Крик души

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
оченьхочушка
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК, клиника Нуриевых, клинический центр клеточных технологий( Самара)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение оченьхочушка

liska_ann писал(а):
оченьхочушка писал(а):
съездила к другому врачу в другой город направили на УЗИ у себя в больнице врач УЗИ говорит бегом в стационар на лапору срочно убирать трубу точнее остатки и промывать брюшную полость т т там крови уже 200 мл больше 2х недель в любой момент начнется воспаление пошла к врачу в стационар куда направила УЗИстка а там говорят не будем торопиться по наблюдаем еще недельку, может само рассосется я ей говорю может все же лапору сделать уже четвертая неделя с кровотечением причем на кровоостанавливающих сижу а кровь идет и жидкось уже недели три видят а она не в какую наблюдаем и все тут но самое интересное у меня не болит ни чего только температурка 37,5 37 и кровь и все
Правильно дохтор говорит, убирай..Если 4 недели кровотечение, в брюшной полости жидкость видят..так ты спайки всей брюшной области получишь..Если как они говорят само рассосется..температура 37.5 говорит о внутренних проблемах,воспалительном процессе..Бери направления от дохтора на лапору срочную.Да и что за дохтора такие, которые не берут на операцию.В другой город, в другую городскую больницу с направлением..или вызывай скорую, говори боли , чуть сознание не потеряла.Обязательно госпитализируют.
это уже вторая больница у себя в городе мне даже не поверили что таое может быть не бывает ВБ при ЭКО и все кололи антибиотики 10 дней и выпнули хотя врач УЗИ рекомендовал лапору приехала в другой город тут хоть согласились что такое могло быть но с операцией не торопятся а я уже не могу сними спорить устала жду пятницу опять УЗИ и будут решать госпитализировать меня или как если откажут пойду еще искать другую больницу потому как уже надоело 4 неделя кровотечение пусть не сильно но есть и надо как то решать этот вопрос
Аватара пользователя
Olala78
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, ЦПСиР (квота)

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Olala78

Оченьхочушка, срочно ложись в больницу!!! Очень рискуешь!У меня вообще ни чего не болело, Хгч > 6000 ( не помню на какой Дпп, но по таблице Хгч, выше среднего значения) , выделения черно- коричневого цвета.... В больнице хоть врачи под рукой, в любой момент операцию сделают! Мне тоже не стали сразу лапору делать, ждали 5 дней, каждый день узи, и наконец увидели сердечко.... В трубе
оченьхочушка
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК, клиника Нуриевых, клинический центр клеточных технологий( Самара)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение оченьхочушка

Olala78 писал(а):Оченьхочушка, срочно ложись в больницу!!! Очень рискуешь!У меня вообще ни чего не болело, Хгч > 6000 ( не помню на какой Дпп, но по таблице Хгч, выше среднего значения) , выделения черно- коричневого цвета.... В больнице хоть врачи под рукой, в любой момент операцию сделают! Мне тоже не стали сразу лапору делать, ждали 5 дней, каждый день узи, и наконец увидели сердечко.... В трубе
я уже отлежала в стационаре 10 дней меня выписали сказали иди туда где была где делала а там говорят мы не оперируем вот нашла другого врача она что то выжидает врачи с УЗИ говорят труба уже давно треснула от этого и кровотечение а гинекологи не верят но завтра наверно поеду еще раз попробую сдаться в стационар сегодня тянет весь день и кровотечение усилилось да и подташнивает что то
Аватара пользователя
liska_ann
Спелая ягодка
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Futura 2 эко пролет :Firenze 3 эко , 2 внематочных+выкидыш :Mantova, Carlo Poma 1 эко пролет
Поколение Next 1 эко пролет
1 крио на блокаде и згт , сняли с протокола , 2 крио победа с Козловой А.Ю
Где было удачное ЭКО: Поколение Next
Откуда: Italia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение liska_ann

оченьхочушка писал(а):
Olala78 писал(а):Оченьхочушка, срочно ложись в больницу!!! Очень рискуешь!
я уже отлежала в стационаре 10 дней меня выписали сказали иди туда где была где делала а там говорят мы не оперируем вот нашла другого врача она что то выжидает врачи с УЗИ говорят труба уже давно треснула от этого и кровотечение а гинекологи не верят но завтра наверно поеду еще раз попробую сдаться в стационар сегодня тянет весь день и кровотечение усилилось да и подташнивает что то
Срочно вызывай скорую..бывает все в жизни, но так что бы с кровотечением при внематочной тянули... :doktor2: :doktor2: :doktor2: Я понимаю у меня при 2 х внематочных, ждали немного, когда выйдет эмбриончик из трубы(давали таблетки какие то) ,но не помогло и в 8 вечера делали операцию срочную, держали 2 е суток без воды и еды...Каждые 4 часа узи и анализы ХЧГ с утра и вечером..Еще сразу радиографию сделали..на снимке подтвердилась внематочная..Совсем дохтора ваши :drugoe: :drugoe: :drugoe:

Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Елена Р.

оченьхочушка писал(а):я уже отлежала в стационаре 10 дней меня выписали сказали иди туда где была где делала а там говорят мы не оперируем вот нашла другого врача она что то выжидает врачи с УЗИ говорят труба уже давно треснула от этого и кровотечение а гинекологи не верят но завтра наверно поеду еще раз попробую сдаться в стационар сегодня тянет весь день и кровотечение усилилось да и подташнивает что то
Что за дурдом у Вас там???? Срочно удалять трубу нужно, это внематочная беременность, и так понятно, крочь в заднем своде по узи видно. Я думаю, Вам немедленно нужно ложиться на операцию. Основания для ее проведения: +йХГЧ, кровь в брюшной полости (заднем своде), разорвавшаяся труба по результатам узи. Все, других документов для проведения операции не надо. Может они денег таким образом с вас вымогают.... Не вздумайте ничего платить, это экстренный случай, операцию обязаны бесплатно по полису сделать. Вызывайте скорую. Вообще, вопиющий случай. :angry:
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Fertile

Я тоже так считаю! Срочно скорую!!!!!
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
оченьхочушка
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК, клиника Нуриевых, клинический центр клеточных технологий( Самара)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение оченьхочушка

ну вот я и вернулась домой в четверг сделали лапору трубы больше нет малыша тоже диагноз 2 врачей УЗИ подтвердился замершая внематочная на малом сроке очень жалко и обидно :*-( :*-( :*-( завтра снимаем швы и на работу
большое спасибо девочки за советы и поддержку желаю вам что бы у нас у всех все получилось как надо и мы добились своего маленького личного счастья
Аватара пользователя
*ЭВТИХИЯ*
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-солнца,моря и песка!
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение *ЭВТИХИЯ*

"оченьхочушка"]ну вот я и вернулась домой в четверг сделали лапору трубы больше нет малыша тоже диагноз 2 врачей УЗИ подтвердился замершая внематочная на малом сроке очень жалко и обидно :*-( :*-( :*-( завтра снимаем швы и на работу
большое спасибо девочки за советы и поддержку желаю вам что бы у нас у всех все получилось как надо и мы добились своего маленького личного счастья
ОЧЕНЬХОЧУШКА,знаю,поэтому понимаю каково это...НО! Теперь у тебя не будет страхов в следующую попытку,только подлечится нужно и в бой,так что даже в отрицательном бывает что-то положительное ;) Желаю что б следующий раз был последним и удачным! :happyclapping:
Ευτυχία-по гречески означает-СЧАСТЬЕ!
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Елена Р.

оченьхочушка писал(а):ну вот я и вернулась домой в четверг сделали лапору трубы больше нет малыша тоже диагноз 2 врачей УЗИ подтвердился замершая внематочная на малом сроке очень жалко и обидно :*-( :*-( :*-( завтра снимаем швы и на работу
большое спасибо девочки за советы и поддержку желаю вам что бы у нас у всех все получилось как надо и мы добились своего маленького личного счастья
Слава Богу, что Вас прооперировали вовремя. Все к лучшему. Нужно обязательно взять гистологию с операции, и при подготовке к след.ЭКО учесть все , что произошло сейчас. Потому что, ВБ без причин не бывает. Мы уже говорили об этом в этой темке. Т.е. повнимательней будьте при подготовке к следующей попытке ЭКО. То что труб нет, для ЭКО это большой плюс. И в жизни кстати, в будущем тоже, не надо опять же заморачиваться со спиралями и пичкать себя ОК-вами.
Удачи Вам.
Все будет хорошо!!! :flowerfacepink:
оченьхочушка
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК, клиника Нуриевых, клинический центр клеточных технологий( Самара)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение оченьхочушка

Елена Р. писал(а):
оченьхочушка писал(а):ну вот я и вернулась домой в четверг сделали лапору трубы больше нет малыша тоже диагноз 2 врачей УЗИ подтвердился замершая внематочная на малом сроке очень жалко и обидно :*-( :*-( :*-( завтра снимаем швы и на работу
большое спасибо девочки за советы и поддержку желаю вам что бы у нас у всех все получилось как надо и мы добились своего маленького личного счастья
Слава Богу, что Вас прооперировали вовремя. Все к лучшему. Нужно обязательно взять гистологию с операции, и при подготовке к след.ЭКО учесть все , что произошло сейчас. Потому что, ВБ без причин не бывает. Мы уже говорили об этом в этой темке. Т.е. повнимательней будьте при подготовке к следующей попытке ЭКО. То что труб нет, для ЭКО это большой плюс. И в жизни кстати, в будущем тоже, не надо опять же заморачиваться со спиралями и пичкать себя ОК-вами.
Удачи Вам.
Все будет хорошо!!! :flowerfacepink:
у меня еще правая труба осталась а спирали и ОКи нам не грозят у нас серьезный МФ мы с ДС ЭКО делаем
Аватара пользователя
СчастливаЯ
Модератор
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение СчастливаЯ

Объявляю набор в группу для чтения Молитвы по соглашению с 29 сентября по 7 ноября в 22.00 по местному времени. Все желающие -добро пожаловать!!!! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
viewtopic.php?f=104&t=34205&p=9485744#p9485744
Лусия
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-ПЕТЕР
вр. Чежина М.В
вр. Каменецкий Б.А.
Откуда: г. Всеволожск Ленинградская область

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Лусия

Всем привет! Девочки, я новенькая. у меня пять неудачных ЭКО, три длин. протокола и два КРИО, скажите после неудач у вас был "разбор полетов" с врачем и какие обследования рекомендовали?
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Fertile

оченьхочушка писал(а):ну вот я и вернулась домой в четверг сделали лапору трубы больше нет малыша тоже диагноз 2 врачей УЗИ подтвердился замершая внематочная на малом сроке очень жалко и обидно :*-( :*-( :*-( завтра снимаем швы и на работу
большое спасибо девочки за советы и поддержку желаю вам что бы у нас у всех все получилось как надо и мы добились своего маленького личного счастья
Хорошо, хоть жива осталась, все это крайне опасно. Врачи безолаберные порой. Будут у тебя детки.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
оченьхочушка
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК, клиника Нуриевых, клинический центр клеточных технологий( Самара)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение оченьхочушка

Лусия писал(а):Всем привет! Девочки, я новенькая. у меня пять неудачных ЭКО, три длин. протокола и два КРИО, скажите после неудач у вас был "разбор полетов" с врачем и какие обследования рекомендовали?
у меня три свежих и один крио все в пролете правда вот последний свежий закончился лапорой особых разборов небыло если не спашиваешь и не начинаешь пытать что еще можно проверить почему не получается то молчат вот напросилась перед последней попыткой на прверку мутаций гемостаза оказалось две мутации сами по себе не очень серьезные но вместе и плюс возраст 36лет дают знать пила курантил и колола фракс и вот долгожданный положительный ХГЧ правда не там где надо прикрепились
оченьхочушка
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК, клиника Нуриевых, клинический центр клеточных технологий( Самара)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение оченьхочушка

Fertile писал(а):
оченьхочушка писал(а):ну вот я и вернулась домой в четверг сделали лапору трубы больше нет малыша тоже диагноз 2 врачей УЗИ подтвердился замершая внематочная на малом сроке очень жалко и обидно :*-( :*-( :*-( завтра снимаем швы и на работу
большое спасибо девочки за советы и поддержку желаю вам что бы у нас у всех все получилось как надо и мы добились своего маленького личного счастья
Хорошо, хоть жива осталась, все это крайне опасно. Врачи безолаберные порой. Будут у тебя детки.
это точно
Лусия
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-ПЕТЕР
вр. Чежина М.В
вр. Каменецкий Б.А.
Откуда: г. Всеволожск Ленинградская область

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Лусия

оченьхочушка писал(а):ну вот я и вернулась домой в четверг сделали лапору трубы больше нет малыша тоже диагноз 2 врачей УЗИ подтвердился замершая внематочная на малом сроке очень жалко и обидно :*-( :*-( :*-( завтра снимаем швы и на работу
большое спасибо девочки за советы и поддержку желаю вам что бы у нас у всех все получилось как надо и мы добились своего маленького личного счастья
Держись и верь в лучшее, тогда все получится!!! Не унывай!
Лусия
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-ПЕТЕР
вр. Чежина М.В
вр. Каменецкий Б.А.
Откуда: г. Всеволожск Ленинградская область

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Лусия

оченьхочушка писал(а):
Fertile писал(а):
оченьхочушка писал(а):ну вот я и вернулась домой в четверг сделали лапору трубы больше нет малыша тоже диагноз 2 врачей УЗИ подтвердился замершая внематочная на малом сроке очень жалко и обидно :*-( :*-( :*-( завтра снимаем швы и на работу
большое спасибо девочки за советы и поддержку желаю вам что бы у нас у всех все получилось как надо и мы добились своего маленького личного счастья
Хорошо, хоть жива осталась, все это крайне опасно. Врачи безолаберные порой. Будут у тебя детки.
это точно
"ОЧЕНЬХОЧУШКА" меня первый раз прегласили на прием после отрицательного результата..подготовила список вопросов, завтра буду тоже "пытать" врача. И.... у моей падчерицы была замершая беременность, потом неудачный протокол и вот уже мальчик скоро родится после КРИО, так что если раз попало, так дальше будет только положительный результат!!!
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Елена Р.

Лусия писал(а):Всем привет! Девочки, я новенькая. у меня пять неудачных ЭКО, три длин. протокола и два КРИО, скажите после неудач у вас был "разбор полетов" с врачем и какие обследования рекомендовали?

Лусия, привет!
Я бы посоветовала почитать темку "Бесплодие неясного генеза" (viewtopic.php?f=118&t=1505&start=35)
Мы в ней с девочками общались по этому вопросу. Там есть список анализов, если причина неудач неясна.
Удачи тебе! :obnimalka:
Просто Natali
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Москва,Отто Петербург
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Просто Natali

Здравствуйте девочки,давно не заходила на пробирку,читаю и все немного подзабытые чувства нахлынывают с новой силой,не то что забытые,но последние 2,5 года немного отстранилась от ЭКО,у меня 3 пролета,1 свежий и 2 крио в ЦПСиРе,после последнего мы усыновили мальчика(3 недели),сейчас ему 2,5 года,все замечательно,по крайней мере уже не так сильно чувство пустоты и несостоятельности,было обсуждение о том как реагировать на улице на мамаш с детками и на беременных подруг,о несправедливости жизни,присоединяюсь ко всему что написано,первые годы лечения были особенно тяжелыми,как и было написано,и чувство обиды,безысходности,гнев,волосы дыбом становятся от воспоминаний,и главное и поговорить особенно не с кем было,вот только форумы и спасали,мне хочется просто обнять вас всех,мне так хотелось в попытках чтобы меня просто обняли от всей души,но я была одна,полтора месяца одиночества в протоколе,я делала в Москве,а жила в Ставропольском крае,и ни работой отвлечься ни просто с друзьями встретиться,я думала просто поседею...но..все прошло,сейчас думаю идти в крио протокол(осталось 9 эмбриончиков 3-ех дневок),хочу перевезти своих криошек из ЦПСиРа в ПМЦ на Севастопольском,они совсем рядом.Девочки,ОЧЕНЬ страшно,как представлю что впереди,труб у меня нет,но с эндометрием все очень плохо,после третьего пролета делали биопсию в Ставрополе,сказали с таким эндометрием шансов очень мало,но голословной не буду,давно не читала выписку,не могу точно сказать что там,поеду наверное зимой и уже поподробнее узнаю,я думаю перед попыткой надо будет и гистеру делать(последний раз я делала после 2-ой попытки в Мать и дитя),и в порядок я думаю приводить эндометрий несколько месяцев,но я больше не лечения боюсь,с финансами не очень,боюсь опять залезть в долги,боюсь как отреагирует муж если не получится,Боже сколько опять страхов и сомнений рождается,я тоже думала что 3-тий протокол будет последним,когда усыновили,я даже решила что уже совсем успокоилась,но сейчас понимаю что просто не смогу спокойно жить,постоянно думаю о новой попытке,тем более столько эмбриончиков еще осталось,но начиталась историй что с хроническим эндометритом,синехиями в матке(их тоже рассекали после 2-ой попытки) я так понимаю очень низкий процент приживаемости,нем могу дождаться когда же я наконец поеду на консультацию,сегодня знакомая девочка продлила договор на хранение на 1 год,у меня поехать не получилось,хотя специально пила дюфастон чтобы приехать в нужный день цикла,вообщем уже вся на иголках...
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение vasiliska

Добрый вечер, девочки!
Я совсем пропала и не общалась забила на все и вот я снова тут в родном домике!

Дорогая Натали! Прочитала твое сообщение и узнаю себя, частично.
У меня удалены обе трубы, проблемы с эндометрием (хр.эндометрит) и по моему у меня 7 попыток уже и не помню,
прошло полтора года как я подзабила на все.
Но если тебя это сможет поддержать, хочу очень крепко тебя обнять и заплакать,
потому что знаю как тебе больно, а может тебе даже больнее чем мне, но поверь обнимаю
и сопереживаю от всей души. Хочу тебе сказать, что ты намного сильнее меня, ты смогла взять
малыша и Наташенька, становлюсь на обе колени перед твоей силой убедить себя, мужа и
окружающих тебя людей, что малыш которого ты взяла это ваш ребенок и все обязаны уважать ваш
выбор и даже не сметь глубоко в мыслях осудить ваш выбор.
Спасибо тебе и всем кто тебя поддержал в твоем решении и я смотрю на тебя как на человека,
которого я могу себе ставить в пример!
Если позволишь, небольшой совет как себе так и тебе избавься от страхов предыдущей
попытки, подготовь профессионально эндометрий и в путь!
:happyclapping:
Аватара пользователя
liska_ann
Спелая ягодка
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Futura 2 эко пролет :Firenze 3 эко , 2 внематочных+выкидыш :Mantova, Carlo Poma 1 эко пролет
Поколение Next 1 эко пролет
1 крио на блокаде и згт , сняли с протокола , 2 крио победа с Козловой А.Ю
Где было удачное ЭКО: Поколение Next
Откуда: Italia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение liska_ann

Всем вечер добрый.. вот и я снова здесь, закончился мой 5 й протокол 3.14.. сказали биохимия..Что проверять не знаю, что делать тоже.. устала...Крик души стал стоном.. эко наркотиком.. ору, реву.. труб больше нет,сил тоже ....
Последний раз редактировалось liska_ann 10 окт 2012, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SladkayaMalina
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение SladkayaMalina

держитесь девочки, больше ничего не остается, а я вот тоже редко общаюсь на форумах, боюсь спугнуть то счастье, которое мне все же досталось. Еще вообще о своем здоровье и своей беременности не говорю, почему-то так легче, знают только самые близкие т е родители и одна близкая подруга, больше никому не говорю, не знаю почему
Ждем чуда, чудо есть....
Просто Natali
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Москва,Отто Петербург
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Просто Natali

liska_ann Боже мой,сколько боли,отчаяния,даже незнаю что можно тебе написать,никакие слова особо не помогают в этих случаях,я тоже собираюсь в 4-ый протокол,но как вспомню всю эту боль и ужас,чувство безысходности после нулевого хгч, просто мурашки по коже,после неудачи мне кажется почти физически ощущаешь эту боль,как будто разрывает всю,хочется выть,кричать,плакать,и в тоже время хочется чтобы просто обняли,могу расплакаться от одних только воспоминаний,может это я слишком восприимчивая,я не в протоколе но не думать об этом не получается,я вот тоже сейчас обдумываю все варианты,я думаю это будет последний протокол,т.к.разморозим наверное все эмбрионы,а на свежую мы уже врятли когда нибудь насобираем в случае неудачи,просто я про себя рассуждаю что будет с моей семьей,боюсь потерять интерес,боюсь апатии,сейчас пока еще наш сынок маленький 2,5 года не так тяжело ожидание попытки,еще теплится надежда на удачный исход,но не думать что будет в случае неудачи я не могу,и после 3-ей попытки казалось что все,все потеряло смысл,но меня спасло то что мы сразу начали готовиться к усыновлению,кто то конечно совсем не приемлет этот вариант,мне тоже когда то казалось это безумным и чем то нереальным,как будто это не с тобой происходит а как то со стороны смотришь,мне тоже было очень важно выносить самой,тем более у нас в семье пятеро племянников и еще куча детей и все рожали какраз в самые тяжелые моменты нашего лечения,я думала с ума сойду,если от друзей можно как то отстраниться,на улице пройти поплакать и забыть то дома это просто пытка,не хотелось никого обидеть,но и скрывать свои слезы было ОЧЕНЬ тяжело,в конечном итоге я пришла к той мысли и к тому состоянию чтоли что мне уже было не так важно как появится у меня ребенок,каждый день был ужасным,темным,и как только я осознала что в принципе это можно изменить все изменилось,и муж меня поддержал и к моему большому удивлению все наше окружение и родственники восприняли спокойно и с поддержкой наше решение об усыновлении,и я ощутила такой контраст,если в процессе протоколов было такое ощущение что бьешься головой об стену,все шло так туго и что называется через огромную Ж-у,то с этим делом у нас настолько все пошло как по маслу,если и были загвостки то всегда находились люди готовые нам помочь,в итоге от принятия решения,сбора документов до появления малыша прошло месяца 1,5-2,конечно обычно все происходит подольше,но я же говорю в этой ситуации все были настолько не равнодушны,очень много помощи.Я сбросила весь этот груз так называемый который ощущала все года лечения только когда мы приехали с ребенком домой,уже на следующий день я настолько окунулась в заботу что надолго забыла что я его не рожала,тем более он был действительно похож и на моего мужа и на брата,он и сейчас похож,иллюзий не питаю,он растет все может измениться,но все же он перевернул всю нашу жизнь,и мне становится иногда страшно как подумаю как бы мы жили до следующей попытки без него,мне кажется я бы превратилась в неврастеничку.Извините за такой длинный "пост",мне бы не хотелось чтобы кто то воспринял мой рассказ как пропаганду к усыновлению,это решение действительно не для всех,я не считаю себя какой то особенной,я же говорю мне и до сих пор иногда кажется что это кино какое то а не моя жизнь,ведь все мы когда то рисовали себе жизнь совсем по другому,просто хочу сказать что жизнь настолько многогранна и как только мы хоть немного отступаем от так называемого заданного нами же себе плана все уже может увидеться совершенно в другом свете,да пусть не как у всех,институт,работа,дети,мальчик и девочка в идеале,ведь не может быть у всех так,у каждого свой путь,и справедливости действительно вы в этом не найдете,никто не скажет за что и почему,просто помните что вы все уникальны,сильные,замечательные и любимые, несмотря на нашу такую особенность(так называемую бесплодность).Пусть будет любовь,все исходит от нее,держитесь и боритесь...
Аватара пользователя
liska_ann
Спелая ягодка
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Futura 2 эко пролет :Firenze 3 эко , 2 внематочных+выкидыш :Mantova, Carlo Poma 1 эко пролет
Поколение Next 1 эко пролет
1 крио на блокаде и згт , сняли с протокола , 2 крио победа с Козловой А.Ю
Где было удачное ЭКО: Поколение Next
Откуда: Italia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение liska_ann

Просто Натали, мы конечно рассматривали и рассматриваем усыновление.. даже готовы били на удочерение взрослого ребенка, мой муж и его родные нас поддерживают во всем..Но есть столько подводных камней.Т.к. я замужем за иностранцем и по усыновлению я иду как иностранка, а не как русская..Я сегодня как раз писала девочкам на другом топике, сейчас скопирую..
..а еще ,я не рассказывала, по поводу усыновления мы же не оставили мысль.Сначала надо дождаться решения суда итальянского,что мы вменяемые и т.д., документы подали еще пол года назад,ждать еще пол года по закону,когда ответ придет.Паралельно Т.к. мы идем как иностранцы, обязательно надо зарегистрироваться в органах опеки итальянских, которые с органами опеки русскими состыкованы.Мы пришли, нам обьявили сумму сразу после 10 мин разговора,(15тыс евро,только для российских органов опеки мы должны перечислить) и 10тыс здесь для итальянских( т.к. они каждые 3 месяца в течение 2,3. лет будут приходить и смотреть на ребенка)плюс поездки мин 4 раза россию, но дальнюю.Ну и расходы жилье и т.д...Плюс 99%% ребенок будет не совсем здоровый с антителами гепатита, сифилиса...Но это не такие проблемы как даун или спид..На украине немного меньше просят органы опеки, но условия почти одинаковые с россией..Еще предложили Бразилию , Африку и Индию, но детишки черненькие...

Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Елена Р.

Честно скажу как оно есть в моей семье: после 5 ЭКО, когда врачи-"светилы" разводили руками, говорили, что все хорошо, и непонятно почему Вы не беременеете - мы с мужем пошли в опеку, и начали думать про усыновление. Но, это другой путь, и чем дольше мы об этом думали, чем больше понимали, что мы не готовы идти по такому пути, просто без комментариев. Не готовы взять ребенка из детского дома. Не буду оффтопить, но в двух словах: мы его не сможем любить как своего родного, не сможем воспитать так- как воспитали бы родного ребенка, потому что наследственность имеет огромное значение. Нам непонятна генетика других семей, и некоторые особенности мы просто не сможем принять. Просто без обид, преклоняюсь перед семьями, кто это сделал, это смелый поступок.
Чем больше мы думали об этом, тем больше мы охладевали к идее усыновления. Слава Богу, мы нашли такого врача, которая установила нам все причины отсутствия имплантации в пред.протоколах, и однозначно сказала, что в тех клиниках врачи упустили ряд важных деталей. Все устранимо, излечимо, и однозначно, сказала, у нас ребенок будет. Сейчас тщательно готовимся к 6 ЭКО, устраняя все причины. И чувствую, что как никогда идем в правильном направлении.
Девчат, давайте про усыновление говорить в других темках.
Все-таки это действительно ДРУГОЙ путь к детке, другой со всех позиций, как с моральных, так и материальных.
Просто Natali
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Москва,Отто Петербург
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Просто Natali

Да,я согласна что усыновление это совсем другая тема,и развивать,обсуждать ее можно очень долго,есть специальные темки,но в них к сожалению практически никогда нет обсуждений,только голая инфа так сказать по делу.извиняюсь что перебаламутила все,так сказать тоже порыв души. liska_ann извиняюсь что задела больную тему,я и не думала что этот процесс может быть таким сложным,слава Богу у нас на этом пути не было таких проволочек.Могу пожелать только терпения и неравнодушного отношения людей в кабинетах...и закроем эту тему. Елена Р. а ты можешь хотя бы вкратце поделиться информацией что недосмотрели врачи в предыдущих протокалах и на что обратила внимание твоя врач в этот раз,если не секрет в какой ты клинике,я так понимаю в Москве или ошибаюсь?
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Елена Р.

Натали, про себя я уже писала в разных темках, и про своего врача тоже.
В двух словах: 5 ВБ, 5 ЭКО. Готовимся к 6 ЭКО.
Причины отсутствия имплантации: иммунная и инфекционная, выше нормы АСЛ-О (почитай темку хрон.танзеллит на этом форуме), обнаружен АФС.
Чтобы устранить причины: прошла курс лечения серьезный, удалила гланды, полгода на ЗГТ- принимаю Фемостон 1/10 (для питания эндометрия и поддержания норм. гормон.фона), и Курантил для кровотока.
Врач у меня гинеколог-эндокринолог Бухарина Е.В., специалист по сложным случаям, сейчас она принимает своих пациентов в "Евроклиник" (Москва), я за ней по всем клиникам теперь буду ходить. ЭКО она не делает, но на ЭКО мы наверно останемся в Евроклиник, т.к. нам с ней там спокойней будет, под ее опекой. Там есть отделение ЭКО и репродуктолог Быковская, не исключаю, что будем у нее. Нам главное , что Е.В. рядом будет, т.к. она нас готовит.
Сейчас ждем контр. результаты анализов.
Мужа готовим, колем ему препараты ХГЧ - по назначению андролога.
Просто Natali
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Москва,Отто Петербург
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Просто Natali

Елена Р. спасибо,я действительно читала про гланды,просто не вспомнила что это ты писала,в Евроклиник я тоже звонила в сентябре,хотела туда перевезти свои эмбриончики,тем более что знакомая с Москвы там делала с 1-ого раза получилось,очень жалею что сразу туда не пошла,но у них к сожалению не совпадают среды заморозки с моей клиникой,т.е.качественно разморозить мои эмбриончики с той средой они не смогут,а так я бы не раздумывая там делала,но делать свежий при наличии замороженных не хочется,я обзвонила около 7 клиник,но только в Альтра-вита и ПМЦ на Севастопольском сказали что смогут разморозить без больших потерь,но пока остановилась на ПМЦ,тем более переносить недалеко,тоже надеюсь на индивидуальный подход,хотя конечно это бооольшая редкость,кто бы мог подумать что причина может быть в гландах....может быть приеду на консультацию в ПМЦ и к ней попробую попасть,может и правда она подготовит,у меня ведь ни в одном протоколе даже имплантации не было ХГЧ 0 а на ЭКО в ПМЦ,хотя понимаю что должен заниматься один врач,ну послушаю что скажут в ПМЦ.Я надеюсь вы нашли истинную причину неудач,я думаю все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Елена Р.

Натали, спасибо за пожелания.Взаимно! Причин ненаступления Б. было несколько, но видимо каждая из них понемногу повлияла на предыдущие пролеты. Слава Богу, что еще остались думающие врачи, которые еще хотят работать и получать положительный результат.
Про Евроклиник, честно, статистику не знаю, но там работает мой врач и ее слова для меня являются авторитетными. Результативность, по ее словам, в отделении ЭКО высокая, врачи-репродуктологи в результате заинтересованы, эмбриология там сильная. Опять же нет потока, что позволяет врачам вдумчиво подходить к каждому пациенту.
Если у Вас с мужем остались криоэмбрионы - почему не хотите сделать крио-протокол в той клинике, где они сейчас?
В ПМЦ очередей на ЭКО нет, как только будешь готова к протоколу - возьмут без проблем. Там сильная эмбриология.
мобилизация
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Иналмад Спб, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение мобилизация

Елена Р, большая к тебе просьба! Кинь пожалуйста ссылочку про иммунологию ( не могу найти), у меня хронический тонзилит, 3 попытки эко, все разы отсутствие имплантации, разборов полетов врач не проводит, а причины неудач уж очень хочется установить, может и пойду попробую к твоему врачу( Бухариной Е.В.), пока записана на прием на ноябрь в Витроклиник ( я до этого в другой клинике лечилась) надеюсь на твою помощь! Заранее СПАСИБО! А тебе удачи огромнейшей!!!!!!!!!! Доверие врачу - уже пол- дела!!!!!!
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Елена Р.

Мобилизация, добрый день, ссылка на темку с тонзеллитом: viewtopic.php?f=112&t=10476
А иммуналка она как бы разная бывает, конкретизируй проблему.
Я уже писала в разных темках- задача репродуктологов - провести протокол, не любят они в проблемах копаться, у них протоколы, пункции, переносы, все на автомате. Мало кто из репродуктологов думает. Им невыгодны просто приемы проводить.
мобилизация
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Иналмад Спб, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение мобилизация

Еленочка Р. спасибо большое за ссылочку!!!! Ты прям кладезь знаний уже, которые основаны на собственном опыте. Наверно тоже сдам АСЛ-О, проверюсь, лишним не будет. А про причины неудач я даже предположить ничего не могу, я даже про качество эмбрионов ничего конкретно не знаю, как мне сказали " не волнуйтесь, все впорядке", но это- не ответ. А про стремление большинства врачей делать протокол за протоколом без анализа причин неудач я согласна на все 100%! Мы ведь им платим за проведенные процедуры, а результат - как повезет!
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Елена Р.

мобилизация писал(а):Еленочка Р. спасибо большое за ссылочку!!!! Ты прям кладезь знаний уже, которые основаны на собственном опыте. Наверно тоже сдам АСЛ-О, проверюсь, лишним не будет. А про причины неудач я даже предположить ничего не могу, я даже про качество эмбрионов ничего конкретно не знаю, как мне сказали " не волнуйтесь, все впорядке", но это- не ответ. А про стремление большинства врачей делать протокол за протоколом без анализа причин неудач я согласна на все 100%! Мы ведь им платим за проведенные процедуры, а результат - как повезет!
Мобилизация, вместе с АСЛ-О как правило, чтобы увидеть общую клиническую картину, еще я сдавала С-реактивный белок, и РФ (Ревматоидный фактор). АСЛ-О показателен в динамике. Вообще, чтобы понять, что происходит, нужно самой углубиться и изучить вопрос. Про эмбрионы - после каждого прокола нужно брать в клинике выписку Эмбриологического этапа. Имея ее, в последующем легче понять, на каких препаратах и в каком протоколе (длинном или коротком) получались более качественные эмбрионы,и был лучше ответ яичников.
мобилизация
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Иналмад Спб, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение мобилизация

Пр Эмбриологические этапы вообще первый раз в жизни слышу figase даже не знала, что такое есть :think: еще раз спасибо за ценную информацию flowers мне вообще твои мысли ( почитала тут в разных темках очень близки) удачи тебе огромнейшей!!! Ве равно нам нельзя опускать руки, прохандрили и вперед! Подумаю о том, чтобы сходить на консультацию к Бухариной, может она хоть какие- то предположения по моей ситуации даст. Ты сама когда в протокол? Или еще лечишься?
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Елена Р.

мобилизация писал(а):Пр Эмбриологические этапы вообще первый раз в жизни слышу figase даже не знала, что такое есть :think: еще раз спасибо за ценную информацию flowers мне вообще твои мысли ( почитала тут в разных темках очень близки) удачи тебе огромнейшей!!! Ве равно нам нельзя опускать руки, прохандрили и вперед! Подумаю о том, чтобы сходить на консультацию к Бухариной, может она хоть какие- то предположения по моей ситуации даст. Ты сама когда в протокол? Или еще лечишься?
Мобилизация , спасибо !!! :obnimalka:
Взаимно, и тебе удачи!!!
В протокол мне нескоро, помимо лечения, очень много работаю, бизнес - все время надо держать руку на пульсе. Поэтому буду определяться с протоколом, как только врач скажет, что готова, по мере возможности. И мне самой так лучше, чем больше времени проходит после операции, тем лучше для организма - антитела мои реально падают, и все контрольные анализы об этом говорят.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru