Инфекционка, генетика и иммунология

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Селя
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:50

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Селя

кротиха, привет!отослала тебе сообщение, но я так и не поняла, дошло оно до тебя или нет (в личку или на элетронку?сама не пойму).Может от того, что я новичок, не отсылаются пока сообщения....не пойму ...
Селя
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:50

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Селя

кротиха, привет!пишу тебе здесь-иначе никак (получила твое сообщение). спасибо, что ответила. Давай не будем теряться-ведь нас объединяет общая проблема. Может, что новое узнаем по поводу лечения этих гепатитов или еще что, будем делиться. Все таки так легче пережить это. У меня девчока знакомая на форуме тоже заразилась этим гепатитом, тоже идет в протокол в апреле. Кстати, меня тоже должны взять в апреле в протокол. Удачи нам огромной!!!Пусть все обязательно получится!!!!!Сейчас нам обязательно нужно беременеть, рожать, а потом уже за себя браться как следует...
Аватара пользователя
Натали-Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2000г
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Опарина- 2 попытки. Краснодар ЦПСиР-2 попытки. БАГК Краснодар-1 попытка,КМЦ-2 попытки
Где было удачное ЭКО: КМЦ Смелова Е.С
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зверево
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Натали-Удача

Селя писал(а):кротиха, привет!пишу тебе здесь-иначе никак (получила твое сообщение). спасибо, что ответила. Давай не будем теряться-ведь нас объединяет общая проблема. Может, что новое узнаем по поводу лечения этих гепатитов или еще что, будем делиться. Все таки так легче пережить это. У меня девчока знакомая на форуме тоже заразилась этим гепатитом, тоже идет в протокол в апреле. Кстати, меня тоже должны взять в апреле в протокол. Удачи нам огромной!!!Пусть все обязательно получится!!!!!Сейчас нам обязательно нужно беременеть, рожать, а потом уже за себя браться как следует...
Селя ты права,не будем теряться и будем беременеть и рожать,а потом будем думать как убить Гада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! support support support support support И тебе удачи help
татьяна_смоленск
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:29

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение татьяна_смоленск

девочки, привет! у меня геп В. Подала документы на квоту для ЭКо перед новым годом. В конце января уже позвонили. Обнадежили, мол, готовьтесь в любой момент вас вызовут (в Иваново). Звонили несколько раз. Я очень обрадывалась. Вдруг, после обнаружили в выписке, что у меня гепатит. И замолчали. Прошло 2 месяца и вдруг отказ от госпитализации. У меня депрессия. Как буд-то я прокаженная какая-то. И вообще не знаю теперь датут мне возможность по квоте сделать ЭКО в др клинике или нет. Такое разочарование. Думала, мечта моя рядом, а...
и справка от инфекциониста с подписью - нет противопоказаний к ЭКО не помогла. Может только в Иваново не берут с гепатитом или есть отдельные специальные для таких случаев места? Кто-нить знает или сталкивался с таким?
Селя
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:50

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Селя

татьяна_смоленск
привет!!!!У меня у самой гепатит В....Но мы поехали делать ЭКО платно в Екатеринбурге (по квоте даже и не пытались), но там меня только отправили на дообследования (ПЦР, маркеры гепатита В) и все, и справка от инфекциониста и их терапевт выписала допуск к ЭКО и все.Может вообще по квоте так реагируют?не могу здесь подсказать.А так к ЭКО при гепатите вообще нет противопоказаний. Единственный выход из этой ситуации, это делать платно и в другом центре-но это мое мнение.Или может, если ты имеешь право на квоту, попроситься в другой центр все таки.Вообще то они не имеют право отказывать тебе в квоте, может куда нить в верха постучаться и спросить...
Татьяна, как ты поддерживаешь свой организм при гепатите В (свою печень)?Он у тебя давно?Какие препараты принимаешь?И вообще что тебе советует инфекциолог?
Удачи тебе!!!Не теряйся, тем более что у нас общая проблема:и посоветуемся, и поддержим друг друга, и поделимся....
татьяна_смоленск
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:29

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение татьяна_смоленск

Селя, и как успешно прошло ЭКО? Меня волнует большая ли вероятность передачи инфекции малышу при ЭКО? А квоту я еще подожду месяца 3 и платно тоже собираюсь. Одно другому не мешает. А отказ мне объяснили в департамете связан с тем, что в Иваново нет каких-то специальных фильтров для уменьшения вероятности заражения. Может и отмаз. А лечение я ни какое не прохожу по гепатиту. Гепатолог мой считает, что в этом нет необходимости. Нагрузка, слава богу, пока минимальная. А все эти лечения, я слышала, тоже не без побочек. Так что живу обычной жизнью и вообще об этом не думала, пока не столкнулась с нуждой проведения ЭКО.
А тебе сколько обошлось в Екате? И как там врачи? Надо мне какой-то вариант клиники подыскивать. Екат мне, правда, далековат. Может в Москву , Питер или Беларусию поеду.
Селя
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:50

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Селя

татьяна_смоленск привет. Я только недавно начала свой протокол в ЦСМ в Екате, врачи мне нравятся.Пока все устраивает. По стоимости ничего пока сказать не могу, это нужно будет в конце итоги подводить.Насколько я знаю, о том, что передается или нет гепатит от матери к ребенку, мне говорил не один инфекциолог, что гепатит к ребенку НЕ передается от матери, его сразу же при рождении прививают от гепатита В. Тебе желаю огромной беременной удачи!!!!
Аватара пользователя
toyota
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Walter Reed Army Medical Center,Bethesda
Где было удачное ЭКО: WRAMC
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение toyota

татьяна_смоленск писал(а):Селя, и как успешно прошло ЭКО? Меня волнует большая ли вероятность передачи инфекции малышу при ЭКО? .
Привет!
У меня гип С,было лечение лет 6,5 назад,а потом 6 протоколов свежих.Эко-сыночку сейчас 1,5 годика :)
Рожала я сама,правдо вот с кормлением не получилось,сын грудь не взял,я сцеживала и кормила с бутылочки,Могу тебя успокоить,у моего сына инфекции НЕТ
Так что задвинь етот страх по дальше в угол и смело шагай к своему материнскому счастью :m&b:

Аватара пользователя
Нина75
Трудный подросток
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИСМ в 2005г в БиСе, 2009-2010гг Эмбрио (лечение эндометриоза), 2010г 1ЭКО ИГР Киев, 2012г 2ЭКО Эмбрио М.А., 2017г 3и4ЭКО в КМЦ, 2018г крио в КМЦ
Откуда: Юг Краснодарского края

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Нина75

Бердочка писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает, является ли гепатит С у мужа показанием для ИКСИ??
Нет. В любом случае и при обычном ЭКО и при ЭКО+ИКСИ сперму промыват и очищают, нет даже риска заражения эмбриона через сперму, только через кровь...
салько оксана
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР-косомола 4- ВБ
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение салько оксана

Девочки возможно ли получить квоту если у мужа гепатит с?, у меня нет
салько оксана
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР-косомола 4- ВБ
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение салько оксана

Бердочка писал(а):
салько оксана писал(а):Девочки возможно ли получить квоту если у мужа гепатит с?, у меня нет
Да, конечно! Мы 2 раза уже получали, только справка от инфекциониста нужна, что противопоказаний к ЭКО нет.[/qu
прочитала на infomedics что противопоказаниями для эко на 2013 год Вирусный гепатит:
• Острые гепатиты А, В, С, D, G;
• Хронические гепатит в фазе обострения, блин я в этом нги чего не понимаю, знаю что в 2012 году делали, а теперь чего :help:
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Lenka Sashina

Девчат,я так понимаю,что можно с хрон.,если активность вируса низкая. Мне такой анализ делали,чтобы определить,нужно ли лечение (у меня в),так она мне справку для эко не давала без этого анализа. Он определяет кол-во вируса в крови (не пцр),дорогой какой-то,в инвитро около 3000 стоил,хоть я и-платно делала. Острый мне ставили первые пол-года после заражения,потом сказали,что в хронь-перешло
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
салько оксана
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР-косомола 4- ВБ
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение салько оксана

прочитала на infomedics что противопоказаниями для эко на 2013 год Вирусный гепатит:
• Острые гепатиты А, В, С, D, G;
• Хронические гепатит в фазе обострения, блин я в этом нги чего не понимаю, знаю что в 2012 году делали, а теперь чего :help:[/quote]
figase Это где написано?? По какой программе противопоказание - для федеральной или ОМС?[/quote]
Я так понимаю что ОМС-а у меня трубный фактор и подхожу только по ОМС, БЛИН!!!! может я чего недопонимаю :*-(
салько оксана
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР-косомола 4- ВБ
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение салько оксана

Lenka Sashina писал(а):Девчат,я так понимаю,что можно с хрон.,если активность вируса низкая. Мне такой анализ делали,чтобы определить,нужно ли лечение (у меня в),так она мне справку для эко не давала без этого анализа. Он определяет кол-во вируса в крови (не пцр),дорогой какой-то,в инвитро около 3000 стоил,хоть я и-платно делала. Острый мне ставили первые пол-года после заражения,потом сказали,что в хронь-перешло
у меня его нет, а муж просто сдавал анализ и у него обнаружен гепатит с, но что там и как он не проверял, буду надеятся что все нормально будет help
Аватара пользователя
Лёльк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Лёльк@

Бердочка писал(а):Надо будет узнать про этот вопрос подробнее и конкретнее, с нас не спрашивали про вирусную нагрузку, хотя у нас был сделан этот анализ в 2011 г. :think:
Девочки, у нас с мужем тоже гепС. С нас спросили справку от инфекциониста о степени активноси вируса. Степень активности определяется степенью фиброза, уровнем АЛТ и АСТ. Вирусная нагрузка не имеет никакого отношения к степени активности, потому как постоянно изменяется. По крайней мере так мне ответила врач-инфекционист моя лечащая. И еще я задавала такой вопрос доктору на форуме "Остановка гепатит С". Ответ получила примерто такойже
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, важное - рядышком спит
kat_ash
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение kat_ash

Добрый день,
Девчонки, хотела поинтересоваться, вот вы говорите, что Эко можно делать если есть Гепатит С
У мужа обнаружен гепатит С, в Москве в двух клиниках нам уже сказали, что сперму его на заморозку не возьмут с таким диагнозом. Сказали , что только если будет справка от гепатолога, что гепатит не активен, тогда возьмут. Подскажите, какие анализы для этого нужно сдать и какие показатели показывают, что вирус " не активен". Заранее огромное спасибо
Soll
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Soll

kat_ash писал(а):Добрый день,
Девчонки, хотела поинтересоваться, вот вы говорите, что Эко можно делать если есть Гепатит С
У мужа обнаружен гепатит С, в Москве в двух клиниках нам уже сказали, что сперму его на заморозку не возьмут с таким диагнозом. Сказали , что только если будет справка от гепатолога, что гепатит не активен, тогда возьмут. Подскажите, какие анализы для этого нужно сдать и какие показатели показывают, что вирус " не активен". Заранее огромное спасибо
Наверное с опозданием, но тем не менее :privet2:
Справку гепатолог дает по показаниям биохимии крови, в частности били рубин, АЛТ, АСТ, ЩФ и, для нас самое главное после лечения, было анализ РНК (ПЦР) на наличие вируса. Если есть вирус в крови то смотрят количественную нагрузку. При небольшой нагрузке противопаказаний к ЭКО нет.
Кстати антитела к вирусу могут остаться на всю жизнь! Даже после вылечивания и отсутствии вируса в крови по РНК (ПЦР).
Еще сделайте фиброскан, но это больше для себя, показывает изменения клеток печени
;)
Мой аист летит... уже вижу его! Ведь на небесах наши малыши уже выбрали нас и спешат встретиться
Soll - солнце которое встает и светит несмотря ни на что!
салько оксана
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР-косомола 4- ВБ
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение салько оксана

:help: девочки срочно нужно к инфекционисту или гепатологу не знаю к кому, нас взяли в протокол но нужна справка от инфекциониста что можно эко у муда гепатит с, что надо сдать и куда обратится в Питере!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! подскажите
Аватара пользователя
cranberry
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: 0

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение cranberry

Здравствуйте!
Мне 32 года. Трубный фактор. - Проводилась лапаро- и гистероскопия в июне 2012. Хронический HCV низкой активности.
Гормоны DHES чуть ниже нормы. 17-ОН прогестерон слегка повышен.
Первый протокол 09.01.2013 длинный. Спунктировано 15 ооцитов, 7 из них незрелые. Остались 4 на ИКСИ и 4 на ЭКО. На следующий день остались 3 ИКСИ И 3 ЭКО. До пятого дня дожили 2 ЭКО бластоциты. Подсадили 2. ХГЧ на 10-й день ноль. Второй протокол 12.04.2013 короткий. Спунктировано 22 ооцита. 4 незрелые. 18 ЭКО. На следующий день образовалось 5 эмбрионов. До пятого дня дожили 2 бластоциты и одна морула. 2 бластоциты подсадили. Через десять дней ХГЧ ноль.
Генетика в порядке.
Мужу 41 год. Спермограмма в норме.
Что Вы можете посоветовать? Какой протокол? Какие доп. обследования? Какие препараты в поддержку?
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Polina@@@

:obnimalka:
Последний раз редактировалось Polina@@@ 02 окт 2013, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Натали-Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2000г
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Опарина- 2 попытки. Краснодар ЦПСиР-2 попытки. БАГК Краснодар-1 попытка,КМЦ-2 попытки
Где было удачное ЭКО: КМЦ Смелова Е.С
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зверево
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Натали-Удача

Polina@@@ писал(а):Девочки,какие гепатопротекторы вы принимали во время ЭКО и беременности(геп.В,ПЦР+,биохимия,узи в норме)
Это ты спроси у своего гинеколога.Я поняла беременность состоялась? Я пила Эсенциале форте во время беременности.
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Polina@@@

:obnimalka:
Последний раз редактировалось Polina@@@ 02 окт 2013, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Натали-Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2000г
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Опарина- 2 попытки. Краснодар ЦПСиР-2 попытки. БАГК Краснодар-1 попытка,КМЦ-2 попытки
Где было удачное ЭКО: КМЦ Смелова Е.С
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зверево
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Натали-Удача

Polina@@@ писал(а):Нет,только планирую делать ЭКО.Как вы себя чувствовали во время стимуляции?Какой протокол был?Какие препараты принимали для поддержки печени во время протокола и после переноса?
Во время протокола ни чего не принимала,т.к. ни чего не беспокоит.Протокол был короткий.Чувствовала себя как обычно.Можно принимать Эсливер форте.
АннаР
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 00:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение АннаР

Девушки,подскажите,пожалуйста! Я сейчас в коротком протоколе,завтра 5 дц. Все анализы сдали. Только что пришли результаты мужа на HBsAg ,результат положительный. Завтра он,конечно,пересдаст. Но в субботу я должна буду уже отдать анализы. Если они второй раз будут положительны,нас снимут с протокола? Что делать?
Аватара пользователя
Натали-Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2000г
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Опарина- 2 попытки. Краснодар ЦПСиР-2 попытки. БАГК Краснодар-1 попытка,КМЦ-2 попытки
Где было удачное ЭКО: КМЦ Смелова Е.С
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зверево
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Натали-Удача

АннаР писал(а):Девушки,подскажите,пожалуйста! Я сейчас в коротком протоколе,завтра 5 дц. Все анализы сдали. Только что пришли результаты мужа на HBsAg ,результат положительный. Завтра он,конечно,пересдаст. Но в субботу я должна буду уже отдать анализы. Если они второй раз будут положительны,нас снимут с протокола? Что делать?
Нет не снимут! Справку от инфекциониста потребуют и все!
katusha87
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 00:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: БУДЕТ АВА-ПЕТЕР
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение katusha87

Здравствуйте. Мы готовимся к ЭКО, сдала анализы на гепатит С, в анализах написано обнаружено, антитела к гепатиту С подтверждающий тест:
core не обнаружен, NS 3 не обнаружен
NS 4 0.42, NS 5 0.04
АЛТ 73 (при норме 34), АСТ 183,3 (при норме 31) . Долгое время пила глюкофаж, преднизолон, дюфастон. Ничего не беспокоит, посоветуйте что делать ? Наркотики не употребляю, татуировки, операции не делала, откуда взялся гепатит. Можно ли беременить с такими показателями? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
katrina777
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: в процессе)

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение katrina777

Девчонки! Где вы берете справку от инфекциониста?
Аватара пользователя
Натали-Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2000г
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Опарина- 2 попытки. Краснодар ЦПСиР-2 попытки. БАГК Краснодар-1 попытка,КМЦ-2 попытки
Где было удачное ЭКО: КМЦ Смелова Е.С
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зверево
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Натали-Удача

katrina777 писал(а):Девчонки! Где вы берете справку от инфекциониста?
В поликлинике по месту жительства.
Аватара пользователя
katrina777
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: в процессе)

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение katrina777

:help: :help:
Прочитала всю ветку и не нашла для себя ответа, что делать в моей ситуации. Нас заставили сдать анализы на маркеры гепатита В. У меня все отрицательно. Муж сдал: Anti-HBcore IgM, Anti-HBe. HBsAg - ОТРИЦАТЕЛЬНО, Anti-HBcore ПОЛОЖИТЕЛЬНО, репродуктолог заставила взять справку от инфекциониста. Инфекционист в поликлинике дала справку, всё нормально - за 2 дня до пункции!
Вчера была пункция, сделали ЭКО.
Сегодня пришел анализ мужа ДНК Вирус гепатита В - ОБНАРУЖЕНО.
Я не знаю, что делать????
Передается ли это эмбрионам? Вообще , что делать? Мы в шоке....
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru