Обмен опытом СМ

Приглашаем суррогатных мам
Раздел для сурмам и не только.
Космическая
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 21:59

Вопрос к работающим СМ.

Сообщение Космическая

Девочки добрый день.

Сразу извиняюсь, если такая тема уже есть, но я во всяком случае не нашла.

А вопрос вот в чем: как вы проблему (если это можно так назвать) с работой решали? Т.е. вы впринципе по основному месту работали или нет? Если продолжали работать до отпуска декретного, то что потом говорили? Поделитесь пожалуйста

И еще, девочки у которых КС было, через сколько после операции уже можно на работу выходить?
romashka
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 22:10

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение romashka

Я на начало протокола находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, через два месяца отпуск закончился (сыну 3г исполнился) взяла за свой счет, на этой неделе уже получу больничный (дискретный) так что этот вопрос у меня сам по себе решился. Но я работала на дому бухгалтером, но потом начался токсикоз и от работы пришлось оказаться. А при КС больничный продлевают, на сколько дольше сказать не могу, но думаю дней на 30 или больше.
Космическая
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 21:59

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение Космическая

Так вот вопрос как раз в том, что говорить на работе если я больничный принесу.... ну спросят где ребенок и все такое... что говорить то???
romashka
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 22:10

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение romashka

Я пока сказала, что наш ребенок, (мы так с Био мамой решили) а потом просто не стану отвечать на вопросы, скажу, что на эту тему не хочу говорить, пусть остальное сами себе придумывают. Люди если воспитанные много вопросов задавать не станут.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение Явлена

romashka писал(а) вт, 22 апреля 2008 21:08
Я пока сказала, что наш ребенок, (мы так с Био мамой решили) а потом просто не стану отвечать на вопросы, скажу, что на эту тему не хочу говорить, пусть остальное сами себе придумывают. Люди если воспитанные много вопросов задавать не станут.



Многие говорят о том, что у них ребенко умер (потеряла в родах).Это тяжко слышать био(потому что боимся и так любого шороха), но зато железный аргумент от назойливых соседок. Пусть лучше жалеют, чем поносят на чем свет стоит.
romashka
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 22:10

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение romashka

Знаете меня и так многие осуждают, хотя и не знают, что СМ, а осуждают уже за то, что третьего решилась родить, все косятся и морально очень тяжело. Во двор с ребенком не могу выйти погулять. Просто мы снимаем квартиру и муж работает прока один, есть такое выражение "нищету плодить" так это про нас говорят. У меня вопрос к СМ что сказать старшему ребенку о беременности, у меня дочь ей 10 лет и она на меня уже давно коситься, но пока не спрашивала, я боюсь, что ее во дворе начнут распрашивать сердобольные соседи, мне рожать черех 2 месяца а я ни как не могу решиться поговорить с ребенком, да и что говорить!?
Аватара пользователя
Птица
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 04:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение Птица

Этот ворос уже обсуждалася в теме: "Куда подевался животик?"

index.php?t=msg&th=868&amp ;start=0&S=c76bd931f97f04aacd9c02091fdf0ba7
Космическая
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 21:59

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение Космическая

Девочки, тогда другой вопрос: допустим я решила что сначала говорю что детёнок мой, ухожу официально в декрет, а потом говорю, что роды прошли неудачно и ребнка потеряли... Я на работе какие то справки должна предоставлять об этом?
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение Морская Пена

Ничего вы не должны. Вы сначала приносите больничный лист. Потом когда рождается ребенок, вы оформялете отпуск по уходу за ребенком. Так как ребенок у вас по какимто ричинам не родился, вы просто выходите с больничного. Больничный дается два месяца до родов и два после. Где-то так. За кс еще продлевается. Но я не продлевала.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
*Маруся*
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 17:47

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение *Маруся*

а мне не разрешают работать био. вот уже второй месяц в кошельке больше 500 р. не было. обидно. одна в чужом городе и без денег вообще. хоть в переходе пой.
Счастье - оно рядом!!!
Аватара пользователя
ARIANNA
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:54
Пол: Женский
Откуда: ЮБК Крым.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение ARIANNA

веснянка писал(а):а мне не разрешают работать био. вот уже второй месяц в кошельке больше 500 р. не было. обидно. одна в чужом городе и без денег вообще. хоть в переходе пой.
cтранные они конечно,если запрещают,а как жить по их мнению,чтобы на все хватало?.
незнаю я просто нахожусь в декрете со своим ребенком и не работаю ,содержит семью муж, а если бы я работала,то могу точно сказать,что и работала бы дальше,просто перевелась на легкий труд как делают у нас на предприятии специально для беременных.
Последний раз редактировалось ARIANNA 24 ноя 2009, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ARIANNA
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:54
Пол: Женский
Откуда: ЮБК Крым.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение ARIANNA

ARIANNA писал(а):
веснянка писал(а):а мне не разрешают работать био. вот уже второй месяц в кошельке больше 500 р. не было. обидно. одна в чужом городе и без денег вообще. хоть в переходе пой.
cтранные они конечно,если запрещают,а как по их мнению жить,чтобы на все хватало?????.
незнаю я просто нахожусь в декрете со своим ребенком и не работаю ,содержит семью муж, а если бы я работала,то могу точно сказать,что и работала бы дальше,просто перевелась на легкий труд как делают у нас на предприятии специально для беременных.

:think: :think: :think: :think: :think: :think: :think: :think: :think: :think: :think:

сурмама1
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение сурмама1

веснянка писал(а):а мне не разрешают работать био. вот уже второй месяц в кошельке больше 500 р. не было. обидно. одна в чужом городе и без денег вообще. хоть в переходе пой.
А что они ,ежемесячные платят?Зачем вы соглашались на эти условия?Действительно странные,а вы что должны святым духом питатся,а детей чем кормить
*Маруся*
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 17:47

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение *Маруся*

они покупают продукты. я у них живу. можно еду брать с собой, чтобы на улице не покупать. когда прошу дают денег - 100-200 р. также дали проезной на весь транспорт. ребенка дома осталась с бабушкой. ежемесячные сказали только после хорошего хгч, а он в конце декабря, т.к. подсадки еще не было. договор тоже после хгч. и как мне жить? ума не приложу. вчера вот ходили с био в кафе. сидели, пока у них дома нельзя было, там гости пришли, а меня скрывают. наели на 2500. и зачем? мне прям денег жалко. не понятно за что. лучше бы мне так дали.
Счастье - оно рядом!!!
Аватара пользователя
ARIANNA
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:54
Пол: Женский
Откуда: ЮБК Крым.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение ARIANNA

веснянка писал(а):они покупают продукты. я у них живу. можно еду брать с собой, чтобы на улице не покупать. когда прошу дают денег - 100-200 р. также дали проезной на весь транспорт. ребенка дома осталась с бабушкой. ежемесячные сказали только после хорошего хгч, а он в конце декабря, т.к. подсадки еще не было. договор тоже после хгч. и как мне жить? ума не приложу. вчера вот ходили с био в кафе. сидели, пока у них дома нельзя было, там гости пришли, а меня скрывают. наели на 2500. и зачем? мне прям денег жалко. не понятно за что. лучше бы мне так дали.
"веснянка" ты полностью уверенна ,что это твои био ? ну они тебе подходят???
просто ты же не забывай что тебе с ними еще целых 9 месяцев сотрудничать.....что дальше будет??????
фраза ОНИ МЕНЯ СКРЫВАЮТ просто убила наповал.
или может я чего то не понимаю.

*Маруся*
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 17:47

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение *Маруся*

ну они просто не хотят раньше времени пока я еще не беременная говорить. вообще хотят сказать что ляля их. вот и шифруются как могут.
Счастье - оно рядом!!!
сурмама1
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение сурмама1

веснянка писал(а):ну они просто во не хотят раньше времени пока я еще не беременная говорить. вообще хотят сказать что ляля их. вот и шифруются как могут.
Ну это как раз нормально,а то что вы в чужом городе живете без копейки как-то не понятно и зачем находится постоянно во время подготовки тоже не понятно,если можно приехать на узи пару раз и на сам перенос,а не несколько месяцев находится вместе,да еще и без своего ребенка
Аватара пользователя
ARIANNA
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:54
Пол: Женский
Откуда: ЮБК Крым.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение ARIANNA

нет это понятно я же не говорю что надо всем говорить :познакомтесь это наша суррогатная мама!
просто как то не приятно,я думаю если вдруг к вам приедут они в гости проведать Вас и вдруг к Вам прийдут гости,я сомневаюсь ,что Вы начнете их прятать(био),говоря ,то что все думают что это ваш ребенок.,а просто представите их как хороших знакомых.
но это просто мои мысли,верней я бы так сделала.
Последний раз редактировалось ARIANNA 24 ноя 2009, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ARIANNA
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:54
Пол: Женский
Откуда: ЮБК Крым.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение ARIANNA

сурмама1 а вы тоже находились во время протокола дома? и далеко ли вам от клиники? просто я думала что я одна такая?

сурмама1
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение сурмама1

ARIANNA писал(а):сурмама1 а вы тоже находились во время протокола дома? и далеко ли вам от клиники? просто я думала что я одна такая?
Я во всех 3 протоколах(3 беременности,закончились 2 родами) была дома ,это мое главное условие приезжала на знакомство и сразу к врачу это примерно 2-3 дц,потом по телефону синхронизация фемоденом со 2 дц начинаю дома фемоден потом приезжаю на 7-8 дц на узи ,потом на узи в день пункции био и потом на перенос,хгч сдаю дома ,в 1 раз ездила на узи на 21дпп в клинику,потом врач сказал что я проверенная и делала узи на 21дпп у себя,вот такая схема ,после переноса сразу на скоростном домой Питер-Москва
Аватара пользователя
ARIANNA
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:54
Пол: Женский
Откуда: ЮБК Крым.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение ARIANNA

что в этот же день после переноса домой?????
воо блин веришь а я думаю что одна такая сижу дома во время прото :-о :-о кола.

сурмама1
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение сурмама1

ARIANNA писал(а):что в этот же день после переноса домой?????
воо блин веришь а я думаю что одна такая сижу дома во время прото :-о :-о кола.
Да на скоростном поезде ,специально просили перенести подсадку,чтоб успеть на поезд
*Маруся*
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 17:47

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение *Маруся*

мне до дома сутки на скоростном. стоит минимум 2000. или самолетом за 3000-4500. потом еще до своего города 5 часов поездом. так что после переноса я не могу никак. и их пожелание с самого начала было чтобы я всю Б. жила у них до конца. пока до подсадки я конечно вхожу в их положение и прячусь когда надо. но потом если все приживется нормально, то не буду уж такая добренькая. пусть сами в гости ходят.
Счастье - оно рядом!!!
сурмама1
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение сурмама1

веснянка писал(а): и их пожелание с самого начала было чтобы я всю Б. жила у них до конца пока до подсадки я конечно вхожу в их положение и прячусь когда надо. но потом если все приживется нормально, то не буду уж такая добренькая. пусть сами в гости ходят.
Тактика совершенно неправильная,а потом ваша БИО заведет топик моя см меня шантажирует и отчасти будет права,типа забеременела,а теперь ставет условия,сядЬте и ОБГОВОРИТЕ ВСЕ УСЛОВИЯ ДО ПОДСАДКИ
Аватара пользователя
ARIANNA
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:54
Пол: Женский
Откуда: ЮБК Крым.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение ARIANNA

СТОП я чего то вообще ни чего не поняла??? :think:
а ребенок Ваш где будет на период беременности ??? с Вами у БИО жить?
или вы вобще отдельно от него жить будите???

*Маруся*
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 17:47

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение *Маруся*

дочка с моей мамой осталась. она первоклашка. у нее куча кружков, музыкалка. я не могу ее оторвать на целый год из-за своих проблем. а если ничего не получится? а она от класса отвыкнет? там сейчас коллектив формируется. друзья, подружки. танцы уже который год. ну не могла я ее от всего этого забрать. и мне без нее гораздно хуже чем ей без меня. это 100%. она если все нормально будет приедет на НГ и на все летние каникулы. а капризничать с био я не собираюсь.
Последний раз редактировалось *Маруся* 24 ноя 2009, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - оно рядом!!!
сурмама1
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение сурмама1

веснянка писал(а):дочка с моей мамой осталась. она первоклашка. у нее куча кружков, музыкалка. я не могу ее оторвать на целый год из-за своих проблем. а если ничего не получится? а она от класса отвыкнет? там сейчас коллектив формируется. друзья, подружки. танцы уже который год. ну не могла я ее от всего этого забрать. и мне без нее гораздно хуже чем ей без меня. это 100%. она если все нормально будет приедет на НГ и на все летние каникулы. а капризничать с био я не собираюсь. мне единственное что от нее надо - это деньги, и по возможности хорошее отношение.
Интересно если они скрывают,вас не беременную,а когда будете с животом тогда как или вы не вместе будите жить,а вообще это ваша большая ошибка соглашатся на совместное проживание,вам обеим будет ОЧЕНЬ тяжело
*Маруся*
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 17:47

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение *Маруся*

а что может быть? какие разногласия? куда тогда деваться то мне? снимать они не хотят. хотят под присмотром меня. что делать - отказываться? но у меня это уже не помню какие по счету БИО... с февраля ищу. уж год почти. я и таким рада по правде сказать.
Счастье - оно рядом!!!
Аватара пользователя
ARIANNA
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:54
Пол: Женский
Откуда: ЮБК Крым.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение ARIANNA

без обид,но у нас разные взгляды на жизнь,у меня тоже старшая школьница 2 класс,и тут голову ломаю как я смогу пробыть без детей 5 дней,а вы про 9 месяцев говорите.
просто мне ни кто и ни что не заменит моих детей ,и нет таких денег,которые смогут заменить 9 месяцев отсутствия матери у детей.
и удалите фразу МНЕ ОТ НЕЁ НУЖНЫ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ эта фразу ни кому не понравится и не дай бог увидит ваша био мама.
Последний раз редактировалось ARIANNA 24 ноя 2009, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

сурмама1
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение сурмама1

веснянка писал(а):а что может быть? какие разногласия? куда тогда деваться то мне? снимать они не хотят. хотят под присмотром меня. что делать - отказываться? но у меня это уже не помню какие по счету БИО... с февраля ищу. уж год почти. я и таким рада по правде сказать.

Просто поимите мы все взрослые люди с определеными привычками и укладом жизни,и изменить их уже в нашем возрасте невозможно,можно старатся сдерживатся,но через какое то время будет расти негатив который может превратится в снежный ком,если по простому допустим я поздно ложусь и поздно встаю если мои био жаворонки их это будет напрягать и они все это будут трактовать в пользу того что для будушего ребенка не полезно и т.д. или допустим я люблю есть за компом для кого это ужас ужас или я и утром и вечером люблю по долгу принимать душ ну и примеров много ,это как допустим приехали гости некоторое время вы им рады ,потом начинают напрягать,а потом вообще раздражать и не все могут себя сдерживать.Ну отказыватся наверно не стоит ,просто наверно надо все детали обговорить и объяснить ,что мы сотрудничаем и надо уметь догориватся и идти на компромиссы обеим сторонам,объяснить ,что вам тяжело без денег в чужом городе и вы взрослый человек не можите просить по 100 р себе допустим на прокладки или другие мелочи давайте назначим пока нет положительного хгч сумму допустим раз они вас кормят в 2 раза меньше ранее предусмотренных ежемесячных,так как я понимаю ,что вы все равно договаривались на ежемесячные независимо от того ,что они вас кормят и вы у них живете
*Маруся*
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 17:47

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение *Маруся*

я жила с родителями мужа, потом год с его бабушкой и еще много-много раз на сессии у чужих людей. у меня богатый опыт, чтобы приспосабливаться к условиям. я стесняюсь попросить ежемесячное пока еще ничего не сделано. не знаю как сказать. уже всю голову сломала, чтобы их не обидеть. они покупают мне все. вплоть до прокладок. тут вот на набойки давали даже, они у меня от гуляния по метро отвалились. вообще ситуация не так уж плоха, просто совсем без работы и без денег не комфортно в чужом городе. как бы вот на работу то пристроиться? чтоб они не знали. хотя бы на 5-6 тысяч и то вперед.
Счастье - оно рядом!!!
Sonesta
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:25

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение Sonesta

ARIANNA писал(а):без обид,но у нас разные взгляды на жизнь,у меня тоже старшая школьница 2 класс,и тут голову ломаю как я смогу пробыть без детей 5 дней,а вы про 9 месяцев говорите.
просто мне ни кто и ни что не заменит моих детей ,и нет таких денег,которые смогут заменить 9 месяцев отсутствия матери у детей.
и удалите фразу МНЕ ОТ НЕЁ НУЖНЫ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ эта фразу ни кому не понравится и не дай бог увидит ваша био мама.


ОГРОМНЫЙ RESPECT!!!
сурмама1
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение сурмама1

ARIANNA писал(а):без обид,но у нас разные взгляды на жизнь,у меня тоже старшая школьница 2 класс,и тут голову ломаю как я смогу пробыть без детей 5 дней,а вы про 9 месяцев говорите.
просто мне ни кто и ни что не заменит моих детей ,и нет таких денег,которые смогут заменить 9 месяцев отсутствия матери у детей.
Ваша позиция мне больше близка,но не зная точную ситуацию и положение вещей автора судить трудно,тем более как я понимаю у вас есть муж,а автор одна,а это ОЧЕНЬ все меняет и как понимаю живет в каком то захолустье,где трудно с работой, извините если обидела и если выбирать голодный ребенок с матерью или сытый,но временно с тоже родным человеком бабушкой наверное второй вариант лучше
*Маруся*
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 17:47

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение *Маруся*

спасибо за понимание. так все и есть. почти что.
Счастье - оно рядом!!!
Аватара пользователя
ARIANNA
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:54
Пол: Женский
Откуда: ЮБК Крым.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение ARIANNA

не это все понятно,я имела ввиду что нужно решить эту проблему с био родителями ,чтобы проживать дома,я уверенна может ни эти био так другие войдут в положение и не оторвут мать от дитя .
а хотя это просто моё мнение и судить не имею право.,каждый поступает как знает.

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru