счастливое от Жигалки
Аватара пользователя
Мышаня//
Задорная первоклашка
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых г.Казань; Центр Кулакова г.Москва
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Откуда: Челябинская область, г. Магнитогорск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Мышаня//

УРА!!!
Начала звонить в МЗ области, а там факс.
Плюнула. Позвонила на Опарина - и МНЕ СКАЗАЛИ НОМЕР ТАЛОНА!!!!!!!!!!!!

АААПППЧЧЧХХХИИИ персональное с экватора! от Татуськи
АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя персональночуть мамскоеот Катеринка_20
Ааапппчччххххиии на тебя персональное криошкино маськино слюнявое счастливое от Жигалки
Аватара пользователя
lamborgniy
Трудный подросток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования г.Липецк, Опарина 4 г.Москва(1 пролет+1 не сложилось),ул Еланского д2 г Москва(пролет),Центр Эко(Липецк)-2 пролета.
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение lamborgniy

irischonok писал(а):Да, Машунчик, квот нет для таких, как мы с тобой....Для первопроходцев они есть...Ну будем ждать...
:privet2: я сдала доки в декабре 2011,талон создали в апреле 2012 тогда я понимаю и поставили в очередь.В талоне госпитализация отложена на следующий год.И о каких первопроходцах вы пишите?В сентябре была на Опарина Женя сказала звонить в январе 2013 узнавать.Вот так..
Аватара пользователя
lamborgniy
Трудный подросток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования г.Липецк, Опарина 4 г.Москва(1 пролет+1 не сложилось),ул Еланского д2 г Москва(пролет),Центр Эко(Липецк)-2 пролета.
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение lamborgniy

НЕЛЯ37 писал(а):Девченки, всем привет. Никто не подскажет как продвигается очередь в Волгограде, Клиника № 1, я сдала доки в октябре 2011г., а номер присвоили аш в январе, я в шоке figase
Твои доки значит провалялись как и мои никто ими не занимался,но у нас в узо эту курицу уволили,жаль поздно..время упущено.
Аватара пользователя
TinaIv
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр
Где было удачное ЭКО: Будет в МиД
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение TinaIv

Ксюлик писал(а):Всем привет!!! Я тоже новичок, только зарегистрировалась! Но на сайте три дня безвылазно уже сижу.... Я тоже получила квоту, обещали в Питер, но отправили в Москву в ЦПСиР, которое на Иваньковском шоссе, дом3.
Катя 99999, не волнуйтесь вам действительно позвонят. Я тоже ждала, 1 марта мне позвонили из моего департамента здравоохранения, продиктовали номер телефона и ФИО того, кого там спросить. 2 марта с утра позвонила, 3 марта уже была в Москве (я из Твери), дали список анализов, которые нужно пересдать, так как у них маленький срок годности, сразу сделали узи и 9 марта я должна быть там на 2ой день цикла, начнут протокол, думаю, что короткий.....
Наконец то хоть кого то нашла из Твери! Ура! Меня врач направляет на ЭКО по квоте, на след. недели иду на гистероскопию и с рез-ми ко врачу, далее комиссия и получение квоты. Подскажите пож-та ск-ко вы ждали квоту и куда дали? Думаю ждать или попробовать за свой счет (так быстрее), а если пролет воспользуюсь квотой? И если не секрет какой результат? Какое отношение к пациентам? Много денег потратили? Как часто ездили в Москву? Если есть время пожалуйста напишите по-подробней как все проходило help
Аватара пользователя
Panter_k@
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита г. Москва, Центр ЭКО Волгоград, МиД Волгоград, Геном Волга
Где было удачное ЭКО: Геном Волга в 2020 году!
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Panter_k@

Девочки, что значит на сайте на котором просматриваешь статус талона, ТАЛОН ЗАБЛОКИРВАН?
💑🤰👨‍👩‍👧‍👦
14.10.2020 - 9 попытка, перенос в ЕЦ, ХГЧ 10дпп-545, 12дпп-1692
03.05.2021 - маленькая Алиса перевернула мой мир ❤
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Mari.

Panter_k@ писал(а):Девочки, что значит на сайте на котором просматриваешь статус талона, ТАЛОН ЗАБЛОКИРВАН?
Как мне говорили в минздраве с нового года присваивают новый номер талона, зврни после праздников в минздрав
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Lusiko
Девица на выданье
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 557 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Lusiko

Panter_k@ писал(а):Девочки, что значит на сайте на котором просматриваешь статус талона, ТАЛОН ЗАБЛОКИРВАН?
У меня тоже самое, и еще "госпитализация отложена на след год" (так он же уже наступил!). Я перепугалась, думала мне отказали. Со мной в квотном пока не захотели разговаривать, все они там очень занятые после праздников. Буду доставать их на след неделе.
Моим сладким зайчикам 2 года 5 месяцев
Аватара пользователя
Panter_k@
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита г. Москва, Центр ЭКО Волгоград, МиД Волгоград, Геном Волга
Где было удачное ЭКО: Геном Волга в 2020 году!
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Panter_k@

Lusiko писал(а):
Panter_k@ писал(а):Девочки, что значит на сайте на котором просматриваешь статус талона, ТАЛОН ЗАБЛОКИРВАН?
У меня тоже самое, и еще "госпитализация отложена на след год" (так он же уже наступил!). Я перепугалась, думала мне отказали. Со мной в квотном пока не захотели разговаривать, все они там очень занятые после праздников. Буду доставать их на след неделе.
А у тебя если не секрет какая причина бесплодия? Я просто узнала почему у меня талон заблокирован.
💑🤰👨‍👩‍👧‍👦
14.10.2020 - 9 попытка, перенос в ЕЦ, ХГЧ 10дпп-545, 12дпп-1692
03.05.2021 - маленькая Алиса перевернула мой мир ❤
Аватара пользователя
Lusiko
Девица на выданье
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 557 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Lusiko

Panter_k@ писал(а):
Lusiko писал(а):
Panter_k@ писал(а):Девочки, что значит на сайте на котором просматриваешь статус талона, ТАЛОН ЗАБЛОКИРВАН?
У меня тоже самое, и еще "госпитализация отложена на след год" (так он же уже наступил!). Я перепугалась, думала мне отказали. Со мной в квотном пока не захотели разговаривать, все они там очень занятые после праздников. Буду доставать их на след неделе.
А у тебя если не секрет какая причина бесплодия? Я просто узнала почему у меня талон заблокирован.
Одна труба отсутствует (ВБ год назад), вторая непроходима. Да и браку нашему уже 10 лет.
Моим сладким зайчикам 2 года 5 месяцев
Аватара пользователя
Panter_k@
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита г. Москва, Центр ЭКО Волгоград, МиД Волгоград, Геном Волга
Где было удачное ЭКО: Геном Волга в 2020 году!
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Panter_k@

Lusiko писал(а):Одна труба отсутствует (ВБ год назад), вторая непроходима. Да и браку нашему уже 10 лет.
Могу тебя обрадовать!!! Таким как мы, с трубным фактором, теперь квота не полагается!!! Отменили нам ее в связи с Постановлением которое в октябре вышло. Теперь мы только можем по полису его делать. Но дело в том, что эта программа ЭКО по ОМС еще не в одной клинике России не действует и когда начнет неизвестно. Я вчера вчера все это в Минздраве узнала.
💑🤰👨‍👩‍👧‍👦
14.10.2020 - 9 попытка, перенос в ЕЦ, ХГЧ 10дпп-545, 12дпп-1692
03.05.2021 - маленькая Алиса перевернула мой мир ❤
Аватара пользователя
Lusiko
Девица на выданье
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 557 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Lusiko

Panter_k@ писал(а):
Lusiko писал(а):Одна труба отсутствует (ВБ год назад), вторая непроходима. Да и браку нашему уже 10 лет.
Могу тебя обрадовать!!! Таким как мы, с трубным фактором, теперь квота не полагается!!! Отменили нам ее в связи с Постановлением которое в октябре вышло. Теперь мы только можем по полису его делать. Но дело в том, что эта программа ЭКО по ОМС еще не в одной клинике России не действует и когда начнет неизвестно. Я вчера вчера все это в Минздраве узнала.
Ага, я рада, аж плакать хочется... Пол года ждали, больше 15 тыс потратили на сбор анализов для выписки.... и что теперь? все сначала? Я все таки дождусь след недели, может даже доеду в квотный. Надеюсь они там мне все подробно объяснят. Может быть это коснется только тех, кто только собирается подавать документы? Я в шоке, вот это новость...
Моим сладким зайчикам 2 года 5 месяцев
Аватара пользователя
Panter_k@
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита г. Москва, Центр ЭКО Волгоград, МиД Волгоград, Геном Волга
Где было удачное ЭКО: Геном Волга в 2020 году!
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Panter_k@

Lusiko писал(а):Ага, я рада, аж плакать хочется... Пол года ждали, больше 15 тыс потратили на сбор анализов для выписки.... и что теперь? все сначала? Я все таки дождусь след недели, может даже доеду в квотный. Надеюсь они там мне все подробно объяснят. Может быть это коснется только тех, кто только собирается подавать документы? Я в шоке, вот это новость...
Ну я конечно обрадовать имела ввиду в ковычках. Нет, я тоже 17 июля на квоту доки сдала,тоже ожидания полгода, тоже потратила кучу денег, времени а главное нервов, что бы сдать эти доки. А теперь ждать то и нечего. Я 18 поеду на прием в свою клинику и там буду все узнавать. В Минзраве мне так и сказали, вы теперь не наш клиент, все узнавайте напрямую в клинике. Прорыдала вчера весь вечер, но против Правительства не попрешь, так что теперь наверное за свои деньги буду делать.
💑🤰👨‍👩‍👧‍👦
14.10.2020 - 9 попытка, перенос в ЕЦ, ХГЧ 10дпп-545, 12дпп-1692
03.05.2021 - маленькая Алиса перевернула мой мир ❤
Аватара пользователя
Lusiko
Девица на выданье
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 557 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Lusiko

Panter_k@ писал(а):
Lusiko писал(а):Ага, я рада, аж плакать хочется... Пол года ждали, больше 15 тыс потратили на сбор анализов для выписки.... и что теперь? все сначала? Я все таки дождусь след недели, может даже доеду в квотный. Надеюсь они там мне все подробно объяснят. Может быть это коснется только тех, кто только собирается подавать документы? Я в шоке, вот это новость...
Ну я конечно обрадовать имела ввиду в ковычках. Нет, я тоже 17 июля на квоту доки сдала,тоже ожидания полгода, тоже потратила кучу денег, времени а главное нервов, что бы сдать эти доки. А теперь ждать то и нечего. Я 18 поеду на прием в свою клинику и там буду все узнавать. В Минзраве мне так и сказали, вы теперь не наш клиент, все узнавайте напрямую в клинике. Прорыдала вчера весь вечер, но против Правительства не попрешь, так что теперь наверное за свои деньги буду делать.
Я реально в ужасе... :help: , куда бежать? что делать? как бы дожить до след недели, что бы все окончательно выяснить. Я бежала, сверкая пятками, из нашего Обл.ЦПСР, так надеялась на Питер, что нам помогут. И что теперь?! Снова туда возвращаться? Снова кланяться в ножки этим наглым, жадным мордам, которые сосут из нас наши кровные заработанные (и это все якобы бесплатно), а за это они нас не только не лечат, а скорее колечат!? Проще уж все накопленные на поездку по квоте потратить на платную процедуру. Блин...
ПС: простите меня все за мои эмоции, просто уже крыша едет.
Моим сладким зайчикам 2 года 5 месяцев
Аватара пользователя
костромичка
Девица на выданье
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, НИИ МИД им. Городкова, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: кострома
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение костромичка

Девочки, я ничего не понимаю, если постановление приняли для того, чтобы "упростить" получение услуги, почему же так все? На мой взгляд сначала тех кто уже стоит в очереди на квоту должны отработать независимо от фактора, а тех кто обратился после 01.01.2013 уже направлять по новому порядку. Разве нет?
Аватара пользователя
Sekret
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова, Витроклиник, Парамонова.
Где было удачное ЭКО: Парамонова. Безумная благодарность Кулинской Е.А.!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Sekret

Девочки, не паникуйте! Вам же лучше сделали! Те, кто с трубным фактором, формируются в отдельную очередь и могут поехать в любой центр, который работает по ОМС. Так же очередь гораздо короче будет, она отдельная для вас. И мед центрам выделяют определенное количество программ ЭКо по полисам, это у них можно узнавать и самим выбирать центр. Знакомая девочка с пробирке уже в феврале идет в протокол по полису.
Аватара пользователя
Мышаня//
Задорная первоклашка
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых г.Казань; Центр Кулакова г.Москва
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Откуда: Челябинская область, г. Магнитогорск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Мышаня//

Девочки, вы чего так раскисаете. Я бы на вашем месте радовалась только - ведь вам, у кого только трубный фактор, можно выбрать клинику, и очередь будет у вас двигаться быстрее. Просто я вот например сдала документы еще 4 июня, наше министерство их направило на Опарина - 5 июня, а на данный момент мои документы еще даже не рассмотрены клиникой. Поехать в клинику на очный прием, в целях "поторопить", мне нереально, т.к. я нахожусь от клиники почти за 2 тыс. км. А у нас отягощенный фактор, с которым клиники нашей области даже связываться боятся. Пока жду вызова, я уже успела сделать 1 протокол за деньги и 1 еще до того, как документы подала. И Похоже ждать мне еще не менее года своей очереди. А у мне ведь уже 34, да и муду моему уже 51 год...
Так что, девчонки, радуйтесь! Это пока неразбериха с ОМС, но через пару месяцев все устаканится - и вас быстренько всех "отпротоколят"!

АААПППЧЧЧХХХИИИ персональное с экватора! от Татуськи
АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя персональночуть мамскоеот Катеринка_20
Ааапппчччххххиии на тебя персональное криошкино маськино слюнявое счастливое от Жигалки
Аватара пользователя
Lusiko
Девица на выданье
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 557 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Lusiko

Да, я знаю, в это есть свои +++, но... потратив столько времени, сил, да и денежек (куда без них), услышать типа " вы тут так просто пол годика потусовались, но мы вам прощаем, мы с вами больше не работаем, давайте, начинайте заново собирать документы и вы запросто воспользуетесь этой процедурой!!!" Я очень надеюсь, что это будет только для "вновь прибывших", что мы не зря столько времени надеялись и ждали. .... у меня просто нет слов, что бы выразить свои эмоции, и понять вообще, что дальше то делать???
Моим сладким зайчикам 2 года 5 месяцев
Аватара пользователя
Panter_k@
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита г. Москва, Центр ЭКО Волгоград, МиД Волгоград, Геном Волга
Где было удачное ЭКО: Геном Волга в 2020 году!
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Panter_k@

NasNas, да вы все красиво пишете, очередь меньше, клиника любая, но вопрос в одном, по квотам очередь уже движется, а по полюсам клиники даже и не знают когда принимать начнут и вообще начнут ли! В Москве и в Питере может и быстрее дело продвинется, а в Волгограде, где одна клиника НА ВСЮ ОБЛАСТЬ, где каждая 15 пара бесплодная, пока дело дойдет, мы уже на пенсию все уйдем!!!
💑🤰👨‍👩‍👧‍👦
14.10.2020 - 9 попытка, перенос в ЕЦ, ХГЧ 10дпп-545, 12дпп-1692
03.05.2021 - маленькая Алиса перевернула мой мир ❤
Аватара пользователя
Sekret
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова, Витроклиник, Парамонова.
Где было удачное ЭКО: Парамонова. Безумная благодарность Кулинской Е.А.!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Sekret

Panter_k@ писал(а):NasNas, да вы все красиво пишете, очередь меньше, клиника любая, но вопрос в одном, по квотам очередь уже движется
Не знаю, может у кого и движется эта очередь, кто к врачам ездит и ходатайства просит писать, а я свою жду с мая 2012 и пока мои документы в клинике даже не рассматривали. А по полисам может и быстрее пойдет, пара месяцев, и все устаканится. Так вам и не обязательно в Волгограде делать, а в любой клинике страны, у которой заключен договор с ФОМС.
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Mari.

Девочки по квоте я подала документы в марте 2012 ,а августе мне позвонили, в октябре сделала, к сожалению неудача, вот поеду во вторник в минздрав отвозить выписку посмотрим что они мне скажут, может и отфутболять и скажут куда поехать, знаю что в Томске точно начали уже делать, а интересно в Москве и Питере начали, пойду пороюсь в этих клиниках.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Lusiko
Девица на выданье
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 557 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Lusiko

Ну все девочки, вот я и дозвонилась в свой минздрав. Все верно, мой талон заблокирован, и квота нам теперь не положена. Никакой информации они не дают, что делать дальше. Посоветовали дозвониться в клинику, узнавать, работают ли они по полисам, и договариваться с ними напрямую
Моим сладким зайчикам 2 года 5 месяцев
Аватара пользователя
Panter_k@
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита г. Москва, Центр ЭКО Волгоград, МиД Волгоград, Геном Волга
Где было удачное ЭКО: Геном Волга в 2020 году!
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Panter_k@

Lusiko писал(а):Ну все девочки, вот я и дозвонилась в свой минздрав. Все верно, мой талон заблокирован, и квота нам теперь не положена. Никакой информации они не дают, что делать дальше. Посоветовали дозвониться в клинику, узнавать, работают ли они по полисам, и договариваться с ними напрямую
Вот и мне тоже самое, слово в слово!
💑🤰👨‍👩‍👧‍👦
14.10.2020 - 9 попытка, перенос в ЕЦ, ХГЧ 10дпп-545, 12дпп-1692
03.05.2021 - маленькая Алиса перевернула мой мир ❤
Аватара пользователя
Veronika*
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: энц
Где было удачное ЭКО: энц
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Veronika*

Девочки, извините, вставлю свои 5 копеек. Девочке с пробирки, моей землячке, утвердили квоту с трубным фактором, в марте она идет в протокол, это ее вторая квота. В МЗ сказали, что действительно трубный фактор теперь не к ним, НО так как она подавала документы еще в прошлом году, ей выдают квоту. Вот не могу понять, они работают по разным правилам? Может вам стоит поднять этот вопрос в своем МЗ. Ведь вы документы подавали по прошлогодним законам. Может уточнить этот вопрос в вышестоящей инстанции, почему так получается?

НЮТЯ БУДЕТ МАМОЙ!!!!
С чего начинается счастье...с полоски на тесте твоем! С УЗИ, что сердечки покажет! С того, что теперь мы ВТРОЕМ!!!
Аватара пользователя
lamborgniy
Трудный подросток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования г.Липецк, Опарина 4 г.Москва(1 пролет+1 не сложилось),ул Еланского д2 г Москва(пролет),Центр Эко(Липецк)-2 пролета.
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение lamborgniy

:privet2: мне в моем узо сотрудница сказала,что они только принимают доки,оформляют и отсылают в клинику,а дальше все решает клиника.Кто-нибудь знает на Опарина принимают по полису омс?
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как узнать свою очередь по квотам?

Сообщение Тин@

Veronika* писал(а):Девочки, извините, вставлю свои 5 копеек. Девочке с пробирки, моей землячке, утвердили квоту с трубным фактором, в марте она идет в протокол, это ее вторая квота. В МЗ сказали, что действительно трубный фактор теперь не к ним, НО так как она подавала документы еще в прошлом году, ей выдают квоту. Вот не могу понять, они работают по разным правилам? Может вам стоит поднять этот вопрос в своем МЗ. Ведь вы документы подавали по прошлогодним законам. Может уточнить этот вопрос в вышестоящей инстанции, почему так получается?
Вот этого мы все и опасаемся! Кто в лес, кто по дрова. Я бы и рада разделить оптимизм NasNas насчет "все устаканится за пару месяцев", но, как показывает практика, в такие сроки у нас и законы не начинают работать, а приказ, да еще так всем не понятно ничего .... эх, дай Бог, чтоб все, конечно, было быстрее. Но нервов попортят еще достаточно. Но я могу и ошибаться. В любом случае, опускать руки нельзя, НИКОГДА! :obnimalka:
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru