ЭКО в Германии

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Лана77

Рина, классный пуз! :inlove:

Ленаклассно выглядешь! Секси!

Анна, классный пузик! А ты и правда осталась худенькой, правда твой папа говорит! Растёт только пуз!
Ну так это отлично! Пуз уйдёт, и ты уже востановилась!
Анна Сиренева писал(а):Главное чтобы они уши моего благоверного не получили
У вас ушы торчат, и это можео исправить хирургическим путём, а вот у моего мужа и его отца уши большие и мясистые! Вот это если доча наследует, то уже никак не исправишь!

Кстати, Анна, большое спасибо за списки для новорождённых и для роддома. Я на майл редко заглядываю, и недавно только вспомнила. Надо уже сумку готовить, в наличии только 1 ночнушка.... Хоть бы завтра не родить....ещё ничего не готово....

Чебурашка, наверное сделаю. Хотя риски повышенные у деток до 37 недель. Далее риски уменьшаются. А у меня уже следущий приём на 38 неделе, пока потом анализ готов будет.....короче и не знаю, успею ли.

Девочки, у меня вроде живот уже опустился. Иду фотать, сейчас выставлю
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Лана77

Вот и я. Только что...
Вложения
DSCF8626.JPG
DSCF8626.JPG (96.6 КБ) 792 просмотра
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

Лана, в мне не кажется что пуз опустился. Торчит веселенько :inlove: хорошенький животик! Чего ты говорила что он расплылся? Все очень аккуратно. У меня такой на 20-й неделе наверное был [lol]
По поводу списка не за что! Я сама сейчас по нему собиралась в больницу, действительно все толково написано и ничего не забыла и ничего лишнего.
Как же быстро время летит! Я тогда когда только пришла в топик вы со Столбисткой и Таней где-то неделе на 12-14 были, а сейчас уже рожать пойдете ровным строем :maracas: :rabbitswinging:


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение ЛенаП

Лана, спасибо!)) мне кажется, еще не опустился, или не совсем опустился. Очень аккуратный! )
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
sonne
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf, Uniklinik
Panklinik, Köln
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение sonne

Ань,спасибо!!ты ее уже соблюдала?на сколько похудела и сколько на ней сидела?


Персональный чих от: Ирюсик, Mayushka , Acha
Самые заветные талисманы: Анна Сиренева,marusja, Рина Кацнельсон, Изюмка//МаминПерсик//, Vail

Приняла персональную эстафету от Mayushka
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

hums2009 писал(а):Шнеки, декретные платят 8 недель после родов при одноплодной Б. и 12 недель после родов при многоплодной Б. Ты не можешь сейчас сказать в какой день ты родишь, поэтому я бы подождала. Родит. пособие я на 12 месяцев после дня рождения заказывала. Они эти 2 месяца учитывают, т.е. ты получаешь не 12 месяцев родит. пособие, а 10 месяцев, т.к. 2 месяца у тебя были декретные. Я писала в формуляре 1-12 месяц жизни, муж писал 13, 14 месяц жизни. По-другому никак. Ты все равно без свидетельства о рождении не можешь подавать на родит. деньги.
Хумс, я знаю, что сейчас пока нельзя подавать. Просто заполнила уже сейчас. всё, что сейчас известно. После родов только про детей подставить и от работодателя надо заполненный бланк.
12 недель декретных- это хорошо. Это 100% от ЗП да?
У меня муж не может выходить в детский отпуск. Мне нельзя тогда взять его с 2 по 14 месяц?
На 2 года не хочу растягивать, тк в год уже планирую на работу вместе с девочками на ставку 80% :rabbitearshake: Я работать, они играть-)))) .

девочки, какие пузики :pinkglasses: :twohearts:
Анна, у тебя большой, да. И красивый!!!!! :flowerfacepink:
Лана, а у тебя какой миниатюрный!!!!!! :pinkglasses: Мой больше confusion твоего, но Аниного намного меньше.

Над ушами я ТАААААААААК смеялась :laughing: :loudlaff: :laughing: помогите :loudlaff:
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

sonne писал(а):Ань,спасибо!!ты ее уже соблюдала?на сколько похудела и сколько на ней сидела?
Я тебе на емаил ответила :trollsmile:


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
sonne
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf, Uniklinik
Panklinik, Köln
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение sonne

..........


Персональный чих от: Ирюсик, Mayushka , Acha
Самые заветные талисманы: Анна Сиренева,marusja, Рина Кацнельсон, Изюмка//МаминПерсик//, Vail

Приняла персональную эстафету от Mayushka
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Лана77

Анна Сиренева писал(а):Лана, мне не кажется что пуз опустился. Торчит веселенько
ЛенаП писал(а):Лана, спасибо!)) мне кажется, еще не опустился
Теперь и мне так кажется. Ну будем ждать. Со стороны лучше видно, хорошо я сфоталась.
Шнеки писал(а): в год уже планирую на работу вместе с девочками на ставку 80% :rabbitearshake: Я работать, они играть-)
Ты вроде в дет. саде работаешь? Деток с собой? У вас с года можно уже в сад?
Анна Сиренева писал(а): хорошенький животик! Чего ты говорила что он расплылся?
Анна, на фото не видно, но талии у меня нет, живот расплылся равномерно и на месте талии скорее всего бугры, чем впадины. :inlove:
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Лана, в яслях. да с собой :flowerfacepink:

не знаю, где у тебя что расплылось :) всё очень аккуратно :heartsmile:
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Рина Кацнельсон

..............
Последний раз редактировалось Рина Кацнельсон 04 апр 2014, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

У Шнеки самая лучшая работа в нашем случае :privet2: и дети под присмотром еще и деньги за это получать будет! Супер!
Я пока отпуск по уходу беру на три года, но потом посмотрю как и что, можно же поменять один раз. Тоже надо думать как бы нам по миру не пойти и на что жить :think:


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

девочки, коляску заказала :happydance: :rabbitswinging:

Мне дали 10% скидку из-за близнецов+3% скидка при оплате заранее. Получилось 740 евро!!!!!! Доставка 1-2 недели.

А в магазине больше 1000 евро и доставка 8 недель :zakryto: С такими темпами скоро некуда будет сходить товар "пощупать", мне кажется, они обанкротятся такими темпами.

Анна, хорошо-то хорошо. Пока не знаю, хватит ли у меня сил на работу в яслях+ всё остальное время со своими детьми.
Я ж работала по 5 часов в день, приходила домой -ноги на полку, в тишину. И еле успевала регенерировать :trollsmile: в свободное время. А в будущем 24 часа в сутки нонстоп.... но говорят, у детных энергии больше :trollsmile: , чем у бездетных, так что....
буду плыть по течению и по мере возникновения проблем их решать... ;)
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

шнеки хорошая экономия по интернету!! и сроки доставки отличные!!! у меня мама кстати тоже воспитателем работала, чтобы за нами присмотреть в яслях, одних жалко было отдавать, за своими детками никто так не присмотрит, как мама :teddybearhug: :teddybearhug:

анна все соки у тебя девчата высосали! figase схуднула ты конкретно, одно пузико !!! и растяжек нет!!! везет же! у меня уже три! ;) Ну может в тебя уши пойдут, погоди бить тревогу :loudlaff: А вот призадумалась, какой будет доча, вдруг ничего моего кроме кудрявых волос? мы ведь даже не знаем как донор выглядит, только что голубоглазый, светлый, 178, математик и читать и путешествовать любит........Но какой бы доча не была, любим ее уже сейчас больше жизни :heartsmile:

лана у меня уже с сегодняшнего дня: машина пропылесосена и отдраена, а в ней три чемоданчика для клиники?меня, для мужа и для дочи :inlove: только комп, камеру и зарядку положить и штилькиссен закинуть и усе, мы готовы :maracas:
Пузик у тебя хороший, мне кажется что не опустился еще!

рина рыженкие значит с большой вероятностью будут! :flowerfacepink: :flowerfacepink:

хумсик
все думаю о тебе, как ты там с маленькой да с рисковой б.! obnimalka берегись!

чебурашка
мне повысили медики для понижения давления и пока уравновешено 125/90, 130/80....главное перестало расти! ;)

девочки, у меня уже по ночам и по утрам потягивает как при м........но не периодично....в среду будет доплер и замер шейки и разговор про КС, пожмите за меня кулачки, чтобы все ок. obnimalka В среду у меня муж один идет на курс подготовки пап по уходу за ребенком :happyclapping: посмотрим как его там подготовят! Потом 15.08 у нас теорет. курс по оказанию первой помощи младенцу и усе.......на теории мы ко всему готовы будем :loudlaff:
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение hums2009

Девы, привет!

Анна, и я подумала, что ножки у тебя тоненькие совсем стали. Я представляю как ты похудеешь после родов, когда 3 малыша кричать будут :)

Шнеки, так и есть, ты не можешь со 2 по 14 месяц брать, т.к. два первых месяца учитываются по умолчанию как оплачиваемый родит. отпуск.
А вообще у Шнеки самая классная на данный момент профессия. Малютки под присмотром и она с чистой совестью на работе! Как мне жалко моего котеночка с сентября в ясли отдавать!!!! :( Будет там с чужими тетками куковать. Мы не знали с мужем что так получится с Б., а то, может бы, и от места отказались.

Рина, а ты медсестра или врач? И разрулил ли твой врач проблему с запретом на работу?


Столбистка, ну ты даешь, уже все подготовила! Держи кулачки на среду! thumbsup thumbsup thumbsup

Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Рина Кацнельсон

............
Последний раз редактировалось Рина Кацнельсон 04 апр 2014, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

hums2009 писал(а): ты не можешь со 2 по 14 месяц брать, т.к. два первых месяца учитываются по умолчанию как оплачиваемый родит. отпуск.
Чёрт :trollsmile: не поиметь выгоды :trollsmile:
С другой стороны, 3 месяца из 12 100% ЗП получать тоже неплохо!

Рина, о боооооже , какой у тебя аватар :pinkglasses: :twohearts:
И наши будут так спать :pinkglasses: :pinkglasses:
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

девочки, хочу с вами посоветоваться на счёт кроватки.

Мы купили в икее одну. У неё можно переднюю часть-решётку убрать, когда дно в самой низкой позиции. Если дно в середине кровати, но решётку нельзя убирать.
А мы хотели её подставить к нашей кровати. И не получается. без решётки слишком низко.

Поэтому будем ещё одну кровать покупать (в принципе, вторую всё-равно надо), чтобы подставлять. Нам белую надо.
И я нашла такую кровать. У неё можно убрать решётку, вместо неё натягивается материал, который можно в серединке раскрыть, чтобы забрать беби из кроватки, не вставая. 6 позиций дна+можно прикрепить к кровати родителей

НО расцветка мне понравилась с материалом СИНИМ-вырви глаз. А у нас девочки :pinkglasses: .
У этой фирмы есть другие расцветки, но они не нравятся мне.
и я мечусь. Очень нравится. Но "что люди подумают". будут 100% спрашивать, а почему синий? вы мальчика ждали и прочее?
И этот материал, в принципе, только на первые месяцы, потом просто белая кроватка.

Что вы думаете?
............
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Рина Кацнельсон

...............
Последний раз редактировалось Рина Кацнельсон 04 апр 2014, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Daniel@

Рина ссылка работает в переди www надо вставить
Шнеки я видела такие с бежевым материалом, с синим первый раз вижу, я погуглю и если найду то вышлю тебе
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

Рина

Код: Выделить всё

[u]Столбистка[/u], рассказывай, шо в чемоданы напаковала ( я наверное уже по надцатому кругу всех распрашиваю, мне Анна и списки высылала, а всё равно любопытно кто чего в дорогу укладывает)))[/quote]
ну там документы, ночнушка, удобные штаники 2 шт, 5 спец.футболки для кормления, 2 лифчика для кормления, халатик, тапочки, чай от веледы для кормления, боксхорнклее семечки для вызова молока, потом спец.присоска=формер, чтобы соскИ "формировать" потому как у меня боюсь маленькие соскИ (как то его здесь рекомендовали), потом шерстяные прокладки для груди и гель охлажд. для груди от лесино, на всякий случай чикко=нукель, стерильные шприцы и ложечка, если придется подкармливать, но не из бутылки...подушка для кормления, телефон консультанта по кормлению *если вдруг у больничного консултанта времени не будет confusion .... Мужу тоже смену на 5 дней, и 2 наборчика парадных для дочи:для проф.фото и на выход, автокресло.....ну и предметы гигиены :trollsmile: трусы одноразовые и прокладки в больничке будут........ну и шоколад и попить вкусненкого......... У свекрови еще хочу заказать куриный бульон на 2 день после КС :-P
Фу, девочки, читаю себя и прямо диву даюсь, какой я запланированной стала, после того как за немца замуж вышла....прямо никакой спонтанности :loudlaff:



шнеки синий или др.цвет, какая разница??? главное, что белая кроватка!


таня, странно, что ноутбук глючит :-\ через смарт фон писать=морока! :help:
Последний раз редактировалось Stolbistka 06 авг 2012, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Daniel@

Шнеки с бежевым матер. не белого цвета кроватки....а ты я так поняля белые кроватки хотела
вот тут нашла белые кроватки с голубым матер. всё лучше чем синий ...........
а что если им в онлайнмагазин позвонитть....может они смогут бежев. материал на белую кроватку натянуть :think:
Последний раз редактировалось Daniel@ 06 авг 2012, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

Столбистка ну просто пример для подражания :happyclapping: уже все приготовила и теперь можешь со спокойной совестью расслабляться до родов. Не то что некоторые тут, у кого еще и конь не валялся :help:
Про уши я конечно переживаю немного, но будем надеется пронесет :loudlaff: тем более он один такой в семье, да и у меня никого лопоухих нет.
Твоя доченька, мне кажется, вряд ли светловолосой будет, у тебя все же генетика восточная более сильная чем у местных аборигенов. Но то что математику донор любит и читать было бы неплохо чтобы передалось. А вообще какая разница как она будет выглядеть? Главное чтобы была здоровая и счастливая! В любом случае она только ваша с мужем и будет похожа на вас.
Класс, что давление у тебя больше не скачет!!! Я уверена доплер в среду будет тоже ок! Кулачков мульон тебе!!! thumbsup

Хумсик отметили хоть немного день рождения Алины? Хотя я думаю первый день рождения это все же праздник больше для родителей чем для детей :rabbitswinging:
Согласна с тобой, что жалко ее с сентября в садик отдавать, еще крошка совсем. Но с другой стороны тебе полегче будет с новорожденным справляться, тоже уже не за горами... :baby2:
Чего-то я тоже на фотке посмотрела - совсем физиономия осунулась. В зеркало себя уже неделю не видела, тут совсем маленькое в душе только, а на фотке заметно. Девки мои растут быстро сейчас, так что неудивительно. Пока я себя хорошо чувствую, надеюсь нам всем питания хватит :flowerfacepink:

Сходила я сегодня поговорила с детским врачом, который в отделении для недоношенных работает, очень приятный дядька! Спросила вообще в принципе что они с тройнями делают, ждут ли какого-то определенного срока, а потом кесарят или как пойдет. Сказал что они тянут как можно дольше пока пузырь сам не лопнет ну или по показателям у детей или матери уже будет пора вытаскивать.


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Рина Кацнельсон

...........
Последний раз редактировалось Рина Кацнельсон 04 апр 2014, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Daniel@

шнеки вот ещё какая есть....только подороже ...
Последний раз редактировалось Daniel@ 07 авг 2012, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Daniel@

Рина Кацнельсон писал(а):хм.. ну с парадными-то костюмами понятно, а вообще одёжу детЯм надо в больничку брать или как там это всё организовывается? как -то я раньше не задумывалась :think:
я брала только на выписку одежду, ещё брала из дома чепчик и маленькое одеялко :inlove:
столбистка тебе на среду thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

анна а врач не сказал, на какой неделе пузырь у тройни может лопнуть? самое позднее? хорошо, что он тебе понравился! теперь знаешь, что девочки твои под хорошим присмотром будут если что!!!! obnimalka

даниела, да я тоже одеялко и еще спальный мешок и пеленку взяла на всякий случай
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

рина у нас в больничке они грудничков сами в свои вещи одевают и подгузники предоставляют, но в дорогу написано 2 подгузника приготовитю нужно....Для двойни очень чепчик хб важен, вообще для грудничков, потому как температуру они еще не могут регулировать и много тепла с поверхности головы выходит
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Лана77

Да, Столбистка. У меня из твоего списка , да и вообще из списка, что с собой, только ночнушка куплена, и то валяется в глажке! Я, наверное, всё ещё не верю в происходящее...ну там....что беременна, что скоро уже рожу... вот и тяну.
А мужу смену берёшь, вы будете в семейной палате вместе жить, пока не выпишут? Мой будет приезжать, пусть дома переодевается. А для дочи я приготовлю дома, на выписку он привезёт. Вот как то так думала.
Кулачки на среду!

Шнеки
я бы синюю взяла. У меня и для дочи некоторые вещи больше для мальчика подходят, чем для девочки. А что люди скажут...плевать. Да и что за предрассудки. Девочкам розовое, мальчикам голубое! Не модно это уже! Я за разнообразие!!!!



Рина, для деток всё есть в больничках. И памперсы и ползунки разные и крема. С собой только на выписку готовь.

Анна, не скучай!!!!
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

Лана77 писал(а): А мужу смену берёшь, вы будете в семейной палате вместе жить, пока не выпишут? Мой будет приезжать, пусть дома переодевается. А для дочи я приготовлю дома, на выписку он привезёт. Вот как то так думала.
Кулачки на среду!

да, я очень надеюсь, что получится заполучить семейную палату или хотя бы одноместную за отдельную плату, где и муж ночевать сможет....Но это зарезервировать нельзя, только если повезет и аврала нет :think: А иначе худо будет, первые дни вставать без помощи не сможешь, при кормлении тоже сестру придется звонить...........я уже не говорю о том, что если с соседкой по палате не повезет и у нее будет посетителей флатрейт, то у меня молоко так точно не придет :gun: я ужасно нет люблю когда после операции посетители толпятся стадом tapok
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
Онька
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 15:05
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Онька

Девочки, дорогие... После тяжелой недели и ругачки с мужем зашла к вам пожаловаться. Читаю первые страницы, и вдруг тут такое с Биби.... Нет слов, сижу реву. Бибичка, дорогая, держись!!!!!!!!!!!

Все не прочитала. Зайду завтра, если время будет.

Шнеки, не знаю, ответили ли тебе уже. Фенугрек называется по-немецки Bockshornkleesamen. Бери лучше капсулы, не семена. Онлайн дешевле. Пей с первого же дня после родов.

Молока так и нет, девочки. :*-(
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Лана, Таня, вы уже пакуйтесь! confusion
Столбистка, вау, у тебя всё под контролем! ;) Молодец!
девочки, время быстро бежит, скоро-скоро вам время рожать :flowerfacepink:

Онька, вы чего ругаетесь? :( Трудно, когда "все дома"? Ну как вы? Как Луис?
жалко, что молочка нет :( А с семенами тоже не разошлось?

Девочки, спасибо за мнения. мужу показала, он не против синей, и голубая ему понравилась. Надо уже решаться и заказывать.
А вот бежевая мне не нра, дани. В магазине мы эту кровать видели с жёлтым материалом- фууу ну совсем никак.

А после кровати ещё с мешками надо определяться. акушерка сказала, что надо по размеру покупать, слишком большие опасно.
Для двойни 50/56 окей? девочки, какой размер вы покупали и какую фирму?
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Daniel@

Шнеки писал(а): Девочки, спасибо за мнения. мужу показала, он не против синей, и голубая ему понравилась. Надо уже решаться и заказывать.
А вот бежевая мне не нра, дани. В магазине мы эту кровать видели с жёлтым материалом- фууу ну совсем никак.
ещё есть белая кроватка и серым матер. обтянутая...( я не правельно ссылку разместила и модер. её удалили confusion )
вот такая
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru