Последствия ЭКО

Поделитесь, что с Вами стало через месяц-год-два-n лет? Вам хуже? Вам лучше? Только факты.
Аватара пользователя
*Ксюнечка*
Девица на выданье
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ЦПС - Кишинев
2-ИГР - Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР, Киев
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение *Ксюнечка*

У менЯ в июле пробный был протик).в итоге поправилась конечно, но зато месячные радуют - краснючие, без мазни почти, овуля со слизью,прошли какие то постоянные выделения, теперь их нет :) и мески почти без боли в первый день. В общем, не так все плохо! Тьфу тьфу тьфу!!!
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Stolbistka

после применения граноцитов и иммуноглобулинов ослаб организм, часто болела.....после Утрогеста и декапептила депо была вообще страшная депрессия :(
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Будущ@я М@МА
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:29
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Будущ@я М@МА

Был короткий протокол- пролет. Яичники сразу восстановились, месячные как обычно, на 4 кг поправилась (вес все никак не уйдет). И еще... после ЭКО постоянно болею! Иммунитета вообще мне кажется нет
Аватара пользователя
Инь@
Девица на выданье
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Украина
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 148 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Инь@

Пишу мои последствия после ЭКО - постоянно болею, орви замучили уже, упало зрение сильно, ну депрессия - это и так понятно, месяц уже после протокола, а у меня все судороги периодически в ногам и руках, ну и еще не приятное - снижение либидо ниже плинтуса. Может кто знает как вернуть секс?
Аватара пользователя
Terra 85
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Terra 85

У меня был короткий протокол-пролёт... В процессе протокола потеряла 2 кг и заработала бессоницу. Больше никаких изменений не заметила :think: .
Аватара пользователя
Владыка
Впервые замужем
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР на Севастопольском
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ВАО. ЦПСиР на Севастопольском, врач Трофимова О.А.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Владыка

Девочки приветики! Примите меня к себе. confusion
Девочки, подскажите пожалуйста, как вы думаете: у меня следующая ситуация: я сейчас собираю документы и сдаю анализы на бюджетное ЭКО за счет средств г. Москвы (в ЦПСиРе на Севастопольском). Мне 36 лет, мужу – 56. У нас полный МФ. Пришли в ЦПСиР и лечимся уже год (мне делали гистероскопию-была гиперплазия эндометрия, крио псевдоэрозии ШМ, лечила аутоиммунный териоидит).
Я здесь на форуме прочитала, что так как у меня мультифоллекулярные яичники, лучше делать короткий протокол, поскольку при таком типе яичников при длинном протоколе может быть Гипера, что чревато последствиями. Об этом мне также говорит моя врач.
Я прочитала также здесь инфу (о коротком протоколе) о том, что одним из недостатков короткого протокола является низкое качество ооцитов. :*-( Девочки, получилось ли у кого-либо из вас забеременеть при помощи ЭКО при коротком протоколе и с какой попытки? И сколько эмбриончиков вам подсаживали? Так как я иду по бюджетному ЭКО, читала, что подсаживают двоих. Однако, так как имеется информация о «низком качестве ооцитов», думаю, может будет разумней попросить врачей, чтобы подсадили побольше? (3-4), если это будет возможно? Если у кого-либо из вас тоже произошла беременность при мультифоллекулярных яичниках, поделитесь опытом пожалуйста, с какого раза ЭКО, при длинном либо коротком протоколе вам удалось забеременеть, а также как вы переносили гормональную поддержку и беременность.
Девочки спасибо вам! С нетерпеньем жду вашего ответа! :vermin:
Аватара пользователя
Весунчик
Впервые замужем
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Весунчик

Зверюшка, Вам лучше сюда:
viewforum.php?f=4
viewforum.php?f=69

и обязательно сюда:
viewtopic.php?f=120&t=35701
Аватара пользователя
Януська
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2009, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ФГУ НМХЦ им.Пирогова
Откуда: Лен.область

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Януська

А у меня вот такой расклад.
1я попытка 2009год- длинный пртокол, 2я 2011год- короткий, 3я 2011год- КРИО, в ожидании 4й-остались еще снежинки. Все провальные :( . И это хуже всего. Так как если бы был положительный результат, то и думать о последствиях ЭКО было бы некогда.
А так: настроение фиговое (а я люблю заедать депрессию, соотетственно вес растет), секса не хочется (а раньше всегда хотелось :) ) и вечно женские органы болят (то яичник кольнет, то тянет как то нехорошо). Короче сплошное БЕ-БЕ-БЕ.
Но я всё равно своего добьюсь. И будет и на нашей улице праздник :)
Бусинка Маруся
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:54

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Бусинка Маруся

У меня после пролётной первой попытки сильно болена голова в первые дни месячных. И так месяца 3-4. Причем боль сильная, то в висках, то в затылке, то теменная. Зато исчезла миома матки. Нет ее пока. Из-за гормонов рассосалась видимо.
Аватара пользователя
Иннульчик
Девица на выданье
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед, Арт Эко
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Иннульчик

У меня после второго ЭКО, постоянно ОРВИ, просто достали уже ]:>, иммунитет явно упал. Возможно , это не связано с ЭКО, но раньше я так часто не болела.
Аватара пользователя
OGO
Девица на выданье
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 05:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: МИД Спб (ФЕО)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение OGO

Абсолютно уверенна, что ухудшение здоровья начались после ЭКО. Допускаю мысль, что в комплексе причин - стресс, депрессия, гормональная нагрузка и т.д. Возраст 31 год.

1. Прошло 6 мес. - яичники болят до сих пор с обеих сторон, раньше не было такого.
2. Часто появляться стали фоликулярные кисты.
3. На 22 день цикла каждый месяц после ЭКО у меня мажет светло-коричневым 1-2 дня, ровно через неделю - приходят месячные. Цикл стабильный. Но мазня на 22 д.ц. - это плохо и этого не было никогда.
4. Головные боли сильные через день точно. Метеозависимость. Давление до ЭКО всегда стабильно было 110/70, после ЭКО стало 130/90, 140/90 почти всегда. Проблемы с сосудами начались серьезные в мои 31 год!!!!
5. После ЭКО началась крапивница. Аллергия практически на все, что я съем. Сейчас прошло уже 6 мес. уже в меньшей степени, но чуток осталось. Первые месяцы я вся чесалась. Нагрузка на печень, я так полагаю.
6. Эндометрий стал расти хуже. Раньше до ЭКО с ним проблем особых не было. Сейчас на узи растет еле-еле самостоятельно, к овуляции если до 7 дотянет, то хорошо. У меня трубный фактор. До ЭКО до 9-10 дорастал без таблеток.
7. Уменьшение либидо. Раньше не было проблем с тем, чтобы мне возбудиться рядом с мужем. Сейчас мне секса хочется реже намного. И возбудиться мне не так легко как раньше.

Страшно теперь идти во второй раз. Хотелось бы быть здоровой мамой для своего ребеночка долгожданного.
Поймала ЧИХ двойняшковый от Женя-Женя, Чих беременный от Veta211
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение МамаОля

Плюсы.
После 1 стимуляции и 4 крио в 2008-2009 годах наладился цикл ( у меня СПКЯ ановуляторные циклы). После 2 стимуляции и пролета в 2010 году появилась своя овуляция, иногда и двусторонняя.
Минусы.
Набираю вес стремительно. Хотя это может и не связано с ЭКО, а просто предрасположенность ( есть такой ген у меня). Хотя гормончики играют большую роль!

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
шефилд
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 13:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение шефилд

35лет. 3 эко, 1 крио, 2 начало протокола, съем т.к. яйцекл. не реагиров.
с 55 кг до 75 кг, не скидываются....
Мысли крепкие о СМ и ДЯ, где взять денег????
Депрессии, отсутствие либидо давно и напрочь.
Аватара пользователя
УлЬяНо4кА
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 11:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение УлЬяНо4кА

31 год , 4 протокола, после четвертого беременность, роды естественные, изменений в массе тела или здоровье нет.
Аватара пользователя
dreams
Веселая дошкольница
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Пронатал
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Чехия, Чешска Липа
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение dreams

Девочки всем привет. Хотела бы спросить вот что, одним из последствий ЭКО( начитавшись отзывов) идет увеличение массы тела на фоне гормональной стимуляции. Понимаю, что все индивидуально, но все же, подскажите, пожалуйста, набор веса вот просто связан с приемом гормонов и такова реакция организма, либо идет увеличение аппетита, соответственно, увеличение и массы тела с потреблением гораздо большего обьема пищи? Если кому- то вопрос покажется глупым, то не обессудьте.
Аватара пользователя
Владыка
Впервые замужем
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР на Севастопольском
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ВАО. ЦПСиР на Севастопольском, врач Трофимова О.А.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Владыка

dreams, привет. Я только готовлюсь к протоколу по квоте. ЭКО еще не было. Параллельно прохожу лечение с января 2011 года. Меня тоже интерерсует вопрос по поводу веса. На своем примере по набору веса и гормонов хочу написать следующее: я лечила ЩЖ 8 месяцев, потом были операции, собирала документы для ЭКО по квоте. Уже были дипрессии. Я весила 54кг. и когда стала лечить ЩЖ набрала в весе и стала весить 64и5 кг. (при росте 164). Могу сказать, что когда у меня дипресии, меня тянет на еду и хочется что-то постоянно жевать. Два с половиной месяца назад мне удалили желчный пузырь. После такой операции врачи рекомендовали строгую диету (Диета № 5а можно в интернете посмотреть): дробное питание (не более 200гр. за один раз), не есть жирное (до 10% жирности можно), жареное и питаться часто и понемногу - не менее 5 раз в день (через каждые 2,5-3 часа). Я сейчас строго соблюдаю диету. Похудела на 6 кг., худею правда медленно. Конечно, моя цель: здоровье, но похудеть тоже надо - одно другому не помешает. Я думаю, что если правильно питаться, то вес будешь контролировать. Я ведь поправилась тоже, когда стала принимать гормоны для ЖЩ.
Аватара пользователя
dreams
Веселая дошкольница
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Пронатал
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Чехия, Чешска Липа
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение dreams

Спасибки, зверюшка, за ответ. Я просто никогда в своей жизни не принемала гормонов, а от принемающих слышала только про сильный набор в весе, вот и думала- гадала, с чем же это связано? Особенно тогда, когда и меня коснулся вопрос ЭКО, я через пару дней собираюсь начать свой протокол
Аватара пользователя
Владыка
Впервые замужем
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР на Севастопольском
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ВАО. ЦПСиР на Севастопольском, врач Трофимова О.А.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Владыка

dreams, желаю тебе, чтобы протокол обязательно был победным и {baby} . Да, на следующей неделе! Представляю, как ты сейчас волнуешься! Нам врач сказала, что в сентябре будет, а я уже переживаю, только об этом и думаю. Решили с мужем поехать отдохнуть к моей маме на лето, а после того, как мне врач сказала, что протокол будет в сентябре - я призадумалась. Сейчас с деньгами туго, работа у меня не стабильная, вот теперь и думаю: если поедем, то приедем и на мели сидеть будем, а там протокол. Но с другой стороны отдохнуть тоже надо. В общем, я не знаю, что делать сейчас, вся в раздумье.
Аватара пользователя
dreams
Веселая дошкольница
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Пронатал
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Чехия, Чешска Липа
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение dreams

Спасибки!!! :obnimalka: Ты там держись!!!! Просто наверняка надо ко всему разумно подходить( это говорит та, которая сама себе сразу места не находила, узнав про ЭКО, читала все подряд на пробирке, ужасы и страхи, негатив и позитив, спать не могла,мужа доставала, плакала, не знала у кого что спросить и кому что рассказать :help: ) Но вот потом как- то что- то щелкнуло в голове, поняла, что недаром люди говорят, все болячки у нас от нервов, а они нам ой как понадобятся в будущем!!!! Начала пить чаечки успокоительные,заниматься всем, чем только можно , а главное руководствоваться правилом- всему воля Божья, мы предполагаем, а Бог располагает.Так мне стало немного проще. Надо быть готовым ко всему, как не бонально это звучит, НО верить все-таки только в лучшее и надеяться. Все у нас получится, главное не сдаваться и идти к заветной мечте. Относительно отдыха- то отдохнуть обязательно надо, ты просто посмотри, взвесь все "за" и "против", свое душевное состояние, если ты действительно сможешь отвлечься и морально успокоиться именно у мамы, то едь и не раздумывай!!!!!!
ОльгаМать
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 14:58

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение ОльгаМать

Здравствуйте,сейчас мне 29, на момент эко было 26. Отправили на эко из-за слепа запаянных обоих труб,делали лапаро по распределению,но результат ноль, овуляции тоже не было,на стимуляцию была реакция апоплексия,чуть яичник не лопнул.Бились со мной врачи 7лет и отправили на эко. Пошла по бесплатной программе, и с первой попытки забеременела. Ни каких изменений в организме не было,прошло все отлично. не разу не лежала на сохранение,родила сама,в срок,ребенок здоров. Ни каких депрессий. Сейчас нам 3года.Здоровый,активный мальчик. Собираюсь за вторым,соответственно тоже эко,по другому шансов нет. Сейчас я тоже абсолютно здорова. Кстати,в момент стимуляции веса не набирала.Во время беременности набрала 15кг (но я ела все подряд,и не в чем себя не ограничивала) за месяц до родов скинула 10кг. Из роддома выписалась худышкой,кормила грудью и снова худела,так,как когда ребенок сосет грудь,у женщины сгорают гормоны,похудела до размера S. Бросила кормить грудью и поправилась на 20 кг. Сижу на диете,но результата нет. Походу гормоны повысились,но еще не проверяла,возможно это из-за стимуляции,но врятли.
ОльгаМать
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 14:58

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение ОльгаМать

Здравствуйте! Пишу наверное поздно,вам наверное уже сделали. но все же
Я тоже пошла по бесплатной программе,тоже в ЦПСиР на Севастопольской,врач у меня была доктор,молодая но очень грамотная. У меня тоже мультифоллекулярные яичники,и так как на обычную стимуляцию,не помню названия препарата,еще до эко делали.у меня была гипера.По этой причине делали короткий протокол. Эмбрионов получилось всего два,один очень хороший,второй хуже,но тоже хороший.Прижились оба,но второй перестал развиваться,и в конечном итоге рассосался. Но за то второй крепкий,здоровый,правильно развивался. Врач грамотно подобрала мне препараты,мягко меня про стимулировала,но эффективно.Не болей,не гипера, вообще ни каких последствий не заметила. Беременность протекала практически идеально,если бы не токсикоз первый месяц. Ни какой патологии не было.Как я писала ниже,родила сама в срок,здорового мальчика.Сейчас вон бегает и песни поет.
3-4 конечно могут подсадить,но не рекомендуют,у меня,как я говорила,всего 2 получилось. гинетики их в лаборатории проверяют,и оставляют самых лучших и здоровых.
УДАЧИ!!!
Аватара пользователя
Владыка
Впервые замужем
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР на Севастопольском
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ВАО. ЦПСиР на Севастопольском, врач Трофимова О.А.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Владыка

ОльгаМать, напиши пожалуйста, а кто у тебя был врач? Мы тоже собираемся в ЦПСиРе ЭКО по квоте делать. Кстати, муж спросил врача, могут ли они посадить мне 3-4 масиков, врач категорически ответила, что нет. По квоте подсаживают только двоих. Очень надеюсь на удачу.
Аватара пользователя
Lorhen
Девица на выданье
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 09:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, г. Новокузнецк
Авиценна, г.Новосибирск
Откуда: г.Томск
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Lorhen

Мне 39, закончился мой первый длинный протокол, ББ.
За время протокола похудела на 3кг, может из-за белковой диеты и переживаний, депрессии нет, чувствую себя нормально, может быть дальше как то скажется, не знаю.

Хочу дописать свое сообщение через 3 месяца, на гистероскопии обнаружили гиперплазию, доктор сказал результат стимуляции, вот так.
Последний раз редактировалось Lorhen 23 окт 2012, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Lorhen, персональное-девчачье ААААААПППЧХИИИИ на тебя. Пусть все получится :baby2: :baby2: от Светильник
Лорхен, ну лови на двойню очередной, уже мамский двойняшковый АААППП-Х-ЧИХХХХ))) от Марик@
Аватара пользователя
Лиsкa
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 00:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: РАЦ г.Адлер;
Эмбрио г.Краснодар
Где было удачное ЭКО: РАЦ г.Адлер; Эмбрио г.Краснодар
Откуда: Пятигорск

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Лиsкa

В 1 и 2 ЭКО вступила в возрасте 32 лет. Диагноз - трубное бесплодие (в анамнезе - 2 внематочных). 1 ЭКО оказалось пролетным, 2 - крио забеременела и родила дочку. Сейчас мне 35 лет и я снова беременна (3 ЭКО). Все 3-и протокола ЭКО по моим наблюдениям никак не повлияли на мое здоровье, что до ЭКО чувствовала себя хорошо, что после - тоже самое.
Аватара пользователя
LeoY
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: "Семья" - г. Уфа;
"Мать и Дитя" - г. Уфа
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя" и "Семья"
Откуда: г. Уфа

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение LeoY

А у меня после третьего протокола стал набираться вес :*-( Уже ни в одни брюки не помещаюсь, приходится весь гардероб обновлять!
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Lero4ka=))

За год 4 протокола. Набрала 10 кг., которые не хотят уходить). Других изменений вроде нет
Аватара пользователя
Мама_Лиса
Задорная первоклашка
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: AВА-Петер, Казань
Кл.Нуриевых,
Алмазово Сбп
КСМ
Где было удачное ЭКО: только богу известно
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Мама_Лиса

А у меня после протокола стали ногти слоиться, зуб раскрошился, и волосы падают. Пью кальций. Вес немного прибавился(2-3 кг), но это больше от депрессии, не могу настроиться на вторую попытку, пропало либидо, вот и заедаю всем подряд.
КН, Старостина Л.Г., перенос 8.01.13, ХГЧ < 1,2
Алмазово СбП, Барабанова Л.В., перенос 24.06.13, ХГЧ < 1,2
КСМ, Соловьев А.А., перенос 06.03.14, ХГЧ=0,1
КСМ, Соловьев А.А., апрель, до пункции не дошли
КСМ, Соловьев А.А., перенос 30.06.14, ХГЧ<0,1
Аватара пользователя
Китти
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1.5
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Китти

Девочки, а если ЭКО с ДЯ, это тоже "бьет" по организму?
Аватара пользователя
M_arinka
Трудный подросток
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Котлик В.В.
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение M_arinka

возраст/ 32 года
диагнозы До ЭКО/ поликистоз
количество попыток/ стимуляции клостилбегитом (сколько не помню уже), лапароскопия, 2 ИИ + 1 ЭКО (короткий протокол) - все безрезультатно
ваши наблюдения о своем здоровьи - за годы лечения существенная прибавка в весе (около 20кг) ну и нервы конечно. А вот после ЭКО в ноябре 2012г ... после него зимой периодически по ночам душил кашель, весной на ногах появились красные пятна, сразу маленькие-потом увеличились, болели суставы просто дико - ходила с трудом. Была у дерматолога, ревматолога и в итоге попала к пульмонологу - в итоге оказалось что у меня саркоидоз внутригрудных узлов ( на легких узы) и как следствие проблема с ногами, а сейчас уже и с руками. Теперь вот лечусь от этого. И врач говорит, что это вероятнее всего последствия ЭКО. Вторая попытка отложена в долгий ящик, а возможно и навсегда...
Ну и плюс после неудачи было тяжело морально - такое чувство было что тебя расплющило огромным камнем, потом конечно я выбралась из этого состояния.
[/url]
Катя-79
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: пока нигде:(
Благодарил (а): 7 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Катя-79

1-е ЭКО апрель 2012 - в 32 года
2-е и 3-е ЭКО апрель и июль 2113 - в 33 года.
Через несколько недель после 1-го ЭКО первый раз узнала, что такое цистит.
После 3-го ЭКО обострение цистита, и раза 2-3 было за год, хотя никогда в жизни не было.
Сами стимуляции - пункции - подсадки без побочных эффектов. Только кажется, что утомляемость повысилась, и все время спать охота, хотя каждый день не работаю и сплю по 10 часов (для меня норма, чтоб хорошо выспаться).

У меня вообще с иммунитетом не очень всю жизнь - кто-то чихнет - я с температурой неделю дома болею, но после последнего протокола как-то совсем иммунитет шалит - то горло почти с ничего заболит от пары глотков холодого, с температурой 38,5! (обычно все гораздо легче проходит), то недавно ломота в костях, болела голова, как при большой температуре, но было только 37-37,5, за 2 дня прошло (никогда такого не было). Связываю это с тем, что в последнем протоколе иммуноглобулин 2Х50 мл прокапала. Уже традиционный цистит...

И да, странно, желание секса вообще напрочь отбило - не знаю, что делать. Во время первого протокола - жуть как хотелось, терпеть не могла, и после с удовольствием, чуть ли подсознательно не обрадовалась, что "ура, теперь можно :yatta: ", а после последнего - как умерло все... Уже 2-й месяц пошел, вначале как-то без энтузиазма поробовала, сразу цистит, и после уже 2-й месяц, и ничего :help:
Психологически почти пофиг :) Может, потому, что через силу стараюсь занять себя разработкой дальнейшей "стратегии" - другого выхода-то нет всё равно. Хотя, конечно, было тяжело от того, что "опять борьба, когда же всё закончится!".
Ну, это, наверное, от возраста и психотипа зависит. Кому-то на 2 месяца сопли, а кто-то соберет себя в кулачок, и дальше...

Кстати, т.к. в последнем протоколе чтоб избежать риска гиперы мне сказали есть белковую пищу, получилось почти месяц без углеводов на ужин, то "съелась" вся из-за недобора каллорий. (и так вешу на границе дистрофической нормы, если по индексу массы тела считать, и вообще у меня отсутствие аппетита :)). Теперь мучительно пытаюсь хоть немного отъестся :-D

Так что не знаю. Больше видимого ничего не заметила, а как потом эти опыты над собой организм в будущем припомнит... неизвестно.
Уже подумываю, что последняя 4-я стимуляция должна быть последней... Ну, в крайнем случае, предпоследней. Главное, действительно, остановиться, пока не поотваливалось всё. :trollsmile:
Аватара пользователя
Мышкакет
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер "Скандинавия" Спб
Где было удачное ЭКО: иду к цели
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Мышкакет

Вмем здрасте!
у меня вылез дерматит в процессе протокола назаание периоральный на фоне гармоналки. а сейчас эко у меня только прошло, сейчас немеют пальцы рук аж ногти красные точнее под ногтями жто что то с кровобрпщением не знаю что и делать
очень жду и очень верю и надеюсь....
Аватара пользователя
olchaka
Задорная первоклашка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: altravita
Где было удачное ЭКО: будет!обязательно будет,ещё не знаю где
Откуда: с Юга мы...
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение olchaka

за 2года 3протокола и 20кг и либидо ушёл в отрицательные значения, появление внутренних липом и глубже не копала
Аватара пользователя
Helena80
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, КИЕВ
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Helena80

После ЭКО+ИКСИ была гиперстимуляция с перекрутом яичника. Месяц лежала в больнице. Прошло 3года. С мужем до сих пор не можем восстановить иммунитет. Постоянные ОРВИ, также появились проявления герпесных инфекций. Либидо также на нуле. Вес- еле вернулась в норму! Сразу было минус 10кг. Вот так!
Аватара пользователя
DiminaMama
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 21:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение DiminaMama

Напишу свой опыт:
в 26 лет короткий протокол, удачный :)
Изменений в состоянии здоровья нет. Или я их не замечаю :)
Аватара пользователя
Helena80
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, КИЕВ
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Helena80

Мышкакет писал(а):Вмем здрасте!
у меня вылез дерматит в процессе протокола назаание периоральный на фоне гармоналки. а сейчас эко у меня только прошло, сейчас немеют пальцы рук аж ногти красные точнее под ногтями жто что то с кровобрпщением не знаю что и делать


:privet2: У меня все практически также :)))) и с иммунитетом, и с весом и с либидо.... из-за иммунитета что-то боюсь продолжать стимуляции- как-бы вообще не исчез :))) а вы как? пошли в 4 протокол?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru