Помогите новичку

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
ekoshka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 12:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: с первого раза

Сообщение ekoshka

У нас тоже с первого раза!
Но я не настраивалась что так повезет. Я морально настраивалась, что нужно будет делать эко, каждые полгода, т.е. как к зубному ходить(. Поэтому была морально уравновешена и решительно настроена. Хотя в моей ситуации не до спокойствия. Мне 38 лет. У мужа мужской фактор. первые 5 лет мы лечили его. Он перенес 2 операции по восстановлению семенных протоков и после каждой мы ждали, что через 3 мес или в течение года появится сперма. Первая операция оказалась неудачная, и ни одного сперматозоида не появилось. На вторую через 2 года поехали в США, т.к. выяснили, что только там эти операции поставлены на поток (хотя проходимцев и там много). Нашли пионера в этой области и оперировались у него. Когда он увидел, что сделал московский хирург, у него не было слов. И это не смотря на то, что к этому доктору часто обращаются переделывать неудачные операции после неумелых коллег. В общем смог он большим чудом восстановить проходимость протоков только с одной стороны. И о чудо, через три месяца появились первые сперматозоиды. Мы как врач сказал ждали в течение года, что сперма восстановится. Через год результаты значительно улучшились но все таки количество 5млн против минимума 20 млн маловато, + качество не очень хорошее, много неправильных морфологически. Весь этот год, а по факту и все полтора ходила на консультации по ЭКО и тряслась по поводу страшилок о гиперстимуляции. К концу этого времени начала преодолевать свой страх и набралась решимости все-таки сделать эко. И тут на тебе: при обследованиях у меня стали подозревать: полип, эндометриз и аденомиоз. (Хотя еще год назад все было ОК). Хотели отправить на диагностическую чистку. И это в тот момент когда я морально готовилась в следующем месяце войти в протокол. Еще я решила на свою голову узнать, по поводу ЭКО в Израиле, тк после неудачной попытки первой операции мужа не очень доверяла российской медицине в этой области. Из Израиля мне позвонил куратор клиники и буквально довел до истерики за 5 минут. Смысл его монолога сводился к тому, что с нашими проблемами и возрастом у нас шансы мизерные и возьмут нас на лечение только после тщательного обследования в их клинике, а мне нужно брать 10 000 долларов и билет на первый попавшийся рейс и лететь к ним на обследования. Напоследок добавил, что часики то тикают. Я поняла, что это разводилово, но на душе стало еще поганее. особенно пугало то, что в моем возрасте возможно придется пользоваться донорской яйцеклеткой и у мужа, которого я ждала 5 лет будут генетически родные дети (а месте с ними может и новая жена), а у меня уже может и не быть.

В марте я пошла к Матронушке, т.к. моя подруга, прошедшее не одно эко с осложнениями и наконец родившая ребенка сказала мне, что на самом деле все от Бога, что эко это лотерея, и она молилась Матронушке.
Все страхи пропали. Надо сказать что с января, я на всякий случай занималась параллельно получением квоты на эко(около 4 месяцев).
В общем через 2 недели после визита к Матронушке неожиданно быстро мне дали квоту. Главный гинеколог нашего округа быстро подписала ее с пометкой сделать как можно скорее в виду возрастных рисков. Я попала в ЦПСИР к замечательному доктору Панкратовой Ольге Владимировне. Она взяла меня очень быстро, проверила меня на узи и отмела все диагнозы про полипы и подозрения на эндометриоз и аденомиоз. На мои глупые вопросы про риски гиперстимуляции она посмеялась, тк сказала, что с такими бедными яичниками (в силу возраста) как мои, гиперстимуляции можно уже не боятся. В общем мы вошли в проткол, сестричка, которая выдавала лекарства, посоветовала инструкции не читать. Я так и сделала. В итоге, получили 5 ЯК. 2 из них были не очень. Из оставшихся трех ополодотворились 2.
Сейчас нам 13 неделек! Я честно, не надеялась даже на успех так быстро.

Девчонки, не бойтесь ЭКО. Со мной на пункции лежали девочки, которые делали по 5 раз и никакого рака и прочих гадостей у них не было. Осложнения конечно бывают, но сейчас все это мониторится и лечится. И осложнения бывают далеко не у всех. У меня из побочных эффектов только руки чесались. Видимо аллергия на лекарства. НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЕНИ И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! Многие может быть не знают, но у женщин есть такая особенность, как запас яйцеклеток, который дается женщине при рождении и на всю жизнь. С каждыми менструациями погибает очередная партия. В общем, обычно к 40-45 годам у женщин этот запас истощается. Но у некоторых это может произойти и в 35 лет и даже раньше. Так что не теряйте времени, не тупите в общем, как делала это я несколько лет.
И еще нервы: в книге американского профессора я прочитала, что когда женщина нервничает, ее матка сокращается. На сокращениях матки основаны действия таких контрацептивных средств, как внутриматочная спираль. Поэтому входя в протокол не нервничайте, особенно в день и несколько недель после подсадки. Я хоть и вошла в протокол спокойная как танк, но приступы паники иногда накатывали. Я пила пустырник (таблетки). Еще это американский врач писал, что в его клинике ЭКО (одной из первых в мире) медсестры, которые долго работают в клинике с первого взгляда научились определять у кого будет удачный протокол а у кого нет: если пциентка уравновешенная, спокойная и уверенная, то все будет скорее всего ОК. У тех кто сильно нервничает - как правило удачных протоколов не бывает.

В общем всем удачи, ничего не бойтесь и АППП-ЧХИ на вас!!!
Аватара пользователя
капризуля
Трудный подросток
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 14:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Камилова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: с первого раза

Сообщение капризуля

Ура :rabbitswinging: поймала чих!!! Спасибо :flowerfacepink: ! А вам легкой беременности. Такие истории нам нужны,они дают положительный настрой. :maracas:
. КАПРИЗУЛЯ—специально для тебя персональный мальчиковый АПЧХИИИИИИИ от Fenix-M
Капризулька, АААПППЧЧЧХХХИИИ только на тебя головокружительным и пузораздуваемым ТРОЙНЯШКОВЫМ!!!  
от Natalia2609
КапризулечкаАААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИна тебя, заразным и счастливым! от Нянечки.
Аватара пользователя
Светлана будущая мама
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: с первого раза

Сообщение Светлана будущая мама

и я поймала))) ура dai2
мама дочки!
ekoshka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 12:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: с первого раза

Сообщение ekoshka

Девочки УДАЧИ ВАМ!!!!
ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!
Lucky lady
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:38

Re: с первого раза

Сообщение Lucky lady

Привет всем! Я новичок! И согласна с ecoshka, что нужно не бояться, а делать! Мне 40 лет и нам уже 5 недель! Забеременела с первой (!) попытки. Как говорят врачи, вытянула счастливый билет, так как в моем возрасте шансы с первой попытки невелики...
У нас были проблемы из-за моей слабой щитовидки (аутоимунный тиреодит) (из-за фактора постоянного стресса и табачного дыма в окружении (коллеги по работе курили) щитовидка вырабатывала антитела) и мужского фактора. Когда нам в первый раз сказали о мужском факторе, мы решились на Эко, но на тот момент мой эндокринолог запретил. В январе я уволилась с работы, муж лечился, ходил на массажи и прочее. За это время познакомилась с замечательными докторами, которые развеяли мои страхи. И вот в мае я начала протокол, потом была пункция, взяли 3 яйцеклетки, созрело 2 хороших эмбриончика , потом была подсадка и гормональная поддержка. Я практически не вставала с постели 2 недели. Очень переживала и молилась. Счастье улыбнулось нам! Сегодня меня, после узи, врач официально поздравил с беременностью! :happydance:
ААААААААААААААААААААААААППППППХИ на Всех, кто хочет забеременеть!
Аватара пользователя
мечтающая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:09
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МПЦ на Балканской, Даная СПб, Мариинская больница, МИД СПб, Витамед на Комсомола
Где было удачное ЭКО: будет!!!
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: с первого раза

Сообщение мечтающая мама

Lucky lady

УРА, я поймала!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Легкой беременности!!!!
Поймала беременный чих от OGOши, от Юлечки_котика 17тинедельное ,20-недельное девчачье от Энжи
Marusha-// чихнула на меня тройным заразительным чихом!!!!Персональное мамское апчхи от Sandrinka и кулачки от Буду мамой второй раз в 2019 году
Ритуся
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 15:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Откуда: Одинцово
Поблагодарили: 2 раза

Re: с первого раза

Сообщение Ритуся

Здравствуйте, девочки!!!! так приятно читать форум.. Прямо заражаешься позитивом.. у нас первый протокол сегодня 3ДПП МФ очень и очень надеемся на удачу.. вот только чуть тянет низ живота.. что и настораживает.. Но все же очень надеюсь что 09.07 тоже буду кричать на весь форум :ura:
Аватара пользователя
Светлана будущая мама
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: с первого раза

Сообщение Светлана будущая мама

Lucky lady писал(а):Привет всем! Я новичок! И согласна с ecoshka, что нужно не бояться, а делать! Мне 40 лет и нам уже 5 недель! Забеременела с первой (!) попытки. Как говорят врачи, вытянула счастливый билет, так как в моем возрасте шансы с первой попытки невелики...
У нас были проблемы из-за моей слабой щитовидки (аутоимунный тиреодит) (из-за фактора постоянного стресса и табачного дыма в окружении (коллеги по работе курили) щитовидка вырабатывала антитела) и мужского фактора. Когда нам в первый раз сказали о мужском факторе, мы решились на Эко, но на тот момент мой эндокринолог запретил. В январе я уволилась с работы, муж лечился, ходил на массажи и прочее. За это время познакомилась с замечательными докторами, которые развеяли мои страхи. И вот в мае я начала протокол, потом была пункция, взяли 3 яйцеклетки, созрело 2 хороших эмбриончика , потом была подсадка и гормональная поддержка. Я практически не вставала с постели 2 недели. Очень переживала и молилась. Счастье улыбнулось нам! Сегодня меня, после узи, врач официально поздравил с беременностью! :happydance:
ААААААААААААААААААААААААППППППХИ на Всех, кто хочет забеременеть!
Положила чих в карманчик))) :maracas:
мама дочки!
Аватара пользователя
Светлана будущая мама
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: с первого раза

Сообщение Светлана будущая мама

Ритуся писал(а):Здравствуйте, девочки!!!! так приятно читать форум.. Прямо заражаешься позитивом.. у нас первый протокол сегодня 3ДПП МФ очень и очень надеемся на удачу.. вот только чуть тянет низ живота.. что и настораживает.. Но все же очень надеюсь что 09.07 тоже буду кричать на весь форум :ura:
Приветик..удачи... :obnimalka:
мама дочки!
Ритуся
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 15:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Откуда: Одинцово
Поблагодарили: 2 раза

Re: с первого раза

Сообщение Ритуся

Светлана будущая мама писал(а):
Ритуся писал(а):Здравствуйте, девочки!!!! так приятно читать форум.. Прямо заражаешься позитивом.. у нас первый протокол сегодня 3ДПП МФ очень и очень надеемся на удачу.. вот только чуть тянет низ живота.. что и настораживает.. Но все же очень надеюсь что 09.07 тоже буду кричать на весь форум :ura:
Приветик..удачи... :obnimalka:
Большое спасибо.. и всем девочкам желаю удачи и легкого ожидания!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Аватара пользователя
Лиsкa
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 00:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: РАЦ г.Адлер;
Эмбрио г.Краснодар
Где было удачное ЭКО: РАЦ г.Адлер; Эмбрио г.Краснодар
Откуда: Пятигорск

Re: с первого раза

Сообщение Лиsкa

У меня 1-е ЭКО к сожалению было безрезультатным, но крио оказалось удачным - родила доченьку, а сейчас все получилось с первого раза.
Заринарыжик
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Евамед,пмц

Re: с первого раза

Сообщение Заринарыжик

Здравствуйте,девочки.Я тоже новенькая.пытаемся забеременеть с 2007 года.была лапара,трубы,спайки рассекли и все равно на повторную операцию посылают в августе.хотят трубу удалить. :( собираемся в сентябре делать эко.так хочется с первого раза,маленького хотим,мочи нет!вот читаю и радуюсь,что много тех у кого с первого раза!надеюсь к вам присоединиться. :)
Аватара пользователя
veruVchudo
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Алмазово С-П, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: с первого раза

Сообщение veruVchudo

Интересно после восстановления труб, типо рассечения спаек и т.д. кто-нибудь забеременел самостоятельно? просто я не вижу смысла в этом если постоянно слышу что после этих процедур ВБ, для чего это нужно? Когда мне поставили диагноз непроходимости труб то сразу предложили лапору, всего 50 тыш и 20% что я забеременею, а остальные 80% это ..... лет жду, и удаление труб если чудо произошло но ВБ. Врач в перенатальном центре вообще покрутила у виска когда я сказала что мы решились на эко, типо с моим весом я от гиперы умру, лучше уж лапору, ну а для чего???
Все будет хорошо у меня! Я так решила!
ekoshka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 12:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: с первого раза

Сообщение ekoshka

Вы знаете, лучше сходите на консультацию к врачу, который занимается эко. В очень хороший центр. Сейчас от гиперы уже давно никто не умирает. Эти случаи вообще единичны и были 80-90х годах. Я тоже очень боялась гиперы так как у меня высокий антимюллеров гормон. Гинекологи в обычных хорших платных клиниках тоже меня отговаривали от эко. Однако когда добралась до хорошего репродуктолога, она сказала, что мои яичники вообще стали очень бедными и никакая гипера мне не светит.
Эко как и любое другое лечение может давать те или иные осложнения. Я постепенно дозрела до мысли, что очень нужен ребенок и закрыла глаза на риски. Эко в моем понимании лидер по эффективности. Но лучше Вы спросите у врача.
pirojk
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: с первого раза

Сообщение pirojk

у нас с первого раза не получилось, вот сейчас уже готовы опять пойти в бой! правда уже в другую клинику :)
Аватара пользователя
Antuanett@
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 01:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, ЦПСИР квота, Нова-Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: с первого раза

Сообщение Antuanett@

pirojk писал(а):у нас с первого раза не получилось, вот сейчас уже готовы опять пойти в бой! правда уже в другую клинику :)
Пирожок, и правильно делаете! Апчхи на тебяя беременно- заразное :obnimalka:
Чихаю самыми заразнючими чихами на всех ожидалочек АПЧХИ!!!
Zlatika
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН в Ясенево
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН

Re: с первого раза

Сообщение Zlatika

Девочки, хочу поделиться своей историей)
у нас было 2 внематочные беременности, и как соответствие, у меня теперь нет труб.
У мужа, слава богу, сперма нормальная.
В 2010 году, мы таки решились на ЭКО.
Получили 10 клеток, 9 оплодотворилось 1 перенесли и 7 заморозили.
Сейчас моему малышу 1,7)))
через годик собираемся на крио.
Всем удачи!!!!!!!!!! :obnimalka:
Аватара пользователя
Разумкова Алёнка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: с первого раза

Сообщение Разумкова Алёнка

Всем привет! Решилась наконец-то тоже написать! Полтора года назад была ВБ, мы и ее то ждали три года, так что не смотря ни на что я была рада, что вообще способна забеременеть.... Уже в больнице врачи сказали, что вторая труба тоже в спайках была, их убрали, но вы же понимаете, что это временно... Сразу с мужем решили, что надо ЭКО, но решить это одно, а вот решиться совсем другое. Тогда и нашла "Пробирку", чему очень рада)))) Когда сталкиваешься с проблемой бесплодия, думаешь, что одинока, потому что как назло все подружки, коллеги, однокурсницы, соседки короче все вокруг БЕРЕМЕННЫ!!!! А ты ОДНА..... И вот здесь, столько девчонок, которые тебе прекрасно понимают, которые пережили тоже, что и ты.... Которые поддержат и помогут! Короче, СПАСИБО тебе "Пробирка" :maracas: :maracas: :maracas:
Anna8383
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: с первого раза

Сообщение Anna8383

Добрый день! После ВБ и проверки проходимости оставшейся трубы оказалось, что шансы невелики - проходимость сильно затруднена (хотя в принципе и возможна) Решились на ЭКО, т.к. смысла ждать нет - совсем скоро 30 ) Дали направление в клинику Алмазова. Очень хочется получить квоту и залетный результат с первого раза!!! Все вокруг беремчатые и так хочется своего!
Слон большой, его едят частями
Аватара пользователя
Разумкова Алёнка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: с первого раза

Сообщение Разумкова Алёнка

Anna8383 писал(а):Добрый день! После ВБ и проверки проходимости оставшейся трубы оказалось, что шансы невелики - проходимость сильно затруднена (хотя в принципе и возможна) Решились на ЭКО, т.к. смысла ждать нет - совсем скоро 30 ) Дали направление в клинику Алмазова. Очень хочется получить квоту и залетный результат с первого раза!!! Все вокруг беремчатые и так хочется своего!

Анна, говорят в Алмазова хорошие результаты, уверенна, что все получится!!!! Главное верить!)))) Вы документы на квоту уже собрали?
Anna8383
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: с первого раза

Сообщение Anna8383

Разумкова Алёнка писал(а):
Anna8383 писал(а):Добрый день! После ВБ и проверки проходимости оставшейся трубы оказалось, что шансы невелики - проходимость сильно затруднена (хотя в принципе и возможна) Решились на ЭКО, т.к. смысла ждать нет - совсем скоро 30 ) Дали направление в клинику Алмазова. Очень хочется получить квоту и залетный результат с первого раза!!! Все вокруг беремчатые и так хочется своего!

Анна, говорят в Алмазова хорошие результаты, уверенна, что все получится!!!! Главное верить!)))) Вы документы на квоту уже собрали?
Нет еще, не собрали) Мне только вчера в ЖК направление в Алмазова выдали! Чему я безумно рада!! Но запись туда будет с 20 сентября только на октябрь месяц, так что первый прием будет только в октябре! Вот сейчас хочу все-все собрать, чтобы потом ничего не доносить, получить после приема выписку и уже потом поеду на Шкапина "сдаваться"! Пока думаю - какие же анализы нужны на 1 прием! А вы собрали уже все??? Куда хотите обратиться за квотой?
Слон большой, его едят частями
Аватара пользователя
Разумкова Алёнка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: с первого раза

Сообщение Разумкова Алёнка

Anna8383 писал(а):
Разумкова Алёнка писал(а):
Anna8383 писал(а):Добрый день! После ВБ и проверки проходимости оставшейся трубы оказалось, что шансы невелики - проходимость сильно затруднена (хотя в принципе и возможна) Решились на ЭКО, т.к. смысла ждать нет - совсем скоро 30 ) Дали направление в клинику Алмазова. Очень хочется получить квоту и залетный результат с первого раза!!! Все вокруг беремчатые и так хочется своего!

Анна, говорят в Алмазова хорошие результаты, уверенна, что все получится!!!! Главное верить!)))) Вы документы на квоту уже собрали?
Нет еще, не собрали) Мне только вчера в ЖК направление в Алмазова выдали! Чему я безумно рада!! Но запись туда будет с 20 сентября только на октябрь месяц, так что первый прием будет только в октябре! Вот сейчас хочу все-все собрать, чтобы потом ничего не доносить, получить после приема выписку и уже потом поеду на Шкапина "сдаваться"! Пока думаю - какие же анализы нужны на 1 прием! А вы собрали уже все??? Куда хотите обратиться за квотой?

Ой, я еще даже не на середине пути к квоте, пока решаю, когда удалить трубу, а там уже и квотой займусь. Про анализы, можешь на сайте Алмазова посмотреть, что у них требуется и потихоньку до приема сдать хотя бы часть. За квотой хочу в ЦПСиР на комсомола, раз уж я там лечиться начала)))
невинка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ставропольский краевой клинико-диагностический центр. Центр планирования семьи и репродукции
Где было удачное ЭКО: -

Re: с первого раза

Сообщение невинка

я новенькая мы только сдали документы в минздрав на квоту у нас мужской фактор, на выбор дали города взяла ростов как это все дальше будет и что делать у нас это первый раз
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: с первого раза

Сообщение Mari.

невинка писал(а):я новенькая мы только сдали документы в минздрав на квоту у нас мужской фактор, на выбор дали города взяла ростов как это все дальше будет и что делать у нас это первый раз
Привет ,документы подала молодец, теперь надо подождать немного, тебе позвонят из минздрава местного или с клиники и вызовут, а если надолго затянется можешь и сама позвонить в клинику ,там уж точно наверняка скажут какая ты по очереди и сколько примерно ждать.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
zabavishna
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (квота - 2), МиД (3), Нова-клиник (1)
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: с первого раза

Сообщение zabavishna

невинка писал(а):я новенькая мы только сдали документы в минздрав на квоту у нас мужской фактор, на выбор дали города взяла ростов как это все дальше будет и что делать у нас это первый раз
Мари права, теперь только ждать. Но на самотек не отпускайте, периодически звоните, я звонила раз в две недели, узнавала как движется очередь. Ну и готовьте некую сумму, в любом случае, бОльшая часть анализов сдается за свой счет, иногда еще какие-то препараты надо тоже покупать за свой счет, ну и чтоб готовы были ехать в любой момент в Ростов. Удачи вам! И скорейшего беременного протокола :kissinglips:
невинка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ставропольский краевой клинико-диагностический центр. Центр планирования семьи и репродукции
Где было удачное ЭКО: -

Re: с первого раза

Сообщение невинка

Да я на самотек не буду конечно пускать уж очень хочется маленького, через что мне только не пришлось пройти на обследовании. я уже звонила 1 раз спустя 2 недели.Уж очень боюсь что не получится с первого раза, потому что нам ИОСМ делали 3 раза и без результатно ;)
lilavaty
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Н. Новгород
Где было удачное ЭКО: результат пока не известен

Re: с первого раза

Сообщение lilavaty

Всем привет. Мне 33. Сниженный овариальный резерв, непроходимость 1-й трубы, аденомиоз. Сейчас в первом протоколе. Получили 2 клетки, 1 оказалась пустая, 1 подсадили. Завтра 14 ДПП, пойду сдавать кровь на ХГЧ. Страшно, но я верю, что все получится. Так хочется малыша или малышку.
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: с первого раза

Сообщение Mari.

lilavaty писал(а):Всем привет. Мне 33. Сниженный овариальный резерв, непроходимость 1-й трубы, аденомиоз. Сейчас в первом протоколе. Получили 2 клетки, 1 оказалась пустая, 1 подсадили. Завтра 14 ДПП, пойду сдавать кровь на ХГЧ. Страшно, но я верю, что все получится. Так хочется малыша или малышку.
Привет, как ХГЧ?
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
lilavaty
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Н. Новгород
Где было удачное ЭКО: результат пока не известен

Re: с первого раза

Сообщение lilavaty

Приветик. Получила результат ХГЧ = 51,17, 14ДПП. Во вторник колола хорагон. Врач назначила еще 2 укола. И 07-го на пересдачу анализов. Девочки, милые, как думаете, у меня шансы есть???? :think:
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: с первого раза

Сообщение Mari.

lilavaty писал(а):Приветик. Получила результат ХГЧ = 51,17, 14ДПП. Во вторник колола хорагон. Врач назначила еще 2 укола. И 07-го на пересдачу анализов. Девочки, милые, как думаете, у меня шансы есть???? :think:
Думаю что все хорошо, тебе на удачу на 7
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
lilavaty
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Н. Новгород
Где было удачное ЭКО: результат пока не известен

Re: с первого раза

Сообщение lilavaty

Спасибо за поддержку. Когда понимаешь, что ты не одна, сразу легче становится.
Аватара пользователя
mamaL
Трудный подросток
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 30 май 2012, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР Челябинск
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР Челябинск
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: с первого раза

Сообщение mamaL

Привет всем!

lilavaty Как ХГЧ? Зашла первый раз в эту темку. Держу за Вас кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
ААААААААПППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ ЗАРАЗНОЕ, ПРИЛИПУЧЕЕ ОТ believe; ОРАНЖЕВОЕ, морковного сока напившееся от КСЮ и Савенка.; апельсиновые сладкие-пресладкие от Veryasik; мальчуковские от Yuly; ужасно заразные от Веgония
8ДПП-ХГЧ107; 13ДПП-ХГЧ 836
[http://ladoshki-info.ru/]
lilavaty
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Н. Новгород
Где было удачное ЭКО: результат пока не известен

Re: с первого раза

Сообщение lilavaty

mamaL писал(а):Привет всем!

lilavaty Как ХГЧ? Зашла первый раз в эту темку. Держу за Вас кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Приветик, mamaL. Завтра иду на повторную сдачу ХГЧ. До этого сдавала на 14ДПП, был 51,17, низковато. Есть риск что это хвост хорагона. Завтра 19ДПП и все будет понятно. Очень бы хотелось бы присоединиться к тем, у кого получилось с первого раза. Всем этого от души желаю.
Аватара пользователя
delta-84
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1.Центр Планирования Семьи г. Ставрополь
2. РАЦ Адлер
3. Эмбрио г. Краснодар
Откуда: Адлер

Re: с первого раза

Сообщение delta-84

Всем привет,я тоже тут новенькая..Сейчас стимулируюсь 3 день. У меня эндометриоз 4 степени,позади 2 лапары,и куча потраченного времени и денег на врачей,всякие центры и т.д. Сейчас в первом протоколе(длинном) в Эмбрио г. Краснодар. Верю,жду и надеюсь что все у нас получится и я буду мамой самого классного карапуза в мире confusion . Всем Нам удачи!!!
А знаешь все еще будет,южный ветер еще подует... и аиста ко мне направит...;)
Аватара пользователя
delta-84
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1.Центр Планирования Семьи г. Ставрополь
2. РАЦ Адлер
3. Эмбрио г. Краснодар
Откуда: Адлер

Re: с первого раза

Сообщение delta-84

Поймала :rabbitswinging:
А знаешь все еще будет,южный ветер еще подует... и аиста ко мне направит...;)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru