Советы бывалых

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детские кроватки

Сообщение LOL

У на в коляске спал прекрасно. Особенно, если сильно потрясти. Желательно, чтобы вперёд-назад, доезжая до краёв. Потом, колыбельку можно легко с места на место перевозить по квартире. И она - уютная.
Ваня родился 30.09.2008
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детские кроватки

Сообщение Believer

Krevetka писал(а):а я, если честно, не понимаю прелести колыбельки. Все-равно что в коляске спать укладывать о;)
Неее, не согласна. Коляска, даже самая-самая не будет такой милой и уютной.
А вот мой отекший беременный мозК хотел рюшечек, воланчиков и колыбельку. И Детеныш в ней уютненько так посапывала месяцев до двух о;) Потом, правда, простора стало не хватать, пришлось переложить в обычную кроватку ;)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Детские кроватки

Сообщение Фасолька

Puha, я вот точно такую колыбель хочу!
Побывали в местах, где водятся кроватки - в т.ч. и на рынке в Южном порту.
И там я увидела эту колыбельку - потрогала,покатала.
Puha, у меня к тебе сразу вопрос - не очень-то она и мягкая внутри..эти железные ребра каркаса все-таки выпирают. Малыш не будет об них стукаться? Или надо бампер дополнительно? Матрасик кокосовый туда продается дополнительно. Он нужен?
А ещё там есть вибратор - продавец уверяла,что для укачивания! :shock: Это действительно так??
Вот что там не нужно совсем - это игрушка подвесная! Страшненькая, да ещё и мигает! Вот ни разу не полезно мигание никому - что крохам, что взрослым тетям и дядям.

С кроваткой в выборе "продвинулись" - надо понять, какая боковая стенка нужна - снимающаяся совсем или нет. Нравится продольный маятник, а таких без нижних ящиков не бывает...есть,правда одна, но там все равно по полу идет ребро жесткости, так что одной ногой коробку под кроватку не запульнешь.
Дальше выбор сузился заметно.

LOL, а твой малыш как вел себя, будучи в животике? Часто толкался? У меня такие дискотеки...вот думаю, пора мне учиться подбрасывать и трясти младенцев?? :think:
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Детские кроватки

Сообщение Фасолька

Марика (королеваматьее) писал(а):Сломалась опускающаяся боковина - в том месте, где она входит в пазлы на спинках (не знаю, понятно ли объяснила о;) ).
Ясно, что уже поздно, но вчера продавец на рынке подробно объяснил, что это слабое место у всех снимающихся вверх стенок кроватки. Якобы мамочки торопятся и пихают наискось эту стенку в пазы, хрупкое дерево не выдерживает такого напора.

Новая стенка стоит 1 тыщ.руб., заказать можно на фабрике или прямо у продавца на рынке.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детские кроватки

Сообщение LOL

Фасолька писал(а):А ещё там есть вибратор - продавец уверяла,что для укачивания!
Да, так и есть:)))
Фасолька писал(а):LOL, а твой малыш как вел себя, будучи в животике? Часто толкался? У меня такие дискотеки...вот думаю, пора мне учиться подбрасывать и трясти младенцев??
:)))) ха-ха-ха... представила упражнения:) Может, пора сделать авторский тренинг? [lol] Фасолька, ну, может, у твоего парня не будет сильных колик? Или он решит, что успокаиватся он будет при выкладывании в кроватку:))) Такое же тоже может быть? о;)
Да, Ваня в животе скакал. Он всегда так себя вёл. Холерически.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детские кроватки

Сообщение LOL

Фасолька писал(а):Вот что там не нужно совсем - это игрушка подвесная! Страшненькая, да ещё и мигает! Вот ни разу не полезно мигание никому - что крохам, что взрослым тетям и дядям.
про мигание согласна... А вот красота:))) Знаешь, всё очень субъективно:) А модуль над головой просто необходим для фокусировки взгляда и для развлечения. Очень нравится вращение под музыку. Желателно, чтобы на батарейках, а не на ручном подзаводе.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Детские кроватки

Сообщение Фасолька

Интересные св-ва у вибратора. Неожиданно)).
С "красотой" тоже согласна, с младенцем эту тему не обсудишь)). Но дурацкие лампочки не выключаются!
Вывернуть их? о;) интересно, а мобиль посторонний в колыбель можно приделать? Слышала хорошее о "мечтах о бабочках"...он не тяжелый? Не накренится колыбель?
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Детские кроватки

Сообщение Фасолька

LOL писал(а):... Может, пора сделать авторский тренинг? [lol] ...
Да, Ваня в животе скакал. Он всегда так себя вёл. Холерически.
Ну, как минимум - видеокурс)).

Ой, мамочки! figase
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Детские кроватки

Сообщение *Красотка*

Фасолька, такой мобиль у нас был, я не могу сказать что сильно в восторге. Но нам его подарили, поэтому... о;) сейчас я бы заказла что-нить по-ярче, тини лав или томи винни-пух. Про шезлонги-качели тож скажу. Мы шезлонгом пользовались активно. но таскать по квартире не очень удобно. У меня подруга купила стул-трансформер Чикко Полли Мэджик. Он делается шезлнгом (есть вставка для малышей), можно трансформировать в качели, ну и стул собственно. Просто если малыш не захочет лежать в шезлоге или качаться на качелях, то хоть не будет жалости к потраченным деньгам. как стул точно пригодится. :)
Аватара пользователя
Эрика_81
Девица на выданье
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Детские кроватки

Сообщение Эрика_81

Девочки, здравствуйте!

Предстоит выбор кроватки (для двойни с 3,5-4х месяцев). В магазинах все продавцы предлагают кроватки с маятником или дугой (чтобы тем или иным образом укачивать малыша).

А мне нравится кроватка на колесиках (140х70), т.е. без механизма укачивания. Продавцы говорят, что в большой кроватке ребенку будет неуютно, а без укачивания - будет вечный кошмар.

Я посмотрела сайты (американские в основном), так там вообще ВСЕ кроватки стационарные (даже без колес) и размер (132х70). У меня многие подруги вырастили детей (и не одного) без укачивающей кроватки. Для создания "уюта" в первые месяцы купим специальные одеяла (типа кокона) + могут в одной кроватке спать какое-то время

Так насколько необходимо иметь механизм укачивания и маленькую кроватку (125х65 вместо 140х70). Вижу многие из вас тоже без укачивания обошлись? :think:

Очень хотелось бы услышать мнение опытных и желательно многодетных мам.
Мамочки, опытные - подскажити, пожалуйста!

Заранее всем спасибо!
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детские кроватки

Сообщение Bri

Для меня маятник был просто спасением, это хоть как-то помогало усыпить детей. Первые пару месяцев иногда качали всю ночь, когда зубы полезли маятник спасал. Одного ребенка можно на руках качать до опупения, но двоих на руках сложно удерживать. Слинг мои дети не любили. Так что одного крикуна брала еа руки, второго в кроватке качала. Потом местами меняла, если нужно было
Зас торопила маятник где-то в 1,3 -1,5 года - уже неважно было детям, качают их или нет
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Детские кроватки

Сообщение Anchic

Эрика, у меня, конечно, один ребенок. Но я его не укачивала ни разу. Ни на руках, ни тем более в кроватке. Но я кормила грудью - это и успокоительное самое лучшее, и усыпляющее :)
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Эрика_81
Девица на выданье
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Детские кроватки

Сообщение Эрика_81

спасибо за ответ. Я тут провела опрос среди подруг - мне многие сказали, что если не буду приучать малышей к укачиванию, то им это и не понадобится. Одна многодетная подруга сказала, что первого по-незнанию и на руках качала и в коляске, и приучила, что без укачивания он вообще не засыпал либо просыпался. Поэтому она двух других вообще не качала, просто укладывала в кроватку и все.

Вот я и в раздумьях :think:
Аватара пользователя
Кабаса
Девица на выданье
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать иДитя Киев у ВВ
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Киев у ВВ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев град
Поблагодарили: 57 раз

Re: Детские кроватки

Сообщение Кабаса

Эрика_81, я тоже старшего не качала, так же как и не приучала к рукам. Но если хочешь, то к стационарной кроватке можно купить колыбельку, она крепится на борта кроватки (любой) вот такого плана emarket.ua/objavlenie/ljulka-v-krovatku-ID13EfH.html
или купить кроватки с люльками, Geoby, например. Люльки там с москиткой, можно малышню летом в тенечке в люльках ставить ( на природе, например), москиткой закрыл и все. вот, например geoby.com.ua/bed/tly668r.php
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские кроватки

Сообщение Золотуня

Может кому пригодится информация, у нас такая кроватка ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39887442/ , очень довольна я и ребенок ;) , матрас покупала нужного размера такой: mattress-violait.ru/products/Ortopedicheskiy_matras_Violait_Bembi_detskiy . Бюджетный вариант, а качество просто отличное dai2 !
Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Детские кроватки

Сообщение olik1980

Девочки, будьте бдительны, из икеевской кроватки дети могут выпасть. Смотрите на высоту перил и высоту матраса из расчета, что дети будут вставать и переваливаться через край. К качанию тоже своих не приучала, счастлива.
Аватара пользователя
Эрика_81
Девица на выданье
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Детские кроватки

Сообщение Эрика_81

девочки, спасибо большое за ваши мнения! Очень пригодились!
решили - не будем брать с качалкой и приучать тоже не будем...

ну а на всякий пожарный, всегда есть коляска [lol]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Детские кроватки

Сообщение Krevetka

olik1980 писал(а):Девочки, будьте бдительны, из икеевской кроватки дети могут выпасть. Смотрите на высоту перил и высоту матраса из расчета, что дети будут вставать и переваливаться через край. К качанию тоже своих не приучала, счастлива.
Когда ребенок начинает вставать, дно перемещается на нижний уровень. А если ребенок начинает задирать ногу через бортик, то может выпасть из любой кровати, что икеевская, что нет.

[/url]
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детские кроватки

Сообщение Believer

Krevetka писал(а):А если ребенок начинает задирать ногу через бортик, то может выпасть из любой кровати, что икеевская, что нет.
100 процентов, мы специально досверливали отверстия и крепили днище кроватки буквально в 10 см от пола, поскольку Соня у нас десантировалась из кроватки головой вниз [lol]
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Bambolina
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (СПБ), Фунден Роман Азизович.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР (2009, 2011)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские кроватки

Сообщение Bambolina

Добрый день! Опытные мамочки. А что скажете по поводу варианта "Манеж-кровать"? :think:
Ждем рождения второго малыша, из экономии пространства смотрю в сторону манежа-кровати для маленького. Хотелось бы послушать совета "бывалых".
Большое спасибо.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские кроватки

Сообщение Золотуня

Bambolina писал(а):Добрый день! Опытные мамочки. А что скажете по поводу варианта "Манеж-кровать"? :think:
Ждем рождения второго малыша, из экономии пространства смотрю в сторону манежа-кровати для маленького. Хотелось бы послушать совета "бывалых".
Большое спасибо.
Манеж-кровать все-таки предназначен для временного варианта, в гости съездить, для постоянного нахождения я бы такой вариант не рассматривала.
Аватара пользователя
Bambolina
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (СПБ), Фунден Роман Азизович.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР (2009, 2011)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские кроватки

Сообщение Bambolina

Спасибо, Золотуня! В разных топах поспрашивала, большинство мамочек придерживаются этого же мнения. Купим старшей большую кровать, все равно когда-нибудь нужно ее покупать о;) Тем более, она кричит:"Я УЖЕ ДРОСЛАЯ!!!!!" [lol] [lol] [lol]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Детские кроватки

Сообщение Krevetka

Мы как раз в два года переселили Андрюху в большую кровать, икеевскую, с бортиком, чтоб не падал

[/url]
Тонечка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детские кроватки

Сообщение Тонечка

Ох девоньки, можно и вставлю свой опыт?.... Я за укачивание, во первых это полезно!! А во вторых в животике ,малыша, мы всегда укачивали, и в третих все детки разные, а вдруг ваш будет крикуном( конечно дай Бог спокойного пупсика)? Знаете на руках постоянно это капец!! tapok А тут в кроваточку и подкачал... obnimalka Бывает и так спит спит малыш и открыл глазки, подкачала его чуть-чуть и опять спит!! Здоровски!! Вообщем у моего Илюши сначала была колыбель это весчь!! Рекомендую!! thumbsup Мы спали до 4,5мес в ней, зависит от того на сколько шустрый будет малыш, Ильюшка крупный и ленивый!!))) потом купили обычную кроватку из березоньки... И тут началось, заплакал сразу на руки покачал и спать в кроватку а он тяжеленный блин не удобно, вообщем через нед муж приделал такие дуги деревянные с тех пор она качалка!! Я очень довольна!! Ребенок не знает что такое спать на руках и у меня таких проблем не было... о;) А вот моя сестра меня не послушала и купила типа манежа кроватки с люлькой в комплекте... Вот это хренатень редкая, намывалась она вообщем!! Последней каплей было когда посреди ночи у кроватки отвадилось дно!!!! figase и Дуся выкатилась славу Богу на ковер махнатый и славу Богу все обошлось!!!но Дуся спит всегда с мамой, т.е личной жизни почти нет, и всегда засыпала на ручках!!!!сестра намучилась!!! :think: И еще мы же с вами руские, а на Руси всегда были колыбели и кровати кочалки, и люльки, деток всегда укачивали и пели колыбельные.... Зачем нам с такой умной нацией с богатой историей уподобляться молодой Америке???? ;)
ekoshka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 12:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детские кроватки

Сообщение ekoshka

А мне так хочется, чтобы и маятник был ( на всякий случай), и ящик для белья, и что бы при этом кровать была красивая импортная. Но почему-то с маятником попадаются только российского производства. Может кто видел красивые импортные модели с маятником?
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Детские кроватки

Сообщение Эмили

У нас манеж-кроватка SIMPLO, довольны. Влад спал в обычной деревяной кроватке, Лада тоже, но в маленькой деревянной, поменяли на манеж-кроватку, разницы никакой. Место только меньше занимает. чем обычная кроватка стандартная, и собирается компактно, что немаловажно при частых переездах, как у нас.

Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Детские кроватки

Сообщение safka

Девочки всем привет!

Девчонки, что-то всю пробирку облазила, не могу инфу найти. У кого-то есть колыбельки???
Вот такие:


Что там с матрасиками? Там какой-то супер мягкий, мне кажется абсолютно неполезный. Продаются ли матрасики для таких люлек отдельно? Или все пользуются тем, что внутри и это есть хорошо?
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Детские кроватки

Сообщение Лисица

У нас была подобная колыбель. Внутри там поролоновый матрасик. Ничего дополнительно не покупали. На первые пол-года вещь очень удобная. Из "прибамбасов" использовали только подсветку - от вибро ребёнок срыгивал, а мелодии меня бесили. :trollsmile: Я бы особо не заморачивалась сменой матрасика... это всё так относительно. Во всяком случае, за пол-года вреда никакого ребёнку от этого матрасика точно не будет.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Детские кроватки

Сообщение safka

Лисица, спасибо большое!!!!!!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Стеклянная
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР по квоте с первой попытки
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ЮВАО, врач Щербатюк Ю.В.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Стеклянная

Манеж-кроватка просто отпад! Что это за конструкция такая??? Верх снимается что ли? Забавно, что азывактся Carlisle, как моя любимая горелка :loudlaff: :laughing:
Девочки, по поводу туризма.... Все не так радужно, я 8 лет в турфирме работала, очень много нервов. Очень.
25.05.2012 пункция 20 клеток, оплодотворилось 12, заморозили 6
29.08.2012 Крио-перенос двух пятидневок, в запасе четыре
ХГЧ 308 -9ДПП, 663 -11ДПП, 1385-13ДПП, 18219-20ДПП, d-димер 76
19.09.2012 1 ПЯ, 24.09.2012 СБ +
13.05.13 сын 4660, 56см
Аватара пользователя
Lelishe
Девица на выданье
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР по квоте
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Lelishe

Мама Макара писал(а):А ещё девчонки, я была сегодня в детском-мире и прибалдела вот от такого манежа-кроватки (мы с мужем планируем покупать манеж-кроватку)-на дачу Макарке (кроватку -то из дома его я туда не потащу) :obnimalka: Вобщем я ее видела, она большая, классная и вобщем суперская! Я сначала подумала, что это какая-то навороченная коляска для тройни как минимум dude thumbsup
Прикольная, посмотрела ценник - тоже вполне доступный. Я ожидала что это чудо будет стоить больше десятки.
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Детские кроватки

Сообщение bel4ik777

Тонечка писал(а):Ох девоньки, можно и вставлю свой опыт?.... Я за укачивание, во первых это полезно!! А во вторых в животике ,малыша, мы всегда укачивали, и в третих все детки разные, а вдруг ваш будет крикуном( конечно дай Бог спокойного пупсика)? Знаете на руках постоянно это капец!! tapok А тут в кроваточку и подкачал... obnimalka Бывает и так спит спит малыш и открыл глазки, подкачала его чуть-чуть и опять спит!! Здоровски!!
а я позволю себе не согласится. малыши встанет у опоры сделает первые приставные щаги - все это впервые будет в кроватке. И кровать с дугами - это всегда падения при его шажочках. Придется приделать колеса, для устойчивости. Но малыш то уже больше полугода как привыкший к качанию - вот не задача. что делать? качать на колесах? Портить пол? Да и кроватка через пару месяцев от таких манипуляций станет рассыпаться. или не ставить колеса? и пусть малыш валится постоянно?
Если конечно ребенок здорово и не истерит круглосуточно то укачивания только усложняют и без того нелегкую жизнь мамочки.
лучше приучать засыпать самому если есть на то возможность.
сразу скажу что я приучила к укачиваниям - поэтому так пишу, потому что знаю этот жестяк :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff:

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Аватара пользователя
mentos
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:05
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0

Re: Детские кроватки

Сообщение mentos

Знакомые отдали колыбель Simplicity. Немного испачкан козырек, который сверху складной. Кто знает как его разобрать? Снимается с каркаса он легко - два фиксатора. А вот как с козырька снять тканевый чехол, чтобы постирать? Шарниры заклепаны, на первый взгляд не разобрать.
Кто-нибудь знает как разобрать козырек или у кого есть положительный опыт его стирки вручную?
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Взрослая" кровать для подросших малышей

Сообщение Курыч

Девочки, подниму тему.
Как определить что пора во "возрослую" кровать переселяться? Нам за 3 перевалило, пора? Стали плохо спать, думаю может неудобно им уже в малышовых...
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: "Взрослая" кровать для подросших малышей

Сообщение Эмили

С 2-х лет спит во взрослой Влад. До 3-х бортик был, ограничитель.

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru