Вопросы врачу-андрологу

Закрыто
ванюшкина
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:49
Поблагодарили: 1 раз

биопсия

Сообщение ванюшкина

здравствуйте.у моего супруга(ему 22) гипоспадия и крипторхизм.(отсутствует левое яичко)сперму никогда не наблюдали.изредко примерно раз в два три месяца он говорит что по окончании полового акта что то выходит,я тоже это замечаю.наблюдались в одной клинике-после сдачи крови на гормоны(высокий фсг) врач сказал что шансов нет,только сд.обратились в другую клинику делали биопсию единственного яичка методом прокола(выйдя из кабинета после биопсии муж сразу сказал что врач не попал-ему так показалось)отвезли пробирку в клинику долго ждаи репродуктолога чтобы оценил взятые частицы(они были похожы на кусочки кожи)короче говоря врач сказал что не одного сперматазойда не обнаружено.даже не нашли из чего они выростают(забыла как называется)прошол уже год хотелось бы узнать если смысол попробовать открытую биопсию.и вообще с нашими болячками можем ли мы надеятся на своих детей.и будут ли они здоровы.очень жду ответа
Аватара пользователя
D@sh@
Трудный подросток
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: биопсия

Сообщение D@sh@

Добрый день, Валерий Васильевич.
У моего мужа азооспермия. На сегодняшний день идет подготовка к первому протоколу ЭКО+ИКСИ. 8 июля 2012 г. мужу делали в клинике диагностическую процедуру ТЕSЕ\PESA с целью обнаружения сперматозоидов до начала протокола, чтобы исключить использование ДС. После операции прошло 9 дней, муж пропил курс антибиотиков и противовоспалительных препаратов, но болезненные ощущения в левом яичке остались, также оно значительно увеличено в размерах по сравнению с правым. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны эти последствия? Что в данном случае необходимо предпринять мужу (лекарства, УЗИ, поход к врачу)?
Заранее благодарю за ответ.

Персональные беременно-заразнючие ЧИХИ от: Angel75 Smart Turtle Сахарок Натик79 Оле4ка Eroshka Катеринка59 Nissya εὐφορία Nenia
Хохлов Валерий Васильевич
Консультант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:29
Поблагодарили: 6 раз

Re: биопсия

Сообщение Хохлов Валерий Васильевич

Здравствуйте. Необходимо неоткладывая обратиться к доктору, который выполнял биопсию. Возможно, продолжается воспалительный процесс в яичке, требующий коррекции лечения.
С уважением, Хохлов В.В.
Хохлов Валерий Васильевич
Консультант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:29
Поблагодарили: 6 раз

Re: биопсия

Сообщение Хохлов Валерий Васильевич

Здравствуйте. К сожалению, при высоких показателях ФСГ и отсутствии сперматозоидов в ткани после пункционной биопсии, шансов на хороший результат открытой биопсии практически нет.
С уважением, Хохлов В.В.
Аватара пользователя
Ki$@
Задорная первоклашка
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 07:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Сибирский институт репродукции человека (Томск)
Аист (Томск)
Медика (Новокузнецк)
Где было удачное ЭКО: медика (МАГ)
Откуда: Томск

Re: биопсия

Сообщение Ki$@

Здравствуйте! Скажите если у мужа ФСГ и ЛГ повышены. Стоит ли делать биопсию я яичка?
Последний раз редактировалось Ki$@ 25 июл 2012, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Хохлов Валерий Васильевич
Консультант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:29
Поблагодарили: 6 раз

Re: биопсия

Сообщение Хохлов Валерий Васильевич

Здравствуйте. Необходимость выполнения биопсии яичка определяется показателями спермограммы. А гормональное исследование может помочь в коррекции гормональных нарушений с целью улучшения ее показателей и может являться косвенным показателем степени нарушения сперматогенеза.
С уважением, Хохлов В.В.
Аватара пользователя
Ki$@
Задорная первоклашка
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 07:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Сибирский институт репродукции человека (Томск)
Аист (Томск)
Медика (Новокузнецк)
Где было удачное ЭКО: медика (МАГ)
Откуда: Томск

Re: биопсия

Сообщение Ki$@

Здравствуйте! У мужа азооспермия и гормоны у него завышены. Поэтому созрел вопрос стоит ли делать биопсию при таких показателях
Хохлов Валерий Васильевич
Консультант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:29
Поблагодарили: 6 раз

Re: биопсия

Сообщение Хохлов Валерий Васильевич

Проще будет ответить на вопрос, если Вы пришлете результаты гормонального исследования ( ФСГ, ЛГ, тестостерон).
С уважением, Хохлов В.В.
Аватара пользователя
Ki$@
Задорная первоклашка
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 07:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Сибирский институт репродукции человека (Томск)
Аист (Томск)
Медика (Новокузнецк)
Где было удачное ЭКО: медика (МАГ)
Откуда: Томск

Re: биопсия

Сообщение Ki$@

ФСГ-33,8
ЛГ 12,8
Тестостерон 22,87
Ksy-gavr
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: биопсия

Сообщение Ksy-gavr

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!У мужа азооспермия, ФСГ показал 7,3, как посоветуете сразу идти на ИКСИ или сначала биопсию сделать для подтверждения сперматозоидов? И еще сколько раз можно делать биопсию яичников у мужчин? Просто где то читала что ч каждым разом уменьшается количество сперматозоидов. Заранее спасибо. Очень жду ответа
Хохлов Валерий Васильевич
Консультант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:29
Поблагодарили: 6 раз

Re: биопсия

Сообщение Хохлов Валерий Васильевич

Считаю, что биопсия яичка в данном случае возможна, хотя и немного шансов получить хороший результат. Но решение за Вами: соглашаться на ее проведение или сразу идти в донорскую программу.
С уважением, Хохлов В.В.
Хохлов Валерий Васильевич
Консультант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:29
Поблагодарили: 6 раз

Re: биопсия

Сообщение Хохлов Валерий Васильевич

Здравствуйте. Биопсия окончательно ответит на вопрос, можно ли выполнить ИКСИ (то есть при условии, что будут обнаружены качественные сперматозоиды, пригодные для оплодотворения). Не существует каких- либо критериев по количеству биопсий, но уже после первой понятно есть ли смысл в проведении повторной. Ну и Вы совершенно правы, что процедура может неблагоприятно сказаться на сперматогенезе.
С уважением, Хохлов В.В.
onan
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:28

Re: биопсия

Сообщение onan

здравствуйте доктор.мне 49 лет.у меня муковисцидоз. при биопсиях раньше у меня находили единичные сперматозоиды. вопрос какие примерно шансы родить своего здорового ребенка . жене 37 есть дочь здорова .сув
onan
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:28

Re: биопсия

Сообщение onan

гормоны в норме
Хохлов Валерий Васильевич
Консультант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:29
Поблагодарили: 6 раз

Re: биопсия

Сообщение Хохлов Валерий Васильевич

Здравствуйте. Получить беременность и родить здорового ребенка в этой ситуации крайне проблематично. Нюансы планирования беременности при муковисцедозе может осветить врач- генетик.
С уважением, Хохлов В.В.
Аватара пользователя
Уверенн@я
Девица на выданье
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:18
Пол: Женский
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: биопсия

Сообщение Уверенн@я

Добрый день Валерий Васильевич!
У моего мужа вследствии перенесенного около 10 лет назад эпидидимита (если не правильно написала - извините пожалуйста) практически отсутвовали сперматазоиды при СГ. Раньше однако СГ показывала 2% нормально подвижных и нормальных морфологически сперматазоидов. После операции по ревизии мошонки сперматазоиды в эакулянте отсутствуют полностью.
У нас было 3 процедуры эко+икси. В первой процедуре (+крио) мы использовани сперматазоиды полученные при ТБ (результат из 18 ЯК оплодотворилось 12, 4 отл качества, 4 хорошего, 4 довлетворительного) при следующей процедуре - восстановленные из мочи (из 12 ЯК оплодотворилось 8, при этом до 5 дня дожил 1 эмбрион отличного качества, 1 удовлетворительного).
1. Как вы считаете, при следующей процедуре, стоит ли использовать восстановленные сперматазоиды или получать их путем ТБ?
2. Как вы считаете, наш МФ может являться единственным фактором, мешающим имплантации эмбрионов, так как каких либо нарушений с моей стороны не выявленно, однако три процедуры без имплантации заставляют меня задуматься о недостаточном моем обследовании.
Заранее спасибо большое за ответ!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru