Обмен опытом СМ

Приглашаем суррогатных мам
Раздел для сурмам и не только.
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Я сурмама, а окружающие меня осуждают.

Сообщение я пингвин!

упс. ты же ответила
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Я сурмама, а окружающие меня осуждают.

Сообщение я пингвин!

Пенная писал(а): нет, там бумажка идентичная той же, что и вы подписываете после родов на детей. О том, что я предоставила себя суррогатной матерью, родила и даю согласие на запись биородителей в свидетельство о рождении. Все также как и у вас. Одно отличие - если в России см не подпишет такую бумагу, что она имеет право оставить этого ребенка себе и все суды будут на ее стороне. А у нас био подадут в суд и суд присудит ребенка вернуть, если вдруг см откажется подписывать. Вот в чем разница.
тогда смысла нет не подписывать. только гемморой заработаешь. все равно присудят отдать . подписывай - не подписывай! В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ РЕ принадлежит био по закону ;)
вообще своего рода успокоительная гарантия сурмаме получается.
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Я сурмама, а окружающие меня осуждают.

Сообщение Морская Пена

я пингвин! писал(а):
Пенная писал(а): нет, там бумажка идентичная той же, что и вы подписываете после родов на детей. О том, что я предоставила себя суррогатной матерью, родила и даю согласие на запись биородителей в свидетельство о рождении. Все также как и у вас. Одно отличие - если в России см не подпишет такую бумагу, что она имеет право оставить этого ребенка себе и все суды будут на ее стороне. А у нас био подадут в суд и суд присудит ребенка вернуть, если вдруг см откажется подписывать. Вот в чем разница.
тогда смысла нет не подписывать. только гемморой заработаешь. все равно присудят отдать .
вообще своего рода успокоительная гарантия сурмаме получается.
да, именно так. С другой стороны, есть сдерживающий фактор для био - не все готовы придавать огласке, каким образом родился их ребенок, да и в сми светиться хотят не все, так что судиться био не выгодно - да и суд наверняка присудит выплитть компенсацию см по договору.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Я сурмама, а окружающие меня осуждают.

Сообщение я пингвин!

несомненно плюсов больше чем у нас. че уж говорить...
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Я сурмама, а окружающие меня осуждают.

Сообщение Морская Пена

я пингвин! писал(а):несомненно плюсов больше чем у нас. че уж говорить...
Ну, плюс для био в том, что их ребенок в любом случае ИХ. А для см, что она тоже участвует в оформлении ребенка, что дает мало-мальскую гарантию, что с ней рассчитаются.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Я сурмама, а окружающие меня осуждают.

Сообщение я пингвин!

еще один вопрос назрел. тож тупой [lol] . если СМ с украины. БИО из РФ. закон на чьей строне? на стороне био? или см? или он работает там, где была подсадка7 или где подписывался договор? или где будут проходить роды? и вообще чей закон тут действует? российский или укр?
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Я сурмама, а окружающие меня осуждают.

Сообщение я пингвин!

или на самом деле тупой... confusion или очень сложный [lol] [lol] [lol]
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Я сурмама, а окружающие меня осуждают.

Сообщение Морская Пена

я пингвин! писал(а):еще один вопрос назрел. тож тупой [lol] . если СМ с украины. БИО из РФ. закон на чьей строне? на стороне био? или см? или он работает там, где была подсадка7 или где подписывался договор? или где будут проходить роды? и вообще чей закон тут действует? российский или укр?
Будет подчиняться той стране, где проходили роды и регистрируется ребенок.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Wulfert
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:47
Пол: Женский
Откуда: донецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я сурмама, а окружающие меня осуждают.

Сообщение Wulfert

Пенная, спасибо, что написала. я действительно только сейчас подумала, как быть СМ если ей банально не заплатят figase . действительно правильно наверно писать разрешение после родов...
п.с. может еще и клиника с этого имеет. кста, клиника Семь+Я. владелец - мой хороший знакомый, но он не в курсе моих "намерений".
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Я сурмама, а окружающие меня осуждают.

Сообщение Морская Пена

Wulfert писал(а):Пенная, спасибо, что написала. я действительно только сейчас подумала, как быть СМ если ей банально не заплатят figase . действительно правильно наверно писать разрешение после родов...
п.с. может еще и клиника с этого имеет. кста, клиника Семь+Я. владелец - мой хороший знакомый, но он не в курсе моих "намерений".
Честно, я первый раз слышу про такую клинику.....Они новые? Может, они сами еще не совсем в курсе?
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Я сурмама, а окружающие меня осуждают.

Сообщение Морская Пена

Нашла я вашу клинику semya.net.ua/index.html

Честно ,как-то не внушает доверия. Сомневаюсь, что у них хорошая база биородителей, Да и гонорары наверняка скромные. Зачем вам связываться с ними? Лучше самой найти пару и подстраховаться хорошим договором, а не тем, который навяжет клиника.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Красуня
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:59

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Красуня

Девочки, а что - каждая клиника навязывает свой договор?!?! Это как? Не тот, который я , сурмама, предоставлю - а тот, который клиника предложит, что ли ?
Wulfert
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:47
Пол: Женский
Откуда: донецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Wulfert

неа, не навязывают. вы сами с био разбираетесь по договору
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Заглянувшая

Красуня, вероятно, речь не о репродуктивной клинике, а о клинике-агентстве, которая подбирает СМ паре, делает ЭКО, курирует ее всю бер-ть, выплачивает гонорар и оформляет документы... То есть БП платит клинике 100% расходов, СМ из них имеет 20-30(((( Посредник, в общем. Там не разрешается СМ и БП общаться между собой, СМ получает по стандартным для клиники расценкам.
Для "своего" договора нужно искать БР самостоятельно - интернет, врачи, СМИ...
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
наденка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 14:05

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение наденка

Ответьте пожалуйста!
Подписала договор в Москве у посредников при суррогатном материнстве как потенциальная сурмама.
Сама живу -1000 км от Москвы.
Приехала домой,сразу хотела отказаться и выплатить им обратно за первичные анализы и проезд.
Но не располагала на тот момент нужной суммой денег.
Ровно через 14 дней пришла в 12 часов дня смс,чтобы завтра к 10 я была в Москве.
Во-первых никто не отпустит с работы,во-вторых,это малореально в смысле дороги.
Я пишу,напишите мне сумму неустойки и удалите из каталога.Мне ответили что я должна за анализы(что я не против оплатить) и еще 30 000 тыс штрафа.
Для меня мир и время остановились.Я в шоке.Мать-одиночка,да еще и с ипотекой.
Что делать?
Написали,в случае невыплаты подадут в суд.
В самом агенстве заполняла целую кучу бумаг из которых мне оставили один договор.Невозможно было в стрессовом состоянии,в котором я находилась,приехав первый раз в Москву,все это внимательно прочитать и осмыслить.
Помогите пожалуйста,может кто еще сталкивался с такой ситуацией!
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение надюля.с

Вот Это вы Надена, влипли :think:
Хотя , есть подозрение, что вас просто разводят, если у них есть данные о вашем месте жительства, они должны учитывать время проезда и необходимо уведомлять заранее tapok
. В суд не подадут, оно им надо, 30 тыс для них не деньги .
Просто давят на Вас, им же надо бабло заколачивать , простите за выражение, а Вы просто расходный материал.

Просто, серьезное агенство так себя не ведет, они не смс-ят, а звонят и разговаривают по- человечески
и прочее, я по своему опыту говорю...А тут разводом пахнет... :think:
Я бы посоветовала сменить номер телефона, а потом на их сайте узнать, что они на вас потратили( там же есть цены на обследования и анализы , вот и посчитайте) и как будут деньги отдать , чтоб совесть не шевелилась... я недавно сдавала получилось тыс 15.(это с головой)( а вобще эти расходы у них уже вложены в цены для Био , ведь они обследуют не только тех, кто годен , а и выбраковывают, а некоторых лечат, поэтому все уже учтено и Вы их не так уж и обременили, поверьте).
Мне одна агентесса недавно звонила, говорит: до хгч никаких выплат, даже автобусы и метро-моя проблема,
а если мне платить, так у меня видишь ли, нет стимула к беременности, ]:> так бы и дала в рожу, честное слово за такие слова!
Если она видит, что мне эти 15 тысяч, как подарок, и я согласна только ради них пробовать и пролетать, пусть не берет меня ,
а если я нормальный человек с адекватной мотивацией и тоже на результат работаю, то зачем такое говорить в лицо?!!!
Я говорю, я подумаю, а потом перезваниваю, мол , мы с мужем решили-нам не рентабельно,а она мне говорит , ну мы бы вас и сами не взяли-- возраст у вас не тот(33года) и гражданство не оч.(украина, да тут половина из украины и все в порядке)...Зачем это говорить? Обкакать на прощанье? Думай что хочешь, но зачем человека в грязь макать?
может я слишком близко к сердцу принимаю , ерунда все это,... но задело, правда,почувствовала себя одноразовым шприцем...

Вот с этих пор не люблю я агентов ИМХО....
Последний раз редактировалось надюля.с 23 мар 2012, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чилли Wилли
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:16

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Чилли Wилли

:gun:
наденка писал(а):Ответьте пожалуйста!
Подписала договор в Москве у посредников при суррогатном материнстве как потенциальная сурмама.
Сама живу -1000 км от Москвы.
Приехала домой,сразу хотела отказаться и выплатить им обратно за первичные анализы и проезд.
Но не располагала на тот момент нужной суммой денег.
Ровно через 14 дней пришла в 12 часов дня смс,чтобы завтра к 10 я была в Москве.
Во-первых никто не отпустит с работы,во-вторых,это малореально в смысле дороги.
Я пишу,напишите мне сумму неустойки и удалите из каталога.Мне ответили что я должна за анализы(что я не против оплатить) и еще 30 000 тыс штрафа.
Для меня мир и время остановились.Я в шоке.Мать-одиночка,да еще и с ипотекой.
Что делать?
Написали,в случае невыплаты подадут в суд.
В самом агенстве заполняла целую кучу бумаг из которых мне оставили один договор.Невозможно было в стрессовом состоянии,в котором я находилась,приехав первый раз в Москву,все это внимательно прочитать и осмыслить.
Помогите пожалуйста,может кто еще сталкивался с такой ситуацией!
А что это за агенство такое? Здесь название в слух произносить незя? Я тоже агенства как вариант рассматриваю, в рекламках они все так красиво пишут, а вот оно как на самом деле бывает((((
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Заглянувшая

Чилли, здесь нельзя называть агентства и суммы.
Разумеется, агентства потребуют неустойку. Да и при личном общении и отказе СМ сотрудничать ее попросят вернуть за анализы, дорогу, прием... Когда врач не одобрил - это одно, а когда СМ отказалась - выглядит кидаловом, сорри - типа сделали анализы, ее одобрили и она нашла пару состоятельнее :think:
При своих анализах, за свой счет сданных, проще - девушка уверена, что все ок, и может искать на конкретные условия, а не типа там поглядим. Все имхо

Наденка, сочувствую. Но думаю, что никакого суда не будет - потрепят нервы и все... :-\ Им такая реклама тоже не нужна
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Ключик
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:38

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Ключик

Добрый день!
Девочки, может кто-нибудь выслать на почту klyuchik-2012@mail.ru договор СМ-био родители? confusion
Аватара пользователя
Ульянка
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: --
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 56 рег
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Ульянка

Договор ещё нужен?
Ключик
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:38

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Ключик

Ульянка, Да, конечно, если не сложно, вышлите пожалуйста :)
Аватара пользователя
Чивава
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 17:57
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Чивава

Ульянка писал(а):Договор ещё нужен?
Если не очень сложно, то киньте и мне, пожалуйста mia_ria@mail.ru
Koheyri
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:56
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Koheyri

Здравствуйте, девочки.
Вот, надумала стать СМ. Живу в Краснодарском крае. Сейчас, так сказать, "изучаю рынок" Просьба,- можете мне кинуть в личку пример договора? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Мечтатетльница
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Мечтатетльница

Koheyri писал(а):Здравствуйте, девочки.
Вот, надумала стать СМ. Живу в Краснодарском крае. Сейчас, так сказать, "изучаю рынок" Просьба,- можете мне кинуть в личку пример договора? Заранее спасибо!
Простите за грубость,а вы свое здоровье изучили и возможности.Это ведь как работа,прежде ем ее искать надо обладать определенными качествами и навыками,а если их нет то идти учится(в данном случае получать информацию о собсвенном здоровье)
Аватара пользователя
Таша О
Задорная первоклашка
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:25

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Таша О

Мечтатетльница писал(а):
Koheyri писал(а):Здравствуйте, девочки.
Вот, надумала стать СМ. Живу в Краснодарском крае. Сейчас, так сказать, "изучаю рынок" Просьба,- можете мне кинуть в личку пример договора? Заранее спасибо!
Простите за грубость,а вы свое здоровье изучили и возможности.Это ведь как работа,прежде ем ее искать надо обладать определенными качествами и навыками,а если их нет то идти учится(в данном случае получать информацию о собсвенном здоровье)
Действительно грубо. Если просят пример договора,то можно этим и ограничится.Представьте, если бы Вам на Вашу просьбу выслать образец договора написали бы, "а Вы свои возможности изучили, Вы знаете вообще сколько это стОит? Вы морально готовы доверить своего ребёнка чужой женщине, это ведь тяжело, а если не получится сразу, а если ребёнок мёртвым родиться..." Очень неприятно, правда, такие ответы получать?
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Морская Пена

Таша О писал(а): Действительно грубо. Если просят пример договора,то можно этим и ограничится.Представьте, если бы Вам на Вашу просьбу выслать образец договора написали бы, "а Вы свои возможности изучили, Вы знаете вообще сколько это стОит? Вы морально готовы доверить своего ребёнка чужой женщине, это ведь тяжело, а если не получится сразу, а если ребёнок мёртвым родиться..." Очень неприятно, правда, такие ответы получать?
Вот +100000
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Мечтатетльница
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Мечтатетльница

Таша О писал(а):
Мечтатетльница писал(а):
Koheyri писал(а):Здравствуйте, девочки.
Вот, надумала стать СМ. Живу в Краснодарском крае. Сейчас, так сказать, "изучаю рынок" Просьба,- можете мне кинуть в личку пример договора? Заранее спасибо!
Простите за грубость,а вы свое здоровье изучили и возможности.Это ведь как работа,прежде ем ее искать надо обладать определенными качествами и навыками,а если их нет то идти учится(в данном случае получать информацию о собсвенном здоровье)
Действительно грубо. Если просят пример договора,то можно этим и ограничится.Представьте, если бы Вам на Вашу просьбу выслать образец договора написали бы, "а Вы свои возможности изучили, Вы знаете вообще сколько это стОит? Вы морально готовы доверить своего ребёнка чужой женщине, это ведь тяжело, а если не получится сразу, а если ребёнок мёртвым родиться..." Очень неприятно, правда, такие ответы получать?
Если человек "изучает рынок",то значит и "рынок изучает" ее..Все как бы логично.На все вопросы я б ответила легко=)Да я знаю какой диапазон цен.Я не доверяю никому РЕБЕНКА,в данном случае,сурмама имеет дело с беременностью(с эмбрионом,плодом),ну а вообще мы часто будет доверяем и будем доверять своих детей чужим людям(садик,школа).Если не получится сразу,может получится потом=))Если ребенок родится мертвым будем изучать причины,а дальше по обстоятельствам.
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Морская Пена

Мечтатетльница писал(а):Я не доверяю никому РЕБЕНКА,в данном случае,сурмама имеет дело с беременностью(с эмбрионом,плодом)
:doktor2:
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
кузькина мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:38
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение кузькина мама

Если суррмама будет относиться к суррбеременности как к ПЛОДУ-ЭМБРИОНУ, то помоги Господи этому ребенку и его родителям! Каждая СМ с опытом может долгие часы рассказывать как берегла и лелеяла вынашиваемого ребеночка, как заботит и тревожит чувство ответственности за малыша перед его родителями и своей совестью.
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Кукусюндра

Повторюсь, мне всё предельно ясно с данным персонажом, девочки выдохните, реинкарнация азы :trollsmile: это явление не имеет никакого отношения ни к см ни к био.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Koheyri
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:56
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Koheyri

Ммммда... Без меня меня женили. Говоря о рынке, я имела ввиду исключительно материальную-договорную сторону вопроса. Если нечего ответить на вопрос, может лучше и не браться? Ведь тема не о детках, мамочках и родителях (дай им всем Бог здоровья) а о договорах кажись. Я не пишу в тему КАК СТАТЬ СМ? или СМ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, или т.п. И о том, как кто воспринимает деток, рожденных СМ, вообще считаю неуместным и как раз таки грубым.
Кукусюндра писал(а):Повторюсь, мне всё предельно ясно с данным персонажом, девочки выдохните, реинкарнация азы :trollsmile: это явление не имеет никакого отношения ни к см ни к био.
Простите, это я не в теме немножко... Что значит "реинкарнация азы"?
Я серьезно спрашиваю, не подумйте :think:
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Candy55

Koheyri, вы бы свой мейл написали, потому как договор не на одной странице и выложить его вам в личку занятие проблематичное.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Koheyri
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:56
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Koheyri

Таша О писал(а):...Если просят пример договора,то можно этим и ограничится.
Koheyri
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:56
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Koheyri

Ой, да. Про мэйл я не подумала... Сюда кидайте koheyri_san@mail.ru
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Кукусюндра

Koheyri писал(а):
Кукусюндра писал(а):Повторюсь, мне всё предельно ясно с данным персонажом, девочки выдохните, реинкарнация азы :trollsmile: это явление не имеет никакого отношения ни к см ни к био.
Простите, это я не в теме немножко... Что значит "реинкарнация азы"?
Я серьезно спрашиваю, не подумйте :think:
Да появляются тут время от времени виртуальные персонажи, совершенно не имеющие никакого отношения к нашей общей теме, единственной целью которых является написание вот таких, как вам , провокационных постов. Никогда от них не дождетесь ни дельного совета, ни просто человеческого участия. У этих товарищей большие несостыковки с личными легендами, явное несоответствие придуманного образа со стилем общения, лексикой и грамматикой.

Очень злятся, когда начинаешь задавать неудобные вопросы, предпочитают не обсуждать, т.к. детали легенды придумать то сложно, все в голове не удержишь, а вот проколоться легко. Чтобы избежать этого предпочитают сами нападать, хамить, грубить. Что мы и наблюдаем в очередной эн-ный раз.

В прошлый раз была такая аза тут у нас, недолго прожила :laughing:
Кто понял жизнь, тот не спешит
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru