Наши истории

Реальные истории усыновителей и опекунов. Делимся счастьем!
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение ТАто

Сейчас уже не помню, как мы решились на усыновление. Тем более, что муж всегда был против. И все разговоры на тему усыновления заканчивались его ответом – я никогда не смогу полюбить чужого ребенка. Но после того, как все способы забеременеть были испробованы, после того как мы не дошли до эко по мед.показаниям, настало время что-то решать и рассматривать другие варианты появления детей. Мы поговорили, написали все плюсы и минусы, разобрали все его страхи. К тому времени я уже изучила все форумы, на которых общаются приемные родители, и у меня были ответы на все его вопросы :-D Решили попробовать. Хотя муж мне кажется толком и не верил, что мы дойдем до конца, ведь список документов для усыновителей огромен, а еще наша съемная квартира и небольшая зарплата... Это было в марте. В марте я сходила в отдел опеки, и мы начали собирать документы – справки с работы, УВД, сэс и т.д. В апреле я ходила в школу приемных родителей, а вечерами с мужем делали домашние задания – тесты, опросники, рисовали герб семьи и еще много чего полезного. После школы еще больше возросла уверенность в правильности того, что мы делаем. В мае дособирали документы, прошли мед.осмотр и наконец-то и получили заключение о возможности быть усыновителями :rabbitswinging: После этого мы встали на учет во всех опеках нашего города, ждали 2 месяца, но безрезультатно. За это время нам предложили 2 мальчиков, одному было чуть больше года (от мамы наркоманки, с перинатальным контактом по гепатиту с). Да и я все таки помладше хотела ребенка… В общем не ёкнуло... Второй был новорожденный, но у него тоже оказались проблемы со здоровьем. Как бы это грустно не звучало, но от них мы отказались, пожелав поскорее найти любящих родителей. Потом мне надоело ждать и я вышла на волонтеров из соседнего Кемерово, помогающих домам ребенка Кемеровской области. Приехала туда, встала на учет в их опеке. Через неделю сотрудник опеки позвонила и предложила приехать на знакомство с ребенком. Я приехала, а оказалось, что на того ребенка уже было выдано направление в другой опеке и уже даже подписано согласие другой парой. Сказать, что я расстроилась – ничего не сказать. Получалось, что я зря приехала, и уже поднадоело ждать и искать, каждый день просматривая базу детей-сирот… Видимо сотрудник опеки поняла мое настроение и предложила познакомиться с другим мальчиком. И я уже без всякой надежды поехала в дом ребенка. Поговорила с врачом, от мед.карты ребенка мне сначала чуть плохо не стало, но зная как обследуют детей там (спасибо форумам и школе приемных родителей) решила идти знакомиться. Наверное уже тогда я поняла, что это мой сын. Не знаю как... Интуитивно наверное. Он был такой беззащитный, грустный и ласковый, сразу пошел ко мне на ручки, стал внимательно рассматривать и улыбаться. Но в мозгу все таки сидело слово - диагнозы... Я позвонила мужу, мы все обговорили, решили настаивать на независимом медицинском обследовании. Хотя честно сказать мне было уже все равно на его результаты. Потому что сердце говорило: Это же наш сын. Вот так по чистой случайности я нашла нашего сына. Или может это была судьба "выбрать" именно его.
Потом было 2 недели ожидания, поездки в Кемерово. Знакомство мужа с ребенком. И с каждым днем мы все больше и больше говорили и думали о нашем сыне. И хотели быстрее забрать его домой. Но одного нашего желания, конечно же, было мало. Ведь есть еще и законы :vermin: К тому времени просрочились наши мед.справки, мы заново прошли всех врачей. И 2 августа мы наконец-то подали заявление в суд, а слушание назначили лишь на 16-е. И то, предварительное. А по закону после предварительного еще должно быть основное. А на основном на усмотрение судьи – или к немедленному исполнению, или ждать месяц вступления суда в законную силу :( В общем нервное это дело конечно. Тем более, зная, что твой ребенок так далеко…
Вот уже 16-е, мы приехали в Кемерово, перед судом сотрудник опеки сказала, что предварительного слушания не будет, будет сразу основное. Это нас обрадовало. Но еще сказала, что судья не в духе, и против принятия решения к немедленному исполнению. Эта новость нам конечно оптимизма не добавила. А потом все так закрутилось – вопросы судьи, перерыв на совещание, зачитывают решение суда. Как же долго… А в конце неожиданная фраза – принять к немедленному исполнению figase :maracas: А это значит, что мы родители, и уже сегодня сможем забрать Тёму домой :inlove: Но сегодня не получилось – глав.врач дома ребенка уже ушел. Мы возвращаемся домой, закупаем бутылочки, смеси, соски и прочие приятные мелочи. На следующий день снова едем в Кемерово уже за сыном. А там все было еще быстрее – заходим к глав.врачу, отдаем решение суда, нам приносят сыночка, переодевают, желают удачи и говорят, что ждут нас в следующем году за дочкой [lol] Кстати о дочке - когда мы только начали собирать документы, муж ни о каком сыне и слышать не хотел, только девочка ему была нужна, и только новорожденная :-D А в итоге стал папой 7-месячного сына :-P
Потом была 5 часовая дорога домой. Я конечно готовилась к худшему - что ребенок будет орать всю дорогу, но этого слава Богу не было. Он вообще очень спокойно перенес переезд, рассматривал все вокруг, играл с погремушками, кушал и спал :inlove: :D
А потом начались приятные родительские хлопоты [baby]
Еще несколько слов про мужа и родителей – муж, всегда настроенный против чужих детей, роднее этого малыша уже не видит, приходя с работы сразу к нему, ночью встает его переодевать, кормить, на прогулках ребенок только у папы на руках. Моя мама тоже была против, а теперь от нас не уезжает и с рук Тёму не спускает, а когда не у нас еще позвонит несколько раз узнает как дела :clapping: Свекровь живет в деревне, но когда увидела фото, еще до суда, сказала забирайте уже его быстрее, а то вдруг его другим отдадут. И чуть ли уже не начала носки на зиму вязать [lol]
И как же это приятно смотреть за его преображением из грустного малыша в веселого домашнего ребенка, наблюдать как он улыбается только от одного вида твоего лица над кроваткой, радоваться его достижениям, целовать щечки, обнимать и даже просто нюхать такой родной затылочек. Вот оно настоящее счастье, ощутить которое желаю всем, вставшим на путь рождения сердцем
Светлая Л
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение Светлая Л

Спасибо за трогательный рассказ вашего семейного счастья! Я почувствовала всю теплоту и любовь, которую вы хотели передать о вашем сыне, материнская любовь-дар СВыше! Счастья Вашей семье, любви и здоровья!
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение ЛанаЛу

Наташ, спасибо за рассказ. obnimalka :kissinglips: И правда, малышик у тебя очень к себе располагает( я помню фото), замечТательный малыш!!! :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:
Ну и ждем регулярных(хотя бы маленьких) рассказов про то, как Тёмочка растёт :inlove:
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение Танька

Какая же чудесная история вашего долгожданного счастья, и как же мне приятно ее читать. Поздравляю вашу семью с рождением сыночка.
ТАто писал(а):муж ни о каком сыне и слышать не хотел, только девочка ему была нужна,
у нас так же было, и вот у нас тоже сын! Вот только мой муж не такой помошник как твой, он ребенка и не видит совсем, :( а вы с мужем МОЛОДЦЫ!!!!!
n
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение Танька

ТАто а у нас с тобой детки рядом стоят! у тебя 7 мес 12дней а у меня 7 мес 10 дней, у вас 15.01. родился?
n
Аватара пользователя
persa
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Цжз Томск;
ОПЦ Томск;
Авиценна Новосибирск.
Сибгму
Где было удачное ЭКО: будет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: северск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение persa

наташа, дай бог счастья и здоровья твоей семье! Темычу повезло с такой умной, красивой и доброй мамой!
Аленка_79 АААППЧЧЧХХХИ-И-И-И на тебя персональное.
НеНаталка АААППЧЧЧХХИИИ
Бурма persa, АААПЧХИИ на тебя пацанячье
Ромашка Перса ААППЧХИИна тебя первым, самым заразнючим двойняшковым!
matanik persa Апчиии на тебя
Медведева ВалентинаАппппппп-чччччччииииииии-хххххииии на тебя!!!!
Аватара пользователя
чудомася
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 12:13
Пол: Женский
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение чудомася

Тато, рада за вашу семью.Все то, что ты рассказала такое мне родное и знакомое! Ждем Темкиных фото уже в "домашнем" состоянии.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение ЛанаЛу

чудомася писал(а): Ждем Темкиных фото уже в "домашнем" состоянии.
Присоединяюсь :inlove:
Deva_Vesta
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:41
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение Deva_Vesta

Тато, поздравляю с пополнением семьи! flowers :flowerfacepink:

И спасибо за чудесный рассказ - очень трогательный
Как же приятно, когда детки находят родителей! :m&b:
Аватара пользователя
Везулька
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ИсидаДон, АртЛаборимус Пиняев В.И.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение Везулька

Тато - поздравляем!!! Растите здоровые и счастливые!
От Juliaray:апчхи на тебя, дважды в И получавшееся сразу. Все будет непременно беременно
От Мусатова Юля: Апчхи на Вас заразное.
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение ТАто

Светлая Л
Deva_Vesta
Везулька

спасибо :flowerfacepink:
len-tochka
рассказики обязательно будут, ведь это такое счастье наблюдать как развивается мой ребеночек :happydance:
Танька
а твой почему не видит? работы много? мой тоже до поздна работает, но каждую свободную минутку он с ним.
да, день рождения у нас 15 января :maracas: я уже заметила, что у нас детки 1 возраста. вы сколько уже получается дома?
persa
:obnimalka:
из достижений - у нас проклюнулся первый зубик yahoo Тёмочка начал активно ползать на животе, пытается садиться, начал узнавать близких людей, радуется их появлению. Мы потихоньку вводим прикорм, ему очень нравится.
В общем я могу бесконечно о нем говорить [lol]
Последний раз редактировалось ТАто 21 дек 2012, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение Танька

Тема такой холосый, славный, и кудри у него уже какие, перемены на лицо это точно!!!!!
ТАто писал(а):а твой почему не видит?
он же сейчас в доме крышу ложит и ремонт делает, рабочих одних не оставишь, поэтому и не видит, вот приезжал позавчера, соскучился очень, но что делать с ним ни гу-гу :loudlaff: хотим побыстрее переехать.
ТАто писал(а):вы сколько уже получается дома?
завтра будет ровно 3 мес как мы забрали его домой
n
Аватара пользователя
любаня1977
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна-Новосибирск (1)
Авиценна-Новосибирск (1)
Медика-Новокузнецк (1)
Авиценна-Новосибирск (1)
Авиценна-Новосибирск (1)
Где было удачное ЭКО: ----
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение любаня1977

Наташа, сынок просто прелесть :angel: , тьфу тьфу на вас!!!!!!!!!!!! Такой взрослый на мордашку, просто серьезный человечик :inlove: :inlove: !!! :obnimalka: :obnimalka: И козерожка! замечетельный знак!!!
Любанечка, персональное АААппп-ччч-ХИИИИИ,АААппп-ччч-ХИИИИИ, АААппп-ччч-ХИИИИИ,АААппп-ччч-ХИИИИИ.
Марик@
Аватара пользователя
kapitoscha
Задорная первоклашка
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:47
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: чудо-беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: где-то между Питером и Финляндией
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение kapitoscha

Наташенька, так трогательно написала! Тёмочка просто очаровашка-кудряшка! Всего вам самого наилучшего! Ну и без сестрёнки ему не остаться ;)
:obnimalka:

мама Женя+папа Женя=Лизуня (май12) и Сашуля (май15)
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение ЛанаЛу

ТАто писал(а): а вот и фото :)
Наташ, изменился конечно очень заметно!!! Взгляд стал более....тёплый что ли. Более домашний. Ребенок супер!!!(ТТТ)
Аватара пользователя
katen_ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна Новосибирск, Центр женского здоровья Томск, СИБГМУ.
Где было удачное ЭКО: Авиценна Новосибирск
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Томск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение katen_ka

Наташа! Поздравляю! Замечательный сынок у замечательных родителей! Сынок очень обаятельный! Счастья и здоровья вашей семье!
Аватара пользователя
MiraM
Спелая ягодка
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС (г.Казань)
Клиника Нуриевых (г.Казань)
Где было удачное ЭКО: Кл. Нуриевых (г.Казань)-крио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение MiraM

Наташенька, ну вот, опять растрогала меня до слёз :inlove: Сижу реву.... от такой истории с красивым концом, который совсем не конец, а только НАЧАЛО, Начало жизни Тёмочки в СЕМЬЕ!!!! СПАСИБО ВАМ С МУЖЕМ, за то, что Тёмочка будет расти в любви и счастливым!!!!
Спасибо за рассказ, так ты всё описала, чувствуется огромная любовь и счастье от появления малыша!!!
Тёма, замечательный, такой красивый мальчик!
Изменения конечно же видны, сразу чувствуется домашняя ласка и уход!!!
Вы с мужем молодцы!
Здоровья вам, счастья и улыбок!!!!


Deva_Vesta
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:41
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение Deva_Vesta

Какой очаровательный мальчуган - загляденье просто! thumbsup :inlove:
И перемены во взгляде разительные - в ДД - грустный, настороженный, а на последнем, домашнем фото - взгляд совершенно довольного, счастливого и любимого ребёнка! :twohearts:
Аватара пользователя
Zily@
Девица на выданье
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение Zily@

Таточка, трогательная история, теперь ваша жизнь полностью поменяется, будет много детского смеха, топот маленьких ножек, много приятных хлопот. Так трогательно, что еще один малыш обрел маму и папу, а мама и папа дождались наконец то своего счастья.
Дома малыши преображаются, один только взгляд чего стоит. А волосы у вас, загляденье, у нашей Дианы намного короче волоски. ТТТ на вас :flowerfacepink:
Аватара пользователя
МумитрОллька
Спелая ягодка
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1- Крым, Адамов, 2- ИГР, Берестовой О.А. 3- ИГР, Берестовой О.А.
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: КРЫМ
Благодарил (а): 1954 раза
Поблагодарили: 2605 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение МумитрОллька

Тато, какой же хоррррошенький сыночек :inlove: На фото где вы вдвоём в твоих глазах столько нежности и любви :heartsmile: Конечно, Тёмка изменился и очень похорошел, мне кажется, что немножко поправился и глазёнки у него счастливые :angel: Желаю вашей семье счастья, сыночку здоровья и множество успехов в любви и ласке родителей thumbsup thumbsup thumbsup
Меня берегут два ангела...

Аватара пользователя
чудомася
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 12:13
Пол: Женский
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение чудомася

Наташ, я все фото увеличила и внимательно посмотрела. Малышык домашний стал,чудо какой хороший!!! :inlove:
Наш тоже сначала фотоапарата стеснялся, улыбается, а когда его видел так смотрел насторожено, нам педиатр сказала чтоб много его фотали чтоб привык, мы, правда, и так это делаем постоянно. Сейчас уже меньше на него внимание обращает.
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение ТАто

чудомася
мы тоже много фотаем :laughing:
Крымка
ага, глазенки и правда счастливее стали. у нас утром ритуал - он просыпается, я подхожу к кроватки и столько радости у него от моего появления, улыбка до ушей, ручками-ножками машет, ручки ко мне тянет :inlove: беру его на ручки и идем нежится на наш диван :heartsmile:
Zily@
шевелюра у нас знатная :trollsmile: правда сзади вышарколась немного уже
Deva_Vesta
спасибо :flowerfacepink:
MiraM
я бы немного по другому сказала - спасибо Тёме, что дождался нас и сейчас радует нас с каждым днем все больше и больше
katen_ka
напиши мне свой мэйл или аську, где ты бываешь, пообщались бы ;)
len-tochka
и с каждым днем взгляд все теплее и теплее :inlove:
kapitoscha
да уж, от сестрички мы бы не отказались, но не в ближайшее время. пока хочу всю любовь отдавать сыночку.
не знаю, может это пока такая эйфория, но я прям не могу от него оторваться :inlove:
любаня1977
да, к сожалению в доме ребенка дети быстро взрослеют :( а посмотрев как такая крошка сам себя укачивает, сам держит бутылку с едой, просто волосы дыбом встают... но думаю мы с этим скоро справимся confusion
Танька
ооооо, ремонт - это нам знакомо :laughing: быстрейшего вам завершения :flowerfacepink:
Мы сегодня первый раз были в детской поликлинике, ходили на экг, Тёмочка конечно дал мне там жару, что я аж на выходе бахилы забыла снять :loudlaff: так и шла в них до остановки пока прохожие не сказали :loudlaff:
А еще у нас проклюнулся второй зуб :happydance: думаю скоро зубы как грибы полезут :maracas:
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение Танька

ТАто писал(а):быстрейшего вам завершения
Спасибо! Ой, когда это будет! Мне еще хорошо я в городе со всеми удобствами, а мама с мужем там в разрухе, бедные :loudlaff:
ТАто писал(а):Мы сегодня первый раз
были в детской поликлинике,
ТАто писал(а):дал мне там жару, что я аж на выходе бахилы забыла
:laughing: представляю! Когда я первый раз пошла у меня тоже шок был, а теперь ходим спокойно, смотрю, мой ведет себя получше других...задумчиво всех разглядывает...
ТАто писал(а):ага, глазенки и правда счастливее стали. у нас утром ритуал - он просыпается, я подхожу к кроватки и столько радости у него
а потом еще счастливее будут, и правда, эти утренние улыбки-это что-то!
Наташа, желаю вам много счастья и радости, растите, не болейте, развивайтесь!!!!
n
Аватара пользователя
katen_ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна Новосибирск, Центр женского здоровья Томск, СИБГМУ.
Где было удачное ЭКО: Авиценна Новосибирск
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Томск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение katen_ka

katen_ka
напиши мне свой мэйл или аську, где ты бываешь, пообщались бы


Наташа! Надо созвониться, однако! ;) Правда живем мы в другом краю, чем ты - на Сибирской, но, к сожалению, завтра с утра в Северск поедем - если что-то поменяется, я тебе обязательно позвоню, и может быть завтра получится встретиться... :happyclapping: В любом случае я тебе в ближайшие дни позвоню.
Как Темочкино здоровье? Ты писала, что температурил немного...
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение ТАто

katen_ka
это у нас на зубы температурка была :gun:
я завтра после обеда на сибирской буду :trollsmile: так что звони если что. я в переезд куда-то засунула листики с контактами, до сих пор найти не могу. хорошо хоть здесь списались с тобой :obnimalka: ты с другими девочками не общаешься? не знаешь как у них дела?
Аватара пользователя
katen_ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна Новосибирск, Центр женского здоровья Томск, СИБГМУ.
Где было удачное ЭКО: Авиценна Новосибирск
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Томск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение katen_ka

Катюша мне письмецо написала, что они с дочей уже дома и у Надюши тоже все хорошо, но подробностей не знаю - мы с ней по почте списывались. Пока она мне не ответила, если завтра не напишет, на выходных позвоню ей.
ttaina
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, НУЗ ДКБ Хабаровск, Ю.Корея Чеиль, Ю.Корея МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение ttaina

Какая замечательная история. А сынок просто прелесть, глазастый и на фотках прям видно, что ребетенок домашний уже. Какие Вы молодцы, теперь каждый день открытия будут, за своими смотрю каждый день что-то новенькое
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение ТАто

ttaina
спасибо :heartsmile:
katen_ka
рада за девочек :maracas:
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение Танька

вот смотрю на фото и замечаю, что у наших детей по-началу взгляд очень настороженный...у моего до сих пор такой порою, бывает так посмотрит, как в душу, аж пробивает...
n
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение Angelika

:clapping: Поздравляю с сыночком!!! Растите на радость маме, папе, бабушкам и дедушкам и ввсе-всем-всем, кто вас любит!!! Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы тоже из тех, у кого папа хотел дочу, а сейчас безума от сыночки!!!
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение ТАто

Танька
ой, и не говори... мой иногда так смотрит мне в глаза, аж в дрожь бросает :(
а какой испуганный у него взгляд бывает, когда я кладу его в кроватку :vermin:
в общем я поняла, что усыновить ребенка это еще пол дела, а вот реабилитировать его... на это наверное не один год уйдет.
Angelika
спасибо!!! :flowerfacepink:
я вчера забрала результат экг, все никак дойти до поликлиники не могла, экг в пределах нормы yahoo значит наше открытое овальное окно сердцу не мешает работать :happydance:
на следующей неделе пойдем делать узи мозга и к педиатру измеряться :trollsmile: еще хочу к неврологу попасть, но та, которую мне посоветовали в отпуске, наверное к другой придется идти.
потихоньку вводим прикорм, изучаем квартиру (если раньше дого мог на диване нашем лежать, теперь надо на пол :laughing: стелю ему на пол одеяло, но и на нем ему не интересно, надо дальше лезть :laughing:)
Аватара пользователя
persa
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Цжз Томск;
ОПЦ Томск;
Авиценна Новосибирск.
Сибгму
Где было удачное ЭКО: будет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: северск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение persa

Наташа, привет! Да, у Темы очень взрослый и осмысленный взгляд для 6 месячного малыша! Красивый парнишка! Изменения очень заметны, на первый фотках такой испуганный взгляд.
Аленка_79 АААППЧЧЧХХХИ-И-И-И на тебя персональное.
НеНаталка АААППЧЧЧХХИИИ
Бурма persa, АААПЧХИИ на тебя пацанячье
Ромашка Перса ААППЧХИИна тебя первым, самым заразнючим двойняшковым!
matanik persa Апчиии на тебя
Медведева ВалентинаАппппппп-чччччччииииииии-хххххииии на тебя!!!!
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение Танька

ТАто писал(а): изучаем квартиру (если раньше дого мог на диване нашем лежать, теперь надо на пол :laughing: стелю ему на пол одеяло, но и на нем ему не интересно, надо дальше лезть :laughing:
уже осваивается! Конечно на полу интереснее, мой сейчас только на полу с игрушками.
А чем прикармливаешь?
n
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение ТАто

persa
это на первых фото ему 6, а сейчас нам почти 8 :trollsmile:
Танька
у нас просто дома ремонт и на полу пока особо не развернешься.
а вы уже ползаете?
а прикармливаю всем потихоньку - покупаю пюре разные, печенье в смеси развожу, еще мы любим яблочко погрызть :trollsmile: а вот покупное яблочное пюре не заценил, плевался так смешно, я даже видео сняла :laughing: один раз сама пюре на блендере делала - картошку и курицу. еще кашки разные покупаем.
Последний раз редактировалось ТАто 21 дек 2012, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Хотели дочку, родился сыночек))) История Тато и Тёмочки

Сообщение ЛанаЛу

Какой же Тёмочка красивый мальчишечка!!! :inlove: thumbsup
А собака у меня тоже была, когда сынок был маленький и тоже первый раз так легла, когда сынок появился, очень уж страдала от переключения внимания с нее. :trollsmile: Но потом сынок и оттуда ее выселил :laughing: , до сих пор вспоминает, как мы с ним фильмы и мультики смотрели - я лежа на животе, а на моей спине сынок мой лежит :trollsmile:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru