Возраст не помеха

Вопрос времени...
Аватара пользователя
lera7775
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:15
Пол: Женский
Откуда: курск

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение lera7775

привет twinsmama добро пожаловать к нам, набирайся сил, и сама занимайся поиском причин, кроме тебя это точно особо ни кому не нужно :obnimalka:

Код: Выделить всё

[URL=http://photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/114490.png[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
lera7775
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:15
Пол: Женский
Откуда: курск

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение lera7775

Заряженная надеждой спасибо за схемку в следующем цикле проколю себя.
Удачи и только удачи :obnimalka: :flowerfacepink: :happyclapping:

Код: Выделить всё

[URL=http://photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/114490.png[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Lilian.73
Девица на выданье
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "ФертиМед"
Где было удачное ЭКО: "ФертиМед"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мос.обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение Lilian.73

Заряженная надеждой, Рогнеда, молюсь за вас!!! Держим с Кирюшей за вас кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Пусть эти протоколы были последние и удачные!!! :obnimalka:
Девочки, кто ждет протокола Ааааааааапппппппччччххиииии на вас!!!
Аватара пользователя
Дрю
Трудный подросток
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Бэби-Бум г.Пермь-1
ЦСМ г.Екатеринбург-1ЭКО+2крио
Естеств.Беременность 2015г
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение Дрю

Lilian.73 писал(а):Девочки, кто ждет протокола Ааааааааапппппппччччххиииии на вас!!!
Лилиан, спасибо большое!!! Тебя поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровыми, счастливыми, в любви и ласке.
Мечты сбываются, желания исполняются!

Аватара пользователя
Лаsточка
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение Лаsточка

Lilian.73 писал(а):Заряженная надеждой, Рогнеда, молюсь за вас!!! Держим с Кирюшей за вас кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Пусть эти протоколы были последние и удачные!!! :obnimalka:
Девочки, кто ждет протокола Ааааааааапппппппччччххиииии на вас!!!
Lilian, спасибо! Растите крепенькими и смышлеными.

Девоньки, у меня сегодня спунктировали 5 клеточек, эндометрий 12 мм (сегодня 14 д.ц.). Перенос в субботу.
Жду, молюсь и верю...
____________________________________________________
Благодарю Вселенную за два майских солнышка!
Аватара пользователя
lera7775
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:15
Пол: Женский
Откуда: курск

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение lera7775

Заряженная надеждой писал(а):
Девоньки, у меня сегодня спунктировали 5 клеточек, эндометрий 12 мм (сегодня 14 д.ц.). Перенос в субботу.
Жду, молюсь и верю...
:sperm: пусть они там все замечательно оплодотворяются и делятся как положено, держу кулачки за тебя help thumbsup thumbsup thumbsup obnimalka, чтобы все было как надо

Код: Выделить всё

[URL=http://photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/114490.png[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Лаsточка
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение Лаsточка

lera7775 писал(а): :sperm: пусть они там все замечательно оплодотворяются и делятся как положено, держу кулачки за тебя help thumbsup thumbsup thumbsup obnimalka, чтобы все было как надо
Лерчик, пасибки тебе за кулачки. Уверена, что они мне помогут.

Лер, со схемой сорри (суть не меняется, но написано было коряво). Дубль два - Овариум композитум колола: 1, 4, 7, 10, 13, всего 5 уколов. В след.цикле овариамин с 1 д.ц.2 т./2р. 15 дней с вазаламином (это для сосудов). В цикле ЭКО овариамин с 1 д.ц.2 т./2р. 15 дней (чуток скорректировалось количество дней, в последний день стимуляки было велено прекратить прием овариамина).
____________________________________________________
Благодарю Вселенную за два майских солнышка!
Аватара пользователя
lera7775
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:15
Пол: Женский
Откуда: курск

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение lera7775

Заряженная надеждой писал(а):
Лер, со схемой сорри (суть не меняется, но написано было коряво). Дубль два - Овариум композитум колола: 1, 4, 7, 10, 13, всего 5 уколов. В след.цикле овариамин с 1 д.ц.2 т./2р. 15 дней с вазаламином (это для сосудов). В цикле ЭКО овариамин с 1 д.ц.2 т./2р. 15 дней (чуток скорректировалось количество дней, в последний день стимуляки было велено прекратить прием овариамина).
Тсенькую :obnimalka: со следующего цикла начну

Код: Выделить всё

[URL=http://photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/114490.png[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение Mari.

Девоньки, у меня сегодня спунктировали 5 клеточек, эндометрий 12 мм (сегодня 14 д.ц.). Перенос в субботу.
Жду, молюсь и верю...[/quote]
Заряженная надеждой все будет хорошо, тебе на перенос thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup.
У меня был протокол в ЕЦ, не получилось, фоллик пустой, это был 2 протокол ,но я его не особо считаю, будем наверное ждать квоту пока. И еще девочки опять мне намекнули провозраст ,что не стоит маяться делать в ЕЦ, а идти на нормальный стимулированный.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Гюльнара
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 19 лет
Откуда: Санкт-петербург

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение Гюльнара

Сначала,познакомлюсь)))Меня зовут Гуля.Мне 37 лет.Эко в первый раз.
:help: :help: :help: Была сегодня на узи,на пятый день растут только два фолликула, в каждом яичнике по одному....Врач предложила перенести протокол,поменять схему,но я решила рискнуть с двумя.Тогда было решено после пункции на следующий день подсадить,чтоб не рисковать при выращивании..Вот теперь сижу и думаю,а права ли я?У кого-нить с одной-двумя ЯК получалось придти к победе?Не слышали?
Я буду мамой!
Мамамакса
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение Мамамакса

После 35 лет очень много рожают, думаю ещё это не критичный возраст
Аватара пользователя
Дрю
Трудный подросток
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Бэби-Бум г.Пермь-1
ЦСМ г.Екатеринбург-1ЭКО+2крио
Естеств.Беременность 2015г
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение Дрю

Заряженная надеждой писал(а): Девоньки, у меня сегодня спунктировали 5 клеточек, эндометрий 12 мм (сегодня 14 д.ц.). Перенос в субботу.
Жду, молюсь и верю...
Заряженная надеждой, дай бог чтобы у тебя все получилось. Верю вместе с тобой, все получиться. Пять клеточек очень даже хорошо, главное чтобы они правильно оплодотворились, поделились и прикрепились на 9 месяцев.
Mari. писал(а): У меня был протокол в ЕЦ, не получилось, фоллик пустой, это был 2 протокол ,но я его не особо считаю, будем наверное ждать квоту пока. И еще девочки опять мне намекнули про возраст ,что не стоит маяться делать в ЕЦ, а идти на нормальный стимулированный.
Мари, я уже не обращаю внимания когда мне начинают говорить про возраст и так понятно. Врач должен подобрать индивидуальную для тебя схему, ищи опытного врача и клинику с отличной эмбриологией. Подай документы на квоту, руки не опускай. Много читала здесь на пробирке, девочки для улучшения фолликов принимают БАДы., почитай в "гормоналке".
Гюльнара писал(а):Сначала,познакомлюсь)))Меня зовут Гуля.Мне 37 лет.Эко в первый раз.
:help: :help: :help: Была сегодня на узи,на пятый день растут только два фолликула, в каждом яичнике по одному....Врач предложила перенести протокол,поменять схему,но я решила рискнуть с двумя.Тогда было решено после пункции на следующий день подсадить,чтоб не рисковать при выращивании..Вот теперь сижу и думаю,а права ли я?У кого-нить с одной-двумя ЯК получалось придти к победе?Не слышали?
Гульнара, приятно познакомиться! Первое ЭКО, врач конечно не может 100% знать как ответит твой организм на стимуляцию и подстраховывается. Я бы рискнула. Здесь , на пробирке, куча историй, когда получают одну или две клеточки и бывает не очень хорошего качества, но они приживаются и рождаются детки. Я двух знаю из нашего Пермского топика.
Мечты сбываются, желания исполняются!

Снежк@
Трудный подросток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение Снежк@

Заряженная Надеждой, Дрю Лерочка, Лилиан мои хорошие obnimalka obnimalka obnimalka
Лилиан крепкого вам здоровья , спокойных ночек, вкусненького молочка :inlove: :inlove: :inlove:
Я у вас в беременном топике партизанила, как уж совсем тошно становилось, как начитаюсь вас заряд бодрости получу (что и у меня получится ) и снова в бой!!!!!
Заряженная Надеждой, Дрю, Лерочка даю установку в этом году всем забеременнеть :maracas: :maracas: :maracas: :rabbitswinging:, ну чесно, Дай Бог нам забеременеть и родить в срок здоровых деточек :angel:
Снежк@
Трудный подросток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение Снежк@

Заряженная надеждой на перенос и девятимесячное прикрепление thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
lera7775
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:15
Пол: Женский
Откуда: курск

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение lera7775

Рогнеда писал(а): Заряженная Надеждой, Дрю, Лерочка даю установку в этом году всем забеременнеть :maracas: :maracas: :maracas: :rabbitswinging:, ну чесно, Дай Бог нам забеременеть и родить в срок здоровых деточек :angel:

установку получила, так что у меня точно получиться beremchatka
Рогнета ну и тебе желаю конечно того же

Код: Выделить всё

[URL=http://photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/114490.png[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Лаsточка
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение Лаsточка

Девуленьки, дорогие мои Дрю, Лера, Рогнеда и всем большущее спасибочки за такую добрую эмоциональную поддержку :obnimalka:
Правда, пусть у каждой из нас получится стать в ближайшем будущем самыми лучшими мамами на свете! Пусть сам Господь Бог поможет в этом!

Из 5 яйцеклеток получилось 5 эмбрионов, из них один 3 клеточный сегодня остановился, подсадили 8 клеточного и 5 клеточного. В понедельник буду звонить и, если над 2 оставшимися в чашке Петри поколдуют (а я склонна верить, что им это удастся) эмбриологи и крохи разовьются, то репродуктолог намерена делать вторую подсадку, бластоцист.
На сегодня прогестерон 50 (без утрика) и эстрадиол 245.
Назначение 200х2 фольки, 200х2 витамина Е, утрожестан 200х2, прогинова 1х2.
Позавчера вечером "кормила" 5 пиявок (внутренне), сегодня при переносе слегка кровило. Поэтому УЗИ перед переносом не делали и я не знаю размер эндометрия и фото крошек по этой же причине мне не полагалось.
На 3-5 день переноса пойду на встречу к пиявками (будут ставить на область яичников и на ноги).
Чего-то сегодня к вечеру поднялась темпа 37,1 и раздуло живот, наверное, от праздника живота: активно налегаю на мороженое, творог, креветок, ананас, говядину. Или это от безделия, целый день смотрю последний сезон "Анатомия страсти".

С легким сердцем, улыбкой на губах, с чувством, что делала почти все возможное доживу до понедельника.

P.S. Каюсь в одном, вчера после длительного алкогольного воздержания, состоялось возлияние: мы с мужем уговорили целую бутыль сухого белого (это мне помогло не нервничать сегодня). И я спала без задних ног. Надеюсь, потомки нам простят этот проступок :) Я с крошками уже начала общаться и, кажется, мы ладим: в этот раз после подсадки у меня ровный благожелательный настрой. Мы (я, муж и репродуктолог) дружно верим в помощь Создателя и чудо...
____________________________________________________
Благодарю Вселенную за два майских солнышка!
Снежк@
Трудный подросток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение Снежк@

Заряженная надеждой писал(а): Правда, пусть у каждой из нас получится стать в ближайшем будущем самыми лучшими мамами на свете! Пусть сам Господь Бог поможет в этом!


Мы (я, муж и репродуктолог) дружно верим в помощь Создателя и чудо...
Помоги тебе Боженька :angel: :angel: :angel:
thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Лаsточка
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение Лаsточка

Рогнеда писал(а):
Заряженная надеждой писал(а): Правда, пусть у каждой из нас получится стать в ближайшем будущем самыми лучшими мамами на свете! Пусть сам Господь Бог поможет в этом!


Мы (я, муж и репродуктолог) дружно верим в помощь Создателя и чудо...
Помоги тебе Боженька :angel: :angel: :angel:
thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Спасибо Рогнедочка!
Как твои дела? Что с крохами получилось?
На какой день цикла гистера с РДВ и когда планирует репродуктолог подсадку?
Удачи тебе в твоих намерениях и делах!!! :heartsmile:
____________________________________________________
Благодарю Вселенную за два майских солнышка!
Снежк@
Трудный подросток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение Снежк@

Заряженная надеждой писал(а): Как твои дела? Что с крохами получилось?
На какой день цикла гистера с РДВ и когда планирует репродуктолог подсадку?
Удачи тебе в твоих намерениях и делах!!! :heartsmile:
У меня заморозили всего две клеточки из 27 :( , сегодня месюки начались (но что-то ООООчень рано на 19 д.ц.)
про гистеру будем разговаривать в понедельник.
Спасибочки :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
lera7775
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:15
Пол: Женский
Откуда: курск

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение lera7775

Заряженная надеждой писал(а): Из 5 яйцеклеток получилось 5 эмбрионов, из них один 3 клеточный сегодня остановился, подсадили 8 клеточного и 5 клеточного. В понедельник буду звонить и, если над 2 оставшимися в чашке Петри поколдуют (а я склонна верить, что им это удастся) эмбриологи и крохи разовьются, то репродуктолог намерена делать вторую подсадку, бластоцист.
На сегодня прогестерон 50 (без утрика) и эстрадиол 245.
Назначение 200х2 фольки, 200х2 витамина Е, утрожестан 200х2, прогинова 1х2..

ты на 4-5 дпп посмотри еще раз прогестерон и эстрадиол, может надо будет утрик увеличить. А винчик я думаю тебе не помешает, мне врач когда по бокалу в день красненького разрешил, говорит расслаблят, а то мы же все в напряге.
Пусть у тебя случиться beremchatka , и держу кулачки за твоих бластиков

Код: Выделить всё

[URL=http://photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/114490.png[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Августинка_
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение Августинка_

Мамамакса писал(а):После 35 лет очень много рожают, думаю ещё это не критичный возраст
Какая позитивная темка ! :obnimalka:
Аватара пользователя
Лаsточка
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение Лаsточка

Девули, собралась на встречу с бластиком сегодня и трушу. Лишь бы он встретил меня приветливо (то есть продолжал свой рост). И у меня двойственные чувства (наверное, гормошки дают о себе знать): соглашаться на двойной или заморозить оставшегося.
Я для себя хотела понять: вчера весь вечер рыла пробирку, мнения такие противоречивые. Плюс двойной подсадки: трехдневки готовят место для бластиков. Минус: возможно повреждение полости вторым вмешательством при второй подсадке.
Врач сегодня настаивает на подсадке, мотивируя, что до этого у нас с ней не было бластиков в протоколах, раз мы решились на эксперимент (сменили тактику длинного на короткий), надо идти до конца. И я решила: будь что будет, доверюсь-ка я чутью врача и судьбе. Она (судьба) женского рода, должна из солидарности помочь :)
Ну, я пошла навстречу судьбе ...

Девоньки, спасибо за кулачки, с ними и пойду, всех вас :obnimalka:
____________________________________________________
Благодарю Вселенную за два майских солнышка!
Аватара пользователя
lera7775
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:15
Пол: Женский
Откуда: курск

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение lera7775

Заряженная надеждой писал(а):.
Врач сегодня настаивает на подсадке, мотивируя, что до этого у нас с ней не было бластиков в протоколах, раз мы решились на эксперимент (сменили тактику длинного на короткий), надо идти до конца. И я решила: будь что будет, доверюсь-ка я чутью врача и судьбе. Она (судьба) женского рода, должна из солидарности помочь :)
Ну, я пошла навстречу судьбе ...

Девоньки, спасибо за кулачки, с ними и пойду, всех вас :obnimalka:

Дорогая доверься врачу, надо эксперементировать и менять тактику. Чувствуй себя уже беременной, держу dude help

Код: Выделить всё

[URL=http://photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/114490.png[/IMG][/URL]
УРСУЛА
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 02:18
Пол: Женский

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение УРСУЛА

Здравствуйте, Девы.
Я новенькая на форуме.
Готовлюсь к 1-му протоколу.
Хочу поделиться своим примером приема препарата DHEA.
Мой АМГ был 0,19 (нормы 1,0-10,6 на 3-5 д.ц.), в ЛЯ-3 фолика, ПЯ-1 фолик
В след цике сдала снова: АМГ 0.26 (нормы 1,0-10,6 на 3-5 д.ц.), почему-то повысился, чуть-чуть, ФСГ 11,52 ( норма 1,37-9,90), др. в норме.
Далее, на Опарина, выписали DHEA, сказали принимать 3 месяца и монторить антральные фолликулы, НО, я мониторила еще и АМГ, и ФСГ.
Далее, примерно через 12 дней приема DHEA: антральных фоликов 10, АМГ 0,91 (нормы 1,0-10,6) , ФСГ около 10 ( норма 1,37-9,90)
Далее, через 35 дней приема DHEA, спецом сдала анализы в др. лабе: антральных фоликов в ЛЯ-4-5, в ПЯ-5, АМГ 1,22 (нормы 1,0-2,5), ФСГ 10,80 (нормы 1,37-9,90)
ЧТО ЭТО??! Это хорошо или плохо?! Подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Лаsточка
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение Лаsточка

Гюльнара писал(а):Сначала,познакомлюсь)))Меня зовут Гуля.Мне 37 лет.Эко в первый раз.
:help: :help: :help: Была сегодня на узи,на пятый день растут только два фолликула, в каждом яичнике по одному....Врач предложила перенести протокол,поменять схему,но я решила рискнуть с двумя.Тогда было решено после пункции на следующий день подсадить,чтоб не рисковать при выращивании..Вот теперь сижу и думаю,а права ли я?У кого-нить с одной-двумя ЯК получалось придти к победе?Не слышали?
Гюльнара, добро пожаловать к нам!
То, что на 5 день нашли 2 фолика, не всегда значит, что их будет 2, могут еще парочка подтянуться (у меня после 6 д.ц. неожиданно еще парочка фоликов подтянулась). Другой вопрос, они с виду могут перед пункцией казаться красивыми и зрелыми, а после оказаться с фрагментацией и из них не получиться яйцеклетка.
Я бы для поступила так, предварительно посоветовавшись (лучше, ели врач сам подкорректирует дозы) с врачом, потому что на всяк случай надо мониторить (хотя это и гомеопатия, но в некоторых случаях у отдельных девушек могут образовываться кисты) фолики в цикла за 2-3 месяца до протика:
проколола питерскую гомеопатию (овариум композитум, схемы можно найти здесь, и на кенгуру);
пропить цитамины: овариамин, вазаламин (сосуды), эпифамин (эндокринка), насчет дозировок, назначают, конечно, и по 2 таблетки каждого 3 раза в день, но более мягко, если не в таких агрессивных дозах пить (ведь можно и навредить, а в нашем случае это будет против нас работать). Поэтому лучше с врачом.
Многим вышеперечисленная питерская гомеопатия помогает. М.б. и вам поможет.

А еще, я бы поехала отдыхать на море (именно так я и поступила, для лучшего ответа яичников), сейчас как раз сезон овощей и фруктов, набралась сил.

Гюльнара, желаю вам найти именно тот путь подготовки к победному протику, который идеально подойдет для вашего организма в целом, после которого вы обязательно станете мамой {baby} {baby} !
____________________________________________________
Благодарю Вселенную за два майских солнышка!
Аватара пользователя
Лаsточка
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение Лаsточка

Рогнеда писал(а):
Заряженная надеждой писал(а): Как твои дела? Что с крохами получилось?
На какой день цикла гистера с РДВ и когда планирует репродуктолог подсадку?
Удачи тебе в твоих намерениях и делах!!! :heartsmile:
У меня заморозили всего две клеточки из 27 :( , сегодня месюки начались (но что-то ООООчень рано на 19 д.ц.)
про гистеру будем разговаривать в понедельник.
Спасибочки :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Рогнедушка, , замороженные бластики уже прошли сложные испытания и естественный отбор, они ведь сильнейшие.
После такой гиперы немудрено, что сбился цикл, ты и сама это знаешь.
Я где-то читала, что после такой схемы с гистерой, процент беременностей высок.
Когда гистера и подсадка?
Все у тебя получится в этот, не сомневайся!
Рогнед, ты очень ответственно подошла к мамству в этот раз! :obnimalka:
____________________________________________________
Благодарю Вселенную за два майских солнышка!
Аватара пользователя
lera7775
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:15
Пол: Женский
Откуда: курск

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение lera7775

УРСУЛА писал(а):Здравствуйте, Девы.
Я новенькая на форуме.
Готовлюсь к 1-му протоколу.
Хочу поделиться своим примером приема препарата DHEA.
Мой АМГ был 0,19 (нормы 1,0-10,6 на 3-5 д.ц.), в ЛЯ-3 фолика, ПЯ-1 фолик
В след цике сдала снова: АМГ 0.26 (нормы 1,0-10,6 на 3-5 д.ц.), почему-то повысился, чуть-чуть, ФСГ 11,52 ( норма 1,37-9,90), др. в норме.
Далее, на Опарина, выписали DHEA, сказали принимать 3 месяца и монторить антральные фолликулы, НО, я мониторила еще и АМГ, и ФСГ.
Далее, примерно через 12 дней приема DHEA: антральных фоликов 10, АМГ 0,91 (нормы 1,0-10,6) , ФСГ около 10 ( норма 1,37-9,90)
Далее, через 35 дней приема DHEA, спецом сдала анализы в др. лабе: антральных фоликов в ЛЯ-4-5, в ПЯ-5, АМГ 1,22 (нормы 1,0-2,5), ФСГ 10,80 (нормы 1,37-9,90)
ЧТО ЭТО??! Это хорошо или плохо?! Подскажите, пожалуйста.

привет и добро пожаловать к нам, по твоему вопросу даже и не знаю что сказать :think:

Код: Выделить всё

[URL=http://photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/114490.png[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Лаsточка
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение Лаsточка

lera7775 писал(а):
Заряженная надеждой писал(а):.
Врач сегодня настаивает на подсадке, мотивируя, что до этого у нас с ней не было бластиков в протоколах, раз мы решились на эксперимент (сменили тактику длинного на короткий), надо идти до конца. И я решила: будь что будет, доверюсь-ка я чутью врача и судьбе. Она (судьба) женского рода, должна из солидарности помочь :)
Ну, я пошла навстречу судьбе ...

Девоньки, спасибо за кулачки, с ними и пойду, всех вас :obnimalka:

Дорогая доверься врачу, надо эксперементировать и менять тактику. Чувствуй себя уже беременной, держу dude help
Лерунчик, пасибки тебе большое за совет и поддержку!
У меня комп не работал пару дней, поэтому не писала.
Красавца подсадили, фото эмбрика не дали, сказали, что примета не очень хорошая. Эндометрий при второй подсадке 11,6.
Поддержку добавили 2*2 дюфастона и 2,5%*1 прогестерона, магнеВ6 1+1+2, в день подсадки (второй) 3000 прегнила.
В общем все хорошо, сейчас собралась сдавать на 4 дпп (2 дпп - если считать от второй подсадки) кровушку.
____________________________________________________
Благодарю Вселенную за два майских солнышка!
Аватара пользователя
lera7775
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:15
Пол: Женский
Откуда: курск

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение lera7775

Заряженная надеждой писал(а):

Красавца подсадили, фото эмбрика не дали, сказали, что примета не очень хорошая. Эндометрий при второй подсадке 11,6.
Поддержку добавили 2*2 дюфастона и 2,5%*1 прогестерона, магнеВ6 1+1+2, в день подсадки (второй) 3000 прегнила.
В общем все хорошо, сейчас собралась сдавать на 4 дпп (2 дпп - если считать от второй подсадки) кровушку.

Держу кулачки, ты уже на дороге к счастливому мамству!!!!!!!!!! :flowerfacepink:

Код: Выделить всё

[URL=http://photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/114490.png[/IMG][/URL]
Снежк@
Трудный подросток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение Снежк@

Заряженная надеждой писал(а): Когда гистера и подсадка?
Все у тебя получится в этот, не сомневайся!
Рогнед, ты очень ответственно подошла к мамству в этот раз! :obnimalka:

Заряженная надеждой на гистеру иду завтра, перенос будем планировать по результатам гистеры

Спасибо тебе за пожелания :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:

Тебе на девятимесячное прикрепление деток thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
на беременный результат анализа крови thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Лаsточка
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение Лаsточка

Рогнеда писал(а):
Заряженная надеждой писал(а): Когда гистера и подсадка?
Все у тебя получится в этот, не сомневайся!
Рогнед, ты очень ответственно подошла к мамству в этот раз! :obnimalka:

Заряженная надеждой на гистеру иду завтра, перенос будем планировать по результатам гистеры

Спасибо тебе за пожелания :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:

Тебе на девятимесячное прикрепление деток thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
на беременный результат анализа крови thumbsup thumbsup thumbsup
Спасибушки, Рогнед!
Рогнед, а какой крио ЗГТ, ЕЦ или на блокаде тебе планируют?
На гистеру тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Пусть пройдет отлично и подготовит эндик к запузачиванию!
____________________________________________________
Благодарю Вселенную за два майских солнышка!
Аватара пользователя
Лаsточка
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение Лаsточка

lera7775 писал(а):
Заряженная надеждой писал(а):

Красавца подсадили, фото эмбрика не дали, сказали, что примета не очень хорошая. Эндометрий при второй подсадке 11,6.
Поддержку добавили 2*2 дюфастона и 2,5%*1 прогестерона, магнеВ6 1+1+2, в день подсадки (второй) 3000 прегнила.
В общем все хорошо, сейчас собралась сдавать на 4 дпп (2 дпп - если считать от второй подсадки) кровушку.

Держу кулачки, ты уже на дороге к счастливому мамству!!!!!!!!!! :flowerfacepink:
Лерунчик, мне так приятна твоя такая мощная поддержка! Я с эмбриончиками буду очень стараться!
____________________________________________________
Благодарю Вселенную за два майских солнышка!
Аватара пользователя
Лаsточка
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение Лаsточка

Девоньки, sos!
На 4 ддд д-димер серьезно взлетел 888!!!
эстрадиол 1461,
прогестерон 359.

Ходила сегодня на постановку пиявок на ноги и на область матки и ячников (всего 5 штук), кровь при ходьбе на ногах появляется, хорошо вечером ходила и от дома в 5 мин.ходьбы. Меня бы не поняли: ноги замотанные, не застегнутые танкетки, тот еще бомжеватый видок был. Муж дома ухахатывался.
Теперь о грустном, Шаблий М.В. в отпуске, я в растерянности, что делать с д-димером? Увеличить самостоятельно фракс до 0,6 и тромбо асс до 2 таблеток? Как же быть?
____________________________________________________
Благодарю Вселенную за два майских солнышка!
УРСУЛА
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 02:18
Пол: Женский

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение УРСУЛА

lera7775 писал(а):
привет и добро пожаловать к нам, по твоему вопросу даже и не знаю что сказать :think:
Спасибо, большое, lera7775, поспрашиваю у девушек в "Гормоналке" и "Возраст не помеха"
Аватара пользователя
lera7775
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:15
Пол: Женский
Откуда: курск

Re: Удачное ЭКО после 35

Сообщение lera7775

Заряженная надеждой писал(а):Девоньки, sos!
На 4 ддд д-димер серьезно взлетел 888!!!
эстрадиол 1461,
прогестерон 359.

Ходила сегодня на постановку пиявок на ноги и на область матки и ячников (всего 5 штук), кровь при ходьбе на ногах появляется, хорошо вечером ходила и от дома в 5 мин.ходьбы. Меня бы не поняли: ноги замотанные, не застегнутые танкетки, тот еще бомжеватый видок был. Муж дома ухахатывался.
Теперь о грустном, Шаблий М.В. в отпуске, я в растерянности, что делать с д-димером? Увеличить самостоятельно фракс до 0,6 и тромбо асс до 2 таблеток? Как же быть?
Так дорогая без паники, повышения д-димера это не плохой знак,я бы увеличила -как ты колешь фракс 0,3 один раз?, может и утром и вечером по 0,3 ну или 0,6 один раз и обязательно на 7-8 день еще раз сдать, а так гормоны по-моему в норме, хорошие гормошки

Код: Выделить всё

[URL=http://photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/114490.png[/IMG][/URL]
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru