Наши истории

Реальные истории усыновителей и опекунов. Делимся счастьем!
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение Танька

Моим самым заветным желанием, которое я загадывала на Новый год в течении 10 с лишним лет - было рождение ребенка. Я мечтала об этом с самого первого дня знакомства со своим мужем в 1998г, но надо было учиться, денег на свадьбу не было, жилья тоже мы решили подождать. В 2001 году мы поженились и сразу после свадьбы я решила беременеть, и время было подходящее для моего здоровья. В прошлом я перенесла операцию по удалению щитовидной железы, было онко, метостазы, долго лечилась радиоёдом. Муж всегда был рядом, в мороз стоял под окнами больницы (из-за радиационного излучения ко мне не пускали 3 дня) и кормил меня чипсами :trollsmile: почему то... Все мы побороли, я здорова а Б не наступает 1мес, 2мес 1 год! Потом как у всех, врачи, анализы, лечения, бабки, дедки....у мужа плохая сперма - я вроде здорова! На Эко долго собираемся копим деньги, но муж попадает в аварию, разбивает машину и чужие машины, все денюшки тю-тю, :( через 2 года делаю размен квартиры и на оставшиеся деньги 1-е ЭКО - ББ, хгч 64! Потом Крио и УРА - я беременная!!!!! но счастье было не долгим, кровотечение, тонус и ЗБ. Через год опять иду на ЭКО, и полный пролет. Мысли об усыновлении посещали меня еще после потери ребенка, я сидела на Пробирке, в разделе Рожденные сердцем, читала истории девочек, и верила, что у меня тоже получится, конечно я сомневалась и боялась, и плакала, порою меня охватывал ужас! и вот сейчас мы решились собирать документы. Пошла я в службу 11.10.2011г. Собирали доки очень долго, потом курсы, ездили в снега в морозы и ждали своего часа. Наконец в марте 18-го мы получили статус! Но деток нет. А в столице вообще без знакомств и очень больших денег ни как. Хотим то мы маленького и желательно здорового! Мне в службе обещает в мае что-то, а я ждать не могу ;) бегаю, звоню, хожу....но пусто. Детей нет, только с 7-лет! Паника! Звоню знакомой и меня сводят с людьми в Харькове, которые могут помочь! Мы мчимся туда! Нам показывают 3-х девочек, славных! и одна нам понравилась, особенно мужу, он только девочку хотел. В тот деть, скажу я вам, я была не способна что то соображать, в голове кисель, очень тяжелый день!!! Родители девочки не лишены род. прав, ждем 2 недели каких то результатов, все тянется, я нервничаю, отчаиваюсь, чувствую какую то не уверенность в выборе... Звонят и говорят есть мальчик еще, может посмотрите. А муж то мой не хочет! !!!Заставляю его ехать, говорю, посмотрим хоть. ;) Примчались утром, выносят нам щекастого малыша, в зеленом новом костюмчике, улыбчевого такого. Смотрит, наблюдает...и так хорошо пахнет... Муж как только увидел - сразу говорит- наш! Даже сомнений не было! В нервотрепке решали бумажные вопросы, но все хорошо, суд 17.05.12го,... 10 дней.... и вот 29 го мая мы в ДД с тремя Киевскими тортами, для глав.врача, помошников и нянек...отдали одежку нянечкам и ждем,.. принесли нам сына одетого во все новенькое наше, сонного, муж на руки взял, и так разнервничался, вижу, дыхание у него перехватило, слезы на глазах, няньки тоже в слезы и говорят, что они такого взволнованного папашу еще не видели :inlove:, а я еле держалась и думала побыстрее бы уехать из этого Дома, и вот мы уже едем в машине домой с нашим сокровищем!!!!! :maracas: Приехали в Киев в 12.00 с сыночком. Он спал и не понял куда попал... Жизнь круто изменилась, было тяжело первые 2 недели, но наша жизнь наполнилась смыслом и радостью! Каждое утро, когда Захар просыпается и я вижу его светлую улыбку с двумя торчащими зубами, я думаю, какое счастье что он у нас есть, что мы наконец родители, что у нас есть будущее и наши желания и мечты исполнились!!!!!
Последний раз редактировалось Танька 21 сен 2012, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
n
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение Танька

вот таким мы увидели его первый раз в детском доме


и вот так сладко спим мы сейчас:
n
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение Танька



МОЙ!
n
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение ЛанаЛу

Танюша, ну какой же сладенький пупсик! Каждый раз прямо умиляюсь! Булочка прямо такая :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:
Аватара пользователя
ОЛЬ4А
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Анадолу Саалык Меркези, Стамбул, Альтра Вита, Москва, МиД
Где было удачное ЭКО: в сердце
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Анкара
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение ОЛЬ4А

Танюшенька!! Радости вам, удачи, здоровья, пусть Захарчик растет здоровеньким и радует маму и папу. Вы с мужем большие молодцы!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!
ttaina
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, НУЗ ДКБ Хабаровск, Ю.Корея Чеиль, Ю.Корея МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение ttaina

Счастья и радости Вам с малышом. Малыш просто прелесть :inlove:
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение Танька

Ленточка, ttaina, ОЛЬ4А,
спасибо за пожелания!

Мы растем и развиваемся. За месяц набрали 500гр веса и 5 см роста, играем с игрушками и с собакой, крутимся,переворачиваемся, пытаемся ползать, пока вокруг своей оси, говорим "да" "та" "ба" "ча" "ма", кушаем пюре и каши, слушаем музыку и мамины колыбельные ( у меня даже что -то вроде голоса-появилось :laughing: ) О наших достижениях буду писать.
n
Аватара пользователя
ОЛЬ4А
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Анадолу Саалык Меркези, Стамбул, Альтра Вита, Москва, МиД
Где было удачное ЭКО: в сердце
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Анкара
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение ОЛЬ4А

Танюш, вот у меня вопрос - у вас дома собака, у нас тоже, как пёс к ребенку отнёсся и ребенок как на собаку реагирует? Вы на пол масю кладете? В комнату к ребенку собаку пускаете? Пяточки облизывать разрешаете? у нас дома маленький пёсик, терьерчик, он любимец семьи, вот потом ревности к ребенку не будет?
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение Танька

Ольчик, у нас дома мопс. Проблем не было сразу, но она ревновала конечно, особенно когда я с малым сюсюкалась, привыкла, что только с ней так разговаривали :loudlaff: лезла нюхать его постоянно. Я особо не заморачиваюсь, и на пол ложу и ходит собака вокруг него и целоватся лезет, ну это просто не реально оградить, да и зачем? пусть иммунитет вырабатывается. Я против излишней стерильности, вот были на даче почти месяц, там еще и овчарка есть. Они подружились, собака у нас умная, все понимает, малого не трогала, только с интересом в коляску заглядывала. Крути верти не получится сына растить без микробов.
Кстати Захар на собаку очень радостно реагирует, когда играет на полу, она лежит не по-далеку, типа сторожит :) так он таким радостным воплем заходится :rabbitswinging: смеется, всегда за ней наблюдает, ручки тянет...вот так
n
Аватара пользователя
ОЛЬ4А
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Анадолу Саалык Меркези, Стамбул, Альтра Вита, Москва, МиД
Где было удачное ЭКО: в сердце
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Анкара
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение ОЛЬ4А

Ой, какая красота! Ну это просто здорово, что собака нормально реагирует. Я вот тоже против излишней стерильности, но в кровать к ребенку собаку не пущу:))))) Пяточки можно облизать, но вот личико, наверно, не позволю. У нас недовно были гости с 8ми месячным ребенком, так собака наоборот от него пряталась, а масик только хвост потрогал и всё, они как-то особо друг на друга не среагоровали, но пёсик особо не ревновал, когда я маленького на руки брала и сюсюкалась с ним. Но всё равно у всех, у кого собаки и дети, я интересуюсь, как они себя ведут. Еще раз спасибо! Как вы там с Захарчиком поживаете? Расскажи, вот ты представляла, когда у тебя будет ребенок и вот он появился, расскажи об ощущениях, трудностях, радостях, пожалуйста. Я вот тоже в ожидании нахожусь, надеюсь, что к новому году мы уже будем полноценной семьёй, но я пока в розовом цвете всё представляю. Нет, я понимаю, что будет тяжело, но вот насколько, хотелось бы на словах услышать. А может всё будет не так сложно, включится материнский инстинкт. Как у тебя?
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение ЛанаЛу

Оль4а, расскажу о себе.
Ничего тяжелого нет на самом деле - одно непередаваемое счастье! Честно :inlove: Жизнь приобретает смысл и какие-то суперские краски. С малышами по-другому быть не может. Вот с детишками постарше(школьниками, например) по-разному бывает, а с малышиками невозможно по-другому. Одно умиление и радость. Даже когда болеют, когда тяжело выхаживать - все равно счастье. Я вот вспоминаю первые годы жизни моего сына - самые счастливые годы моей жизни. И я уже тогда тоже так считала, а не только сейчас, когда ему уже 20.
И собака у нас была тоже, она пяточки лизала и ...какашки его ела confusion Только я отвернусь за подгузником новым, оборачиваюсь....а какашек нет и собака облизывается :laughing: Ревности не было, немного потерянной она ходила, это да, она привыкла к повышенному вниманию, т.к. 5 лет ее на руках носили как малыша, а тут реальный малыш :inlove:
Один раз она его тяпнула, когда ему было года 3, он сильно к ней приставал и доставал, она его тяпнула несильно, только бестолку :trollsmile: Всё равно он ее не боялся
Аватара пользователя
ОЛЬ4А
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Анадолу Саалык Меркези, Стамбул, Альтра Вита, Москва, МиД
Где было удачное ЭКО: в сердце
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Анкара
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение ОЛЬ4А

Спасибо, Ленточка, тебе большое!! Я тоже думаю, что уж прям особо тяжелого ничего не будет. Конечно, жизнь поменяется, но для этого мы и идем на такой шаг, как усыновление, именно за тем, чтобы изменить свою жизнь.
Я так понимаю, ты одна на Пробирке, у которой 20ти летний сын. Пожалуйста, делись с нами опытом, рассказывай о воспитании, каких ошибок бы не повторила, а за что особенно рада. Нам всё это очень нужно и важно!
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение Танька

Ольчик привет!
ОЛЬ4А писал(а):но я пока в розовом цвете всё представляю.
у меня тоже до появления сына все в розовом цвете представлялось :pinkglasses: ребеночек, колясочка и т.д. :loudlaff:
..ну не хочу врать и кривить душой - первые дни когда малой дома появился я вообще как пришибленная ходила :trollsmile: есть не могла, меня тошнило и рвало, честное слово, от нервного напряжения что ли, я один на один с ним осталась, не понимаю ни чего, чего он плачет? чего хочет? есть, спать? болит что? даже боялась его :laughing: Через 2 недельки мне стало легче, на дачу муж увез и там мама вечерком помогала так вообще классно было, он хорошо спал, кушал и играл. Ребенок спокоен (насколько это возможно для 6-ти месячного) и я спокойна. Сейчас приехала в Киев, и ребенка как подменили, сделали прививку и он конечно капризный, а теперь еще и зубы полезли верхние (это супер приятно :maracas: ) но я вешаюсь сейчас!!! Он плачет сутки, ему плохо, и только на руках.....ух! еле справляюсь, аж голова кругом, :vermin:
Вобщем я написала как у меня есть, наверное многое зависит и от характера и терпения ( я много лет жила в свое удовольствие)и от самого ребенка. Трудно по-любому но и радости очень много, а умиление какое, когда он голову тебе на грудь положит, обнимает рученками, перебирает волосы и тихонечко посапывает, засыпает..... :twohearts: :inlove: :kissinglips:
еще, мне кажется не так трудно физически, как морально, я например от скуки маюсь, что одна постоянно, поговорить днем не с кем, подруги и приятельницы на работе.

Ну что, напугала тебя?? [lol] :loudlaff: это нормальное мамское состояние...
n
Аватара пользователя
ОЛЬ4А
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Анадолу Саалык Меркези, Стамбул, Альтра Вита, Москва, МиД
Где было удачное ЭКО: в сердце
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Анкара
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение ОЛЬ4А

Да уж, ну я примерно так и представляла себе первый месяц с малышом. правда, ко мне мама из москвы приедет на пару месяцев, как только малыш дома будет, поможет мне, так сказать с акклиматизацией :-D
вот так мы и живем, сначала help хочется детку, потом :happydance: признали усыновителями, потом :pinkglasses: первый месяц с малышом - [baby] , но в итоге всё равно :m&b: и просто счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение Танька

Ну конечно - дети это счастье! По-любому! Это и труд и ответственность и беспокойство, но как без этого жить? Без детей? Я для себя подобной жизни не представляла и не представляю!
Ольчик а вы в Турции усыновлять будете или из России? А кого хотите? И возраст? малыша? То что мама поможет, это очень правильное решение, временами надо что бы хоть кто то рядом был даже 15мин, а ты в это время хоть поешь или в ванну примешь. Все как в армии - быстро и четко! :laughing: :loudlaff:
n
Аватара пользователя
ОЛЬ4А
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Анадолу Саалык Меркези, Стамбул, Альтра Вита, Москва, МиД
Где было удачное ЭКО: в сердце
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Анкара
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение ОЛЬ4А

Мы из Турции будем усыновлять. Сначала хотели из России, но московская опёка сказала, что так как постоянно живу за границей, то считаюсь иностранным гражданином, а по закону иностранцы могут усыновить или больного малыша или уже взрослого, то есть того, у кого нет шансов устроиться на родине, нам это не подходит и мы остановились на местном ребенке. Хотим девочку месяцев 8-10, в общем до года, а там как случится. Главное - чтобы здоровый был.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение Танька

Олечка! Ну Дай Бог! Найдете свою доченьку! А муж у тебя тоже русский или турок, прости за наглый вопрос, просто интересно? confusion
n
Аватара пользователя
ОЛЬ4А
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Анадолу Саалык Меркези, Стамбул, Альтра Вита, Москва, МиД
Где было удачное ЭКО: в сердце
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Анкара
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение ОЛЬ4А

Спасибо за пожелания! Муж турок.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение Танька

ОЛЬ4А писал(а):Спасибо за пожелания! Муж турок.
Я что то помню, ты писала, что в Турции тяжело усыновить, сначала под опеку дают? Законы сложные?

Мой муж сегодня услышал мою истерику в трубку, и сказал завтра такси заказать, что бы за город меня увезли к маме в дом с детем, коляской и всем барахлом, а то кондражка меня хватанет! С сердцем что-то, так заходится, сжимает, плохо мне. Переживаю за малого, и начинается,.. нервы ни к черту ]:> А у мужа неприятности на работе, и машина сломалась, ну все к одному. Так противно жаловаться, а только где еще излить свои переживания.....
простите... confusion
n
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение ЛанаЛу

ОЛЬ4А писал(а): Я так понимаю, ты одна на Пробирке, у которой 20ти летний сын. Пожалуйста, делись с нами опытом, рассказывай о воспитании, каких ошибок бы не повторила, а за что особенно рада. Нам всё это очень нужно и важно!
Я думаю, я не одна тут такая, просто не все пишут и многие скрывают. У меня практически никто не знает, я тут рассекретилась немного. А так ни-ни.
А уж кровные 20-летние детки есть у многих. Я на веточках ДЯ сижу и возрастных разных - там у каждой второй взрослые детки :inlove:
А ошибки...ну у всех они наверное были и будут, у каждого свои. У сына школьный возраст тяжело прошел. ООООЧЕНЬ тяжело. И даже не из-за ребенка, а из-за учителей, которых в институтах не учили, что детки с СДВГ - это не обычные детки и с ними под одну гребенку нельзя. Мне столько нервов измотали, что даже мысль о возможном втором ребенке вызывала ужас и слезы. Я до сих пор школу ненавижу. Только свою вспоминаю тепло, а сынины школы с ужасом и слезами, реально.
Я даже перед первым протоколом с мужа слово взяла, что когда будет малыш, то в школу не приду ни разу, у меня реальный невроз. Он пообещал :trollsmile:
А до школы было тяжело с ним, т.к. гиперактивность и его мучила и меня. Ни минуты покоя, пока спать не ляжет.
Да всего и не расскажешь. Теперь он уже не помнит многого, я ему рассказываю - не верит )))
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение Танька

len-tochka писал(а):У сына школьный возраст тяжело прошел. ООООЧЕНЬ тяжело.
Ну надо же, а вот представляю школьные годы, и мне кажется, что все это будет так хорошо, большой мальчик, пошел в школу...а вот оно как бывает?
Последний раз редактировалось Танька 28 авг 2012, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
n
Аватара пользователя
ОЛЬ4А
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Анадолу Саалык Меркези, Стамбул, Альтра Вита, Москва, МиД
Где было удачное ЭКО: в сердце
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Анкара
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение ОЛЬ4А

Танька писал(а):
ОЛЬ4А писал(а):Спасибо за пожелания! Муж турок.
Я что то помню, ты писала, что в Турции тяжело усыновить, сначала под опеку дают? Законы сложные?

Мой муж сегодня услышал мою истерику в трубку, и сказал завтра такси заказать, что бы за город меня увезли к маме в дом с детем, коляской и всем барахлом, а то кондражка меня хватанет! С сердцем что-то, так заходится, сжимает, плохо мне. Переживаю за малого, и начинается,.. нервы ни к черту ]:> А у мужа неприятности на работе, и машина сломалась, ну все к одному. Так противно жаловаться, а только где еще излить свои переживания.....
простите... confusion
Да, сначала деть под опёкой год, только потом суд (ждать полгода) и только потом ребенок переходит под твою фамилию с новым именем (по желанию можно и прежнее оставить).
А что с тобой то случилось? Ты поаккуратней там, особенно с сердцем. Конечно, радость от долгожданного мамства - это понятно, но муж правильно говорит - к мамуле ехать надо, тем более Захарчику там явно лучше! Только не теряйся, интернет там есть?
Аватара пользователя
ОЛЬ4А
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Анадолу Саалык Меркези, Стамбул, Альтра Вита, Москва, МиД
Где было удачное ЭКО: в сердце
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Анкара
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение ОЛЬ4А

Танька писал(а):
len-tochka писал(а):У сына школьный возраст тяжело прошел. ООООЧЕНЬ тяжело.
Ну надо же, а вот представляю школьные годы, и мне кажется, что все это будет так хорошо, большой мальчик, пошел в школу...а вот оно как бывает? У моей подруги сын тоже гиперактвный, ну невыносимый, и она его не выдерживает, срывается, по щекам бьет, так он ей в отместку, по совету папы (придурка!) такое говорит - " я тебя убью, я тебя спалю" Страх!, и это 4-х летний ребенок, кроха.! Он у них уже дом умудрился поджечь, и машину. Бедный мальчик!
Ёлки!! Им бы к психологу хорошему сходить, это же лечится, разве нет? Успокоительные там, или на спорт мальчика, пусть там свою гиперактивность оставляет. Маму жалко, а папик просто КУКУ!
Аватара пользователя
ОЛЬ4А
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Анадолу Саалык Меркези, Стамбул, Альтра Вита, Москва, МиД
Где было удачное ЭКО: в сердце
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Анкара
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение ОЛЬ4А

детки с СДВГ - это не обычные детки и с ними под одну гребенку нельзя.
А как надо с такими детками? Что конкретно посоветуешь?
Аватара пользователя
ОЛЬ4А
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Анадолу Саалык Меркези, Стамбул, Альтра Вита, Москва, МиД
Где было удачное ЭКО: в сердце
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Анкара
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение ОЛЬ4А

правильно Ленточка говорит, что пока они маленькие в кроватках лежат, то одно умиление от них, а вот когда говорить начинают и характер проявляется - вот тогда настоящее мамство наступает. Поправьте меня, если я не права.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение ЛанаЛу

Танька писал(а):
len-tochka писал(а):У сына школьный возраст тяжело прошел. ООООЧЕНЬ тяжело.
Ну надо же, а вот представляю школьные годы, и мне кажется, что все это будет так хорошо, большой мальчик, пошел в школу...а вот оно как бывает? У моей подруги сын тоже гиперактвный, ну невыносимый, и она его не выдерживает, срывается, по щекам бьет, так он ей в отместку, по совету папы (придурка!) такое говорит - " я тебя убью, я тебя спалю" Страх!, и это 4-х летний ребенок, кроха.! Он у них уже дом умудрился поджечь, и машину. Бедный мальчик!
:shock: :shock: Как можно 4-хлетнюю крошку бить по щекам??????????????
Когда ей так невыносимо, она СЕБЕ не хочет по щекам настучать??? ]:> ]:> ]:>
На гиперактивных детей даже голос нельзя повышать. Они НЕ не хотят, а НЕ могут перестать баловаться, у них в головном мозге постоянное раздражение, с которым не всякий взрослый может справиться!
А поджигает он, потому что не знает, как справиться со взрослыми людьми. И пытается по-детски это решить. Ну и как вот таким взрослым детей Бог дает????? :gun:
Аватара пользователя
ОЛЬ4А
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Анадолу Саалык Меркези, Стамбул, Альтра Вита, Москва, МиД
Где было удачное ЭКО: в сердце
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Анкара
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение ОЛЬ4А

len-tochka писал(а): :shock: :shock: Как можно 4-хлетнюю крошку бить по щекам??????????????
Когда ей так невыносимо, она СЕБЕ не хочет по щекам настучать??? ]:> ]:> ]:>
На гиперактивных детей даже голос нельзя повышать. Они НЕ не хотят, а НЕ могут перестать баловаться, у них в головном мозге постоянное раздражение, с которым не всякий взрослый может справиться!
А поджигает он, потому что не знает, как справиться со взрослыми людьми. И пытается по-детски это решить. Ну и как вот таким взрослым детей Бог дает????? :gun:
А существует ли какой-то способ помочь таким деткам? И отчего это происходит изначально? Беременность неспокойная?
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение ЛанаЛу

ОЛЬ4А писал(а):
детки с СДВГ - это не обычные детки и с ними под одну гребенку нельзя.
А как надо с такими детками? Что конкретно посоветуешь?
Здесь только терпение и любовь. Есть разные методики, но далеко не всегда они помогают. Если здоровье позволяет, то надо в спортивную секцию отдавать, идеально - в плавание. Только не в большой спорт, а именно для здоровья, чтобы сбрасывать активность повышенную.
С лекарствами отдельная песня. Я старалась не давать, т.к. он просто спал от них на уроках((( Только легкие успокоительные, типа валерианы, персена или новопассита
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение ЛанаЛу

ОЛЬ4А писал(а): А существует ли какой-то способ помочь таким деткам? И отчего это происходит изначально? Беременность неспокойная?
У моего были стремительные роды, гипоксия во время родов 2 ст. и двойное обвитие пуповиной в родах. Асфиксия из-за этого. И образовался очаг возбуждения в головном мозге. Было тяжеловато, отставал до 9 месяцев в моторном развитии и повышенный тонус был в ножках и ручках, массажиками спасались. А подрос - головные боли начались, одно время были моторные тики небольшие на лице. На самом деле благодаря всему этому мы и в армию не пошли. И на том спасибо. Сейчас бывают головные боли, устает быстро, но не такой активный.
Ну а поскольку нам учителя не помогали учиться, а только мешали, то и со школой в результате мы расстались после 9 класса. Он учиться не хочет категорически. Посмотрим, что дальше будет
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение Танька

:heartsmile:
Последний раз редактировалось Танька 28 авг 2012, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
n
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение Танька

Ленточка! все у твоего сынишки будет хорошо! Не хочет учится, ну и пусть походит, посмотрит вокруг, может это желание само придет.
Наши дети самые лучшие! Рожденные ли, усыновленные ли, проблемные, они НАШИ! Уж как бы всем мама не было тяжело, самое главное что мы - мамы, и у наших детей есть!!! Будем бороться дальше, няньчить, лечить, воспитывать, учить, женить в конце-концов!
n
Аватара пользователя
ОЛЬ4А
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Анадолу Саалык Меркези, Стамбул, Альтра Вита, Москва, МиД
Где было удачное ЭКО: в сердце
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Анкара
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение ОЛЬ4А

Танька писал(а):
len-tochka писал(а):Как можно 4-хлетнюю крошку бить по щекам??????????????
да, это ужасно...она моя лучшая подруга, сама страдает от своих вспышек, угрызения совести мучают, но сын ее совершенно не слушает, ни по хорошему ни по-плохому, я вот тоже ей говорила, своди хоть куда-нибудь, в секцию уже можно отдавать, в развивалку. Дом большой построили, комната у малого огромная и пусто, так я посоветовала шведскую стенку поставить, толку от этих игрушек, он их все ломает, злится постоянно. Но со стороны хорошо советы давать, но я сама, крестная мама, с ним находится долго не могу! Не хватает у меня терпения, пытаюсь говорить, но он не слышит, делает свое...без психолога тут точно не обойтись. Мне кажется не каждому дано чувство истинного материнства, это как ДАР от Бога!!!
Бедолага малышик! а как беременность у подруги проходила? роды?
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение Танька

Оля, беременность проходила замечательно.
Последний раз редактировалось Танька 28 авг 2012, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
n
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение ЛанаЛу

Танька писал(а):
len-tochka писал(а):Как можно 4-хлетнюю крошку бить по щекам??????????????
да, это ужасно...она моя лучшая подруга, сама страдает от своих вспышек, угрызения совести мучают, но сын ее совершенно не слушает, ни по хорошему ни по-плохому, я вот тоже ей говорила, своди хоть куда-нибудь, в секцию уже можно отдавать, в развивалку. Дом большой построили, комната у малого огромная и пусто, так я посоветовала шведскую стенку поставить, толку от этих игрушек, он их все ломает, злится постоянно. Но со стороны хорошо советы давать, но я сама, крестная мама, с ним находится долго не могу! Не хватает у меня терпения, пытаюсь говорить, но он не слышит, делает свое...без психолога тут точно не обойтись. Мне кажется не каждому дано чувство истинного материнства, это как ДАР от Бога!!!
Здесь в основном не психологическая проблема, надо к врачу-неврологу или детскому психиатру. Наблюдать и лечить. А психолог может помочь МАМЕ справиться со своим гневом. Ребенок не виноват. Он сам расстроен, что не получается у него. Пусть займутся его здоровьем, пока не поздно. И конечно восстанавливают нарушенное доверие ребенка к родителям. Это труд. Даже ТРУД!
А то потом и правда дойдет до страшных вещей :think:
А подруга страдает от своих вспышек намного меньше, чем беспомощный ребенок от ее пощечин! Это никак ее не оправдывает, что с ним трудно. НИКАК! Пусть на видео запишет и смотрит на свои удары ребенку по лицу.
Это тоже самое, если тыкать грудного ребенка в его грязные подгузники. Он НЕ МОЖЕТ не писать. А его так "учить" будут.
И очень жаль, что ребенка отец не защищает.
У меня мой муж первый очень хотел бить ребенка за провинности, я не дала. Можно ребенка озлобить и потерять навсегда. Забить и навсегда потерять его доверие и любовь, как многих таких детишек забивают в ДД. :*-(
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Сладкий Захарчик дома или как исполняются желания

Сообщение ЛанаЛу

И еще. У меня есть один знакомый мужчина, который говорил примерно следующее: "Для меня женщина умирает, когда поднимает руку на ребенка". Для меня тоже мужчина умирает в такой ситуации.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru