Вопросы репродуктологу

Раздел закрыт для сообщений
Talo4ka
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 01:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВИТРОКЛИНИК
Откуда: Ставропольский край Ессентуки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Talo4ka

Группа врачей МЦРМ писал(а):
Talo4ka писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли проведение процедуры ЭКО со своей яйцеклеткой при следнющих показателях: возраст 40лет
гормоны крови на 3 дмц
АМГ 0,473 (1-2,5)
17 ОПГ 0,687 (0,1-0,8)
Св.тестостерон 0,26 (0,01-7,01)
Кортизол 287,95 (140-750)
ФСГ 8,76 (3,85-8,78)
ЛГ 3,81 (2,12-10,89)
Эстрадиол 61,4 (20-160)
Тестостерон 20,38 (10-90)
Пролактин 244,04 (69,96-555,44)
ДГЭА 72,94 (51-321)
ТТГ 1,69 (0,35-4)
Свободный Т4 0,84 (0,61-1,12)

гормоны крови на 19 дмц
Прогестерон 5,31 (0,72-17,8)

В ближайшем ЦПСиР г.Ставрополь вердикт специалистов ЭКО только с ДЯ.
Здравствуйте! Для оценки Вашего овариального резерва и решения вопроса о проведении ЭКО с собственными ооцитами необходимо знать УЗ-картину на 5-7 день цикла, количество антральных фолликулов в яичниках, а также были ли у Вас попытки ЭКО прежде и, если были, то сколько ооцитов и на какой дозе стимуляции было получено.
Попыток ЭКО у меня не было. Беременность 1 в 1993г - аборт по мед.показаниям (гепатит А) на сроке 10-11 нед. В2004-2005г было две стимуляции клостильбегитом, яйцеклетки созревали, результаты УЗИ попробую взять в ЖК.
В ЦПСиР Ставрополя я обратилась по вопросу проведения ИОСД в 2012г. В сентябре запланирована пайпель-биопстя эндометрия и повторное УЗИ.

УЗИ на 3 дмц (09.06.2012)
Тело матки в anteflexio-versio, размерами: длина - 5,08см, ширина - 4,92см, толщина - 4,47см.
Контуры неровные.В нижней трети задней стенки матки, слева, ближе к перешейку, визуализируется изоэхогенное миоподобное образование размерами 1,45х1,18см, по задней стенкевизуализируется образование пониженной эхогенности размерами 0,7х0,6см ( возможно, формирующееся миоподобное образование), в остальном эхоструктура миометрия диффузно неоднородная, в целом обычной эхогенности.
М-эхо - 0,48см, однородное (П/М 07.06.2012)
Полость матки не расширена, не деформирована.
Шейка матки: длина - 3,08см, толщина - 2,33см.
Эхоструктуры однородные, обычной эхогенности.
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется.
Правый яичник сбоку от матки, размерами -2,93х1,21х2,06см, объемом 3,69куб/см.
Фолликулярный аппарат представлен 5-ю фолликулярными стпуктурами диаметром до 0,35см.
Левый яичник не визуализируется в его проекции расширенные петли кишечника с обильным газообразным содержимым.
В области придатков с обеих сторон линейные гиперэхогенные структуры.
Заключение. Миома тела матки небольших размеров. Диффузные изменения миометрия. Признаки перенесенного воспалительного процесса в области придатков.
Аватара пользователя
Mutlubebek
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 12:45
Пол: Женский
Откуда: Turkey

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Mutlubebek

Здравствуйте!
У меня к вам такой вопрос...У нас МФ,делали 4 протокола,три пролетные,один-замершая на 6 неделе(показало трисомию хромосом) После этого три года отдыхали.Сейчас мне и мужу 41 год.Мы живем не в России и решили попробовать здесь сделать ЭКО. Я регулярно,раз в пол года сдаю гормоны в России,всегда все было нормально.Последние опишу:

03.2011- ФСГ- 5.3 ЛГ- 4.9

10.2011- ФСГ- 8.4 ЛГ- 9.6

06.2012- ФСГ- 6.8 ЛГ- 5.5

Врач в нашей клинике,не смотря на нормальные гормоны,назначил мне ДГЭА (сказал,что возраст и для улучшения яйцеклеток)
С июня месяца я стала пить этот гормон.ФСГ был- 6...через месяц-9 (при этом врач не взял нас в протокол,а сказал,что будем снижать ФСГ,добавив еще эстрофем утром и дюфастон утром и вечером)...а еще через месяц я сдала грмоны ФСГ - 17.10 ЛГ- 7.10
Врач сказал продолжать принимать ДГЭА + противозачаточные.Эстрофем и дюфастон снял.
Я очень переживаю,у меня всегда был нормальный ФСГ.Мог ли ДГЭА спровоцировать такую картину повышения.Прочитала в форумах,девочки пишут,что он наоборот понижает ФСГ.В интернете о препарате мнения разные,с одной стороны пишут,что его назначают перед ЭКО (израильские врачи),с другой-что он провоцирует поликистоз яичников и у пациэнтов с поликистозом наблюдается повышенный ДГЭА.Еще я читала,что при повышенном ДГЭА вообще не реально забеременеть и его понижают метипредом.
Объясните мне пожалуйста эти два противоположных мнения.Я хочу бросить прием этого препарата,а принимать только противозачаточные в этом цикле.Или все оставить,как есть? От чего так резко стал повышаться ФСГ?
Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Talo4ka писал(а):
Попыток ЭКО у меня не было. Беременность 1 в 1993г - аборт по мед.показаниям (гепатит А) на сроке 10-11 нед. В2004-2005г было две стимуляции клостильбегитом, яйцеклетки созревали, результаты УЗИ попробую взять в ЖК.
В ЦПСиР Ставрополя я обратилась по вопросу проведения ИОСД в 2012г. В сентябре запланирована пайпель-биопстя эндометрия и повторное УЗИ.

УЗИ на 3 дмц (09.06.2012)
Тело матки в anteflexio-versio, размерами: длина - 5,08см, ширина - 4,92см, толщина - 4,47см.
Контуры неровные.В нижней трети задней стенки матки, слева, ближе к перешейку, визуализируется изоэхогенное миоподобное образование размерами 1,45х1,18см, по задней стенкевизуализируется образование пониженной эхогенности размерами 0,7х0,6см ( возможно, формирующееся миоподобное образование), в остальном эхоструктура миометрия диффузно неоднородная, в целом обычной эхогенности.
М-эхо - 0,48см, однородное (П/М 07.06.2012)
Полость матки не расширена, не деформирована.
Шейка матки: длина - 3,08см, толщина - 2,33см.
Эхоструктуры однородные, обычной эхогенности.
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется.
Правый яичник сбоку от матки, размерами -2,93х1,21х2,06см, объемом 3,69куб/см.
Фолликулярный аппарат представлен 5-ю фолликулярными стпуктурами диаметром до 0,35см.
Левый яичник не визуализируется в его проекции расширенные петли кишечника с обильным газообразным содержимым.
В области придатков с обеих сторон линейные гиперэхогенные структуры.
Заключение. Миома тела матки небольших размеров. Диффузные изменения миометрия. Признаки перенесенного воспалительного процесса в области придатков.

Здравствуйте! У вас имеется снижение, но не полное истощение овариального резерва, если основываться на тех данных, что Вы предоставили. Поэтому, если нет других показаний для использования донорских ооцитов, о которых знают Ваши доктора, хотя бы одну попытку ЭКО с собственными ооцитами имеет смысл провести.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Mutlubebek писал(а):Здравствуйте!
У меня к вам такой вопрос...У нас МФ,делали 4 протокола,три пролетные,один-замершая на 6 неделе(показало трисомию хромосом) После этого три года отдыхали.Сейчас мне и мужу 41 год.Мы живем не в России и решили попробовать здесь сделать ЭКО. Я регулярно,раз в пол года сдаю гормоны в России,всегда все было нормально.Последние опишу:

03.2011- ФСГ- 5.3 ЛГ- 4.9

10.2011- ФСГ- 8.4 ЛГ- 9.6

06.2012- ФСГ- 6.8 ЛГ- 5.5

Врач в нашей клинике,не смотря на нормальные гормоны,назначил мне ДГЭА (сказал,что возраст и для улучшения яйцеклеток)
С июня месяца я стала пить этот гормон.ФСГ был- 6...через месяц-9 (при этом врач не взял нас в протокол,а сказал,что будем снижать ФСГ,добавив еще эстрофем утром и дюфастон утром и вечером)...а еще через месяц я сдала грмоны ФСГ - 17.10 ЛГ- 7.10
Врач сказал продолжать принимать ДГЭА + противозачаточные.Эстрофем и дюфастон снял.
Я очень переживаю,у меня всегда был нормальный ФСГ.Мог ли ДГЭА спровоцировать такую картину повышения.Прочитала в форумах,девочки пишут,что он наоборот понижает ФСГ.В интернете о препарате мнения разные,с одной стороны пишут,что его назначают перед ЭКО (израильские врачи),с другой-что он провоцирует поликистоз яичников и у пациэнтов с поликистозом наблюдается повышенный ДГЭА.Еще я читала,что при повышенном ДГЭА вообще не реально забеременеть и его понижают метипредом.
Объясните мне пожалуйста эти два противоположных мнения.Я хочу бросить прием этого препарата,а принимать только противозачаточные в этом цикле.Или все оставить,как есть? От чего так резко стал повышаться ФСГ?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Препараты ДГЭА не являются лекарственными препаратами (ни в одной стране мира они не зарегистрированы как лекарственные препараты), а относятся к биологически активным добавкам, поэтому мы не используем их в нашей клинике для наших пациентов. Исследование этого препарата не закончено и его воздействие на организм, а тем более, отдаленные последствия для организма до конца не выяснены, поэтому прокомментировать Вам его назначение я не могу. Но, скорее всего, снижение овариального резерва, а, соответственно, повышение уровня ФСГ у Вас связано не с применением этого препарата, а с Вашим возрастом.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Лен ОК
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Отто, Нео Мед
Где было удачное ЭКО: МЦРМ чудо-доктор Забелкина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Лен ОК

Добрый день. Скажите у меня повышен пролактин = 960 . Для Эко мне надо будет его снижать какими-то препаратами? или возьмут с таким? на приеме у врача еще не была...хочется знать к чему готовиться: к лечению чтобы пролактин снизился или к эко .... :help:
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте! Для начала Вам нужно еще раз сдать Пролактин, так как, исходя из однократного его повышения, нельзя давать какие либо рекомендации.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Лен ОК
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Отто, Нео Мед
Где было удачное ЭКО: МЦРМ чудо-доктор Забелкина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Лен ОК

Группа врачей МЦРМ писал(а):Здравствуйте! Для начала Вам нужно еще раз сдать Пролактин, так как, исходя из однократного его повышения, нельзя давать какие либо рекомендации.

Я сдавала пролактин на 23 день м.ц., могу я его пересдать на 2-5 день м.ц. или надо будет в следующем цикле также на 23 день сдавать? confusion
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Для контроля уровня Пролактина можете пересдать его в любой день менструального цикла, главное, утром, натощак, накануне исключить стрессы и половую жизнь.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Лимон
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 49 раз

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Лимон

Добрый день,
У нас МФ азооспермия, делали биопсию яичка, были найдены сперматозоиды, заморожены. я абсолютно здорова. Была попытка ИКСИ, взято 30 клеток, перенос планировали перенести, получилось несколько эмбрионов, но к сожалению, из за плохого качества спермы ни один эмбрион заморозить не удалось. Могу ли я обратиться в Вашу клинику для повторной процедуры. Какие обследования необходимо пройти моему супругу?
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Лимон писал(а):Добрый день,
У нас МФ азооспермия, делали биопсию яичка, были найдены сперматозоиды, заморожены. я абсолютно здорова. Была попытка ИКСИ, взято 30 клеток, перенос планировали перенести, получилось несколько эмбрионов, но к сожалению, из за плохого качества спермы ни один эмбрион заморозить не удалось. Могу ли я обратиться в Вашу клинику для повторной процедуры. Какие обследования необходимо пройти моему супругу?
Здравствуйте! Вы можете обратиться в нашу клинику для прведения биопсии яичка с последующей криоконсервацией полученных сперматозоидов. Мужу требуется стандартное обследование как для оперативного лечения: анализ крови на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис (годность 3 мес), клинический анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма, анализ мочи - все годностью 1 мес, заключение терапевта о возможности оперативного лечения - годность 1 год; посевы спермы - годность 1 год. Конечно, нужно предварительно придти на консультацию к андрологу, который будет проводить биопсию, запись по телефону 327-19-50
Может быть, в Вашей ситуации, учитывая, что в предыдущей биопсии были получены сперматозоиды, целесообразнее провести биопсию яичка в Вашем лечебном цикле ЭКО, в день Вашей пункции, используя для ИКСИ при этом свежие сперматозоиды. Для решения этого вопроса Вам нужна консультация репродуктолога.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
v_lena_
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:01
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раза

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение v_lena_

Здравствуйте. Я собираюсь делать лапароскопическую операцию по удалению желчного пузыря в начале ноября. Через какое время можно будет начать протокол ЭКО? По гинекологии все анализы в норме.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

v_lena_ писал(а):Здравствуйте. Я собираюсь делать лапароскопическую операцию по удалению желчного пузыря в начале ноября. Через какое время можно будет начать протокол ЭКО? По гинекологии все анализы в норме.
Здравствуйте! Через 2-3 месяца.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Lena85
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 03:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Lena85

здравствуйте!планируем приехать на эко 5 декабря и сразу к вам на прием.хочу узнать нужно ли удалять небольшую эррозию?ранее мне удалили полипы,но мой доктор говорит что ткани все еще немного рыхлые,нужно ли удалять эту рыхлость.так она говорит,что у меня все чисто.еще хочу спросить если я сдам анализы,и если будут бактерий,нужно ли их вылечить,и сколько времени это займет?в последний раз у мужа были только хламидий,лечить не стали.анализы я не сдавала.с какого периода начинается вся процедура эко?у мужа мало сперматозоидов где то 30 процентов нормальных и подвижных,будут ли его стимулировать или хватит программы икси?
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Lena85 писал(а):здравствуйте!планируем приехать на эко 5 декабря и сразу к вам на прием.хочу узнать нужно ли удалять небольшую эррозию?ранее мне удалили полипы,но мой доктор говорит что ткани все еще немного рыхлые,нужно ли удалять эту рыхлость.так она говорит,что у меня все чисто.еще хочу спросить если я сдам анализы,и если будут бактерий,нужно ли их вылечить,и сколько времени это займет?в последний раз у мужа были только хламидий,лечить не стали.анализы я не сдавала.с какого периода начинается вся процедура эко?у мужа мало сперматозоидов где то 30 процентов нормальных и подвижных,будут ли его стимулировать или хватит программы икси?

Здравствуйте!
1. Если в мазках на онкоцитологию и при кольпоскопии нет патологических изменений шейки матки, подозрительных на предраковую патологию, нет необходимости в лечении шейки матки
2. Мазки должны быть без признаков воспалительных изменений к лечебному циклу ЭКО, скрытые инфекции необходимо пролечить до цикла ЭКО
3. Хламидиоз подлежит обязательному лечению до цикла ЭКО
4. Процедура ЭКО начинается с 1-3 дня менструального цикла
5. Решение вопроса о необходимости назначения терапии в лечебном цикле ЭКО супругу принимает андролог на очной консультации по предоставлению всех необходимых анализов, но, как правило, лечение супруга в цикле не проводится, проводится процедура ЭКО+ИКСИ
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Kununa
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 55 раз

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Kununa

Здравствуйте, уважаемые!
У меня такой вопрос- в цикле, где женщина принимает фемостон 2/10 возможна спонтанная беременность? Или этот препарат препятствует наступлению беременности? И если намтупила, ничего страшного, что женщина была на фемостоне? На плод это никак не влияет?
Спасибо.
королевская двойня
01.08.2013
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Kununa писал(а):Здравствуйте, уважаемые!
У меня такой вопрос- в цикле, где женщина принимает фемостон 2/10 возможна спонтанная беременность? Или этот препарат препятствует наступлению беременности? И если намтупила, ничего страшного, что женщина была на фемостоне? На плод это никак не влияет?
Спасибо.

При приеме Фемостона возможна спонтанная беременность (если только он назанчен не по показаниям - истощение овариального резерва, перименопауза). Прием препарата не оказывает негативного влияния на эмбрион.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Kununa
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 55 раз

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Kununa

Спасибо большое за ответ!
У меня еще один вопрос. Подскажите, пожалуйста можно ли в цикле перед эко, применять свечи полиоксидоний вагинально. Не помешает ли это имплантации?
королевская двойня
01.08.2013
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Kununa писал(а):Спасибо большое за ответ!
У меня еще один вопрос. Подскажите, пожалуйста можно ли в цикле перед эко, применять свечи полиоксидоний вагинально. Не помешает ли это имплантации?
Применеие полиоксидония до цикла ЭКО никак не повлияет на его результативность
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Мама Наталья
Задорная первоклашка
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Мама Наталья

Доктор, добрый день!

подскажите, как врачом определяется в случае протокола крио на блокаде каким образом колоть блокаду- депо форму и ежедневные инъекции? в анамнезе эндометриоз, лапароскопия в 2008 году, 5 инъекций золадекса в 2008-2009 гг. сейчас низкий амг.

и если короткий цикл у пациентки 23-25 дней что предпочтительнее? возраст 30 лет.

в моем случае врач предлагает депо форму на 20-21 или 2-3 д.ц., но так цикл у меня может быть и 23 дц, то я боюсь, что эффекта не будет?

Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Чудо чудное писал(а):Доктор, добрый день!

подскажите, как врачом определяется в случае протокола крио на блокаде каким образом колоть блокаду- депо форму и ежедневные инъекции? в анамнезе эндометриоз, лапароскопия в 2008 году, 5 инъекций золадекса в 2008-2009 гг. сейчас низкий амг.

и если короткий цикл у пациентки 23-25 дней что предпочтительнее? возраст 30 лет.

в моем случае врач предлагает депо форму на 20-21 или 2-3 д.ц., но так цикл у меня может быть и 23 дц, то я боюсь, что эффекта не будет?

Здравствуйте! Извините, ничего не понятно. Вы планируете "криопротоколол" - с переносом замороженных-размороженных эмбрионов? или "супердлинный" протокол ЭКО?
И что с уровенем гормонов, с овариальным резервом по УЗИ?
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Мама Наталья
Задорная первоклашка
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Мама Наталья

Группа врачей МЦРМ писал(а):
Чудо чудное писал(а):Доктор, добрый день!

подскажите, как врачом определяется в случае протокола крио на блокаде каким образом колоть блокаду- депо форму и ежедневные инъекции? в анамнезе эндометриоз, лапароскопия в 2008 году, 5 инъекций золадекса в 2008-2009 гг. сейчас низкий амг.

и если короткий цикл у пациентки 23-25 дней что предпочтительнее? возраст 30 лет.

в моем случае врач предлагает депо форму на 20-21 или 2-3 д.ц., но так цикл у меня может быть и 23 дц, то я боюсь, что эффекта не будет?

Здравствуйте! Извините, ничего не понятно. Вы планируете "криопротоколол" - с переносом замороженных-размороженных эмбрионов? или "супердлинный" протокол ЭКО?
И что с уровенем гормонов, с овариальным резервом по УЗИ?
Планируется криопротокол- с переносом замороженных-размороженных эмбрионов на блокаде. Будет либо депо форма диферелина либо ежедневные инъекции. Врач сказал на выбор и укол либо на 20-21 день, либо на 2-3 д.ц со слов врача.
ФСГ 11,31 Амг 0,22, по узи фолликулы есть, но как сказал врач, яичники тянут на 40 лет. А мне 30 сейчас
Не знаю как сделать правильный выбор. Прошу Вас помочь мне. Спасибо.

Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Группа врачей МЦРМ писал(а):
Чудо чудное писал(а):Доктор, добрый день!

подскажите, как врачом определяется в случае протокола крио на блокаде каким образом колоть блокаду- депо форму и ежедневные инъекции? в анамнезе эндометриоз, лапароскопия в 2008 году, 5 инъекций золадекса в 2008-2009 гг. сейчас низкий амг.

и если короткий цикл у пациентки 23-25 дней что предпочтительнее? возраст 30 лет.

в моем случае врач предлагает депо форму на 20-21 или 2-3 д.ц., но так цикл у меня может быть и 23 дц, то я боюсь, что эффекта не будет?

Здравствуйте! Извините, ничего не понятно. Вы планируете "криопротоколол" - с переносом замороженных-размороженных эмбрионов? или "супердлинный" протокол ЭКО?
И что с уровенем гормонов, с овариальным резервом по УЗИ?

Как правило, все-таки выбор не за Вами, и не за "заочным" консультантом, а за Вашим лечащим врачом, как более информированным персонажем. Обычная практика - введение агонистов с 21-го дня цикла.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
веста2011
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3года
В каких клиниках проводилось лечение: Мцрм
Сколько у вас детей: 1

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение веста2011

Здравствуйте!!

Мне 46 лет.

После 2х неудачных протоколов ЭКО с собственными яйцеклетками ( в этом году) , врач предлагает протокол с донорскими.

По результатам гистероскопии у меня эндометрий с выраженным фиброзом, аденомиоз 1-2 ст. Сейчас перед протоколом репродуктолог рекомендует иммуногистохимию (пайпель) в 1 фазе цикдла для исключения хр. эндометрита и последующего лечения.

Насколько необходимо сейчас еще одно внутриматочное вмешетельство??

заранее благодарна.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

веста2011 писал(а):Здравствуйте!!

Мне 46 лет.

После 2х неудачных протоколов ЭКО с собственными яйцеклетками ( в этом году) , врач предлагает протокол с донорскими.

По результатам гистероскопии у меня эндометрий с выраженным фиброзом, аденомиоз 1-2 ст. Сейчас перед протоколом репродуктолог рекомендует иммуногистохимию (пайпель) в 1 фазе цикдла для исключения хр. эндометрита и последующего лечения.

Насколько необходимо сейчас еще одно внутриматочное вмешетельство??

заранее благодарна.

Здравствуйте! Проведение пайпель биопсии эндометрия с иммуногистохимическим исследованием целесообразно.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Kununa
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 55 раз

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Kununa

Здравствуйте , уважаемые!
Помогите, пожалуйста разобраться. У нас при нормально спермограмме и хорошей морфологии мар - тест отрицательный, 93%.
IgG (+ )- 7%
IgG(-) - 93%
Что это значит , говорит ли это о мужском факторе бесплодия, является ли это показателем иммуннологического фактора бесплодия? Каковы причины такого мар теста? Подскажите, пожалуйста. И , наверно, это является 100% показанием к Икси. Могло ли это быть причиной отрицательного результата нашей первой попытки эко?
Спасибо.
королевская двойня
01.08.2013
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Kununa писал(а):Здравствуйте , уважаемые!
Помогите, пожалуйста разобраться. У нас при нормально спермограмме и хорошей морфологии мар - тест отрицательный, 93%.
IgG (+ )- 7%
IgG(-) - 93%
Что это значит , говорит ли это о мужском факторе бесплодия, является ли это показателем иммуннологического фактора бесплодия? Каковы причины такого мар теста? Подскажите, пожалуйста. И , наверно, это является 100% показанием к Икси. Могло ли это быть причиной отрицательного результата нашей первой попытки эко?
Спасибо.
Здравствуйте. Непонятно, что Вы имеете в виду. Мар-тест не может быть отрицательным при наличии иммуноглобулинов 93%. Это положительный мар-тест. Или иммуноглобулинов 7%?. Уточните. Или скопируйте анализ и приложите его.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Kununa
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 55 раз

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Kununa

Здравствуйте, вот и я не могу понять.
написано в анализе

IgG (+)
К коловке -5%
К шейке -2%
К хвосту-0%
Всего-7%

IgG (-) -93%

И далее: мар тест отрицательный. Может ошибка лаборатории.
Спасибо.
королевская двойня
01.08.2013
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Kununa писал(а):Здравствуйте, вот и я не могу понять.
написано в анализе

IgG (+)
К коловке -5%
К шейке -2%
К хвосту-0%
Всего-7%

IgG (-) -93%

И далее: мар тест отрицательный. Может ошибка лаборатории.
Спасибо.
МАР-тест отрицательный. У Вашего супруга нет иммунологического бесплодия.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Муха220470
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКЭ им. В. А. Алмазова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Муха220470

Скажите, пожалуйста, с нового 2013 года вы будете брать в протокол по квоте? И еще, теперь ЭКО входит в ОМС, можно попасть к вам по полису? С чего начать? У меня за плечами два неудачных протокола в Алмазова, хочу попытать счатья у вас...



Мамы как пуговки - на них всё держится!
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Муха220470 писал(а):Скажите, пожалуйста, с нового 2013 года вы будете брать в протокол по квоте? И еще, теперь ЭКО входит в ОМС, можно попасть к вам по полису? С чего начать? У меня за плечами два неудачных протокола в Алмазова, хочу попытать счатья у вас...

Здравствуйте. Клиника МЦРМ теоретически может работать в рамках системы ОМС. Но пока информации о такой работе нет.Что-то будет известно после 20 января. По квотам пока тоже нет информации. Возможно, будет информация ближе к весне или лету. Задавайте вопросы позже.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Evka
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧ (Ростов-на-Дону)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Evka

Здравствуйте. После третьего протокола ЭКО на Узи между телом матки и левым яичником лоцируется жидкостное образование 19мм - параовариальная киста . 1) Является ли такая киста противопоказанием к проведению ЭКО? 2) Может ли киста рассосаться сама или требуется терапия или удалять?
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Evka писал(а):Здравствуйте. После третьего протокола ЭКО на Узи между телом матки и левым яичником лоцируется жидкостное образование 19мм - параовариальная киста . 1) Является ли такая киста противопоказанием к проведению ЭКО? 2) Может ли киста рассосаться сама или требуется терапия или удалять?

Здравствуйте.
1. если это действительно параовариальная киста, то это не противопоказание для процедуры ЭКО, Но проблема в том, что УЗИ Вам не даст 100% ответа на вопрос, что это, параовариальная киста, гидросальпинкс или киста злокачественного происхождения, исходящая из яичника.
2. поэтому обычная тактика в отношении таких образований - наблюдение 3 месяца, и затем оперативное лечение, если киста не ушла.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
nadyaЧ
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Благодарил (а): 1 раз

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение nadyaЧ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно с такими показателями спермограммы планировать ЭКО: Объем-1,5 Общее кол-во спермиев-10 Кол-во спермиев в 1 мл-7 Наличие живых форм-75% норм. форм-55% наличие патоформ-45% Форм с изм головками-15% Форм с изм хвостами-12% Форм с изм шейками-16% Клетки сперматогенеза -1%. Динамическая кинезисграмма: после 40 минут Нормокинезис%- 0, Гипокинезис% 28,6 Акинезис%-28,6 Дискинезис%-42,4
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

nadyaЧ писал(а):Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно с такими показателями спермограммы планировать ЭКО: Объем-1,5 Общее кол-во спермиев-10 Кол-во спермиев в 1 мл-7 Наличие живых форм-75% норм. форм-55% наличие патоформ-45% Форм с изм головками-15% Форм с изм хвостами-12% Форм с изм шейками-16% Клетки сперматогенеза -1%. Динамическая кинезисграмма: после 40 минут Нормокинезис%- 0, Гипокинезис% 28,6 Акинезис%-28,6 Дискинезис%-42,4

Здравствуйте.Приведенные значения спермограммы - это показания для проведения лечебного цикла ЭКО+ИКСИ.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
nadyaЧ
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Благодарил (а): 1 раз

Re: Консультацию ведет группа врачей МЦРМ

Сообщение nadyaЧ

Здравствуйте. У меня еще вопрос: у мужа гепатит С. Является ли это противопоказанием к ЭКО, и если нет, то не заражусь ли я и ребенок?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru