Рожденные сердцем

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
Счастливая!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Счастливая!

Солнышок, не знаю, что сказать в данной ситуации.. держитесь.. :(

lissy8, привет! Удачного похода в опеку, чтоб все получилось! obnimalka

Девочки.. а я сегодня весь день по опекам моталась.. в итоге встала на учет лишь в одной.. :-\
еще в одну встала на прошлой неделе..
и все, больше не знаю, куда податься.. в остальных отфутболили, сказав, что детей нет.. куда ж они делись то?
в славном городе *** , где больше миллиона населения.. и такая картина..
нет отказников чтоли? так я знаю, что есть.. о;)
lissy8
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 14:23

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение lissy8

Счастливая , привет)) Спасибо за пожелания) Буду читать эту темку и набираться опыта на будущее!!! Появляется временами куча всяких вопросов...

Почему же отфутболили? И на очередь даже не ставят, если на данный момент нет малышей??? Волонтеры есть в вашем городе, к которым можно обратиться за помощью?
Аватара пользователя
Счастливая!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Счастливая!

lissy8 писал(а):Буду читать эту темку и набираться опыта на будущее!!! Появляется временами куча всяких вопросов...

Почему же отфутболили? И на очередь даже не ставят, если на данный момент нет малышей??? Волонтеры есть в вашем городе, к которым можно обратиться за помощью?
темку можно читать не только эту)), в данном разделе много интереснейших тем.. :)

насчет почему не ставят, да не поняла я.. отговорки типа, у "нас закрыли дом ребенка".. или "у нас сейчас дом ребенка для детей-инвалидов", в таком духе.. :think:
я вот думаю, роддомы же есть в каждом районе города, так получается, всех отказников везут в те два дома ребенка, в районы, где меня поставили на учет?. сомнительно это все.. имхо.
относительно волонтеров.. понятия не имею как на них выйти.. смотрела форумы, пока не нашла способа связи..
lissy8
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 14:23

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение lissy8

Счастливая! писал(а):
lissy8 писал(а):Буду читать эту темку и набираться опыта на будущее!!! Появляется временами куча всяких вопросов...

Почему же отфутболили? И на очередь даже не ставят, если на данный момент нет малышей??? Волонтеры есть в вашем городе, к которым можно обратиться за помощью?
темку можно читать не только эту)), в данном разделе много интереснейших тем.. :)

насчет почему не ставят, да не поняла я.. отговорки типа, у "нас закрыли дом ребенка".. или "у нас сейчас дом ребенка для детей-инвалидов", в таком духе.. :think:
я вот думаю, роддомы же есть в каждом районе города, так получается, всех отказников везут в те два дома ребенка, в районы, где меня поставили на учет?. сомнительно это все.. имхо.
относительно волонтеров.. понятия не имею как на них выйти.. смотрела форумы, пока не нашла способа связи..
Я конечно совсем новичок в этом вопросе confusion ....но на сайте отказники ру есть телефон горячей линии по вопросам семейного устройства и там можно связаться с волонтерами проекта "территория без сирот"... может вам позвонить и уточнить некоторые вопросы?
искренне желаю скорее найти своего малыша!!!!!!
Мне вот еще до похода в опеку еще где-то год ждать((( а ждать всегда очень тяжело
Аватара пользователя
Счастливая!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Счастливая!

lissy8, спасибо за пожелания! obnimalka
lissy8 писал(а): Мне вот еще до похода в опеку еще где-то год ждать((( а ждать всегда очень тяжело
Настолько длительная у мужа командировка?
Тогда у Вас есть время морально подготовиться к процессу, изучить данный вопрос вдоль и поперек.. ;)

p.s. пошла изучать сайт, но кажется там большенькие детки..
lissy8
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 14:23

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение lissy8

Счастливая! писал(а):lissy8, спасибо за пожелания! obnimalka
lissy8 писал(а): Мне вот еще до похода в опеку еще где-то год ждать((( а ждать всегда очень тяжело
Настолько длительная у мужа командировка?
Тогда у Вас есть время морально подготовиться к процессу, изучить данный вопрос вдоль и поперек.. ;)

p.s. пошла изучать сайт, но кажется там большенькие детки..
Да у нас командировка 3 года...теперь жду ее окончания с нетерпением)) здесь мы как раз ЭКО и попробывали, но увы(((
к процессу мы готовы на 100%)))) но столько всяких подводных камней :-\ страсть одна и как все будет складываться никто не знает, но мы прорвемся))) просто не можем не прорваться, столько лет этому идем уже!!!

Да, на сайте этом детки большие уже, но можно хотя бы проконсультироваться по вопросу и спросить про волонтеров в вашем городе, вдруг повезет и смогут помочь! Надеюсь, что хоть что-то полезное сможете узнать для вашей ситуации!
lissy8
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 14:23

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение lissy8

Почитала разные источники - пишут, что малышей сложно найти... Девочки, кто знает, как в Москве обстоят дела с крохми, которых можно усыновить? Сколько придется примерно ждать после получения статуса?
Мария_39
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:09
Поблагодарили: 7 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Мария_39

lissy8 писал(а):Почитала разные источники - пишут, что малышей сложно найти... Девочки, кто знает, как в Москве обстоят дела с крохми, которых можно усыновить? Сколько придется примерно ждать после получения статуса?
Не знаю как в Москве, но в Калининграде или детёшки без статуса полного, мамашки "в бегах", либо тройной G: сифилис, вич, гепатит... либо детки-дауны(( Реально выбирать из регбазы некого, до регбазы - плюс минус излечимых разбирают.
Я сейчас на независимое подаю, девочки почти три месяца, контакт по гепатиту Б и порок сердца - дефект межжесерд. перегодки и очень большое ООО.
Но опеки в Калининграде и муниципалитетах - суперские, такие беспокоящиеся. Только деток нету((

Нужна доча, от 0 до 1,5 лет, желательно 3-6 месяцев. Без серьезных заболеваний. Европейской внешности, и чтобы женщине, ее родившей, не больше 35 лет....
Очень надеюсь что детка, которую смотрели - с "исчезающим" к годику пороком сердца...
lissy8
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 14:23

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение lissy8

Мария_39 писал(а):
Не знаю как в Москве, но в Калининграде или детёшки без статуса полного, мамашки "в бегах", либо тройной G: сифилис, вич, гепатит... либо детки-дауны(( Реально выбирать из регбазы некого, до регбазы - плюс минус излечимых разбирают.
Я сейчас на независимое подаю, девочки почти три месяца, контакт по гепатиту Б и порок сердца - дефект межжесерд. перегодки и очень большое ООО.
Но опеки в Калининграде и муниципалитетах - суперские, такие беспокоящиеся. Только деток нету((

Нужна доча, от 0 до 1,5 лет, желательно 3-6 месяцев. Без серьезных заболеваний. Европейской внешности, и чтобы женщине, ее родившей, не больше 35 лет....
Очень надеюсь что детка, которую смотрели - с "исчезающим" к годику пороком сердца...
Да, с перечисленными диагнозами мало кто готов вязть ребенка.... на данный момент я бы не смогла просто(((((

Я смотрела базу на усыновите ру, там много детишек, но не указаны заболевания и, возможно, уже есть желающие их усыновить... все это надо уточнять дополнитльно...

У меня у самой был порок сердца лет до 16, а потом исчез, но его наличие жить мне не мешало никак! Желаю успеха, а малышке поправляться обязательно!!!!

Мне кажется, что в Москве будут требовать взятку за поиск подходящего ребенка(((
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение wgggik

Можете зарегиться на 7y.ru, там много деток пиарят. а усыновите.ру федеральная база, но через нее можно выйти и на региональные сайты разных республик и областей. Чем благополучнее регион-тем труднее найти, меньше бросают и больше усыновляют. А в Москве и области усыновителям выплаты до 18-соотв-но и нет деток.
Если на детку дали согласие-их из баз убирают, но не всегда оперативно конечно.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
lissy8
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 14:23

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение lissy8

wgggik писал(а):Чем благополучнее регион-тем труднее найти, меньше бросают и больше усыновляют. А в Москве и области усыновителям выплаты до 18-соотв-но и нет деток.
Я надеялась, что Москва такой большой город, много студентов и приезжающих на заработки... и деток больше, а оказывается, что тоже проблема малыша найти(((
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ЛанаЛу

lissy8 писал(а): Я надеялась, что Москва такой большой город, много студентов и приезжающих на заработки... и деток больше, а оказывается, что тоже проблема малыша найти(((
Много, потому национальных деток много бывает, но не все их берут. :think:
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ЛанаЛу

wgggik писал(а):Можете зарегиться на 7y.ru, там много деток пиарят. а усыновите.ру федеральная база, но через нее можно выйти и на региональные сайты разных республик и областей. Чем благополучнее регион-тем труднее найти, меньше бросают и больше усыновляют. А в Москве и области усыновителям выплаты до 18-соотв-но и нет деток.
Если на детку дали согласие-их из баз убирают, но не всегда оперативно конечно.
Согласна. Вообще усыновительский форум на 7Я - супер! И там волонтеры в большом количестве.
Насчет Московских и подмосковных выплат по 12 тысяч. Если взять ребеночка в другом городе под опеку, а усыновить в Москве, тогда выплаты будут!
lissy8, Мария_39, Счастливая!, напишите там Sheba, она в курсе всех дел, может и подскажет по поиску малышей.
Знаю только про Новосибирск, там и опеки отличные и малышей много!
Кстати, на этом форуме периодически собирают людей на Поезд надежды. Едут люди с готовыми документами на усыновление/опеку и приезжают уже с детками. Поезд этот несколько раз в год уходит.
taniy
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:46

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение taniy

Привет девчонки !Сегодня с опеки приехали смотреть наш дом ,сколько служб было только с опеки так рассматривали жилье, сделали опись и уехали , а что дальше не сказали .Так а что дальше ,кто подскажет ?
Мария_39
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:09
Поблагодарили: 7 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Мария_39

lissy8 писал(а): Да, с перечисленными диагнозами мало кто готов вязть ребенка.... на данный момент я бы не смогла просто(((((

Я смотрела базу на усыновите ру, там много детишек, но не указаны заболевания и, возможно, уже есть желающие их усыновить... все это надо уточнять дополнитльно...

У меня у самой был порок сердца лет до 16, а потом исчез, но его наличие жить мне не мешало никак! Желаю успеха, а малышке поправляться обязательно!!!!

Мне кажется, что в Москве будут требовать взятку за поиск подходящего ребенка(((
Спасибо. Подали на независимое, обещают его быстро провести, как только детку за 150 км до обл. Центра довезут....


Я сегодня 12 регоператоров обзвонила, спрашивала сначала про конкретных деток с сайта, потом воообще про варианты... Грустно , но 60% деток там такие глубокие вирусные болезни или ( или плюс) хроники.... Много даунят((( но, по словам регоператоров, лечимые детки тоже бывают, но редко.... Порекомендовали в городские опеки становится на учет.
Все операторы инфо по телефону давали, только некоторые ФИО мои спрашивали, и город, а кто то и номер заключения.
lissy8
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 14:23

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение lissy8

Мария_39

видела, что девочке ищут родителей _http://www.kalitva.ru/163215-v-belokalitvinsko ... ochka.html
lissy8
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 14:23

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение lissy8

len-tochka писал(а): Много, потому национальных деток много бывает, но не все их берут. :think:
Мы не хотим афишировать факт усыновления малыша, поэтом искать будем светленького малыша... очень жалко национальных деток....
спасибо за информацию!!! как соберем доки, будем вставать на учет везде, где можно
lissy8
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 14:23

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение lissy8

taniy писал(а):Привет девчонки !Сегодня с опеки приехали смотреть наш дом ,сколько служб было только с опеки так рассматривали жилье, сделали опись и уехали , а что дальше не сказали .Так а что дальше ,кто подскажет ?
Привет... теперь должны составить заключение о состоянии помещения, если не ошибаюсь, то в течение 10-15 дней должна быть готова бумажка
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение wgggik

15 на полож.ответ, 5-на отказ.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Счастливая!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Счастливая!

len-tochka писал(а):напишите там Sheba, она в курсе всех дел, может и подскажет по поиску малышей.
писала.. тишина в ответ.. :think:
Аватара пользователя
*ЭВТИХИЯ*
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-солнца,моря и песка!
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение *ЭВТИХИЯ*

Девочки,сообщаю что по ссылке звонила(по поводу Машеньки)уже взяли.... :(
Ευτυχία-по гречески означает-СЧАСТЬЕ!
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ТАто

*ЭВТИХИЯ*
оперативно о;)
я вот еще документы не собрала, а уже боюсь очереди, и того, что не найдем своего малыша...
ttaina
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, НУЗ ДКБ Хабаровск, Ю.Корея Чеиль, Ю.Корея МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ttaina

ТАто писал(а):я вот еще документы не собрала, а уже боюсь очереди, и того, что не найдем своего малыша...
Нечего боятся, а малыша своего обязательно найдете, просто кто-то сразу находит, кому-то время требуется, но все без исключения свою детку находят. Удачи flowers
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ЛанаЛу

Счастливая! писал(а):
len-tochka писал(а):напишите там Sheba, она в курсе всех дел, может и подскажет по поиску малышей.
писала.. тишина в ответ.. :think:
Вы на форуме писали? Напишите ей на почту, она не каждый день на форуме бывает и потом у нее самой детки и работы много. Пишите, не стесняйтесь повторить письмо, она отзывчивый человек golova
Аватара пользователя
Счастливая!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Счастливая!

len-tochka писал(а): Вы на форуме писали? Напишите ей на почту, она не каждый день на форуме бывает и потом у нее самой детки и работы много. Пишите, не стесняйтесь повторить письмо, она отзывчивый человек golova
писала на почту, в скайп.. len-tochka, спасибо, конечно еще напишу.. просто как-то неудобно надоедать занятому человеку.. confusion
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ЛанаЛу

Счастливая! писал(а):
len-tochka писал(а): Вы на форуме писали? Напишите ей на почту, она не каждый день на форуме бывает и потом у нее самой детки и работы много. Пишите, не стесняйтесь повторить письмо, она отзывчивый человек golova
писала на почту, в скайп.. len-tochka, спасибо, конечно еще напишу.. просто как-то неудобно надоедать занятому человеку.. confusion
Не надо стесняться golova , все одно дело делают, у нее у самой детки приемные, кроме своего
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ТАто

девочки, а кто-нибудь пробовал грудью кормить усыновленных новорожденных деток? или это миф интернета, что такое возможно?
ttaina
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, НУЗ ДКБ Хабаровск, Ю.Корея Чеиль, Ю.Корея МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ttaina

ТАто писал(а):девочки, а кто-нибудь пробовал грудью кормить усыновленных новорожденных деток? или это миф интернета, что такое возможно?
Говорят возможно, мне даже врач говорила, если хотите попробуйте. Только зачем? Зачем мучить дите и себя, молоко даже если и появится то не сразу, тем более те кто к соске привык на грудь плохо переходят, так как с груди тяжелее кормиться
lissy8
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 14:23

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение lissy8

Да уж, после больничных сосок со зверскими дырками дите грудь совсем плохо сосет...
Малявочка
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:07

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Малявочка

Девочки, я к Вам, принимайте :) Мы имитируем, должны родить май-июнь. На той неделе смотрели девочку, но у её мамаши сифилис и пока не понятно что будет с ребеночком :( Мы не решились, хотя теперь не сплю уже неделю, думаю о ней. А сейчас у меня страх какой-то, нервная стала, а вдруг не найдём...
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение wgggik

сифилис далеко не самое страшное, почитай в инете про лечение, прогноз, наблюдение. все подробно описано, про антитела и проч. не в смысле уговора, просто чтобы представлять.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Малявочка
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:07

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Малявочка

Перечитала кучу всего, сердцем просто чувствую, что не наша. Сегодня ездили смотреть мальчика, завтра опять поедим, очень понравился, теперь все диагнозы буду на листике записывать :) Хоть бы всё получилось ...
Аватара пользователя
чудомася
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 12:13
Пол: Женский
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение чудомася

Малявочка писал(а):Перечитала кучу всего, сердцем просто чувствую, что не наша. Сегодня ездили смотреть мальчика, завтра опять поедим, очень понравился, теперь все диагнозы буду на листике записывать :) Хоть бы всё получилось ...
Рада за вас! Нас тож мальчик ждет но аж 15 мая, так жду верю что понравится нам очень, а сейчас думаю вдруг он мой, а сейчас со мной быть не может, а в ДМ, и ругаю наши законы! Родился 15 марта, био отказалась сразу, и 15 мая только будет подлежать усыновлению! 2 месяца дитя то по больницам то по ДМ, неужели ему не было бы лутше у нас? А мы упустим 2 месяца жизни ребенка :( Сегодня поеду в службу, попробую поговорить. Девочки,может кто-то знает как можно обойти закон и забрать раньше?
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Ilinka

Что за бред? Если био написала отказ и согласие на усыновление, то Ре подлежит усыновлению сразу! Вот если не написала тогда через полгода. И то можете под опеку пока забрать. А 2 м-ца это не по закону. Что-то химичат. Тем более, что смотреть Ре можно даже если у него нет статуса. Обратитесь к местному Регоператору (Минсоцзащиты) опишите ситуацию, пусть прокомментируют. Что хотят, то и воротят, чесс слово! ]:> :gun:
Малявочка
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:07

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Малявочка

Всё, съездили, наш :) Кстати про 2 месяца реально что-то мутят. Наш родился 11 апреля и уже можно забирать. Сказали нам заново сделать мед.заключение и бежать к ним, они уже с судом сами решат всё побыстрому. Завтра с утра едим с мужем по врачам. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить :)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru