Вопросы врачу-педиатру Орловой Е. А.

Консультирует врач-педиатр Орлова Елена Александровна, МЦ «Заботливый Доктор»
Закрыто
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Перерыв между кормлениями.

Сообщение BULKA

Елена, Александровна, здравствуйте!
У меня вопрос по питанию.
Дочке 10 мес, она искусственница с рождения. С 5 мес. я отучила ее от ночной еды, кормила в 22.00 и потом в 6.00.
Но когда полезли зубки, она начала часто просыпаться и я стала ее кормить. После еды она сразу засыпает и спит хорошо.
В общем, я проявила слабость и стала кормить ее (она сама в это время просыпается)в 22.00 - 1.00 - 4.00.
Потом она спит до 9-10.00 утра и просыпается, завтракает.
Вопрос такой - она очень плохо ест завтрак (каша+пюре), видно, что не голодная, я кое-как ей скармливаю половинумаленькой порции. Можно ли кормить ее не в 10.00, а позже, например, в 12.00. Не вредно ли это для ЖКТ?
Когда она ночью не ела, завтрак съедала лучше. И то, что я ее кормлю ночью и желудок не отдыхает, это плохо?
Орлова Елена Александровна
Консультант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перерыв между кормлениями.

Сообщение Орлова Елена Александровна

Добрый день.
Для коррекции рациона питания необходимо знать меню Вашего ребенка (чем и в каком количестве кормите). Если опираться на приведенную Вами информацию, могу посоветовать Вам увеличить калорийность вечернего приема пищи и постепенно отказаться от ночных приемов пищи. Для этого нужно сначала сократить ночные приемы пищи до одного, сместив его по времени до 2-3 часов ночи, а потом и вовсе убрать ночные кормления. Когда режутся зубы, можно использовать свечи Вибуркол. При частых ночных пробуждениях ребенка показана консультация невролога.
Данная информация не является поводом для самолечения
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru