Наши истории

Реальные истории усыновителей и опекунов. Делимся счастьем!
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Я ж говорю - Серёга артистом растёт! Ещё и двух лет нет, а он уже как модель позирует! :)
А моя фантазию проявила. Собрала цепочку из белой мозаики ( и ведь выбрала же только белую), показывает на неё и говорит: :) ту-ту у у у! Типа, поезд. Я так удивилась - не знала, что в этом возрасте они умеют абстрактно мыслить! figase
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение uhecnyj

Тинка, еще как умеют! у нас подобная история была: лежим все втроем на нашей кровати, а ребенок вдруг показывает на противоположную стену и цокает языком, типа, смотрите - лошадка... у нас там светильник в стене из гипсокартона - полочки и лампочки, на полочках стоят подсвечники всякие разные (типа романтики устраивали, пока холостые были). Ну уж мы то с Денисом точно знаем, что там нет никаких лошадок. Но нет, ребенок не унимается... на самой верхней полочке стоит аромолампа алтайская (этнический стиль) и под таким углом, что пипец на лошадку похожа))) мы теперь всем гостям загадку загадываем, где у нас лошадка)))
Варюсь молодчина, я от своего не могу добиться выучить цвета и собирать по цветам мозаики и другие игрухи... но, правда, начал пирамидку правильно по размеру собирать. только надо словами напоминать - выбери сааамое большое колечко... а теперь какое саааамое большое?... и так до самой пимпочки)
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение uhecnyj

а артиста (в смысле профессии), Тиночка, мне ой как не хочется)))) особенно, если я в театр вернусь и Серега за кулисами расти будет... бррр... они ж там все закулисные дети и остаются... врастают...
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Оль, а вот пирамидку мы до сих пор по размеру не собираем. У нас она прямая просто, все кольца подходят как ни собирай.
А насчёт театра - дааа. Артист - оочень тяжкая работа,требует эмоциональной отдачи, приходится зависеть от режиссёра, ждать ролей годами... А успешными и богатыми становятся единицы из тысяч.Я бы тоже не хотела, чтобы Варя решила стать артисткой.
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Swetlana
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Swetlana

Тиночка, спасибо за добрые слова в адрес Деньки!
Ты писала про Варюшин массажик, ох как же приятно чувствовать на себе эти прикосновения детских ручек- ножек. Я просто млею, когда Деня меня расчесывает или гладит, если жалуюсь что, что-то болит...
На счет воображения, вот молодцы ребятки и Варенька и Серенький! Деня порой тоже видит то, чего мы с первого раза не замечаем, а вот если повнимательней...то можно увидеть, то что и он.
Я не видела фото сессию Сереженьки, но верю на слово- красавец мужчина!!!
Денька сейчас говорит много, почти не останавливаясь...некоторые слова получаются, а есть совсем простые, казалось бы и звуки почти все произносит, но вот друг Ваня у нас Няня. Трактор- кика, но бывают еще всякие вариации.
Денька в последнее врямя начал заглядываться в зеркало, идем на прогулку, он остановится и говорит "Деня касивы", ну как тут не согласишься)))
Стал любить примерять новую одежду, раньше, чтоб одеть что-то нужно было час уговаривать и минут 10 слушать вопли...
Вызывает трепет слово "нельзя" в смысле имеет эффект прямо противоположный, если услышал это слово, у него срабатывает внутренняя команда " на старт". Как Варя и Сережа к этому относятся, слушаются или наровят проверить мамину нервную систему?
Денька ужасный шалунишка, как только вижу заскучал, все переделали вместе, интерес ничем не подогрет, то начинает поиск"А что же тут нельзя?"
На улице у нас в "попе включается моторчик", который не дает ни секунды постоять на одном месте...Друзья спрашивают, чем кормлю?Отвечаю-реактивным топливом)))
Любим носиться по ступенькам, падали не раз- интерес не ослабел, сам залезает на горку, катается и вперед лмцом на животе- папа научил, с радостью катает карусель, которую я сдвинуть с места не могу, рулит и узнает где бы не поставили нашу машину и грязную и чистую. Знает много букв, но еще не все.Пытается считать один- три)))Называет основные цвета.( но это уже кажется писала...)

Мой любимый Дениска, сладкая ириска
Аватара пользователя
Swetlana
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Swetlana

Тиночка, Денька пирамидку тоже не собирает по размеру, хотя если честно то я как-то и не объясняла, что нужно именно так, совсем забыла. У нас много всяких и есть те, что с одинаковыми по размеру кольцами, есть и в порядке убывания...Он так и не понял принцып собирания стаканчиков, есть еще такой вариант, когда можно собирать стакан в стакан по мере убывания и ставить стакан на стакан, как башенку.Если один пропустить или поставить не на место, то не получается собрать я и объясняла и показывала, но без моей помощи эти стаканы ему не даются)))
А на счет артиста, трудно судить о профессии, в которой я сама не смыслю, но и опыта общения нет, ни знакомых, ни родственников...Скажу одно, если человек любит это дело и талантлив, то почему бы и нет?А трудно всегда и везде, моя профессия в данный момент( точнее последнии 20 лет)- жена офицера...и тоже скажу я вам не сахар...Было все и отсутствии зарплаты по 6 месяцев( тогда у нас один мужик не выдержал и застрелился, не смог смотреть в глаза детям и жене...)и война- страшные месяцы, когда ждала и молилась каждый день, и отсутствие жилья, здоровья, прописки постоянной...Были 5 лет в Москве с временной пропиской- отношение к нам было, как к гастробайтерам...в больнице не принимали, устроиться на работу нормальную и то было проблематично.Но все это ерунда, выдержали, не сломались и родили Деньку- он наше счастье и самая большая радость в жизни!!!

Мой любимый Дениска, сладкая ириска
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение uhecnyj

я надеюсь Тинка простит меня, что я в ее темке про Сержика отвечу) confusion у нас на нельзя разная реакция... вообще Сережа довольно послушный, что называется с полкивка меня понимает...смотрит на меня и ждет - помотаю отрицательно головой или положительно. Если никак не помотаю, а просто жду, какой вариант он сам выберет, то чаще всего он прекрасно знает, что нельзя и мотает головой отрицательно))) типа, видишь, я знаю, что это делать нельзя))) но иногда забывается и делает запретные дела с удовольствием... если застукаю, то аж вздрагивает [lol] например, запретным стал у нас мой столик в спальне - после того, как была сожрана последняя помада и выдавлен крем для ног на белое постельное белье [lol] но там же все равно медом намазано... если я не вижу, то Серега уже что-то откручивает и поедает из моей косметики... иногда что-то делает с хитрым взглядом мне напоказ, но это, как правило, за то, что я работаю - в отместку)))
А пирамидка у нас тоже с прямой палкой, туда все колечки подходят. Я конусообразных даже не видела, если честно, только в Школе 7 гномов про них прочитала в первый раз)
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение deniz1

Мы такие же повторюшки, хоть и старше, всем малышастам хочется стать взрослыми :)
Аватара пользователя
Swetlana
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Swetlana

Тиночка и uhecnyj, я наверное ввела вас в заблуждение на счет пирамидки. Они у нас самые обычные, палка ровная, но кольца у одной разного диаметра, и складываясь друг на друга образуют пирамидку, а сверху одевается пимпочка в форме пирамидки, а другая у нас пирамидка с головой клоуна на конце, там кольца все одинаковые, только разные по цвету, эту пирамидку мы зовем "Клепа".

Мой любимый Дениска, сладкая ириска
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

"Деня касивы" - меня насмешило! Представляю эту важную и довольную собой мордашку! А наряжаться Варюшка тоже любит, мёдом не корми. Потом требует всеобщего восхищения. :) По поводу реакции на "нельзя" даже не знаю, что сказать. Варя реагирует по настроению. Иногда слушается беспрекословно, иногда начинает "шутить". Например, я вижу в руках запретную вещь, говорю:отдай, это нельзя брать. Варя тут же начинает с визгом убегать и кричать: "Гоняй!!!" (догоняй), приходится её ловить, она прячется, хохочет. Если хочет меня позлить, может подойти и стукнуть (не сильно, а чтобы подразнить, посмотреть на реакцию), потом жалеет с такой искренне сочувствующей мордашкой! [lol] Очень не любит делать что-то по приказанию. Камнем преткновения до сих пор остаётся горшок. Если я говорю - садись на горшок, может упасть на пол и начать хныкать, а-то и визжать. А иногда бывает ангелоподобным ребёнком. Мои подружки восхищаются: какая спокойная дочка! :angel: И не знают, что у девушки есть обратная сторона! ]:> Но это у всех детей есть, я к этому спокойно отношусь.
Насчёт профессии: жена офицера - я согласна. В фильме "Офицеры" есть такой момент, когда главный герой на восхищение количеством наград отвечает: Половина её! (Имея в виду жену). Эта фраза, я считаю, относится ко всем жёнам военных. :)
Насчёт пирамидки - у нас тоже палка ровная, а кольца разные. Есть ещё конусообразная, но от неё за 3 дня все кольца порастерялись у бабушки даже не знаю куда :think: , осталось штуки 3, толку от них мало.

Оля, ну что у тебя за помада такая вкусная! Поделись секретом, может мне тоже такую прикупить на голодное время. :)
http://ladoshki-info.ru]
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение ЛанаЛу

Тинк@ писал(а):...Есть ещё конусообразная, но от неё за 3 дня все кольца порастерялись у бабушки даже не знаю куда :think: , осталось штуки 3...
Мой в детстве тоже так терял, мы голову ломали: куда он их девает??? А потом увидели, как он их аккуратно поштучно спускает в унитаз))))))))
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение uhecnyj

Тинк@ писал(а): Оля, ну что у тебя за помада такая вкусная! Поделись секретом, может мне тоже такую прикупить на голодное время. :)
Сколько там килограмм помады должен съесть мужчина за жизнь? [lol] мой, видимо, боится неуспеть, вот и начал уже
Аватара пользователя
Swetlana
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Swetlana

Тиночка, пиши еще про Варю, читаю и не могу начитаться...
Каждый день заглядываю на вашу страничку и жду, когда еще напишешь- расскажешь.
Про Сереню спрашиваю у тебя, уж извини...Просто у нас у всех детки очень близки по возрасту. Вроде и сравнивать не хочется, но так интересно знать, как Варенька или Серега ведут себя в определенной ситуации( Оль, а почему ты свою страничку не заведешь? Ты ведь в отличии от меня чаще на Пробирочку заходишь, и читать о вас тоже очень- очень интересно)
Тиночка, спасибо про то что вспомнила о фильме"Офицеры" он очень любим в нашей семье, смотрю всегда с удовольствием и до сих пор многому учусь.
Тиночка, хотела узнать, как у вас обстоят дела с соской, вы не сосете по ночам. Денька у нас днем не просит, а вот ночью не может без нее заснуть...понимаю, что пора завязывать с этим, но радикальных мер не хочется, если вы отучили, то как?( Помню, Серега уж без соски давно, если не путаю).
Мы потихоньку начинаем заучивать стихи, повторяем окончания фраз и очень горды этим! Сейчас любим стихотворение про разгром( Мама приходит - "с апота", мама снимает- "бота", мама заходит- "дом", мама глядит- "гугом"- примерно так у нас получается)

Мой любимый Дениска, сладкая ириска
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение uhecnyj

Поддерживаю Светлану - про Варюшку всегда читаю с удовольствием! obnimalka
А я свою страничку не завожу, потому что смысла не вижу... мы как-то перебрались с девочками в нашу группу в контакте, почему тебя там до сих пор нет, Свет, не понимаю :) а здесь я уже вряд ли буду фотографии Сережины выкладывать, разве что зайти девочек поддержать начинающих, помочь советом, немного позитива из своей жизни добавить. Я когда-то не поддержала девочек по поводу закрытой группы в контакте, а сейчас, спустя почти 2 года, вижу ее нужность и важность. Все-таки есть у нас тайна усыновления или нет, наши дети нуждаются в менее болтливых мамашках, чем мы здесь себе позволяем на пробирке иногда... это приходит с определенным опытом)
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

len-tochka писал(а):
Тинк@ писал(а):...Есть ещё конусообразная, но от неё за 3 дня все кольца порастерялись у бабушки даже не знаю куда :think: , осталось штуки 3...
Мой в детстве тоже так терял, мы голову ломали: куда он их девает??? А потом увидели, как он их аккуратно поштучно спускает в унитаз))))))))
:-D :-D :-D :-D :-D

Оль, мужчина съедает около 5 кг. помады, а женщина около 15 кг. за жизнь. Серёнька, видимо, за равноправность полов воюет! :-D

Светлана, спасибо за комплимент, мне приятно! confusion Я совсем не обижаюсь, что девочки в моей темке пишут, мне тоже про всех интересно почитать-сравнить что и как у наших деток происходит. Так что я только за - пишите-пишите! :)
Света, поддерживаю Олю - стучись в группу, мы там активно общаемся, фотками и видео делимся. Сюда захожу тоже ради новеньких, да ещё и из эгоистических целей - здесь хранится много инфы из Вариной жизни, вот буду делать альбомчик 2-го года жизни, скопирую отсюда кое-что. Здесь точно не пропадёт, а вот ноутбука у меня уже 2 сломались за 1,5 года. Опасно хранить там всё.

Свет, отвечаю на вопрос про соску: моя Варюха тоже её сосёт перед сном. Немножко перед дневным сном, немножко перед ночным. Варя выпивает смесь из бутылочки, потом я ей даю соску. Она сосёт, потом засыпает, соска выпадает и я её убираю. Ночью Варя тоже может проснутся, выпить смеси и попросить соску. Я даю и ничего страшного не вижу в том, что ребёнок сосёт соску полчаса- час за сутки (и даже меньше), к тому же соска ортопедическая. Во-первых, соска помогает моей шилопопой красотке успокоится и настроится на сон, она засыпает довольно быстро сейчас. Во-вторых, если в дочкин год я паниковала и хотела отучать Варю, то сейчас по этому поводу совершенно не волнуюсь. Для меня был показателен пример соседской Сони. Она до 2 лет с соской вообще не расставалась, наяривала её и днём, и ночью. И так активно и много сосала, что соска порвалась (Авентовская!). Сонина мама не успела купить новую, а рваная соска Соне не понравилась. Соня стала соску выплёвывать. Сонина мама сказала доче, что соску Акбарчик (пёс) погрыз, они вместе выкинули соску, так и отучились без всяких истерик. Так что я решила - когда сочту нужным, потихоньку порежу соску ножницами, чтобы она Варе разонравилась и выкинем вместе.Но в ближайшее время я этого делать не собираюсь, т.к. эффект от соски не самой пока нравится. :)
А Денька умничка - уже стихи рассказывает! figase Филологом будет наверное! ;) :)
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Счастливая!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Счастливая!

uhecnyj писал(а): а здесь я уже вряд ли буду фотографии Сережины выкладывать, разве что зайти девочек поддержать начинающих, помочь советом, немного позитива из своей жизни добавить.
Тинк@ писал(а):Сюда захожу тоже ради новеньких,
спасибо, девчата, что бы мы (новенькие) без вас делали.. obnimalka
заходите почаще! и радуйте нас хоть немного своими (читать - детскими) успехами! {baby} [baby] :m&b:
здоровья вам и вашим ребятишкам! flowers
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение wgggik

uhecnyj писал(а): А я свою страничку не завожу, потому что смысла не вижу... мы как-то перебрались с девочками в нашу группу в контакте, почему тебя там до сих пор нет, Свет, не понимаю :)
Хоть и не ко мне обращение, но актуально, меня tccc забанили там, пока я свой пароль вспоминала, ну :-D и в хакерши записали, млин. [lol] Дайте ссылку ;) господа админши-бандерши шоб :-P заново зарегиться. За забывчивость извиняюссссь. ;) чувствую пароли и логины confusion пора записывать


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Вжинька, напиши Пепси в личку, или Мышке-Норушке, они там у нас рулят кажись. ))

Счастливая, спасибо за добрые слова! :) Мы отдаём долги тем, кто нас вдохновлял. А потом вы перехватите инициативу. ;)
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Swetlana
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Swetlana

Тиночка и Ухечуй, спасибо мои хорошие, за приглашение в группу. Я очень хотела туда попасть, но вот зарегистрироваться не получилось...уж, не пойму почему и не помню...а потом как-то катострофически стало не хватать времени, я не успеваю отвечать маме на письма...Надеюсь, в скором времени с делами неотложными разделаюсь и постучусь к вам. Мне Пепси присылала ссылку, но ведь нужно еще пройти регистрацию...
Так что пока по возможности буду общаться с вами на Пробирке.
Мне тоже, очень хочется помочь новеньким, ведь когда-то и меня вдохновляли и морально поддерживали девочки, которые прошли этот трудный путь к материнству до нас. Спасибо им огромное!!!

Мой любимый Дениска, сладкая ириска
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Нам сегодня год и десять! Приближаемся к двум годам, фигасе! Официально заявляю – наша дочь почти заговорила! )) Ну, конечно, понять её пока можно только с переводчиком (коим работаю я на безвозмездных началах). )) Вот только сегодня утром лохматая (на даёт себя причёсывать) Варюся скакала по дому и звала: Кооонь! Конь где?! (эт она лошадь игрушечную так называет). )) А два дня назад гналась за котом, он – к соседям под ворота (о, спасенье!). )) Варюся подбегает и давай стучать в калитку: «Кися, откой!!! Откой дей (открой дверь). )) Соседи покатывались со смеху. )) Ещё у нас в ходу словосочетание: Мама, падём гости каей! Очень любит по гостям шлындать. )) Всем объясняет штаны льзя! (в штаны нельзя). )) Кстати, Варюсь устойчиво просится на горшок у нас. Помогла профилактическая работа с любимым Вариным зайцем, которого мы совместно отчитывали каждый вечер за то, что тот «прудил в штаны». Приводили в пример девочку Варюшу, которая писает «Тооолько на горшочек!». Буквально пара дней, и вуаля – Варя писает исключительно в горшок. Но, конечно, это и возраст уже подошёл, так что Варин успех не только зайцева заслуга. Заяц, так сказать, был горшечным катализатором. ))
Конечно, уже во всех поступках и словах девочки есть логика. Недавно показывает на луну: ко-ко. )) Я улыбнулась: лунное яйцо, прикольно. А потом вспомнила, что одна из Вариных книжек начинается словами: «В лунном свете лежало крохотное яичко…». Вот и смейся после этого над детьми. )) Хотя, поводы для смеха у меня, разумеется есть. Как-то укачиваю я Варю, напеваю на мотив колыбельной сказку про глупого мышонка (мы любим стихи Маршака), дохожу до слов мышка-мать, Варя подпевает: ПИ-ПИ МАТЬ. В сказке мышка-мать упоминается довольно часто, и под конец песни я уже сползала под кровать, потому что Варя каждый раз повторяла: ПИ-ПИ МАТЬ. )) Вообще-т Варюся любит музыку. Иной раз расхаживает по дому и мурлычет под нос: «Поююю яяяя, поююю яяя…».Танцевать тоже обожает. Научилась немножко хитрить: мчит ко мне со словами:бо-бо, или «ва-ва», чтоб я пожалела. Или просто повторяет с моей интонацией :Иииди! Или Мооя! » Я ей так говорю, когда на руки беру.)) Вообще часто меня копирует. Недавно друг Лёша полез к компьютерам, а Варя ему пальчиком грозит, воспитывает: Ай-яй-яй! Мися та-та! (Миша – мой брат). ))
В общем, вот основные наши новости. Может. Ещё что вспомню – допишу тогда. ))
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
myshka-norushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:02

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение myshka-norushka

[lol] [lol] [lol] Я ПИ-ПИсяюсь с Варюськи flowers
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение ЛанаЛу

Тинка, какой же у Вареньки сладкий возраст, сейчас пойдет разговорная речь и МНОГО. Это так трогательно. Всё записывай, потом там душевно будет перечитывать support
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение uhecnyj

Тиночка, как здорово! опять все от начала до конца с улыбкой читала) Рада за ваше начало речи! сколько приколов сейчас начнется у вас)))) мы все никак...ждемс)
Аватара пользователя
Zily@
Девица на выданье
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Zily@

Тинка, какая классная Варюша, а коты теперь наверно только и ищут куда забиться :-D. Да, сейчас ты часто будешь "сползать", но это же так прекрасно, столько нового она сейчас вам выложит. Очень интересно вас читать, всегда читаю с огромным удовольствием :).
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Спасибо, девчат! Я себя сейчас ловлю на мысли, что это самый-самый классный возраст!Двухлетки такие милые, так ещё от нас зависят. Первые неуклюжие проявления самостоятельности трогают и смешат одновременно. Хочется прям всю расцеловывать постоянно эту пампушку сладкую. obnimalka Но, конечно, оглянутся не успею, как она начнёт меня жизни учить. :) Уже сейчас у нас в ходу фраза: "Ма, сяма!!!". :) Все коленки сбитые, вся в ссадинах - ноги пока работают быстрее чем мозги. Ещё прикол вспомнила - на вопрос:как тебя зовут, эта самостоятельная со смущённой улыбкой отвечает: Зая! [lol]
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Марфушечка-душечка
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:40

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Марфушечка-душечка

привет!! obnimalka
Тиночка, не пропадай!!! твои соощения читать одно удовольствие!!! наблюдаю за вашей историей давно... так приятно и такой положительный настрой!!! особенно для нас, новеньких... :flowerfaceorange: :flowerfacepink: :flowerfacewhite:
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Мы с девчонками решили сделать групповой набег на Пробирку, поддержать новеньких! )) Девочки, новенькие, не отчаивайтесь и боритесь за своё счастье! Не бойтесь «генов», «соседей» и т.п. Общайтесь здесь, создавайте свои группы в контакте и других социальных сетях и поддерживайте друг-друга, ведь до счастья два шага: один в опеку, другой – в дом ребёнка! Я недавно отчётливо осознала, что если бы не усыновила ребёнка, то погибла бы реально. Меня доканали бы мои комплексы, депрессия, нереализованные мечты. Я по-любому бы довела себя до какой-нибудь болячки или онкологии вообще. А ради чего? Столько было глупых отговорок, а сейчас я просто обычная счастливая мама! Сегодня только соседка говорила: Как же хорошо Господь распорядился, послал тебе Варю, ведь она – вылитая ты. )) А ведь не была ни капли похожа. А сейчас все дети в нашей группе похожи на своих родителей – не внешностью, так чем-то неуловимым – жестами, мимикой, привычками. ))
Про Варю: нам скоро два года! )) У нас уже есть маленькое достижение – мы заняли одно из призовых мест на местном детском конкурсе-карнавале. )) Варюся просто прирождённая кокетка и 13 килограммов обаяния. )) Девочка растёт, а вместе с девочкой растёт и шило в её попе. )) Нужно держать ухо востро: недавно мы вдвоём с мужем гнались за ребёночком по торговому центру и смогли догнать уже только на эскалаторе, когда ребёночек уже ехал на другой этаж. Она считает себя главой семьи безусловно. Недавно проходя мимо бабушки и крёстного мимоходом обронила: «Дети мои!». Родственники чуть не упали. ))Откуда она это выражение взяла, непонятно! ))) Или вот баба качает внученьку на качелях и пытается исполнить детскую песенку. На что Варя ей отвечает: Баба, не надо ля-ля!» )). Вопль: Ма, сямаа!» по-прежнему остаётся приоритетным. Ещё почему-то Варя часто бормочет себе под нос слово: «Дуууумать»! Или «один пись, два пись». Рисовать у неё: «Мак», груша «Гуф» и есть ещё смешные словечки наряду с обычным русскоязычным словарём. При этом, девочка вежливая, за всё говорит: «Спасибо!» Даже если нет рядом того, кого нужно благодарить. Например, чтобы уговорить Варю съесть яйцо, я говорю ей, что яйцо передала курочка специально для Вари. На это, девочка раскланивается и говорит: «Спасииибо! Ко-ко, спасиииибо!». )) В общем, весело у нас. Сейчас готовимся к 2-годовалому дню рождения,. Когда справим, отчитаемся! ))
http://ladoshki-info.ru]
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение ЛанаЛу

Тинка, как приятно читать мамские истории!!! Ждем фото с ДР Варюшки! :inlove:
Аватара пользователя
VIP.Душечка
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 06:35

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение VIP.Душечка

Тинка, какая у вас история трогательная! тоже с удовольствием читаю ваши сообщения, очень интересно!
Тинк@ писал(а):поддержать новеньких! )) Девочки, новенькие, не отчаивайтесь и боритесь за своё счастье! Не бойтесь «генов», «соседей» и т.п.
спасибо, и я уже это поняла! буду идти к своей цели не сворачивая!!!
Аватара пользователя
елешик
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Откуда: Пермский край

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение елешик

Тинка,спасибо тебе за твою замечательную историю!!!!Я только в самом начале пути,и твоя история дает силы и уверенность,что все будет хорошо :trollsmile: Счастья вашей семье obnimalka А Варюшу я так и не увидела :(
Аватара пользователя
ОЛЬ4А
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Анадолу Саалык Меркези, Стамбул, Альтра Вита, Москва, МиД
Где было удачное ЭКО: в сердце
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Анкара
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение ОЛЬ4А

Девочки, а как попасть к вам в группу в контакте? Мне тоже очень хочется быть с вами :obnimalka:
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Итак,Варюсе 2 года и почти 2 месяца! Давненько мы сюда не заглядывали )). Я обещала рассказать о том, как пройдёт её день рождения. За неделю до этого великого )) события я стала учить Варю, что ей будет не 1, а два годика. Варя со мной упорно не соглашалась и не соглашается до сих пор. Наверное, стареть не хочет. )) Я ей говорю:
- Как тебя зовут, девочка?».
- Ваюююся!
-Сколько тебе годиков?
- Один!
-Нет, ты уже большая, тебе ДВА годика уже(показываю на пальцах). На что Варя улыбаясь показывает указательный палец :«НЕть! Один!». Я ей: «Два!» Она: Неть, мама, одииииин! )))
На день рождения мы подарили имениннице горку. Собрали ночью, увешали шариками. Утром Варюся проснулась и мы ей показали сюрприз. Варюся завизжала и радостно каталась целый час вместе с моей крестницей. (потом мы эту горку в надувной бассейн поставили и у дочи теперь аквапарк на дому есть. ))) Вечером пришли гости – 3 девочки и один мальчик примерно Вариного возраста. Программа была по Вариному любимому сценарию: много детской музыки и танцы. Варюся просто обожает плясать!Я скачала много песен из занятий ритмопластики., которые Варя любит: «Ладушки-ладошки», «ну-ка все встали в круг,за руки все взялись», «где же наши ручки», «ты попрыгай вместе с нами»и т.п. Малышня была в восторге! Но особенно им понравился спектакль «Курочка-ряба», который показали малышам моя крестница и соседка. Для пущего эффекта кокнули яйцо, крашеное золотой краской, а под конец курочка «снесла» всем гостям и имениннице по киндер-сюрпризу. )) Не обошлось без инцидента. Одна наша гостья вцепилась Варе в глаз из-за игрушки (до этого она многократно расцарапывала Варе лицо, прям беда, и ведь метит именно в глаза). Я как увидела ногти этой девочки у дочки в глазу, даже не успела заметить как оттолкнула эту девочку (прям рывком отшвырнула) и дала ей по попе при всех гостях. Как сказала наша родственница «ты прям как оса накинулась!». Я тогда поняла про себя, что за своего ребёнка порву любого при любых обстоятельствах, я себя даже проконтролировать не успела, действовала на уровне инстинкта. Не подумайте, что я прям каждый раз так реагирую при детских драках, но, вот почувствовав угрозу сработал, наверное, защитный материнский инстинкт. )) С подружкой-драчуньей, кстати, и её роднёй мы хорошо дружим и сейчас, нашу подружку стали строже ругать и наказывать за такие нападения на детей, и её агрессия сходит «на нет». Так что мои действия принесли хоть какой-то положительный результат. )) И ещё был случай, позволивший мне что-то новое узнать о себе. У Вари родился двоюродный братик. )) Мы этого долго ждали, рассказывали ей про него, выбирали подарок. Но когда нам сообщили, что у мужа родился племянник и все начали дружно радоваться, то я радоваться не могла.Мне стало тааак грустно за себя и за Варюсю, что у нас не было такого момента в жизни, что мы не лежали в роддоме, что не было вокруг нас всей этой праздничной суеты всей родни. Наверное, это глупо, и не так уж это радостно – рожать в муках и т.п. И вообще-то я уже давно научилась без боли смотреть на беременных и чужих младенцев. С тех пор, как у нас появилась Варюся, мне было не до этого. Но именно после рождения младенца в нашей семье, мне снова стало очень жалко себя. (( Я не могла себя заставить радоваться и целый день старалась не показывать никому своего настроения, чтобы не подумали, что я завистливая, депрессивная, не умею порадоваться за людей и т.п.. Но вечером, когда я укладывала Варю спать, она вдруг меня неожиданно обняла и сказала: «Маму люблю!». В первый раз! Я никогда её этому не учила, и до сих пор удивляюсь, как она нашла эти слова в такой нужный для меня момент! Это было чудом для меня, у меня полились слёзы (вот даже пишу и опять плачу сейчас), я вообще забыла про весь негатив. И прям отпустило меня, я смогла выбрать племяннику самую удобную коляску в подарок и вообще, наконец, разделила радость со всей семьёй. Снимала на камеру, фотографировала выписку из роддома и не чувствовала себя ни капельки ущемлённой и всё благодаря дочке!))
Ну и в целом, расскажу про дочь. )) Она стала такой болтушкой несусветной, говорит предложениями, комментирует всё что видит и такие коры мочит! )) Всем подражает, обезьянничает, хитрит. )) Когда не хочет сама подниматься на пятый этаж, пищит: «Ой, нога боиит!» (от прабабушки слышала). От той же прабабушки набралась: провожает папу на работу, крестит его (ну, делает виражи руками, типа, крестит) и говорит: С Богом! )) Один раз она так наших гостей провожала, все падают в осадок от нашей Вари. )) Любит клеить всякие наклейки, рисовать (то бишь малевать), пластилин обожает. Конечно, немного улучшила с помощью фломастеров дизайн нашей квартиры и бабушкиного дома (включая мебель и стены). Вечером укладываемся по полтора часа – пока я все сказки и стихи, какие помню, не расскажу, Варюся не отстанет: «Акази ещё!». Я ей: «Варя, я не компьютер, я столько не помню стихов». А она мне: «Подумай пока!». )) Ну и не минуют нас возрастные кризисы - жадина стала, не хочет делится игрушками. И чуть что- пищит и плачет – вымогает желаемое. Бабушки-дедушки несутся к ней на всех парусах, выполняют желания. Да и я, честно сказать, слабину даю. Не могу золотую середину найти – то очень строгая мамаша, то опять ублажаю дочу. (( Хочется быть мудрее как-то, очень переживаю, что испорчу своего золотого ребёнка. )) А-то ведь, как-то мне на ногу чуть дверь от тумбочки не упала, я и сказала в сердцах: «Твою маать!». Угадайте, что с тех пор говорил мой ребёнок при падении разных предметов?? - «Тою мать!». Я сгорала от стыда, слава Богу, она уже подзабыла это выражение. )) Зато подцепила у меня моё слово-паразит: «Блин!». Идёт, что-то роняет: «Ой, бин, топ-топка упала»!. Маме снова стыдно. )) Иногда у неё смешные выражения выскакивают случайно. Мой брат пришёл из магазина, а она ему со стула кричит: «чего пинёс?!». )) Или возлегает на пляже и во всеуслышанье провозглашает: «Я валяяюсь!». )) Остальные тоже валялись. )) Что-то очень хорошо говорит, а многие словечки смешно коверкает: Лопата у неё «патата», молоко – «няко» и т.п. Разыгрывает кукольные спектакли. Слышу из другой комнаты: «Яя (ляля), иди в угол!» И сама же отвечает: «Неть, а поду (не пойду)». Смешно спрашивает у куклы: «Подём пописием?». Один раз доводила меня: кричит:»Мама, пись-пииись!». Я подлетаю : пошли на горшок! Она: «Неть, Яя хочет». И сама повела лялю в кусты. Через пять минут опять: Мама, пись-пиииись! ))Раз шесть я так скакала, на седьмой пописать решила сама Варя. ))
Ущё был смешной случай - рассказываем с Варей стишок.
Я: Гуси-гуси
Варя:Га-га!
Я: есть хотите?
Варя: Да-да!
Я: хлеба с маслом?
Варя: Нееее
Я: а чего вам? (предполагается, что Варя ответит нам конфет, но слово "Конфеты она не выговаривает).
Варя (хито улыбаясь) Нам? Сууп! ))
Или вот ещё: иду к варе с резинкой, говорю: давай волосы заколем, а она мне: "Мама, не пугай!. ))
Последний раз редактировалось Тинк@ 09 авг 2012, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Ol4a, чтобы попасть в нашу группу в контакте, нужно стать усыновителем, обратиться к руководителям группы (pepsi, myshka-norushka) они вынесут вашу кандидатуру на общее голосование. )) Сейчас в группу не принимают, если хотя бы 1 человек против, у нас же имитушки есть. )) Но новеньким никто не мешает объединяться в свои группы. ))
http://ladoshki-info.ru]
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение ЛанаЛу

Тинка, спасибо за рассказик про Варюшу, так трогательно про малышиков читать :inlove:
А фото ненадолго не выложишь? Сегодня четверг о;)
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Танька

Тиночка, ну как же приятно читать ваши посты про Варю! Сплошной позитив!!!!! Прошу вас пишите, пишите, это одно удовольствие!!!!!
n
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru